\

Минифильм с Defo (Спорт будущего. Серия 4)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 30 окт 2020.

  1. sworder
    sworder 31 окт 2020
    105 кг рили ? да там все 130!!!!! Вешу 92 при росте 184. Дак я какой то дрищь на фоне председателя
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 окт 2020
      183, 105 я
      1. sworder
        sworder 31 окт 2020
        значит у меня кость тяжелая:cuteboy:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 окт 2020
          или какаешь редко
        2. elpico
          elpico 31 окт 2020
          исусе, то бишь ты вообще не какаешь? Безотходная пеппа с фильтрами; :neveru:
      2. Джонатан Ливингстон
        Джонатан Ливингстон 2 ноя 2020
        Полностью верю, у меня такой же рост и пару лет назад я тоже весил 105 кг, и я так же бородат, смотрю на фото 2х летней давности и у меня такое же "доброе" лицо )
  2. Trojn
    Trojn 31 окт 2020
    Чет прям нереально коротко, только вроде всех показали, начал ждать развития, а он все.
  3. Bellatris
    Bellatris 31 окт 2020
    Очень нравятся такие видео про геймеров. Вспомнилось Free To Play. Ощущение что все на видео твои друзья и ты встретив их всегда сможешь найти общий язык. Короче топ контент подъехал, спасибо. Дефо, увидеть и услышать тебя было отрадно
  4. Robocop
    Robocop 31 окт 2020
    Видео посмотрел в Вконтакте, лайкнул и отписался.
    Одобряю, годно.
    Жена рядом, лошадок кормят, вижу, что не выговорился Даня.
    Так что дерзай!
  5. Snake356
    Snake356 31 окт 2020
    Не какого спорта будущего из гейминга не выйдет, уж больно быстро меняется игро пром и интересы в нем.
    Вон Ногомяч сколько лет без изменений , бегают и бегают. А та же дота за 20 лет уже пережила две части , старкрафт уже скоро 3 части будет и тд
  6. GreyStorm
    GreyStorm 31 окт 2020
    Картинка, съемка и монтаж - просто супер. Первое что бросается в глаза - что люди делали это с душой. Получилось очень уютно и по-домашнему в хорошем смысле этого слова. Искренне.

    P.S. За футболку отдельный респект)
  7. GreyStorm
    GreyStorm 31 окт 2020
    Пару дней назад друг, с которым я не общался много-много лет, завел меня обратно в Л2 (main) - качаемся на споте на автобое. Наконец вернули охоту на монстров. Только я не понял - хроники совсем убрали? Какая сейчас часть игры? Теперь будут просто обезличенные обновления?
    1. Анаболик
      Анаболик 1 ноя 2020
      Сейчас подготовка к войне. Скоро будет война, но никаких анонсов еще было. Воевать возможно будем с самой Эйнхасад
  8. FifthColumn
    FifthColumn 31 окт 2020
    Сути серии не очень понял, больше похоже на трейлер о чем будет полноценный фильм или фильмы.
    Из трейлера можно понять:
    • Жену найти в ММО можно. Задроты вздохнули с облегчением.:ushanochka:
    • Кому не интересны женщины - есть мальчики клан лидеры с детским голосом.:chaika:
    • Деньги зарабатывать можно даже после 40, но снова в ММО. Там нет фильтра после 45.:goblin:
    • Какие-то странные ребята играют в Excel и дружат между собой. Девушек замечено не было.:ebat_ty_lox:
    Про сами игры и про миры, погружение и социодинамику внутри ни слова.:neveru:
    1. ArtRoR
      ArtRoR 31 окт 2020
      Я знавал ребят, мы еще в универе вместе учились, они играли на Эльморе, олды должны знать такой сервер, там рейты были 4664 вроде. Так вот, они там познакомились, долго были вместе, потом у них свадьба. Муж и жена. А через 5 лет, она от него ушла, познакомившись с чуваком, опять же в ЛА2. У людей вся жизнь на то время вокруг ЛА2 крутилась. Такие дела.
  9. Violetta
    Violetta 31 окт 2020
    Дефо охуенен, как всегда. Но после фильма осталось ощущение, а что ето было? Снято хорошо, монтаж огонь, и все по отдельности персонажи вроде норм. Но нет какой-то общей идеи. Или та идея, которая была задумана изначально, не совсем проработана.
    Еще раз к Дефо. Перед тем как снимать, желательно поговорить с интервюером за чашкой кофе без камер, чтоб освоиться. Потому что Дефо на стриме и Дефо в фильме как 2 разных человека. Нет той уверености в себе, к которой мы так привыкли. Вцепился в чашечку, движения дерганные. Не сочтите как критику, посмотрела бы еще, с удовольствием.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 окт 2020
      Это начало самое, через минут 20 отпустит и там будет большая история, полная доброго.
      1. Violetta
        Violetta 31 окт 2020
        Ок) жду продолжения.Надеюсь у ребят все получится и они сделают интересный полноценный фильм.
    2. Sioxie
      Sioxie 3 ноя 2020
      Как давно тебя не было видно.
  10. Solid
    Solid 31 окт 2020
    Отписался везде, жаль что очень коротко и Дефо очень мало. Хотя чуваков про Еву я бы послушал бы. Ждём 2 часовой фильм с Дефо.
  11. Zixgeesu
    Zixgeesu 31 окт 2020
    Посмотрел, написал свои мысли под видео, свой вклад сделал. Жду полную часть. Напишите все, что хотите полное видео
  12. Ecxtasy
    Ecxtasy 31 окт 2020
    Так.
    У меня бомбит!
    На Дефо заглядываю редко, но после анонса фильм прям ждала, ожидала чего-то в стиле "За закрытыми окнами" про Децла, только не в таком тлен-угаре.
    Но... 15 минут? Серьёзно?
    Это так хорошо сделано, так вкусно, но тема игр не раскрыта ни разу, нет философии, нет кульминации, нет самой сути гейминга и задротства, хотя по завязке я была уверена, что сейчас стрельнут в самое сердечко!
    Дисклаймер просто агонь (красивая Ксюша, привет), отличная атмосфера, кадровка, операторская работа 10 из 10. Но вот скажу в чём претензия у меня. Кратенько, на три тома примерно, как я люблю (ну вы знаете).

    Охрененно мало инфы для обывателя. Просто тотали. Вообще неясно, что это за люди, во что они играют, почему и за какие заслуги (или провалы) их показывают, что с ними случилось.
    Ну ок, я - приспешница Дефо с десятилетнем стажем, и знаю какой у него минус по зрению, помню двух бывших "жён" и разбираюсь в цветовых подсветах унитаза его квартиры. Я знаю, что он - легенда Линейдж 2, культовой ММПОРГ нулевых, что он - роман Абрамович мира онлайн-игр, и что он не только сам совершал денежные сделки, но и выступал гарантом.
    Само собой, про фильмец про Данилу (кста почему Зверев, а не Игорев?) В ТАКОМ АНТУРАЖЕ обречён на успех. Потому что ДаниельДефо, конечно, король королевства эльфов 80 лвла, но он в первую очередь их (наш) типичнейший представитель. Если режиссёр хотел показать, как игры и серьёзный задротинг (ноулайфинг) влияют на реальную жизнь и психику живых взрослых людей - ей из Орена не надо было уезжать вообще!
    Дефо - это кладезь тех самых историй, которые так любят далёкие от игр человеки. Да-да, про четырёхкомнатые квартиры в Москве по цене пиксельного колечка. И про предложение руки и сердца в первую реальную встречу. Да и вообще про тех самых канонических задротов, о которых стереотипов уже больше, чем о блондинках. Через Дефо можно было узнать, что это за люди вообще, какие они, почему они это делают, что стоит за этим увлечением на примере реальных персонажей. Да я даже помню рассказ про то, как Сквизи (если не ошибаюсь) Иннова предложила партнёрские права по локализации за охулионные донаты, на что он ответил в духе истинного задрота: "Это не спортивно". (Могу ошибаться в терминах и именах, давняя история, но цитата точная).
    А где же Медоед в этом фильме, которого тоже МОГ БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ДЕФО? Чтобы играть в Старкрафт нужны особенные навыки, склад мышления, способности к планированию, плюс скорость клика, плюс стратегия и опыт. Добавьте к этому двоих детей и жену, живущих на доходы Медоеда - и вуаля, готовый сюжет! Со слааааденькой приправкой о том, что корейским (или китайским? не разбираюсь в узкоглазых) футболистам приводят старкрафтеров перед матчем для вдохновения.
    Так, я ещё не отгорела.
    К чему это я веду.
    Видно, что Анна - человек, который хочет делать хорошо. У неё есть огонь, есть стиль и есть ХАРИЗМА, но она совершенно не ориентируется в вопросе. Просто как слепой котёнок, наснимала много разного материала, круто оформила, но получилось... ниочём.

    Анна: Привет, задрот! Это фильм о тебе! Говори!
    Задрот: Э. А что говорить?
    Анна: Говори что-то по-задротски!
    ...
    Креативной группе явно нужен толковый сценарист.

    Я вообще не вкурила, что там было после Дефо. Что это за тип, который совершил сделку? Что это за сделка? Что это за игра? Как мне понять это из фильма? Что мне хотели показать? Чем он занимается в жизни помимо гейминга? Почему он решил уйти из игр? Режиссёр очень грамотно помог мне задаться этими вопросами, заинтересовал и... ливнул. Свернул камеру на некст геров. Шо це за хня?
    И вот уже какой-то молодой парнишка (весьма унылый бтв) из ВОВки втирает о том, что у него в клане есть женщина 48 лет. Так это ж... геймер ягодка опять! Ну камон! Это 2020 год, парни, а не 2003! Денди уже тридцатник, и он ещё типа про-дотер. Да у меня половина френдлиста имеет возраст ~40 лет, и никто не удивляется "ОГО А ТЫ В ИГРЫ ЕЩЁ ИГРАЕШЬ!". Даже моя мама уже нормально это воспринимает! (ну почти..........................)
    Но возвращаясь к парню из ВОВки - хоть бы бегущей строкой пустили (или как там это в мувимейкерстве делают?), что это за тип, кто он в мире варкрафта, чего добился, чем знаменит, сколько играет. А то вообще ничего не ясно, он ещё и нёс какую-то унылую хрень. "Я молодой, я боялся говорить в микрофон, а потом мне сказали говорить в микрофон". :putinfp: Где правильные вопросы для этого недоюриста?


    Пацаны из Евы понравились. Я далека от этого мира, и мне было интересно. И про таблицы. И про философию их. Они сами по себе выкрутились из ситуации без интервьюера, нашли, чем заполнить эфир.

    Ну и 15минутный формат такое себе. Это прям какой-то эпик-фейл попытаться впихнуть 4 истории в 15 минут. Ни одна не раскрылась.
    И кстати надо было ещё Анне показать "В игре" от Wercade. Это прям можно было саундтреком сделать в конце. Ну "Камелот", думаю, она видела. Кстати реплика бы оттуда отлично зашла.

    У меня всё ещё горит!
    Любой проект только сковырни - он брызнет шикааарным жирным контектом. Ла2 с Дефо, Старкрафт с Медоедом, Дота с... (тут можно всех посмотреть, выбор огромен), даже та же Арчага с Полтосиком или Алексисом. Люди, которые за свои деньги одевали целые кланы, оплачивали их трансфер между серверами, чтобы НАГИБАТЬ. И это десятки миллионов рублей. Так это я не беру контру, раст, фифу (кстати по психологическому накалу говорят самая жесть), просто потому что я не изучала этот вопрос и этих людей.

    В общем, огромнейший пласт нажористой, сочнейшей информации осталось за кадром. Про бабло, про жизнь, про предательство и судимости (экзистенциальная минутка вкусного украинского чая), про любовь и косплей, про современных идолов задрот-мира, в конце концов!

    Надеюсь, что проект у ребят всё-таки удастся, что они наберутся опыта и начнут выдавать крутейшие фильмы. Потому что это прям очень интересная и пока ещё почти свободная ниша, а материала есть уже на несколько фильмов. На целый цикл фильмов про задротов... Как сложилась жизнь каждого из них.
    И это я ещё не упоминала женщин в играх...)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 окт 2020
      1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif

      Государство, в лице тех, кому скорее всего пофиг, заказало у тех, кому точно не пофиг (съемочной группе) серию роликов из 7 штук по 15 минут (наверное тз звучало так - "бабушкам объясняют что такое киберспорт и кто эти наркоманы").
      Но приехавшие ко мне люди сняли фильм про меня. Так вышло что мы хорошо поговорили именно о том, о чем ты пишешь и чего тебе не хватило.

      Но т.к. государству не нужен формат, где о ком то рассказывают хотябы 40 минут, два часа хорошего интервью просто не попали в видео. НО ... в тех "4-х моих минутах", что попали в эту серию, правда, я!
      И вы, кто со мной 10 лет, это знаете.

      Из того что можно было уложить в 4 минуты, сделали 10 из 10. Как минимум вы улыбнулись и вам интеерсно - а что дальше то?
      Там, в привью, кадры в манеже как на Арене, не случайно.

      Целую серию бы и длиннее раза в три чем данный формат.

      P.S. Спасибо что так переживаешь и за твой большой аргументированный комментарий.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 31 окт 2020
        Лично я прослезилась, когда вас с Ксюшей в телеке увидела! Как родственников на "Поле Чудес", ей-богу! Так трогательно. Первые 3 минуты фильма прям обмазаться.

        И гики в конце милые, на первый взгляд - интеллектуальные ребята. Но на то они и гики.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 окт 2020
          Там концовка такая что плакал я. О ней написано в письме в скрине вк от автора (Анны). Там серьезная беседа вышла, но в ней очень много и юмора, и мыслей (компиляции за 10 лет, каких то выводов о нас).
          Хочу фильм сам посмотреть, мне нравится что они делают, очень талантливые люди. И эти 4 минуты именно мне их талант показали.

          Ну вот как обрисовать хоть немного человека за 4 минуты? А вот так.

          Эти минуты что вошли - самое начало беседы и немного съемок на улице.
        2. Loku
          Loku 31 окт 2020
          Контент есть, осталось его смонтировать и что-то порешать на счёт авторских прав — может есть вариант выкупить у них собственную 2х часовую исповедь? На такое и денег собрать не стыдно.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 31 окт 2020
          Задал вопрос
        4. cheshk1n
          cheshk1n 2 ноя 2020
          Тоже подумал что с ресурсами сайта можно и выкупить собственное интервью, оплатив работу монтажеров.
    2. Violetta
      Violetta 31 окт 2020
      Зашла специально чтоб плюсануть)
    3. Tikhena
      Tikhena 31 окт 2020
      ух!
      когда коммент к фильму сочнее фильма
  13. Асталависта
    Асталависта 31 окт 2020
    Дефо нужна броня как Вархаммере и чтоб земля тряслась от шагов ))) подумала я когда он вместе с женой шел
    Что-то очень коротко и мало про лошадок.....
  14. Qwizz
    Qwizz 31 окт 2020
    есть другие источники? этот ВК ничего не показывает, просто черный экран
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 окт 2020
      В комментах на предыдущих страницах.
  15. RisingMonter
    RisingMonter 31 окт 2020
    Отличная получилась короткометражка, о людях, а не о играх. О играх видосиков полно, а вот нормального, не ангажированного, взрослого интервью, ещё не было.
  16. KP_
    KP_ 31 окт 2020
    Даня, айда худей чутка, не надо прям качком становиться, так маленько скинь, а то страшно прям, зашёл на твой сайт, а кажется как будто на интервью с сыном чайки попал.
  17. LazyFaggot
    LazyFaggot 1 ноя 2020
    нипанятна, посмотрел 5 минут, остальных просто промотал.
    сними уже сам про себя фильм, как надо =) копейки в наше время, и про остальных сними, это будет в разы лучше этой каши ;) хороший проект получится
  18. elpico
    elpico 1 ноя 2020
    да снимите уже фильм с голым королем на лошади, еще со школьных времен, как он рос, даже название крутое есть - Хера Гладиатар!!! Пора мемуары песать о себе любимом! Как он мамок мамона, простите, в синем чате искал!!! :ebat_ty_lox:

    chikibrikidefo.JPG
  19. Fluke
    Fluke 1 ноя 2020
    Хороший фильм, с удовольствием посмотрел.
  20. Donnerjack
    Donnerjack 1 ноя 2020
    Фильм понравился, но обратите внимание - про ММО рассказывают на играх 15ти летней давности, а героем ставят не RGB олигархов из текущих помоек эссенсов, а давно отошедшего от активной игры Дефо =) Написал статью почему оно так происходит нынче)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 ноя 2020
      RGB олигархов из текущих помоек эссенсов

      а что интересного может рассказать ргб олигарх из эсенса? Как он качается на боте, подцепив кредитку?
      И с каких это пор Эсенс стал ассоциироваться с Lineage 2?

      Миллион человек из трех поколений игроков оставили в памяти ту игру, о которой рассказываю я.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 2 ноя 2020
        Как его на боте качает драйвер, и как он платит драйверу, чтобы тот за него точил :usmanov:
  21. Ъзнак
    Ъзнак 1 ноя 2020
    Это кринж
  22. Next_Gen
    Next_Gen 1 ноя 2020
    Сейчас бы смотреть что-то в ВК, в 2020...
    1. Джонатан Ливингстон
      Джонатан Ливингстон 1 ноя 2020
      Пока люди пачками удаляются из ВК, там ещё кто то лепит контент )))
  23. Джонатан Ливингстон
    Джонатан Ливингстон 1 ноя 2020
    Смотрю на Defo и вижу его, если он продолжит "добреть" будет один в один )))

    Вложения:

    • download.jpeg
      download.jpeg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      33
  24. Darmanus5
    Darmanus5 2 ноя 2020
    Фильм хороший, но запоздалый в 2008 если бы вышел был бы в точку, ну максимум в 2013-2014
  25. Ioshadka
    Ioshadka 3 ноя 2020
    В четверг будут и меня в этот сериал снимать, попасть в один сериал с Дефо - даже гордость берёт ;)
    1. finlab
      finlab 3 ноя 2020
      Как вас величать, синьор?
      1. Ioshadka
        Ioshadka 3 ноя 2020
        Зовите меня Элвис Пресли, поэт-песенник. Ну или Антоном можно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 ноя 2020
          Привет, чему посвящена твой часть?
        2. Ioshadka
          Ioshadka 3 ноя 2020
          "Одна из серий будет посвящена разработке игр. И в частности – как «превратить» игру в киберспортивную, что для этого требуется, с какими сложностями вы столкнулись."
        3. DanielDefo
          DanielDefo 3 ноя 2020
          ждем )
  26. dukuu
    dukuu 5 ноя 2020
    Вк?
    Как холам нормально посмотреть?
    Где ютуб?)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2020
      два раза тут в комментах видос мелькал с ютуба
  27. Antibiotic
    Antibiotic 10 ноя 2020
    Появилась возможность глянуть, ну вообще ничего не раскрыто, это как предисловие) Однозначно нужен фильм полный)))
  28. Sinoptic
    Sinoptic 5 дек 2020
    Не заходил уже лет 5. Сцуко, ну ты и жирный стал, прямо, как я))))))))))
  29. gamb1t
    gamb1t 19 май 2021
    Опа Дилвиш тоже засветился.

Поделиться этой страницей