\

Мое лекарство

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 15 апр 2018.

Метки:
  1. LazyFaggot
    LazyFaggot 15 апр 2018
    да ладно потерпи, сколько той жизни осталось, большую половину уже прожил :kabzonhappy:, вторая быстрее пройдет.
    Еще 5-10 лет наблюдений за трубой и там уже перевезут в казенные апартаменты. Ты хоть и прожил много лет в степях, а главный русский урок не выучил, реальность научит родину любить :putinfp:
  2. ArtRoR
    ArtRoR 15 апр 2018
    как весна, так у тебя обострение.
  3. Ori-
    Ori- 15 апр 2018
    Что с посольством не так? У супруги виза французская на 5 лет после Испании ноу проблем. И у вас так же будет просто жди.

    Сейчас в Сочи внезапно оказался, мега удивлен. По нашим форумским снобским меркам дам твердый среднячок. Видел как отколупывают жвачку с асфальта, вычищают скребком мох между брусчаткой, отмывают накапавшую на пол краску.
    Чудеса Краснодарскоо края и это творится у нас в Рахе, госопода.
    Обслуга в гостиничном ресторане - сижу я с детьми, завершаем ужин, приходит супруга, садится, мимо идет официант: "добрый вечер" обращается к супруге.
    Чудеса в решете заметить, что пришел человек
    1. Lomonosov
      Lomonosov 16 апр 2018
      Ты лучше скажи сколько потратил на сочи. У меня кто ездил по европам и потом в сочи, сказали что цена одна выходит и то не факт. Реч идет о людях которые отдыхают беднее чем дефо(10к евро на двоих) но богаче чем я (1.8к евро на рыло).
      1. Ori-
        Ori- 16 апр 2018
        Ок.
        Супруга поехала на работу, у наc у каждого свое маленькое скромное дело, и я с ней, чем сидеть в Мск.
        Билеты тыщ 16, 2 взрослых 2 ребенка.
        Жилье 12 к с 12 по 17 число 2-х комнатный номер, диван и кровать как раз взрослый + мелкий. Это не отель, в которым мы питаетмся, в этот отеле номер стоит 30к на наш срок. Живем здесь https://yandex.ru/maps/-/CBquZXtBkA , да тут жилья дохрена в не сезон. Считай что первая линия от моря, НО не отель.

        Питание (в гостиничном рестере) днем 300р сет меню, если брать 2 сет меню - это обожраться на 2 взрослого + 2 ребенка, вечером выходит 1200 на четверых(сет меню уже стоит 600, а не 300 :) ), итого питание 2000 в день на четверых. Еще в фойе есть попугай Ара, детям нравится ))

        Суммируем
        Перелет = 16к из дефолт сити. Есть брать месяца за 3, о билет стоит 3к на чел ))
        Проживание 12к
        Питание = 18к.

        Если не ленивый, покупай продукты и готовь в номере, плита, посуда все есть. Нам некогда, она работает, я тоже + сижу с детьми ))
        НУ вот такие расходы, развлекуха понятное дело отдельно.

        В сезон не советую ехать именно в Сочи, ибо пиздец пляж никакой узкий, а народу пиздец как на рынке. Местные говорят а Адлере более туристически.

        По похоже мои нищенские расчеты тебе не усрались, ибо получилось 5 дней вчетвером в 1к $. Что это за отдых, да?
        Но и это не отдых, это скорее времяпровождение. Мск поменял на Сочи.

        Я хз насчет твоих друзей что они выбирают какие страны сравнивают, полагаю Европка равно Сочи в сезон, чего удивляться. А том месяце супруга вернулась из Швейцарии, там просто скромный завтрак или обед, будь добр 1500 наших рублей за "салатик" отвали. Ну херли, белый мир белого мира он такой
        1. Lomonosov
          Lomonosov 16 апр 2018
          НУ реально у тебя не про сезон моря и не про горы, да и не про отдых. Но спасибо за ответ.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      Все в сочи кататься на банане!
    3. Semikuz
      Semikuz 16 апр 2018
      сочи дорогая помойка
  4. polskapwnz2
    polskapwnz2 16 апр 2018
    Есть только одна форма отдыха когда ты действительно отдыхаешь . Это сублимация на диване или чтение книг в спокойной атмосфере .

    Любой отдых а тем более связанный с поездками , походами и т.д. это все равно труд . Но впечатления и эмоции дают психологическую разгрузку . Именно поэтому все стараются ездить отдыхать по разным странам мира . Чем больше нового тем больше илюзия отдыха .

    Ездить отдыхать из рашки в рашку довольно тупое времяпровождение .
  5. MrJohny1
    MrJohny1 16 апр 2018
    Башкирия к слову мне показалась весьма симпатичной, в нее вьезжаешь даже когда, впечатление как будто в другую страну заехал, нет этой серости, природа, зелень, временами аккуратные домики по пути. Как будто существует все таки невидемая энергия которая в одних местах все сушит а в других дает расцвести.
  6. SiverLog
    SiverLog 16 апр 2018
    Скучаю по Франции ) А тебе, дечо, желаю приятного отдыха с женой))) Будешь там - сожри за меня персональный эклер. Понажористей! ;D
    А визу тебе дадут, врубай читы и проходи этот тупорылый квест. Ну и про шенген не забудь, пробуй, у тебя шансов попасть в белый свет гораздо больше чем у других поросят в загоне.
    Больше ничего не скажу, только удачи пожелаю ) Отдыхай, гладиатор, песок арены скоро поменяют и зазвенят мечи под вой толпы неистовый.
  7. Notan
    Notan 16 апр 2018
    Мой пра пра... дед серебряную медаль получил За взятие Парижа 200 лет назад :putinhappy1:
    [​IMG]
  8. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 16 апр 2018
    вернулся от туда пару недель назад, не самое удачное время я выбрал даже для такой тёплой страны - зелени еще не было, сейчас уже совсем другое дело и смотреться будет по другому. после Питера был не очень впечатлён/удивлен. ДД ты бывал в Питере?:) интересно было бы твоё мнение об отдыхе в Питере хотя б за 5-7к зелени.
    з.ы. какое же у них вкусное молоко за 1.75 евро за литр, просто божественное.
    кто то здесь писал, что в российские можно покупать вкусные сыры - подскажите название фирмы и сыра :)
    ДД когда будешь делать отчет больше на финансовую часть налегай, нам гномикам интересно всё, даже цена такси и метро (хотя вряд ли ты туда спустишься).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      я вас предупреждал, когда надо в Парижи кататься, а когда лучше повременить из за погоды.
      1. CTEJIJIA
        CTEJIJIA 16 апр 2018
        жену выбирал не по гороскопу :) хотя у летних знаков явно преимущество :)
  9. minerals
    minerals 16 апр 2018
    Приезжай в Мюнхен.
    У нас есть замок, горы, пиво. Тут чище и спокойнее, а также практически нет жителей бывших колоний.
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      обязательно, коль будут на то ресурсы.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 16 апр 2018
    Апдейт. Так, заплатил 10 000 талонов, сказали что биометрия из Уфы действует 5 лет, повторно проходить не надо. Дали на 1 год, до этого давали на 3 месяца.
    Т.е. я целый 1 год хороший белый папуас и могу тратить свои талоны в цивилизации. В следующий раз могу подать на 3 года.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 16 апр 2018
      целый год сможешь чувствовать себя свободным как хохол :chaika:
    2. Trumpbro
      Trumpbro 16 апр 2018
      Желаю в следующий раз подать на полит.убежище подальше от газовых выхлопов и путинских холопов.
      Накопить на полит. кейс тебе легче простого. Талант и средства есть.
      HAsSopMKfOE.jpg
    3. minerals
      minerals 16 апр 2018
      Отличные новости! Ждем :poros:
  11. Shizzoman
    Shizzoman 16 апр 2018
    Дефо, вы посещали Сент-Шапель? Коли нет, хотел посоветовать посетить, тебе понравится, недалеко от Собора богоматери
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сент-Шапель
    В разы менее популярно чем Собор, однако впечатление производит в разы сильнее

    IMG-20171027-WA0014.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      Вот, спасибо. А то спрашивают зачем постоянно в Париж и Францию. Да не только саму страну, Париж то месяцами можно изучать и открывать новое. Вот тут я не был.
    2. КриптоКот
      КриптоКот 16 апр 2018
      По витражам напоминает Саграда-Фамилия в Барселоне, божественное место.
  12. Flaater
    Flaater 16 апр 2018
    А что это за вид ? Чьи хоромы как картинки пробить ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      Ну это ж самое известное место в Париже. Давай, три попытки и угадаешь 1000%.
      1. Flaater
        Flaater 16 апр 2018
        Это какой то кафедральный собор ?
        1. КриптоКот
          КриптоКот 16 апр 2018
          уже тепло, давай дальше копай!
        2. Flaater
          Flaater 16 апр 2018
          Нотр Дам де Пари ?
        3. КриптоКот
          КриптоКот 16 апр 2018
          Красавчик, 10 багетов из 10. Плюс тебе за сообразительность.
        4. Flaater
          Flaater 16 апр 2018
          Теперь я могу себя официально считать провинциальным снобом ?
  13. safetylab
    safetylab 16 апр 2018
    Вах председатель - ты не представляешь как прекрасен безвиз
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 апр 2018
      увы, я ограниченный в правах и свободах раб из средней полосы (
  14. ReverB
    ReverB 16 апр 2018
    Опять потом по приезду Дефо смотреть на фотки и впадать в депрессию
    1. Solid
      Solid 16 апр 2018
      Я уже, почитав Дефо. Когда нибудь я слетаю в Японию, но не сегодня, не сегодня.
  15. Shushu
    Shushu 16 апр 2018
    Сейчас самое то ехать в Париж. Всё цветёт и пахнет!
    ^CECA57DC57F00A28E85F29817FCCF4268C87E4F31753A5503A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  16. Каин
    Каин 16 апр 2018
    Да ты охуел, какой Париж ! А валежник ? Кто ж его собирать то будет ? Депутаты понимаешь не спали, закон писали, а он в Парыж с марфой своей собрался.

Поделиться этой страницей