\

Мне 23 и я живу с мамкой, параллельно работая на заводе

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 4 ноя 2017.

  1. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 4 ноя 2017
    Раб божий!
    Твоя жизнь является зеркальным отражением моей (почти, у меня вместо второй кошки кастрированный кот).
    Я не стану читать нотации о том, что нужно итивайти, ломать себя, превозмогаяпреуспевать, копить на двух-сотый крузак, и быть хозяином своей никчёмной жизни в уже прошедшие 20-ть лет (как папкины и мамкины москвичи-миллионеры на этом сайте).
    Смиренно неси свой крест, культивируй добро в себе, и со снисхождением относись
    к припадкам своей матушки-невротички, и любому худому и убогому.
    Она такая-же жертва как и ты, и отец твой, калеки, но не суди.
    Постарайся направить мать, посей в ней зерно здравого смысла, больше общайся с ней,
    когда она ̶т̶р̶е̶з̶в̶а̶я̶ в подходящем настроении, ведь никто кроме тебя её лучше не знает,
    и доколе, у тебя ещё возможно, будет кто-то, но у неё кроме тебя никого нет, и не будет уже.
    Всё суета, и вся эта жизнь тоже, и "до тебя были такие, и будут после, и точно так-же превратятся в черепа и кости".
    "Уклонись от зла, сотвори добро, найди мир и отгони зло, и живи во веки веков."
    На ничтожный заработок свой лучше развивай свои интересы, ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶к̶о̶п̶и̶ ̶н̶а̶ ̶н̶о̶в̶у̶ю̶ ̶в̶е̶с̶т̶у̶.
    Цепляйся за любой интерес, который возникнет, развивай его ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶с̶м̶е̶н̶ы̶ ̶н̶а̶ ̶з̶а̶в̶о̶д̶е̶ (вместо работы в выходные дни на заводе),
    и не гонимым будучи в этом стремлении, а по собственному разумению стремясь, и таи надежду и веру в будущее, и себя.
    Люди, ведь, во тьме образов навязанных блуждают, стремятся сами не зная к чему, и зачем, корчат что-то из себя, будь сам собой, не смотри на других.
    * Смахнул скупую слезу.
    Поистине здесь, нам, без бога никак.
    В нем и таится спасение.
    Он рядом, но к нему путь у каждого свой:
    кому через обряды, и орды священнослужителей,
    кому через иконы,
    кому через тотемы на шее,
    а кому через осознание того, что по-другому никак.
    Как прочтёшь сообщение это, строго не суди меня, не смейся, скажи про себя что: дурак безлепицу нагородил, поди разберись.
    1. МОНАХ
      МОНАХ 4 ноя 2017
      "Холопу Царь - Человеку Воля - Рабу Господь - Человеку Честь, а не сказки фарисеев и Цари!"
  2. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 ноя 2017
    эта история Толи очень мне напомнила один сериал - Охотники за разумом (про агентов ФБР, которые в конце 70х начали общаться с маньяками и изучать их). так вот, там есть один Эд Кемпер. его маманя так же угнетала, морально унижала в детстве. в итоге, он ее забил молотком, отрезал голову, выебал в рот и туда же спустил. но он с 15 до 21 года просидел на зоне за убийство бабули и деда. так что у тебя не всё потеряно =)
    сорри за такое сравнение
  3. Melod
    Melod 4 ноя 2017
    Толик, думаю ты прочитаешь все комменты под тредом, так что...

    1. ТЕБЕ НАДО СЪЕХАТЬ. Капсом. Жирно. Точка.
    Не важно как ты это сделаешь. Тебе надо уехать от неё. Пока что и комната подойдёт, если соседи не будут лезть в твою жизнь. И, пожалуйста, пусть это не будут бухари-студенты. Сам сопьешься.

    2. Ты вкурсе, что можешь отсудить долю в своей квартире, а потом через тот же суд затребовать размен?
    не представляю почему выше никто не сказал

    3. Займись собой, мозгом, телом. Найди то, от чего хотя бы тошнить не будет и планомерно делай каждый день.

    4. Если первые два пункта нереально сейчас реализовать, то тебе надо уехать. У нас реально много работы в тайге, на дальнем востоке. От службы в армии, до охраны заповедников. Если к морю лежит душа - в матросы. Не важно, главное просто УЕХАТЬ от этого пиздеца, собраться с мыслями, наметить план, действовать.

    ps. Я не ебу в душе как оно там на самом деле. "Тяжелый человек", "Энергетический вампир"... хз, когда я жил со своей матерью, которую я не считаю ни плохой женщиной, ни плохим человеком. Любви ей не занимать, но у меня просто по кд были депрессии и мини-запои. Потом начал жить с девушкой. Блядь, как рукой всё сняло.
    1. huangdi
      huangdi 4 ноя 2017
      Для любого из этих пунктов нужны яйца, чего у Толика не наблюдается.
      1. Melod
        Melod 5 ноя 2017
        Сначала пункт 1. Любыми способами. Потом в голове всё встанет на места.
    2. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      П.2 спасибо.
      Вообще не подумал про такое. Наверное потому что добрый. Хотя сам судился с батей за хату :)
      п.2 гениальный
      1. Melod
        Melod 5 ноя 2017
        Только не вздумай начинать это делать, находясь в её квартире. Тебе нужен холодный расчет, а с её присутствием это будут эмоции, негатив, крики ор. Всё то, что она так любит. Не давай ей этого. Вообще. Не ведись на провокации. Я знаю какого это. Общайся так, будто она просто неодушевленный предмет. За кошкой пусть смотрит сама. Не ешь её еду. Вообще. Купил себе консерву, сварил макарошки, скушал. Не покупай домой ничего. Оставь ей записку, что готов оплачивать коммуналку пополам. Старайся как можно меньше времени проводить дома. Просто пришёл помыться, покушать, переночевать.

        Объективно: ты дома будешь питаться завтраком и ужином, обед на заводе. На еду должно уходить 12к в месяц. 1к на дорогу, 1к на интернет+телефон, +2к комуналка. итого у тебя затрат 16к. 22-16= 6к. Ищи комнату на эти деньги. Когда переедешь можешь забить на коммуналку, появится ещё 2к, это твои карманные деньги. И да, я бы советовал не тянуть с пунктом 2. Как только выберешься из хаты - сразу реализуй.

        ps. Замок на дверь в твою комнату нужен 100% и любые вакуумные наушники, чтоб не слышать её ругань. Просто включай любимую музыку. Если ты не будешь ей отвечать, то она перестанет.
    3. Твоя мамка
      Твоя мамка 4 ноя 2017
      знаете, меня возмущают подобные Вам.
      Отобрать долю? Вы там не охуелили?? С какого хуя ему мать должна отдать долю? Не, ну реально, по-честному давайте порассуждаем. Какое он имеет к квартире? то что он там живет? Ну охуенно что. К наличию самой квартиры это мелкое эмоциональное говно не имеет ВООБЩЕ никакого отношения! Квартира не ЕГО И ТОЧКА! Какая бы ни была хуевая мать, но квартира ее.
      А этот мелкий пиздюк пускай собирает волю в кулак, подкопит денег, тысяч 50 и валит в Питер.
      Ей, пиздюк, будет нужна питерская прописка - пиши.
      1. Melod
        Melod 5 ноя 2017
        То есть по-твоему детей рожают просто по фану? Обеспечивать их не нужно, ни эмоционально, ни жильем.
        Я ведь думал вставить ремарку для моралфагов вроде тебя, но хуй, ладно, напишу персонально:

        С нормальными родителями такой хуйни никто не сделает по двум причинам:
        1. Нормальные предки воспитают так, что это даже в голову не придет человеку.
        2. Нормальные предки сами понимают, что в какой-то момент времени ребенку может понадобится место где жить без них. Особенно если это парень.

        А в данной ситуации у меня к матери Толика никакого уважения нет. Я не считаю, что уважение человек заслуживает статусом: "старик, мать, отец, женщина с ребенком.." - всегда стоит спросить себя, уважал бы ты этого человека без его статуса, смотря только на его поступки.
        1. Твоя мамка
          Твоя мамка 5 ноя 2017
          СОВЕСТЬ должна быть у человека ВНЕ зависимости от воспитания! Если мать не очень, то это не повод подавать на нее в суд и отжевывать жилье.

          Нормальные предки сами понимают, что в какой-то момент времени ребенку может понадобится место где жить без них. Особенно если это парень. - ИИ??? Пездуй на работу и снимай жилье! А если не можешь - сиди молча, пездюк! Если совок дал твоим родителям хату, это не означает что он дал ее и тебе тоже!
        2. Melod
          Melod 5 ноя 2017
          Нихуя до меня долго доходило. Только сейчас связал твои тексты с никнеймом. Зачет за креатив))
  4. Vein
    Vein 4 ноя 2017
    даже как-то неудобно пояснять 23-летнему мальчику за жизнь. нет, по факту жить не нужно. вообще никому. если ты до сих пор не понял чего ты хочешь, то можешь смело выходить. возможно ты заторможен в развитии и твои биологические часы немного сдвинуты, в таком случае тебе просто надо понять чего ты хочешь и делать это.

    Поясню более простым языком. Предположим, что жизнь - это отрезок времени, который начинается в пункте A и заканчивается в пункте Б. Тут особых проблем с пониманием быть не должно, когда ты достигаешь пункта Б всё заканчивается и ты умираешь. Весь прикол жизни в том, что существует фактор X, который может привести тебя в пункт Б перманентно, так сказать, набор событий, которые ты не можешь контролировать - тебя сбила машина, случился инфаркт или ты подавился комком хлеба и приехал.

    Так вот, ввиду существования пункта Б и фактора Х, смысл жизни заключается в максимально полезном для тебя времяпровождении сиюминутно. Если ты тратишь время не так, как ты того хочешь, то ты идиот. Ты будешь дальше работать на заводе, твоя мать проживёт ещё очень долго и нет никаких гарантий, что ты не откинешься раньше чем она, так и не поняв зачем ты начал путь А-Б.

    Как исправлять ситуацию? Всё начинается со становления личности, твоей жизненной позиции, психологических качеств:

    1) Необходимо стать абсолютным эгоистом. Первичным смыслом всего твоего бытия и существования должно быть твоё личное благополучие.
    2) Стремиться к социопатии. Она гарантирует психологическую свободу. Гены и животные инстинкты - я называю это одной из шуток бога, ему в один прекрасный день захотелось порофлить и он сделал гибрид разума и обезьяны в одном лице. Люди слабы и неполноценны. Разум имеет возможность контролировать эти процессы. Жалость, сострадание, любовь, комплексы неполноценности. Огромный фактор слабостей, которые нужно в себе подавлять.
    3) Физическое развитие. Сила необходима всегда, если ты сильный, то это чувствуют другие особи на подсознательном уровне, растёт твой гормональный фон, Качалка, единоборства, бокс, что угодно. Отличный способ убить свободное время. Обладая одной физической мощью можно добиться огромного влияния среди обезьян вокруг тебя, которых называют людьми.
    4) Быть сфокусированным. Каждую секунду ты должен осознавать зачем ты дышишь, чего ты хочешь и убирать с дороги ненужный мусор, который тебе мешает.

    По сути это основы основ, если что-то ещё вспомню, то подкорректирую.

    Как понять чего ты хочешь? заглянуть в глубины своего сознания, прямо к ядру своего естевства и ответ незамедлительно последует. голод, который гложет тебя. все что нужно, это оскалить клыки и уталить его и вся жизнь твоя прояснится, словно ты пребывал все эти годы во сне и ты родился вновь.
  5. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 4 ноя 2017
    Стать Степаном, видимо, найти радиокошку (карма настигнет этих чертовых кошек наконец), дальше гайд есть в одной из прошлых топ тем.
    1. Bogoslovskiy
      Bogoslovskiy 4 ноя 2017
      Чувствую, что юмор может оказаться неуместным. Если без шуток, то тут хз что можно советовать, т.к. совет часто выглядит как предоставление решения с перенесением ответственности за результат на советующего. Желаю сил и терпения идти к цели. А какую цель ты поставишь, решай сам. Надеюсь правильную.
  6. Yons
    Yons 4 ноя 2017
    Раз интроверт, а значит с наличием друзей проблема и снимать хату вместе с кем то не вариант. То наверное лучший вариант снимать комнату у какой нибудь бабушки(это не дорого), пока не реализуешь себя как парикмахер и только потом сьебать в отдельное съемное жилье. Но конечно реализоваться замкнутому интроверту с явной низкой самооценкой(спасибо маме) будет крайне сложно.
    Возможно есть вариант поговорить с мамкой и попробовать обменять квартиру в которой сейчас живете, на несколько однокомнатных если это возможно.
  7. Spriggan
    Spriggan 4 ноя 2017
    ебнуть кошку как вариант, хз
  8. Loku
    Loku 4 ноя 2017
    Фигасе у кошака паечка, у меня ужин сегодня был скромнее.

    А по теме — 100% твоих проблем упираются в деньги. Нет смысла перевоспитывать мать или пиздить кошку, ищи варианты заработать денег.

    Работа на заводе, даже временная это плохой вариант — не релевантный опыт, бесполезные знакомства, связи и навыки, маленькая ЗП.

    Намного лучше пойти работать в ближайший барбешоп учеником за еду. Если ты не жопорукий то возьмут, а если жопорукий то нахер ты там сдался портить мою идеальную прическу.

    Если в твоём мухосранске нет барбешопа — ну ты понял что делать, есть шанс стать монополистом в Нижних Васюках.
  9. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 ноя 2017
    заведи питбуля
    1. sapogi
      sapogi 4 ноя 2017
      С полоборота
  10. Sunsexnsea
    Sunsexnsea 4 ноя 2017
    Ребят, всем спасибо за советы. С мамкой мы уже помирились, конфликт решен. Сейчас попробую объяснить в чем суть, у моей мамки бывают какие то замыкания в мозге, да звучит тупо, но другого варианта у меня нет, дело в том что она время от времени сама на меня срывается и причина может быть любой, хоть кошка, хоть соринка на столе, да что угодно, просто ей не нравится то что я не такой как все дети ее подружки, которые хорошо учились, переехали в Питер работать начальниками/банкирами/ и прочей шушерой.
    На счет работы, все не так плохо, полы не мою) но все таки ебучий менталитет пролов мне непонятен и мне сложно уживаться с этими людьми, молодых там нет, а если и есть то все уже пропили все что можно и в 25 выглядят на 45, один чувак даже сжег желудок технарем. Мне тяжело работать в грязи, шуме, коптиться выхлопами , особенно после статей дефо, хочется хорошей жизни, а не вот это вот все. Хочется заниматься любимым делом, дело уже нашел, стремлюсь потихонечку, надеюсь дальше будет лучше.
    Просто день был хуевый и все так сложилось не во время, вот и бомбанул.
    Всем еще раз спасибо за поддержку и советы :*
    1. Alohim
      Alohim 4 ноя 2017
      Ты сидишь на жопе ровно в своей зоне комфорта и по сути твоя мама, неосознанно своими закидонами. пытается выпнуть тебя из родительского гнезда, чтобы долбаный птенец, то есть ты начал наконец самостоятельную жизнь. ОТОРВИСЬ ОТ МАМКИНОЙ ЮБКИ И ЖИВИ САМ.
      1. Sunsexnsea
        Sunsexnsea 4 ноя 2017
        Чувак, были бы деньги уехал бы не думая.
        1. Alohim
          Alohim 4 ноя 2017
          Ты работаешь, накопить денег на билет в плацкарте, запас бабла для жратвы на неделю-две, съема комнаты/квартиры за 6к (да это не супер жилье, но ты там будешь сам себе командир) не великая задача.
          П.С.: жить с родственниками в очень ограниченной жилплощади - это верный способ стать с ними злейшими врагами.
        2. Sunsexnsea
          Sunsexnsea 4 ноя 2017
          Мне нужно только доучится, переехать я сейчас никуда не могу, все подсчитал, денег и правда не хватит.
        3. Alohim
          Alohim 4 ноя 2017
          На парикмахера ты легко доучишься в любом другом городе, (ладно бы пригрузил, что нить в духе биоинженерии и такой факультет есть только в твоем городе) вытаскивай свою жопу из теплого гнезда, по хорошему это надо было сделать через неделю после возвращения с армейки.
    2. SryMyBad
      SryMyBad 4 ноя 2017
      Тут некоторым людям после статей Дефо хочется повеситься.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 ноя 2017
        а представь какого мне!
        1. Freak
          Freak 5 ноя 2017
          у тебя, от такой дозы тлена, уже 100% резист должен был вкачаться
      2. WillyVance
        WillyVance 6 ноя 2017
        Я об этом же подумал, у парня и так не всё хорошо, он ещё и Дефо читает. Нет, узнавать новое и правду, конечно же хорошо, но когда пиздец в жизни, уж лучше розовые очки, чем окно
    3. ЯВКОСМОСЕ
      ЯВКОСМОСЕ 5 ноя 2017
      специально для тебя есть видосик) пока до конца на 100% не поймешь о чем речь, пересматривай постоянно!
  11. iMopr
    iMopr 4 ноя 2017
    Загрузить ранний сейв.
  12. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 ноя 2017
    подсади мамку на доту, пусть в войсе на других отрывается
  13. Mirmulnir
    Mirmulnir 4 ноя 2017
    понравился совет про вахты, там из тебя мужика сделают пиздец, если батя не смог. Отец рассказывал как на Ямале работал - говорит охуенно, хз как там сейчас с этим и куда возьмут. Так хотя бы выйдешь из зоны комфорта, многое переосмыслишь. И прекрати тут упоминать про свои 23 года, заебал, будто конец света. В 30 будешь ныть про возвраст, а сейчас рано еще. По крайней мере ты все уже понял и знаешь что так дальше нельзя (уже хорошо), свою ситуацию с матерью и заводом воспринимай как мотивацию чтобы съебать из этого ада.
    1. Lomonosov
      Lomonosov 4 ноя 2017
      Какого нахуй мужика? Была, да, точно сделают. Он на заводе в ахуе, а вы его отправляете на вахту, совсем ебанулись в своей нарнии? Вас блять послушать, дак там любого имеющего ноги и руки сразу берут на зп 100-200к в месяц. Я сам работаю на заводе, многие мужики с бригады работали в командировках на территории России и европы, там каждая 2-3 история заканчивается киданием на часть или всю сумму оплаты. И деньги там нихуя не огромные, среднестатистический вахтовик зарабатывает на 20-30% больше, чем он мог бы зарабатывать по той же специальности у себя на родине. Плюс я бы посмотрел на вас, если бы ваши товарищи по бригаде, кондейке, раздевалке, номеру где вы живёте, будут мыться раз в неделю, одежду вообще не стирать и при этом бухать как черти. Если ты хороший специалист в своей сфере и есть знакомые, то да можно ехать на заработки в другие страны, у нас даже был случай, что мужиков в Финляндии их работодатель кинул на деньги и они остались сами по себе, они просто подошли к тамошниму начальству, объяснили ситуацию, им это начальство выдало зарплата и отправило домой. У нас же может быть спокойно, что тебе просто скажут, денег нет, на 5к и ехай нахуй домой.
      1. Ori-
        Ori- 4 ноя 2017
        Вот тебе стандартный долбоеб советчик на все деньги )
        1. карапас
          карапас 4 ноя 2017
          поддерживаю, ...с вахтами нужно поосторожней , и только через знакомых ехать которые там уже работали и знают что платят!!!
  14. AVolcharov
    AVolcharov 4 ноя 2017
    Уважаемому автору надо обратиться к специалисту. Есть вариант изучать видео Дмитирия Бурхаева. Или он сломает всю свою жизнь. Сепарация любой ценой. У каждого должна быть своя берлога.
  15. Denisimus
    Denisimus 4 ноя 2017
    Пиздани кошку об стену на глазах мамаши и скажи, если ещё доебешся до меня нахуй всех в окно выкину. Ну а про развитие миллионеры подскажут.
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 4 ноя 2017
      за это можно и присесть
      1. Denisimus
        Denisimus 4 ноя 2017
        Нет. Присаживаются садисты которые мучают животных и выкладывают в инстаграм. Я ж не говорю убить кошку, а так швырнуть с размаху, но не до смерти конечно. А что мамка в полицию позвонит и скажет мол сын бросил об стену кошку? ахахаха. Можно даж не об стену, а так пустить в свободный полет по корридору, она сгруппируется.
        1. Zuberbuller
          Zuberbuller 4 ноя 2017
          ну киска то при чем? она и так в угол забилась. мамка и так на нервах, а после избиения кошки, вообще с катух слетит
        2. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Все правильно. Уебать ее апстену, чтоб не мучалась
        3. Denisimus
          Denisimus 4 ноя 2017
          В этом весь и смысл, нужно показать своё отношение, а не ныть или самовыпиливаться. Мамке станет страшно за кошечку, они ни разу больше его не попросит повторить трюк. Если словами нельзя рассказать, нужно показать своё отношение. А отношение, как я понял именно такое. Кошка чуть испугается, а проблема, по крайней мере эта, решится. И вообще если выбирать кто в окно улетит, человек или кошка, выбор очевиден как бы, если ты не его мамаша.
        4. карапас
          карапас 4 ноя 2017
          маму?
    2. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      Вот это отличн решение :))
      В интституте знавал такую, кинула кота, тот сознание потерял )) Через минут 20 оклемался )
  16. Ori-
    Ori- 4 ноя 2017
    У меня уже язык заездился от такого дерьма. А имею ввиду моих советов, которые для простых людишек не всралось. Да что того, оно большиеству не встралось, им нужно только для галочки чтобы подлизать жопу.
    Я говорю всегда только профитное мнение, исходя из вводных данных. Итог один: - "нет, не получится, потому что", ища ебаные оправдания. Т.е. эти долбоебы сразу мне отвечают почему не получится, как бэ не приминая и не анализируя на основе чего мнение то выстроилось, ну да ладно, перейдем к пациенту ))

    В этом счучае я вижу, что автора достала поехавшая мамаша и он озлоблен, а это либо скажет "нет, не получится, потому что", либо (во что я не верю) что-нибудь предпримет.
    Я напишу 2 сценария, оба принесут профит:

    Первый:
    Как писали выше никуда ты не денешься такое заебаный, замок на дверь, карабин под кровать на случай когда полезет на тебя с ножом из-за того, что не посмотрел на сдохшую конечку, ну и поедешь в сизо, самооборона у нас не катит. Ну а что, вечная жизнь в стрессе - тоже жизнь. Я думаю ты не за таким варичем пришел.

    Второй(естественно, он не получится, потому что я нихуя не знаю и это не так и ты не можешь и т.д.):
    1. Съебываешь с завода, посылаешь парикмахерские курсы на хуй. Меняешь ее на удаленную фултайм работу тыщ за 30-35.
    Это нужно, чтобы освободить будку свою от злой мамаши. Ибо в стрессе жить такое себе занятие сомнительное.
    2. С жильем, исходя из п.1 нет проблем. Можешь снять хату в любом месте за 6000 рублей, итого 24+ остается на жизнь. Но я бы выбрал не тот город в котором ты сейчас. Потому что:
    - Чтобы заняться собой, надо выкинуть все раздражители, а это стандартные: родители, пацанчики, ебанты коллеги -> гаражи водка. Тем более друзей у тебя нет, а потом это полагаю не проблема
    Выбери какую-нибудь Белорашку или Украину либо км до 100 от Москвы, я хз.
    3. Ну и надо усилия за единицу времени вкладывать в нечно чуть более ценное, нежели парикмахерские услуги. Как насчет ИТшного дерьмо? Почему вы блять, готовы тратить тремя на сальные чужие волосы, но не готовы ТОЖЕ самое время тратить на то, что через год вам даст на старте 60к+, не понятно.

    Дефо, будь добры, отпости здесь очередное "не получится, потому что" ну когда тот прочтет и ответит почему выбор "нет"
    1. Yons
      Yons 4 ноя 2017
      Ну и конечно же ты не расскажешь, где найти эту замечательную "удаленную фултайм работу тыщ за 30-35" да?
      1. Ori-
        Ori- 4 ноя 2017
        Ты стал избранным, я объясню почему.

        Каждый долбоеб, о котором я писал выше ведет себя примерно так:
        - не, получится потому, что
        - нет, потому что
        - И ГДЕ МНЕ НАЙТИ ТАКУЮ РАБОТУ, ФСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ
        - А КТО МИНА КУДА ВОЗЬМЕТ
        Ну ты понял, да.
        Ни у кого мышление не позволяет спросить, мол "а расскажи, что за работа".
        Но тот кто проявляет интерес, заслуживает и помощи. Хоть твой интерес и звучит как "пошел на хуй", но ты хотя бы не стал сразу отнекивать.

        Короче, естественно я знаю что и где найти и в курсе того, о чем говорю, ибо мало того, что я придумал написанное мной. т.к. я еще все это дерьмо уже сделал.

        Дело в том, что имбициллы малолоетние(это не про тебя, ты уже в ранге интересующихся) не умеют слушать, а потому и мне зачем на них тратить время.
        Хотя бы поизучать на досуге, пожалуйста https://hh.ru/search/vacancy?cluste...cialization=1.211&from=cluster_specialization

        Кста, работа не замечательная. И особо насрать подходит она тебе или ему или нет. Я рассмотрел удаленную работы как средство для чего то будущего через год, но не для того, чтобы ты или он кайфовал от того, что работа пиздатая попалась.
        1. ThrashMetal
          ThrashMetal 4 ноя 2017
          так то ниче что нужно какие то скиллы иметь чтобы без наставника да еще и удаленно вкатиться в катую то отрасль, когда об айти ни словом, ни духом? Пусть лучше стрижет.
          Ну а так да, для начала надо сьехать и жить самостоятельно, потом уже работа
        2. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Спасибо, проиллюстрировал позицию, которую я описывал.

          Все правильно, я лучше как-нибудь тут, без изменений, потихоньку, помаленьку, Дефофвскими молитвами и березовой корой справлюсь. Ну его с этой работой, туда же еще устроиться надо, баааааааааа. А как, а что, ко-ко-ко.
          Не надо нас наебывать и тебя, признаетесь уже, что вы мамкины дрочеры, вы не руководите своей жизнью. Да всем похуй, это и так все знают, тем более анон ведь

          Еще раз для вас: вы хотите перемен, но не готовы менять.
          Смекаете какой это лютый бред? Чтобы сменить никчемную житейку, нужно сделать перемены. Это же настолько очевидно, насколько позорно такое не осознавать :)
          Вот она селекция во всей красе
        3. ThrashMetal
          ThrashMetal 4 ноя 2017
          Че то у тебя бомбит, я рассматривал с позиции автора и давал совет, а также указал на слабые стороны твоего плана, почему у тебя так полыхает?
        4. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Пойми меня правильно. Я считаю маленьких дебилов - маленькими дебилами и мамкиными дрочерами и введу себя с ними соответственно верхнему посту. Все просто.
          Это не полыхает как оно кажется, это моя позиция, что те даже не стоят моего потраченного времени. А потому такой стиль изложения.
          Заметь, он не лишен, максимального профита, что можно состряпать. Так что воспринимай только полезное :)
        5. Ama
          Ama 4 ноя 2017
          Ты прям мой путь описал. Единственная проблема - лень, прям пиздец как иногда накатывает.
        6. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          О том и речь. Интересующимся всегда помощь, нытикам на хуй.
        7. slimus
          slimus 4 ноя 2017
          Странное у тебя мнение, типа "единственно верное" и других вариантов кроме удаленки у него нет)) Можно и парикмахером, главное что бы ему это нравилось. Суть в том что бы он сам начал принимать решения, и не слушал свою маманю и не боялся действовать, пусть даже и не всегда верно.
        8. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Абстрактно да.

          Но как выяснилось в последствии с его слов, он написал сюда чтобы просто поныть и ему подсосали. Соотственно, я его диагностировал сразу в первом посте, так и вышло. А потом это только подтвердило
          "единственно верное" мнение
          Да уже в любом случае ТС нашел дзен с мамой
  17. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 4 ноя 2017
    Да, про друга Илюшу (вот прям настоящая дружба),
    и про парикмахерство, навевает мысли...
    (Но шутки про гомосексуализм уже были, вроде)
    Женщин поостерегись, накончаешь в пизду, будешь ещё и alimentum платить,
    если не алименты, то ипотека, и ходить "битым Ермолаем" до конца дней своих.
    1. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 4 ноя 2017
      Наверное про Илью не надо было писать, как то стремно звучит со стороны) Девушка у меня есть, но пока молодая, не работает, только 18 исполнилось)
      1. StandAlone
        StandAlone 4 ноя 2017
        да лан, че скромничать)))
        приведи домой друга Илью, "постриги" его на камеру
        а) маман заткнется от такого поворота событий;
        б) проблема с деньгами отпадет как таковая.
        даблпрофит, кароче)))
  18. AVolcharov
    AVolcharov 4 ноя 2017
    Господа, а что в к кошаре сраной пристали. Тут МАТЬ проблема, с её больной головой, сучностью. Замок на дверь для начала, будет гнать или просить, смело посылай, она тебя за человека не держит и никогда не будет. Она неудачница и ты в её глазах конченный неудачник.
    1. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      Дак из-за кошки у него жизнь то сломалась и батя спился
  19. VandalSilin
    VandalSilin 4 ноя 2017
    это началось после того как он женился

    this . Меня последние 2 года описанные случаи вообще не удивляют.

    Что можно менять, так это начинать учиться. Не обязательно в вузе - онлайн курсов полно. Учи основы программирования, к примеру, а там выберешь что тебе ближе из конкретных языков. Это даст тебе зп больше, да возможность свалить через N лет. У Дэфо летом была заметка про мозг, как он в 20 и 28 лет начинает жадно впитывать инфу и у тебя как раз не иллюзорная возможность воспользоваться моментом и прокачать с себя.

    Я в 21 год (тоже работая на заводе, но получая больше) так начал сайты делать и освоил html и css. Потом другие вещи подтянул. Сейчас в свои 29 как раз налег на программирование - это и интересно и полезно. Уровень низкий, но ведь я когда понятия хостинг и домены путал.
    1. Lomonosov
      Lomonosov 4 ноя 2017
      Заметка про мозг, если мне не изменяет память, была от пантеры.
    2. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 4 ноя 2017
      Свое призвание я уже нашел) просто надо потерпеть, но в текущих условия не знаю, смогу ли дотерпеть
    3. Loku
      Loku 4 ноя 2017
      Хуевый совет и ты сам его иллюстрация, за 8 лет "уровень низкий". Зачем плодить говнокодеров?
      Если ему нравится стричь людей — пусть стрижет, нахер ему сдалось это программирование. Заводы стоят, хипстера не стрижены, одни пограммисты кругом!
      1. Sunsexnsea
        Sunsexnsea 4 ноя 2017
        Не знаю почему у людей сложилось такое мнение, что если барбер то я пидор или хипстер)
        На самом деле нормальных барберов в стране практически нет( с трудом могем в Европейский уровень) Я более чем уверен что всех посетителей этого сайта с 99% вероятностью стригут криво и не правильно)
        1. Loku
          Loku 4 ноя 2017
          Так я и говорю, иди в барберы. Там адекватные деньги можно зарабатывать. И перспектива роста всегда есть, можно открыть собственный чпок-чпок и фигачить уже на себя. В общем не слушай мамкиных программистов, если руки не из жопы — стриги бабло в барбешопах.
      2. VandalSilin
        VandalSilin 4 ноя 2017
        Я недавно за программирование взялся. Создание сайтов это пройденный этап, приведший к новому витку получения знаний. А вот скажи мне кто в 21 год, что это профитно, полезно и интересно - я бы скипнул сайтостроение.
  20. SryMyBad
    SryMyBad 4 ноя 2017
    Вчера надо было на стриме спросить у радиокет.
  21. Violetta
    Violetta 4 ноя 2017
    У меня такой же котик :)
  22. Балалайка
    Балалайка 4 ноя 2017
    Пиздец! Пора и мне дефо в личку писать и спрашивать че делать.
    1. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      И мне, давно хотел дать в жопу. Как думаешь, подсобят советами?
      1. Балалайка
        Балалайка 4 ноя 2017
        Та не , я без сарказма если че. Я то вообще молодец большой. Творю хуйню и проебываюсь по полной. (и ощущение будто даю в жопу. Физически нет, но на душе порой ощущение, будто все так и было. Причем без моего согласия как такового)
        Хуйня в том, что совета толкового спросить не у кого. А все рандом хуи начинают накидывать такие варианты, что это больше похоже на маня-шаблоны, нежели годные советы.
        1. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Давай проверим:
          Ты, например в душе не ебешь как сделать что-либо, спрашиваешь советы.
          Они накидывают свое видение.
          Так вот ты как был не в курсе так и остаешься сейчас, и каким образом отличаешь шаблонную хуйню от дельных вещей, при условии, что ты этого не понимаешь, иначе бы знал что делать б:)?

          То бишь условный ты в силу своего мышления отвергаешь все + годные темы. Таким бесполезно что-либо рассказывать
        2. Балалайка
          Балалайка 4 ноя 2017
          Не не не , братишка, ты щас заочно пытаешься всех под одну гребенку и додумываешь своё. Вот это какраз в данном случае и бесполезно что-либо рассказывать, если заочно в силу своего решения ты нарисовал себе картинку всю. Но тут лишь вопрос желания править её, либо "хуле ты мне лечишь? я уже все понял кто ты и что ты".

          Как я отличаю шаблонную хуйню? Ну это не сложно, особенно когда ты видишь, что человек в этой области вообще вообще не шарит. Проще говоря, это как автору скажут "бля, да открой свой салон\арендуй и стреги всех за лавандос"! , в то время , когда он будет думать и искать варианты куда бы жопу пристроить. В принципе и тут не надо быть шибко в теме, чтобы понять, что это какой-то шаблонно-хуевый совет. С одной стороны он годный, никто не спорит, но не слишком легко реализуемый и либо не на данный момент. И советчики не могут сразу это понять.

          Если спрашивать людей из этой области, то будет классика "стучись во все двери, либо уебывай, где ты будешь желанным гостем". И это более здравый варик, хоть пердак и будет сильно противиться.

          Короче получается почти всегда мы знаем ответы на вопрос "что делать?" , вопрос только в том насколько хотим и готовы их принять и реализовать.

          И кстати, ты тут подменил вопрос со "что делать" на "как делать") А это огромная разница и хорошо детектит человека, который уже видит цель, но не особо представляет как её достичь.

          короче вот сам с собой и поговорил. лол
        3. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Нет, норм, я все твое прочитал. Поддерживаю написанное и разделяю.
          Шнур про таких пел "Давай там, давай, гитарист хуев. Попизди мне ещё тут под окнами, блять, чёрт на хуй. Иди домой играть, домой иди. Заводы стоят, блядь, одни одни гитаристы в стране"
          Замени гитарист на советчик :)
  23. Spalmer
    Spalmer 4 ноя 2017
    Не знаю когда созрею для написания подобного треда о своей жизни! Автора полностью понимаю. Мой тебе совет будь эгоистичной озлобленной мразью не боящейся смерти и утопай в собственных иллюзиях и фантазиях пока не испустишь дух как батя. Ну или вспомни что кроме тебя у тебя никого нету. А если и есть то их лучше использовать пока они живы,ну а их ресурсы соответственно после их неописуемой,бесценной,неповторимой красочной жизни!
    1. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 4 ноя 2017
      А мне писать больше не кому было, хорошо что Дефо есть, друзей у меня сейчас и правда нет, только одна девушка, в тот момент надо было кому то высказаться, а ее не люблю сильно грузить.
      1. Spalmer
        Spalmer 4 ноя 2017
        я как то на пикабу рискнул по незнанке высказаться... надо думать кому и что говоришь ну если конечно жить собираешься
        1. Sunsexnsea
          Sunsexnsea 4 ноя 2017
          Да, это очень важный момент, я потому и написал Дефо, потому что он хороший человек и отнесется к этому с пониманием.
        2. Балалайка
          Балалайка 4 ноя 2017
          Эт что такое ты на пикабу запилил, что такие страсти были?
      2. Yons
        Yons 4 ноя 2017
        Друзей нет, но есть девушка, обычно наоборот. Как тебе удалось найти девушку?
        1. Spalmer
          Spalmer 4 ноя 2017
          Скорее всего он во френд зоне
        2. Sunsexnsea
          Sunsexnsea 4 ноя 2017
          Написал, встретились, погуляли и пошпилились) хз что сложного)
        3. Балалайка
          Балалайка 4 ноя 2017
          В чем сложность иметь тяночку, но при этом быть и без друзей толком? (тяночка обычно и являет собой того друга попутно)
        4. Yons
          Yons 4 ноя 2017
          Ну и пяток друзей иметь нечего сложного, но тем не менее... Думал, что мож история какая прохладная есть, но все оказалось банально.
  24. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 4 ноя 2017
    мне кажется чуваку нужно любыми способами валить нахуй подальше оттуда где он сейчас

    или на вахтовую работу чтоб скопить бабла, или лучше сразу в европку собирать яблоки, а там уже устраиваться парикмахером и делать укладку голубцам за нормальную зп
  25. defore
    defore 4 ноя 2017
    В 23 года я уже жил сам. И чтобы любить родителей а они меня, конечно же я пошел подальше от них жить. Был период когда я снимал квартиру за 1500 грн (180$), а зарабатывал 2000-2500 грн (250-310$) в месяц. Но я всегда старался найти дополнительный заработок.
    Так к примеру работая на заводике за 5000 грн (600$) в месяц, я занимался паралельно тем что рисовал сайтики, верстал, наполнял, натягивал дизайны на движки типа джумлы, вордпреса, друпала. Это приносило ещё 8000-10000 грн (1000-1250$) в месяц. Хотя занимался я этим по 4-5 часов в день. До этого понятное дело я учился сам всё делать из видео гайдов(Спасибо тебе Евгений Попов, твои видео уроки, дали мне возможность в 2012ом не хуёво так подрабатывать).
    С заводика не уходил, так как хотел стать начальником цеха и не плохо так зарабатывать на том что пиздят и списывают, имея свою долю.
    Так же был период когда мне банально нечего было жрать, кроме как пить чай и жевать заварку. Всякое было.
    В любом случае, автор ленивый пидарас. Мама его так хуесосит, потому что он дурачек, слабый, и просто ебанутый.
    Отношение больной мамки давно мог бы к себе изменить, это не сложно, это легче даже чем найти подход к незнакомой дамочке, чтобы залезть к ней в трусики. Автор кстати видимо в этом рейсе до сих пор не был, а мамка знает что он дрочит, возможно даже на мамку.
    Не знаю зачем Дыфо проиграл эту историю, она на столько ниочем и обыденна, как половина молодёжи, которая висит на шее у мамки.
    У меня работает Торговый представитель, ему 21-22 года(не помню), за пол года он заработал у меня на машину, при этом учится на 4ом курсе института. Катается по Украине, пихает мою продукцию, имеет % от продаж. Пацан ебашит как проклятый, и зарабатывает хорошие деньги. Живёт на съёмной квартире с девушкой, ещё годик такой работы и заработает на квартиру свою.
    1. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      Больше желчи, мне это нра.
      ПРо дрочку :putinhappy2::putinhappy2:
      1. defore
        defore 4 ноя 2017
        У меня давно уже нету желчи, но по обсуждать кого то, прямо как в "Большой Стирке" это так по нашему, по советски.
    2. Lomonosov
      Lomonosov 4 ноя 2017
      Отписал бы ты, что ли статью, описал свой путь, что делал, что учил, какие уроки вынес. Понятно, что лень, но очень дельный контент бы получился.
      1. defore
        defore 4 ноя 2017
        Это будет интересно не многим, большинство зальёт говном и завистью. Это будет в пустую потраченое время.
        Я уже как-то 2 статейки подготовил, годных, как начать с нуля, и не обосраться. Но эти статейки лежат на рабочем столе в вордовских документах. Не публикую, потому как это как минимум, не то место. Закрытый раздел мы так и не получили, плюсы тоже, и т.п.
        1. Lomonosov
          Lomonosov 4 ноя 2017
          Очкарик-барин-самурай в выходные обещал выкатит плюсы/премиум/закрытый.
        2. Universe
          Universe 5 ноя 2017
          Если закрытый раздел будет стоить прилично, то там не будет тех, кому такие статьи нужны будут :)
        3. defore
          defore 5 ноя 2017
          ты наверное забыл, когда он это обещал первый раз, а потом и вовсе не обещал, а может и обещал, но все уже не читали-не слушали ))
  26. RuslanG
    RuslanG 4 ноя 2017
    Банально прозвучит, но надо валить. Безразлично куда, иначе вконец потеряет, возможно единственного близкого человека, и свои нервы. На 22к можно жить, и снимать комнату, проверено на себе, с ЗП в 14к снимал комнату за 4к.
  27. Times
    Times 4 ноя 2017
    Анатолий очень напоминает мне мне моего старого товарища. Он жил один с матерью но у его матери вместе с кошками были алкаши. Мы играли у него во всякую дичь типо ил2 штурмовика. Он копил и учил язык. Автору конечно сложнее чем моему другу т.к. У нас открыта дорога к белым людям. Он уехал в Англию и уже 7 лет там. Живёт хорошо и всё у него наладилось. Не так давно ездил к нему. Возможно можно обдумать тему трактора и работать в этом направлении, терять на родине нечего. Анатолия ничего не держит. 22 года и нет баласта в виде бабы.
  28. Kavader
    Kavader 4 ноя 2017
    Нашёл у кого спрашивать. Дефо сам съехал с родительской хаты только в 23. :defohappy:

    Это извечные проблемы асоциальности хиканов. Много пустых дум, отсутствие баб, нет полезных знакомств. По жизни один на столько, что в пору стать каким нибудь избранным супергероем со сложным лицом и не менее сложной судьбой искорёженной мамкиными кошками.

    Могу посоветовать молодому человеку точно сформулировать цели в жизни и начать двигаться, даже если это выглядит не очень правдоподобно. Не так плохо жить с мамкой, как не делать из этой правильные выводы.
    1. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 4 ноя 2017
      Да на самом деле терпимо, цель есть, двигаюсь, просто устал от ебучей жизни в говне, вот и сорвался. Сейчас уже пришел в себя, надо доучиваться а дальше валить.
      1. МОНАХ
        МОНАХ 4 ноя 2017

        F3x111TsSL Сегодня, в 20:23
        мне кажется чуваку нужно любыми способами валить нахуй подальше оттуда где он сейчас

        или на вахтовую работу чтоб скопить бабла, или лучше сразу в европку собирать яблоки, а там уже устраиваться парикмахером и делать укладку голубцам за нормальную зп​


        ...валить нахуй подальше оттуда где он сейчас...

        В прямом смысле! Закрывать браузер и идти работать. Над собой, под ванной, с мамой без кошек, с кошками без мамы, стричь, брить, шить, мыть... не оглядываясь и не останавливаясь!..
        "
        Все депрессии возникают у тех, кто целый день нихера не делает, у кого есть время почувствовать себя говном.
        "
        а
        "
        Усталость - не более, чем недостаток мотивации

        "
        Устал? Поспи и всё пройдет, не прошло? Ткни в ногу вилкой и займись уже чем нибудь!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2017
      Дефо сам съехал с родительской хаты только в 23.

      Я попрошу! Не съехал, а выгнала мама меня!
      Чо я совсем дурак сваливать оттуда где за коммуналку платят, за хавку мою платят и даже иногда одежду покупают по моде (как мама её видит)! Еще и стирают! И кот был бесплатный и за него тоже платили!

      но себе на хату Дефо заработал лет в 20 уже (стояла пустая), было куда выгонять.
      1. Ori-
        Ori- 4 ноя 2017
        Как такого хомячка няшку выгнать можно?
        Видать твоя мама была в здравом уме и она понимала "пока не пнешь - не полетит". Это мудрость называется, хоть и жестокая
        1. Times
          Times 4 ноя 2017
          Он наверно ей тоже не рассказывал что в архивах Ватикана, как и нам. Уже 2 год...(
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 ноя 2017
          мама у меня мудрая, чего уж тут, гены. Да и я не дурак.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 ноя 2017
          Ватикан будет сразу после плюсов
        4. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Я это и писал. Выгнала, потому что мудрая.
        5. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          А может наоборот рассказал.

          Ну нах с таким жить, и выпнула :D
        6. Grankar
          Grankar 4 ноя 2017
          Слава богу, это не так скоро будет. )
  29. Kramet
    Kramet 4 ноя 2017
    1. 23 - года отличный возраст, а парикмахер - отличная профессия чтобы переехать в Москву. И не слушай никого, кто тебе скажет, что Москва - это хуйня и прочее. Так говорят те, кто всрал свою жизнь в мухосранске или Дефо, у которого путь самурая: либо газзавод, либо особняк в Париже.
    2. Можно на первое время снять хату вскладчину (погугли), двушку на четверых, например, по два человека в комнате (not gay). Ну и устраиваешься в салон парикмахером, для того, чтобы набраться опыта и набрать клиентуру.
    3. Знаю девчонку, которая красит и стрижет на дому или на выезде, и ей этого вполне хватает, чтобы жить и катать по заграницам на отдых.
    4. Мамку бросать нельзя так или иначе, или карма настигнет тебя, даже если ты в нее не веришь.

    Вообщем прозебать в мусохрани и ждать, пока на тебя упадет особняк в Париже, не стоит. В Москве уровень жизни, в Москве работа на любой вкус и даже пенсии у москвичей с 1 января 17500 против 9000 у остального начеления
    1. Ori-
      Ori- 4 ноя 2017
      Вот такое подобное лютое дерьмо даже воспринимать не нужно.
      Стадная жизнь в хате на 4 человека и вечная сфера обслуживания. Как следствие - всрал житейек.

      Таких говорящих ты можешь вычислять по маркерам, некоторые их них
      "и ей этого вполне хватает", "Мамку бросать нельзя". ПРо мамку вообще коронное как у зеков. Мама - это святое, да )
      "Знаю девчонку/мальчика/еще кого-то" т.е. понятия не имею о чем пишу, каких усилий это стоит и что для себя нужно.

      Слышишь такие маркеры - беги.
      1. Kramet
        Kramet 4 ноя 2017
        Почитал ради интереса твои советы:

        Съебываешь с завода, посылаешь парикмахерские курсы на хуй. Меняешь ее на удаленную фултайм работу тыщ за 30-35.


        Я даже комментировать это не буду, это что то типа: "Уезжаешь из своей мухосрани в Лондон, работать айтишником"

        Выбери какую-нибудь Белорашку или Украину


        [​IMG]

        Ну и надо усилия за единицу времени вкладывать в нечно чуть более ценное, нежели парикмахерские услуги.


        Вкладывайся в биткоины или бинарные опционы.
        1. Ori-
          Ori- 4 ноя 2017
          Спасибо за внимание. К счастью предлагаю не мериться универсальным мерилом - деньгами, ибо заканчивай позориться.

          Сначала родишь пару детей, поселишь их в дом 300кв.м, организуешь все соц составляющее дерьмо для трех людей помимо себя любимого, потом приходи, и я с тобой побеседую как с собеседником, мамкин модер.
          Пока я этот выдуманный тобой бред, даже коментить не буду.

          Хотя вряд ли это случится с твоей позиией, тебе я полагаю и "так на жизнь хватает"
        2. Kramet
          Kramet 4 ноя 2017
          [​IMG]
        3. Doublethink
          Doublethink 4 ноя 2017
          Стёпа ебт твою мать! А ну как сгинь с форума
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2017
      Так говорят те, кто всрал свою жизнь в мухосранске или Дефо, у которого путь самурая: либо газзавод, либо особняк в Париже.

      как хорошо сказал! :defohappy:
    3. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 4 ноя 2017
      Kramet, а в Питер не варик?
      1. Kramet
        Kramet 4 ноя 2017
        Можно и в Питер как вариант, дешевле снять хату. Но в МСК по деньгам больше будет. Дурочка с советами: "Бросай парикмахерские курсы и иди на удаленку за 35к, работая из Украины" не слушай. Хата в складчину - не навсегда, а как перевалочный вариант, чтобы бюджетно переехать. Наработаешь клиентов, будешь на дому работать при желании.
      2. Ori-
        Ori- 4 ноя 2017
        Давай в Питер.
        Там уличных бабалацщиков пополнение ожидаем :)
  30. YenRain
    YenRain 4 ноя 2017
    Имхо конечно, но 23 года - это ничто. Да и 25. Все возможно, но лучше от мамки съехать как можно быстрее.
    Я даже от своей сбежал, хотя моя довольно адекватная на твоем фоне (если конечно верить во все что ты написал).

Поделиться этой страницей