\

Моя продуктовая корзина на 10 дней

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 4 апр 2018.

  1. kota
    kota 4 апр 2018
    Парни, я из деревни, что за Азбука вкуса и Метро?
    у меня только пятерка и магнит (
    Мне до питера 150км, скажите стоит ли за едой гонять в вашу Азбуку?
    1. This
      This 4 апр 2018
      Это для бояр, одно дорогое, второе подешевле, но по пропускам.
      1. kota
        kota 4 апр 2018
        я не беден
        тут вопрос, что я там найду и будет ли это вкусно?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 апр 2018
          как минимум расширишь кругозор. Это полезно.
        2. TheGenderBender
          TheGenderBender 4 апр 2018
          На сайте можно ознакомиться. Не бюджетно конечно.
  2. DanielDefo
    DanielDefo 4 апр 2018
    Еще в том году решили с супругой полететь в Дубай в его ресторан Атаман стейк кушать (хотя моя жена бы поспорила с Нусрой в его готовке на масле, дай ей такого качества мясо):



    Думаю этой зимой. Бог даст.
    1. kota
      kota 4 апр 2018
      Друг на днях вернулся из ОАЭ , и в депрессию впал(
      говорит могли бы так же жить, ну вы поняли)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 апр 2018
        Мы не могли бы. Мы не входим в привилегированную советскую касту номенклатурщиков, на которых делятся недра (и то не все, а %). А рабам - пальмовое масло и :lopata: по праздникам. Пища для гнома должна быть духовной или строго дозированное на баланду.
    2. Grankar
      Grankar 4 апр 2018
      Шоу классное, расскажешь потом как стейки а вкус)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 апр 2018
        Самому интересно. В одном из знаковых мест Парижа подобное мясо меня совсем не удивило, а шли по отзывам специально на него. Итого Ксюша за десятками практик научилась его ебенить много лучше даже сербов с печами. Хотя в печи прайм у них охуенен, и это я как старый едок-знаток говорю.
        Везде упарываюсь по стейкам.
        1. Grankar
          Grankar 5 апр 2018
          Суть в том, что испортить вагю или хорошо выдержанный зерновой откорм с большим количеством жира практически невозможно. Вот в том первом видео он бросил шматок на сухую сковороду, а потом там пол сковороды жира. Это не монтаж. Их сжечь только на гриле можно, вместе с кухней. :kabzonhappy:
          Он жарит лучшее мясо, посыпает его солью со специями. И попробуй скажи что ты бы лучше съел хорошо просоленный до жарки, засмеют. Туда ходят за шоу, сделать селфи с нурсетом, посмотреть как он кромсает ножичком толстый край или ломает рёбра кулаком. И в этом нет ничего плохого.
          Я был бы рад если бы в наших ресторанах были шоу такого уровня с ингредиентами такого уровня и оборудованием такого уровня. Но у нас некоторые стараются выехать только на шоу продавая говно.
        2. Kroly
          Kroly 5 апр 2018
          Говорят переоцененное место, хороший маркетинг.
          Очень многое зависит от самого мяса, испортить его очень сложно, если только не пережарить до состояния подошвы.
          Я 2 недели как вернулся с Бали, ехал туда с мыслью, что буду обмазываться морепродуктами. По приезду удивился, что там их очень мало, но в каждой кафешке имеются стейки и бургеры. Потом дошло, что там Австралия рядом и говядина кошерная продается даже в магазинах.
          В общем обжирался я стейками и бургерами, как вы поняли :D
        3. Kroly
          Kroly 5 апр 2018
          С языка снял.
    3. Solid
      Solid 4 апр 2018
      Ролик смотрел про него, говорят из 10 тон отборнейшего мяса, он для ресторана килограмм 500 может только выбрать, которое считает достойнешим. Кстате его ресторан не только в Дубае есть, но и в Турции. И щас в США открыл несколько, на счет Европы не слышал пока что.
      1. Grankar
        Grankar 4 апр 2018
        Не удивительно, ведь он Турок.)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 4 апр 2018
        у нас тут прямые рейсы лишь в Дубай.
    4. Solid
      Solid 4 апр 2018
      Какие прожилки в мясе, мммм
    5. SiverLog
      SiverLog 4 апр 2018
      У янычара просто сабля басурманская!
      Шо ж вы делаете, негодяи. Я ж овсянкой давлюсь после этого всего !
    6. КриптоКот
      КриптоКот 5 апр 2018
      Хотел поехать прыгнуть в Дубае с парашютом, но по деньгам поездка не сложилась в итоге. Прыгни за меня пожалуйста.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 апр 2018
        я у мамы слишком красивый и не написал еще книгу жизни! Так что не буду рисковать и без того сколько холестерина и сахара жру, зачем увеличивать процент.
        Хостинг без меня сам себя не оплатит.
        1. КриптоКот
          КриптоКот 5 апр 2018
          Твой блог и есть твоя книга жизни. Живёт в Мордоре и говорит не будет рисковать, шутник)

          да ты в небе во время падения с самолёта будешь безопасней чем во время похода за водой
  3. DanielDefo
    DanielDefo 4 апр 2018
    Вот такое еще хочу, тут 100% будет нереально вкусно

    1. gvMajor
      gvMajor 5 апр 2018
      кручу - верчу, наебать хочу. и фирменная хуйня через локоть.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 4 апр 2018
    Это вообще законно?



    думаю обед или ужин в таком заведении как одна месячная зарплата моего региона. А топовые блюда дороже. Стоит того.
    1. SoulMaster
      SoulMaster 5 апр 2018
      "это вообще законно"
      ты чаем не борща смотришь ? :)
  5. DanielDefo
    DanielDefo 4 апр 2018
    Ааааааааа ... нельзя такое смотреть, хоть жену буди стейк мне ебашить



    такое дома никогда не сделать.
  6. alactic
    alactic 4 апр 2018
    Нету в России оптимального соотношения цена/качество.
    Тут два варианта , питатся как кочка , или есть хрючево.
    У обычного гнома , даже нету времени на готовку.
    Дефо как ты себе это представляешь ?
    Я получил свою 30 000р , меня заебали на работе , вокруг говно , я всех ненавижу , и пожалуй пойду как я в мэтро куплю себе бутылочку вина за 6000р(и то молодое ) , и стейк за 4000р который буду готовить в панельке , и за который я работал 3 дня !
    А потом на след день , заебись , теперь неделю ещё работать а потом все по новой !
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 апр 2018
      Я себе как раз это не представляю даже в страшном сне. Я вообще НЕ ПОНИМАЮ как так можно жить. Я максимально выжимаю, чтобы так НЕ жить. Даже когда не получается. Тяжело вспоминаю кризис 16 года и год жизни на ЗП в 60 000, из которой 10 000 уходило на коммуналку (у меня тогда миллионные долги были и ряд проблем с партнерами). Едва хватало на еду для двух человек!!! Жена при этом научилась экономить, почти не снижая мне уровень комфорта хотя бы в единственном утешении - вкусной домашней еде.

      Просто сюда люди приходят осуждать другой образ жизни. Мой. Не понимая, что поменяй нас местами и через месяц, привыкнув к хорошему, человек прозреет, АХУЕВ, как он вообще раньше жрал, например, пельмени из Пятерочки! Как он мыслил и считал цены на кефир!
      Да это во многих аспектах так (не про жрачку это все, а про уровни жизни и её восприятие), открывая новую грань мироздания даже в ебаных бытовых мелочах, ты меняешься и назад не хочется пиздец как.

      до уровня человека очень и очень долго, а если стартуешь с низкой ресурсной базы то совсем пиздец. Но такие вещи дают мотивацию, важно видеть цель - куда двигаться и понимать, что ты хочешь от жизни.

      Я минимум не хочу знать цены на блять элементарные продукты, а все что я покупаю - элементарное и недорогое. Мой уровень очень невысокий, но запредельный для 99.1% как выяснилось. И это скорее всего так (
      1. Solid
        Solid 4 апр 2018
        Кстате про пельмени. Пельмени Handmade не пробовал?(вон вижу у тебя блинчики от них). А то не давно так пельмешей захотелось навернуть, года 3 наверное не ел их.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 апр 2018
          пельмени тяжело ложаться, блины то ж не ем с мясом полуфабрикатные, это жена.
          Я люблю блины домашние, жены Писина или бабки своей. А из мяса я люблю мясо, а не фарш.
      2. SiverLog
        SiverLog 4 апр 2018
        Жена при этом научилась экономить, почти не снижая мне уровень комфорта хотя бы в единственном утешении - вкусной домашней еде.

        Апплодисменты для Ксении. Дефо, ты сорвал джек-пот. Немногие могут таким похвастаться.
        Сам знаю, что такое резкое падение доходов, проблемы и долги. И как бабы от этого бегут (увы, влюбчив и баловать люблю), и как важно знать, что тебя дома ждут и готовят вкусное.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 апр 2018
          у меня супруга - джекпот, на который молиться надо. Что я и делаю.
          Человек мне служит больному бедному богатому слепому вонючему волосатому немытому задротному злому ЛЮБОМУ.
          Служит и все отдает без остатка, воспринимая все мои победы и поражения как свои, живет мной.
          Пусть мне не буде везти во всех играх, в главной Бог дал все. Здоровья ей и терпения со мной.

          даже если я не реализуюсь, мне дали слишком дохуя. хз за что, мож потому что другим бабам зубы делал и собак с кошками, да бомжей спасал.
      3. alactic
        alactic 5 апр 2018
        У меня есть пример.
        Друг живёт с женой работают в адвокатской конторе , есть автомобиль шкода , доход как у 0.9%.
        Дома не готовят (нету времени и инфраструктуры) в маленькой панельке попробуй что-нибудь приготовь , кухни по 5 метров всего . Ешё надо ремонт сделать купить плиту , вытяжку , мебель , и найти время .
        Которого нет.Питаются в основном пиццой , сушами , воками , из местных забегалок по типу Додопицца.
        Поэтому мне кажется , всё это вообще не про эту страну.
        Дефо дно пробито уже . Я сейчас отварил себе пельменей Сибирская Колекция , в метро они по 600р за кг .
        600р за говно пельмени!!!Дно пробито в этой стране!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          Додопицца

          это такой пиздец кромешный. А ведь считается не самым говном для студентоты.
          Про "суши" комментить не буду, кроме Моремана их жрать невозможно нигде. Замкадом точно нет. Дальний восток не берем.

          Мажоришь с пельменями то )
      4. Pirelli
        Pirelli 7 апр 2018
        Просто сюда люди приходят осуждать другой образ жизни. Мой.

        Ну, конечно же, а как ты хотел. Мы тебе денег отсыпали на премиум контент, имеем право обсуждать все что Дефо тут преподносит :defo:
  7. TheGenderBender
    TheGenderBender 4 апр 2018
    "А в тюрьме макароны"
    Эх, потерпи мой животик, скоро мы наверстаем гастрит после больничной диеты.
  8. DanielDefo
    DanielDefo 4 апр 2018
    Кстати турок ахуенный. Чурка чуркой без образования (котлы чистил), но его мясной талант заметили папы шейхи (как папы старощука, только в халатах) - вложились и пошло. Сам качается, жрет мясо, выглядит как джонидеп на минималках, но крутой и дружит с реперами и футболистами! Эталон маргинала, пришедшего к мировой славе. Уважение.

    долбите свои таланты и ждите шейхов, друзья!
    1. Solid
      Solid 4 апр 2018
      У него еще вроде предки тоже мясом занимались, интервью смотрел с ним. Так что любовь к мясу, а возможно и готовка передалась.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 апр 2018
        человек - пример, как надо качать свой главный талант и не отвлекаться.
  9. Timba
    Timba 4 апр 2018
    ну и хуйни ты там набрал Дефо, все пакеточное, да там и жрать то нечего ты че ребенок один шоколад. я иду прежде всего в мясную и покупаю настоящее мясо выращенное обычными деревенскими бабками, без химикатов ботоксов и прочей поеботой, таких стейков не один евроамериканец не жрет! я покупаю лучшие яйца, печенья только на развес у нас есть спец отдел ни какой химии и прочей приблуды и ценник совершенно адекватный
    1. SiverLog
      SiverLog 5 апр 2018
      Караю сего оторока минусом православным за дебилизм и непонимание. Пановэ патрiцiи, прошу поддержать.

      p.s. Я, блять, очень надеюсь, что ты троллишь, всесторонне уважаемый господин. Что это не твое мнение, и мы сейчас посмеемся над этим сарказмом! Ну, пожалуйста, читайте текст перед картинкой! И после нее читайте!
      1. Timba
        Timba 5 апр 2018
        еще одна плибейская шафка, да мне срать на плюсы и минусы поржал от тебя хохляйский кретин
    2. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      мясо выращенное обычными деревенскими бабками

      привет привет кишечный паразит!
      1. Timba
        Timba 5 апр 2018
        кишечный паразит если жрать мясо сырым, необразованный
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          не буду тебя разубеждать, мой смелый друг. Следи только, чтобы мясцо было доваренным и дожаренным.
        2. Timba
          Timba 5 апр 2018
          я не парюсь тем боллее что мясо у нас перед продажей проверяется и сертифицируется чтобы какой нибудь мудак не устроил геноцид. секрет того чурки в том что мясо его готовится и томится часами и норм специя такое может приготовить любой балван
        3. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          *вздыхает
      2. Timba
        Timba 5 апр 2018
        я тебе больше скажу если боишся паразитов в мясе то готовь его дольше. Был случай жизненный, одна женщина с несч. случаем но не суть, решила покончить с собой пошла набрала ядовытых грибов мухаморов поганок накидала в кастрюлю и варила, но от переживаний она варила их так долго что когда сьела ничего не произошло! поэтому даже ядовитые грибы можно жрать
        1. elpico
          elpico 5 апр 2018
          О, аллах! Ты щас насоветуешь, деревенский колдун!:lizun:
  10. RazZe
    RazZe 5 апр 2018
    Осуждаю полуфабрикатную пиццу (гавно), вагон вилс и круассаны севен дейс. Остальное хуй с ним. Также не понял за что тут 22 килорубля, если это и все, что было в чеке.
    1. Timba
      Timba 5 апр 2018
      полуфабрикатная пица блины это пластмасс я даже не понимаю как его вообще можно жрать
    2. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Эту пиццу любит навернуть жена (что то из молодости явно), я не жру. У меня свои приколюхи по полуфабрикатам.

      Основная стоимость пришлась на краба, мясо, рыбу. Ну и печеньки - баловство к чаю. Какой задрот без сладостей?
      1. Timba
        Timba 5 апр 2018
        пиццу можно заказать с доставкой у нас полно пиццерий начиная от додо, милано итд там пиццы в сотни раз вкуснее чем этот пластмасс
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          Ты нормальную пийцу не ел никогда в жизни. Нормальная в нетуристических местах Италии в зачуханных пекарнях где даже меню не переведено. Жрешь с тарелкой.
          А это все говно.

          Основа ее - мука сыр помидоры масло специи. Всего этого в снг НЕТ.
        2. Timba
          Timba 5 апр 2018
          ну мне нравится, у меня знакомая работает в додо пицце я знаю их кухню. возможно я не ел пицце о которой ты говоришь но возможно ты просто ел не пиццу. откуда взялась пицца? пиццу придумали бедняки. раньше после обеда все что осталось на столе не доедки помидоры крошки куски мяса итб, делали лепешку и все туда и в печку это откуда вообще произошла пицца
        3. Delfy
          Delfy 5 апр 2018
          В Додо хотя бы просрочкой не потравят, как в большинстве забегаловок и точно не хуже заморозки.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          в южной стране натуральных вкусных продуктов. А не в северном бантустане, где всегда был голод и жрали кору лебеду.
    3. alactic
      alactic 5 апр 2018
      С этих 22 киллорублей ,где то половина налоги государству , магазин делает накрутку 10-15% максимум .
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 апр 2018
        Про налоги ты верно подметил. Нищий гном должен и за помои платить рабовладельческой корпорации.
  11. alactic
    alactic 5 апр 2018
    Кстате , а как в РФ дела с чаем и кофе?
    1. Timba
      Timba 5 апр 2018
      все заебись все привозное но опять же если ты ценитель качественного чая надо брать на развес у нас на развес гдето 200 чаев различных сортов
    2. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Ахаха.

      По чаям вам экскурсию проведу, покажу казуальное где брать. Конечно не в рахе! Только доставка.

      Речь именно о казуальном пакетированном без сложностей заварки. Это не чай, но компромисс! Не пыльная заварка из матраса ополченца днр.

      Профессионалы по чаям идут нахуй, я в московских чайных сам тащусь хлебнуть трушного, но ебаца с заваркой дома лень.
      1. elpico
        elpico 5 апр 2018
        Просвещай, просвещай. Говна с тленом и блинами на лопате уже наелися, пора и чаю подать. :tea::screps:
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 5 апр 2018
        Блин забыл что я дальневосточник и это чит .

        Вложения:

  12. Timba
    Timba 5 апр 2018
    жаль темка не на долго хотел бы я скинуть сюда фото с продуктами которые я набираю на 10 дней и с чеком с адекватной ценой. просто на работе сейчас приеду только через неделю
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      ценность то твоей информации в чем?
  13. SiverLog
    SiverLog 5 апр 2018
    Для тех, кто окончательно поехал мозгами от треда про еду, опустил свой IQ до комнатной температуры и уверен, что физика - изобретение дьявола, предлагаю сделать перерыв !
    И посмотреть на черную магию. Вдохновиться и просто 7 минут поаутировать.
    Видео слишком глупое, чтоб создавать отдельный тред, так что тут пускай полежит.
    Там есть еще такое! Деградация идет полным ходом в час ночи!
    1. Timba
      Timba 5 апр 2018
      жрать хочется всегда, тема актуальна будет хоть через 10 лет, а аутировать в черную магию нет уж спасибо лучше вантусом выебать себя в жопу
  14. alactic
    alactic 5 апр 2018
    Я помню когда с Белоруссии приехал , сразу ахуел от местных цен на сыры и мясо .
    В Минске брал свалю , за 10 бел/рубл 1КГ , и пармезан по 25бел/рубл 1кг .
    Вот это был сыр!Кстате через границу незаконно провез :usmanov::putinfp:.
    Сьел весь сыр за пару дней , шел просто на ура !
    А в России нету таких сыров , Сваля(Воронежская) просто говно !
    При этом стоит 800р за кг. Тоесть подумайте логически .Сваля из Прибалтики на наши рубли стоит 300р , а они наладили блеать а Воронеже производство говно Свали за 800р 1КГ.:facepalm:
    И местные аборигены думают что это премиальный сыр :facepalm:
    На следующей неделе поеду , в Минск закуплюсь едой на месяц :putinhappy2:
    Бомбануло !
    P.S Если меня на границе поймают , с алкоголем, коробками сигарет , сыром наверно по телевизору покажут :kabzonhappy:
    1. elpico
      elpico 5 апр 2018
      В лентах сербский сыр Великославич лежит. Неплох. В магнитах бывает еще сыр из аргентины. Не пробовал, но я ахуел что оттуда везут пармезан.
  15. elpico
    elpico 5 апр 2018
    У турка фирменная фишка посыпать мясцо солью и специями с локтя! Я б не додумался до такого.
    1. Timba
      Timba 5 апр 2018
      тоже обратил на это внимание, он сыпет с высока чтобы соль равномерно раскидалась а зачем с локтя не понял модет он актер
    2. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      не с хуя и на том спасибо.
  16. pffxd
    pffxd 5 апр 2018
    почему яйца халяль? тыж вроде как не любишь мусульман....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      откуда у вас такие ебнутые выводы? Может ты скажешь что я еще евреев :peisi: не люблю? Это при том что каждый второй считает меня евреем, а каждый третий татарином :facepalm:
      1. pffxd
        pffxd 5 апр 2018
        Значит я ошибся, рад. А так по твоим постам некоторым было такое впечатление.

        У меня мать только во вкусвилл и Азбуке вкуса закупается. Иногда заказывает в инете из США. Знакомая стюардесса постоянно с сумками продуктов приезжает домой с работы. Говорит местное дерьмо жрать невозможно. Скинь сайт пож-та, где ты заказываешь продукты.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          половина моих постов это треш, стеб и черный юмор, основанный на сублимации окружающего пиздеца. Вторая половина - не сложные эмоциональные провокации, чтобы чуток башкой думать начали.
          Без встряски тут никуда, приходится накалять.

          Всех люблю, и евреев и хохлов тоже, если они не хотят меня наебать и глубоко не лезут в личную жизнь.

          Сам я не заказываю, всем занимается жена, я только потребляю ее уют. Спрошу. Сейчас спит она.
        2. Grankar
          Grankar 5 апр 2018
          Опять с пятой страницы срываешь, люди хотят культивировать ненависть. Я уже тут списочек успешных людей с особняками составил которые на форум желчью плевать приходят. Вроде у них всё должно быть хорошо, да? Или это мои плебейские представления. Или если человек говно, условия жизни его лучше не делают?
      2. SiverLog
        SiverLog 5 апр 2018
        А по-началу считают ебанутым хохлом :usmanov:
        Не все же здесь знают, что такое гоха и гайды по гладитору в реалиях с4 и почему тебе ворд подсказал, что слово "критануть" неправильно и исправил на "крутануть". Так что будь спокойней)))
        Тут вон раздел l2classuck помер дня 4 тому назад. Пока не будет ОЕ дуалов - не воскреснет)) Да тут половина уже не знает, что дефо это, в первую очередь, гладиатор и дуэлист. Зарядился и погнал на соник муве ломать кабины магам и лукам. И что в жизни все точно также. Забрало опустить и ту глори. И похуй, что уже пол пачки сдохло.
  17. LazyFaggot
    LazyFaggot 5 апр 2018
    ахаха топ тема, сегодня местные патриции диетологи через одного, второй лагерь складывает циферки, пересчитывает и недоумевает, перепроверяет - ошибок нет: столько гавна за так дорого, надо дать знать, что питаться так дорого и так не разумно, просто не простительно, особенно в союзе, автор остро нуждается в совете, срочно и незамедлительно необходимо дать знать, сахар мол он же такой.. это.. коварный, побереги себя, жену, налегай на овощи, а то раз два и пепирка ослабнет и как дальше !?
    Есть еще группа, моя любимая, которая переживает вместе с автором, дада мол, на 2к уже и не отобедаешь, ладно у вас, так и в дремучем Минске, знаю эту боль брат, надо еще попоездить, чтобы за эти деньги откушать.
    Напомню, что по статистике 99.5 живет на эти 2к год, а вы и есть репрезентативная выборка, и если у нас уже есть человек с боярским столом, то у меня для вас плохие новости.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      :tea::tea:

      без нашего мудрого форума и консилиума долбаебов укрокубанских экспертов (которые прежде чем посрать сходить рибай съедают) уже и в Магнит за пивасиком не сгонять.
      Но слава Аллаху у нас тут все квалифицированные и успешные, вот думаю опросник по выбору холодильника для вина запилить. Тут сначала пожурят за нищебродский уровень, но подскажут.

      от старших и мудрых и пиздюлей получить перед советом не стыдно.
      1. SiverLog
        SiverLog 5 апр 2018
        Ты еще биокамин с панамерой не выбрал, куда тебе холодоцник для вина ! Сообщество не поймет, куда деваются его указания.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          не в этой местности, вместо камина у меня из окна факела газзавода.
        2. SiverLog
          SiverLog 5 апр 2018
          А саундтрек Изенгарда играет? Шоб кашерно было.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          супруга раз в год пересматривает трилогию, уже орали над этим )
  18. DanielDefo
    DanielDefo 5 апр 2018
    Сижу точу сникерс с маленькими семечками в 3.49 утра. А заебись!
    Вероятна первая партия всегда хорошая.
    1. elpico
      elpico 5 апр 2018
      Про чай не забудь! Ликбез по пыльным заварным веникам устрой гурманам пальмового маслица.
  19. Frustration
    Frustration 5 апр 2018
    Я когда Мск жил помню на жрачку тыс 7 в мес уходило (2013-14г), при этом поддерживал форму 90-92кг ( с ААС естественно).
  20. Shushu
    Shushu 5 апр 2018
    сегодня решила отравиться немного и купила чипсы Lays с провансальскими травами. невкусно. не осилила. не пойму в чём дело. мне в принципе местные французские чипсы плохо заходят. как-то давным давно приезжала подружка - любительница чипсов. она мне тогда сказала, что здесь слишком натуральные вкусы. нет чего-то типа вкуса бекона или пиццы.
    а недели 2 назад купила скитлс в салатовой упаковке. тоже не очень. он должен быть ядрёно-кислый (так чтоб челюсть сводило), а он еле сладкий. сестра сказала, что в Москве он тоже совсем не кислый.
    ваш творог на картинке вызывает у меня подозрение. тут была темка про проверку шоколад. может это и баян, есть один способ проверять молочку типа творога на наличие крахмала.
    надо взять немного продукта и капнуть йода. если потемнеет, то значит есть реакция. дома как-то проверили. оказалось, что творог, который мы едим, на 50% состоит из крахмала.
    1. flawy
      flawy 5 апр 2018
      этот лэйз как ментоловая жвачка с картофаном
  21. Криптон
    Криптон 5 апр 2018
    Меня в метрополии волнует только один вопрос, от которого мне плохо становится.

    Почему в хрючевных фастфудных забегаловках вроде мака пакеты платные? :neveru::neveru::neveru:

    P.S Кстати, что касается мака. Гриль гурмэ скатился почти сразу после выхода, Вестерн гурмэ ещё до недавних пор был съедобным, но теперь вместо котлеты там подошва от ботинок (безвкусная), а барбекю-соус заменен подкрашенным уксусом. Откусил - выбросил.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Мак скатился весь.
  22. NEED
    NEED 5 апр 2018
    Такое чувство, что мама Дефо дала ему денег сходить в магазин за продуктами, а он все на сладости спустил. Что из этого ты считаешь нормальной едой? Баунти, твикс, сникерсы, шоколад, круасаны, чипсы, пончики, хер пойми ещё какая сладость....? Треть продуктов на фотке вообще не еда, а тупо сладости.
    Следующая треть - полуфабрикаты. Ты так хвалишь кулинарные способности жены, но покупаешь готовые блинчики и замороженные пиццы? Так классно печет, что покупаете готовые пиццы? Ну это просто фейспалм покупать эту замороженную и безвкусную дрянь. Неужели так сложно сделать те же блинчики и завернуть туда филе с сыром, что их надо в готовом виде покупать?
    К последней трети вопросов нет. Мясо, рис, рыба, яйца, овощи и т.д. Тут все по делу.

    Итого: половина, а то и 2/3 из представленного списка продуктов можно не считать за продуктовую корзину. Этим нельзя питать каждый день, ибо если пару дней есть только баунти и сникерсы, то к середине недели чистым шоколадом срать будешь.
    Отминусуй 2/3 сладостей и чек на 10 дней наполовину уменьшится.
    1. Криптон
      Криптон 5 апр 2018
      Мессенж его поста был такой, если я правильно понял:

      "Белый человек не смотрит на цены, когда ходит по магазинам. Берет то, что ему хочется. Хочет сожрать 10кг шоколада - покупает и ест, для него деньги на еду это не 80% от его зарплаты". Качество - другой вопрос.

      А ты про "отминусуй", "убери" и "сэкономь"
      1. NEED
        NEED 5 апр 2018
        Я понял в чем мессадж, но как обычно, Дефо мешает все в одну кучу и просто провоцирует читателей. Схема отработана годами. Иначе без провокации - не будет комментов и горящих пердаков. Это же настолько банально и очевидно, что даже нет смысла в который раз об это писать.

        Я не говорил сэкономить. Хочет рибай и крабов? Его право, особенно если может себе позволить. Мне как бы вообще по болту сколько он тратит. Другое дело в списке продуктов. Реально половина - мечта школьника. Сухарики 3 корочки только не хватает для полноты картины.

        Вопрос в другом. Я вот до сих пор не понимаю с каких пор понятие "продуктовая корзина" стала включать сникерсы и прочую ебалу? Если бы тема называлась "глянь россиянин сколько я херни покупаю", то вообще ноль вопросов. У каждого свои недостатки.

        А когда в теме на серьезных щах втирают про "качество продуктов и их недоступную цену", причем приводя в качестве доводов ПФ и сладости, то это выглядит смешно.
        Вот какой смысл оперировать заведомо необъективными категориями?

        Я вон люблю минеральную воду perrier по два бакса за 0,33. В день мог бы вообще легко по 3-4 бутылки выпить. Получается моя продуктовая корзина будет на 10 дней состоять из 30-40 бутылочек? Чек на 60-80 баксов тупо на одной минералке уже можно выкидывать или скажешь, что это совсем другое?
        1. Криптон
          Криптон 5 апр 2018
          По моему мнению, продуктовая корзина белого человека это тот набор продуктов, который позволяет чувствовать человеку себя максимально комфортно, не думать о том, что на какой-то продукт не хватит денег, не экономить. Про качество нет смысла говорить.

          Если тебе нравится пить минералку по 3-4 бутылки, то да, почему твоя продуктовая корзина не может состоять из 40 бутылок в неделю? Для тебя так было бы комфортно, верно? А вот вписывается ли этот комфорт в твой бюджет - этой уже другой вопрос.

          Ты видимо в понятие "продуктовая корзина" вкладываешь то, что вкладывает в него государство. В их представлении это набор, позволяющий ВЫЖИТЬ. То есть кусок кенгурятины, пачка самых дешевых макарон и хлеб из пшеницы для скота. Чипсы, любимая кокакола, шоколад, обыденные для западного мира завтраки и обеды в кафешках в него просто не входят.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          Именно так, все что покупаешь и есть продуктовая корзина. И вода туда должна входить.
          Объективность в том, что сладости печеньки из сегмента "сделано в пидарахе" качественно ниже и невкуснее западного. Многое тупо жрать невозможно т.к. Исходное сырье чудовищного качества (как шоколад россия щедрая душа).
          Проверено годами поедания ассортиментов.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          Именно так.
  23. Tikhena
    Tikhena 5 апр 2018
    затариваешь в магазе телегу с горой, потираешь лапки. приезжаешь домой - а жрать нечего
    и так каждый раз 6(
  24. crystalik
    crystalik 5 апр 2018
    ужаснулся от увиденного, будет куча проблем со здоровьем от такой еды
    хоть итальянцы ее делают, хоть американцы - похуй
    учи матчасть по правильному питанию
    где сука каши цельнозернистые, а не полуфабрикаты? Бля, да тут куда не плюнь на картину - везде вопросы
    1. Grankar
      Grankar 5 апр 2018
  25. heroinside
    heroinside 5 апр 2018
    ну в защиту винца скажу, что в категории до 2х тысяч приличного много, правда в переводе на евро в европе оно стоит в 2 раза дешевле, да и в категории до 1к можно найти, если по вкусу чилийский каберне совиньон.а так ничего особенного в наборе продуктов нет, если не считать личных пристрастий автора к сладкому
    зы подсел на шоколадки из икеи, как по мне они вкуснее чем ассортимент в метро
    pss ну и пиццу готовить лучше самому, правда получается по цене на уровне мироторговского рибая((
  26. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 5 апр 2018
    Ебать ты питаешься, просто охуеть. 120к? Одни сладости, нихуя нет для питания организма...

    Моя мясная продуктовая корзина (все на месяц, семья 2 взрослых, один ребенок):
    1. Целая замороженная семга 5-6 кг (целая дешевле, 800руб/кг). 4-4.5к рублей. Хватает на месяц, 3-4 раза уха, 1-2 раза запеченная в духовке семга в сливках, с гарниром в виде овощей (брокколи, цветная капустам, фасоль стручки, морковь). Рыбу надо жрать 1 раз в неделю минимум - омега, жиры, фосфор для мозгов и т.д.
    2. Целая замороженная треска, на жарку. 2кг. Цену не помню, около 800 рублей рыбина обычно.
    3. Говядина, желательно телятина молодая, 3-4 кг. 400 руб/кг. На борщ/жаркое/просто отварная.1-1.5к рублей.
    4. Курица целая. 3-4 куры в месяц. На суп/жарку. Хз, около 2к рублей, вес не помню.
    5. 2 раза в месяц сочный жирный шашлык из свинной шеи, соус наршараб (на Кавказе кетчуп с шашлыком не употребляют, кетчуп для ебланов), салат харавац, соленья. Около 3-4к рублей.
    6. 1 раз в месяц говяжья печень. Немного, можно не учитывать в сумме.

    Это только мясное, около 13к рублей.

    Все остальное (овощи, фрукты, вкусняшки, йогурты на завтрак (дорогие, Молочная культура)) закупается ежедневно отдельно. В среднем 1-1.2к в день.
    Вообще не отказываю себе купить для семьи сладости, вкусняшки, что вижу, то беру, в том числе не дешевое.

    Итого, 13к (обязательное) + 36к (овощи обязательно, остальное получается с жиру бешусь) = 49к. Ну 50к. Это максимум, пока что.

    И то, я для себя понимаю, что трачу лишнее, приношу домой, половину съем, половину в мусоре выношу. Блять, обязательное не занимает больше 25к в месяц, и это не хуйня какая-то, это хорошая семга и хорошая говядина (не рибаи для жарки, а обычная говядина). Остальное - просто так, увидел, купил. Я понимаю, что у меня скромный ассортимент питания (я не ем рибаи, хотя могу и их, не надо фейспалмить по этому поводу), это просто пример того, что 120к, Дефо, это чет дохуя. Разве что в рестик ходить кушать по 5-7к за раз.
  27. heroinside
    heroinside 5 апр 2018
    тем временем новости реального мира
    Средней российской семье из трех человек нужно ежемесячно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на данные опроса исследовательского холдинга «Ромир».

    В марте текущего года в ходе всероссийского опроса населения респондентам был задан вопрос — сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в их населенном пункте, для «нормальной жизни». 21 процент опрошенных назвали сумму от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. 66 процентов — 45-120 тысяч рублей. 13 процентам респондентов необходимо в среднем более 120 тысяч рублей в месяц.:putinhappy1::lopata::lopata::lopata:
  28. NikitaGromov
    NikitaGromov 5 апр 2018
    Я ору с дефо, жалуется что еда в раше говно, а сам берет вонючие полуфабрикаты, шоколадки, кексы, мороженки и прочий шлак с овер дохуя сроком хранения и ебическим перечнем консервантов за 20к. Гениальный человек.
  29. ZauBal
    ZauBal 5 апр 2018
    "А для курицы есть невероятный домашний рецепт, будете себя хорошо вести расскажу и сфоткаю."
    Уже где-то был рецепт ? (влом листать 5 страниц) или мы еще себя плохо ведем ?
    1. Grankar
      Grankar 5 апр 2018
      Он уже его вроде выкладывал, знаменитая курица на :champagne:

Поделиться этой страницей