\

Мясо для старших цивилизаций.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 6 янв 2022.

  1. Kaonasi
    Kaonasi 6 янв 2022
    Не думаю , что владея технологиями межзвездных путешествий , кого нибудь заинтересовало бы примитивное общество на отдаленной маленькой планете , ради попалния запасов пищи.
    Конечно можно придумать много теорий , и врятли кто то найдет доказательства хотябы одной из них.
    Мне больше всего нравится , что это обычный зонд разведчик , который не нашел ничего интересного и улетел исследовать космос дальше :defo:.
    Так а ну что мы Земляни?Нас ждут Землянские проблемы , рост цен на бензин и гречку .
  2. ser3zhka
    ser3zhka 7 янв 2022
    Смешно и грустно наблюдать за тем, как люди пытаются применить человеческие критерии и логику ко всему этому.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 янв 2022
      основа разума едина
    2. Kaonasi
      Kaonasi 7 янв 2022
      Поэтому зонд и улетел .
  3. Trojn
    Trojn 7 янв 2022
    Как капуста не осознает съедающую ее козу, так и мы - капуста в парнике.
  4. Trashtalker
    Trashtalker 7 янв 2022
    Мы живём в матрице, симулировать инопланетян видимо геморрой (это очевидно, раз нам их так и не показали). К тому непонятно, сколько порядков в матрице (скорее всего симуляция симуляции в миллиардной степени).
    1. Billy Milligan
      Billy Milligan 7 янв 2022
      Откуда вот это вот "скорее всего"? Ну вот откуда? )
      1. Trashtalker
        Trashtalker 7 янв 2022
        Из теории вероятности. Симуляций бесконечное множество, реальность одна. Какой шанс оказаться в этой самой реальности? Никакого. Вроде простая и всем известная логика, популяризируемая илонами масками, матрицей или нашим же ДЕГом в последних лекциях
        1. Billy Milligan
          Billy Milligan 7 янв 2022
          Прошу прощения, но это полная белиберда, к логике не имеющая никакого отношения )
          "Симуляций бесконечное множество, реальность одна"- у тебя это почему то принято за аксиому, хотя мы этого вообще не знаем, а потому странно от этого отталкиваться. Мне самому нравятся всякие прикольные теории, будь то хоть матрица, хоть рептилоиды. В существовании тех же самых инопланетян я уверен наверняка (как и в том что распространенная инфа по этому поводу в интернете на 99,99% полная чушь).Но рассуждать в стиле - "О, а может мы живем в симуляции? Прикольная идея? Прикольная! Значит так оно и есть!"-это как-то не очень )
        2. Beshere
          Beshere 7 янв 2022
          Обсуждали тут это в отдельной теме. За симуляцию пока только факт, что почти все квантуется. Если когда найдут квант времени (или расстояния, что равнозначно), то чаша весов за симуляцию здорово перевесит.
        3. Billy Milligan
          Billy Milligan 7 янв 2022
          Ну у меня нет достаточных познаний чтоб это обсуждать прям по науке (если это вообще возможно дальше предположений/фантазий) Мне, как человеку которому нравятся идеи буддизма и вообще восточная философия, больше по душе идея что реальность создает (можно сказать симулирует) сознание, а не машина. Там во всяком случае, очень много идей/моментов, которые неожиданно переплетаются с квантовой физикой. К тому же кое-что можно проверить личной практикой ;) Но при желании можно увязать это все и с компьютерной симуляцией. В общем, очень интересно все это. Я лишь против категоричных утверждений по любым моментам/идеям которые явно не доказаны)
      2. Trashtalker
        Trashtalker 7 янв 2022
        На звёздном крейсере инопланетяне решили исследовать неизвестную планету вдалеке от них. Попросили бортовой компьютер просчитать, что за существа могут обитать на планете "земля", компьютер запустил миллион вариантов симуляции эволюции на земле. Мы с вами оказались в одном из просчитываемых вариантов. Возможно всё это длится долю секунды, а для нас это бесконечность.
        1. Billy Milligan
          Billy Milligan 7 янв 2022
          Ну ок, можно сейчас нафантазировать еще сто штук всяких предположений, причем кардинально отличающихся друг от друга. Что это будет доказывать? Ничего )
  5. Saruman
    Saruman 7 янв 2022
    А я мяса не ем уже 5 лет. Не вкусный я, тощий, костлявый...короче румын одним словом.
    1. Tryamko
      Tryamko 7 янв 2022
      Ну и как лучше стало ?
      1. Saruman
        Saruman 8 янв 2022
        Ну в принципе изменения есть. Бодоячком всегда чуствую себя, порог усталости вырос, утром встаю без проблем.
        Но я рыбу ем. А так впринципе, жажды по мясу вообще нет.
        1. Tryamko
          Tryamko 8 янв 2022
          Хз конечно, но трава не дает всех питательных веществ что есть в мясе.
          Ну и с учетом что растительные белки усваиваются меньше 50%, а белки из мяса 95%, то мое мнение что человеческая пищеварительная система предназначена для животной пищи.
          И удовольствия от мяса намного больше чем от травы.
        2. Saruman
          Saruman 8 янв 2022
          Белки в мясе самые питательные-это миф придуманный когда то животноводами. Они есть в разных продуктах, начиная с орехов и заканчивая кашами. Оказывается, мир жрачки без мяса на столько широк в ассортименте, что аж диву даешся. У нас тут магазины, рестораны и закусочные безмясные дофига. Я и сам думал когда то что без мяса никак, дня не мог прожить без колбаски и котлеток. А сейчас уже забыл про это все. Иногда, когда еще жил в ЛА, проходя около армянской шашлычной, пускал слюну по запаху шашлыка. А так, живу и радуюсь. Анализы отличные, витамины и мткроэлементы в достатке. Но это личное, никого не заставляю.
        3. Tikhena
          Tikhena 8 янв 2022
          и живешь своей тощей унылой здоровой жизнью без стейка
          и найух так жить! :crying_kid:
        4. Saruman
          Saruman 9 янв 2022
          Если хочется стейка, иду и ем стейк из мяса на овощях. При правильном приготовлении и специях, сложно отличить. Но если честно, уже давно не тянет ни на стейки, ни на шашлыки и котлетки.
    2. Laguna
      Laguna 7 янв 2022
      На холодец пойдешь.:povar:
      1. Saruman
        Saruman 8 янв 2022
        С хреном?
      2. Tikhena
        Tikhena 8 янв 2022
        только ножки!. чо всего резать из-за пары тарелок штоле :usmanov:
    3. Cuth87bert
      Cuth87bert 11 янв 2022
      Подскажи ресурсы где можно почитать про план рациона и тд. Всегда хотел попробовать
      1. Saruman
        Saruman 12 янв 2022
        Ты хочешь полность без мяса или с рыбой понесногу?
        На самом деле, как такового рациона не придерживаюсь. У нас тут просто большой выбор безмясных магазинов и ресторанов. Есть все что пожелает душа и днем и ночью. Если брать меня, то
        С утреца ем как правило каши, добавляю туда сырку и специи. Запиваю это дело смузи из овощей и имбиря.
        На обед можна супчик, борщь, кстати безмясной борщь очень вкусен, нужно только фасоли побольше навалить. Если хочется котлеток, стейка, отбивных и т.д. то делается это все в домашних условиях из Beyond meat. У них есть любое мясо сделанное из овощей, нужно только приготовить правильно и заправисть специями.
        Вечером я как правило овощные рагу, салатики, и т.д
        Обязательно каждый день орешки не забываем.
  6. Po3oBbIuCJIoHuK
    Po3oBbIuCJIoHuK 7 янв 2022
    Блин да все намного проще, вот знаете продаются такие муравейники с прозрачным стеклом, туда запускаешь муравьев и смотришь ,че они там делают.

    Вот и нас так заселили и смотрять по преколу, че мы тут делаем :mason:
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 7 янв 2022
      Формикарий называется.
  7. Ambrotlin
    Ambrotlin 7 янв 2022
    Через сколько приедут то?)
  8. maxim_notfar
    maxim_notfar 7 янв 2022
    По кайфу придумали рофляночки.
    Ваши потомки будут про это рофлить? А они есть?
    #материнскийкапитал
    Агент зога мимокрокодил.
  9. Loku
    Loku 7 янв 2022
    Никогда не думал, что скажу подобное, но...скучаю по таксисту в этих темах.
  10. Tryamko
    Tryamko 7 янв 2022
    Хм, может концентрация вещества в организме необходима чтобы радарной установкой определять местоположение тела ?
    Под кроватью и не спрячешься.
  11. JoraKornev
    JoraKornev 7 янв 2022
    Все эти теории с парниками не имеют смысла если нет возможности перемещаться мгновенно в пространстве или по крайней мере достаточно быстро что-бы имело смысл. Альтернатива всему этому - мы живем в симуляции.
    1. Kaonasi
      Kaonasi 7 янв 2022
      Скорей в дурке :v_durku:
  12. Kaonasi
    Kaonasi 7 янв 2022
    Если кому интересно , есть ещё один хороший старый фильм .
    Звездный Путь Первый контакт , по теме первых контактов с примитивными цивилизациями.
    Тут как в Stellaris , ксенофобы подумают что нас хотят убить мерзкие планетяне , материалисты попытаются все изучить , а примитивная цивилизация поднимет неконтролируемый бунд или вымрет из за того что не правильно поняли как пользоваться и для чего вакциной .
  13. Mobius
    Mobius 7 янв 2022
    Вы мне одно скажите, на работу можно не выходить после праздников?
  14. DanielDefo
    DanielDefo 8 янв 2022
    Напомню что прилетит по ДЕГ-у :DEG: (с 55:30)

Поделиться этой страницей