Мой трактор в США. Часть 1: Начало

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 23 июн 2018.

?

Какую страну для жизни вы бы выбрали?

Голосование закрыто 30 июн 2018.
  1. Швеция

    81
    31,6%
  2. США

    175
    68,4%
  1. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    надеюсь автор найдет свою мечту и перейдет от движения хомяка :watnik: в системе :peisi::reptile: и сдвинет на уровень интересы с обсуждения куриных яиц в середине лета

    думаю этот ролик не будет на этом форуме лишним, хоть там видеряд про кочек, но слова отличные


    я это давно преодолел, да и впринципе никогда не был совковым вафлежуем, я всегда был мечтателем, с детства я хотел стать рыцарем, когда 99,99% совковских идиотов даже не знало что это такое
    у меня никогда не было мыслей что можно было жить по другому, и кому-то нужны такие ролики, объяснять очевидные вещи
    мой пример были яркие и выдающиеся личности, выдающиеся не среди быдла, а среди лучших и впринципе я всегда держал марку
    признания я не получил, но никогда это меня не интересовало, наоборот, если ты удивляешь, значит тот человек мыслит более узко, удивлять это значит снижаться до их уровня, вместо полной свободы
    жизнь моя была интересна, насколько это было возможно в извращенном совке
    я делал вещи удивительные, а для совка запредельные для понимания
    я видел лучи си возле ворот тангейзера
    но все эти мнгновения прекрасных поступков из моей жизни всего лишь брожение в советском гавне
    единственно что я наверное в своей жизни легкомысленно не учел - это масшабы этого всепоглощающего совковского говна
    моя главная ошибка, что я не мог представить, что люди могут жить не так, как люди осознающие реальность бытия, и стремящиеся жить лучше, а что они могут добровольно проживать в унылом монотонном сущестовании, и всираться уничтожая и отравляя все вокруг, что это их существо жить как мерзкие мокрицы, что расползаются от солнечного света, когда подымешь камень под которым они прячутся в плесени
    человек пещерный... у меня иногда возникает мысль что без :reptile: не обошлось, с пещерки людишек в панельки переселили поближе к рудничкам, а те и рады въебывать за пайку, как пчелки на пасеке
    они мне не мешают жить как я хочу, они не способны это сделать (только хозяева немного недовольны что я возмущаю умы рабов, но я скоро не буду это делать, так как не буду общаться по русском рабском языке, а на другом рабы меня не будут понимать)
    единственная проблема с ними, это что я не могу их поменять, а если им неинтересно жить и они не хотят меняться, зачем мне с ними жить, когда сам я могу жить как захочу и где захочу
    поэтому я валю, потому что уже знаю, что тут нечего делать
    все что меня держало, это родина, люди, которые совместно улучшают и зачищают свою отчизну, но родина меня предала, а это не люди, а искусственно заселенные человекообразные что добывают уголь неподалеку, и живу я в государстве для этих существ
    я долго тут был, я ждал изменений, я пытался изменить других
    а сижу среди всратых дебилов, их сообщество мешает жить интересно как все люди

    я захожу в интернет, этот оплот свободы для интеллектуальных людей, и на форуме линейки, волшебной игры, и вижу как обсуждают летом куриное яйцо
    так нельзя товарищи
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  2. Militarax

    Militarax

    Рега:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Кот, как обстоят дела со шведским языком? Если писал раньше, извините, я не видел.
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    А домашний криптокот и так тут живет, я вообще удивлен как он долго собирается в дорогу. Еще не все плюсы собрал. Колеблется домосед в лотке.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Хорошая страна. Если бы я случайно не оказался в Швеции и начинал с нуля, то я бы возможно поехал туда на долгосрок. А сейчас уже нет смысла менять конечно, сильной разницы не будет. Я был там только как турист, но как я понял, Голландия это смесь Германии и Швеции, некий промежуточный вариант между двумя.
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    а хули извиняться, в лом 3 страницы топика прочитать?
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Когда минусы перевешивают все плюсы, особенно для домашнего майнера в лотке. :ushanochka:
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Почти никак, я его так никогда и не выучил до конца. Ещё будучи студентом, выучил совсем основы. Язык мне показался не красивым, но и не сложным. Наверное самый простой среди скандинавских. Если уеду, то он не нужен. Если не уеду, то буду активно учить.
     
  8. Aliaksei

    Aliaksei

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    -1
    Gold:
    2.090
    Проголосовал за США, мне кажется что вы не на столько старый чтобы задумываться о каких либо гарантиях от государства (пенсия, стабильная работа и тд.). В США однозначно больше возможностей для развития и карьерного роста, а если не понравиться, то можно без проблем обратно релокейтнуться ещё и на большую зарплату. Успехов!
     
  9. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Цепочка в том что живя в Европе и не зная местного языка ты навсегда останешься изгоем в обществе. Если не хочешь учить язык, да и жена не работает, то чего ты ожидаешь от европейского общества? Это его основы. Как ты и написал, родить ораву детей, работать до 4х, вечерами в спорт зал, на выходные в горы... Вы явно дру-другу не подходите. А вот америка это совсем другое дело для человека с твоим настроем.

    Жизнь слишком коротка что-бы жить не там, делать не то и ущемлять свои возможности.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  10. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    30
    Gold:
    10
    Швецию знаю совсем чуть-чуть, был буквально день в Стокгольме, в Штатах побываю только в ноябре на re:Invent, в общем инфа только теоретическая. Проголосовал за Швецию, но свалил бы в США. Для семьи, видимо; стабильность, надежность, без катаклизмов и сильных разногласий в обществе. Но контраст возможностей и публики лично меня склоняют к пиндосам или даже в Канаду.

    Да и если чего интересного и будет происходить в будущем, то скорее всего в Штатах. С другой стороны, тоже самое касается и полных глобальных пиздецов.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Бля, а чо этот тред делает на главной? Да еще ебанули на всю полосу. Такое чуйвство, шо у хозяина красного унитаза раздвоение личности и хуярит он прям со многих учеток в духе ахуительных историй спид-инфо.
     
  12. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Котяра, едь в США. Поживешь, поработаешь. Не понравится - вернешься. Тыж давно хочешь туда, так съезди. Иначе потом будешь жалеть, что не попробовал. А до пенсии тебе еще жить и жить.
     
  13. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525
    это вкусовщина. больше путешествовать нужно чтоб понять что приятнее.
    сша это страна мифов и легенд, actor based reality, шоу, которое заколачивает бабло на иммигрантах. но если нравится там, то почему нет. все ищут рая. я был в монако, виды там райские, чистота, роскошь. но это фасад. за ним такие же аборигены, как и везде. единственное, что если много бабла, то вообще пох как там что устроено
     
  14. kalorad

    kalorad очередной каклодебил

    Рега:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    162
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Котяра уже весь там в Америце и уяснил для себя весь расклад такой: до сорокетника хуярить там стахановскими темпами, а потом можно и откинуться с детишками в социальной европке. У моей двоюродной сестры германский муж айтишник также поступил, вернувшись из австралии в рейх.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Или в Канаду. Она тут тоже часто всплывает. Можно будет потом смотреть как детишки ходят в бесплатный универ, подлечивать геморройчик, или что там будет в 40+, и писать статейки о загнивающих капиталистах :chaika:
     
  17. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Я слышал, если в офис принести ортопедический стул с красной подсветкой или тип того - проблем не будет. :Kabzon:
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    При всём уважении к Коту, у меня тот же вопрос. Тема не несёт вообще никакой нагрузки и сравнима по сути с выбором ноута хохлу. Сдал КриптоКотяра, но я так понял, главное быть в тренде - тема о тракторе+фотки заграницы и всё, это считается контент. Печально.
     
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Может Дефоню уже приняли там в аббатстве как родного? И он стал чудить как дег в ютубе, почавкивая. Не к добру эти перемены, ой, не к добру. :poros: Что-то не так с авторским контентом. Только я вижу эти странности или я как параноик цепляюсь к утятам аббатства парижского? :ushanochka:
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Кстати, в рейхе уже муженек спокойно работал удаленно в трех этажном милом домике. В подвале. :putinhappy1:
     
  21. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    А что нынче есть контент на форуме? Темы про пиздострадания, выбор мышки и футбол - контент который мы заслужили. Может наконец-то возродим тему God of War и устроим Первую Минусовую? :putinhappy2:
     
  22. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Так я просто написал мини-топик со своими мыслями, откуда я знал что он окажется на главной в полном развороте? Для главной он конечно не дотягивает, но времена нынче такие...

    Хотя я не согласен что тема полностью бесполезна, там все же есть некий сравнительный анализ и она даёт повод для обсуждения тракторной тематики.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  23. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525
    я бы так не смог. не хочу на американского дядю херачитьни 20 лет ни 10 ни 5 ни 1
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Почитал ваши душевные терзания. Все-таки хорошо мы тут живем!
     
  25. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525
    брайтон бич
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    На без рыбье и рак рыба. А если сравнивать какие тему создают :facepalm: кот вообще ахуенен.
    И завидовать надо молча! Я завидую. Так что нехуй пиздеть
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Немного не обычно, но не вижу особой разницы в какой части главной висит статья. Тем более кота интересно читать и слог легкий.
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Ты опять семикузишь деревенский дровосек. В духе честной конкуренции в борьбе за плюсы мы такие методы не одобряем, чтоб как в президентской кампании по всем каналам было одно и тоже ебало вождя. Позицию сенатора можно понять, хотя он тоже не без грешка с одной акции. :putinhappy2:

    Но тут котяра растолстел прям по-американски и вылез на главную по-имперски. :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  29. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Тут конечно все субъективно, но как по мне США это офигенная страна для туризма. Если бы меня попросили назвать одну страну где можно гулять дольше и интереснее всего, на первом месте было бы США, следом с большим отрывом Япония.
    Если приспичило ски, то возможно в eвропе есть места и получше. Любишь живые концерты , частенько проще найти где-нибудь в другой стране, так как больше вариантов. Любишь природу, Камчатка,Байкал, Канада или скандинавские страны, возможно, впереди. Но в общем, можно годами отдыхать внутри страны, и не надоест. Может быть не самое лучшее, но есть все. Плюс местный колорит от супер боула до монстр-траков и бернинг мэн-а...
    Исключения это исторические места средних веков и раньше, их просто нет , а так же некоторые виды спорта, футбол, метание коровьих лепешек и тому подобное..
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    авторитетного мнения поехавшего попугая мне не хватало))
    ты же реально шизофреник.
     
  31. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    За Криптокота я только рад, но толку от этого.
    Мы ведь боремся за высокие стандарты. Где уникальный контент, где завершённость мысли? Сам признаёшься, что выпустил раньше времени.
    Эта забава себя изжила. Нет никакого желания заниматься популизмом = я лично ни с кем не соревнуюсь.
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Обратно семикузишь, бородатый. Обычно так сыплют оскорблениями деревенские дровосеки от бессилия перед оппонентом, пытаясь выпустить весь свой первобытный гнев белых обезьян. Я тебя насквозь вижу, сибирский уголек. :chaika:
    Пока в мире американский дядя Сэм больше всех плотит, все работяги мира будут рвать когти туда. Так развиваются особые отношения в мире, когда все сосут американскую сиську! :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  33. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Завершенности мысли нет, так как статья выкатилась на 2 недели раньше чтобы заполнить информационный вакуум в Королевстве. Я хотел этим самым поддержать родной бложик. В крайние времена - крайние меры :griffin:

    Могло быть и хуже. Например, пока я тренировал навыки стоицизма против 3G интернета я узнал от компаньонов в купе 10 разных способов культивирования боярышника, а также с какой стороны его лучше высаживать (северной). Чем тебе не контент? :chaika::lopata::loontik::
     
  34. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Слышал информацию, для тех кто не может получить визу в США, можно проверить запрет на въезд, через визу Канады (типо у них одни базы и если стоит запрет на въезд в США, то в Канаду соответственно тоже не получишь). Кто в курсе, насколько ина актуальная?
     
  35. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    120-180 это только база, а еще страховка, акции и прочие плюшки. в реальности минимум набегает около 250 для l5, а дальше уже 400-500+ gross. вообще штаты отличное места для скирдования бабла(после штатов идет украина и швейцария). знаю в NY "девелопера" точнее трейдера, который поднимает больше 1кк. говорит налоги злые, очень много бумажной волокиты для всего итд. NY реально на любителя.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  36. Militarax

    Militarax

    Рега:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Я имел в виду предыдущие топики. Тебя вообще никто не спросил, зачем ты что-то говоришь?
     
  37. WoolCat

    WoolCat

    Рега:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    41
    Gold:
    75
    супер очевидно, нужно ехать в рашку, по всем позициям уделывает и швецию и сша
     
  38. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    ПОЧЕМУ ВСЕ ТРАКТОРИСТЫ ХОХЛЫ?:reptile:
     
  39. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Это всё из-за слабых духовных скреп
     
  40. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Народ контраст почувствовал. Жили не очень, а тут на тебе - говна лопату.

    А по теме, вопрос к @КриптоКот. Есть инфа, что Швеция очень добра к понаехавшим, и даже сама это все дело спонсирует и провоцирует. Якобы шведы особо плодиться не хотят, по этому делают ставку на иностранцев, при чем радикально настроенных на ассимиляцию(мусульмане). %дерьма (криминал) в стране неуклонно растет, прослеживается динамика, что в районах проживания иммигрантов случаются изнасилования и прочая ересь. На всем этом фоне растет недовольство шведского населения, а выражать не толерантную, гражданскую позицию - противозаконно. По неким прогнозам, Швеция превратится в страну третьего мира.

    Так же наслышан, что в либеральном государстве много внимания уделили полу человека. В свидетельстве о рождении мы имеем бесполое существо. В стране есть понятие бесполое воспитание.

    Расскажи, что знаешь об этом? С чем сталкивался в реальной жизни, а что слышал?

    ps. голосовал за штаты - плюсов явно же больше.
     
  41. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Объедятся своим сюрстрёмингом и ябут друг друга в жопы.
     
  42. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    это все работает только для тех, кто из дома выходит не только за хлебушком и на работу
     
  43. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ой, бля, приправил Галковским и еще каким-нибудь дерьмом - вуаля! готов контент для главной!)
     
  44. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.220G
    Karma:
    648
    Gold:
    8.220
    Почему трактор-то? Ты ведь уже свалил. Уважаемый джентльмен ведь, трактор уже не по уровню.
     
  45. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Трактор превращается в судно при пересечении мордорских вод, тракторист переодевается в моряка и сам решает куда направить паруса :ushanochka:
     
  46. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да ладно, для главной-то норм. Но то, что Дефо не спрятал часть статьи под кат, а целиком ебанул полотно со всеми фотками - это немного :facepalm:
     
  47. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    так он и со своими постами так делает часто, приходится скролить потом хрен знает сколько до следующей темы
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Швеция импортирует беженцев и иммигрантов потому что у них вся социалка построена на возрастном профите. У них много стариков которых нужно содержать на высоком уровне. Для этого нужно много молодого рабочего населения. Проблема в том, что даже молодые шведы, не промытые пропагандой, часто валят и скитаются по миру, а возвращаются уже в возрасте (но почти всегда возвращаются). Чтобы такая система работала нужно воспитывать молодёжь, что ждать пенсию и лучшую жизнь с 25 лет это нормально (что они и делают), а также импортировать её извне любыми способами.

    Арабы живут в своих районах, иммигранты в других районах, шведы в своих. Я живу со шведами потому что мне хватает на это денег и моя компания имеет контакты для поиска квартир в таких районах так как обычно левому человеку там не дадут снять квартиру. Шведы конечно удивлялись первое время, но спустя год привыкли и даже стали общаться со мной на английском. Как понимаешь, я арабов почти не вижу.

    Ради интереса я несколько раз съездил в чисто арабский район. Туда ехать больше часа от центра города. Могу сказать что ничего ужасного там нет, там не грабят и не насилуют. Я бы даже сказал там в принципе довольно чисто (чище многих районов у меня в Харькове). В Осло я тоже, кстати, покупал овощи и фрукты в албанском районе, тоже нормально было. Мне кажется все рассказы про массовые убийства и грабежи сильно преувеличенны т.к. все смотрят в эту сторону и только ждут чтобы это растиражировать. Но то, что арабы особо не ассимилируются это правда. Отдельные районы, отдельные мечети, часто отдельные школы. Думаю Европа еще хлебнет горя от этого в будущем.

    Шведы очень верят своему правительству. Они считают его не идеальным, но все равно считают что оно пытается работать максимально хорошо для них. Поэтому процент реально недовольных ситуацией крайне низок. Я жил в Швеции до массового импорта арабов и после, никакой разницы я не заметил (пока по крайней мере). Для меня это все равно остается одна из самых безопасных стран мира.

    В этот вопрос мне было бы тяжелей вникнуть т.к. у самого нет детей. Слышал что-то про бесполых родителей №1 и №2, и в принципе что в Швеции очень много странностей в этом плане. Знаю что у них родители считают нормальным когда ребенок в 14+ занимается сексом с кем-то в соседней комнате, никого это не смущает т.к. они считают это частью взросления.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  49. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Котик, продолжай. Как хорошо, что есть такие люди на форуме.
    RSOGBQxx.png
     
  50. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Автор, спасибо за то, что делишься. Пока молодой - двигайся вперёд и не бойся трудностей. Когда захочешь осесть где-то, у тебя с таким подходом будет очень много вариантов =)
     

Поделиться этой страницей