\

Мой трактор в США. Часть 2: Миграция криптокотов

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 9 ноя 2018.

  1. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Есть тысячи историй про механиков, трактористов и дизайнеров, которые уехали, просрали все сбережения и вернулись. Не все так просто, и лучше говорить людям что будет тяжко и важно все заранее проверить и распланировать, а не "изи, вооще проблем нет, как два пальца обоссать, главное желании и все"
     
  2. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а какие могут быть проблемы? все максимально просто, приезжаешь и работаешь. кто не работает, тот уезжает. в чем смысл ехать, ныть, что тяжко и уезжать? просрать все можно только при одном условии - ты ничего не делаешь.
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    План и последовательность действий в нем действительно был продуман заранее. Поиск работы, выбор компании, переезд в Стокгольм - все это, очевидно, было не случайным набором действий.

    НО в процессе жизни в Швеции у меня дрогнула рука, о чем я вскользь упомянул в этой статье. Швеция очень хорошая страна и это очень сильно усложнило выбор, о чем было написано в предыдущей статье. Офис в Бостоне тоже неоднозначный, он меньше и хуже моего текущего, и это тоже меня вначале смутило.

    Короче, выбор уехать дался нелегко, несмотря на изначальную идею. Ехать сначала в Скандинавию, перед тем как куда-то дальше ехать, оказалось плохой идеей, очень уж она хороша для жизни в некоторых аспектах.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  4. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    лол. Проблем может быть миллион, от работодателя -разводилы, до не знания законов страны\штата, за нарушение многих из которых попрут легко. Я уже молчу о том что нужно поменять менталитет для работы в серьезных и больших компаниях. Банальный пример, zero tolerance по отношению проблем между коллегами сексуального характера. Смех смехом, но небольшой намек на то, что можно квалифицирвоать как харасмент и досвидос. Особенно в свете последних событий типа The google walkout... Привел именно этот пример, так как отношение к этому в СНГ, абсолютно другое.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  5. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    Я прожил по пол-года, год в германии, дании, италии перед тем как уехать в штаты. Это нормально пробовать и не получится. Тем более ты цивильно в обоих местах приехал. Со временем всё будет только лучше. Люблю Бостон, тебе стоит задуматся купить сезонный пасс на Бруинс :)
     
  6. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    погоди, ты едешь в страну, где есть харасмент и прочие штуки, но при этом там продвигаешь, что кругом пидоры, так? ну тогда у тебя ума как у хлебушка же. законы штата не особо отличаются от обычных законов, которым ты следуешь в россии, так что тут точно никаких проблем быть не должно, если ты правопорядочный гражданин. проблем как раз таки минимум, если есть голова на плечах. работы на кеш валом, официальная работа достаточно хорошо защищена, тебя просто так даже уволить не смогут. какую-то херь стелишь, если честно.
     
  7. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Вот с этим не совсем согласен. С контракта могут в любой момент уволить, даже через смс.
    С перманентной позицией сложнее, но и там могут сослаться на сокращение, и хрен ты докажешь, что не сокращение.
     
  8. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    контракторы это не то. пошел контрактором - знач осознаешь все риски.
     
  9. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Кот, ты худой и бледный. Кушай больше и лучше, отдыхай. Откуда у тебя силы на переезды, этот стресс и адаптацию - хз.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да уж. Пареньку просто необходима не только греческая философия, но и греческая борьба.
    Должен быть ух! Как Медоед.
     
  11. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    да и вообще если говорить про контракторов, то ты же заключаешь контракт, в контракте есть описание неустойки и случаев выплаты, ты сам подписываешь контракт, если все устраивает. уволят - получишь свое выходное пособие. точно так же и с перманентной позицией - 2-3 недели тебе выплатят точно.
     
  12. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Та маслом смазать, в термах попарить и будет как огурчик
     
  13. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Для H1B нужно ходатайство работадателя, с L-1 ты вообще к нему привязан. Не просто так тебе знающие люди написали не иметь дел с фирмами выходцев из СНГ, историй вагон и тележка. Вот тебе уже одна вещь которую нужно знать и проверять. Многие страны не дают рабочую визу, без работодателя, которого нужно искать заранее и грамотно. H-1B и другие могут не только отменить, а сделать "visa cancelled with prejudice" и тогда ты, скорее всего, ее больше не когда не получишь. То есть нужно как минимум изучить свои права и обязанности заранее, а не приехал есть желании значит все будет чики-пуки.

    У кота верный подход, все спланировать, проверить, узнать и взвесить. В отличии от твоего...
    Лол ты скорее всего получишь отмену визы, а не выходное пособие если не будешь знать что делать. Тебе даже могут не дать время подать на другую визу или договориться с новым работодателем, будешь морозиться и не знать что делать Аэропорт---> самолет---> урюпинск. К этому варианту тоже желательно подготовиться..
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  14. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    а причем тут h1b или l1, если я говорил про внт? h1b и l1 получить в сша не по ит достаточно сложно и бессмысленно т.к. есть другие варианты дешевле и проще. многие страны дают поисковые или независимые визы без работодателя, но для этого надо подходить по определнным признакам(как, например, бальная система в австралии), так что опять же мимо. мой вариант для тех, кто имеет пробивной характер и без детей. если ты с прицепом, то тут уже сложнее, но тоже решаемо. опять же ноют только лентяи.
    я бы и сам через h1b не подавался т.к. это чистейшая лоторея, а поехал бы на языковые курсы и отвалил за авдоката.
     
  15. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Да потому что тракторист не поедет по студенческой визе. Типа комбайнер поступит на магистратуру и пойдет работать на соседнем поле? Или ты ему предлагаешь учиться? Ты вроде на Тайвани учишся, или в Тайланде не помню.
    Поспрашивай у своих знакомых дизайнеров-трактористов, на сколько просто получить даже разрешение на фул тайм работу со студенческой визой, точнее с большинством ее видов, есть исключения.

    Для тех кто не против отучиться и остаться через квоты универа ( которые идут в обход общей лотереи) это одно, но советовать такой способ всем, да еще называть его легким это :facepalm::facepalm:
    Хаха, все ясно. Ну удачи так перехать в США ( о которых речь и шла), а не Японию или Австралию. Напиши как все прошло, почитаем.
     
  16. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Да-да. Ещё статью писать обещал. Просто наварился и теперь не отсвечиваешь.:griffin:
     
  17. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ну и в чем проблема поступить на бакалавр и уехать? или найти языковые курсы? ты четко спросил - какие варианты для не ит специалистов, я тебе сказал - вот такие и понеслось. то это не так, то это не то. так тебе уехать или хуйню тут разводить? бля чувак, ты если не понимаешь о чем речь вообще(а судя по твоим выпадам не понимаешь), то лучше не пиши, у меня уже жопа начинает подгорать.
     
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Да-да. Ещё статью писать обещал. Просто наварился и теперь не отсвечиваешь.:griffin:
     
  19. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Мб пруф? А то у меня видимо деменция начинается, как у дока
     
  20. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Я как раз понимаю. У меня студенты так катались, и я сам когда проверял постдок в США, много чего наслушался и начитался, причем на прямую от PI, это при том что мне вообще там оставаться и не хочется. Нет худшего способа остаться в США чем через бакалавриат если это не твоя изначальная цель - получить образование в США. Про языковые курсы я вообще молчу, это какой-то трындец. Ты реально в каком-то манямирке живешь, но раз подгорает оставайся там, но не советуй людям того в чем сам не разобрался...языковые курсы блин...

    Все слышали? Берем курсы по русскому языку в США, на Брайтон-Бич в Университете имени Йоси и грин кард считай в кармане, изи!!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  21. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Сейчас подожди я перечитаю все темы про крипту и обязательно найду.
    З.Ы. Видимо "после выходных" не сработало. Надо оттачивать авторский стиль.
     
  22. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ты дебил или дебил? в вуз поступать ТУТ, а летом ехать на внт. я не говорю там учиться, я говорю, что надо туда попасть, после этого у тебя есть примерно 3 месяца для работы на кеш, а потом подаешься на беженство, все. через пол года у тебя пермит на работу. у меня так два человека уехало и живы здоровы.
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Хм, я говорил про риск того, что фишку с ИП потенциально могут схлопнут и СНГ-шные программисты, которые платят налоги по 5-6% будут вынужден платить 17% (или сколько там обычно платят). Это резко сократит привлекательность фарма :bitcoin: дома и перспектива рвануть заграницу станет более манящая. Может привести к лавине новых кодеров на европейском (и любом другом рынке без визовых квот) рынке и, как результат, демпингу зарплат. Я про это говорил, а не то, что налоги не надо платить.
     
  24. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Блин, а я время тратил. Есть свободные места в палате? Удачи тебе короче и твоим воображаемым друзьям.
     
  25. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    спасибо, я им обязательно передам. один уже получил гринку год назад, второму до гринки годик.
    ч.т.д. люди просто любят ныть, а не решать проблемы.
     
  26. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Не думаю. Большинство людей слишком боятся, и имеют что терять. Вот представь, даже с налогом в 17% в Киеве спец будет получать от 800$ чистыми. При том, что у него вся жизнь там: друзья, девушка, родители. Очень мало людей знают английский язык.
    Слишком много барьеров.
     
  27. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    На самом деле визовый барьер сша очень логичен. В плане айти спецов. Потомучто высокие зп в стране- налоги в казну и рабочие места для местеых жителей- ибо оплата достойная. В себестоимости продукта это брызги, поэтому пусть оплачивают. Упрасти визы. Заполонят индусы и снг за еду. Местные будут сосать на велфере.
     
  28. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    в киеве никто айтишников в белую не оформляет, я от силы знаю компании три, которые в белую оформляют. все остальные работают как ип и платят свои 5% с 500грн. в плане получать дельту на руки и позволить на нее что-то украина наверно идет прямо после сша, нигде больше нет таких низких цен, налогов и дешевезны товаров\услуг.
     
  29. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.100G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.100
    Ты просто завидуешь нам успешным хохлам!:pthumbsup:
     
  30. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    поздравляю с переездом, смею предположить, что следующим этапом будет переезд куда то либо в NY, либо CA, либо WA, когда получите гринкарту, а может и быстрее, но это уже совсем другая история.
     
  31. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Скорей всего в Сан-Франциско или Сиэтл. В НЙ я и в этот раз мог поехать, там есть офис и он намного больше того, что в Бостоне. Но мы не фанаты этого города, много грязи, шума, слишком много людей вокруг, поэтому выбрали город попроще.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Спасибо, надеюсь не разочаровал.

    Благодарю, вдвойне приятно от статуи, которая сама пилит очень годные статьи. Тоже надеюсь что зайдет, так как особо лучше вариантов для себя пока не вижу и уж очень надоело переезжать туда-сюда.

    Ты вроде был в США и тебе не зашло. Куда в итоге планируешь ехать, в Канаду?

    Это мысль мне всегда не давала покоя. Ведь 100+ к $ в год это на самом деле такое дно в масштабах мира (без шуток). Но когда вспоминаешь что 3- 4 года вообще работал за еду, то становится полегче. Альтернатив-то все равно пока нет. Нужно стать на ноги, чтобы был хотя бы какой-то запас денег + документы. И только тогда можно реально начинать думать что делать. Сейчас пока такое дно, опять же на глобальном уровне, что даже особо задумываться что делать пока не надо, все по накатанной.

    Да, Спотифай.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  33. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    На счет нейронок не знаю, но уже сейчас все программирование это сбор готовых решений из библиотек, фреймворков и тд. Что-то свое изобретается крайне редко, даже когда берутся глобальные приложения на 10+ кк пользователей. Тут даже нейронки не нужны чтобы понять к чему это приведет. Если визуализировать айти сектор как пирамиду, то низ пирамиды, наиболее новые и неопытные сотрудники, будет больше всего уязвим, так как простое программирование в будущем будет доступно даже совсем гуманитариям.

    Соответсвенно, если идти дальше вверх по пирамиде, то чем уникальней и незаменимей набор навыков, особенно если это не только кодинг, но и менеджмент, навыки лидерства, работы с людьми и тд., тем тяжелее бездуховному компьютеру будет его заменить. По крайней мере, на жизнь данного спеца скорей всего хватит. Так что, рано или поздно, программирование станет такой же специальностью как и остальные, и произойдет это за счет низа пирамиды, который сильно поредеет. Больше всего от этого пострадают сегодняшние школьники. Которые идут в айти просто эшелонами, потому что хайп, бабло, трактор и тд. И, как раз, если сектор накроет лет через пять, когда они доучатся, им будет совсем плохо. Я это пытаюсь обьяснить нескольким знакомым школьникам (через родственников), но кто бы слушал.
     
  34. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Хех, надо, самому уже надоело таким быть. Но, у меня есть список дел которые хотел бы сделать для собственного развития. Там разбито поровну для физ. и инт. развития. Думал начать с бассейна. И потом мб что-то более хардкорное по типу зала, но нужно начинать с лайтового, чтобы сначала общий тонус с колен поднять, я ж офисной цветок все-таки :griffin:

    А по инт. развитию всегда хотел научиться играть на фортепиано или выучить испанский язык. Посмотрим что из этого действительно начнет реализовываться в первый месяц :kazmanaft:
     
  35. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Возьми на заметку тренажер академической гребли, что тренирует до 95% мыщц тела. Ачивка сэров и пэров с туманного Альбиона.

    Статуя далеко не дурак и на такой же "байдарке" дома у себя гребет, бассейн (только не тот, что в термах для ленивых макаронников-цыган) тоже еще более полезен для позвонков. Греби давай там, и там.
     
  36. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ну и пиздуй в эту США!
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Испанский думаю вперед выучишь.

    А так больше кушай конечно, набирай мясо. А то больно смотреть.
     
  38. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Мне кажется сгоришь в таком режиме. Болеть нельзя. Нормальная страховка для лечения в США не бесплатная, как в Швеции. Подумай о режиме только работа и только отдых с семьей. Через год уже подумал бы о "развитии".
     
  39. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    Да никуда я не переезжал, уже 4 года на Аляске, надеюсь в уазик меня в один прекрасный день не загрузят и в европу не пошлют обратно. Канада ниторт после америки, Канада скорее перегонный пункт между европой и америкой зашло бы. Кто уже тут в Канаде делать нечего. У меня проблемы с документами тут, вот единственое "но", женится у меня последний едиснтвеный шанс. Если время обратно вернуть, то конечно можно было зделать всё по уму, но уже поздно. Но в то же время добровольно от этой жизни я не откажусь.
    Обратно в европу я всегда могу, у меня второй пассспорт румынский, т.е. могу жить и работать где хочу в европе без никаких помех, но не хочется туда. Тем более тут на севере нету почти налогов, считай я плачу 18% с чеков и в конце года мне ещё кое что обратно дают потомучто в нижнем брэкете я по деньгам, т.е. мало зарабатываю. Но я не плачу за дом и коммуналку, у меня нет семьи и детей, у нас тут нету сэйлс такс как во всей америке и ништяков ещё много. Всё на что я трачу это телефон, бензин, еда и уже развлечения.
    Эти условные 100к конечно хорошие деньги, но когда у тебя ничего нет и надо за всё самому платить и особенно если жить в больших городах, то этих денег ты особо не увидишь. Лучше чуть меньше зарабатывать но с чем-то остаться. Любой холостяк живущий в СФ например, который зарабатывает 100к - нищий, в то время когда чуть выше в Орегон за 100к можно не плохо с семьей и детьми. Большие города несомненно крутые и много всего интересного, но я лично для себя выбрал жить в маленьком городе где всё близко и удобно, это особо круто в повседневной жизни, и всё на много дешевле. А если есть нормальная работа и не согнулся с мета и алкоголя то спокойно на изи можно взять себе билет в любой конец страны и путешествовать, потом обратно в свой тихий, уютный уголок. Но это больше моё мнение и у каждому своё.
     
  40. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Еах, Кот, спасибо за графики! Я наконец-то нашёл внятный аналог убогого "АСУ ТП" на английском на твоих картинках. Судя по быстрым изысканиям это подвид Industrial engineering - Production Engineering и Manufacturing Engineering.
     
  41. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -4
    Gold:
    20
    Вернёшься в россию за фотку под флагом посадят учти
     
  42. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    получил временный когнитивный диссонанс :usmanov:
     
  43. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Слишком динамическая отрасль Марбас, набор знаний и умений растет слишком быстро, если взять требования к джунам сейчас и 10 лет назад это небо и земля, соответственно исчезнет одна ниша, образуется другая, будут другие джуны, которые будут выполнять другую работу. Да и все это не произойдет моментально в один день, и если ты не аутист-ява-макака, то успеешь перестроится или уйдешь в смежную айти отрасль. Хотя если говорить про СНГ, то за исключением пары топов, остальные работают в 2005-2007 году. Простой пример ты приходишь к дирику, говоришь что делаешь на фреймворке на не вордпрессе и все считай продал, 90% фрилансеров лоускилл мусор после курсов, где им насцали в уши, и еще часть челиков после ВУЗов с рофло специальностей, которые думают что вышка делает их незаменимымми специалистами.
    А что ты не пишешь про тысячи историй тех кто уехал и не вернулся? А если взять в целом 80% обосравшихся в первые в жизни реально поработали. Не как в СНГ сидеть в офисе с 9 до 5 пинать хуй, или на складе в Пятерочке бухим пол дня валятся. США трудовой лагерь, не хочешь работать пошел нахуй, все просто. Плюс добавим сюда, чужеродную среду, стресс от переезда и все инфантильные челики считающие себя альфачами на крузаках в снг сразу идут нахуй.
     
  44. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Ну сейчас даже полноценного генератора CSS кода нет, так что @Marbas краха в сфере веб разработки ждать еще долго.
     
  45. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Прям как крафт в ла2!!!!!!11
     
  46. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Хоть кто-то заметил!
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Это у вас это враг номер один, а в Украине на США молятся как на единственную надежду против врага номер один :usmanov:
     
  48. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Ты меня не так понял. Я согласен что трактор хорошее дело, и с СНГ нужно пытаться свалить всем кто сможет. Просто я за более серьезный подход, по этому мне нравиться как все это делает Кот. Так как я не живу в СНГ уже очень давно,почти 20 лет, встречал людей которые целыми семьями подрывались, все бросали и приезжали. На них огромная ответственность, а они даже не проверяли самые базовые вещи , не пробовали подготовить почву заранее.
    Такие потом и пишут типа я там жил два года, больше не выдержал, европа\Австралия\Канада\США - дерьмо, люди дерьмо, скучал по березкам и вернулся :lopata:.
     
  49. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    с чего это вдруг?
    аргумент!
     
  50. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    чтобы не попасть в рай, раньше времени :putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей