\

MasterWork - ч.1. Зачем вы это делаете?

Тема в разделе "Баннерная реклама на сайте", создана пользователем ApacheAnt, 22 окт 2020.

  1. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    я хочу беляш, беляяш
     
  2. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Сравнил жопу с пальцем . Каких то доморощенных админов которых тысячи с базовыми познаниями С+ и команду абусса с Масамоном .
     
  3. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Вроде 2020 год на дворе и все уже должны все понимать прекрасно .

    Если охота ламповой атмосферы и нормальной игры то есть критерии по которым не стоит выбирать сервер для игры .

    все эти лиру, глобаль, валхалы и тд открываются лишь для тор что бы собрать Кеша в первые 2-3 месяца . Убогие помойки с лицемерными админами, но с хорошим бюджетом и маркетингом рассчитанным на рмт бомжей и Баранов.

    Именно такие вот админы и продажное сообщество начавшие «играть» за деньги убило к хуям всю атмосферу . И самое печальное что народ жрет это с лапаты.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  4. CyTeHeP

    CyTeHeP VIP

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    2.790G
    Karma:
    198
    Gold:
    2.790
    Буду рад если выстрелите. Не удивлюсь, если провалитесь.
     
  5. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    масамуна, как и его правую руку поверхелпера кроме коммерческой стороны ничего не интересует, за разработку и концепты отвечают ганмэн и станислав в бОльшей степени
     
  6. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    ПХ нью фаг в этой команде. Да и речь вобще про то что уровень у них в разы выше . Люди свои игры делают, издают и тд
     
  7. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    так то да, но ПХ был у истоков, с 2007ого года он в команде
     
  8. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    А где там те прекрасные ребята, которые L2 переносили на UE4?

    Очередная каша из не пойми чего не интересует, спасибо. Мне, как любителю ФС интересно было бы только одно - перенос триггер-эффектов саб класса на суммона, а как любителю пп - фишка абиса с пати-бафом и вампиркой от пп. Но никто же не хочет "отходить от оригинала", да?)
     
  9. lSyIIIkal

    lSyIIIkal гаражный npc

    Рега:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    33
    Gold:
    15
    Как по мне все это уже не то) Нашел для себя интерлюд сервачек х7 без доната, пусть народу немного за то все свои, и контент игры относительно знакомый) вот тут юность так сказать вспоминать приятно)))) кому интересно пишите в клане места много))
     
  10. SexsMaxina

    SexsMaxina

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    1.575G
    Karma:
    42
    Gold:
    1.575
    чо там готовы ждать саб рб всю ночь?) или попал в пати к даунам и ватакатам, и вспомнил все, за что ненавидел эту игру. или такой ждешь мамона чтобы вставить са и тут хуяк выигрывает закат, и ты еще две недели страдаешь. в этой игре сплошные страдания.
    как говорил дд, что мы хотим вернуть не сколько ту игру, а тех людей и атмосферу с которой мы тогда играли
     
  11. Chelovek

    Chelovek

    Рега:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -1
    Gold:
    10
    Смысл в послужном списке пиздить про запуск сервера с 6к онлайн а,это каким овощем надо быть чтоб такое скушать,зачем вообще на этапе знакомства пиздить,просто напиши запустил два снова с большим онлайном... Если по такой мелочи враньё, всё остальное нужно оценивать также
     
  12. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    вы видимо на форум воверов хотели зайти, но вкладкой ошиблись.
     
  13. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.975G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.975
    Я когда читаю это всегда ловлю фейспалм. К такому посту неплохо было бы ШОП прикрепить с расценками. Это 1. Второе "ВСЕ ВСЕГДА ДОБЫВАЕТСЯ ИГРОВЫМ ПУТЕМ" вопрос сколько времени тебе потребуется. Месяц. Год. Два. А может и не успеешь до смерти сервера. Так что - ШОП С расценками в студию
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Все правильно делаете, кто-то должен довести Л2 до ума, раз уж корейцы решили похоронить корову, любой эксперимент на этом поприще игре только в плюс. E-Global с постепенным развитием мне понравился, посмотрим что будет тут.
     
  15. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    молвил как господь
     
  16. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Воу-Воу Виктор, вы тут так не жестите. А то хомяки еще догадаются, что с ушатаной экономикой будет дефицит адены и плюсом еще смена хроник, где их шмот будет практически обнуляться, без биржи в нормальный шмот они одеться не смогут. Вот как же в точку вы попали последним предложением, в этом вся суть.
    Зачем продавать пей ту вин, если можно собирать % с рмтшников:putinhappy1:
    А в шопе будет обычная расходка, которая будет маст хев всем игрокам. Па+клубная карта+петы+руны+коктейли+проходки в камы\лабы+точка каких-то мелочей типо плащей\рубах(без имба статов как на оффе) Вполне достаточно, чтобы держать спрос на колы на протяжении всего времени.
     
  17. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.895G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.895
    Да это вообще не аргумент :) Не будет биржи , придёт Вова с фанпеем, суть останется та же, только денежный поток мимо кармана сервера
     
  18. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    :putinfp: Все то вам объяснять надо, когда поток мимо кармана, то владелец не заинтересован оставлять работяг без адены, чтобы они на биржу перлись и ему % заносили. Там идут более честные и понятные методы монетизации, а тут как правильно годхант заметил
    "ВСЕ ВСЕГДА ДОБЫВАЕТСЯ ИГРОВЫМ ПУТЕМ" вопрос сколько времени тебе потребуется. Месяц. Год. Два. А может и не успеешь до смерти сервера.
     
  19. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.895G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.895
    Действительно, как же в этом манямире существуют промышленные фермеры во всех играх с открытой экономической системой, и Адену/вещи и эпики покупали в той же самой ла2 ещё 13-15 лет назад, когда она вообще была ещё подписочной. Это неизбежный процесс, кто-то фармит, кто-то покупает. При этом это азы фримиум модели, по которой живёт вся индустрия , ты либо фармишь, либо покупаешь, либо ты просто массовка и контент для тех кто фармит или покупает
     
  20. Bullshit

    Bullshit

    Рега:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    15
    Gold:
    975
    Я походу че-то проеб*л, где сквозной?
     
  21. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Пропал человек — бабу нашёл.
     
  22. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Спасибо за поддержку, когда есть хотя бы % здравомыслящий людей которые положительно смотрят на твоё дело - хочется ради них стараться.
     
  23. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    С членом хотя бы?
     
  24. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Все с чего-то начинали, вопрос готовности осознавать ошибки и делать выводы.
     
  25. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Это, кстати - будет, даю слово пацана.
    Завезём на форум возможность создания уникальны рамок.

    Только выдавать их будем не за рубли, всё-же мы не Королевство, а вот за годный контент - с удовольствием.
     
  26. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Согласен, но я и не рассчитывал, что все будут любить и хвалить.
    Для начала - я просто знакомлюсь с людьми, выражаю свои мысли и получаю справедливую реакцию.
     
  27. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Я ведь в начале статьи указал:
    Начну с общего представления о причинах нашего решения и указал тех, кто будет реализовывать это решение.
    В дальнейшем будет больше конкретики и разнопланового контента о проекте, чтобы показать его с разных сторон.

    Второе, я не считаю себя хорошим "писакой", но стараюсь.

    Третье, у нас нет контент-мейкера, который смог бы написать ряд очень вкусных статей по всем канонам жанра, возможно в будущем - появится.
     
  28. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Привет Слава, давно не списывались, как твои успехи?
     
  29. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Нет, платформа разработана на том, что в народе прозвали "PTS".
     
  30. Nyf

    Nyf VIP

    Рега:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    11.830G
    Karma:
    21
    Gold:
    11.830
    "Transformation Sealbook: Pig" (постоянная трансформа в поросёнка) будет добавлен? Если да, то как получить?
     
  31. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Привет, извини - пропустил вопрос.
    1. Количества окон будет зависеть от собранного онлайна, на данный момент рассчитываем до 3-х доступных, но сложно оценить конкретно, так как до открытия практически месяц.
    2. Баф от ПА - не будет включать 3-е профные скилы, обычный баф будет незначительно отличаться от бафа клуб-менеджера, но доступны будут оба варианта.
     
  32. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Я пропустил ненарочно, не гори)
     
  33. Boreus

    Boreus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    2.900G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.900
    C уважением камрады, я конечно вообще ни на что не претендую так как играл последний раз лет 8 назад и не играл как раз по причине того что та моя линеечка превратилась в какой то кошмар, в смесь ведроспринтогонки с одной стороны и введением кучи говна внутриигрового магазина с другой. И я вот не понимаю ну была же неплохая идея с введением "Виталки" почему бы ее не доработать ну хочет человек херачить 24/7 хорошо, ну дайте вы соответствующий буст тем кто играет по "чилу", небыло персонажа неделю в игре зашел а у него рейты x20 от x1 обычных, и ни каких покупок за донат подьема виталки...Это к вопросу об уровнении разного количества онлайна. Второй момент который меня всегда заставлял задуматься это обычные РБ, почему бы не зделать их респ постоянным, просто ограничить возможность фарма повторно, когда то на заре Л2 меня только и прикалывало собирать пачки и фармить РБ, но сейчас их выкашивают хорошо организованные кланы-пачки, и соло-чило-игроки теряют эту часть фана-игры..
     
  34. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    А можешь пожалуйста прочитать концепт, и высказать свое мнение?
    Очень интересно послушать мнение человека который не играл 8 лет.

    Заведомо благодарен)
     
  35. MrNikeo

    MrNikeo

    Рега:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    ApacheAnt прочитал концепт, вроде все красиво написано, но для меня как давно не играющего в л2 слишком много информации и многие моменты я вообще пытался выловить где-то глубоко на задворках памяти.
    После прочтения заболела голова, понял что я ничего не понимаю, но осадок хороший.
    Обязательно зайду поиграть, а там видно будет. Как раз отпуск в конце ноября.
     
  36. Boreus

    Boreus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    2.900G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.900
    Конечно же я ознакомился, и признаться даже загорелся и даже уже позвонил другу, и предложил закрыть гешталты юности, (особенно порадовало про сабклассы, с другом всегда были гномы на сабах, а завязали как раз когда сабклассы урезали по сравнению мейнами не помню какие это были хроники) На бесконечных фришках в том числе и у Дефо не играл потому что 3 месяца спринт это не мое мы уже старые пердуны обросли семьями детишками какие нам онлайны по 6+часов.) Ворвусь ли я на этот сервер, думаю да в надежде что он поработает хотя бы годика полтора...Готов ли я донатить конечно же да ибо кто считает что дотана не должно быть милости прошу поработайте бесплатно..главное найти баланс между желанием срубить бабла сразу или же растянуть это процесс во времени...
    Вообще мне на мой непрофессиональный взгляд всегда казалось что в Линейке вся проблема заключалась в ее некой хардкорности и тогда все находились примерно в равных условиях а сейчас есть пул людей которые прошли Линейку = могут на ней зарабатывать, а зарабатывая на ней они не дают нормально играть тем кто не в состоянии много проводить времени в игре или много заносить реальных денег. Тут опять же все упирается в поиск баланса между хардкорностью и детской песочницей...Ну и конечно хочу пожелать вам удачи если вы искренне хотите сделать сервер для души и фана...
    P.S. Подумайте пожалуйста по поводу продуманной системы виталки,и РБ(не эпик) о чем я спросил чуть выше (если это конечно технически осуществимо)...
     
  37. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Объясните мне, после алкозабега, это серв новый от Дани будет?
     
  38. MatreshkaBears

    MatreshkaBears

    Рега:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    243
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    50
    Gold:
    75
    от Дани на новый год. Это просто продвинутая реклама
     
  39. Advance

    Advance хохлопидр

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    440
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    12
    Gold:
    30
    Да как то получше чем 2 года назад весной.

    Ты бы кстати рассказал ребятам на форуме по подробнее про команду. И мне интересно послушать будет. А то столько людей указано я аж удивился. Не так давно 3-4 человека наколенке сервера пилили из которых 2 это партнеры с шокворлда, а сейчас смотрю вон как разрослись. И я кстати не понял один момент. На ютубе саферо говорит что купил у тебя аверку и это его сервр будет ща. А ты тут пишишь что нет это все тот же еглобал открывается. Еще и совместно с лакиевом. Это ж все 3 твинка глобала вроде были. Совсем запутали старика( Если сфейлитесь то виноват саферо или вы? Кто является гарантом и чья репутация на кону?
     
  40. wCELENw

    wCELENw

    Рега:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Очень импонирует, что есть люди, которые подходят к разработке серверов ла2 не с теорикрафтом в голове и парой заметок на салфетке.
    Очень интересует "рулеточная" составляющая в геймплее (сундуки, таро и т.п.), а так же те или иные элементы для соло игры, аля соло РБ, наличие бафа свитком/альт б? Ну и вообще на сколько комфортно будет играть в одно окно без социального взаимодействия с типичным ла2 комьюнити?
    Что по поводу мотивации к масс замесам и участия в них без клана?
     
  41. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.895G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.895
    А что было 2 года назад весной?) Прямо чувствуется интересная история за кадром
     
  42. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    О комъюнити

    Всё-таки ру комъюнити токсичное и тупое просто ппц. Как у Дефо получается раз в год что-то запускать и не утонуть в этом говне диву даюсь. Наверное потому что мы все видим его грустную ряху и понятно кто отвечает "за базар" — у проекта есть лицо.


    Про команду

    Безотносительно продукта, топикстартер правильно сделал рассказав о команде.
    Команда это охуенно, команда это половина успеха, команда это, сука, подход. И да, рассказать сколько их, кто чем занимается — это правильно. Показать ебала это правильно. Регулярно постить апдейты чем сейчас занимаются — это правильно.

    Когда показывают команду (хотя тут рассказали, а не показали, ну да черт с ним) начинаешь видеть не очередной ла2 проект хуй знает от кого, а что-то за чем стоят люди. Именно за этим мы ходим на сервера Дефо, не потому что они самые охуенные в инете, а потому что за них он отвечает лицом, репутацией и очевидно деньгами.

    Если вам показали команду, а у вас реакция "нихуя себе, это ж сколько мне задонатить надо будет чтобы такую шоблу прокормить"

    вместо

    "нихуя себе, архитектор в команде, продакт, осталось датасаентистов нанять и можно свою мини-ла2 запилить"

    поздравляю, вы типичный душный представитель ру-комъюнити, от которого сами при первой же возможности сбегаете на евро севера.

    Судя по команде (расчехляю вангование) ребята не планируют окупиться на первом же сервере, а скорее строят продукт-платформу, которую, например, можно будет сдавать в ареду таким как Дефо ибо запилить, отшлифовать и раскрутить подобную механику самому займёт годы.

    Сама по себе идея сменяемости хроник — огонь. Даже если ладвашный спринт продлится с пары месяцев до полугода. Это интересно звучит и это интересно попробовать. Это я говорю как человек который пробовать не будет, но хотел бы.


    Про критерии оценки

    Но наших парней не проведёшь. Покажи сервер, по чём там соски будут, какие рейты, пофикшен ли квест на волка?

    — Вопрошают они. Кто его делает — школьник Василий или команда им в целом похуй. Правда потом они заявляют что Ла2 делала команда профессионалов и тут уже конечно не похуй, потому что это другое. Понимать надо.

    У вас там, на третьи хроники по счёту нет описания: какие рейты, будет ли кукабара заливать по 100, точатся ли как раньше дуалы если на них присядет гномка в Дионе?

    Очевиден поверхностный подход и желаение срубить быстрых бабок, рекомендую послать нахер команду, я уверен они слабее чем те кто делал Ла2, их меньше числом и даже ебала в случае рукопашной этим семнадцати сотням корейцев они набить не смогут. Я так считаю, если не разрабатывал Ла2 лично, вместе с Герриотом или Артуром или как там его лично в 98 году, ещё первую, то я свои 100 рублей вам не доверю, ну не сможете вы их превзойти, не сможете как не пытайтесь, ну я вам это говорю — толкуют они.

    Это всё, что нужно знать о критериях которыми оперирует наше комъюнити, его эмпатии к любому начинанию, его знаниях о процессе разработки (среднестатистический комментатор-советчик, вангую, ничего кроме своего очка не разрабатывал) и о логике рассуждений, непосредственность, незамутнённость и даже некоторая детскость мила только в первые несколько пятилеток.


    Про эмпатию

    Однако, я верю, что всё вышеописанное происходит исключительно по одной причине — все мы очень сильно хотим вернуться в те времена, в те хронки, в тот клан и сервер.

    И нам больно смотреть как делают из года в год говно или откровенную комерцию. Даже если мы сами давно не играем. Даже если в глубине души мы понимаем, что не потянем игру больше двух месяцев, даже если на сервер мечты мы сможем зайти разве что на неделю, нам всё равно хочется вот этого "ага, начинал тут, серверу уже 15 лет, админ молодец, не стареет душой, тянет без доната, онлайн подупал конечно всего 3к в пике, но держит С4 не сдаётся, иногда захожу на своего перса, так послушать музыку в Дионе.."

    Я к чему, мы способны поддерживать только поливая говном. Никто в здравом уме не напишет "охуенно, у вас всё получится, вот это подход" — это ёбаный шпион. Напишем "ебаное говно, нихуя не работает, записывай, мразь, как нужно сделать пока я добрый".

    Это поддержка. Просто это наша поддержка, её нужно принимать и работать с ней приоткрыв забрало. Было бы откровенное говно, никто не стал бы ничего писать.

    Людям интересно "говно ваша команда"
    Люди следят за проектом "я помню ваше говно сфейлилось 2 года назад"
    Люди заинтересованы "очередная говно донатная помойка"
    Люди хотят играть "нихуя не работает, скачал ошибка".
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  43. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    :putinhappy2: В этом все топители сомнительных концепции. В принципе дальше можно и не читать даже.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  44. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Я обозначил своё желание и интерес к продукту и команде.
    На это имеет право любой, не обязательно срать в ведро 2 месяца чтобы твоё мнение начали учитывать.
     
  45. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    :usmanov: Очень интересный проект, играть в него я конечно же не буду
    ЩА полетят отмазки жена,брат акробат, в игры не играю и вообще мне другие игры нравятся и т.д.
    Но оближу я его конечно со всех сторон. Вот реально у гномов же интеллекта со спичечный коробок, напиши что у тебя большая команда и перечисли список должностей и блаженные уже готовы идти за тобой как за мессией. Формулировки меняются, а методы остаются те же.
    Я уж молчу про сложные для вас квесты как почитать концепцию и понять что геймдизайнер с тестерами непонятно чем занимались, там даже в том небольшом куске, что они выложили видно, что понимание механик игры оставляет желать лучшего. Но чтобы это понять в игре разбираться надо. Привет рефлект в хеви сетах на грации :kabzonhappy:
     
  46. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    По твоей логике чтобы понять что говно это говно, а стейк это стейк — нужно попробовать кусочек.

    Это твой путь, не мой.

    Наслаждайся, вкушай, расскажи про ощущения, набери побольше в рот и плюнь в собеседника, гномы коробки вот это вот всё.

    Считай что в игровой индустрии у меня овощная диета, не могу есть ни то ни другое, но отличаю по запаху, виду и описанию.

    Я увлечён идеей и понимаю ценность команды.

    На твои знания о механиках и ведро не претендую.
    Твоя реакция — наглядная демонстрация блока "Об эмпатии" моего длиннопоста.

    P.S. Ты расскажи нам кто ты, кем работаешь, был ли опыт запуска хоть чего-то кроме котяха в унитазе, что так лихо оцениваешь работу геймдизайнера и команды над продуктом который ещё даже не видел?

    Может ты крутой спец в этом деле и твоё мнение, без шуток, экспертное.

    А может ты просто застрял в Ла2, сублимируешь как и многие работяги, работая кассиром в пятёрочке. Тогда я куплю у тебя кач на боссах и спрошу совета кого качать если что, но если ничего кроме котяха в унитаз запущено не было, то извини, ты просто очередной душный парняга у которого болит сердечко за Ла2. У всех болит.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  47. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    7.345G
    Karma:
    94
    Gold:
    7.345
    Ща ебну вам тезисно, спиздив некоторые тезисы у вышекомментируюших.
    1. Линейка - ММОыРПыГэ. Социалка - самая главная часть. И вот эта социалка она работает когда много разных людей играет. Условно говоря, когда кап лвла - 80й социалка в линейке присутствовала и на 80 и на 70х и даже на 40х уровнях в дионах(или где там?) по кд 39 камы/лабы собирали. Игра удовлетворяла запросам лайферов, заходящих почилить по часу-два-три не каждый день. Удовлетворяла запросы новичков, даже на стартовых локах присутствовали такие же новички и пивипи на спотах было и в НГ шмоте. На ящерах глудио бегали пкашеры, на рб 20+ собирали часто, так же часто как и кикали перед добиванием, чтобы не делиться ценным Д лутом. Ну и, соответственно, хайлвл контент присутствовал для самых потных. И в каждой такой "ипостаси игрока" была жизнь, конкуренция, рыночек итд.

    2. Бабки в оной ММОыРПыГэ хозяева получали откуда? Из премов в первую очередь. Т.е. игра была рассчитана на получение хороших барышей именно с подписки. И в бородатые времена барыши с подписки текли рекой.

    3. Время ныне. В настоящее время невозможно вернуть 2 вещи - 2007й и Линейку времен 2007го. Точка. Нет такого количества людей, которые бы играли с подписочкой продолжительное время. Значит - донат. Значит - сломанная нахуй экономика, как бы тебе не ссали в глаза, она будет сломаной. И линейка из ММОРПГ превращается в сессионку, где порядок такой - 1)Задонил>выкачался>задонил>оделся>кап>игра пройдена лив+распродажа. 2)покачался>побегал по инстам>покачался>хайлвл>оделся в полубомжа по меркам донов>сервер закрылся т.к. донатеры/рмтшеры слиняли. 3)открыл для себя мир л2>пошел в стартовые локи покачался>нихуя не понятно>все уже выкачались, лоу локи пустые, камалоки не ходят>посмотрел, походил, ощутил себя говном собачьим на фоне челов с крылатыми плащами, хуже тебя только медведи под дионом>ливнул нахуй.

    4. Итог. Открытие сервера - проект КОМ-МЕР-ЧЕС-КИЙ. А т.к. нет достаточного количества людей то изначальной версии линейки не будет, будет версия выкачки денег см. пункт 3. И тут уже каждый решает сам для себя - подходит оно ему или нуегонахуй.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  48. Advance

    Advance хохлопидр

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    440
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    12
    Gold:
    30
    Нет
     
  49. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    352
    Шекелей:
    7.345G
    Karma:
    94
    Gold:
    7.345
    Еще, например, в 2007 году чтобы запустить в линейке 3 окна надо было иметь уберкомп и минимальные минималки на каждом окне. И ботов не было. Многооконка вроде тоже появилась позже. Короче линейка это игра в реалиях 2007 года(условно говоря). В нынешних реалиях старая линейка невозможна.
     
  50. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Справедливости ради, дабы не плодить только волну негатива о проекте с моей стороны. Было бы справедливо поговорить о плюсах реворкоров хроник и данного сервера в первую очередь.Особенно для лайферов работях.

    + Вечерние эпики.
    + Крутой олимп без нубла с хф аренами и циклом неделя? две?
    + Нормальная система сабов играй кем хочешь
    + Множество интересных фишек с классика, аля доп бонусы при заточке сетов выше +4
    + Переработка бонусов у непопулярных сетов
    + Различная красивая внешка сделанная корейцам плащики\костюмы, надеюсь в клиент есть функция отключать их отображение по желанию?
    + Ездовые маунты ( я так и не понял будут их тупо продавать или только ебала с рб?) Сами по себе маунты очень удобная штука ускоряющая передвижение по локациям.
    + Коммунизм, в игре не будет прокачки вы все будете сидеть на капе лвла в скором времени после смены стадии
    + У них на проекте есть свои кланы, которые при трудностях на сервере или в игре, не побегут на очередное открытие года
    + Цикл макросы( это палка о двух концах, но если не давать херачить в 20 окон, то ничего плохого в них нет)
    + Новый клиент, который по производительности гораздо лучше старого(ну и по мелочи некоторые текстурки чуть красивше)
    + Еще какие-то вещи о которых я забыл, потому что слишком поздно
    QUOTE="ApacheAnt, post: 639047, member: 124840"]Вот, я ему предлагал запустить на базе нашей обкатанной платформы - ГФ х30 (зимой).[/QUOTE]
    Очень сильно понравилось, что вы на пару с проектом №4 тащите этот концепт переработки всеми любимых старых хроник с использованием фишек из классика на птс платформе. У нас тут как раз последние серваки классика были и люди эти вещи +- вживую оценили. Разочарован что вы погнались за тремя зайцами, вместо синички которая уже у вас в руках давно. Пишу как думаю без сглаживания углов, воспринимайте как хотите.




    Помимо этого я например фанат хроник гф и если поиграть в ил какое-то время я готов, то переходить на хф помойку я точно не намерен. И мне не очень то интересен такой подход, когда я лишусь своих любимых хроник, просто потому что администрация решила накатить какой-то хф, а не комьюнити обосралось и перестало играть в игру. Во втором случае я не имею вопросов к администрации, в первом случае мне не интересно тратить свое время, зная что мне уже уготовили цикл месячной игры(для работяг такая проблема х2 актуальна, потому что они контент медленно осваивают) Та же история будет с фанатами ила, которые узнают, что хайнд контент с 3 профы им предлогают играть с петухами, да я бы просто скипнул сервак сразу или после того как поставят гф. А уж какой больной человек будет ради хф сидеть полтара-два месяца, мне еще сложнее себе представить.

    Я уже раньше писал, что считаю такую концепцию крутой только если одни хроники стоят минимум от полутора-двух месяцев. Но это уже другой уровень качества проекта и работы с комьюнити должен быть.

    Но я лично субъективно не верю, что вы вытяните такой объем работы, который вы на себя взвалили. Будь это одни хроник, ну т.е. грация я бы кинул деньги в монитор и сказал take my money. Ниже будет один из примеров почему не верю.
    Ну и хотелось бы

    По моей логике это как придет владелец запорожца и будет затирать что-то о движке бмв, человеку который на бмв ездит.
    :putinhappy2: Ждем вас на стримах тамошнего амбассадора.
    А теперь вернемся к команде


    1. В общей сложности на рынке л2 - 7 лет.
    2. С 2014 года был Проджект-менеджером совместного запуска Lineage.ru & DanielDefo (Crystal x10), а также Arion x5 (тажке с Дефо и Лиру).
    3. C 2015 года был запуск моего первого сервере на базе проекта E-Global, а затем последовала очень шумная история моего расставания с командой Лиру, недопонимание между мной и владельцем проекта зашкаливали, мы поссорились и расстались на очень неположительной ноте (не вижу смысла таить, уж сказать самому и прямо).
    4. С 2016 года - запустили совместно с бывшими партнерами (Valhalla-Age) под моим руководством Interlude x7, собрав 6000 онлайна, а затем еще один - Gracia Final x7, собрав еще раз 6000.
    5. с 2017 года - был ряд фейловых запусков, когда местная аудитория очень крепко невзлюбила нас за жадность и пойманную "звезду"
    6. с 2018 года - паралельно занялся разработкой авторских продуктов на базе Gracia Final и Interlude, а также GvE на базе Классика (полноценный авторский продукт, который финансировал 7 запусков, к сожалению ушел в очень сильный минус и был закрыт)
    7. Также, с 2018 года совместно со своим партнером основали академию по обучению торговли на крипто-валютных рынках.
    8. С 2020 года открыли ровно один сервер - стадийный Interlude, который прожил 4 месяца.
      Далее, осознав, что на таких сессионых продуктах и оборванных бизнес-концептах далеко не уехать, ушел в длительный иннактив дабы хорошенько всё обдумать.
    9. И вот я тут.


    1. 1.) просто опыт в индустрии(не прям чтобы уж и большой кстати)
      2.)средний проект
      3.)факап
      4.)Тут кто-то в коментах уже писал, на счет обмана с онлайном. Но вообщем не факап и ладно.
      5.)факапы
      6.)Факапы
      7.) Не можешь что-то успешно делать сам иди в бизнес наебалово треннинги. Я бы вообще о такой строчке в биографии промолчал стыдливо. Но к л2 это отношения не имеет.
      8.) Никакого особо положительного фидбека о этом сервере не собрал, наверно что-то среднее.

      Мощная команда с большим опытом запуска успешных продуктов, которая не прыгает с хроник на хроник, а берет и доводит один продукт до ума(нет)

      Здесь уже даже их бывший сотрудник отписался, но гномам хоть в глаза.
      Запускал гм шоп на последнем классике :putinhappy2: А вообще как это не видел, очень даже видел на проекте №4 видел и сборку и фичи. Я то как раз изучал их проект читал всех их описания прошлой грации, собирал фидбек от людей игравших там. Ходил на вальку чтобы посмотреть, как эта птс сборка с фичами и новыми клиентами в принципе себя чувствует. И ожидал что они займут рынок гф и будут доводить сборку гф до ума, собственно одна из главных претензии у игроков проекта №4 это то что тамошние админы, каждый новый сервер делают много крупных изменении, которые не всегда хорошо работают. Здесь же решили сразу за трое хроник взяться, отсюда и весь скепсис в их сторону.
      На классике пока цикл макросы не врубили трейнеров 1.5 калеки на сервер было. Если администрация будет заинтересована, то задушить оконную игру не проблема.

     

Поделиться этой страницей