\

Младший лейтенант, мальчик молодой

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 24 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.368
    Шекелей:
    5.964.315G
    Karma:
    41.345
    Gold:
    5.964.315
    +17

    Сон на холодном полу в сарае с мышами, вода цвета мочи, добывание продуктов в соседнем селе, грев у костра, сырая одежда. Саундтрек "Младший лейтенант, мальчик молодой" идеально дополняет картину тотального пиздеца и заболеваний.

    Насколько это все эффективно и какой смысл гробить неподготовленных людей в таких условиях уже и нет смысла спрашивать.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    Статьи по теме
  2. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Такой и смысл в этом вот всём.
     
  3. morror

    morror

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    3.410G
    Karma:
    81
    Gold:
    3.410
    Тюрьма просто лухари вариант получается
     
  4. jgjgjg

    jgjgjg

    Рега:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    69
    Gold:
    270
    Утилизация идет по плану.
     
  5. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    232
    Gold:
    95
    Кормёжка несколько раз в день, тепло, есть свободное время для медитаций и прочтения книг, а так же духовного роста, всякие люди интересные рядом для общения. Хмм:goblin:
     
  6. Qweeze

    Qweeze побывал под Волновахой и остался жив

    Рега:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    99
    Gold:
    2.970
    Наши так грелись у костра, с птички -2 сделали. Затем прилетело в такую хибарку. Помню с колодца доставали мы сначала крыс, а потом воду. Жив здоров! А холод.. Как же мерзнут ноги.. Как говорят, врагу не пожелаю.
     
  7. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Варианта сесть в тюрьму за отказ пойти на утилизацию походу не существует. Не слышал ещё, чтобы кого-то посадили за это. Всех попавшихся и упирающихся всеми правдами и неправдами стараются отправить в холодный окоп, но никак не в тёпленькую тюрячку.
     
  8. Reskarator

    Reskarator

    Рега:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    309
    Шекелей:
    630G
    Karma:
    149
    Gold:
    630
    Как бы, в обоих вариантах ты лишаешься даже иллюзии прав, какая есть сейчас.
     
  9. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Ну в случае альтернативы лишиться прав или жизни, тут уж каждый выбирает что ему дороже.
     
  10. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Людям далеким от всего этого конечно это кажется дикостью, но на видео ничего такого не показано, обычное бичевание в полях, там есть свои лайфхаки, так что жить можно.
     
  11. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Только кто-то бичует вот так, а кто-то с баскин роббинсом под боком.
     
  12. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.885
    Серьезно? И где это ты так в полях обычно бичевал неделями без палаток с кроватками, печек, полевой кухни с трехразовым питанием?)
     
  13. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Я в армии служил, проходил несколько курсов по три месяца, бывал в командировках на первом контракте, какое-то представление имеется. Еще раз говорю, есть свои лайфхаки, но этому надо учиться/разбираться. Для начала можно в походы походить...летом желательно.
     
  14. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    В городке где я служил вода в кране была цвета светлого пива. Говорят перенасыщенная железом. Мягкая до одури, уже в животе булькает, а жажда не ушла. Как следствие у местных выпадают зубы или щитовидка, или и то и то. У меня зубы высыпались к 25.
     
  15. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    "Лайфхаки". Чел, ты можешь маняврировать сколько угодно, но это лишь говорит о том, что армия РФ в глубокой жёппе уже совсем давно.
    Я, как НЕ служивший, никогда не тешил себя иллюзиями, и мои компетентные друзья лишь подтвердили мои опасения на счёт адекватности армии РФ. Она в жопе. Кто её дефает - тотальный или далбаёб, или ему тотально повезло с частью, и вообще с микромоментами, где не нужно было красить траву, или натирать шины гуталином. Про выходы в поля я вообще молчу.
     
  16. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    И правильно, иногда лучше помолчать, поддержу тебя в этом. Скатываться в тему "как все херово в нашей армии" желания нет, тем более с людьми оружия в руках не державшими.
     
  17. theendpwnz

    theendpwnz

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -6
    Gold:
    0
    какие нафик удобства? ну расселят мобиков в 5звезд, а дальше? на войне в окопах спят, в лесопосадках, оборудуют место под березкой под себя как могут, на фронте нет условий и к этому надо привыкать изначально
     
  18. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    44
    Gold:
    50
    Ну комфорт зависит в первую очередь от самих пикенеров, что мы видим середина дня они все лежат в сарае на полу и спят, а почему спят? А потому что их с теплого дивана сорвали где они так же тепло спали, до них ещё даже не дошло куда они попали. И скорее всего их перебьют ещё до того как они это поймут. Пот бережет кровь как говорится, не хотят лить пот пиздя со всей округи доски и строя себе блиндажи, будут лить кровь
     
  19. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.885
    И что, тебя выбрасывали в чистом поле поздней осенью, без снаряжения, без нормального питания, типа побудешь тут какое-то время, яму выкопаешь сам, если что в ней и живи пока?
     
  20. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Представь себе да, в армии такое бывает. А еще марши бывают по 30-40км в день с полной выкладкой под дождём или мокрым снегом, и никого не ипет что у тебя ноги в пельмени превратились или что ты жрать хочешь. А в Киргизии ночью дубак, в бушлате ходишь, а днем +50 и некуда от жары деться, но это тоже мало кого волнует. А некоторых, представь себе, с самолетов выбрасывают, ну так чисто поугарать. Вы чего от армии и тем более войны то ожидали? Там люди за полгода здоровья как за 5 лет оставляют, а то и больше.
     
  21. Reskarator

    Reskarator

    Рега:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    309
    Шекелей:
    630G
    Karma:
    149
    Gold:
    630
    А ты думаешь из недалеких мест тебя искупать кровью отправить не смогут чуть что?)
     
  22. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Ну пока отправляют только скуфидонов, что сами в военкомат приходят.
     
  23. research

    research VIP

    Рега:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.385G
    Karma:
    20
    Gold:
    11.385
    А в армии можно самому выбрать себе специальность и всё остальное?
     
  24. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    Ох, блять, как же ты срёшь под себя. Оно и понятно - армия головного мозга. Стоит ли объяснять "почему"? ХЗ, хз...
     
  25. theendpwnz

    theendpwnz

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -6
    Gold:
    0
    дефо и его банда диванных нытиков думают на войне удобная кроватка и миндальный латте по утру, а вечерком кска в прифронтовом киберклубе. Ан нет, не обеспечили(

    :watnik:(DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2022
  26. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    44
    Gold:
    50
    Ещё наверно думают при царе такого не было!) Там каждый солдат был сыт и за ним следили! Офицера ходили всех в одеялки закутывали, да мышек по ночам отгоняли)
    В армии в 2007 служил полтора года, на нашем посту пили из 2х луж в которых была коричневая вода, мы называли её ласково "компотиком" или "кока-колой" зимой топили лёд и спали в железном контейнере 3х6 метров, электричество и следовательно обогрев был с одного дизеля только днём, ночью всё спали одетыми в бушлаты и накрывались одеялами, и это в мирное время у нас условия были как на этом видео. 18ти летними салагами мы это как то нормально перенесли и никто не плакал, тут же взрослые мужики в зоне боевых действий удивлены 0_о как так? Походу рассчитывали спать в теплой казарме, и воевать как на работе с 8.00 до 18.00 с перерывом на полдник
     
  27. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Мне кажется вы не можете понять одного, нахуя столько вбухивать в военку/ контрактников если они в итоге насосали и пришлось призывать мясо? С телека орут что все заебись обучение два месяца туда сюда, чему они там сейчас обучаются и где? Народ тупо бросают как мясо и все
    Был бы я контрактником который получает за это бабло, подготовлен вопросов ноль, я выбрал эту профессию, но эти люди не выбирали этот цирк
     
  28. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    Я заметил, что у русеянцев (я так буду называть тупорылых россиян) очень развито чувство "ошибки выжившего", вот прям как у мусье disturbed'а. Челику не с чем сравнить, и он усирается, доказывая, что на видео - норма. Не буду говорить конкретно про это видео, т. к. не понятно ГДЕ оно снято, и в каких обстоятельствах, но сколько было других, подобных ублюдских видосов, где утилизированные (могилизации не будет - т. к. могил нет) жаловались (терпели) на скотские условия? Никто не говорит про отели в 5 звёзд - в крайности впадают только русеянцы.

    Начнём с того, что да, есть моменты, когда солдаты отрезаны от продовольственных поставок, а также от снабжения обмундирования и/или вооружения - это само-собой разумеющееся, но и в таком случае у солдат должны быть припасы на несколько дней. Это если говорить о том, что государство ЗАБОТИТСЯ о своих солдатах, а т. е. оно реально нацелено на достижение поставленных задач.
    Сейчас мы наблюдаем реальную утилизацию россиян методом разоружения соседнего государства, только вот вооружения больше, чем засамоненных крестьян, поэтому ожидаем второе пришествие.

    disturbed вообще упоминает про марши в 30-40 км, с полной выкладкой. Да, этому есть место в реалиях арми, т. к. это тренировочные дни, чтобы люди поняли плюс-минус, какого это жить в подобных условиях, но при этом в армии красят траву, и натирают гуталином колёса машин, строят дачи, и остальная дичь муштры - по словам вышупомянутого мусье можно сделать вывод, что это так готовят к военным реалиям: красить траву = затирать следы крови убитых/раненных! Натирать колёса гуталином - значит часть никуда не двигалась, и вражеские разведчики дадут ложную инфу! Строить дачи!? Оооо, ну это выживание в лесу аля Rust.

    Я хз, предлагаю всем тем, кто считает, что подобное отношение - это норма, начать разменивать 1000, 2000 и 5000 купюры на 10-50р, и начать оплачивать товар по весу. Ну а хули!? Сразу же готовьтесь к реалиям будущей России, чего нет-то? ОФК нюансов данной темы ещё много, поэтому обсасывать эту тему ТУТ я более не собираюсь.
     

Поделиться этой страницей