\

Мой трактор в США. Часть 3: Первые итоги

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 4 мар 2019.

  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я в тебя верю, крестный в-ойти. Германец как раз-таки вернулся из Австралии с приличным капиталом под сорокетник. Живет с женой и двумя детьми в трехэтажном милом домике и держит рыбок в двух аквариумах, продолжает работать в солидной фирме рейха из подвала дома своего..
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  2. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.235G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.235
    От кота коту спасибо за статью.
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Где в итоге поселился?

    Тоже присматриваю различные пригороды. Надеюсь что к концу первого года будет возможность купить машину, тогда это вполне себе вариант будет.

    Да, конечно, кофе вместе точно можно будет где-то в центре выпить. Пиши как будешь в городе.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Раз ты уже засветил ЗП, то сколько после налогов остается? Слышал что в Калифорнии они больше чем в остальных местах. А так вполне нормально остается после расходов, думал там цены на все намного больше :kid:

    Я как понимаю основная трудность будет в покупке недвиги, нужно будет идти работать в компанию которая тебе бонусы в виде RSU или хотя бы ISO опционов будет выдавать, так как с чистой зарплатой ты не угонишься за ростом цен на жильё. Но это чисто моё мнение и то, как я думаю решать эту проблему. У тебя самое главное что возраст на тебя играет, большой плюс. Гц с грин картой!
     
  5. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    232
    Gold:
    80
    Ты давай на Инсту не забивай, я её как на работе гляну, так ебашить ещё сильнее охото. Но виды конечно огонь, ждём весны в наших краях, чтобы не было видно всей этой серости.
     
  6. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Что в итоге то? Ты счастлив? Готов заводить Крипто-котиков и жить там всю жизнь? Или психологически некомфортно что все временно а все временно самое постоянное?
    Из-того что не увидел, какая блеать ЗП то? Нигде не пишешь, конкретную сумму как мужик, после уплаты налогов на руки СКОЛЬКО? Что бы понять смысл есть вообще таких гасторбайто мучений?
    Ну т.е что увидел.
    Жилья своего нет- живешь на птичьих правах на съёме ( ещё и дом полностью из съёмщиков собственников нет) тратя я так понимаю значительную часть дохода тупо на клетку бетонную.
    Машины нет, т.е в самой автомобилизированной в мире стране, где даже как вам пишешь права аж с 16 идут получать, у тебя авто нет ни какого, т.е Аля гастр ( но тут в планах видел авто )
    Грин карты нет, т.е в случае обсера на работу, тебя тупо выгонят из США т.к рабочей визы не будет, тут конечно напишут типа а с чего бы выгонять? Но всяко в жизни бывает, подскользнулся упал и в декольте даме рукой зацепился и поехал за харасмент домой.
    Ну т.е пока хотя бы гринки нет это все в подвешенном состоянии, с гринкой можно дальше работу искать другую если тут чего..
    Город огромный каменный человейник из окна вид на небоскребы как в екатеринбурге, т.е нет перед окнами парка и зелени, есть какие то высотки, с другой стороны какой-то залив. Коробли полу промышленные ездят, ну дай бог экология там на уровне(нет)..
    На зубы типа страховка но делаешь их типа за свой счёт, ну это как везде впринципе.
    Ну т.е самым главным остаётся пункт зарплата, если там 10к Бачей, хотя бы, которые позволят платить 3к на жильё а на 7 оставшихся существовать взяв машину Страховки и корм кошке, параллельно откладывая на первый взнос за ипотеку это одно, перспектива есть, но пока жизнь в дерьме буквально, жилья нет, дома нет, машины нет, ничего нет, зависимость от одной работы ( Т.е пристально следить за здоровьем )
    И совсем другое дело если там 5-6 к Бачей и остаётся на пальму да кусок хлебчанчанского, короче самое главное бабло(деньги/капуста/бабосики/пятихатки) есть бабло, можно в любой стране мира королем жить, нет бабла все страшно. Чет везде это скрывается,кому тут нужны эти небоскребы тут в каждом миллионщике в рахе их везде пихают, пром зона с кораблями тоже. СКОЛЬКО бабла? Реальна ли американская мечта для тебя? В виде дома во Флориде , небольшого катера для прогулок по океану? Или нет?
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Да, вполне счастлив. Буду оставаться жить. Если бы я искал сразу постоянного, я бы жил с бабушкой и ждал пока она освободит мне :panel:. Без временного не бывает постоянного, не понимаю с чего у меня должен быть какой-то дискомфорт.

    Логично что нет, я же только приехал. Напишу тебе через полтора года когда будет. А то я вижу ты волнуешься за меня как за себя прямо :chaika:

    Да, живу как гастр. Машины нет, нихуя нет. Ты меня раскусил, тебя не проведешь :povar:

    А на счет зарплаты - оставлю тебе гадать. Вообще не вижу причин писать свои доходы в интернете. Тем более после довольно масштабного деанона. От того что ты одобришь или не одобришь, моя жизнь не станет хуже или лучше. Кота вот приобрел, что еще надо от жизни для счастья.
     
  8. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.975G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.975
    А причём тут Наличие Авто. Гастр не гастр. Тоже мне ценность — ведро с болтами. И съем жилья по договору в нормальном мире — это не съем жилья по даже по договору в РФ. Где реально в 24 ч. выставят (опыт есть). Попробуй ка на лыжи поставь жильца, если у него до конца контракта 9 мес.

    Вы смотрите на реалии штатов из окошка панельки доставшийся от бабушки в городке Большое Дышло.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17
    он только переехал, за 3-5 лет мы останемся на примерно том же уровне, а он уже и дом возьмет с садом.
     
  10. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.975G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.975
    Одногруппница в NY, ну да высотки из стекла и бетона. Без жидкой грязевой жижи от подъезда.
    По приезду, только очухались и осмотрелись, постарались как можно раньше купить домик в Филадельфии. Сразу в сдачу, деньги с ренты во многом покрывали стоимости аренды в NY.
    Сейчас второй домик, но уже в NY. К пенсии выплатят, продадут и закатятся жить в свою Филадельфии или ещё куда. Как тут принято говорить «просто жить»
     
  11. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Ох уж этот менталитет, чтобы всё и сразу.
     
  12. ixside

    ixside Калифорнийский ip

    Рега:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    23
    Gold:
    70
    Покупать недвигу в Калифорнии это за гранью возможного для меня. Да и я не рассматривал такой вариант совсем. $3,500 после уплаты всех налогов. Если еще tax return будет какой-то, то там будет чуть больше чем $3,500.

    По зарплате - тут ткни в любого программиста с вероятность в 80% он больше $120,000 зарабатывает. Светить, не светить - пофигу. По рынку и так понятно сколько тут зарабатывают люди. А так хоть реальные цифры даю людям, свою жизнь показываю так сказать. Полезно. Или не очень…:putinhappy1:
     
  13. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.945G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.945
    чет как-то даже пошел проверить ты ли это, тот чел который там под себя валил, а потом переехал в самый лучший курорт на свете. Как два разных человека, выздоровел что ли ?
     
  14. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Криптокот, усынови меня! Переквалифицируюсь и буду стричь деревья в твоём саду.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    У каждого оратора тут свои "батонные" приступы. Кукуха сансарит. Из всех жителей королества наиболее спокоен бенгальский кот. Он и нас успокаивает профилактическими статьями от тлена. Дай бох ему домик с бассейном и чтоб не пришлось доставать пулемет.
     
  16. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    там даже дагестанцы с аула тракторят и работают в дальнобои в Fedex например
     
  17. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    232
    Gold:
    80
    Как там дела с морепродуктами обстоят? Я вот у нас попытался питаться, очень круто, я прям влюбился. Но за неделю ценник не адекватный в РФ далеко от моря.
     
  18. CleanSky

    CleanSky

    Рега:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    124
    Gold:
    455
    Кот, который смог!

    На самом деле заметки Крипкота, лично для меня, по большей части, это не про :poros:, как таковой, не про то, как красиво за окном, какие классные условия на работе, про какие-то минусы страны и её особенности , как ТАМ классно и здорово.

    Это заметки про Человека и его Путь. Про то, через что приходится пройти, ради того, чтобы дойти до своей цели, какие "остановки" приходится совершать, чтобы в один день прибыть в свой "пункт назначения", сколько лет своей жизни нужно положить ради того, чтобы однажды ты мог обрести такое место, которое ты сможешь назвать "домом", и тебя там кто-то ждал.

    Это про то, что никто никогда из успешных эмигрантов прямым текстом не напишет - про бесконечную боль, терпение, стальную волю, чтобы не сломаться на каком-либо этапе переезда, не бросить все и отдаться течению.

    Когда смотришь на наших адекватных эмигрантов, а точнее на их улыбки, то невольно появляется вопрос: сколько "дерьма" им пришлось поведать на своём пути? Ведь, наверняка, даже поболее, чем всем нам, плачущимся о нашей серой жизни или о том, как нас пассивно душит эта гнилая система, порой даже не давая шанса на шанс какого-то будущего.
    Сколько лет они вкалывали, как проклятые, терпели все те же невзгоды, что и мы, как долго они там ассимилировались, приспосабливаясь к новой, ни на что не похожей жизни?

    Чем больше я просматриваю заметок уже уехавших людей, но все ещё продолжающих свой Путь "там", тем чётче в голове формируется понимание того что Путь Эмигранта - это и есть жизненный путь или Life Style. Это про постоянные перемены в жизни, приспосабливание к ним, изменения твоей личности под опытом пройденных дорог, про умение каждый день биться за свою жизнь так или иначе, прорубая дорогу к своему будущему.

    Именно поэтому многие трактористы ломаются по пути к своей цели, бросают задумку, когда что-то идёт не так, или у них просто не хватает духу, чтобы сделать первый шаг, или страх перед необходимостью начинать все с нуля слишком огромен- потому что это тяжёлый жизненный путь, потому что это дорога без возврата, на которую ты ступаешь в начале одним человеком, а в конце приходишь другим. Потому что это "путешествие", финал которого неизвестен, и, вполне возможно, что ты так и не дойдёшь до этого финала.

    И в этом нет ничего зазорного - в том, чтобы сломаться по пути к своему трактору, эмиграция - она не для всех.
    Прежде всего, мы остаёмся людьми, у нас есть свои проблемы, заботы, опасения. Когда вдобавок к этому вклинивается кардинальное изменение твоей жизни, то одно накладывается на другое - в этом и заключается испытание на прочность. Когда у тебя в голове полный хаос или пустота, когда ты эмоционально выгораешь или у тебя психические расстройства, когда у тебя есть какие-то проблемы, которые невольно заполняют все твоё подсознание, то тогда даже трактор не станет спасением - будучи мёртвым внутри, тебе будет все равно где догнивать твоей физической оболочке.

    Надеюсь, что у меня когда-нибудь появится какой-то шанс на будущее, и к тому моменту я смогу ещё сохранить остатки человечности внутри, и в дальнейшем не сломаться на этом пути, длиною в десятки лет.
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Мясо кроме курицы ужасное. Оно или довольно дорогое или оранжевого цвета, напичканное антибиотиками.

    А вот морепродукты в Бостоне вообще отличные, вместо мяса перешли почти полностью на них. Лосось, огромные креветки, кальмары, раки. Все что угодно, хоть мясо акулы покупай каждую неделю.

    На диету для двоих человек из фруктов, овощей и морепродуктов и иногда мяса, уходит по 200$ в неделю. Это если вообще ни в чем себе не отказывать. Сейчас уже даже ближе к 150-180$, так как пустая кухня наконец насытилась всякими крупами, специями и прочим долгосрочным хламом.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    в окно посмотри :kabzonhappy:

    Ща к лету кот намутит тачку и на день независимости поедет в авто трип, а ты поедишь в крым!
     
  21. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    232
    Gold:
    80
    Завидую доброй завистью. Плюс морепродукты говорят полезнее мяса.
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17
    в Орене жрать нормальную еду дороже.
     
  23. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.260G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.260
    Разница в мышлении:
    Кот пишет о том, что считает бабос и думает о накоплениях
    Ты - в Раше надо тратить все и сразу

    Вот почему он будет в доме с садом, а мы(ты) останешься на прежнем уровне. Я говорю не про случай 20к талонов в мес, а про людей, у которых остается и они всаживают потому что "бабки есть".
    По любым причинам они находят способ все въебать то туда, то сюда - это характеристика нищего с соответствующим мышлением. Челу дашь любое кол-во денег, нищий все проебет.
    А кот не всаживает лишь потому, что остались бабки.

    Я согласен с котом, его финграмота - позиция взрослого, сознательного человека, КАПИТАЛИСТИЧИСКАВА ПИДАРАСА ИЗ САЛДАТ НАТА, ОН ОТБИРАЕТ НАШИ С ТОБОЙ ДЕНЬГИ НА СВОЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ, УУУУУУУ

    Джокер бы назвал этого людишку несчастным
    , а тебя творцом.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  24. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    Рад за кота, как-будто мой теоретический сын/дочь туда переехал :D
    Очень информативно, спасибо
    Я правильно понимаю, что если есть мысль о переезде в США (у меня их нет, просто интересно), то без временного заработка вне СНГ для финансовой подушки, не вариант?
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17
    Я просто хорошо знаю историю этой территории за последний век и сколько она перемолола и объебала "взрослых позиций" накоплений и сбережений. В европе и сша - да. Тут - нет.
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Плюс за мысль, но немного описал будто это путь Иисуса на Галгофу. Трактор такой же путь и стиль жизни как любой другой. Самая большая разница в том, что этот путь изначально непредсказуем и никогда не знаешь как он пройдёт и где в итоге окажешься. Я вот в Скандинавии вообще никогда не собирался жить и даже толком не знал что это пока там не оказался.

    Неопределенность на самом деле как наркотик, в глубине души я знаю что это самая главная причина почему я уехал. Потому что я не хотел представить свою жизнь на 5-10-20 лет вперед и точно знать где, как и что в ней будет происходить. Такая определенность меня всегда пугала и именно это меня бы ждало, если бы я остался дома.
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ебать конечно Денежный поехал по весне :chaika:

    Действительно Кот, как ты до такой жизни докатился, столько уже времени в США, а еще не ездишь на машине и не живешь на вилле у моря, лучше бы в сочах пальму жрал :pthumbsup:
     
  28. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.865G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.865
    Сколько стоит недвижимость там?
    Квартира в хорошем районе и дом в пригороде? С примерами, если можно.

    П.С. Пиши еще.
     
  29. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну так и кота не вечно будет вид на порт за 3к баксов в месяц. Он сам говорил, что переедет в пригород.
    Может по шкале Семикуза многочасовая утомительная поездка по пустыне - кап достижений в путешествиях, но думаю, что для многих такая поездка интересна максимум на один раз - фотки в инстач выложить.
     
  30. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.260G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.260
    На какой хуй покупать недвигу там?
    5 лет прошло, а совка еще не вывел?
     
  31. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.260G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.260
    Это людское увлечение, как и любое другое.
    Публично осуждать увлечения как и внешность - зашквар.
     
  32. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну Семикуз же обсуждает Крым как будто что то плохое. Я ж не против всяких трипов, глааное, чтоб нравилось
     
  33. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    не пойму, почему так много людей пытается принизить достижения кота? сша им - пустыня на один раз, лохпидор без тачки/гринки, вид на порт, видите ли, ВРЕМЕННЫЙ, ебать лох.
    а сами доедают хуй без соли и радуются.
    ребятки, работать в спотифай тимлидом (хз ща кем), переехать в сша не через мексиканскую тюрьму, а легально и на зп в 120-140к до налогов с женой в 27 без прямых вливаний бабла от родителей - это очень и очень хороший показатель.
    а учитывая его мозги, адекватный подход к деньгам и к жизни в целом, и потомство у него будет учиться в топовых вузах и пытаться в элиту, пока у 99% форума личинки будут свисать с деревьев на хвостах.
    после подобных комментов я не удивлюсь, если кот пошлет всех нахуй и ниче не будет больше писать. будем вариться в жиже из говна, тлена и сансары.
     
  34. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Ну так поделился бы, легко ли найти работу, сколько чистыми от зп остается, всего ли хватает, какой досуг
     
  35. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Наоборот. Если уж и считать статьи про переезды, то только от КриптоКота. Это вам не "съездил в автобусный тур, открою вам глаза", как у всех остальных.

    Очевидно, что небедный, даже по меркам Америцы, Кот живет довольно скромно. И можно легко примерить его опыт на себе. И тогда вся эта тракторная пелена спадает очень быстро. За жилье 3к отдай, за то отдай, за это отдай, налоги СЛЫШ ПЛОТИ. И если ты еще к тому же не дай бог не вайти, то уж совсем грустно становится.

    У Семикуза например нет вида на океан, но и налогов он хуй платит. Знай только продавай уголек, катайся на бордах, да в плоечку играй.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  36. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Кот если и вправду ты так страдаешь, готов поменяться с тобой местами и нести этот крест вместо тебя :usmanov:
     
  37. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Как только Америка окончательно загниет, так сразу и сбежит. А пока пусть терпит!
     
  38. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Прошу прощения, за Вами никто не занимал? :neveru:
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Только москвичи :povar:
     
  40. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Дайте пройти! Мне просто спросить....
     
  41. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.975G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.975
    Да нормально все у котиков будет. Он уже с работой, в нормальной квартире живет.
    Мои знакомые мыкались без работ, по подвалам, с маленьким ребёнком. Ещё и почти без языка. Вырулили в итоге.
     
  42. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Друзья, вот если серьезно. Представим, что Кот завтра махнул в Швецию и оставил вам свою хату по дружбе. А у вас гринка как раз оказалась. Вам надо 3к за хату, 800 на хавчик, еще на какие то расходы. Куда пойдете работать? Язык знаете?

    Статистика дело такое, но все же средняя зп в америце как раз составляет стоимость аренды жилья. Если вы невайти, то скорее всего будете еще меньше получать.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  43. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да да, у каждого тут такие знакомые есть
     
  44. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Лол наебалово какое то. Марбасы точно не учтены как минимум
     
  45. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Дошить на NA :putinhappy1:
    Ну хз как там в Москивии, но для меня есть разница зарабатывать условные 10к, укрывать часть дохода от налогов и при этом смотреть на "лябядей" из покрышек или на теже 10к жить в экономически развитой стране и "плотить" налоги. На секундочку в Украине почти 50% налогов для нерезидентов, в Беларуси подоходный+35% ФСЗН, так что давай расскажи мне еще про то какие там налоги большие (если офк работать в белую) :kabzonhappy:
     
  46. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Ты намекаешь на то, что их на самом деле нет?
     
  47. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Через 10-20 лет миллион, если не делать другие бизнесы типа перепродажи оружия
     
  48. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Так а чем понравилась страна то? Мне бы тож может понравилась, я не увидел за что
     
  49. JVerdon

    JVerdon

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Гринку выиграл?
     
  50. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Во что, не сказали?)
     

Поделиться этой страницей