\

MasterWork - ч.1. Зачем вы это делаете?

Тема в разделе "Баннерная реклама на сайте", создана пользователем ApacheAnt, 22 окт 2020.

  1. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    тут, это за здешними меценатами или сообществом в целом?
    беглым глазом выделили основной посыл, по моему очень ноунемовому мнению.
    в итоге так и не понял задумку что к чему =(
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  2. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.845G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.845
    "Моя сильная сторона быть внимательным и последовательным", да?
     
  3. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Как в воду глядел. Пост рекламный, ваше "авторитетное" мнение никому не уперлось, ваши больные идеи не рабочие - это я про советчиков набежавших в тред. Как человек поглядевший в замочную скважину говорю.
    Пост как реклама какой-то странный, мне как потребителю вообще без разницы сколько людей работает над проектом, меня интересует что за продукт вы предлагаете и его качество. Вы бы еще каждого участника команды нам представили, зачем нам эта инфа, про сервер рассказывайте, люди к вам на сервере играть идут, а не в гости чай пить.

    Я такую игру дффа года ждал!
    :shit::shit::shit:
     
  4. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Так а ему всё равно.
     
  5. nTuHeC

    nTuHeC

    Рега:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    уже год работает х1 интерлюд в 1 окно без доната,л2 реборн,по сей день там море новых игроков,рейды,пати експ и все прелести той л2)))там нету никаких марафонов сессионок и других слов из словаря аутиста,каждый играет в свое удовольствие)вы просто не играть хотите а ностальгировать)пока вы тут чвакаете хуякаете пытаясь из велосипеда ковер самолет сделать,кому надо играют и все збс))
     
  6. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Потому что во первых это не проект, который приносит прибыль насколько я понял. А во вторых что более важно у них есть ца и они сделали хороший сервер для конкретной четко определенной аудитории.
    А здесь upload_2020-10-23_20-52-23.png Сервер для каждого = сервер ни для кого - это аксиома. Я бы мог даже расписать на примере этого сервера, но думаю не стоит
     
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Нет, никто не рассматривает.

    Обычно такие слова рассматривают как «маркетинговый буллщит» :) Справедливости ради стоит отметить, что они им обычно и являются. Заявляю как маркетолог-романтик, который тоже за идею и двор.

    А ещё: действительно никому не интересно, какая там у вас команда. Это не звучит убедительно. Людям неинтересно, насколько сложно вам делать то, что вы взялись делать и даже продавать. Свою крутизну нужно демонстрировать делом, а не описывать. Теперь к сути.

    Я ничего плохого про Е-глобал сказать не хочу (ничего толком и не знаю, только рассказы от товарища одного часто слышу). Ну фришки и фришки *лебедев.жпг У вас ничего не получится не потому, что вы плохие, а потому что ничего не может получиться.

    Lineage 2 (и MMORPG в целом) — это даже не марафон, как сказал когда-то один красноречивый блогер, это жизнь. Не в том плане, что в игре нужно жить, а в том, что MMORPG — это процесс. Изначально неправильно ставить в ней финальные цели, конечные точки. Желание пройти игру, победить, подставьте что-то еще — это все не про MMORPG. Lineage 2 — это социальный мир, где тебе должно быть приятно находиться, общаться, решать какие-то задачи. ММО — это мир из тысяч точек-людей, которые между собой соединены множеством линий-связей: торговых, дружеских и каких угодно еще.

    А кто есть среди вашей аудитории?

    1. Тапферы, которые считают, что автобот — это хорошо, ведь всё равно все на софте, а ему несчастному руками за ними не угнаться. Спай-инфо: гнаться и не нужно, MMORPG — необязательно про это.
    2. Доширачники, которые ливнут от вас как только откроется новый интересный сервер, потому что там аденка будет дороже.
    3. Горстка тех, кому еще интересно нагибать-побеждать, но даже их цели примитивны и неверны. Они нагнут и уйдут.
    4. Немного ностальгирующих импотентов, которые всё хотят как тогда, в 2007, но которые быстро поймут, что как тогда не будет, и тоже отвалятся.

    И практически нет тех, кому хочется играть в MMORPG. Их нигде нет. Люди играют в BDO, WoW, и прочий кооп-шлак, где от MMORPG только вывеска. Пластмассовый мир победил. Тук-тук, Нео!

    Как итог: вашей аудитории нужна сессия в любимую когда-то игру. Кому-то нужна сессия на две недели, кому-то на 2 месяца, кому-то, возможно, подлиннее — но почти никому не нужна MMORPG. Эти люди любят Lineage 2, но почему-то дрочат на какой-то её карикатурный портрет.

    Я, конечно, хотел бы верить, что вашей команде удастся убедить аудиторию, что пора перестать жрать суррогат и испить наконец настоящей «линяги», но :neveru:

    И это ведь не все сложности. Lineage 2 когда-то делали действительно талантливые люди. Игру делала большая команда профессионалов. И они делали именно MMORPG: игру про взаимодействие людей, в которой нет конечной точки. Каким бы вы ни были молодцами, я очень сомневаюсь, что у ваших разработчиков есть по-настоящему крутой опыт, который позволил бы им вносить большие правки в фундамент такой большой игры и ничего при этом не поломать. То есть я вам как пользователь не особенно доверяю. Скорее, я убеждён, что даже с точки зрения геймдизайна у вас нифига не получится.

    А вопрос веры в проект тут тоже очень важен. Вся эта долгоиграющая машинерия может взлететь только при условии, что большое количество людей поверит, загорится идеей и пойдет играть. Именно играть. Тут мы поднимаем глаза на список с архетипами ваших потенциальных игроков и расстраиваемся.

    Еще есть проблема доната. Не потому что донат — это плохо. Я понимаю, что кушать вам нужно. Но Lineage 2 (вот та самая) разрабатывалась под подписочную модель и благополучно в ее рамках долго существовала. Донат в любом случае игровой процесс разрушает. Даже продажа шапок, потому что добыча шапок игровым способом — это вообще-то крутая и социальная механика, на которую, очевидно, всем становится плевать, если шапки продают в магазине.

    _____________________________________________

    Есть такой сервер (не сочтите за рекламу, там 100 человек играет, он никому не нужен), называется Lineage 2 Firebird. Ему уже несколько лет, с С1 сервер догрейдили до С4. На каждый апдейт хроник уходит примерно такой же цикл, как в оригинале. Это вот прям самая близкая калька настоящей «классики». Оригинальная игра практически. Ну и вот результат — 100 человек онлайн (в прайм-тайм), которые действительно хотят играть. Для которых не имеет значения, сколько «именитых» (кек) кланов на сервере играет. Какой онлайн.

    Почитайте статьи вот тут: https://mmozg.net/tag/l2-firebird.com/?blog=la2
    И вот тут: https://mmozg.net/blog/la2/newall

    Они почти все если и затрагивают какой-то конкретный сервер, то Firebird.

    (там, кстати, доната нет вообще — это к разговору о том, что кто-то хочет что-то поменять)
     
  8. SaintAL

    SaintAL

    Рега:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    -3
    Gold:
    1.305
    А мы будем потихоньку к этому подходить, не спеша...)
    Да и на самом деле нам по кайфу с игроками общаться напрямую, показывать как обстоит работа на самом деле, координировать действия без пиджака с галстуком, конфы устраивать и по вебке "чай" пить (в стакане не чай).

    Алсо, по поводу "представить участников" — нам кажется это придется сделать ::DddD:D:D:D: Ибо судя по комментариям многие не верят что все эти люди присутствуют в составе))
     
  9. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.760G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.760
    А ответ по поводу бафа и окон можно получить? Заранее спасибо
     
  10. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Хорошо расписал. Я про это лет 5 еше говорил, что современная ла2 это карикатурная смесь из жадных долбоебов админов и такого же гнилого комьюнити . Симбиоз в котором всех все устраивает. Одних устраивает каждый квартал открывать очередной "уникальный сервер", других страивает топить как полоумные на этом старте что бы распродаться и ливнуть и далее по кругу.

    Любой админ рассказывающий, что в 2020 не кому не нужны сервера в долгую ПИЗДАБОЛ. Знаю(да многие знают такие) сервера которые уже 10-7 лет стоят . Вот год назад запустили ламповый ц4 гибридный . Год почти и люди играют и новички приходят.
     
  11. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    Комьюнити Дефо крайне консервативно, критично в выражениях и порой занудно, но далеко не глупое.
    Не факт, что все что работает у вас на форумной платформе и за что вас было интересно читать, сработает тут.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вов мы с тобой еще на прошлый сервере устроили спор на эту тему. И чего в итоге вышло? Но тебе посрать, ты споришь ради спора, тебя вообще результат и факты не интересуют. Прошли те времена когда мне хотелось играть сутками без сна немытым, выкачивая на x1 - но мне это уже не интересно, я вырос и ничто меня не заставит сидеть вот так вот как бомж воняя на всю квартиру и жрать дошики и пиццу. Более того уже нет тех людей, даже ТЫ уча меня как нужно играть(лол) сам делаешь как все. Ненужно заставлять людей сидеть в игре, они не пойдут туда где им не интересно - а сидеть перед монитором убивая миллионы мобов - неинтересно.
    Да мне по большому счету похер. С Ностой, Вареньем и Ксео совершенно спокойно играли без гонки и потом уже встроенный бот ничем эту игру не испортил, зато вначале вы рвали пердак чтобы его выключили и что? - уже потом после включения, когда до всех дошло, игра только выиграла, если бы только его включили с самого начала не послушав пару унылых "про".
     
  13. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Что в итоге вышло? Ублюдские хроники закономерно не продержались и месяца? Они и с ботом ублюдские, и без бота. Бот там был всегда, правда. Только с начала на макросе, а потом на боте.

    Так я и говорю: нет людей, которые хотят играть. Я не в обвинительном ключе написал про «Тапферов». Я обрисовал данность.

    Ничего игра не выиграла. И не могла выиграть. Не было никакой игры с ботом. НЕ БЫЛО.

    Я ставил чара на ночь. Когда просыпался, смотрел — умер он или нет. Если не умер, занимался делами своими, если умер — ставил обратно. И так «играл» весь сервер, пока он не загнулся. То есть никакого игрового процесса не было. Все бесцельно и безо всякого смысла ставили этих ботов, чтобы... я даже не знаю, что. Люди друг с другом не взаимодействовали. Это не MMORPG.

    Единственный день на том сервере, когда была игра — это когда мы в день старта качались оравой на боссах. Вот там было весело. Люди друг с другом общаются. Куда-то бегут. Дроп делят. Адену раздают на ТП. Кто-то этой оравой руководит. Всё. Дальше игра кончилась.

    Тебе может нравится вот эта «бот-дрочильня», мне может не нравиться, только есть неоспоримый факт — это не игра. И это не MMORPG.

    Бтв, Носта правильно сказал: и Е-глобалу, и Дефо нужно хотя бы для себя четко решить — а для кого, собственно, сервер. Для тех, кто хочет играть. Или для тех, кто хочет вот как Тапфер — вроде захожу в любимую игру, а вроде трахаю резиновую бабу. Обе категории игроков имеют право на «поиграть», но делать сервер и для тех, и для других — нельзя.
     
  14. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Вообще Вова тут как самый лучший пример комментаторов, каждый из которых считает, что именно его взгляд на игру самый правильный. А правда в том что комьюнити разное, запросы у разных игроков разные, поэтому и играют они на разных серверах. Да где-то игра раскрывается лучше, где-то хуже. Но нет способа правильно играть в эту игру, каждый играет так как ему хочется.
    При этом мне тоже подуша социальная л2 где нужно собираться в группы в клан и осваивать контент в компании. Собственно говоря это и было мотивацией заниматься развитием клана для комьюнити.
    А задача проекта четко выделить свою ца и создать проект для нее и донести до этой аудитории, что ваш проект именно для нее(ну это если мы не берем банальное поднять бабла). А усидеть на всех стульях и сделать проект, где есть что-то для каждого это дорога в никуда.
    Главное постараться найти сервак, который отвечает твоим личным вопросам, а не пытаться ворваться туда где тебе изначально не нравится.
     
  15. Andrey G

    Andrey G VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    16.210G
    Karma:
    466
    Gold:
    16.210
    При сталине стоял только страх увидеть чёрный воронок под окнами. Давайте будем оптимистами.
     
  16. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я, кстати, почему рассуждал с позиции «как правильно играть» — потому что авторы проекта явно метят в «вернем 2007 и ту игру, которую вы любили». Ну вот тогда, в 2007 игра была именно той игрой, которая нам с тобой близка — социальной. Без всяких ботов, магазинов и прочих новомодных штучек.

    А так-то понятно, что кому-то и на Эссенце норм — не отказываю им в праве развлекаться так, как им хочется.
     
  17. Velis

    Velis

    Рега:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.405G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.405
    Ява что ли?
    ЗЫ: Сори, если уже был этот вопрос.
     
  18. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Шел 2020 год выяснилось, что и на птсе есть возможность править игру и делать крутые штуки. В плане крутых фич их действительно там много и все это на птсе, скажи мне в 2010 кто о таком, я бы у виска помотал.
     
  19. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.845G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.845
    А ведь действительно , Ява-рынок в последние пару лет совсем просел, и по глубине кастомизаций даже отстал , что странно
     
  20. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    братик, бсфг тебе шлет пламенный привет) ПТС стоит там с давних-давних времён)
     
  21. Advance

    Advance хохлопидр

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    440
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    12
    Gold:
    30
    То есть одной темки где засрали эту помойку автору показалось мало и он решил создать вторую? :usmanov:
    Излучатели "правды" активировали на полную как я погляжу))
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ага а раньше то круглые сутки фул пати сидело и дрочило мобов, да? "Да, что ты такое несешь ..." :crying_kid:
    Всю жизнь пати выкачивалось окнами, 2-3 живых тела. И только на замесы играли фулкой. Потом пришли массовые боты и всё сдохло окончательно. А ты до сих пор мечтаешь о той самой ММО которую "ждва года"
    Сейчас убрали весь этот фарс и ввели легально возможность всех уравнять "играете в бота?- так играйте тогда все!"
    Ваши мечты чтобы все сидели и играли просто мечты, я не знаю может где-то и есть то самое комьюнити мечты где все сидят и играют в живую, а эмоции как в 2007 - но я даже предпосылок к нему не вижу, даже на зимних серверах играет не так много людей, чтобы это обсуждать серьезно.
    Как ты сам сказал - тот кто хочет играть руками тот и будет играть руками, тот кто хочет играть ботом так и будет играть. Убрал бота - убрал пласт "Тапферов" которые может и зашли бы побегать массовкой(они для вас не конкуренты), но теперь не зайдут потому, что скучно дрочить сутками ради ебанного нихуя.

    PS: знаю один сервак х1, там регистрация через заявку на физическое лицо "я такой то такой-то, столько лет, не судим, образование высшее ...", если ты им :mason2: не понравишься - откажут. Твинков нельзя даже на своем акке, любой софт - пермачь, аккаунт расшаривать нельзя, поймают - бан. У меня там за пол года 63 лвл, багаю в кармиане. И никакого доната вообще. Вот когда такой подход, то да я согласен, мне нравится и я там не тороплюсь. Есть настроение бегаю, нет могу неделями не заходить и там ничего не изменится, люди не ливнут потому, что "крутой никнейм" со своей пати наигрался и ушел на новое открытие года, а у меня не было времени догонять его, из-за чего даже начинать смысла нет.
     
  23. nTuHeC

    nTuHeC

    Рега:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    ты такую хуйню несвязную лепишь))))почитай себя)
     
  24. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Блин, ты же сам себе противоречишь.

    Тебе когда аппендикс удалить нужно, ты сам делаешь или хирурга ищешь?

    Найти людей, с которыми будешь играть и которые будут тебя качать в 2-3 живых (а иногда и ты их, когда им нужно отдохнуть) — это и есть игровой процесс MMO. Ты взаимодействуешь с людьми. Когда у тебя бот, уходит самое главное — необходимость с этими самыми людьми взаимодействовать. Зачем тебе кого-то искать, с кем-то контактировать, если оно само неплохо качается?

    Вот таким и должен быть игровой процесс, как на этом сервере по паспортам. Ну, утрированно, конечно. Потому что именно не важно, в каком темпе ты играешь. Я не предлагаю всем гнаться за топ-задротами. В ММО можно играть не в режиме спорт. Скрафтить с друзьями те самые кармиан перчатки, купить какой-нибудь ламповый клан-холл в Глудио, вместе поспойлить сопы в ЕВ.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    по-моему старина прауд об этом только мечтает, чтоб люди играли в игру как в первый раз, говорил о клане аутистов, совершенно не знающих игру, можно сказать кое-кто из первых хераданатаров поспособствовал исчезновению такого стиля игры и игроков; :defogovno:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  26. Advance

    Advance хохлопидр

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    440
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    12
    Gold:
    30
    А если предположить что сервер проживет чуть больше времени чем тс писал это полотно, то как они вообще представляют игру физами.на своей гибридке?)) Ил - физы сосут, переход на гф - пока физы качают куриц чтоб не сосать - сосут, переход на хф - физы не понимают нахрен они 3 недели качали куриц и снова сосут. Не ну если закупить на вейс ру тонну адены от официальных поставщиков то может физы кого то и убьют пару раз. Кароче... лучше бы заанонсили уже зимний королевский сервер. Или эти челы чисто для разогрева публики и гвоздь программы скоро будет?)
     
  27. Eclipsedp

    Eclipsedp

    Рега:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Намба ван.
    Судя по твоим комментарием - сосёшь только ты.
    Человек не игравший на серверах по типу вальки и еглобала, говорит о сосущих физах? Т.е ты понимаешь, что бы сосать на физах в тех реалиях и тех сборках, нужно вообще не иметь рук. Хотя судя по твоей игре в прошлом - у тебя действительно отсутствует пару пальцев.

    Намба ту.
    Т.е у тебя не хватило силёнок и мозга зайти и почитать о сервере и на каких вообще моментах строится сборка, но у тебя хватило сил что бы открыть свой рот, делая глотательные движения? Уф, маладец, красивчик. Надеюсь таких инфузорий я не встречу на серваке, потому что хочется хоть с кем-то нормально драться, а не растегивать ширинку доставая и без того уставший член от таких, как ты.
     
  28. Advance

    Advance хохлопидр

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    440
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    12
    Gold:
    30
    Надеюсь тебе за ЭТО хотя бы платят) И да, не встретишь.
     
  29. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Это твинк наверное :D
     
  30. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Расскажи братишка как там физы не сосут на вальке последней :usmanov::usmanov: Ну да, ну да, то-то ВОН просил у себя арчеров и миликов в магов релол. Ну да, ну да я ж там не играл в пачке с 10+ праймом и не видел этого. Ах да на вальке же были арчеры, потому что на прошлом сервере они сосали болт, а на этом им решили дать больную массуху с миллионом ренжа. Просто бест баланс там.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Спасибо что вы с нами, оставайтесь на линии вам ответит ближайший освободившийся оператор
    Это не я противоречу, это ты на пару шагов не видишь. Либо очень маленькое комьюнити "по паспорту" которое будет играть для души раз в неделю по 2 часа, годами выкачивая чара. БЕЗ осад, эпиков, масс ПВП и тд.
    Или всё остальное.
    Вы быстро выкачались на новогоднем сервере, вам стало скучно, многие ливнули. А тапферы в не спеша докачались когда всё кончилось, ЗБС, "пацаны вообще ребята, четко", сервер мечты.
    Кому от этого хорошо?
    На самом деле мне все равно, я не собирался играть(пока еще хз) но подгорело от всех этих "живой сервер из 200?" когда так или иначе увидел как играют "про" хотя-бы по массовым банам даже на дефошном серваке "и эти люди запрещают ковыряться в носу"
     
  32. discomforth

    discomforth

    Рега:
    31 май 2014
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Мечтал про подобную концепцию на фришардах. Надеюсь выпросить отпуск и ворваться.
    PS: хиро спойлер с весеннего ИЛ Реворк.
     
  33. discomforth

    discomforth

    Рега:
    31 май 2014
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    risovach.ru.jpg
     
  34. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.760G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.760
    Классный представитель администрации, посрался со всеми, на вопрос потенциального игрока отвечать не стал)
     
  35. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ты что, троллишь меня? Зачем ты говоришь то же самое, что я, но споришь при этом?

    Я в первом посте и написал, что нет тех, кто хочет играть в игру. Нет таких людей. Нету. В скобочках: их очень мало и сложно собрать их всех вместе на одном проекте.

    На Firebird’е (который похож на твой сервер по паспортам), где играет 100 человек в прайм есть и осады, и все прочие мероприятия. Да, им там сложно играется, но там и сервер, сделанный одним человеком, не имеющий рекламы. Ты бы почитал ссылки, которые я кидаю на mmozg, поглядел бы, как играют люди, которые действительно любят L2. Они вот даже в условиях маленького онлайна умудряются играть. Ярмарки даже какие-то проводят. Научили людей манорить. Вот она, та самая ммошность.

    Это проблема людей, что они загнали себя в рамки: «Должны быть масс-замесы 400х400, иначе это не сервер, а уг».

    Кто вы? Куда мы там быстро выкачались? Мы в первый день поиграли в игру, покачавшись толпой на боссах, а ночью того же дня встали в ФОГ на макросы и так до конца сервера оттуда не выходили. Наша пати вообще играла до последних дней, когда на сервере уже никого не осталось, мы все переломали и забили.

    Людям стало скучно, потому что делать в игре было нечего. Игрового процесса нет. Там был автокач, игра в рулетку, котов и заточку из магазина и часик ПвП на Закене. Абсолютно одинаковое каждый день. Всё. Там нечего было пофармить. Там не было никаких задач. Звенящая пустота. Там даже спотов с дропом не было.

    Ну, если тебе надо повоевать часик в день, установи Доту, там это делать проще, удобнее и интереснее. Нет смысла играть в ММО ради одинаковых замесов раз в сутки.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ладно может я неправ, извини если не понял тебя.
     
  37. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Во всех рекламных темах про новый сервер, оказывается что l2reborn то что все ждали и без доната и без жадных админов да еще с прямой сборкой. По итогу окажется что новый новогодний сервер от Дефо будет reborn:white:

    Без обид, но из последних постов и тем видно, что Дефо устал и у него силы на исходе. Нет сил ебаться с открытием своего сервера, нет сил развивать концепцию, нет сил поддерживать проект именно как л2. Люди задонатили, съебались кто куда ну и заебись.
    Этот пост и прочая реклама Master work выглядит как продажа своей аудитории под соусом, что это будет сервер для "своих" ух покажем им! Ок. Это право владельца портала, но это оставляет неприятный осадок. Комедия.

    Поймите правильно, если Дефо заработает копеечку я только рад, но когда мне :shit: подсовывают как шикарнейшее событие года, уж извините. Я играл на первых серверах и такое падение качества очень печалит. Никто не скрывает, что этот проект померт через пару месяцев. Отличный концепт.:pthumbsup:
     
  38. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    @ApacheAnt , Вы предлагаете играть на своем сервере, но Вы делаете это без уважения.
    Где уникальная рамка?
     
  39. Andrey G

    Andrey G VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    16.210G
    Karma:
    466
    Gold:
    16.210
    Без обид, идите не светлую сторону.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  40. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    откроем-ка в конце 2020 сервачок л2 :usmanov:
     
  41. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    читаю заголовок, там вопрос "ЗАЧЕМ?"
    захожу - вода вода история, рыхло завёрнутое в эмоцию наивное мвп которое вроде подразумевает ответ, свойста воды, вода вода вода, приходи играц

    когда в команде устойчиво 21 человек (а позиционируется именно что 21 и именно что устойчиво) то маркетинг-текста выглядят несколько иначе
    и работа с коммьюнити выглядит несколько иначе
    Привет, не знаешь - не пизди, это раз.
    А, и еще , не знаешь - не пизди, это два.


    не верю
     
  42. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
     
  43. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    говно залупа пенис хер
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.810G
    Karma:
    41.186
    Gold:
    5.963.810
    +17
    Про разработку своего продукта на базе каких либо хроник Ла2, да, ты прав, сил нет.
    Потому у нас свой ежегодный формат - НГ сервер для своих. Мне он очень нравится, так я не устаю от Ла2 и к концу года с удовольствием вовлекаюсь в игру, хоть и с другой стороны.
    Потому я ищу готовый концепт, чей либо, хоть Мастерворк, хоть Классик, хоть маин версию, хоть другую ммо.
    Но это должен быть готовый продукт, в том году был очень сырой.

    Данный же проект мне дополнительно рекламировать не надо, он и так выкупил места под рекламу и она встречает всех посетителей этого сайта. Представители этого проекта будут общаться с аудиторией в рамках своего рекламного пакета.

    Мне лично вполне нравится эта идея совмещения всех лучших хроник игры, об этом и пост, а не про некое событие года. Для наших игроков и для меня событие года - Королевский сервер.

    Но если бы идея Мастерворка мне не нравилась, поста бы не было ни за какие деньги.
    да, Жора, это не RF online, по которому я тоже скучаю, но попрошу вас не выражаться.
     
  45. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ну наконец-то, судя по информации, грамотная и квалифицированная команда разработчиков и поддержки. Это очень радует. Завтра, постараюсь написать содержательный пост с рекомендациями и видением сервера 2020, со стороны игрока, который немного понимает в сути ММО, в целом, и ее частном проявлении, в виде всеми нами любимой L2.
     
  46. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    У комьюнити ДД от этих серваков уже давно другой "фан".
    Обосрать админов, сборку, фанпей, веню, кл-ов, стримеров.
    Весь сок на форуме, что и видно в данном топике :D
    Сразу высушили, с первых комментов!
     
  47. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    ихихихихихрюхихихих
    А ТЫ ХОРОШ
     
  48. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Прочитал всё тему. Появился вопрос: это пост про Новогодний сервер Дефо или реклама проектов людей, чья шапка висит сверху и не более того?

    А может быть это будущие партнеры для будущего сервера?

    Если честно я нихуя не понял...
     
  49. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Собственно, прочитав комментарии, я теперь даже и не знаю, стоит ли тратить частичку себя, своих мыслей...

    Хотелось бы понять ЧТО! Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ НА ГЛАВНОЙ?
     
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.810G
    Karma:
    41.186
    Gold:
    5.963.810
    +17
    Королевские сервера запускаются на Новый Год, а не в ноябре.

    У нас нет конкретных хроник, на которые пал выбор, потому мы открыты к сотрудничеству на любой качественной сборке.
    Мастерворк выглядит интересным, но это лишь мое мнение именно об идее; не реализации (её я не видел).
    Если кто то хочет оценить и поделиться впечатлением - это нам поможет дополнительно понять, что хочет именно наша аудитория. Все данные о сервере, как вы верно подметили, на главной.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020

Поделиться этой страницей