\

Мой трактор в США. Часть 3: Первые итоги

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 4 мар 2019.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да-да. Другое дело код, креативный офис и фотографии квартир с потрясающим видом, который настолько потрясает, что ты ни разу толком погулять не вышел.
    Ты сам же в своей теме мешаешь всё в кучу, стараясь понравиться, а в половину вещей, как выясняется, не веришь. Вот все эти фотографии можно спокойно убирать как подлог. Знакомьтесь, настоящий герой темы - КриптоКрот
    krot2.jpg Никуда КриптоКрот на самом деле не переезжает, как вы уже поняли. У него просто довольно забавная модель жизни. Профессия, которая даёт неограниченные возможности по землероению. Неустроенность, сжатые бюджеты (на секундочку, человек, судя по сброшенной @Tapfer ссылке, входит в топ несколько миллионов мира по доходам, что как бы намекает - скоро станет тяжело пробить потолок). То есть, мы реально прямо с топом говорим, с одним из самых благоустроенных за всю историю человечества и среди современной популяции людей - зацените масштаб происходящего прямо на выших глазах! Это не шутки, не ведитесь на скромность КриптоКрота.

    Так вот он копает, копает, потому что это "приносит большое удовольствие". Выражение удовольствия, однако, доходя до конкретики - прячется в будущем. Куплю дом, устрою быт и вот тогдааааа начну жить. Естественно, тоннель этот на деле ведёт по кругу - отдал здоровье, получил здравохранение, получил деньги - отдал в ипотеку. Это его еще всерьез не брали в оборот - с появлением детей и оверпрайснутыми товарами и обучением за них. Вот там пойдёт разводиловка по-серьезному, как раз совпав с этапом карьерного пика. Знаете, почему бесплатно меняют айфоны? Не, это не развитие цивилизации, а маржа фирмы в 30% с каждой проданной штуки. Меняют буквально воздух, но вы верите в ценность, все довольны. Экономика - это подстраивающийся под выплёскивающуюся жизненную энернию коллективный разум, вы её не наебёте. Он будет тянуть с вас и никуда не отпустит. Долгожданная свобода и наслаждение плодами не придут.

    Я только одного так и не понял - а отчего тогда все эти подтрунивания над глупыми пролами? Разница-то в чем? Корнеплоды без пестицидов? Земля не такая глинистая?
    SlepyishNora.jpg
    Ох, камон. Ну офигеть теперь, диван мягче. Тут прямо вся жизнь и обрисована. Весь мир остался сверху.
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мб и раскрою. Чтобы написать тему, мне нужно особое настроение - я не профессиональный автор. А если вкратце - задумайтесь об аскетичных людях с великолепной биографией, их можно на самом деле накопать сколько угодно. Вероятно, они прямо таки лохи по тракторной логике, но с них можно писать книги.

    Попробуйте свою жизнь мысленно положить на книгу, в повесть. Вам самому читать будет интересно, откровенно говоря? Вот и делайте вывод. Кстати, необходимости в путешествиях нет - можно жить и на земле, но такое переживать, что закачаешься.

    Жизнь - это театр. А не Sims.
     
  3. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    В Вене вчера были в галерее Бельведер, сказать что особо впечатлился не могу. Ходил и блуждающе рассматривал картины (в каждой галерее у меня стойкое ощущение того, что всё я уже это когда-то видел). Уже под конец выставки наткнулся на 2 полотна Франца Йосифа (фото не мои) и как-то грустно даже стало.

    192995-004-CC4ACB3F.jpg images.jpeg

    Особо морали тут никакой нет. Соглашусь, что деньги это не самоцель и не мерило успеха. Очень важно не увязнуть в крысиных бегах, вспоминая на смертном одре, что твой код был аккуратнее чем у самого Господа Бога; но публика, как тот вуайерист, хочет наблюдать как кто-то другой реализует американскую мечту и смаковать детали. Под формат форума статья зашла очень хорошо, ну а как жить коту решать самому. Ведь все мы тут закончим как старина Франц и счастливыми сможем стать только после смерти.
     
  4. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.960G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.960
    «если в сердце чужом не нашел ответа неприятность эту мы переживем»
    -Arnold Schwarzenegger
     
  5. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    К сожалению это непозволительная роскошь для места моего обитания.
     
  6. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Ну ты это брось, норильск что ли? Где живешь? Продукты щас везде возят, могу те орехов отправить почтой грецких с дерева
     
  7. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    За предложение спасибо конечно, но не стоит. А насчет места проживания, то пока, оно такое же как и у Дефо.
     
  8. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    55
    Там еще висит ?
    [​IMG]

    Туда все ради нее ходят
     
  9. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Я тоже самое ему писал, только не так воздушно и красиво, а вы перевели все в троллинг и еду и кто жирный.
    Я писал коту, что живёт он здесь и сейчас в настоящем, а не там где-то в будущем, а пока это к сожалению у него быт быт и ещё раз быт, вернее его создание на базовом уровне типа крыши над головой и зубов с едой..
    Меня тоже непонятно че троллят все, я живу с любимой женщиной на берегу моря, живу как я хочу и когда хочу, гуляю по пляжу, дышу одним из самых чистых воздухов в мире приезжая в тысячелетнюю можжевеловую рощу(т.е эти деревья застали ещё Русь, чуть ли не до крещения)Наблюдаю как весной просыпаются черепахи, да тут реально сохранились дикие средиземноморские черепахи и они на зиму в спячку закапываются, а щас гуляешь и они вылазить начинают. Вдохновляюсь природой и историей мечта, Анапе более 5000 лет официально, а не официально ещё больше, тут история города со времён греческой мифологии, при этом я могу и остаться дома и сидеть за пекарней или сходить на премьеру фильма в аймакс(сегодня на капитан Мар-Велл ходил) Но тут школота живёт по слухам, сказал кто-то что вот он выбор форумчанина войти в айти и все на полном серьезе думают, что это лучше для всех и вся. А тут Трололо качки из Анапы хаха, а сами на отпуск в тайне копят, что бы на такое же море, только средиземное/адаманское/красное съездить на недельку.
    Пишешь что КрипТО КОТ РАБ , начинают троолить, потом кот сам пишет, что ему ОТПуСК не дают, типа семью раз в год увидеть только может на 10 дней, офигенный уровень жизни и свободы, прям с кайфом, но смысла что-то кому-то доказывать нет, буквально голодные люди называют геями качков, тоже потому, что кто-то сказал , а они подхватили, но сами в тайне мечтают стать качками и продемонстрировать бицуху на пляже Анапе, девушке из Нижневартовска
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Если честно, я разочарован. Какой-то очень вялый байт на уровне батона. Сетования биржевика о том, что кто-то торгует воздухом, критика чужого образа жизни, когда я открыт о том, как я живу. И этого не стесняюсь, мне нравится так жить. В то время как от тебя только и слышно "был у министра, знаю графа, люблю термы", а как ты в реальности живёшь никто не знает. Удобная позиция . Какие-то глубокие выводы о человеке, которого ты не знаешь, о том что я бегаю по кругу только показывают некоторую долю скудоумия. Но ты-то знаешь как надо, прохавал жизнь, кому как тебе не знать! Ведь так?

    Всё это как зажеванная плёнка, которая уже надоела. Я вполне доволен своей жизнью, а тебе я могу максимум посоветовать не читать мои темы. Так как спорить с тобой и доказывать что-либо мне банально не интересно и не нужно.
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я подтролливаю КриптоКрота, потому что он способен на большее, но времени на это большее меньше, чем он думает. Не вижу смысла противопоставлять его жизнь конкретно своей, а уж тем более расписывать полотна про меню. А уж тем более напрасно вы оправдываете и подробно расписываете свой образ жизни в чужой теме. Оттого, наверно, к вам и претензии, хотя подробно я не читал, потому что это надо вечер убить. Ради чего?

    Ваши претензии внешние, мои внутренние. Если бы автор немного иначе расставлял акценты, я бы ничего уже не возразил, скорее всего. А вы хотите сказать, что он раб, потому что айтишник. Ну зачем так.
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Твой монолитный пост как срисован с картины выше от Фрю. У Анапского моря раскис совсем, пора снова повышать уровень письменности по аудиокассетам. :putinhappy1:
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Пфф. О каком скудоумии речь, когда это твой материал. Ты сам перечитай тот глухой туннель бытовухи, который ты выдал в отчет всех изменений в жизни. Даже шутейки у тебя такие - вид из окна, а на деле вид плойки. Правильно Крамет подметил, что ничего в этом нет. Чем твоя жизнь от муравьиной отличается, от кротовой - ты поясни четко. Мб будет тогда пищей для новой темы, потому что пока ты отодвинул всё для чего стоит жить, на потом. Это тебе надо сейчас анализировать то, о чем с тобой говорят, это твоя тема и отклик на неё.

    Второй вариант - продолжить огрызаться и начать запрашивать меня, а не пизжу ли я про себя. "удобная позиция". Ну это с твоей стороны было просто низко, приятель. Я наивно полагал, что ты выше примитивной обороны. Не веришь мне - всегда можешь идти лесом. А вот если бы я был не прав насчет тебя - то тема бы выглядела иначе, понимаешь.

    Так что разочаровывайся не во мне, а в себе - ты как-то гордо заявил, что философия тебе нахой не нужна, вот и видно плоды, когда ты говоришь, что нужно сделать в первую очередь. Ещё один человек ведёт себя как бессмертный, всего-навсего. Кроме гордыни и шутеек над пролами с главной, от которых ты оторвался как птенец только благодаря их стараниям, пока ничего не видно. Разницы между вами НУЛЬ, кроме зарплаты и то что ты больше роскоши видел, считая это охренеть высоким уровнем. Понимаешь?

    И тем не менее, твои слова про открытость - ложь. Ибо ты зачем-то пытаешься повернуть всё, как маркетолог. Всего лишь рекламную шелуху согнал с темы, а ты уже злишься. Ведь их когда люди читают, они там что видят? Вот эти фотографии видов, мебели. Оттенок благополучия. А на деле-то надо другое писать, совсем другое, чтобы быть по-настоящему "открытым". Никто не мечтает упарываться в код. Все хотят погулять, понаслаждаться жизнью. Чего ты себя, по правде говоря, сам лишил.

    И не только лишил, тебе это надоест в два присеста - ты пару раз пройдешься по городу, поднимешься на крышу и обратно в своё колесо залезешь, а остаток времени утопишь в плойке. Пара поездок по стране, если будет время.

    Пожму плечами - больше действительно сказать мне нечего. У меня одна и та же жвачка для тебя, потому что ты где был, там и остался.
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Я совершенно не злюсь. Какой-то диванный философ на форуме, о котором я за два года общения не знаю ровным счётом ничего, считает что я живу не правильно. Считай, было бы из-за чего злиться, ей-богу:chaika:
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Жизнь тюрьма и лишена смысла. Жду когда Цицерон перейдёт от слов к делу и наконец-то покажет нам всем как нужно правильно жить. А пока буду давиться на продуктовую корзину за $200, в ожидании нескольких последних поездок по стране перед окончанием жизни. Уух, бля, почему я не остался жить в Харькове и не взял от жизни всё :bred:
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Кстати, как-то опрос американцев показал, что 90-95% времени они проводят дома. Кот быстро превратился в рабочего крота. Американский ритм жизни офис-дом. Страна работящая как бы диктует ритм.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  17. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.960G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.960
    согласен с ораторами: за духовность ответить не может, вид из окна занавешивает, чтобы в приставочку поиграть, чуть приехал сразу зубы побежал лечить, в гарвард так и не ездил, анапских рапанов так и не попробовал, живет как бич, бегает в колесе этом, ниче не понимает, за счет пролов уехал, а с них теперь лулзы ловит...уебок одним словом.
    В панельке обосраным не лежал, видимо потому что это только от хорошей размеренной жизни бывает, когда ценишь каждый момент. Любви не ощутил, кто ж за такого пойдет, даже тему коротко оформить не может, одна мысль на 10 страниц, учись у сисеро раб, что ни строка - глубина, кладезь мыслей для тех, кто школу не закончил и сразу к бизнесу перешел. Че ты вообще поперся туда, живешь, как чмо , потусить даже не вышел за все время, Гумберт Гумберт на твоем месте уже бы прорыскал все средние школы,вкусил бы каждую секунду, а ты что ? даже ни одного миллионера, небось не знаешь в округе, счас блевану, как ты противен, не могу писать. Да вообще посмотрите на него, меньше 5 тысяч сообщений, что ты мог понять, сынок, у тех кто ценит каждую секунду жизни каунт от 8к начинается.
    Насыщенность жизни больше чем в фильмах про джейса бонда. Все клерк, мое время закончилось, надеюсь хоть в этот раз ты что-то понял. и вообще 140к это как 4к в харькове, головой думай!
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А то ты не знаешь? Считать в экселе еду и экономить на банкетах. Этому в философии не учат! :kabzonhappy::putinhappy2:
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Ладно, уговорили. На следующей неделе пойду посмотрю как там учатся дети богатых китайцев в Гарварде и буду искать местную баню. Также апну продуктовую корзину до 220$ и докину туда тунца. Этого достаточно чтобы снова обрести уважение на форуме и начать правильно жить?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  20. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    В общем, выходные вот вот. Котейка выбирается на прогулку и показывает нам как он прогулялся. Выход из подъезда, вход в парк или куда там, что видел в общем.
    Какая библиотека в Бостоне? Хорошая? А галерея городская есть?
    В общем, как с культурной жизнью дела обстоят
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И прикупить витамина омеги-3. На всяк пожарный. И не забудь сфоткаться на берегу океана на фоне анапских можжевельников и ты в клубе.
     
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Странно слышать от человека, у которого из интересов попариться в баньке, попить пивка, вкусно пожрать(сам неоднократно писал). Успевайте жить! хули. Ты настолько интересно проживаешь жизнь, что у тебя есть время на общение на форуме с батонами на 1000 знаков в каждом посте!

    Не пойму суть предьявы к человеку, который только 4(четыре) месяца как переехал и нужно обустраивать быт, мутить гражданство. Для этого несколько лет нужно плотно упарываться в код. Все будет, но потом, коту всего 28. Тебе бы прикольно было предьявлять также например Талебу, который как 4 месяца мигрировал из ливана в сша)) Нужно подождать лет 5.
    Это в книжках написано про нужно жить здесь и сейчас. Это все хуйня. У кого опять же так получилось - это редкий черный лебедь опять же по талебу. А по средней статистике нужно для завтра, хорошо поработать сегодня, иначе как правило не бывает.

    По поводу гарварда вообще смешно. Каждому поинтересам. Ты например в австрии живешь, в стране альпинизма, трекинга, скитура, и скиинга. Я бы все свободное время в горах проводил, но это мне интересно, я же тебя за это не укоряю(укоряю)

    Вообщем у тебя обычная зависть, к человеку который чего то добился сам. На этот счет у тебя какие то комплексы, потомучто, как ты сам писал, рано или поздно все равно планируешь вернуться в РФ, не можешь намутить гражданство? или что?

    Хотя вся эта рефлексия банально изза плюсиков на форуме(сам же высказал недовольство, что посредственная тема столько плюсов собрала, в отличие от твоих философских работ), почему нет)
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Есть видно какой-то секрет, как не уезжая из Харькова сразу жить интересной жизнью и сегодняшним днем. При этом не занимаясь кодингом, который мне в целом интересен и которым я занимался до того как стал получать за это деньги, и в идеале вообще не ходя в офис. Секрет пока мне не доступный.
     
  24. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Богатые родственники)
     
  25. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Были в аквариуме, музее науки, музее восковых фигур, гарвардской библиотеке (ничего особенного), ходили на пару эксперементальных музыкальных шоу (скорее странные, чем интересные), посетили разные бары и рестораны. Походили по памятникам американской революции (никому кроме американцев не интересные) и покатались на карете с лошадью по городу (вот это было прикольно). Ночные клубы нам не интересны, да они и в НЙ лучше. По возможности ещё поедем туда, благо всего 4 часа дороги.

    На самом деле Бостон в полной мере раскрывается весной, когда начинается сезон морского туризма и все штуки связанные с водой и природой. Поэтому и выбрали зиму для переезда, все рано ничего интересного не происходит. Завтра пойдём в ресторан со знакомой парой поздравлять наших женщин, а на выходных мб в маппариум сходим.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  26. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Вроцлав
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну ахует мало того что переехал в бостон голодать, так хоть бы в гавард за книгами сходил! Быт он устраивает, муравей блять! Тьфу
     
  28. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.880G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.880
    Вот это форум вар. В духе старой школы.
    Борьба хомяков в колесе с хомяками-философами.
    Численный перевес у первых, словарный запас у вторых.
    Кто же выйдет победителем из этой схватки?
     
  29. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А когда я последний раз был в Бостоне



    Хотя нет, вру:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  30. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Криптокот красавец, остальные как я понял завидуют и пытаются оправдаться прежде всего перед собой, что не так они и плохо живут)
    Человек старался, писал, фотки выкладывал, причем максимально объективное повествование.
    Жду еще тем о бостоне и о жизни в США!
     
  31. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    Жизнь у воды это самый топ, причём у воды нормальной, а не речки говнотечки, что б и искупаться и поесть рыбы/ гадов и просто помедетировать, жду обзор на местную рыбу в сравнении с божественной рыбой скандинавских богов (особенно севера Норвегии ).
    Вообще могу только сказать, что ты молодец, добиваешься своих целей, работаешь на будущее и все у тебя будет хорошо)
     
  32. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Может им просто не с кем поговорить?
     
  33. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да тут из крайности в крайность.
    Одни возводят в ранг небожителя, другие наоборот говорят, хуйня твой бостон, в плойку я и в челябе поиграю. Третьи обвиняют в отсутсвии духовного созерцания и чувства прекрасного.
    Лично я вижу, что кот большой молодец и упорно идет к своей цели. И о боже для этого приходиться РАБотать! Не все рождены быть биржевыми трейдерами и дворянами-бизнесменами. Чилить у моря и не работать безусловно лучше, чем ходить каждый день в офис (хотя кому то и это в радость).
    Тот уровень, что сейчас есть у кота вполне доступен и в рф (правда на еду придется раскошелиться), но вот если смотреть на перспективу, то имеем другой расклад.
     
  34. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Так точно, висит. Но в тот раз самая большая толпа ценителей с телефонами собралась у этой
    gustav-klimt-the-kiss-jigsaw-puzzle-500-pieces.62400-1.fs.jpg
     
  35. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    В сша сплошные митинги, коллы. Особенно в больших кампаниях. Любят треп разводить на пустом месте
     
  36. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    байт, конечно, байтом, но есть доля истины. лично мне хотелось бы, чтоб у тебя все было заебись, потому и пишу все это.

    все, что написано ниже, является лично моим мнением.

    у меня 4 одногруппника работают в цюрихском гугле дэвами. вроде бы вся европа в шаговой доступности, нормальные отпуска и деньги. учитывая,что у них активны фб и инст, они живут ОООЧЕНЬ скучно. на вопросы "чем занимаетесь/че интересного/как там/куда поедете" у них обычные "да вот работа/в отпуск к родственникам/прошлись по городу/пошли в кино/тут скучно, только на пенсию приезжать". а планов скромно пожить и накопить (ага, в цюрихе) на запуск чего-нить интересного, а не тупо на покупку розового кадиллака, у них нет. вроде все возможности открыты, но они ими не пользуются.

    а потому что нужно иметь не только возможности, но немного фантазии и шило в жопе внутреннее желание всем этим пользоваться.
    конечно, мб ты и так счастлив, не мне судить. но как можно знать, что ты счастлив без чего-то, когда ты это даже не пробовал, не знаю.

    как ни странно, когда нет всех этих возможностей, ты всегда точно знаешь что ты бы сделал. а для того, чтоб эти возможности открыть, тебе приходится становиться все усидчивее, постепенно убивая в себе тот самый дух авантюризма. и вдруг оно все у тебя есть, начерчены перспективы дом\сад\семья, но помимо этого тебе уже ничего не надо, тебе и так норм. в этом для меня самая большая опасность прогинга.

    так что с созданием возможностей у тебя все заебись, ты молодец. единственное предостережение - это не забыть ими пользоваться.
    но опять-таки, мб там много всего, чего я не знаю и ты не делишься, и я тут просто так все пишу.

    ты красавчик, что все так отлично устроил, и мне реально приятно видеть, что кто-то работает над созданием возможностей для себя, а не тупо обсирает успехи других, пытаясь хоть как-то разрешить свой диссонанс. теперь го их реализовать и постить сюда всякое интересное на радость людям и местным дворянам на зло
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  37. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    Про зрение это полумиф. Есть и были задры, что сутками у монитора. И идеальное зрение
     
  38. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    я бы, для начала, посоветовал на время бросить форум. он калечит, даже если не воспринимать его всерьез. тут слишком много моральных калек, жадных детей и толстых дворян. сюда только ради гифок трапов заходить
     
  39. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    Так как видят мир криптокот видит подавляющее большинство, перенаправить мировоззрение, подкрепляемое обществом и системой, за 1-2 коммента ?)
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Да, думаю на этой теме с авторством можно и покончить. Спорить с каждым батоном нет времени и желания, а по фееричности (в хорошем и плохом смысле) я эту тему все равно никогда не переплюну. Как я уже писал в статье, я передал этому форуму все то, важное и практичное, что успел познать и накопить за 27 лет. А попусту писать я никогда не любил. Поэтому спасибо что читали, мне было приятно для вас писать.
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Хорошая мысль, тоже подумываю дропнуть дд,ру на пол годика
     
  42. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Та ладно, Цицерон разволновался что ты по карме прибавил и начал психологическую атаку по замедлению противника. А если серьёзно, то этот спор очень полезен для всех нас. Иногда нет времени остановиться и посмотреть на себя и свой путь со стороны, а тут добрые форумчане всегда рады помочь :putinhappy1:
     
  43. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    если честно, спор - это одно. а когда коммьюнити токсично - это совсем другое. будем честны, полгода назад было не так. с открытием серва сюда намело всякого мусора. да и старички как-то поменялись. единственное положительное воспоминание за последние полгода- это ивент на подарки от варенья. дефо явно переоценил наше умение держать удары тлена
     
  44. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ага, я отправил. А мне нихуя не пришло)
     
  45. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    так-то до меня тоже не дошло (подарок пошел обратно, из-за требований предоставить паспорт, а я пользовался услугами фирмы-пересыльщика, а подарок вне конкурса остался у друга в мск). притом мой подарок еще и обосрали) но сам ивент мне понравился. было атмосферно
     
  46. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ну с ежедневными трапами и тленом комьюнити ещё норм держит удар, но про намело с классика это в точку. В любом случае я пытаюсь отделять конкретные идеи от личности комментатора. Иногда и у условного батона можно чему-то научиться
     
  47. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Всегда думал, что если ты скучно живешь, то это твои проблемы, а не проблемы места твоего проживания и вот этого "скучно" вообще не понимаю.

    p.s. по поводу коммьюнити согласен, с одной стороны стало больше агрессии к авторам, пусть и не на пустом месте, но ведь можно и менее токсично отзываться, а то читать всю неделю тему про хбоксы и тлен с главной такое себе.

    С другой стороны повыплывали авторы которые на замечания и агрессию, поливают в ответку штампованым говном с главной, ватники, иваны, о том какие они дохуя духовные и развитые.

    Мне очень понравился ивент неделя профессий, реально было много охуенного контента и мне кажется то чего не хватает форуму сейчас, подстегнуть его от тлена к контенту.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  48. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    8BA7F213-A3AA-4DDE-8296-8EF13B4F43BD.jpeg
    Италия. Усадьба на 50г. Когда переехала из России (питерская коммуналочка) в этот дом (речь о хорошей знакомой), один чел сказал : ой, да что там хорошего, борща толком не поесть.

    Так что мало ли что люди пишут, сжирает их порой зависть, обида, разочарование в своей жизни. Жаль их, но что делать....

    Кот молодцом, и он это знает ) скоро весна, ждём от вашего семейства фото, самых обычных.
     
  49. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    в приведенном мной примере именно так и есть. но и отрицать, что место проживания является, во многих случаях, показателем финансового состояния, которое, в большинстве случаев, определяет твои возможности по избавлению от скуки, тоже нельзя.

    когда был помоложе, то ошибочно полагал, что вокруг все скучное и надо найти место/людей, где/с кем не так.
    т.е. я просто пытался подстроить мир под себя, потому что было лень работать над собой.
    потом мне как-то на замечание а не скучно ли тут соседка ответила "it's actually what you make of it". конечно, с этой фразы я вдуг не прозрел, потому что мне еще понадобилось дофига времени и упущенных возможностей, чтоб убедиться на своем примере, что скука не вокруг, а внутри.
    но это был большой шаг, потому что после понимания, что у тебя проблема, идут попытки ее решения.

    имхо, когда сразу два старожила из топ-10 по карме говорят, что хотят на время бросить форум, - это достаточно серьезный индикатор, что администрации следовало бы принять меры.
     
  50. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Господи, какая же охуенная игра, я бы хотел забыть сюжет и пройти её заново.
     

Поделиться этой страницей