\

Мне 23 и я живу с мамкой, параллельно работая на заводе

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 4 ноя 2017.

  1. ppcNooB
    ppcNooB 5 ноя 2017
    Мне почему-то больше жаль @Ori- чем Толика
  2. PaladinFI
    PaladinFI 5 ноя 2017
    Люди, которые считают советом "съезжай с хаты" - хотя бы осознаете, что это не является советом? Советовать конечный результат действий бесполезно. Уверен, он и сам себе может такой совет дать. Почему тогда не съезжает? Никому не интересно почему, все дают советы самим себе. Это то же самое, как сказать человеку, который ни разу не включал комп - "тебе надо поставить линукс вместо винды, это решит проблему". Это не является ценной информацией для человека, который не понимает методику действий, приводящих к улучшению. Иначе он бы ее уже осуществил. И десятки миллионов людей, которые находятся в том же положении или хуже - тоже.
    По делу - насчет переезда в Москву будучи парикмахером. С этим нужно быть осторожным и адекватно оценивать свой потенциал. Какое у тебя конкурентное преимущество? Смотрел вакансии? Сейчас здесь (в Москве) сотни дешевых парикмахерских со стрижкой за пару сотен, где работают нерусские, которые готовы работать за очень низкую плату и ты будешь конкурировать на начальном этапе именно с ними, а не с чуваками из "барбер шопа", если у тебя нет знакомых в этой сфере, которые по блату возьмут тебя стажером.
    Все зависит от твоих текущих способностей. Чтобы выяснить что делать, нужно гораздо больше информации. Можешь ли ты сам собирать информацию о подходящей тебе профессии? Если нет - тогда необходимо искать людей, которым ты не безразличен, и советоваться с ними. Умеешь искать таких людей? Если нет, переходить к следующему пункту. И так далее. Предложение взять бумажку и описать текущую реальность, свои способности, характеристики (включая плюсы и минусы) максимально подробно - было имхо самым полезным. Дальше уже от этого отталкиваться.
    Собери список профессий (если не можешь сам, найди кто поможет), которые дают быстрый рост с нуля в краткие сроки и подходят к ТВОИМ навыкам и качествам (как врожденным, так и приобретенным воспитанием и средой). Это может быть не обязательно деятельность, которой ты учился. Пройди по этому списку и выбери несколько приоритетных. Подумай, поспрашивай, поищи примеры как начать с нуля этим заниматься.
    Никакие общие советы никогда никому не подходят.
    1. Marbas
      Marbas 5 ноя 2017
      Не сезжают из-за нытья, страха, нытья мамки, и нищеебства. Ну и типичная корзина не умеет себя обеспечивать в быту - гладить, готовить и просто выжить. Точка.
      И если человек в этом зациклится, то через 7 лет создат тред - Сап, мне 30, стал магом, выпиливаюсь.
    2. AVolcharov
      AVolcharov 6 ноя 2017
      Это больше чем совет, это врачебная методика. В таком возрасте мужчина уже психологически должен строить себе берлогу, свой мир, свою семью продумывать. А не жить с безмуной бабкой с комплексом совковой товарки. Есть конкретные шаги. Этапы расписаны. Называется это Сепарация. В Мск стремиться не обязательно.
  3. repent
    repent 5 ноя 2017
    del
    1. PaladinFI
      PaladinFI 5 ноя 2017
      Эта ситуация характерна для 90+% людей при отклонении от привычного. Если постоянно пробовать одно и то же, получать один и тот же результат и при этом ожидать иного результата - можно свихнуться. Можно попробовать другой метод, погуглить/поспрашивать, как люди справляются с этой типовой проблемой, например - найти напарника и кооперативно отслеживать прогресс друг друга - многим помогает. Если не поможет это - пробовать другое перебором.
      P.S. некоторые принципиально не могут заниматься самообучением (я в том числе) за исключением ситуаций, когда предмет эмоционально захватывает (например изучение правил игры, которая очень нравится). В таком случае можно попробовать скопить денег и записаться на курсы, наличие окружающих людей и факт затраты денег поднимет мотивацию.
      1. repent
        repent 5 ноя 2017
        del
        1. PaladinFI
          PaladinFI 5 ноя 2017
          Под напарником имелся в виду человек с такими же стремлениями, для того чтобы делиться информацией и отслеживать прогресс друг друга (в таком случае более "стыдно" бросать и лениться, потому что ты отвечаешь не только за себя, но и за некое условно общее дело).
          Если есть время для форума, будет время и для общения с единомышленником.
    2. Shepard
      Shepard 5 ноя 2017
      Мотивация решает, у тебя ее почти или вообще нет, т.е у мозга есть такая установка, а у сознания нет, поэтому страдаешь хуйней. И самое хуевое, что вряд ли исправишь без каких то радикальных факторов, т.к. 30 лет это ахуенный возраст, если ты на правильных рельсах и почти приговор, если на хуевых.
      1. repent
        repent 5 ноя 2017
        del
        1. Shepard
          Shepard 5 ноя 2017
          путевым дорожникам?

          не хочу поправлять, но ты написал про порывы, а не мотивацию.
    3. AVolcharov
      AVolcharov 6 ноя 2017
      При лечении крайне важно ограничить контакт с объектом который тебя делает больным. Окружить себя нужной атмосферой, желательно выбрать общество, само собой реальных людей.
  4. triton_otez
    triton_otez 5 ноя 2017
    Толик, тебе нужно быть собою на 100%. Быть искренним. И, самое главное, ВСЕГДА иди на конфликт. Не важно с кем ты живешь. Не позволяй никому собою манипулировать. Не позволяй никому заставлять тебя сделать даже малюсенькую просьбу. Ибо из них потом выливаются побольше, а потом побольше... Если ты этого сам не хочешь и это не является для тебя правильным. Каждый человек свободен на 100%, но иные навязывают свою волю другим. Не позволяй этого. Тогда будешь счастлив. А насчёт матери - можно любить её, но не потакать её прихотям и "тараканам". Если хочешь - съедь от неё. А если она нахуй тебе не нужна, то и шли её нахуй и уходи. Других изменить практически невозможно.
  5. alactic
    alactic 5 ноя 2017
    Я не понимаю как в таких условиях живут люди , и не сходят с ума ?
    Расскажите секрет , как вам это удается ?
  6. Shepard
    Shepard 5 ноя 2017
    Немного прихуел с коммента одного минометчика, но потом увидел ник, и мир снова вернулся на свою ось.
  7. drn
    drn 5 ноя 2017
    Самое основное я так понимаю чего боятся все парни съезжая от родителей это что я буду кушать и как ведь мамик всегда готовила. Пацаны не ссыте самое дёшево чем можно питаться по холостяцки это поджарка из свинины и чтоб разнообразие было чередовать гарниры. Гарниры гречка перловка чечевица рис горох. Научится варить суп куриный и уху и все можно жить. Жить отдельно от родителей необходимо просто любому пацану без этого ты парень не сможешь принимать решения самостоятельно не сможешь обустроить свой быт и установить свой распорядок. Каждый пацан должен хоть раз пройти через ремонт своей или съемной хаты. Уметь чинить розетки, менять смесители, прочую бытовую хурму. Если ваши мамки не отпускают манипулируют мол сыночек как же так ты меня бросишь как я буду одна и прочее. Говорим мамусик люблю тебя обязательно буду помогать по возможности. Советую пацаны прежде чем заводить тян нужно пройти все это самому чтоб тян не заняла место мамы :)
    1. Shepard
      Shepard 5 ноя 2017
      черт, такой лаповый коммент (без сарказма)

      я чуть от мамки не съехал)
      1. drn
        drn 5 ноя 2017
        Братан съезжай и сможешь хоть в трусах по дому гонять или там морду не брить :))
        1. Shepard
          Shepard 5 ноя 2017
          так себе плюсы я и так могу
    2. Sioxie
      Sioxie 6 ноя 2017
      поджарка из свинины? да ты ахуел!
    3. Alexplov
      Alexplov 8 ноя 2017
      Готовлю лучше/на уровне мамки(включая десерты), быстро убираюсь, каждое утро глажу рубашечку, умею фиксить бытовуху и расставлять интерьер по феншую (но его нет, т.к. родители).
      Ты думаешь именно вот это вот всё останавливает людей на пути эпичного съезда из родового гнезда? Страх ремонта и быта? Реально? Ты реально так думаешь?)

      Мамкин-эльф 27 лет, Масквабад. И давайте, скажите мне "че ж ты комнату в общаге не снимаешь за 10к?"
      [​IMG]
  8. Sioxie
    Sioxie 6 ноя 2017
    В лес, соло, дня на три, лайтовеннько. По харду - на неделю. Вернешься другим человеком.
  9. faust4545
    faust4545 6 ноя 2017
    Стратап ,чтобы зарабатывать раза в 2 больше. Берешь флешку (2-3) нарезаешь туда винду 7,8,10 .На остальные проги. Смотришь как это делать на Ютубе, форумах и тд. Расклеиваешь объявления, рекламу в авито, газету и тд. Сам начинал с этого в его годы.
  10. WillyVance
    WillyVance 6 ноя 2017
    Как же трудно это понимать, не живя в таких условиях, и вообще не за КАДом...20 тысяч на заводе, у нас сраный официант получает 50+ (идите на хуй, со своими кофейнями, я про рестораны). Для ТС могу сказать одно, вали из города, перебирайся после образования в крупные города, в Питере и МСК сейчас барбершопы открываются на каждом углу, работу найдёшь, будешь получать свою среднюю ЗП россиянина, да это так же мало, но это решит проблему с мамкой и заставит самого что-либо делать, потому что сидеть с мамой в одних стенах и жаловаться, тоже хуйня. Ни к чему не приведёт, и ничего не заставит делать.
  11. 3apbl4
    3apbl4 6 ноя 2017
    Текст прочитал и первую доп. информацию о Толике.

    Толя.
    Помочь тебе надо самому себе.
    Перестань ныть и желать выйти в окно.
    Прости мать, прости отца. Перестань их осуждать.
    Съедь с квартиры от матери. Сними за 10к квартиру.
    Не жди какую-то девушку, зачем ты ей в таком плачевном состоянии? Оставшихся 12 тысяч тебе хватит на скудную еду. Это будет твой старт.
    До января продержишься, может что-то попутно поймешь.
    Ищи возможность подработки, ведь у тебя все равно девушки нет, а тратить время на залипание в телефоне, для тебя сейчас роскошь.
    Я так понял, что живешь ты где-то в мухосранске, поэтому постарайся оттуда выбраться, ибо барберы в крупных городах, явно зарабатывают больше, чем в твоем месте. Начнешь снимая комнату или перехав к каким-нибудь друзьям, которые тоже хотят лучшей жизни. А дальше все получится, ну либо ты выйдешь в окно и станешь очередным неудачником. Только тебе решать, к чему стремиться и что ради этого пережить.
    Перестань винить, кого бы то ни было в своих ошибках, ведь то где ты сейчас это только результат твоих выборов и действий, и больше ничьих.
  12. GeF
    GeF 6 ноя 2017
    Ебани стоицизма, на полном серьезе
  13. Kristo
    Kristo 6 ноя 2017
    Толя сьябывай нахуй с хаты в которой щас живешь! если твой город Н не является Питером или Московой, то ты смело можешь снять комнату или однушку (главное ищи со стриалкой выручсет ппц как) все завистит только от тебя поживи один! смысл жизни сам придет! главное не начинай бухать или употреблять свякую хуйню типо соли,спайса и прочей поебени наркотического характера Удачи тебе только еще 23 все впереди
    Ну или на крайняк можешь сьебаться в родную ебать её армию России
  14. ДобрыйЭх
    ДобрыйЭх 6 ноя 2017
    1. Сними хату - это тыс 9 осталось 11-12
    2. Научись готовить. Макароны и тп - тыс 5.
    3. Живи спокойно, пока не поймаешь вдохновение и сам чего-то не поймешь.
    Просто живи пока.
  15. SHARKYLIFE
    SHARKYLIFE 7 ноя 2017
    На моменте "Все дети лучше меня." прослезился.
  16. aspuio
    aspuio 10 ноя 2017
    Какая-то истеричка, а не парень. Самому 23 на днях, строго похуй на заебы. Если ты до сих пор не научился игнорировать ее - земля пухом.
  17. FsT
    FsT 10 ноя 2017
    А что, если получается так:
    27 лет, зп больше 100к дерева и привык жить на них - при этом если валить на съем, то придется поменять треху с отличным ремонтом на однокомнатное не пойми что, так как отдавать большую сумму за хату с аналогичным ремонтом душит жаба. Ипотеку тоже брать не вариант, так как платежи за нормальную хату будут приближаться к 60-70% дохода(брать ипотеку на хату в жопе тоже не вариант). Получается замкнутый круг
  18. blandinka
    blandinka 12 ноя 2017
    у меня от этого так бомбануло, что никогда ничего не писал и решил написать за хуй знает сколько лет.
    Давно должен был сьебнуть от мамки. Посмотри в паспорт сколько тебе уже лет
    ===
    выход:
    1)однозначно сьебываться с квартиры. Переезжай в общагу если на квартиру нету денег
    2)Работать и думать, что делать дальше. Подумай, что ты можешь делать лучше других и двигаться в этом направлении и применять предпринимательскую жилку. Не создавать бизнес, а хотя бы заняться ремеслиничеством, а дальше уже будет видно. Если нихуя кроме просмотра сериалов не умеешь, то стоит задуматься, а может ты что то не то делаешь в жизни.
    3)Если хочешь за бугор, то только по каком то профилю.Ммыть унитазы - хрень. Разве что по началу если совсем пиздец.

Поделиться этой страницей