\

Мое окружение

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем r0uder, 30 сен 2018.

  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Недавно, как раз, задумался о том, какое влияние на меня оказал этот форум...

    В жизни скромностью и стеснительностью никогда не отличался, хотя дико люблю побыть один, и как сказал @Tapfer:
    мне не скучно одному
    друзей было не много, но и не мало...по крайней мере всегда хватало, что бы найти компанию.
    Собственно, наверняка, поэтому и был, долгое время, ридонли...видимо хватало общения. С годами друзья потихоньку отсеялись и разъехались (Большинство в военку, которая практически уничтожает общие темы и интересы). Из постоянного окружения осталась жена, 2.5 друга и парочка подруг жены с мужьями, но встречаемся крайне редко...отсюда чувство нехватки общения с интересными людьми (Особенно, если учесть, что до недавнего времени я работал напрямую с водителями...90% крайне сложные и недоразвитые создания, которые считают себя умнее других)...но тут выручил DD.ru, который открылся для меня с новой стороны.


    P.S. Сухо и по теме, близжайший круг общения:
    1. Военный контрактник, геодезист (Интересный и очень разносторонний парень, но армия его довольно сильно изменила...больше не доступна та ветка диалогов, что была раньше.)
    2. Неопределившийся в жизни тип, периодически разговаривающий на уровне пацанских пабликов...служит срочку...но по прежнему остается очень близким другом, из-за верности и семейного отношения.
    3. Айтишник по прозвищу "Железный" (пару раз попадал на обложку журнала "хакер"), очень спецэфическая личность, но не менее интересная...получается пересекаться с ним крайне редко, но всегда узнаю от него кучу всего интересного. Так что айтишники разные бывают. Но, так же, не все айтишники много зарабатывают.
    4. Семья друзей, пожалуй самых добрых на свете людей, которые иногда творят чудеса.
    5. Две веселые подруги жены, с которыми всегда интересно просто, без заморочек, отдохнуть мозгом и просто расслабиться, поугорать.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  2. Irridian

    Irridian

    Рега:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    Как-то грустно стало из-за ярлыков про айтишников, коим тоже являюсь. Зря ты всех под одну гребенку, да и в окружении моем вполне интересные люди.
    Самое интересное время в айти - это когда ты и вся твоя команда работаете в стартапе с горящими глазами (ну и с нормальной зп). У меня такой период в жизни был, и релизы в 3 часа ночи и гуитар хиро по пятницам с бухлом и пиццей. Было все дружно пока не разрослись до момента, когда уже тяжело запомнить имена своих коллег, что уж говорить про интересы и т.п. Тогда вместо одного дружного коллектива появляется несколько (обычно делится на отделы, маркетинг, продакшн и т.п.)

    А про СНГшный айти ты зря так, как минимум интернет банкинг и мобильный геймдев в СНГ ничуть не хуже европейского или американского.
     
  3. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    Типичный филолог.
    Всех под одну гребенку.
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я от большинства РБшных банков и их мобильных и веб приложений просто охуеваю, какое это убогое не рациональное говно, которое про клиентоориентированность, дружелюбный интерфейс никогда не слышал :usmanov:
     
  5. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Мое окружение (май ХУД КРЮ, брос амигос, облико морале):

    1. Сын украинского олегарха в Киеве на Бентли с травматом и 18-летней малой
    2. Тюменский мильёнер-обнальщек со вкусом прикупить винца на пару тыщ евров в месяц
    3. Московский ОйТи бизнесмен, присылал недавно дефицитного кальянного табачка, знаком с Вилсой
    4. Один хохляйский врач на Тесле, черт знает как попал в Калифорнию, говорят в ссылку отправили, знаком с Филлипом Бедросовичем, что уже нихуевая ачивка
    5. Литовский логист, переехавший в Амстердам по велению сердца и решением общего собрания Совета Муд(р)ецов (это всех кто выше по списку)
    6. Девочка - степной котик из Казахстана, хочет в Канаду, пьет текилку, считает котов детьми (черт его знает, может там и так)
    7. Московский тестировщик из Мытищ, погоняло Терминатор (не спрашивайте почему)
    8. Уважаемый Человек Из Одессы
     
  6. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Д'Артаньян я.
     
  7. Wisconsin

    Wisconsin

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Лучшее окружение - отсутствие окружения :putinhappy1: Тут уже употреблялось слово "экстраверт" ?
    По теме - по жизни всегда было заебись одному до того самого момента, когда появлялась компания вроде-бы-как-бы братанов и вообще отличных товарищей, на первый взгляд, однако, потом привыкаешь к ним и все супер, ну а потом всЁ исчезает(фсепропало), так же постепенно как и появилось. Потом одному опять не очень, а потом опять заебись и круг сансары или кого там продолжается. Держу в курсе всех: сейчас тот самый круг, когда одному нормально
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Это ты сейчас весь телеграмный чатик перечислил?
     
  9. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Почему?
     
  10. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    похож
     
  11. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    не совсем
     
  12. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    oh the irony

    Кстати, если открыть таблицу кармы, то можно увидеть падающего ангела
     
  13. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    8.995G
    Karma:
    99
    Gold:
    8.995
    Вот умеешь ты так сказать, что сразу хочется сравнивать с собой и своими решениями.
     
  14. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Вот теперь моя фантазия не успокоится, пока я это не увижу. Ответь просто на один вопрос...терминатор в обличии человека, или нет? :Kabzon:
     
  15. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Заведи себе быдло друзей с райончика, и твоя жизнь заиграет красками!
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Загадываем желание! Тут кстати еще один ангел (походу смерти для кармы) в топике промышляет.
     
  17. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    так я как раз о нем. смело записывай меня к себе в окружение, чо
     
  18. Melihron

    Melihron

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    У меня тоже нет друзей, последний раз я видел своего лучшего друга года 2 назад (живем в 1 км друг от друга) лет в 25 разорвал все связи с друзьями и не жалею. Работа-дом-семья-работа-дом-семья-кладбище.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, а я обрадовался — решил, что он персонально меня хейтит. А он просто кукушечкой двинулся.
     
  20. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    50/50
    Он здоровый пиздец, и короткостриженный, и подбородок как у Неггера, когда в черных очках 1 в 1.
    А вообще хороший парень.
     
  21. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Окружение в разное время разное было, т.к. родители увозили с собой в командировки, выдирая из привычной среды и толпы сопливых друзяшек. Отец – дипломат с военным образованием (если вы понимаете, о чём я), мать – аристократичная, добрая женщина с околотеатральной работой и театральным образованием (соседка по парте Винокура, например, и каких-то ещё известных хмырей, не помню уже), старшая сестра – тащащая на себе трёх мужиков (мужа, без работы после увольнения с банков, и детей) выпускница Биофака МГУ.

    Где-то был самым мелким, потому тусил со старшими (выбора-то не было, как и инетов ваших), изредка запираясь рисовать под Высоцкого и Несчастный случай. Где-то сам оказывался самым старшим, и плавно, но неизменно опускался до уровня мелюзги, с которой приходилось возиться. Потом – попытки разыскать своих бывших товарищей, которые ни разу не дали ничего хорошего. Спасение в виде юношеских экспедиций летних, организованных преподами Биофака МГУ и их товарищами. Интереснее было со взрослыми тусить, пропуская дискотеки собирать по вечерам какой-нибудь новый плот для занятий по подводному плаванию или заправляя баллоны, слушая разговоры бородатых дядек, умудряющихся жить полной жизнью не смотря на "Биофак – не то место, где мужик может заработать на содержание семьи".
    Были ещё с форумов товарищи, контр-страйка, л2, со школы, института, походов, от весьма умных "школьников" 18 лет до дядек за 40, кто-то своё дело имел, кто-то в чинуши пробился, а кто-то – в совет федерации по спорту, иные сидят в около Газпромных шарагах, от институтов до издательств и трубопрокатных заводов. Но были и другого уровня люди, порой – не менее интересные: маркшейдеры, водолазы, селяне в районе Белого моря за Полярным кругом, мерчендайзеры вимбильдамовские, дальнобойщики. От большинства знакомств и тус избавился лет десять назад. По разным причинам, где-то было скучно, где-то не осталось общих интересов.
    В какой-то момент заметил, что "оставил" подле себя только своебразных "общественных инвалидов", т.е. людей, которые плохо вписывались в общепринятые рамки общественных норм или на чьём фоне я (тоже тот ещё фрукт) казался нормальнее и лучше. Тогда и этих товарищей тоже проредил.
    На данный момент осталось человек 6 с супругами, с которыми не регулярно, но всё же часто видимся и с удовольствием трещим на кухне/даче/за настолкой/в кафе.

    Пришёл к выводу, как и многие выше, что если хочешь расти – нужно общаться с разносторонне развитыми людьми, желательно чтобы они были в чём-то умнее/лучше тебя. Живя же среди тех, кто заведомо слабее (не так начитан, опытен, имеет кругозор уже, что называется – более приземлённый), может и будешь какое-то время самым клёвым, востребованным, главным, но при этом начнёшь скатываться к их уровню. Скатываться всегда проще, чем подниматься. А на дне... оно не то чтобы прям ужасно и плохо, терпимо. Но чем выше был – тем страшнее будет внизу. Какое-то время. Пока не деградируешь.
    Плюс к этому, опять же, как говорили выше – нельзя вешать на других ярлыки и везде видеть, акцентировать внимание только на негативе. В какой-то момент начинаешь сам на пустом месте негатив вырабатывать, а чуть позже – перестаёшь видеть положительные вещи.

    Например, нынче "модно" быть затворником, всё и вся ругать, ностальгировать по ушедшему и быть эдаким язвительным интровертом. Типа весь из себя такой начитанный, умный и замечательный, а вокруг все такие тупые и грязные мрази – и только поэтому одинок. Тогда как на самом деле вполне может оказаться, что человек просто мудак, не умеет себя вести, рассказать и дать другим ему нечего, а такое ценное качество, как умение слушать, и вовсе не знакомо.
    Это не в сторону автора темы пассаж, если что. Не берусь судить тех, кого не знаю.
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Рад, что ты вернулся! Можно даже сказать, что скучал!
     
  23. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Жена спрашивает: "Это что там за мужики по тебе скучают?!" :D
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я сойду с дистанции и не буду с ней конкурировать. Пусть не переживает :)
     
  25. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.480
    Да блять. Быть одному это великое счастье
     
  26. Хаджит

    Хаджит

    Рега:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1.642
    Шекелей:
    5.991G
    Karma:
    43
    Gold:
    5.991
    <3
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Мое окружение -жена,дети .
     
  28. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.895G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.895
    Как айтишнику, было неприятно читать, что я недалекий и тупой. Дальше читать не стал.
     
  29. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Хороший пост , автор !)
    Мое окружение - это % 60 сослуживцы . Остальная часть крайне приятные и образованные люди . Спасибо им.
     
  30. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    То-то я вижу тут одни счастливые люди вокруг. Каждый спешит убедить других что он счастлив в одиночку :usmanov:
     
  31. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    Имхо, нынче моднее быть "супирмативированным на личный рост охуенчиком, каторый акружаит сибя толька теми кто лючше". если все будут такими, то какой смысл тем, кто умнее\успешнее, общаться с тобой. Лично я такой подход считаю неконструктивным и чрезмерно эгоистичным, так как он привносит своеобразное потреблядство в межличностные отношения.

    Конечно, никто не может человеку навязать общение с тем, с кем ему скучно. Но отсеивать, к примеру, верного друга детства, который тупее или не так успешен как ты - это перебор.
    Надо научиться хоть немного любить людей, может даже помочь, а не только думать че ты получишь взамен.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ты как будто бы в интернет первый раз зашел, я о себе какую-то стереотипную хуйню каждый день читаю.
     
  33. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья

    а то мои подружки...пиявки да лягушки..
     
  34. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Нужно разделять свой круг общения на семью, на 2-3 человека с которыми ты общаешься для души, и уже потом всех остальных. С которыми ты разделяешь просто какие-то интересы. Вот эти вот остальные и желательно чтобы были поумнее тебя. Круг общения это не единое целое, это на самом деле множество кругов которые частично пересекаются друг с другом.
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Товарищ майор еще ни когда не был так близок к провалу, но все же провалился. Об окружении ему рассказать, ребятушки не верьте =) это провокатор чистой воды. ДД.ру уже давно под колпаком, как рассадник мракобесия и инакомыслия.

    п.с.
    В твоей жизни, дорогой мой автор, еще будут десятки моментов, в которых ты будешь переосмысливать свою жизнь, ценности и окружающих тебя людей. То что мне казалось правильным в 20 лет, теряло актуальность в 25, в 27 я смеялся над собой 25-летним, а в 29 с ужасом вспоминал все то, в чем участвовал и каким был 5-10 лет назад. Сейчас мне 34 и из года в год, я не перестаю себе удивляться, всей той хуйне, в которую я верил, которой следовал. В конечном итоге у человека остается лишь его семья, и то не у каждого и это то единственное, на что нужно обращать все свое внимание, развивать и держаться, как за нить жизни. Все прочее хуйня либо средство для развития семьи.
     
  36. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Делая шаг вперед или верх ты всегда оставляешь позади себя часть себя и часть своего окружения. Потому что ты становишься другим а они увы нет.Естественно это не коим образом не относится к близким людям или настоящим друзьям.
    За последние пару лет я оставил позади хуеву тучу знакомых и "друзей" . Я очень сильно перерос какие то общие темы и интересы и нам стало попросту не по пути.Встречаясь мельком с людьми из своего прошлого мне совершенно не о чем с ними разговаривать.
     
  37. Gunia

    Gunia VIP

    Рега:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    4.445G
    Karma:
    30
    Gold:
    4.445
    Я конечно все понимаю, но почему это теперь на главной я не понимаю
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Лайфхак: статьи на главную лучше всего заходят когда председатель где-нибудь в Пустоше борется с радиацией. Меньше конкуренция за спот :putinhappy1:
     
  39. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    нас от чего то отвлекают! :putinhappy1:
     
  40. TasQ

    TasQ

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Вчера еле выбрался на улицу, постричься и за пайком в пятерочку. Пришел в парикмахерскую. Была у меня там фаворитка, Валентина. Так моет голову - что можно дважды кончить за 5 минут. Настолько нежные руки, что готов был цветы дарить каждый раз, если бы они не были сука такими дорогими (~2500-3500 за нормальный букет, других не дарю, ибо позор). Так вот.. Пришел значит. Диалог:
    Я - Добрый вечер, Валентина работает сегодня?
    Админ - Здравствуйте. А она уехала.
    Я - В отпуск?
    Админ - Нет.
    Я - Как это? А куда?
    Админ - В Лондон, на ПМЖ.

    Теперь, все на что я могу расчитывать - корявые и грубые руки горного мастера, Гоар...Блять..Даже парикмахерша смогла :poros:. Слезы :putinfp:
     
  41. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    :kazmanaft: ну кто ещё расскажет про своих друзей олигархов любящих дорогое вино, и знакомых с Филипом Бедросовичем.

    Может кто хороший друг семьи Кардашьян? Давайте, смелее
     
  42. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Зайду с козырей. У дочки моей бывшей начальницы с Норвегии крестный отец г-н Сорос. Я к этому отношение никакого не имею к сожалению, только фотку у неё дома видел :griffin:
     
  43. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    У Дефо вон Галковский .
     
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Про мордовских бабок с мочалками и без - забыл!
     
  45. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Одна крайность вытекает из другой: на одной чаше весов мракобесие "эффективного менеджмента" и идеальной жизни на показ (через инсту и прочие соцсети, брендированные шмотки и т.д.), на противоположной – затворничество и возвеличивание себя над окружающим миром, в который не хочется вписываться. А всё самое интересное, как водится, посерёдке, где ты пытаешься балансировать, не сильно вляпываясь в первое и не окунаясь по уши во второе :D

    Сам себя регулярно ловил на мысли: "Ну не могут же люби вокруг быть такими тупыми! Ну не может весь мир сойти с ума, гораздо вероятнее – это у меня кукушка потекла". После такого, как правило, баланс дико нарушается и падаешь либо в одну сторону (дабы найти покой и спасение в рутине поставленных кем-то другим целей и идеалов), либо в другую (дабы погрязнуть в отторжении социальных норм и устоев в пользу книжек, форумов и сериалов).
     
  46. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    а по посту и не скажешь
     
  47. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Вот это "вырос на форуме" мне напомнило историю моего товарища, когда его батя водил с собой в гараж к кентам, где они там бухали, а сын таким образом "рос в гараже".
     
  48. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
    Душевный чувак вырос, походу...
    [​IMG]
     
  49. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    1. Мое окружение:
    Родители, без политического ватанизма и закидонов, но со своими тараканами, 1 женатый друг, действительно друг, взаимопомощь, все дела, правда с некоторой стадией ПГМ, но на общении не сказывается, пяток форумов, несколько каналов дискорда, скайпа которые населяют задроты, семьянины, программисты, художники, сценаристы, клепальщики инди-игр.
    2. Быть не одиноким на едине с самим собой - высшее благо, это лучшее, что я почувствовал лет в 15.
    3. ИРЛ практически ни с кем не общаюсь, только если исключительно по работе
     
  50. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я как то думал на эту тему, но немного под другим углом. Стандартные круги общения практически любого нормального человека:
    1. Родители/родственники - рандом.
    2. Детский садик - рандом.
    3. Одноклассники - рандом.
    4. Друзья в школьные годы - можно выбирать с кем гулять во дворе, миксовать с одноклассниками.
    5. Одногруппники - рандом
    6. Друзья в студенческие годы - если не повезло с 4 пунктом, можно перероллить, а можно оставить людей из п4.
    7. Супруга/супруг - единственный не рандомный выбор.
    8. Работа - рандом.
    9. Друзья по жизни - это часто п4, может быть 6, и почти всегда п.7
    10. ЭКСТРА ПУНКТ. Книги, интернет, фильмы - суррогат, который иногда не просто дополняет жизнь человека, а полностью заменяет круг общения.

    Как мне показалось, на процентов 60-70% ход жизни человека зависит от того как сложились дела в 3-6 пунктах, от этого мне всегда интересно узнать чем человек занимался в 14-20 лет, какие люди его окружали. Еще не встречал человека, который будучи компанейским в те годы, вдруг стал отшельником и полюбил одиночество, или что бы травимый в школьные годы добился чего-то большого. (безусловно есть исключения, когда под давление обстоятельств человек наоборот вырос, но обычно ломается).

    Но я еще молод, и вероятно картина меняется после 30 и дальше, старики (30+:kabzonhappy:), какой из кругов общения на ваш взгляд построил большую часть вашей личности или ломал ход событий? Ну и было бы интересно узнать у уже отписавшихся круг общения в те же 14-20 лет, чтобы сравнить.
     

Поделиться этой страницей