\

Мечты о тракторе

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем AtomnyiBaton, 18 янв 2019.

  1. AtomnyiBaton

    AtomnyiBaton болен

    Рега:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    750
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    14
    Gold:
    55
    О себе : родился и вырос в мухосранске, в жизни видел только крым.

    Поскольку живу в мухосрани то перспектив особо нету, так как средняя зп по городу =10к руб. Что здесь делать абсолютно не представляю, да еще и к тому же ошибся со специальностью. Юрист в деревнях вроде моей абсолютно не нужен. На сайтах работы предлагают 1-2 вакансии на целый город : кредитный отдел и забойный цех. А еще не тяну работы с уклоном в физический труд.

    Устал смотреть на сгнившие жилые и нежилые комплексы и заводы, на которых успел поработать. Мечтаю хоть что-то увидеть кроме этого всего, главное в живую.

    Если в кратце то это и есть история жизни парня, живущего в мухосранске где ничего нет и не происходит. И в ближайшую тысячу лет здесь ничего не изменится.
     
  2. kolat123

    kolat123

    Рега:
    31 май 2016
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    42
    Gold:
    25
    Батон, и этим все сказано
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Батон, дружище, мы тебе всем форумом в айти поможем войти и трактор собрать. Ты главное не сдавайся, ещё похрустишь французской булкой.
     
  4. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    8.070G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.070
    Если бы не старая рега, подумал бы что тролль, хотя :putinhappy1:
     
  5. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Можно открыть сеть булочных "Атомный Батон". Я открою сеть пивных "Эльф Таёжный". Предлагаю деловое сотрудничество.
    Дефо сказал деньги будут
     
  6. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    845
    Gold:
    730
    Главное, чтобы вы с Дефо опять не посрались.
    А то это фильм "Бобер" начинает напоминать.
     
  7. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Тут в соседней теме один в :rope: залез после сотрудничества. Королевству нужны живые герои.
     
  8. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    ты определись
     
  9. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    В перспективе, эта тема может стать очередным народным шлягером...на уровне таких хитов, как: "пиздострадания сансары" и "Топ 1 отзыв от глада/мамкаёба/PRменеджера".
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    тут уже даже какой-то дремучий индусский йог в традиционных одеждах и с бородой перед аудиторией кекнул, что на вопрос "Чем ты занимаешься, на кого учишься" ответ "А чем же еще?" означает вайти. Предчувствую славный такой перебор спецов в профессии с последующим падением зпшечек и выталкиванием всех лишних в плотный слой ненужоной грязи) Надо прост чтобы немного кризиснуло и бесконечное расширение деловой активности столкнулось с жестким аудитом жизни - тогда бомбанёт :)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
  12. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Надеюсь Батон получил все свои деньги от председателя за трансляцию стримов с его хаты в закрытом разделе
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне кажется, состояние раздела Королевство Live стремительно ухудшается.

    Нам срочно нужно придумать пророчество о приходе ужасного и великого модера, который принесёт в Королевство Live бич Божий, отделив праведных от неправедных, и казнив грешников, и стерев с лица раздела все недефоугодные творения их. Там будет плач и скрежет зубов. Но перед тем явлены будут многочисленные знаки народу.
    IMG_20190118_120642.jpg , где 9-перевернутые 6 и 5+1 тоже дают 6 и число это 66666666.

    Так пускай покаются пользователи, ибо спасутся лишь те, кто ведёт жизнь благочестивую с рамкой, и темы создаёт интересные. Бодрствуйте, ибо близится время!

    Или вроде того.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  14. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    добавьте песочницу, чтоб сначала темы создавались там, а потом переносились сюда.
    лично я в 99% случаев тупо смотрю темы в колонке "королевство live" на главной. и темы вроде этих выталкивают актуальные\интересные темы из колонки
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Пользователям дан понятный и простой инструмент демонстрации отрицательного отношения - минусы. Такие темы могли бы оперативно убираться, а автор с негативной кармой уже бы заставлял модера проявить повышенное внимание к материалу. Во многих случаях вердикт очевиден и тем не менее, остается субъективным, особенно в глазах автора, чью темку сразу же прикрыли. Тем более плохо переносить из песочницы - это уже настоящая цензура.

    Не хочется просто на ровном месте обижать человека - общественная реакция была бы доходчивее, чем просто репрессия. Её недостаток сталкивает нас в методы, которые могут быть эффективны, но не могут быть созидательны и позитивны.

    Захламление тоже откуда-то берётся. Это значит - аудитория сейчас немного застряла в своём мышлении. Нам нужно больше примеров позитивных тем и позитивного мышления, так как тлен, увы, порождает что-то совсем бедное, как мы наглядно видим. Без позитивного импульса, честно, что закрывай, что нет.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  16. learnqwq

    learnqwq

    Рега:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    что там с реалити слышно?)
     
  17. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Женщины красятся, и дети прячутся
    Встать в хоровод, Батон идёт.
    Потому и страшно...потому и страшно
    Честная, честная, честная модерация...
     
  18. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    а что если человек в очках и с бородой которого мы видим на главной и на стримах это и есть батон. а самого председателя мы никогда не видели?
     
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    А модеры то на отличненько упарываются, сам оп позавидует. А постороний так вообще ошалеет от бесновщины этакой.
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    бытие определяет сознание, оно не всегда понятно из терм (возможно потому вся эта прекрасная античность и кончилась).
    позитивный импульс прост - :poros: (это и показывают топикастеры, их реально это воодушевляет). Сильно иного, в данный момент времени, быть не может.
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Прекрасная античность кончилась по 1000 и 1 причине спустя тысячелетие, но не в этом дело.
    Есть мнение, что по сравнению с каким-нибудь инвалидом или умирающим от голода в Африке мы все невероятные везунчики и ведем разговоры порой на достаточно высоком уровне, что уже как бы намекает на наличие уж совсем редких фишек типа образования, достаточно мирной среды, технологий 20-21 века и тд. А уж заработать себе на жизнь получается даже у животных и насекомых.
    Если человек хочет нам поведать, что у него полнейшая безысходность, в 99% он прихуел и тупо не хочет взять себя в руки, а винит всех кроме себя.
    Не говорю, что в России всё круто и да, мне мб многое не видно, но я тебя уверяю, у меня было достаточно возможностей всрать свою жизнь и отлично всё разглядеть. Ровно как был и период большого конфликта с окружающим миром. Наверно, всё-таки как-то помогло задавать вопросы себе, а не другим. :)
    Так вот, че нытьё-то слушать, скажешь человеку что он долбоеб - обижается, значит, есть самомнение. Ну и показали бы какое мощное это самомнение, на что способно в делах. А мы б вдохновились.
     
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Даже темы о тракторе можно делать намного интереснее и информативнее, а не просто вбрасывать на вентилятор с обещанием вернуться к выходным и рассказать подробнее. Если бы ТСы этих тем хоть немного затрагивали юридические нюансы и бюрократические подводные камни, такие темы уже несли бы ценность, так как экономили бы поросятам деньги на консультациях.

    С другой стороны, трактор никогда не был решением личностных проблем, новое бытие не сделает из всратого ватника нового человека если у того нет желания самому меняться. Ты ведь сам говоришь, что арабы в Париже продолжают себя вызывающе вести. Видимо бытие не так уж и влияет :galk3:
     
  23. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Где то я это слышал :kushat::putinhappy2::Kabzon::1canal:
     
  24. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Только вот разница к какой личности этот шаблон применять. Одни выстрелят как бутылка разболтанного шампанского, другие замкнуться, а спустя время инстинкты, да и заложенные в верхнем сундуке алгоритмы приведут к мысли в стиле "не я плохой, они плохие". А уж добавляя страх смерти, объединенный с осознанием бесполезно прожитого времени, и вовсе способен творить чудеса ложных убеждений и заблуждений.
    Но я соглашусь, люди даже без конечностей не унывают и стремятся. Да что там, у них часто куда больше стимула и рвения, которое буквально заражает и побуждает всех вокруг. Всё остальное - условности, рожденные разными сравнительными характеристиками. Но в одном уверен - где бы челочек не был, что бы не делал и как бы не жил, он будет на что-то жаловаться. Хоть перешел с корки хлеба на гречневую кашку, хоть переполз с одной яхты на другую, в 3 раза крупнее. Чтобы устранить эти жалобы требуется немалый самоанализ, образованность, и осознание себя в обществе. Что-то в стиле "осознание зависимости - первый шаг к независимости".
     
  25. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    И конечно же тебя вселенские силы...Да что там, сам Один спустился и копьем за жопу пригвоздил к мухосранску. обрекая на тысячелетия забвения в чертогах боли, страданий и социального дна.

    Я отвечу аллегорией - пошел я значит в детстве не по центральным улицам домой, а переулками. Встретил гопников - лишился денег. Еще могу накидать - переехал в дом, там один дверной проем недостаточно высокий. С моим ростом шел и ударился головой. Далее начал пригибаться.
    Понимаешь, о чем речь, да? Не, если ты конечно пацриот до мозга костей и орешь, лупя себя в грудь - "я не хочу свалить, я тут буду наводить порядок", то ок. Но если тебя что-то не устраивает, ты делаешь ошибки, может пора на этом учиться?

    Я не встречал людей, которым жалобы, хныканье и причитание реально бы помогло в жизни. Да, минуты слабости бывают у всех, но в норме это кратковременное состояние, которое должно возникать как можно реже.

    Если тебе нужно проще - уёбывай оттуда, вот и все дела :kabzonhappy:

    п.с. кстати, как человек с юр. вышкой, я могу тебе подсказать, на что годится диплом :shit:. Особенно в той части планеты, где образование наперегонки стремиться ко дну с уровнем жизни и экономикой.
    Можешь с дипломом еще к Марбасу обратиться, вызовите дерьмодемона на пару (это я так, не обращай внимания).
     
  26. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Ну, каждый бедняк мечтает разбогатеть, надеясь, что это решит все его проблемы как по магии. Каждая жируха надеется похудеть, со святой верой в то, что тут же получит принца, замок и идеальную жизнь.
     
  27. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    395G
    Karma:
    89
    Gold:
    395
    $150 в месяц...:bred:
     
  28. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    А каждый форумчанин надеется на трактор, со святой верой в то, что тут же станет "белым человеком". Аминь!
     
  29. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Просто че это за люди такие, который блять дай все условия и вот тогда они себя проявят. Хня всё это, я и не сомневаюсь, что если положат в миску, каждый сумеет схавать. Чего может бояться смертный человек, когда он с самого начала обречен? О чем он должен заботиться? Эпоха разбалованных маргиналов. В 40-ые в Европе в лагеря отправляли на убой, люди оттуда бежали и уходили в партизаны. В дерьме и грязи, но воевали за себя и за свой дом. А теперь блять мы читаем, как все плохо. Эти тряпки бы не построили стран, на которые теперь дрочат.

    Надо быть очень тупым человеком, чтобы не уяснить что я скажу ниже

    Богатство - это молодость.
    Чудо - это труд и вера.
    Сила - это доброта и воля.
    Счастье - это жизнь.

    Я сегодня был на концерте, который совместили с церемонией награждения. Прекрасные люди. Никто из них даже не близок к богатству и отсутствию забот. У некоторых непростая судьба (и под этим я имею в виду действительно хреновые вещи). Но они все счастливы, потому что они посвятили свою жизнь служению другим, благому светлому делу, большому труду. Да боже, даже хрупкая девушка на скрипке, наверно, училась больше и упорнее, чем тут задроты по молодости в линейке сидели.

    И здесь я частенько вижу потребителей. Вот как раз среди жалующихся. Почему всё в говне, почему все говно, дайте мне зарплату как там, дайте мне жизнь как у других, дайте мне, дайте мне, дайте мне. Фу, это мужи типа пишут. Воины, епт :facepalm:

    Хуёвая жизнь - лезте в окно. Уступите место тем, что может и хочет. Как это Вселенная так облажалась с кандидатами.
     
  30. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Цицерон снова сбежал из своей палаты и начал путешествовать по Европе и времени, философствовать и предрекать конец мироздания. А Батон, тем временем, молчит. Наверное, даже он, ахуел от происходящего в теме.
     
  31. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Цицерон сегодня познакомился с большим человеком с этой церемонии и уже приглашен на ужин в компанию лучших людей здесь. Потому что надо как-то шевелиться, что-то делать, узнавать людей. Либо сидеть дома и ныть - ааааа, дерьмо, ааааа, хуево, аааа мамочка, дай сиську.
    Любимая цитата. Пересматривайте 1000 раз.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Вот это верно. Все больше с возрастом убеждаюсь, что в жизни многого можно добиться просто строя взаимовыгодные социальные связи и максимально адекватно общаясь с окружающими. Подпитывая это периодически новыми знакомствами.

    Самую большую ценность от переездов, которую для себя извлек, это стараться не терять старых знакомых и приобретать новых. На многих континентах и во многих странах теперь есть кто-то, у кого можно просто спросить о жизни, пообщаться, а порой и в гости приехать. Самая большая польза от глобализации лично для меня.
     
  33. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Подтверждаю, встречались вчера с Цицероном. Бога войны у него взял поиграть.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да не, че ты, тут же сидят люди, которые лучше всех, их тошнит от окружающих. А всё нужное они узнают из интернета, им блоггеры расскажут. И поиграв в линейку всю жизнь, им будут платить дохуя, везде ждать с распростертыми объятиями. Всё дело в стране просто. Ну вот сидит такой гений, неебический талант и само совершенство - но вот просто в тюрьме народов сидит. И это ему мешает расцвести во весь рост :facepalm:
     
  35. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
     
  36. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.516
    Шекелей:
    14.410G
    Karma:
    3.708
    Gold:
    14.410
    Потiковый накопитель
    Указать вектор наименьшего сопротивления — ну ты чего? Накидал бы вместо этой фразы ссылок на свои околотреннинговые треды, например, пусть лучше в них лезут, чем в окно!

    Лезьте с мягким знаком. Редактора бы тебе с большой кнопкой delete и тягой к минимализму xD

    Kind regards, Титькин.
     
  37. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.516
    Шекелей:
    14.410G
    Karma:
    3.708
    Gold:
    14.410
    Потiковый накопитель
    Чё т прозвучало, как такой себе совет от Титькина. Лезьте с твёрдым знаком, если в окно к любимой женщине!

    [​IMG]
     
  38. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Да ты что Цицерон с ума что ли сошел, ты что предлагаешь такое либо в окно, либо над собой работать? Да ну нахуй:putinfp:.
     
  39. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Бери всё, не отдавай ничего, Батон! Взял бы тебя юнгой на Лесбос, но стар, и мегера не отпустит.
     
  40. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Сам бы и накидал, салага. А в окно действительно не надо, сейчас как раз выброс.
     
  41. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    От лукавого это! Обратитесь к Богу, он велит просить и бесовской запад ругать.:putinhappy2:
     
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот видите, посидел пообщался с людьми, поднакидались коньяку - теперь меня зовут в универ выступить перед аудиторией, рассказать о том че как по жизни у загадочных русских. А люди, между прочим, масштаба весьма высокого сидели. Такие сигары достали курнуть - мамамия. К нам относятся лучше, чем мы сами к себе, господа. Делайте выводы.
     
  43. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Аааа я опять минуснула! Простии
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    а я смотрю на плюс-минус и думаю: "я вся такая загадочная и не предсказуемая"
     
  45. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    С телефона неудобно вообще! Вроде бы и целюсь, но почему-то мимо (
     
  46. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    ну не скажу что "вообще!" но пару раз тоже мисскликал, да
     
  47. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    не в тот я тред написал :griffin:
    https://danieldefo.ru/threads/musorskoj-bespredel.9562/page-2#post-426146
     
  48. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Еще одна тема для демагогии и для демагогов.
     

Поделиться этой страницей