\

Мое окружение

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем r0uder, 30 сен 2018.

  1. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
    Сап дефач. Хотел бы поговорить с вами о вашем окружении, ведь оно, как известно, нас создает. В отличии от многих из вас, я вырос на этом форуме, буквально. Читаю форум с 14 лет, бросить могу в любой момент, как говорится. Дефо (поздний), практически создал какую-то часть меня и для таких как я он и пишет. Я ничего не комментирую т.к. тут люди в среднем старше меня на 10 лет и сказать мне особо нечего, но при этом комменты на главной я читаю все. Особый привет ребятам @Cicero @КриптоКот @Doublethink @Tapfer, орал и умнел с ваших комментов.

    Мой лучший друг детства вкинул бабки за клоповник и ждет сдачи этого же клоповника, чтобы вкинуть туда еще денег и до 27 делать там ремонт. Обсудив это с ним на сегодняшней прогулке я прихожу домой, где лежит батя (без высшего образования) на диване и смотрит на трубе маргинальные полит видосы. Прошу заметить, делает он это часами. Голоса ящико-мракобесов на бэкграунде уже стали эмбиент саундтреком моей квартиры вечером. Что у него в голове вы прекрасно представляете. Мать моя абсолютно аполитична. Это святой человек, который создает любовь, тепло и добро вокруг себя. При этом всем она наивна и недалекая. Бесконечно люблю своих родителей, но поменять их уже не в моих силах.

    Работа. Я айтишник. Айтишники - это самые неприятные обезьяны, которых мне приходилось встречать. По образованию я филолог, но работаю в айти т.к. :poros: требует финансов, а по-другому я не могу. С типичным айтишником не о чем поговорить, он асоциален, очень часто прямолинеен и туп. Самое ужасное - чувствует себя особенным, при этом по факту является всратой обезьяной, которую в очередной раз наебали (в Киеве 2 раза). Айтишник ничем не интересуется, кроме работы, чувство юмора в большинстве случаев отсутствует. Вообще, СНГ айти вызывает только тоску и разочарование, благо работать здесь мне осталось недолго. У меня только один друг на работе, грузин, который закончил универ....в Дании. Через 6 месяцев улетает....жить.

    Во всем этом я чувствую себя одиноким и с каждым годом меня окружает все меньше и меньше людей. Единственный оплот адекватности в моей жизни - это ВЫ, точнее, многие из вас. Расскажите о том, кто вас окружает, кто эти люди, где они учились, что умеют. Мне будет очень интересно почитать. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  2. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не знаю. Я нерд, последние 10 лет все окружение было в сети. Это преимущество интернета — можно найти тех, с кем интересно.

    Но в последнее время я начал выползать из дома. Вокруг дофига интересных, творческих, умных людей. В риал-лайфе сложнее себя такими окружить, но тоже можно. С теми из интернета, с кем была возможность, развиртуализировались и дружим.
     
  3. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    "С типичным айтишником не о чем поговорить, он асоциален, очень часто прямолинеен и туп."
    "Айтишник ничем не интересуется, кроме работы, чувство юмора в большинстве случаев отсутствует."
    Во всем этом я чувствую себя одиноким и с каждым годом меня окружает все меньше и меньше людей.

    Что блять прости? Может дело в тебе именно?)
     
  4. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Нормально в индукцию умеют не только лишь все)
     
  5. wegucci

    wegucci

    Рега:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Люди склонны тянуться к тем, у кого все хорошо. Во всех смыслах.

    К сожалению, судя по тексту, ты пока далек от этого.

    Снимай ярлыки :)
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Никого нет кому доверяю. Друзей как таковых нет, есть хорошие знакомые и просто знакомые с кем могу посидеть попить чаю или посмеяться, правда бывает это редко. Но и они и я понимаем, что нет ничего постоянного в этой жизни и уже завтра может разойтись далеко. Жизнь заставила научится получать удовольствие в одиночестве - чтение книг, фильмы, игры и тд. Мне не скучно одному.
    Окружают - военный авиационный инженер, психолог преподаватель, бывший КГБшник/ФСБ, филолог-переводчик с 2мя высшими, учитель русского, учитель танцев, архитектор и тд. Занимаются кто чем, почти все не по профилю, в общем всякой ерундой чтобы денег заработать. Не парься - нет ничего плохого в одиночестве, очень многие если не большинство точно так и живут.
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    В большинстве своём, как в интернете, так и на работе и/или в жизни, меня окружают люди умней меня. Когда я чувствую что это больше не так (я умнею до уровня окружения, люди меняются/уходят/тупеют), я меняю окружение на тех кто будет умнее меня :poros:
     
  8. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
  9. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Это из разряда "Все пи*****, а я - Д'Артаньян"?
     
  10. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    это было очень атмосферно, особенно про батю :putinhappy2:

    а вообще, "вырос на форуме" - это своего рода диагноз )
     
  11. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Ты Вова, наш герой. Что бы вырасти на стримах Папича и не получить глубокую деформацию личности, нужно быть просто кремнем. Раз у тебя получилось вылезти из кролечей норы, то и у других получится.
    А вообще, ближайшие 10 лет на этом форуме - переломные. Мы либо начнём учить языки и станем знатоками европейской недвижимости, либо в итоге нас всех вскроют по IP и привлекут по 280 УК.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  12. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    что умные находят в тебе? и почему они делятся с тобой мудростью?
     
  13. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Собеседника и хорошего слушателя. Так много людей на самом деле любят говорить и так мало умеют просто слушать.
     
  14. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Нужно предводителю напор тлена ослабить. А то скоро мы начнем читать гайды- как лучше отойти в мир иной, от тех, кто вырос на этом форуме.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Подрастает поколение сектантских утят. :putinhappy1:
     
  16. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а у меня в дружбанах папа римский, далай лама и еще там парочка из тибета) когда наскучат мне и переросту их как личность, то иисусу позвоню, чо
     
  17. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    автору надо съезжать от родителей, чем скорее тем лучше. идеальное время для этого - сегодня.
    потом сожалеть будешь только об одном - о том что не съехал от них раньше.
     
  18. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    это вам сюда https://www.e-reading.club/book.php?book=1042983
    а это сюда https://ru.bookmate.com/books/MrOcB...=v1538364807801/1855/BQ8c/5mPCCigIA1pJjgXbw==
     
  19. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Меня окружает жена и дети. С возрастом друзей становиться все меньше. Но мне повезло, могу сам выбирать между окружением и сычиванием
     
  20. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Стереотип, или подобное к подобному.
    Любой узкий спец тяготеет к специализации знаний, ибо так выгодней, особенно когда это дикий рынок (как в постсовке).
    Но вот я тоже айтишник, образование экономическое (вступил куда взяли, родители в другой город не разрешили). Айти (тогда еще киберентика) занимаюсь с 1989 года. Столько умных и интересных людей, как среди сотрудников и гостей выч.центра нашей мед.академии (папа был лаборантом на кафедре патанатомии, поэтому уроды в банках и топологичсекий макет - второе мое любимое десткое воспоминание) я больше нигде не видел, зависал там все свободное время после школы.

    Че хотел сказать я? А - меняй отношение к себе и людям, негатив в сознании притягивает негатив. Ну и айти по нормальному - это зов души и сердца, хорошая ебанутость, безбашенное творчество. Если этого нет - работа ойтишника боль и трепет.

    Ну и при входе в хату нужно представится по какой статье сидишь - чем в АйТи занимаешся?
     
  21. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Меня вот буквально окружают, прям с утра.
     
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    То самое чувство)
     
  23. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Особенно когда у тебя выходной, и можно еще поспать.
     
  24. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Мне тоже как и угольку повезло с женой. Моя подпора в социуме. Не было бы жены, сейчас бы сидел с огромной бородой и бутылкой Жигуля перед телевизором, в белой майке с пятном из под горчицы :putinhappy1:

    На самом деле в ИРЛ вы никогда меня не распознаете. Да хотя так у любого. Сложно сопоставить личность на форуме, и личность в ИРЛ. Так как чаще всего это абсолютно разные люди. Здесь мы без защитной пленки лицемерия, а там держим себе в рамках определенных образов. Кто-то тучный, молчаливый, сурьезный. Кто-то шут гороховый и т.д

    На форуме такого нет. Люди проявляют тут много граней, и раскрываются со временем. Вот посмотрите на Грека. Сначала это был какой-то философ, который говорил большими простынями, нихрена не понятными категориями состоящими из адской смеси бытовой философии и эзотерики.

    А сейчас это полноценная личность. Мы знаем его род занятий. Какие-то бытовые пазлы из его жизни. И т.д.

    Это я к чему. Не относитесь к своему ИРЛ окружению ярлыками. Если человек снаружи такой, вы совсем не знаете его внутри. Возможно именно этот невзрачный чел в маршрутке пишет забавные комментарии на дедешечки

    Не вешайте ярлыки. Раскрывайте людей, читайте их как книгу, размеренно и постепенно. И все найдется. Если человек не совсем обезьяна, то в любом есть интерес
     
  25. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Будда норм, мне по душе. Но он не пользуется телефоном.
     
  26. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.875G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.875
    С 6-7 класса перестал общаться с одноклассниками, перестал гулять и вообще выходить на улицу (Живу в Мск в Чертаново - кто не понял, тот поймет). Сейчас учусь в колледже, ситуация похожая. В целом, также как и многие здесь считаю, что уровень окружения = твой уровень. Ситуация складывается таким образом, что единственный сайт, уровень которого мне интересен и, я надеюсь, близок - этот.

    Года 2 назад первый раз поработал продавцом компьютерной техники (мне тогда 17 было) - пиздец конечно тот ещё. Я про уровень моих бывших коллег и контингент.

    Главный навык, что я приобрел за эти многие годы - без каких-либо проблем переносить одиночество. Я настолько комфортно себя чувствую один, что мне никто по сути не нужен, мне интересно самому с собой.
    Вижу, как другие из-за этого страдают.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня довольно разношерсное окружение, в основном всякий бизнес, чиновники, политики и эксперты. Немного журналистов, немного простых работников. Приятели тоже среди них. Преимущественно, думаю, как прекрасен будет тот день, когда я от всего этого хлама избавлюсь и буду проводить время со своей семьёй.

    Друзья есть, пара - больше и не бывает, истинная дружба - дело сложное (читайте Цицерона "О дружбе") и честный человек от определения не сможет поддерживать много друзей.

    Имхо, автор, одиночество - проблема исключительно внутренняя, а не внешняя. Мы все в чем-то одиноки, но если личность полная, то одиночество не ощущается - наоборот, приятно побыть наедине с собой.
    Плохо, что тебе плохо со своей семьёй - но это типичная проблема в век поломанных родственных связей. На деле ближе их и лучше их людей быть не может, если это не твоё недопонимание, а реальное невезение с близкими, то строй свою новую семью.
     
  28. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Хах, у меня младший жаворонок, подрывается в 5.
    Спасают "Смешарики" на компе.
     
  29. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Исходить надо из того, что одночество экзистенциально по причине непреодолимой пропасти между личностями, поскольку на самом деле каждый из нас существует в собственном мире и тараканы в нем живут у каждого свои. Этот мир не существует более нигде – лишь в нашем сознании. Человек самостоятельно строит собственную реальность.

    И понимая то, что даже по-настоящему близких тебе людей совсем иное виденье мира, и никогда и никто тебя не сможет понять, так как ты себя сам. До конца тебя никогда никто не поймет. И приняв этот факт, можно двигаться дальше, не требуя от людей полного понимания тебя, поскольку это невозможно. Поэтому относясь к людям попроще и менее требовательно, получается лучше с ними общаться, не напрягаясь по поводу того, что-де кто-то там меня не до конца понял.

    Ну и идеальные люди - только на кладбище или в музее каменных изваяний.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  30. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    а мог бы вырасти на дваче!
     
  31. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
    Big Data/Data Science. Проект сложный технически, микросервисная архитекрута (b2b), не Spotify конечно, но мне учиться и учиться.
    Тут ты прав.
    Если это действительно так - завидую новоприобретенному навыку. Спасибо, что поделился.
     
  32. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
  33. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    без друзей сложна, у меня 2 друга уебали на зароботки. теперь нескем пивка на лавке попить :neveru:
     
  34. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    А у меня наоборот друзья тут пьют пиво, работают работу, а вот все те с кем я начинал вайти и сотрудничал, уже давно уебали и я себя чувствую аутистом, собирая трактор в 26 :usmanov:
     
  35. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
    26 лет - за 4 года можно 3 трактора собрать. Лучшее впереди :defo:
     
  36. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Моё идеальное окружение:

    upload_2018-10-1_12-37-35.png
     
  37. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Так это скорее плюс, пришёл час переходить на водку! А там и друзей новых найдёшь.
     
  38. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    А может, ты что-то потерял, а не приобрёл?
     
  39. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    та я в спортзал записался, но после вчерашнего тренинга лучше бы вотку пил
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    У меня тоже окружение постоянно разбредается по всему миру, зато пиво на лавочке теперь можно пить в разных городах и странах. Да и истории все интересные рассказывают.
     
  41. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Ну, в раздевалке качалки ты точно найдёшь новых друзей. Нет ничего лучше крепкой мужской дружбы в раздевалке. @zz.om не даст соврать.
     
  42. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    (с) Титькин, 2015

    Дратути :pivas:.
     
  43. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    да я уже охуел, они ходят по раздевалке и душевой абсолютно голые как у себя дома летом. помню открыл дверь в душевую, а там стоит мужик раком с волосатой жопой вытирает ноги и ему вообще похуй.
     
  44. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Надеюсь, ты поздаровался?

    Мне кажется, что ты смешал в одном посте построение человеком своего иллюзорного мирка, а так же существование в нём с разной степенью погруженности, и индивидуальные особенности восприятия окружающего мира. Но в том, что у каждого тараканы свои, ты прав. Фильтр надо менять через каждые десять тысяч.
     
  45. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    язык проглотил и пошел в свою кабину в ужасе
     
  46. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    хорошо что только язык
     
  47. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я походу тоже хахол .
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    А потом ты читаешь\смотришь интервью 20-летних молодых, перспективных и плачешь :usmanov:
    Да в этом есть своя прелесть, а еще они меня нормально так мотивируют
     
  49. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Поздравляю, можно сказать что почти европеец :defohappy:
     
  50. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    Это все Дыфо виноват, писал бы он раньше статьи о тлене, то уже б давно ввсе сьбались.
     

Поделиться этой страницей