\

Моя борьба ч. 5

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ArtRoR, 2 ноя 2018.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    Братья мои, два дня я готовил эту часть, сканировал, редактировал, вспоминал и печатал. Как я и говорил, история скучная и не интересная, но мне хочется поделиться ею с вами, к тому же я люблю доводить начатое до конца, а конец этой истории судя по всему еще не скоро. Поехали!!!

    Часть 5: Случайные жертвы. Суд 2017 года.

    Ну что же дорогие мои юноши и девушки, в прошлой части мы остановили на том, что Фрунзенский РОСП передал материалы исполнительного производства якобы по месту жительства должника в деревню Шалдово Вичугского района. Тут необходимо отметить, что передача дела осуществлялась в ходе судебного разбирательства, решение мы получили в июне 2016 года, а дело было передано в мае 2016 года. Стоит ли говорить о том, что дело было передано с многочисленными нарушениями норм Закона, регулирующего данное действо, взыскатель должным образом не уведомлялся (за что я их долбил каждое судебное), да и сама передача дела была незаконной, но я это не оспаривал, потому, что было интересно, а что же будет дальше.

    05.06.2016 дело поступило в ОСП по Вичугскому и Лухскому районам. Как это и принято, я на протяжении 2-х месяцев службу не трогал. Ну а чего людям мешать не работать? Тем более нужно было заканчивать дело во Фрунзенском суде, получать решение, да и вообще работы было много, и я не торопился.

    В начале августа 2016 года я подготовил первое заявление, я называю его теперь ознакомительным, по нему я знакомлюсь с подразделением ФССП, а они со мной, все как всегда, в нем я просил сообщить о ходе ИП, о принятых мерах принудительного взыскания. Кроме того, в данном письме я просил службу применить в отношении должника санкцию, предусмотренную ст. 67.1 Закона «Об ИП» - это у нас ограничение на пользование спец.правом, а именно правом на управление транспортным средством, которые они естественно исполнитель не смогли, так как не хотели.

    Ну и само собой, тут даже можно было бы не говорить о том, что данное заявление было полностью проигнорировано службой, выйдя за установленные законом рамки, я подготовил жалобу на имя руководителя службы области, кое благополучно вручил 12.09.2016 года.

    Только после этого Управление 21.09.2016 прислало мне ответ районного отдела, якобы подготовленный аж 31.08.2016, в котором ни чего, кроме былых заслуг Фрунзенского РОСП и стандартных «по месту жительства никого не было, где должник никто не знает» не содержалось.

    03.10.2016 года я подготовил еще одно замечательное заявление, приложу его к данной теме, потому, как полученный на него ответ был просто фантастическим. В чем суть: все вы помните, что должник в 2014 году продал свою квартиру, ну да, тот самый случай, когда при наличии нескольких ИП, миллионных долгов, он просто без суда снял запрет на регистрационные действия, и получил свои деньги от продажи доли, помочившись и на решения судов, и на работу приставов, который на самом деле не было, ну так вот, в этом ответе служба указывала, так мол и так уважаемый, но ваш должник то живет в той самой проданной квартире и потому, мы его вернули обратно.
    1_01.jpg 1_02.jpg 2_01.jpg
    Я не мог понять одного: есть установленный порядок проверки сведений о месте жительства должника. Если служба не знает где он, то готовят материалы о розыске, объявляют его в розыск и передают дело в отдел, занимающийся розыском должника. Если бы должник жил по старому адресу, который относится ко Фрунзенскому РОСП, то Фрунзенский РОСП не должен был передавать дело в район. Логично же, но только не для службы. Как я уже и говорил выше, что Фрунзенский, что Вичугский РОСПы передавали дело незаконно, без проверки данных и сведений о месте нахождения должника. Цель передачи дел было в обоих случаях избавиться от меня, так как я сильно досаждал им. Фрунзенский РОСП это понял спустя 4 года, районный отдел смекнул спустя три моих жалобы, ну и на то время уже был просужен Фрунзенский РОСП.

    Ну что же великолепный ответ не мог не порадовать меня, получил я его где-то в конце ноября 2016 года и в это же время отправил заявление на имя Главного пристава области, в котором просил провести проверку в отношении районного отдела. Ответа конечно же на это заявление я так и не получил.

    Предновогодняя сует и абсолютно не нужные на мой взгляд зимние каникулы (мое мнение) позволили мне включиться в работу (не потому, что я не хотел, а просто никто не работал в этот период) только 10.01.2017 года, когда я осуществил мою излюбленную ковровую бомбардировку заявлениями, закинув сразу три, в прокуратуру Фрунзенского района, в межрайонную ну и само собой прокурору области.

    Ребята, вы не поверите, но после ковровой бомбардировки мне прислали кучу документов, а именно:

    16.01.2017 – ответ из прокуратуры (они кстати всегда хорошо реагировали на мои потуги и не раз оказывали реальную помощь);

    17.01.2017 – ответ из прокуратуры области;

    06.02.2017 – постановление о возбуждении ИП приставами района (какого хера они что-то возбуждали, если до этого ничего не прекращали, спросил я себя тогда, но ответ я узнал гораздо позже);

    06.02.2017 – постановление о возбуждении ИП приставами района (второе, так как у нас же два исполнительных листа на должника);

    06.02.2017 – ответ Управления приставов с постановлением о признании жалобы частично обоснованной (хорошо, хоть частично, как минимум они признали незаконным передачу дела из Вичугского РОСПа обратно во Фрунзенский);

    10.02.2017 – ответ межрайонной прокуратуры;

    10.02.2017 – постановление службы о временном ограничение должника на выезд за пределы РФ (не очень эффективная мера на мой взгляд, работает только против случайных жертв системы, мошенники и аферисты на нее срать хотели, им и в Крыму хорошо отдыхается);

    10.02.2017 – постановление об объявлении в розыск должника (Боже ты мой, наконец-то, спустя более чем 7 месяцев с даты поступления материалов ИП в районный отдел, под гнетом моих жалоб, они все же объявили его в розыск);

    10.02.2017 – ответ районного отдела службы приставов «О ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА», аж на трех листах!!!11

    Без даты – ответ Фрунзенского РОСП о возврате материалов ИП в район;

    13.02.2017 года – постановление о заведение розыскного дела!!!

    15.02.2017 года – АЛИЛУЯ!!!! Постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом!!! Каких-то сраных 7 месяцев я добивался того, чтобы должника ограничили в праве управления ТС, всего-то семь месяцев =) а чего добились вы за это же время!? ;)

    17.02.2017 – ответ моей любимой прокуратуры Фрунзенского района. На самом деле любимой, местные ребята не раз меня выручали в плане истребования сведений и документов, которые мне, как физическому лицу не выдают, вспомните хотя бы период со Фрунзенским РОСП, именно прокуратура по моему заявлению предоставила данные о периодах запрета на рег. действия из РОСРЕЕСТРА в отношении доли недвижимого имущества должника, помогут они и потом.

    Как вам такая бомбардировка ответами со стороны компетентных органов!? Мне кажется в тот период времени все мы славно поработали, не будем говорить и акцентировать внимание на то, благодаря кому!?
    КАРТИНКА.jpg
    В период с февраля по апрель 2017 года я состоял в переписке с районным подразделением, заявление от меня, развернутый ответ от них, они уже понимали, что лучше ответить, чем в очередной раз поднимать волну. Однако и такая работа службы меня не устроила.

    В апреле 2017 года я своими силами установил, что должник проживает в городе Иваново на территории Ленинского района. О чем незамедлительно намекнул службе путем направления соответствующего заявления. Кроме того, мне было не понятно, почему служба не направляла документы об ограничении на пользование спец.правом по месту жительства должника в Шалдово и зачем-то направляла их на ул. Павленко, где он не жил более 3-4 лет (официально, ведь квартиру они продали).

    В мае я получаю ответ Управления, датируемый 05.05.2017 года, с приложением постановления о признании моей жалобы, как всегда, частично подлежащей удовлетворению.

    Собственно говоря, в целом происходящее меня вполне удовлетворяло, я получил то, что хотел, должник был ограничен, все возможные санкции в отношении него были применены, оставалось только ждать, правда, чего, я тогда не знал.

    18.05.2017 года службой были вынесены постановления на обращения взыскания на заработную плату должника!? Бинго? Хуй. И одновременно с этим были сняты ограничения с должника на пользование спец.правом!!! Естественно я тут же подготовил заявление и отправил его в службу, на что получил ответ, что жалоба моя не обоснованная, а должник оказывается (ВДРУГ, ВНЕЗАПНО) устроился работать водителем у ИП Михайловой Т.В., а ограничения лишают его единственного, законного источника средств к существованию. С одной стороны, у меня жутко подгорело, с другой, если он работает, то будут происходить удержания с ЗП, и мы сдвинемся с мертвой точки в деле взыскания суммы долга. Тут же, в районе 23.06.2017 было прекращено розыскное дело, предоставлена справка о розыске должника. Ребята, запомните этот момент, розыск был снят, после разговора с должником по телефону. Это очень важный момент, его нужно запомнить, дальше поймете почему.
    3_01.jpg 3_02.jpg
    Поскольку мой пердак жестко горел, я решил просудить и ОСП по Вичугскому и Лухскому районам тоже. 31.05.2017 года я подал исковое заявление, а спустя месяц еще пару жалоб в управление. В итоге под гнетом судебных тяжб, моих жалоб и факта того, что должник якобы живет в г. Иваново (передача дела была мне выгодна, сами понимаете, в Вичугу за 100 км от горда кататься проблематично) 05.07.2017 ОСП по Вичугскому и Лухскому районам избавились от меня и нашего дела передав его в Ленинский РОСП.

    Что же происходило в суде общей юрисдикции. Само собой, служба ни коем образом не признавала своей вины. Они утверждали, что работали добросовестно и все меры применяли своевременно. Их абсолютно не смущало, что за период с 05.06.2016 по 05.07.2017 года в связи с незаконными действиями (бездействием) сотрудников УФССП России по Ивановской области, ОСП по Вичугскому и Лухскому районам было направлено 12 жалоб и заявлений, часть из которых в нарушении требований действующего законодательства осталась без рассмотрения. То есть, если учесть, что первое заявление я подал в августе, то у меня по итогу получалось, более 1 заявление и жалобы в месяц. Их не смущало, что первые действенные меры они приняли исключительно под гнетом и давлением, что я оказывал неустанно строчка на них кляузы. Их не смущало, что УПРАВЛЕНИЕ самое же неоднократно признавала незаконность бездействия своих же сотрудников. Они ставили себе в заслугу, что наложили на должника ограничение на пользование спец.правом, игнорируя, что это было сделано спустя аж 7 месяцев с даты моего первичного обращения с данным требованием.

    Но всех больше у меня рвало жопу и лишало суд дар речи, когда были установлены обстоятельства снятия с должника ограничений на пользование специальным правом. Как любил говорить ныне покойный Михаил Задорнов, «Готовы!?» если да, то слушайте и ужасайтесь, все это было сказано в суде, сотрудниками службы, запротоколировано на бумаге.

    Как выяснилось в суде ограничение снимались следующим образом, со слов пристава, ограничение она снимала на основании документов, а именно трудового договора должника и ИП Михайловой Т.В. и копии трудовой книжки. Каким образом эти документы оказались у нее «на руках», она пояснить не смогла. На все наши вопросы отвечала «не знаю», «пришла, а они лежат на столе». «Потом, мне позвонил кто-то, сказал, что представитель должника, на столе лежат документы, ограничение надо снимать». Что они и сделали. Вы понимаете? Должник находится в розыске. Его никто не видел, ни приставы, ни я (более чем за 6 лет работы с этим делом, его никто не видел, даже Фрунзенский РОСП). И пристав, по звонку неизвестного, на основании не пойми откуда взявшихся документов, БЕЗ ПРОВЕРКИ ФАКТА РАБОТЫ ДОЛЖНИКА, да может он там и не работает вовсе, без опроса ИП Михайловой Т.В., самого должника, который в розыске, берет и снимает ограничение, единственную действенную меру, которая позволила ХОТЬ как-то проявить должника и вытащить его на свет. Семь, мать его месяцев я добивался этой санкции и вот так, за один день, хуй пойми на основании чего они ее отменили. И такие же работники отдела по розыску должников, поговорив непонятно с кем по телефону, закрыли розыскное дело.

    Вот скажите мне, как такое возможно? Но это еще не все, нееет, это еще не все. В июне, если я не ошибаюсь, маме на карту пришли 3740 рублей, вроде бы. Пришли хер знает от кого. Но мы поняли, что это потуги должника сохранить водительское удостоверение. В июле сумма уже пришла в двое меньше. Как выяснило позже, уже на суде, должник 1 месяц «отработал» на полную ставку, как только сняли ограничения, он тут же встал на 0,5 ставки, что уже не освобождало его от санкций, предусмотренных ст. 67.1. Но поскольку на это всем посрать было, кроме меня, никто из службы в этом вопросе разбираться не захотел, и наш фантом – должник, в очередной раз помочился на Закон и на нас, и будучи довольным собой, пошел дальше заниматься своими делами с водительским удостоверением в кармане.

    Ну а мы остались в суде добивать наше Дело №2-1757/17 по итогам которого суд решил:

    Признать незаконным бездействие:

    - судебного пристава-исполнителя ОСП по Вичугскому и Лухскому районам УФССП России по Ивановской области ПигалицинойЮ.Е по исполнительному производству № (ранее №) в отношении должника Емельчикова Игоря Николаевича в пользу Пачиковой о возмещение вреда, компенсации морального вреда за период с 02.06.2016г. по 10.10.2016 г., с 24.06.2017 г. по 05.07.2017 г.;

    - судебного пристава-исполнителя ОСП по Вичугскому и Лухскому районам УФССП России по Ивановской области Вериной Т.В. по исполнительному производству № (ранее №) в отношении должника Емельчикова Игоря Николаевича в пользу Пачиковой о возмещение вреда, компенсации морального вреда за период с 11.10.2016 г. по 23.06.2017 г.;

    - старшего судебного пристава – начальника ОСП по Вичугскому и Лухскому районам УФССП России по Ивановской области Аниконова К.Д., выразившиеся в отсутствии контроля за принятием судебными приставами-исполнителями ОСП по Вичугскому и Лухскому районам УФССП России по Ивановской области мер по своевременному и полному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

    Взыскать с Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов России за счет казны Российской Федерации в пользу Пачиковой компенсацию морального вреда 25 000 руб., расходы по оплате услуг представителя 25000 руб.

    Кроме того, служба решила обжаловать данное решение и в Феврале 2018 года мы встретились в суде апелляционной инстанции, где решение слава Богам и профессионализму коллегии устояло, и служба налетела еще на 14 000 рублей судбеных расходов, которые я просудил сравнительное недавно.

    Тут я хотел бы отметить один очень важный момент на мой взгляд, который заключается в следующем: изначально передача материалов в ОСП по Вичугскому и Лухскому районам была незаконной. Объективно, сведений, что должник живет в Шалдово на то время не было. Каких-либо проверок, по данному факту не проводилось. В розыск должника не объявляли. Даже сами районники писали, что Емельчиков был зарегистрирован в Шалдово с 2011 по 2014 год. В общении с приставами района, я им прямо сказал, что ребята, мне вас жаль, так как вас подставили, дело не должно было попасть к вам. Ну и всем было понятно, что дело отфутболили в район по причине того, что я их очень сильно достал. Думали, если дело окажется за 100 км, я ни чего сделать не смогу.

    Но на этом история не заканчивается, так как 05.07.2017 года материалы ИП были переданы в Ленинский РОСП города Иваново, а это значит, что у меня было впереди еще очень много работы.
    СОЛ гудман.jpg
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне очень обидно, конкурс был отдан стихии и сейчас мы имеем уже негативный эффект, когда темы совсем не наполняются читателями и комментаторами.

    То, что могло быть серией статей, не должно вываливаться разом ни в коем случае! Если у вас сериал, выходите раз в неделю. Для конкурса нужна одна отличная работа, вне конкурса при таком наплыве ваши труды останутся незамеченными.

    Лично я осваиваю по топику, максимум 2 в день. И дело не во времени - не хочется портить удовольствие. Будет обидно выкапывать эти темы из под груды других и просто мириться с тем, сколько интересных бесед мы упустили.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А еще грустно, что темы про вебкаеблю такие востребованные относительно остальных.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    К автору теперь смогу только на Вы обращаться
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    мое уважение к автору тоже практически на пиковой отметке
     

Поделиться этой страницей