\

медицина в сверхдержаве

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Hypnoze, 20 мар 2018.

  1. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Приветствую. Попрошу совета, а также сбалансированные мысли касаемо нижеизложенного.
    Сегодня позвонила подруга (43 года), ныне главный врач больницы в городе N. Назначена она была на эту должность в начале года, после того как прошлого главного врача попросили нахуй из-за кредиторской задолженности.
    До этого прошла все этапы карьерной лестницы в медицине в нашей сверхдержаве - от интерна собственно до главврача. бессонные ночи, дежурства, бляди со СПИДом которые не признаются, операции и прочее дерьмо
    последний месяц у нее жесткая депрессия - один рентгенаппарат какой-то важный ебучий, на весь город, если он выйдет из строя, ей придется лично координировать кого куда доставлять (соседние города не чуть ли), ебанутая ответственность по УК РФ и КОАП РФ, ночные дежурства, стресс, напряги, сейчас пользуется активно таблетками чтобы нормализовать свой фон давления
    судя по тому что в ближайшие 6 (600) лет нихуя не изменится, то за пару лет можно подорвать здоровье в клочья и положить себя на алтарь нахуй никому не нужной в этой стране отрасли жизни
    позвонила. ей предложили место в соседнем санаторном курорте (60км от дома) заместителем главного врача санатория. сейчас активно думает, естественно если она говорит в министерстве здравоохранения что ебала в рот должность главного врача из-за жопы, то на дальнейшей карьере можно ставить крест в государственных медицинских учеждениях (при том что в том регионе заполненность кадров у врачей 30% лол)

    объективно факты:
    1. было - 20 минут добираться до рабочего места с водилой
    будет - 60 минут ехать до работы на своей тачке (10 000 в месяц на бензин примерно)
    2. зарплата было - 45 тысяч со всеми надбавками, окладами, премиями и стажем с ночными дежурствами
    станет - 60-80
    3. ответственность было - УК РФ, гос учреждение, нищий бюджет, отсутствие кадров
    станет - работа в кадровой сфере (как зам глав врача по кадровой работе)
    4. внутренняя кухня было - подсидки, нервы, бабки наглые, ебанутые пациенты (их мало, но все же)
    стало - пациенты санатория - все на отдыхе, позитиве, кислородные коктейли и прочая хуйня, на собеседовании была, все улыбаются, счастливые
    5. отпуск - было 42 дня
    стало - 28
    6 было - государственное учреждение
    стало - частный санаторий (самый элитный на курорте)
    может есть еще какие-то факторы, буду рад услышать от вас мнение, лично я склоняюсь к тому что надо нахуй бросать это неблагодарное дело и беречь здоровье, однако на другой чаше весов у меня борется другая хуйня - что проделать весь путь по этой лесенке и вот так уйти в частку это какой-то шажок назад что-ли
     
  2. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    второе. если не бесит 2 часа на дорогу.
     
  3. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Вы просите совет для врача, весьма зрелого человека, судя по возрасту, от сопливых линейщиков?
     
  4. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Контингент тут вырос думаю с 2009 года, надеюсь что помимо майнеров криптовалюты здесь все же есть люди с похожими жизненными ситуациями
     
  5. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Я вот, четно говоря, никогда не понимала почему врачи сидят в госе, а не уходят в частники. списываю разве что на нехватку мозгов при учении и опыта.
     
  6. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Лень, банальная лень. Плюс в частной клинике на больных не попиздишь.
     
  7. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я бы съебал прихахатывая.
     
  8. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Она в лесенку все эти годы играла или опыт набирала? Если есть вариант монетезировать свой опыт, при условии что объективно она хороший врач, то для неё это как раз шаг вверх, а не назад. Уж она то должна понимать, что ближайшие лет 10 в сфере здравохранения РФ изменится разве что министр. Тут решение уровня "Всю жизнь хлебала бульон вилкой - не удобно, но надеюсь что со временем она станет ложкой."
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Врятли лень. Там либо стажеры, либо пенсия. По крайней мере у нас в поликлинике. Хотя я там почти не бываю, хожу в платную.
     
  10. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Она не понимает, для чего должность глав врача? Она не понимает почему уволили прошлого и за что это произошло?
    Если она этого не понимает, то что она делает на позиции главного врача?
    Если она не может в эту игру, то это явно не ее и ей лучше оттуда уйти не на нары.
     
  11. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    хороший врач (гинеколог) и на административной управляющей должности уже лет 8
     
  12. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Сегодня был у себя в городской, много баб 22-30 лет, одна даже прям хороша.
     
  13. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Она все прекрасно понимает, но понимает она больше всего что ее жутко наебали - сказали держи конфетку, внутри сладкая начинка, ты будешь кушать, а мы помогать тебе даже и попу вытрем, а там ебаное дерьмо (с которым она думала справится со временем), но на этом помощь кончилась и наступила тьма
     
  14. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Должность главного врача (24 к рублей в месяц) прокормить семью - как думаешь, возможно, не пиздя при этом в кармашки и расширяя задолженность? Но человек принципиальный, пиздить не будет
     
  15. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Ну значит ей нужно заказать новый рентген/томограф. Получит кусочек конфетки.
     
  16. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Глав-врач. Это не врач, это чиновник.
    Если она в это не может, то пусть уходит.
    Хз. Либо копит деньги на лечение нервной системы.
     
  17. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Тем более ты говоришь об опытном человеке. Ну либо все пряники будут идти мимо нее и ее црбшка будет в полной жопе. Ее свои же сожрут.
     
  18. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Я понимаю что на форуме просто все - заказать томограф, нанять кадры (которых сейчас 30% и если один врач заболеет, то в отделении будет просто некому дежурить или принимать), но постарайся смотреть чуть глубже
     
  19. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Женщины хороших гинекологов очень любят, стараются держаться за таких специалистов. Ей 10+ лет до пенсии и позарез нужны максимальные денежные вливания в своё пенсионное будущее. На финишной прямой нужно заработать по максимуму.
     
  20. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Не совсем понял тебя, потому что пенсионное будущее у нее зависит вроде как от работы в гос учреждении (хирургический стаж, надбавки и прочее), но заработать по максимуму - это мне кажется значит что пора съебаться
    на новом рабочем месте у нее не будет операций или работы по специальности гинеколога - должность сугубо административно-кадровая
     
  21. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Кадры кинуть на зав отделения ставки, вот и им конфетка. Чувак я понимаю, что это такое.
    Это чиновник и взгляды у этого человека должны быть соответствующие текущей системе. Если она сделает нормальную больницу, то ее уберут. Главного врача если все ок было в минздраве у него и на региональном уровне в жизни бы не убрали.
     
  22. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Согласно вводным данным она будет получать в 2 раза больше. Так? Значит за условные 10 лет работы на новом месте она получит как за 20 на старом. Вот это и есть тот самый задел на пенсионное будущее. Надеятся на официальную пенсию и рассчитывать на адекватный уровень жизни в нашей стране бесполезно. К 55 ей нужна максимальная концентрация пасивов/активов, что бы после выхода на пенсию жить хорошо самой и не забыть внучат.
    Если она не принципиальный борец за бесплатную медицину, то решение тут очевидное.
     
  23. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    970G
    Karma:
    447
    Gold:
    970
    В гос. учреждениях честный человек набирается опыта и идёт в коммерцию.
     
  24. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Оффтоп, но я вот когда читаю такое, не перестаю удивляться терпению или глупости русских людей. Так убить здоровье в 43 ради ебаного нихуя. Даже пенсии не будет нормальной, нихуя не будет. Санаторий не санаторий. И ведь сидят же, работают аки муравьишки. Что врачи, что учителя и также голосуют строем. Правильно говорят "вы просто обречены на успех".
     
  25. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    Это и есть настоящие русские люди, с принципами и пониманием, работают, не дают системе провалиться в ад полностью, для вас по простому переведу "собирают ягодки, варят варенье", верят что еще можно будет это кому-то передать, что надо сохранить, а не те кукареканы, которые на брайтоне кидают друг друга и маркируют рузкеми.

    А не понимаешь ты, потому что молодой еще и тогда это ошибка 2 порядка, хуже, если в годах уже - тогда прямая производная своего правителя за которого "не голосовал", конечно же.
     
  26. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    В госе капает стаж, надбавки, ништяки, пенсия. Некоторые ссутся обмазываться наебизнесом(в частных таки требуют план).
    Алсо касательно бонусов - мой дружаня сам ахуел, как его родственница будучи с нехуевым стажем, допами и прочим, в замкадье получает нехуевые бабосики (хатку там же вроде как тоже получила). Да, она уже давно пенсионного возраста. Но в замкадье я просто орал, что госки (ну кроме крупных городов) пару часиков поработают, а потом все нахуй по домам идут. Пришли поработали пару часов и домой нахуй.
    Ну еще в частной - ты на проценте, а в госе оклад. Не помню - тут были или где тредики про страх проебать "стабильный гарантированный оклад в обмен нестабильного заработка".
    Плюс добавь к этому некоторый "альтруизм" и якорь "ну блиать, у меня есть пациенты, как я их брошу? тут же больше никого. Если не я, то кто?" (последнее особенно актуально для сельской местности).

    Мне один заехавший доктор (пока работал там) пэтот момент пояснил на своем опыте "тебе хоть пиздят всякие долбаебы временами , куда уж без них, но денюжка капает за это. И это ахуенно успокаивает. так что в частной ахуенно". Но ты это и так понимаешь, просто иногда очевидности надо повторить.

    Нехуй там ей делать. И как говорится - либо ты врач и с пациентом, либо ты становишься манагером управленцем. На 2х стульях не усидишь. Ацтек все норм пояснил. Вообще не понимаю нахуя ты это принес сюда? За другого человека пришел решать его болячку и искать советов? ты кажешься настолько же мудрым как и этот честный глав.врач :)facepalm::facepalm::facepalm:)

    Ты опять хуйню пишешь. Ты просто долбаеб тупорылый или мамкин либераха?


    З.Ы. причем тут название треда и его ахуительное содержание - не понятно.
     
  27. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Нет. Я все понял, Россия не в аду из-за людей с принципами и пониманием :usmanov:
     
  28. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Очень многие на форуме очень плохо представляют себе нюансы работы частного и государственного врача, да и,думаю, медицины вообще.
    Что есть частная медицина? 2 варианта :
    А)консультативно -диагностический приём
    Б)собственно лечебный
    В случае варианта А вы ,как пациент,практически гарантированно натыкаетесь или на совместителя (не важно где он совмещает),или на недалекого ,но прибыльного специалиста.Это важный момент, офисные форумчане-максималисты,прочтите 2 раза пожалуйста,иные пропорции, смотря на ситуацию изнутри ,практически не встречаются.
    В случае варианта Б вы практически гарантированно (99,999%) натыкаетесь или на совместителя (лол),или же на человека, прошедшего долгий и тернистый стационарный опыт бюджетной медицины (в большей степени относится к хирургическим специальностям).
    Знали бы вы,с какими назначениями приходят люди из таких любимых частных учреждений и с какими глазами (и прямо, и фигурально) уходят из ненавистой государственной больницы.К сожалению, на бюджетную зарплату в Риме не отдохнешь и стримера не оплатишь,приходится,как выше было описано, совмещать.
    P.S.Огромный плюс денежного приёма -более адекватные пациенты .Количество маргиналов (по постам думаю вы и сами видите) какое -то космическое.Самые ярые русофобы наверное бы повскрывались за месяц -другой.
    P.P.S. Топикстартер глуп.
    P.p.p.s описанное относится к лечебным специальностям ,стоматологам респект и уважение, педиатрам земля пухом .
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    Я попрошу! Сопливым линейщикам уже самим четвертый десяток!

    Но это не повод не спросить тут совета для своей сороколетней подруги!

    1516789900-3478a2418954e68a7b9185af61c62f37.jpg
     
  30. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Как по мне, гос. структура может начать гореть в аду в тот момент, когда появилось что-то сопоставимое частное на горизонте. Лично меня в гос. структуре (8 лет в универе инженер/препод) больше всего убивает нонстоп грызня и интриги всех против всех. Ну и чувство тлена и безысходности: а нахуя все это нужно?
     
  31. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Тетка которая с отцом сейчас, Зам глав врача, мать друга, глав врач, ток другая больница тоже карьерная лестница и нищие бюджеты, за 2-9 лет, как-то сумели, с нищих бюджетов, до космических, ща в хуй не дуют, с пятиэтажек превратились в нормальные здания с хорошим ремонтом для рашки
     
  32. Chubaka

    Chubaka

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    3
    Gold:
    165
    Работал в частном мед. центре, отношение между персоналом, условия работы, з/п все на высоком уровне, проверками как в госах не ебут, почти все по трудовому кодексу. Гос мед учреждения тупо сосут у частных.
     
  33. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Кто-то еще верит, что Ваша пенсия в ру регионах зависит от того насколько охуенно вы поработали? :putinhappy2:
     

Поделиться этой страницей