\

Мой красный трактор в США: Часть 1

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем JoraKornev, 10 июн 2020.

  1. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    А как там , чем дальше в глубинку, тем толще бабы? Как очень очень давно по телеку был выпуск про жён военнослужащих в Ираке, трое там с какого то села были как сестры : все бесцветные какие то и с одинаковыми оплывшими телами, как тюлени.
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.125G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.125
    Криптокот
    Помню, ты как раз тогда при встрече говорил что хочешь попробовать вкатиться в айти. Очень рад что у тебя получилось. Фразу про "хочу войти в айти" слышу довольно часто, поэтому вдвойне ценно что у тебя получилось и хватило упорства это реализовать. Мы с того дома в итоге переехали в похожий дом подешевле, в другом районе немного дальше от центра, а на разницу взяли машину в кредит. Вид с окна там был конечно отменный, но это не самое главное в жизни. Надеюсь у вас с женой все хорошо там. В статьи добавляй побольше фоток, Бостон ведь красивый город, особенно сейчас. И поменьше милф.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
  3. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    В Масачусетсе в любом городишке есть как минимум 2-3 диллера по продаже машин с парковками забитыми машинами + сервис к ним. Барчики, ресторанчики в каждом самом маленьком поселке, фастфуды. Как минимум один большой торговый центр в 30 минутах от дома. Оптовые супермаркеты вроде Metro/Costco везде. Спорт залы, бассейны. Все дома с отоплением, здесь газ только в городах, у остальных в подвалах есть бочка с мазутом для отопления и горячей воды. Дороги хорошие, менты не такие придирчивые как в СНГ.
    Здесь есть минимум по зарплате, раз в год когда заполняешь налоги - если ты заработал меньше минимума, тебе государство дает деньги. У меня в первом году зарплата была не очень и мне поставили 3 тысячи на счет. Есть разные программы для бедных, с жильем к примеру есть дома принадлежащие государству которые даются в аренду нуждающимся очень дешево.
    За всю Америку говорить не могу, в штатах вроде Кентаки пиздец полюбому есть. Но я видел как живут в Новой Англии, Масачусетс, Нью Хэмпшир, Мэйн, Вермонт.
     
  4. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.135G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.135
    Полотно не дочитал. Привет Жора, я тоже из Кишинева, уже лет пять в Америке. Надеюсь всё хорошо у тебя.
     
  5. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    У тебя в титуле написано, что ты уже 6 лет в США, но ведь ты прям не так давно переехал в америку из швеции?
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.125G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.125
    Криптокот
    Я в школьном возрасте с родителями жил в США где-то 5 лет, когда у отца была затяжная командировка и разрешили взять с собой семью. Потом отец решил вернуться домой, меня откатили обратно в/на Украину. Будучи студентом дважды ездил по Work & Travel на 3-4 месяца, потом через работу в командировку на 3+ месяца в Кремниевую долину и после уже переезд из Швеции полтора года назад. Суммарно уже 13 лет в эмиграции, 5 лет в Скандинавии и 8 лет в США.
     
  7. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    230
    Gold:
    45
    Кот, ты куда пропал то? В инсте тоже тишина. А я как смотрел твои сторис, сразу мотивацией заряжался.
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.125G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.125
    Криптокот
    Даже не знаю что ответить. Изначально как-то загорелся этой идеей, потом понял что для того чтобы быть (стать) нормальным блогером нужно очень много времени, что этим нужно серьезно заниматься и что это довольно неслабое вторжение в мою частную жизнь. Дальше был не самый интересный период жизни, ударился в работу чтобы получить повышение, крабил деньги на накопительный счет и для первого взноса на машину. Решил меньше тратить времени на форум и социальные сети и практически полностью их обрубил. Ну а дальше было три месяца карантина, что там выставлять было. Не люблю делать что-то плохо, наполовину, к чему не лежит сердце. Посмотрим что будет дальше, может быть еще когда-нибудь вернусь к этому всему.
     
  9. Ephas

    Ephas

    Рега:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    31
    Gold:
    965
    Привет из Бельц, земляк. Рад, что ты пробился и вообще не сдался. Интересно было прочитать историю со всеми сложностями на пути. Не ошибается тот кто ничего не делает. Продолжай дальше писать, интересно будет глянуть на вторую часть.
    Насчет ситуации в Молдове, кому интересно, сейчас будет про это инфа. Для тех кто не знал Молдова это не Европа. Это та же Россия по факту с зарплатами еще ниже чем в самой России. Из плюсов хороший климат и вкусная, человеческая еда, причем не всегда дорогая. Зарплата 300$. Позавчера, 11 июня, у нас ужесточили меры с карантином и сделали эту втихую, никто даже понять ничего не успел. Снова на всех остановках стоят мусора и проверяют всех на наличие масочки на лице. И это при условии что за последние дни в Молдове наблюдается ебанистическая жара, аномальная, два циклона сошлись и сейчас у нас творится тропический пиздец. Италия или Доминикана отдыхают со своей жарой. Люди просто физически не могут ходить в масках, даже просто на улице находиться. Вчера батю штрафанули на 25к леев (100к деревянных) за то что зашел в магазин без маски где было еще 5 человек (только 3 тела можно включая продавца). Что теперь делать - хуй его знает. Это целых 5 зарплат. Денег ни у кого нет после карантина (хотя он вообще закончился что-ли?). Такая вот Молдова. Та же Россия. Любить Молдову можно только за климат, вино, вкусную, настоящую еду и красивых девушек.
     
  10. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.971
    Gold:
    1.300
    Вот прям очередной молдаван из палаты мер им весов со своим нытьем. Та же Россия? Напомни, много рассеян имеет привелегию владеть 2-3 или даже 4 паспортами в загашнике? Много рассеян может спокойно и без ограничений жить/работать в Европе? Много рассеян имеет родственников по всему миру? Средний эрефянен имеет ближайшую родню в Америках, Италиях, Франциях? Сколько из них может зарабатывать в твердой валюте, да еще не платя с неё налоги?

    Сам-то почему в Бельцах живешь? Что мешало к старшим братьям-румынам переехать или в Италию как белый человек жить?
     
  11. Ephas

    Ephas

    Рега:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    31
    Gold:
    965
    Я уже пару твоих комментов прочитал и ты говоришь про одно и то же. Не дели мир на черное и белое. И молдаване у тебя все нытики, интересно получается. Я сам русский и вырос в абсолютно русской среде и из родственников в Италиях-Грециях у меня нет ровным счетом нихуя. Да и те у кого эти родственники есть не всегда это помогает. Просто меня респануло в Молдове вот и все.
    Потенциальные возможности съебать и ситуация в стране это разные вещи и их стоит разделять. С точки зрения съеба в ближайшие страны Молдова для среднего гражданина (не для меня) - не плохая страна, сделать паспорт румынский можно (хотя сейчас с этим трудности) и поработать на стройке в Италии например.
    И совсем другая ситуация это сама атмосфера в стране, ощущение прибывания в ней. На бытовом уровне ты себя чувствуешь примерно как в России. Только вокруг вместо "бля" слышишь "кизда мэте".
     
  12. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.971
    Gold:
    1.300
    Не в обиду, но в молдаване я тебя определил по типичной реторике "ой вей гевалт, Абрам, у нас усе плохо, усе пропало, наших людей обижают". Это такая подленькая и гнусная тактика, когда человек с гораздо более широким спектром возможностей притворяется угнетаемым и нищим.

    Вот скажи, ты действительно думаешь, что ты живешь как русачок из Воронежа или Стерлитамака? Серьезно?
    Давай честно - сколько у тебя паспортов?
    "Проблемы" твоей страны это даже не проблемы по российским, меркам, а так- белые люди грустят когда не могут пить смузи каждый день. По факту ты уже завтра можешь поехать КУДА угодно, жить и работать, да хоть сквоттером во Францию, я там русскоязычных вагабондов из твоих молдаваний-прибалтик навидался. Ты без проблем можешь заработать твердой валюты и остаться жить зарубежом, или купить домик в Бельцах и кайфовать полсезона дома, благо климат позволяет, и у вас нет никакой промышленности, чтобы селитру в реки сливать или слизистую глаз разъедать от выбросов диоксида серы.

    Это всё УЖЕ в РАЗЫ превышает возможности среднего рашкованина или даже хохла.
     
  13. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    Статья огонь, держись там, может и сам когда нибудь свалю.

    и да кстати, что понял к 35 годам, если есть шанс перепепихнуться с понравившейся телкой, используй его, ибо потом будешь только жалеть.
     
  14. DelicaT

    DelicaT

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    1.845G
    Karma:
    6
    Gold:
    1.845
    Он уехал обратно домой помоему, если мы об одном и том же человеке говорим :)
     
  15. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Да, я ему помог с CDL, потом он переехал в Чикаго и стал дальнобойщиком. Еще через год вернулся в Молдавию, женился. Это он меня встретил у аэропорта в Бостоне.
     
  16. DelicaT

    DelicaT

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    1.845G
    Karma:
    6
    Gold:
    1.845
    Да он частенько с нами в футбол играл :)
     

Поделиться этой страницей