\

#МОЯ БОРЬБА! хождение по мукам!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ArtRoR, 19 авг 2019.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    Часть 1 вводная:
    В начале февраля 2019 обращается ко мне человек с таким вопросом: приставы наложили запрет на регистрационные действия с его домом и земельным участком, что он купил еще в июне 2018 года. Сам он чист, ни кому не должен. Судебных производств нет, тем более в Сергиев - Посаде.

    Задача: снять данные ограничение, как незаконные.

    Часть 2, завязка:
    На протяжении трех недель я пытаюсь дозвониться до пристава, который все это натворил. К тому времени уже было понятно, что запрет ебнули не глядя по старому хозяину, уже после того, как имущество было продано, а продавалось оно до возбуждения дела у приставов. Надо понимать, что меня разве что нахуй не посылали приставы, когда мне удавалось до них дозвониться. То есть крайне редко, но я слышал в трубку, "да, да, ее нет, хуй знает, когда будет, она не исполнительных действиях, я занят, до свидания". На этом все.

    Ну что же, раз вы не хотите по нормальному, я начну писать жалобы, они, как правило работают,

    Часть 3, жалобщик:
    Сперва я написал жалобу старшему судебного приставу того района. На удивление через пару недель, в начале марта она мне перезвонила, мы долго беседовали, она все ни как не могла понять, что за исполнительные производство, а когда одуплила, дала честное приставское слово, что вот сейчас все сделают. Ок, я им не верю, ни когда, но шанс готов дать всегда.

    Прошло еще 2 недели, результата нет, приставы опять ушли в "леса и горы". Я пишу жалобу в прокуратуру местную и главному приставу Московской области. От первых, то есть от прокуратуры мне спустя месяц приходит ответ, главный же пристав МО судя по всему, тоже послал меня на хуй. Так как ни ответа ни привета на мою жалобы не было.

    Из письма прокуратуры понимаю, что 16 апреля 2019 года моя жалоба была удовлетворена, а мне и заявителю был выслан ответ, то что мы его не получили это их проблема. И ни кого, как бы не смущать, что я просил в первую очередь уведомить РОСРЕЕСТ, чтобы они скорее сняли ограничения, а во вторых, что жалобы поданные в порядке подчиненности отправляют заказным письмом с уведомлением инициатору жалобы. Думаю, дай позвоню прокурорскому, кто готовил этот ответ.

    Ну и что вы думаете? Мы с ней поговорили. А хули толку. Мог бы, приложил бы запись нашего с ней разговора. Но к сожалению, почему-то данный формат выложить нельзя на форуме. Суть разговора такова, что "иди ты тоже нахуй" нам не до тебя.

    Часть 4. Гнев.
    Конечно, у меня жутко бомбануло. Я оказался в некое дедлоке, куда не пишу, зачем не звоню, везде шлют нахуй. Но, на смену гневу приходит озарение и решимость.

    Часть 5, решительные действия.
    Я решил идти по не простому, но на мой взгляд верному пути, а именно: я сварганил административный иск, запулили его в Сергиево - Посадский суд, который его принял и возбудил дело и ВУАЛЯ! В моих влажных фантазиях, я видел, как я еду в суд, получаю нужное мне постановление, даю отказ от иска и победителем ебашу домой.

    Часть 6, Триумф!
    В назначенное время, день и место я прибыл в суд города Сергиево - Посада, ебанув 260 км только в одну сторону. Как и ожидалось от приставов ни кто не пришел. Им похуй, как сказала сама судья и управы они на них найти не могут. Ни штрафы, ни посулы содрать шкуру не работают, ибо "то что мертво, умереть не может". Видя, как судья уводит вектор моего визита в не нужную мне сторону, я вскочил и взял инициативу в свою руки, говорю, "Ваша честь, вот отказ от иска с моей стороны, дайте нам копию постановления, запросите ее у приставов, сделайте, что угодно лишь бы она была у нас, мы делали то, третье, десятое, но потерпели фиаско, ПАМАГИТЕ!!!". И это сработало, мне сказали, ебаш домой хлопчек, завтра мы вышлем тебе копию постановления, а ты нам копию отказа от иска. На том и разошлись.

    И действительно, на следующий день у меня на ящике в 12 часов была копия документа, который был мне нужен, я тут же сделал ответочку и вперед, в бой. И меня даже не особо смутило, что нужно мне постановление датируется 07.08.2019, а не 16.04.2019, как говорили приставы, но это уже похуй.

    Часть 7, краткий миг Триумфа.
    Ну и что вы думаете, когда клиент подал заявление в Росреестр, эти пидоры все обосрали, сказав, что им нужен документ с ЖИВОЙ блять печатью, хули, вы не можете его у приставов запросить??? Моя жопа горела и несла меня на Марс, а в голове были сотни идей и планов того, как я все это буду разгребать дальше...

    Как вам такое друзья? Мне кажется, вот оно лицо, ГНИЛОЕ лицо бюрократии, во всей его красе.
     
  2. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    норм паста про реалии великой, мануал "как оно на самом деле" для всяких имбецилов которые пишут "начни с себя" "ну ты же сам ничего не сделал" "ну надо же что то делать", такое высерают обычно те кто ни разу никуда ничего не писал, а уж тем более не относил и не сталкивался с мёртвой махиной системы
     
  3. This

    This

    Рега:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    601
    Шекелей:
    1.105G
    Karma:
    129
    Gold:
    1.105
    У тебя какой то фетиш жаловаться в прокуратуру? Вместо того что бы сразу закинуть иск, ты сам себе усложнил задачу.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    55
    Лучше расскажи, как с этим никогда не сталкиваться. Мне кажется, что если на меня заведут какое-нибудь дело, то я сойду с ума.
     
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я дважды наебал судью, но он меня раскусил, сучара.
    Вообще не самое приятное заведение
     
  6. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    прокуратура это надзорный орган, который, ясен пень, надзор не осуществляет.
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    если не сталкивался, лучше не сталкиваться.
     
  8. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.395G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.395
    Орден Святого Духа
    Вспомнился кадр из х\ф Brazil 1985:
     
  9. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Эх, я думал обсуждением огонька, забайтили тапфера гайд запилить :povar:
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня было похожее. Продавал машину. Приезжает клиент, смотрит, оставляет задаток, обещает через неделю приехать забрать. Я ему ок, договорились.

    На следующий день звонит мне и говорит- у тебя на авто запрет на рег действия. Я ему ок, проблем нет сейчас разберусь.

    Начинаю разбираться. Запрет наложили года 2 назад до этих событий за штраф в 1000рублей.
    Причем штраф 2 года назад я и уплатил сразу у приставов когда они мне позвонили.

    Пристав уебок деньги получил, поставил в компутере что производство окончено. Но блядь запрет не снял.

    За 2 года дело ушло в архив и все было не просто.
    В итоге на это дерьмо ушла целая недель с нервами, угрозами расправы и подключением людей через знакомых. Машину в итоге продал этому клиенту.
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Пидарасы
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    да, тоже самое было с тем когда снимал машину с учета, штраф оплатил, в одной базе он был не оплачен, а в другой висел, как погашенный. Ебаты было....
     
  13. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.235G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.235
    Аналогичная ситуация со штрафом, оплатил а пристав, некая Зайкина А.В. нифига с базы не снимала, пока с начальством не поругался. Ещё и потом какой то исполнительный сбор оплатить пришлось, даже хз что это такое.
     
  14. Zhura618

    Zhura618 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    15.210G
    Karma:
    18
    Gold:
    15.210
    У меня другого рода история, мне налоговая шлёт налог, на проданный транспорт, за период, когда им владели уже следующие владельцы. Я не оплатил, взял в гибдд выписку со всей историей, отнёс в налоговую.. так те: да, да приняли в работу.. через какое то время узнаю что за не уплату налога дело передано приставам, а тем так же похуй всем... это тоже пока не поборол, если честно время своего жалко, как представлю сколько кабинетов нужно обойти.. интересно, есть ли люди кто гарантированном такие вопросы может решить за свой %?
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    если там все так, как ты описал, то решать там нехуй. Что приставы возбудили? ИП, а на основании чего? приказ судебный? Он отменяется на раз два.
     
  16. Zhura618

    Zhura618 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    15.210G
    Karma:
    18
    Gold:
    15.210
    Я просто далёк от этого вот всего, самому интересно на основании чего.. для информации, тоже Сергиев Посад...
    Придётся отгулы брать и топать самому разбираться.
     
  17. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    скорее всего у тебя на руках нет ДКП авто, а авто ты продал, как многие из наших сограждан, кто потом еще годами получают штрафы за превышение скоростного режима.
     
  18. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Он же сказал, что справку в гаи взял. Значит машина переформлена
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    ну ни ты ни я эту справку не видели. Когда она была переоформлена? датой продажи? Тогда налог должОн заплатить по день фактического владения авто.
     

Поделиться этой страницей