\

"Мне казалось это позорным."

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 19 сен 2018.

  1. Saus
    Saus 19 сен 2018
    Вот там доебались до туалета .
    Тю блять , подверждаю . И сейчас ебутся по парашам !
  2. Mirmulnir
    Mirmulnir 19 сен 2018
    Ебать тут люди так ничего и не поняли про совок, неужели ваши родители или бабушки ничего не рассказывали? Мне отец столько историй от своего отца передал, я в ахуе был. Блядтво, цинизм, похуизм, минимум уважения к человеческой личности. Совок - абсолютное зло, и в первую очередь это зло по отношению к людям, которых убедили, что ракеты, танки, и победы в спорте важнее, чем уровень жизни. Это блять преступление, и сейчас хуже всего это пидоры, которые продолжают нас убеждать в том же самом
    1. flawy
      flawy 19 сен 2018
      Помоему бляцтво похуизм это неизменные свойства чел стада
      1. Mirmulnir
        Mirmulnir 19 сен 2018
        вопрос всегда упирается в степень
  3. disturbed
    disturbed 19 сен 2018
    Ребят, давайте мне соберем недостающие 8 000 000! Я бы прикупил себе вот эту квартирку, как раз рядом с центральным парком и моим любимым стадионом!
    https://www.cian.ru/sale/flat/169924625.
    Крамету же с трусами помогли!
    1. Sefirot
      Sefirot 19 сен 2018
      Денег дать не могу, но пожелаю Удачи:major:
      1. disturbed
        disturbed 19 сен 2018
        Уже неплохо, обычно сразу посылают :)
    2. StandAlone
      StandAlone 19 сен 2018
      денег нет, но вы... впрочем, ты ж в курсе)
    3. elpico
      elpico 19 сен 2018
      Кому-то спонсор @ppcNooB собаки покоя не дает, а теперь еще и спонсоры @DanielDefo @Semikuz в-ойтишного ватника и хочется помарбасить @Marbas за гонора для своей шаурмовчной с примархом. :Kabzon::putinhappy1::usmanov:
      1. Marbas
        Marbas 19 сен 2018
        Шаурмячная в процессе открытия, заебался бегать кабанчиком.
  4. Sefirot
    Sefirot 19 сен 2018
    Отличный лозунг на картинке
    КАК ЖЕ ВСЕ ЗАЕБАЛО!

    Сделал мой день, далее почитаю комментарии!
    P.s. Темы все живее пошли! и комментарии насыщеннее.
  5. apemom
    apemom 19 сен 2018
    какоето голословное утверждение что совки дрочат на 70-ые годы(да и по логике брежнев считается самым зашкварным руководителем совка,яхз кого столько ещё опускали в анеках итд),по сути для тру совка он начался на ленине и закончился на сталине,а хрущёв всё в пизду развалил,так что шкварить надо именно сталина-ленина а не поздний совок
  6. Saus
    Saus 19 сен 2018
    Я там правда в другой теме про бабушку отписал , но вижу тут истории пошли , напишу и свою
    Вообщем помню всех бабушек и дедов . Но больше всего запомнился прадед . Звали его Михаил, фамилия Бунин, родом из Курска . Он умер ,когда мне 7было . В после военные годы заставляли работать за пайку в шахтах Донбасса . Он послал такое предложение нахуй и отъехал на 5 лет в республику Коми . Приехал . Начал работать , мутить что то . Построил два дома . Один двухэтажный пиздец здоровый , второй поменьше детям .
    И по жизни вертел на хую власть , при этом как то строился . Всю семью и родичей держал в кулаке. На застольях частенько ебало бил молодёжи .
    Все его критиковали . И пиздели на него . А как умер, семья в виде клана пошла по пизде и рассыпалась на мелкие ячейки .
    1. flawy
      flawy 19 сен 2018
      Теперь твоя очередь клан создавать, сычуш
      1. Saus
        Saus 19 сен 2018
        Последнее слово не понял.
        Но я не сыч ! К сожалению наверное даже .
        Посмотрим , обладаю ли таким же набором стат, что бы сделать что то подобное )
        1. flawy
          flawy 19 сен 2018
          я в том смысле, что наше поколение вряд ли способно что-то такое сделать. Но мб будут исключения
  7. Kopcap
    Kopcap 19 сен 2018
    Из разговоров своего старшего окружения. Люди за 70+ довольны, рады и хотят совка. Личности за 50- скорее отрицательно к нему относятся. От 50-70 мнения делятся пополам. Видимо самые старшие всегда были устроены и у них имелась работа и коллектив. Восстанавливали и строили после ВОВ. А люди младшие 50 не совсем старые и видели (слышали) разницу. До сих пор одна женщина, так топить за совок, ей наверно лет 75-80. До сих пор считает цены в рублях и копейках и говорит что ничего не поменялось в ценах. Типа мороженое раньше стоило 50 коп это сейчас 50 рублей. Водяра 3.62 руб сейчас 320 и т.д. Она прям кладезь знаний советов.
    Вот что я отчётливо помню, что на улицах стояли автоматы с газировкой и там стоял граненый стакан и его никто не пиздил. Сейчас не то что стакан сопрут, качели железные утащат
  8. ArtRoR
    ArtRoR 19 сен 2018
    тут уже все столько всего сказали, что смысла что-то писать нет. Скажу лишь, что на СССР в контексте "раньше было лучше" говорят те, кто там не жил. Как там было на самом деле, я немного помню по таким моментам, как поездка отца в МСК перед новым годом, что бы купить колбасы и шампанского, по тому, как мы стояли в очереди за обувью, просто что бы взять хоть какой-то размер, а стояли то как, зима, мороз, а очередь начинается с улицы и состоит человек из 100+ а то и больше. Да, спроси моего дедушку, которому на момент смерти в 2012 году было 84 года, он скажет, что в СССР было ахуенно, а почему нет? Он жил со своей семьей в Варташене, вся еда была свойская, коровы, молоко, масло, хлеб, вино, все от и до было свое и в этом плане нужды вообще не было. Стабильная работа водителей таксопарка, возил номенклатуру, председателей. Но это самобытный Кавказ, где всегда так жили. И конечно же все это закончилось, когда началась война, армян с азербайджанцами, грузин с абхазами и так далее. Как итог дедушка, бабушка и все кто жили в Варташене и имели отношение к армянам были вынуждены бежать, что бы выжить. Вот так в 60 лет, на излете жизни люди стали нищими, лишенными всего, а сил, что бы подняться уже не было, а все нажитое поколениями, дом, винодельни, скотина, ореховые рощи, все это пришлось бросить. Конечно в СССР им было лучше...как и для многих из тех, кто другой жизни не то чтобы не знал, да даже не видел одним глазом.
    1. GoodNaturedPerson
      GoodNaturedPerson 19 сен 2018
      Блять на 6 лет младше меня но совка он нагляделся ебана в рот :facepalm:
  9. LazyFaggot
    LazyFaggot 19 сен 2018
    всем по чашечке цикория и ложечке печеного сахарку. Поживем еще в совке, главное верить!
    1. ArtRoR
      ArtRoR 20 сен 2018
      ну это те небольшие воспоминания, что у меня остались из детства. А еще проживание в коммунальной квартире, где общие туалет, кухня. и ванная комната. Подтирание газетами. Сосед из другой комнаты ведшие асоциальный образ жизни, постоянные конфликты с ним на этой почве. Да дахуя чего было. Это все пездешь и вранье, про то как хорошо жили в СССР и о том, как спокойно было на улицах, что детей можно было отпускать. Хуйня на постном масле. Когда я ходил гулять за мной всегда смотрела соседка по квартире, по просьбе родителей. Каждая прогулка начиналась с проверки знаний моих о том с кем можно разговаривать, с кем нет. Батя у меня работал в милиции с 1982 года, в ППС, участковым, в розыске. Я с его слов рассказываю о том, что безопасность была мнимой, такой же пиздец был, и педофилы и маньяки, прочие шизанутые от которых спасу не было весной и осенью, все это было, но об этом не говорили вообще. Родители по талонам получали водку, так как у нас ни кто особо не пил, я как сейчас помню, как мама продавала полученную по талонам водку местный бухарикам. Ну что тебе еще рассказать о прекрасной жизни в СССР? =) В совке определнно было ахуенно, так же как и сейчас, определенной группе лиц.
  10. Utiyamada
    Utiyamada 19 сен 2018
    Хочу поделиться своим собственным наблюдением.
    Война забросила моих прадедов и прабабок в КССР. В живых естественно никого нет, однако их диссидентство, а с другой стороны некая симпатия к сложившемуся положению живут во мне до сих пор. В первую очередь воспоминания покойного деда и живого отца никогда не имели ничего антисоветского, наоборот. За восхвалениями стояли "четкие" пруфы типа: смотри за окном 25 га нашей земли, техника, жигуль (аж шестерка), на которой можно и сейчас покататься, бесплатное образование, возможность "самоопределения". На счет последнего спорим до сих пор с папой. А во вторых воспоминания покойной бабушки (Томара Григорьевна, потомственная польская дворянка, лишенная всего что только можно, ставшая в последствии педагогом в детсаде. Ее родители были сосланы на целину, там же и погибли от старости) и живой мамы , тоже по сути не несут какого то определенного негатива (из за смирения с обстоятельствами, но это лично на мой взгляд). Вы не представляете! 4 польских гарнитура были заставлены книгами!!! Что объединяет их воспоминания:
    Они никогда не голодали, имели все самое необходимое для жизни. Как бы это не звучало дико для меня, но с их слов в магазине всегда были продукты, была возможность найти и джинсовый костюм и польские побрекушки, включая мебель, в райцентре был кинотетр, а еще была черная икра и ХАЛВА, в очередь за машиной стояли 3 года. И это мне рассказывают про северный поселок в Казахстане! Степь! Целина! В то время когда страна голодала! Разница лишь в том, что тем у кого никогда не было конфет на праздник, то что дали советы было чем то вроде оргазма. От мамы я слыша лишь что было не плохо, "мы имели минимум для нормальной жизни ".
    1. lostsaint
      lostsaint 19 сен 2018
      Моя бабуля тоже из страны вечного Нурсултана. Жила и живет в Караганде. Говорила, что при совке было все. Куча хороших и качественных продуктов в магазинах: мясо, молочка, рыба, кондитерка и т.д. Магазины были буквально завалены. Потом с визтом приехал Брежнев и сказал, что больно дохуя кучеряво живем, не по саветски.:chaika: После этого полки магазинов опустели. Но так то в совке было заебись для неё. У всех была работка, халявная медицина и образование. Люди были сыты и одеты на её памяти.
    2. flawy
      flawy 19 сен 2018
      то есть при совке надо было в казахстане жить поживать
      1. Utiyamada
        Utiyamada 19 сен 2018
        Да кто его знает, это всего лишь воспоминания моих родственников...
        Мое личное мнение: скорее всего советы так углубились в бой с "великодержавным шовинизмом", что забыли, что можно кормить и себя. Вот смекалистый народ и менял место жительства на что то казахское или узбекское. Если очень грубо, на тот период времени был лишь один выбор: "целина или БАМ", что равносильно более менее возможное существование или рабство.
        Хотя вряд ли полит работники что-то об этом думали. Кушали-то они отменно.
      2. StandAlone
        StandAlone 19 сен 2018
        не только. в шахтерских городках тоже все было. или в городке с урановыми шахтами (привет, Желтые Воды!). а вокруг был хуй, ибо на рудники надо было заманивать, а икорка была как бы компенсацией за невстающую пипирку/онкологию
      3. DanielDefo
        DanielDefo 19 сен 2018
        Или других республиках, которых совки тоже жирно кормили. В Грузии, например.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2018
      Так совок всегда и кормил всех братушек. Лояльность покупали на деньги основной массы русских голодранцев.
  11. kasmot
    kasmot 19 сен 2018
    Вопрос к знатокам! Где было ПРОЩЕ заработать талонов на пищу, получить стены с крышей над головой, запломбировать цементом зуб, определить личинку в детсад? Без учета возможностей отпусков в европах, свободы вероисповедания, тонких и не очень шуток про правительство, и возможности открыть свою кальянную.
    1. Marbas
      Marbas 19 сен 2018
      Парадокс в том что даже свобода вероисповедания как бы была. Молись дома кому хочешь, а массовые сборища, курбан байрамы и храмы вместо басейнов это уже не вера.
      Шутки про правительство дело такое. Тут кстати либеральные бородатые айтишники ноют что за шутки про хача или христианство можно сесть за репост, но в тех же ваших любимых гейропах не только посадят, а еще и штраф влепят.
      Понятно что проще в совке, но я все равно антисоветчик. Комунизьм или социализм не возможен в отдельно взятой стране, либо в какой-то Федерации/Империуме всемирном либо никак, а попытки его построить в отдельной жопе это попытка анусом проглотить трехлитровую банку.
    2. hitman150
      hitman150 19 сен 2018
      Вопрос с подвохом. Ты типа сравниваешь коммунизм и демократию? И при этом в роли демократического государства используешь эту страну?
      1. Marbas
        Marbas 19 сен 2018
        Что такое демократ.страна? Это типа где можно кодить за 20к баксов и тебя не сажают на бутылку за оскорбление национальностей? лол
        1. hitman150
          hitman150 19 сен 2018
          "где можно кодить" - можно работать официантом за 2к долларов (столько получает менее 1% населения в этой стране в пересчете на эту валюту)
          "за 20к баксов" - в рублях хотяб столько платили.
          "тебя не сажают на бутылку" - да, в демократической стране ограничивают твою свободу, если ты затронул права и свободы других людей, но не сажают на бутылку (в прямом смысле)
        2. Marbas
          Marbas 19 сен 2018
          Я осилил этот набор либеральных клише.
          А насчет работы фицом или любым прочим днарем как Джонни Бой. Из местных форумных атцов на реальной днище работе за 1.3 бакса в месяца работал один я. И это пиздец.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 19 сен 2018
          Вот и написал бы пост об этом!
        4. Marbas
          Marbas 19 сен 2018
          Сегодня я целый день подскакиваю на терки вопросиков с хачами по покупке точки. Какие статьи. Я мертв.
          Что писать? Местные фанаты дега, трактора и говна на лопате не оценят. Так как мой рассказ повторит почти 1 в 1 рассказ ДжониБоя вплоть до матов и истории с отношениями пар, только вместо паба будут склады пенни маркета.
        5. Cicero
          Cicero 20 сен 2018
          Соглашайся, а то Дефо тебя опять забанит.
      2. kasmot
        kasmot 19 сен 2018
        Я типа сравнил уровень сложности получения минимальных ресурсов для существования основной массы население данной территории, точнее спросил мнения у людей. Не стоит искать чёрную кошку в чёрной комнате, иначе её можно таки найти.
        1. hitman150
          hitman150 19 сен 2018
          я не знаю как сравнить эту страну и ту страну.
    3. GodHunt
      GodHunt 19 сен 2018
      Я не знаю что значит проще :) Родители отхерачили по 15 лет на вредном производстве "стекловаты". В ожидании своей двухкомнатной которая в это время строилась. Завод разворовали и закрыли. Наш дом построился где то на 4 этажа где то на 5. Его выкупили частники и так и накрыли Где было 4 этажа накрыли 4 плавно перешли в 5 этажей крышей. Квартиры там не досталось. Жили в коммуналке 12квадратных метров втроем. Иногда по пол года вместо ЗП давали талоны на еду - молоко батоны греча/рис.Но это были 90-е. Завод работал со времен СССР.
      1. kasmot
        kasmot 19 сен 2018
        Это были 90 сам уточнил, а Я про доперестроечные времена то есть до 85.
  12. SirSpok
    SirSpok 19 сен 2018
    Не жил я при Советской власти, поэтому конечно из личного опыта не могу в пример поставить (в раю ли там все жили, и весь мир нам завидовал или же наоборот).
    Но вот скажите, есть ли тут люди, считающие социализм адекватным строем в реалиях человеческого общества. Когда человек эгоист по природе и в первую очередь думает о себе, разве не логично в обществе такое понятие как частная собственность и её незыблемость. И, если исходить из того, что мое предположение верно, то в СССР ну никак не могло быть заебись, а скорее совсем наоборот.
    Ну или такой ещё вариант - киниги Драйзера и Рэнд ересь и антисоветская пропаганда :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2018
      Социализм отличный строй, вон финляндия его построила. Настоящий, а не то что за него выдавали совки.
      1. SirSpok
        SirSpok 19 сен 2018
        Поэтому похоже западные экономисты и говорили, побывав в Союзе, что социализм тут нет, а что СССР это ярчайший пример государственного капитализма
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 сен 2018
          Что они там могли видеть, западные эксперты. Те кто эту бензоколонку строил, все понимали сами.
          А те, кто приезжал в туры соцлагеря - отправлялись по рельсам смотреть образцовопоказательный манямирок, заготовленный им в лучших традициях театра Северной Кореи.
  13. Kristo
    Kristo 19 сен 2018
    была ли в союзе коррупция? или это все европопа которой был нужен распад страны? хз тут уже проебали до нас и до сих пор проебывают, вспомнилось средний возраст депутатов 40++
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 сен 2018
      Ты б тексты попробовал читать, дурачок
  14. Kyd
    Kyd 19 сен 2018
    для кого совок зло а для 98% только положительно
  15. defore
    defore 19 сен 2018
    Эту страну не победить, давно побеждена.
  16. Headdik
    Headdik 20 сен 2018
    Странно, что все сбежали верить вот именно ее словам. Каждый видит в этом что то оправдывающее их ненависть к СССР?
    Вот интересно а какой строй местная "илита" тогда считает лучше?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 сен 2018
      Она рассказала о банальных вещах столичного совка, неприятных образованному человеку, таких заметок сотни и тысячи от разных людей культуры (т.к. в основном они и умели передать мысль).
      Без каких либо приукрас, просто быдлобыт нищей азиатской страны-колонии с колоссальным перекосом в милитаризм.
      В остальных бытовых направлениях совок был говном страшным и говном тотальным, и нет тут иной оценки, если ты человек. Но совок выродил массу нормальных людей, а потомки тех, кто остался и несут чушь в духе: "Все было неоднозначно", "Странно, что все сбежали верить вот именно ее словам." Вы ничего иного и не видели, да и о совке ничего не знаете (ни истории, ни людей, ни правды). Промытое пропагандой стадо.
      Потому совок до сих пор и живет в головах, отсюда, в том числе, такой пиздец вокруг, с реконструкций всего самого худшего. Потому и провалится это снова, нельзя ничего построить на лжи и говне.

      Все было однозначно.

      P.S. Я, если что, совкодрочер со стажем пока действительно не начал им инетересоваться дальше маняпропаганды. И тем, что было до него.
      1. Headdik
        Headdik 20 сен 2018
        Я видел грамотных офицеров, инженеров и людей с честью которых породил СССР. Скорее мне интересно почему закат талантливых людей и расцвет барыг начался с приближающимся концом совка, уж не с вот такими вот мыслителями вроде этой бабы?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 сен 2018
          мы не о конкретных людях, исключения всегда есть, всегда есть процент недобитой интеллигенции, выдающиеся специалисты или просто хорошие люди. Вопреки. Мы о строе, который был антиинтеллектуальным, антигуманным, который был создан с одной целью - война на уничтожение, ценой всей популяции аскари.
          Совок не порождал людей для общества, ему вообще было насрать на граждан (на гражданское общество), люди - ресурс. Потому лечил он их как собственность, под войну (казенные души), и готовил спецов под военку (отсюда развитые для своего времени технические науки). Кормил квашеной капустой, давал пару валенок и шинель. У завода клетушку в панельке (бесплатная она была условно, рабский труд совковусов уже включал эти затраты). И в этом миф, о бесплатные квартиры, медицине, кормешке.

          Откуда барыги? Тебе 30 лет, ты как ребенок не понимаешь как устроены люди. Что запрещали, то и вырвалось. Запрещали частную собственность, свое дело, жить в достатке запрещалось (отсюда столько воровства и ненасытные чиновники). Дорвались.
  17. Yupsi
    Yupsi 20 сен 2018
    Люди разные. Ну сменили водичку в аквариуме, у воды параметры другие теперь. Кто-то на дно прилег тяжело дыша, кто-то воспрял, а кому-то все едино, он приспособится.
  18. Calamity
    Calamity 20 сен 2018
    ...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 сен 2018
      Зачем ты :petushok: трешь свой пост?
      Самое веселое то, что упоминая 70-е СССР, Дефо умалчивает про ситуацию 70-х в западных странах. И что та утопию, которую он видит там создана в долг Рейганомикой, вздувая кредитами, которые никак не будут и не могут быть погашены гражданами золотого миллиарда. Что будет когда этот пузырь лопнет? А он лопнет. Об об этом кричат вовсю финансисты даже с Уолл-стрит. Почему Трамп воюет за реальный сектор? Почему рушится ЕС? Откуда раскол в западном блоке? Фото с саммита с G7-2018 не постили здесь? Очень показательное.
      Дефо, не пора ли местную фауну просвещать, а не навязывать им комплекс неполноценности? Знаю про Галковского лишь из инфы с твоего форума, но когда я тут вижу его мантры, на ум приходит одно - комплекс неполноценности.

      Ум? У тебя? Ты советскими штамповками разговариваешь :1canal:.



      anon-Serious-Sam-Игры-моды-2949395.gif anon-Serious-Sam-Игры-моды-2949395.gif anon-Serious-Sam-Игры-моды-2949395.gif
    2. Sefirot
      Sefirot 20 сен 2018
      Что будет когда этот пузырь лопнет? А он лопнет.

      Лопнет лопнет, ух трепещи Трамп мы все сосчитали!
      госдолг.jpg
      1. Kyd
        Kyd 20 сен 2018
        Это где такое позорище сконструировали?
        1. Sefirot
          Sefirot 20 сен 2018
          В фотошопе) наверное) а так это обычный памятник в каждом городе)
        2. Kyd
          Kyd 22 сен 2018
          Совсем старый стал, нихера не вижу.
  19. DanielDefo
    DanielDefo 20 сен 2018
    Я думал всратые ватные долбаебы со свежей регой тут перевелись. Иногда приятно встретить, послушать что там за последние лет пятьдесят в газете "Правда" изменилось.
    Ничего не изменилось, как видно ))
    1. Shepard
      Shepard 20 сен 2018
      Мне только не понравилось как ты людей полил дерьмом, всяких хватало, но по большей части (сужу на своей и близких опыте) люди были добрые и отзывчивые.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 сен 2018
        у меня нет 3х персональных лет для каждого :watnik:, не удосужившегося хотя бы немного почитать сайт (структурированного материала тут достаточно). У меня нет сил и времени персонально что то доказывать взрослым, сформировавшимся людям.
        Открыть человеку глаза без оплаты ему годовой поездки по загнивающему западу практически невозможно. Тогда зачем тратить время?

        Перед баном человеку дается возможность высказаться - мнение пусть будет (они их потом тереть начинают).
        Если ему больше 30 лет и он топит за совок - он идиот. Зачем разговаривать с идиотом? Зачем наполнять комментарии мнением не очень развитых людей? У нас для этого был раздел Пентавара.
        За ним можно немного понаблюдать, немного позадавать наводящие вопросов, выяснить насколько человек всрат. А потом попросить на выход, потому что все что он скажет дальше известно и всегда одинаково, потому что своих мыслей там нет. И быть не может.
        Очень редко сами понимают, что им тут не рады.

        Медальки "хороший мужик" у нас нет.
  20. слышТЫ
    слышТЫ 23 сен 2018
    Оставлю тут

  21. MArginal
    MArginal 4 окт 2018
    Совку очень повезло заполучить электорат из уже готовых рабов, переквалификации не потребовалась.
    Большевикам достались поколения за ставшие крепостное право и ближайшие десятилетия после его отмены.
    Считай, после 1917 их просто сбросили на старую версию прошивки. Удобно.

Поделиться этой страницей