Мой трактор в США. Часть 3: Первые итоги

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 4 мар 2019.

1. flawy

flawy Премиум пользователь

Рега:
    13 мар 2012
    Шекелей:
    2.325G
    Gold:
    2.325
    "Люди работают"

2. Denys

Denys

Рега:
    1 сен 2017
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Желчь в каждом посте, ты для чего пишешь? Уровень безработицы не имеет прямой связи с тем, как усердно люди работают. И если для тебя расистские высказывания мерзкие, то ты или в штатах не жил, или долбоеб. Здоровый расизм должен быть у каждого живущего в большом городе сша.
    Оперируешь статистикой в каждом споре, всех обличаешь тут и там, тебе за такое платить должны, не проеби талант!

3. Mermaid

Mermaid Премиум пользователь

Рега:
    10 янв 2019
    Шекелей:
    60G
    Gold:
    60
    Подсчёт безработицы, нюансы:
    Занятость даже 1 час в неделю уже не считается безработицей.
    Так что в типичном варианте 3 часа в день, и все хорошо со статистикой. Вопрос, протянет ли человек на заработанное за 15 часов в неделю.

4. WhoGoesThere

WhoGoesThere

Рега:
    12 мар 2019
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Заметь, я никого тут не оскорбляю, в отличие от. Я сразу написал, что ты- балабол и привел факты. Ты же используешь какие-то личностные, необоснованные заявления.
    С чего ты взял, что я со Жмеринки? Я в США бывал не в школе, конечно, но и не как ты- на все готовое приехал.

Мб у тебя комплекс, тк ты сам с восточноевропейского Бангладеша? Юмор в том, что ты уехал из своего днипро 10 лет назад, а вот свою жмеринку из себя не вытравил. Знаешь, как это легко проверить? Скинь своему работодателю высказывания про "черных" и их "лень". Любой нормальный американец ужаснется от такой дичи (там с этим покончили еще в 60-х), а для тебя- это абсолютно нормально. Не конструктивный диалог, а инсинуации. Вот поэтому за 4 года в Швеции у тебя нет ни друзей, ни знакомых, ты даже не понял, кто такие шведы.

5. WhoGoesThere

WhoGoesThere

Рега:
    12 мар 2019
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Да. Zero-hour contracts - это будущее экономики по всему миру, это нормально. В мире сейчас нехватка рук везде, в США даже латиносов не успевают завозить.

6. ArtRoR

ArtRoR армянин VIP

Рега:
    7 мар 2010
    Шекелей:
    240G
    Gold:
    240
    Едят они их там что ли, добавляя в бурито. ?

7. Mermaid

Mermaid Премиум пользователь

Рега:
    10 янв 2019
    Шекелей:
    60G
    Gold:
    60
    Везде нехватка рабочих рук, готовых вкалывать за еду.

8. Cicero

Cicero Нассим Талеб VIP

Рега:
    14 авг 2015
    Шекелей:
    230G
    Gold:
    230
    Зачем ты поселился в этой теме? Можешь хотя бы четко сформулировать свои претензии? Я думал, ты выводишь на то, что Криптокот врёт, но сам признаешь за ним работу в Швеции и США, так какой смысл в придирках к языку, к друзьям, к расизму? Это всё относительные и косвенные вещи.

То, что Криптокот - представитель когорты везунчиков, ему расписали чуть ли не с первой темы, тоже мне, открыл Америку. Но каждый в этой жизни несёт свой крест, посильный ему, так не думаешь ли ты, что он не мог опуститься, или что не встретит никогда ещё испытаний? Надо пожелать человеку успехов, а не наседать на то, что он чего-то якобы не заслужил.

А что касается непонимания отдельных аспектов, то тут тебе бы тему самому создать тему, со своим уникальным опытом и знаниями, уверен, интерес был бы зашкаливающий. Раз уж у тебя такой взвешенный подход, то на фоне не нравящихся тебе докторов и айтишников, задавших хайп сказочных Штатов, так и поделись им с нами, подними этот пласт, расскажи как есть.

9. КриптоКот

КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    То есть суммарно пожив 6 лет в одной стране и 4 года в другой, я ничего не понял, а ты, проезжая туристом за пару дней и прочитав пару сводок и статей, узнав пару стереотипов с инета, считаешь что ты все понял? Нет, друг, это ты ничего не понял. Причём уровень разрыва в понимании реальной картины настолько глубок, что обьяснять тебе что-либо просто не имеет смысла. Не живя в этих странах, все твои суждения строятся по сути на твоих фантазиях и догадках, которые ты принимаешь за реальную информацию. Так что если в этой теме и есть балабол, это ты - сидящий на диване где-то в Украине и рассказывающий "как оно на самом деле" в США и прочих странах.

Последнее редактирование: 28 мар 2019
  10. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Мне было бы тоже интересно почитать. Но для этого нужно будет поделиться с форумом частичкой того, кто за аватаркой. А там окажется опыта за плечами на пару недель туризма и много желчи ко всем остальным кто чего-то добился. Поэтому почти уверен что дальше голосовных заявлений и раздувания щек наш специалист-теоретик конечно же не дойдет.

11. Shepard

Shepard Премиум пользователь

Рега:
    7 апр 2011
    Шекелей:
    50G
    Gold:
    50
    В очередной раз удивляюсь, как адекватные и здравомыслящие люди могут всерьез и развернуто отвечать разным клоунам/провокаторам.

12. Furty

Furty Премиум пользователь

Рега:
    26 янв 2010
    Шекелей:
    175G
    Gold:
    175
    Наверное обидно, когда чернь какашками кидается :D Но в целом поддерживаю, тут часто такое бывает и я тоже постоянно удивляюсь, зачем обращать внимание? Вот накоплю на рамку, отвечать буду только рамочным :D

13. flawy

flawy Премиум пользователь

Рега:
    13 мар 2012
    Шекелей:
    2.325G
    Gold:
    2.325
    Может это батон сам с собой разговаривает под разными учетками. Этого мы никогда не узнаем

14. Kaesor

Kaesor

Рега:
    23 фев 2014
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    прочитал, молодец Криптокот.

15. WhoGoesThere

WhoGoesThere

Рега:
    12 мар 2019
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Опять ad hominem. Пару дней? Стереотипы? Это ты ведь про себя? Типичный Тарасюк, понаехавший к белым людям: хiть! тю! чiрножопiх мноха, ничего не мають. А вот Мыкола усе урозумее.
    Как же за все эти годы ты не выучил язык? И почему пишешь откровенный бред про штаты?

16. MiwkaBarry

MiwkaBarry Премиум пользователь

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    415G
    Gold:
    415
    Можно это считать сливом или просто не заметил? :chaika:

17. GrishaMoldavskii

GrishaMoldavskii подросток бунтарь №335

Рега:
    5 дек 2016
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    Слив, безоговорочный.

18. Wisconsin

Wisconsin

Рега:
    3 фев 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Чего ты такой злой? Тебя чем то обидели? Поделись с нами

19. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Статья о Бостоне от Варламова. В целом довольно объективная, совпадает с моими впечатлениями от города за пол года жизни. Из самых больших минусов, это очень старое и отсталое метро. Но я живу 15 мин от центра на самой новой ветке метро, поэтому для меня это на данный момент не критично. Остальное в городе пока нравится, и он скорей из раза в раз приятно удивляет, чем наоборот.

20. DarkNeo

DarkNeo Премиум пользователь

Рега:
    7 июн 2009
    Шекелей:
    155G
    Gold:
    155
    все таки Варламов весьма двуличный товарищ. если речь идет о многоэтажной застройке в шести миллионном (6.000.000 !!! 6кк) Питере, то это гетто и ужас. Надо обязательно обязательно провести аналогию с какой-нибудь одноэтажной Финской дырой на 10 тыщ человек. мол смотрите ведь рядом, а как можно жить!
    но если это многоэтажная Америка, то какая скамейка качественная и скульптура свинки к китайскому нг красивая!

пфф, колодец Перекопская 1. автор не известен, просто слоники

21. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Насколько я понимаю он в основном (вполне заслуженно) бомбит от панельных ульев для трудящихся.

А здесь многоэтажность именно в бизнес-центре, где она и должна быть. Американцы все также предпочитают селиться в домах побольше где-нибудь в пригороде. В Бостоне это Cambridge, Beacon Hill, Back Bay для тех кто при хороших деньгах и дальше Brookline, Somerville, Medford, Malden и тд., по убывающей кол-ва дохода. Походи по гуглу по этим районам и сравни это с панельными ульями под Питером. Такие пригороды почти под любым городом США. И это ж не то что в России не хватает земли, просто для ульев намного дешевле строить инфрастуктуру, чем малоэтажная застройка пригородов.

22. Эльф Таёжный

Эльф Таёжный скиф-тролль Премиум пользователь

Рега:
    21 сен 2017
    Шекелей:
    170G
    Gold:
    170
    Но Бостон я так понимаю дико дорогой город. Разве не это его главный минус?

23. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Да, он дорогой. Как по мне, для хорошей жизни, ниже 120к $ в год на семью лучше даже не думать о переезде в Бостон. Но любой современный интересный город дико дорогой. Там где высокие доходы, высокие и цены.

24. Эльф Таёжный

Эльф Таёжный скиф-тролль Премиум пользователь

Рега:
    21 сен 2017
    Шекелей:
    170G
    Gold:
    170
    Криптокот, какая схема заработка у музыкантов на spotify?
    Есть примерно ориентиры, условно, 1000 прослушиваний столько то долларов.

25. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    За 1000 прослушиваний не особо много, что-то в районе $5*. Из которых до 70% может забирать себе лейбл которому принадлежит исполнитель. Со стриминга реально зарабатывает топ 1% исполнителей, остальных лейблы продают на вес.

Музыкальная индустрия на самом деле одна из самых хреновых с точки зрения эксплуатации трудящихся. Внутри компании бродят множество идей как что-то изменить и увеличить прибыли как для исполнителей, так и для самой компании, но на данном этапе, любой шаг против монополии главных 3-4 мировых лейблов был бы суицидом.

* Что не особо большие деньги для заработка в США и Европе, но в СНГ вполне нормальные деньги, если получится зарабатывать $1000+ в месяц.

Последнее редактирование: 26 июн 2019
  26. cheshk1n

cheshk1n

Рега:
    7 окт 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Я проглядел. Кот в Спотифай работает?

Когда его уже откроют в РФ?! Надоело каждые две недели перелогиниваться на виртуалке из Огайо

27. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Ага, уже почти два года, обычным программистом.
    Я не могу поделиться информацией когда это произойдёт, но могу сказать что Спотифай точно будет в России и Украине. С каталогом и адаптированной ценой под местный рынок.

28. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Шекелей:
    155G
    Gold:
    155
    назовите мне хоть одну причину, почему я должен буду прекратить пользоваться эпл музыкой в пользу спотифая?

29. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    400 криптокотов которые работают только над алгоритмами персонализации и рекомендации новой музыки, и возможность использовать приложение практически на любом устройстве.

Как выйдет в РФ должно быть промо, советую попробовать триал и сравнить для себя.

30. Денежный

Денежный анапский батон Премиум пользователь

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    120к это по зарплате или чистыми( после налогов, оплаты жилья и коммуналки итд)? если чистыми на руки столько, я смогу жить как батя не смотреть на цены в магазе итд? Или это именно миниимум?? Чето если чистыми больно дохуя. в амеркие там средняя зп в районе 4-5к бачей же, на что все живут тогда?

31. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Шекелей:
    155G
    Gold:
    155
    рапанов ловят

32. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Ну тебе даже в рублях 120к дохуя, я спрашиваю кота, если ХОРОШАЯ зп в США 5к бачей( У не врача и погромиста а у 90% должностей ) на что все живут? Тоже хуй без соли заедают как везде или что?

33. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    А тут вон от 120к начало пишет котик

34. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Среднее по штатам почти бесполезно смотреть, нужно смотреть по конкретным городам. Так как в Массачусетсе кроме метрополитена Бостона все остальное это небольшие городки, где ЗП в 68к $ думаю вполне хватает для жизни. Тоже самое в штате Нью-Йорк, Иллиноисе где Чикаго и тд. Но такие места не очень для иммиграции, потому что там скучно, одни местные и они довольно консервативные, да и молодежь от туда в основном валит в города побольше.

35. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Это цифра до налогов и до любых затрат т.к. у всех разные налоги и затраты. В Бостоне средний доход на семью 87к $, что в принципе можно жить при определенных условиях, если есть какая-то помощь от родителей. Например родители часто дают б/у машину молодым (в семье их обычно 2-3) и помогают с первым взносом на покупку дома. Так и живут. Но иммигранту по определению нужно намного больше всего приобрести, так как при переезде у тебя ничего нет и помощи ни от кого не будет. Поэтому я и считаю, чтобы жить хорошо, иметь возможность нормально обустроиться, начать откладывать деньги на дом, приобретать какое-то имущество и тд., это нижняя планка в 120к $ для Бостона. Чем больше тем лучше конечно, понадобится меньше времени чтобы догнать среднюю американскую семьи с тем же доходом в 87к $ и лучше себя чувствовать.

36. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    А ну тогда понятно, ты нам пиши без налогов сразу, что бы нам понятно было) а то 120к без налогов после оплаты жилья\коммуналок\налогов это одно, и совсем другое до налогов и оплаты счетов и жилья. Ну т.е если не платить налоги, то эдак 100-120к это вообще шик? Т.е живешь и еще откладываешЬ? Я правильно понял?

37. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    У меня на базовые затраты уходит где-то 4к $ ежемесячно. Это на два человека, кошку и далеко не самое дешевое жилье. Все остальное это то, что можно тратить и/или откладывать.

38. WhoGoesThere

WhoGoesThere

Рега:
    12 мар 2019
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    На 2 человека? А чем паровоз твой занимается? Сидит целыми днями дома?

39. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    ну вот реальные сухие цифры, благодарю) Жди соседей с урала)

40. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Шекелей:
    155G
    Gold:
    155
    таки весомый аргумент :pthumbsup: даже не задумался

лет пять назад, когда считал платить 3$ в месяц за подписку постыдным, а в моей деревне не было безлимитного интернета, скачивал на мобилу музыку и пользовался last.fm для подбора музыки. с этим там все очень замечательно, но конструкция получается сильно колхозной и работает через раз
    например к любимым dm было насоветовано весьма годные chvrches, drab majesty и marnie

сейчас у эпл музыки персонализация полный отстой, поэтому я пользуюсь сервисом "друг Дэнчик". там всё на дисках с коллекционными изданиями и колонки sonus faber за 200к что бы соседи были счастливы :panel:

резюмируя: если спотифай окажется эпл музыка + ласт.фм то это успех

41. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    ЖЕнщина не должна работать, на ней быт и красивое белье, надеюсь криптокот покажет

42. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Паровоз это твоя мамка, у которой такой вагончик в виде овоща-лингвиста из депо вышел :chaika:

43. WhoGoesThere

WhoGoesThere

Рега:
    12 мар 2019
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Вижу, что бью в корень. Ты и твоя подружка @DarkNeo можете хоть всю голду слить на минусы мне. Запомни главное правило для русачка-свинарчука в америках/европах: их пары и семьи всегда распадаются. Как правило, безработная мадам из СНГ находит себе латиноса или Тайрона и выгоняет свинарчука из дома, да еще разводит его на alimony.

44. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    390G
    Gold:
    390
    Криптокот
    Да да, тебе-то со своего хутора из глубинки Украины конечно виднее, пиши еще.

@DanielDefo можно узнать айпи данного индивидуума? Любопытно где обитают такие таланты.

45. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Шекелей:
    155G
    Gold:
    155
    мне на тебя голды безумно жалко даже на один минус если честно, но за то что назвал незнакомую тебе девушку паравозиком надо

46. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    В чем связь то

47. Денежный

Рега:
    20 апр 2018
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Я по СОРМ-3 не вижу

48. Тини

Тини

Рега:
    7 дек 2009
    Шекелей:
    20G
    Gold:
    20
    @КриптоКот Котяра, подскажи. Как дела обстоят в юэсэй у специалистов QA ? Как живется функциональным тестерам, автоматизаторам? Нужны вообще они этой стране? Можно в личку если хочешь

49. demid

demid VIP

Рега:
    4 дек 2014
    Шекелей:
    2.755G
    Gold:
    2.755
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но промелькнувший здесь несколько лет назад дядя Миша (который однажды даже выпустил видео про данное сообщество) очень много рассказывает о том, как живётся в США специалистам QA.

50. Тини

Тини

Рега:
    7 дек 2009
    Шекелей:
    20G
    Gold:
    20
    Спасибо, друг

Поделиться этой страницей