\

Мое окружение

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем r0uder, 30 сен 2018.

  1. Nefric

    Nefric

    Рега:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    Я айтишник, посмотри на мою аву не смешно? У тебя просто нет чувства юмора.
     
  2. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    сначала написал очень много, гадостей, потом все стер. Просто желаю автору найти людей по уровню или понять свой уровень.
     
  3. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    Как раз возле меня) Может попробую как-то.
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    И вам не хворать. Есть че?
    Мутончег! :D Живой.
    Я было подумала это ты меня так ласково назвал)) Да не, бред какой то.

    ***

    Ну лан, ТЫ и ТЫ считаете ИХ своим окружением. А они так тоже считают?)
     
  5. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Не знаю, что лучше. Вырости на форуме или быть ватником...
     
  6. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.652
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.111
    Gold:
    22.980
    Я тут всегда незримо присутствую.
     
  7. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    нужно было оставить. Это же интернет
     
  8. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    так ты студент или работяга
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А давай Вовка ты будешь считать меня поехавшим фантазером, может я это всё придумал и со мной говорят шишки. Пруфоф на свою жизнь не выкладывал, сижу несу бред и фантазии. Зачем тебе опыт какого-то звизданутого орка из ивановских пустошей? Всем понятно, что дружба это святое, друзей не кидают и уж точно никогда на деньги. Друзей можно найти прям у подъезда или на крайний случай в школе или вузе, потому как нас всегда окружают честные и порядочные люди, куда не посмотри, даже в окно - сразу видно в какой хорошей и образованной стране мы живем.
    Спорить с тобой я не буду потому как ты совершенно прав.
     
  10. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Поскольку я построил мини-трактор из нижнепупкинска в Питер, то мое окружение уже не то. Друзей детства не хватает. Зато есть большая семья, а это, ребята, любовь, что движет солнца... На работе обычные офисные хомяки, к которым мне трудно относится серьезно, потому что они очень бледно выглядят на фоне братвы, откуда я вышел.

    Выводы:
    1. Стройте семью, лучше большую. Это сложно. Это рисковый проект. Но если удастся - считайте проблему одиночества вы для себя закрыли, а это очень большая проблема будет с возрастом.

    2. Поддерживайте отношения со старыми дружбанами, не ленитесь. Забудете про них, и они про вас забудут. А друзья детства - таких уже у вас не будет.

    3. Если видите на горизонте приятного человека или классного спеца в чем-то - завязывайте отношения. Приятный собеседник - источник положительных эмоций. Умный собеседник - источник знаний.

    Что делать с офисной серотой - непонятно. Будете общаться с ними - незаметно отупеете. Не будете - они вас возненавидят и начнут толпой устраивать буллшитинг. Можно попробовать просто троллить их, упражняясь в остроумии.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Попоясничал. Хорошо. Давай дальше.

    Отбросим твой унылый сарказм.

    1. Святое. Даже если для кого-то нет, что это меняет для меня (тебя)?
    2. Кидают.
    3. И на деньги.
    4. Можно, но не обязательно.
    5. Окружают разные. Хороших больше, чем кажется. Вы просто не умеете их готовить.
    6. Разная у нас страна, и люди разные.

    Это всё каким-то образом подтверждает, что одиноким себя можно перестать чувствовать только в семье? Нет. У тебя, может, так сложилось. У меня сложилось иначе. Да, я сам быдло подъездное, мне проще найти друзей по уровню. И тем не менее.

    Продолжим тем, что пост мой был вообще не о том. А о категоричности, достойной подростка и раздутом самомнении позволяющем выдавать вот такие перлы:

    Интересная, конечно, способность. Но, может, люди сложнее, чем ты думаешь?
     
  12. Mallabaro

    Mallabaro

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    9
    Gold:
    45
    "Фу, лохпидр, нет друзей" © не знаю чья фраза. Не бывает такого, что не с кем почесать языками и нормально провести время. Можно купить пепелац и тусоваться в авто сообществе. Быть асоциальным, ака Интроверт, быть пиздец как скучно, проще тогда не строить трактор, а петлю вязать.
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Для родным мне не жалко усилий и их я знаю в гораздо более сложных ситуациях более долгое время. В семье проще.
    Дело в том что когда на кону стоит допустим 2-3 миллиона(попробуй подумай вот они у тебя чтобы ты сейчас купил), то кто-то может решить, что ничего страшного деньги вот они а друзей я новых найду. А родственник даже после этого не перестанет быть твоим родственником. Складываем первое и второе - уже гораздо проще. Да и с детьми родственников очень приятно возится, они в том числе твоя кровь, помогать им, они такое классные, вот мы проживем жизнь, а они будут дальше жить. Жаль своих детей нет. Не знаю как передать словами - с ними ты не одинок :)
    Дело даже не в быдле, тут что-то другое.
    Может это не категоричность, а жизненный опыт - "попробовал многое но получается одно и тоже" ?
    Я тоже так думал, но в ядре человек эгоист и ему всегда от тебя что-то нужно. Редкие исключения когда ему от тебя нужно просто общение и ему с тобой хорошо независимо от твоего статуса и возможностей.
    Лан забей, мы живем в параллельных реальностях, ты в своей совершенно прав и мне спорить с тобой бессмысленно.
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Жизненный опыт одного человека — это мощно. Умываю руки.

    Тебя и родственник кинет на 3 ляма, если надо будет. К чему ты вообще это приплел — хер знает. Вероятно, в вашей семье кровь у всех голубая, сплошные благородные дворяне, которые друг друга не обманывают.

    Но даже при таких раскладах не очень понятно, почему дружеские отношения должны касаться финансов.

    Неудивительно, что у тебя туго с друзьями.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  15. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    Допустим ..выиграй пару лямов, и не трать их на родственников и семью. Много интересного сможешь узнать, о себе ; )
    Это конечно хорошо что у тебя такая семья, дай бог так оно и будет на всю жизнь. Но часто именно близкие могут причинить бобо.
    А друзья, это уже как ты себя поведешь, такими и обрастешь.
    У меня кстати комплекс от обратного, я очень переживаю что мои про меня что то такое подумают, что я сними из за ....
     
  16. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Назови своих 5 лучших друзей и я скажу кто ты (с)
     
  17. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Дискриминацию чую я, к тем кто столько не наберёт :D
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Может совпадение, но у моих близких родственников все хорошо с деньгами, да и у меня все нормально(вроде бы). Замечаю, что сейчас все мы внутри семьи тянемся именно к бескорыстному общению, я такого никогда с друзьями не испытывал. Даже не знаю как словами описать, как будто часть чего-то огромного и светлого, извиняюсь за сумбур.
    Друзья это здорово и интересно, но всё это временно.
     
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    видимо, так себе у тебя друзья, а у меня, например, родственники - пидарасы. баланс:)
     
  20. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.325G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.325
    @Marbas
    Привет! Хотим завтра заехать попробовать. Встретишь?)
     
  21. Olaff

    Olaff

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    патамушта мацемацический склад ума
     
  22. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    Буду звать тебя - Отважным Чебурашкой :)
    Ну, я так поняла особого дискомфорта от отсутствия друзей ты не испытываешь, ну и хорошо значит все.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Могло быть хуже :D
    Может мы вкладываем в понятие друг что-то разное? Хотя пофигу - нет значит нет :nutella:
     
  24. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    Чего нет таа?
    Ну друх...друх... ночью с топором, на помощь там, все дела.
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    ААа ну такие есть :neveru:
     
  26. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
     
  27. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    так у тебя все заебись, это не одиночество, это какая-то хуйня, мож свинной грип?
     
  28. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Зачем свинной грип, просто мне скучно, решил поболтать тут.
    Доктор я дурак? :neveru:
     
  29. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    как то ты коряво зарепостил.
    уже все зафлудили выпили и закусили. ты все пропустил
     
  30. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Не факт что я буду, сегодня я был целый день, будет друган и будет шаурмье))
    Заходите, скажете от меня, херанут мяса так что охуеете, сделают вам по царски. Мясо у нас самое лучшее из всех рядом, это правда, и соусы крафтовые.
    Берешь 5 - шестая бесплатно. Ну и флаер со скидкой попросите, потом будет 10 процентов скидки на все.
     
  31. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Хорошие люди, по братски помогают и советуют даже иногда. Гнили на первый взгляд меньше чем в хохлах. И ислам в плане морали реально дает многое, чувстуеться
     
  32. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Неделю как открыл.) Ну мыслю так ибо не дурак.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  33. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Повезло с местом или сами такое нашли удачное. В любом случае – круто. У нас даже в пригороде эти товарищи оч-чень настоятельно не рекомендовали шаурмячные открывать, про саму столицу уж молчу.
     
  34. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Не то чтобы повезло и не то чтобы 10-10. Пока она продает по сути в 0. Жестко надо приманивать народ. 10 кг - день это в 0. 20 это 1000 грн прибыли и так далее.
     
  35. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Везёт тебе, мне бы такого друга ) Вот чего в жизни не хватало, друзей по интересам. А это он не много зарабатывает? Наверно он этим живет, а заработка на расходы хватает и доволен как слон. Если да, то я сам, если знал бы способ заниматься за компом (я траблшутер к слову, типо техподдержки) и зарабатывать хотя бы тысяч 15, можно и немного меньше, рад был бы как слон, иногда работа на дядю поддерживая оборудование его цеха удручает, особенно когда в итоге зарплаты хватает 1 в 1 под конец месяца.

    Столько цитат для размышления нашел читая комментарии людей, этот форум за 9 проведённых мной на нем лет собрал столько интересных личностей, столько информации и жизненных рассказов, чужого опыта, мыслей и чувств. Это прекрасно.

    Моё окружение практически пустое, друзей пару человек, с коими не вижусь. Основное окружение коллеги на работе, у которых интересов мало и они далекие от моего понимания (максимально семейно-домашние люди). Постоянно ищу и надеюсь найти хоть одного человека с моими взглядами и интересами в АйТи, но попытки тщетны, а уже 29 лет. 90% свободного от работы времени провожу сам с собой, интернет-фильмы-сериалы-музыка единственная отдушина, ещё всегда помогала Л2, сейчас уже некуда податься даже в ней, вот думаю этот новый сервер на руоффе попробовать, может зацепит, а может и нет. Чем больше думаешь сидя дома о вариантах выбора жизненного направления, постоянные сомнения. Где искать ответы на вопросы, с кем советоваться, хз, кроме ДДшечки никого больше не знаю. Рад, что есть хотя бы она, спасибо всем Вам, что вы есть и особое спасибо Дэфо!
     
  36. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.420G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.420
    Я знаю одно, что пока сам не захочешь нечего не поможет. Знакомых и кодировали и зашивали, как пили так и пьют. В этом деле оказалось дохуя подводных камней. Депресуха похожая на постпохмельную наваливаеться просто без причины. Первые месяца три Я реально болел как с похмелья по понедельникам, как будто организм по привычке входил в это состояние. По выходным Я не знал чем себя занять, как Я писал выше круг общения сузился до пары человек. По началу также ходил тусоваться в компании, но трезвый пьяного не поймет, что пиздец как раздражает. Я думал какие же идиоты в американских фильмах ходят в группы анонимных алкоголиков "ну тупые", а теперь понял, что это совсем не хуйня а нужная практика. Сильно на мое решение отказаться от алкоголя повлияло то, что у меня начало тупо отрубать память. То есть Я в компании шёл в кабак, и последнее что я помнил было часов в 11 вечера, а оказывалось что мы тусили часов до 3 и Я сам добирался домой. Тема серьезная достойна статьи!
     
  37. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.990
    Ты знаешь, я никогда не считал его доходы, да и очень сложно понять. Он асоциален, соответственно хорошая одежда, телефоны, и любые другие атрибуты современного человека ему не нужны. Могу сказать только то, что он любит выпить, на алкоголь и сигареты деньги у него есть всегда:chaika:
    Вообще, он занимается тем, чем он занимается исключительно ради идеи...эх давно я его не видел, надо бы пересечься.
     
  38. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    у вас доставки есть какие? У нас все топовые подписались на доставку шавухи по городу. Вроде норм им выхлопа дает. А по сути делай пиздатую шавуху и народ подтянется, у нас челы самую сочную в городе делают и работают 24/7, помню как я охуел когда 4 утра стоял там в очереди :usmanov:
     
  39. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Вот это реально круто!)
     
  40. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.195G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.195
    Мальчик заблудился в лесу. Он не знал, что ему делать и куда идти. И даже собрался заплакать. Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, влез на большое дерево и увидел свой путь.
    Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть - это наша большая цель. Но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.
    Большая цель - это цель, к которой можно прийти. Но только после смерти. Маленькой цели можно достичь и при жизни.
    Большая цель помогает увидеть свой путь.
    Мы его узнаем: да вот же он, как это я не сообразил?! Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек большой цели знает свой путь.
    Человек, не имеющий большой цели, не знает своего пути. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни.
     
  41. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Думаем за доставки. Как у вас ее доставляют? Она же падла разваливается. И соус внутри, промокает если долго не жрать. Я думал про вело доставку.
     
  42. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Через агрегатор menu.by шавуха приезжает очень плотно завернутая в плотную бумагу, сверху несколько слоев фольги, ну и пакет с салфетками простыми + она влажная, приехала горячая(не разваливается, соус почти не вытек, и сочная\пропитавшаяся), возят обычно минут сорок-час (с центра в спальник)
    хз важно тебе или нет
    их ссылка в доставке(по ценам дели на 2, получишь в $ ну и доставка 1$), так выглядят, попробуй притянуть еще байкеров в аудиторию, потому что около этой точке постоянно 10-15 байков стоит, общаются, хавают и т.д. Но шавуха реально пиздатая, и порции огромные, даже от самой маленькой уже норм наедаешься, а королевские по килограмму это вообще пиздос :usmanov:

    [​IMG]
     
  43. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.260G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.260
    Сегодня на календаре Международный день друзей (International Friends Day).
    Если у вас много друзей – то это ваш праздник. Впрочем, в этом случае у вас всегда праздник, потому что вы либо очень молоды, либо очень наивны. Ну, или счастливо сочетаете оба этих достоинства.
    В этот день хочется вам пожелать так никогда и не узнать, как обстоят дела на самом деле.

    Сегодня не день друзей. Но мне думается, цитата хорошо подходит к твоему дискурсу с Вовкой)
     
  44. Olaff

    Olaff

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    а шо в головорезы больше не собираешься?
     
  45. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.325G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.325
    Мне кажется они испортились. Год не могу найти замену в Минске.
     
  46. Militarax

    Militarax

    Рега:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Все пишут и я напишу
    Мне 19. Закончил школу, поступил в универ, поэтому пока все впереди.
    В школе класс делился на тех, кто что-то отдуплял, и на быдло-дебилов, хотя школа уровнем была для вторых. С более менее адекватными ребятами пока поддерживаю связь. Это 3 друга и 3 подруги. Не знаю, как оно пойдет дальше, ибо я в одной стране учусь, а они в другой. В универе пока окружением доволен, а друзей как таковых пока не завел. Все стараются, работают, что на удивление странно.
    Ну и семья понятное дело
     
  47. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    когда я продал своё корыто и покопил пару месяцев деньжат сверху на трактор :poros:, мой отец думал что я собираюсь брать себе новую машину в кредит. на эту мысль его натолкнуло тщательное инспектирование истории моего браузера, а я люблю на досуге в конфигураторах пособирать новые машины.
    в итоге уже перед съездом заявил со скандалом, что я не имею права покупать себе нормальную машину, пока не куплю ему первому.
    когда узнал об истинном назначении накопленной суммы, заявил что часть денег причитается ему. к слову он уже почти 30 лет пытается вернуться к себе на родину в Питер, в человеке просто была банальная зависть. с психу сходил снял наличкой малую часть вроде 40к, положил на стол со словами да забирай, мать со слезами вернула мне их сразу сказала не надо нам твоих денег. спустя час, когда подостыли отец заявил что значит я буду отдавать деньги какому то левому дяде за хату, чем я хуже?
    так я стал снимать родительскую квартиру (по документам треть моя, 2/3 мамы) за 5к рублей в месяц.
     
  48. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Ну и батя у тебя, он что, специально тебя растил, чтобы потом деньги за проживание сдирать?
     
  49. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    меня не отдали учиться в архангельский филиал бонча на программиста в 14 лет, оттуда трактор в питерский вуз был бы проще простого. запихали учиться на бухгалтера в сельскохозяйственный техникум рядом с домом. вот мамина подруга закончила это заведение теперь сидит в банке бумажки перебирает бабло гребет!
    там были очень страшные девочки из глухих сёл и учиться мне там не нравилось, я предпочитал задротить в линейку 24/7. диплом дали лишь бы не появлялся там больше.
    меня по дембелю из армии погрузили в машину прямо с кпп и увезли в провинцию. посадили дома в зону комфорта, где я играл в доту сутками и неистово толстел. от воинской части до питера меня отделяло 20 минут на маршрутке. у меня тогда даже не было билета на поезд домой (сказал командиру взвода что туда ни за что не поеду), я не смог бы приехать обратно, я туда не и не собирался.
    после армии отец хотел что бы я стал ментом, запихивали меня тогда туда по знакомству. "вот я молодой дурак был, ко мне домой в Сосновом Бору приходили, предлагали стать ментом, там сейчас такие зарплаты, такие пенсии!" я заваливал психолога как мог.
    все сделано с одной целью, что бы когда мне стукнет 30ка самодовольно сказать: ну я же говорил учиться надо! я же говорил что в питере заебись, не то что эта дыра!
    спустя пять месяцев после успешного трактора я приехал на новый год в архангельск на родительскую хату, с родителями на нг просто посидели рядом и минут 20 помолчали. так же встретился со своими друзьями, исход тот же, мы посидели и помолчали. перед отъездом я слышал от них фразы вроде: да ты все бабки просрёшь, да ты вернешься через месяц, да ты знаешь сколько там таких как ты, по работе тебя обязательно кинут, так и будешь всю жизнь на съемную хату работать.
    на этом моменте я понял что у меня больше не осталось друзей и близких, теперь я один.
    а мама сказала: вот раньше я приду домой с работы, а он сидит рядышком, а мне больше ничего и надо. а вообще я всегда была за то, что бы дети жили отдельно.
    я поменял билеты с доплатой на пару дней раньше. когда вышел из метро на Комендантской площади меня впервые охватило незнакомое чувство, слёзы били из глаз, мне было тяжело дышать, ноги подкашивались: я дома.
    как меня тогда накрыло, эти сопли на форуме я уже размазывал.

    спасибо дефач за то что ты есть, я хоть куда-то высказался, теперь мне стало намного легче.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  50. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Да, я это помню. Родители часто считают, что лучше знают, что нам нужно. Часто забывают вообще ребёнка спросить, а нужно ли ему это, хочется ли. Не надо бояться свою волю выражать, правильно сделал. Это не им жить с твоими ощущениями и не им нести бремя их решений. Самой мне довелось лишь однажды приниципиально родителям сказать категорическое «нет», никогда на меня особо не давили и не навязывали свою волю, уж очень я своенравная особа. Они на меня обиделись, а через полгода я приехала в гости, чему они были рады. Погорячились тогда и были уверенны, что я их не прощу. Сейчас и след простыл от тех обид, люблю пуще прежнего.
    Как в Питере жизнь? Нашёл то, что искал?
     

Поделиться этой страницей