\

Моя продуктовая корзина на 10 дней

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 4 апр 2018.

  1. Доска
    Доска 5 апр 2018
    жить чтобы есть!

    З.ы. Ксения прекрасна в улыбке
    1. Tikhena
      Tikhena 5 апр 2018
      восхитительно!
      вот что улыбка делает - совершенно другой человек перед тобой

      1. Grankar
        Grankar 5 апр 2018
        image.jpeg
      2. elpico
        elpico 5 апр 2018
        Она такая худенько стройная ееха, что Дефо за двоих ест. :neveru:
      3. Ecxtasy
        Ecxtasy 5 апр 2018
        Крутяк, мне на этой картине оч напоминает Одри
        [​IMG]
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 апр 2018
          её самая любимая актриса.
  2. Gears
    Gears 5 апр 2018
    Увидел снежный краб, а я там работаю.
  3. crystalik
    crystalik 5 апр 2018
    все тут о каких-то корзинах говорят, у нас как-то так не принято
    в магаз захожу каждый день, беру чего не хватает по мелочи
    молочку (творог, сливки, сметану, молозиво, брынзу) у проверенных людей, которые сами все ето делают не из порошка
    телятина по такому же принципу + тесть передает домашних уток, гусей, яйца
    шоколадки и любое другое гавно, в котором есть хоть 1 консервант - не жру
    в рационе каши цеьнозернистые (овсянка, рис, гречка, иногда макаронные изделия можно из твердых сортов)
    овощи/фрукты у нас в изобилии, на юге хохлостана с этим проблем нет
  4. giftWind
    giftWind 5 апр 2018
    обычно я беру килограмм шоколада, но надо худеть

    [​IMG]
  5. Elhunt
    Elhunt 5 апр 2018
    У меня конечно продуктовая поскромнее будет. Сладостей меньше в разы.
    Закупаюсь в Metro так же. Чек на 7-10 дней примерно выходит 6-8к без учета алкоголя.
    Основная статья расхода это мясо, рыба и овощи. Полуфабрикатов минимум.
    На 10 дней выходит примерно 4-5 кг курицы, 1 кг свинины или говядины, Рыба по разному ( минтай, дорадо, тилапия, стейк тунца, кальмар, креветки) упаковка в 10 дней. Яйца примерно 30 шт в неделю и творог около 1,5 кг в неделю (домик в деревне рассыпчатый 0,2% жирности). Свежие томаты разных сортов, огурцы, перец, разные салатные миксы, замороженные овощи от Vitamin разных видов (жена больше всего любит испанскую, итальянскую или португальскую смесь), брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая. Иногда чипсы берем, последнее время только tyrrells (очень вкусные, но почему то едим их очень медленно). Соки берем редко. Х/б изделия беру только булки под бургеры и то раз в месяц ( соответственно к бургеру беру праймбиф фарш либо готовые котлеты, что в месяц еще +1к талонов). Из сладостей в основном покупаем шоколад марки Karl Fazer или их батончики Kismet. Вафли нормальные мне кажется кончились, от продаваемых в рф вафель стал болеть язык, хотя раньше покупал всегда. Беру переодически торты этой марки. Очень вкусными показались.
    539724-1-320x280.jpg

    Отдельной статьей расходов идет вино. Тут необходимо различать, есть вина на каждый день, и есть вина приобретаемые к событию. На вино в месяц уходит от 3 до 10к. Пока акция в метро идет 50% скидка на вина могу потратить и 20к на вино. Но большая часть складируется. Это мое хобби и вложение на черный день :kabzonhappy:. К вину соответсвенно покупается сыр. Если я понимаю, что будут гости или просто хочу выпить бокал вина, то беру несколько сортов сыра. К сожалению более менее съедобный сыр сейчас в рахе стоит космических денег. На сыр в месяц может уйти от 1к до 3-4. В зависимости от желания.

    Итого в месяц где-то может на продукты уходить от 25 до 60 смело. Но тут как душа просит. Стейков на каждый день у меня нет. Готовить дома мне их лениво. Поэтому поесть стейки ходим в рестораны.

    При всем этом я понимаю, что можно же экономить и тратить на продукты примерно 10-15к в месяц, но как представлю, что придется есть снова сосиски бумажные, картоху и разного сорта низко-качественную продукцию ужасаюсь и иду вкалывать, чтобы не скатиться до этого уровня.
  6. Flesh
    Flesh 5 апр 2018
    Раньше я думал, что Дефо на стейках так отъелся, но глядя на фото покупок стало понятно, что это не жир, это неусвоенное пальмовое масло.
    1. Grankar
      Grankar 5 апр 2018
      Неусвоенное к вашем сведению покидает организм. Видео по этому председатель и берет кротов упаковками, дабы трубы не забить.)
      1. Flesh
        Flesh 5 апр 2018
        Там еще и молоко от "простоквашино". ААА! Дефо, ПАЩИДИ!
  7. Evelet
    Evelet 5 апр 2018
    Святой космос , видимо территория производства человека делает своё дело , Дефо щас закидывается сладким , сам в 20 лет тоже купил коробку супер сникерсов и уговорил их за пару дней , это своего рода ритуал по убийству детских травм и памяти о ебучих новогодних подарков с отвратительными конфетами и шоколадными Дед морозами , где шоколад можно использовать как замазку для окон . Аминь
  8. Notan
    Notan 5 апр 2018
    ы
    Лайфхак для тех кто хочет умереть от ожирения :kabzonhappy:
    Чревоугодие один из смертных грехов.
    В принципе стандартный набор пищевого наркомана, как таковой нормальной еды в моём понимании я тут практически не увидел, из того что бросилось в глаза это низкокалорийный творог "Благода" (Товар в черном списке, содержит почти в 4 раза больше жира, чем указано на упаковке. Такой творог не может считаться обезжиренным.Степень нарушения: максимальная) Итальянское мороженое точнее десерт из Самары(насколько я понял), синяя курица выглядит мягко говоря не очень привлекательно(тут на любителя кому как нравится :putinhappy1:), немного смутил стейк от Мираторга, 90% отзывов о производителе отрицательные в том числе и от сотрудников этой компании с претензиями к качеству продуктов, то есть они торгуют тухлым мясом, а сотрудников заставляют вымачивать это самое мясо в уксусе и прочей хлорке, потребители не могут понять почему мясо пахнет или имеет "легкий" привкус какого то маринада или уксуса, всё это для того что бы скрыть запах тухлятины(для сомневающихся есть гугл), диетические сосиски скорее всего из свинины тут как бы всё понятно, не понял для чего вам формы для куличей и пасхальные наборы или это такой рофл, не знал кстати что итальянцы пекут куличи для России(какой интересно у них срок годности), на рисе сэкономил прилично(я бы из-за одного названия производителя его брать не стал), а вот что мне больше всего доставило так это баги потхан средство для прочистки труб :shit::usmanov:
    Могу предположить, что практически всё тоже самое обошлось бы в 2-4 раза дешевле, если бы ты добрался до ближайшего сельпо\рынка, хотя магазин где всё это было куплено по сути и есть сельпо с немного накрученными ценами, но статья хорошая.
  9. Vasyaga777
    Vasyaga777 5 апр 2018
    Командир, что-то у тебя углеводы слишком уж преобладают в продуктовой корзине. Лучше уж кормовых бананов купить, чем Twix с Wagon Wheels. Не мудрено, что у тебя "трудовая мозоль" просится наружу. Больше зелени и мяса (да, кура в РФ годная, если фарш - то только самим, из целых кусков мяса, рыба - мороженая, за неимением альтернативы). Зелень-то, вроде, не из Поднебесной, местная, огурцы там, укроп, петрушка, помидоры даже. Но выводы правильные - нужно пройти первый уровень пирамиды Маслоу, когда, заходя в магазин, ты не задумываешься о том, что купить, а просто берешь то, что хочешь или считаешь нужным. После этого переходишь на следующий уровень, где можно сесть, остановиться и подумать о том кто ты, твои близкие, на каком отрезке пути ты находишься, чего достиг и т. д. Большинство пролов этого не понимают и, что еще более чудовищно, не хотят понимать. Живут, как ты любишь говорить, не приходя в сознание. Раньше меня это приводило прям в ужас. Щас решил, что это их проблемы - хватит жить для других.
    1. Vasyaga777
      Vasyaga777 5 апр 2018
      ПЫСЫ: Я "задумываясь" трачу от 40тыр в месяц на семью из 4 человек, если "не задумываясь", то от 60. Но это надо готовить. Каждый день. Плюс, у меня лично уже сформированные аппетиты и меню. Ну, типа, кофе, овсянка с медом и кефиром по утрам уже лет 6 как. Потом, творог на ланч. Обед уже нужно готовить (кура, стейк, белок в общем). На ужин - омлет, глазунья там. Ну а на выходных можно позволить себе читмил. Радует, что при большом расходе калорий можно читмилить часто. Поэтому, рекомендую в физкультуру. Сам лично могу немного в кроссфит (без фанатизма).
      Вообще, хороший индикатор здоровой пищи - это то, что хорошая еда, как правило, недавно росла или бегала ))) То есть, никаких полуфабрикатов типа батончиков или "здоровых" мюсли или хлопьев. Как-то так.
  10. Grankar
    Grankar 5 апр 2018
    Реакция предсказуемая, только вот непонятно зачем она тебе.)
  11. Proll
    Proll 5 апр 2018
    Кабачки раза в 3 дороже чем в мск. Яйца халяль для пасхи, вы там наркоманы что ли?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      В каком священном писании написано, что такие яйца нельзя замешивать в кулич?

      Да и по документам можно готовить в пейсах, например, кекс с изюмом!
      1. Proll
        Proll 5 апр 2018
        Нигде не сказано какие яйца можно, а какие нельзя, наверное, поэтому в Уфе коню Салавата Юлаева их красили на пасху)
    2. Vasyaga777
      Vasyaga777 5 апр 2018
      В чем вообще прикол поста? Меня всегда умиляли ожиревшие люди, которые жрут картошку жареную на растительном масле, закусывая хлебушком и думают, что это дохера полезно для здоровья. Я, мол, типа, постюсь или пощусь или как там...
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 апр 2018
        В чем вообще прикол поста?

        в шести сотнях комментов от диетологов.
      2. Grankar
        Grankar 5 апр 2018
        Прикол в толстых попах. Святой дух очень сытный.)
  12. xTRILLERx
    xTRILLERx 5 апр 2018
    У меня всегда какой-то диссонанс возникает, когда Дэфо про жрач пишет. Складывается впечатление, что у него зависимость от сладкого покруче, чем у местных пролов от алкоголя и никотина.
    Диабет VS цирроз. Ну вы поняли...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Голодное детство
  13. Notan
    Notan 5 апр 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Голодная жизнь
  14. Malak
    Malak 5 апр 2018
    Сколько диетологов набежало
  15. SiverLog
    SiverLog 5 апр 2018
    Я тут посчитал, что если жрать одну овсянку, то в месяц можно уложиться в 470 рублей. Как тебе такое, Дычо?7
    Но ебало, конечно, будет очень недовольное. Да и сдохнуть можно.
    Сурвайвал хоррор!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      судя по ебалам сограждан они питаются только овсянкой с 1917 года!
      1. Al'Aziff
        Al'Aziff 5 апр 2018
        А чем плоха овсянка?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          ничего плохого, я сам на ней годами жил. Но если жрать одну овсянку (да еще и на воде), жить как то перестает хотеться. Это ж как в матрице, после пробуждения.
  16. Al'Aziff
    Al'Aziff 5 апр 2018
    Пиздец, такую хуйню купил я в шоке дорогая редакция. 700$ а жрать то сука нечего, я от такой диеты на председателя стану похож через месяц( ну или на автора ролика).
  17. ololoheitar
    ololoheitar 5 апр 2018
    бедные голодные люди
  18. Erica
    Erica 5 апр 2018
    т.е каждые 10 дней ты сжираешь банку меда?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      не думаю, что за 10 дней я съедаю банку меда. Она нужна для приготовления курицы (ложки 3-4). Ну чай иногда, когда болею.
      1. Grankar
        Grankar 5 апр 2018
        Классика? Мед/горчица/соевый соус?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 апр 2018
          много (чеснок, имбирь, мед, оливковое масло, апельсин, соевый соус, карианд, специи); отдельно пост сделаю. Вкуснее курицы не ел.
        2. elpico
          elpico 5 апр 2018
          Никогда бы не подумал, что в курицу можно столько всего заинвайтить, ведь мясо уже прекрасно. Интересно на что похоже эта смесь?
          Cypher.png
        3. Grankar
          Grankar 5 апр 2018
          Там уже 6 ингредиентов воздействуют на текстуру. Интересно
        4. Kopcap
          Kopcap 5 апр 2018
          У обломова было видео из таких компонентов
      2. Erica
        Erica 5 апр 2018
        а еще он в овсянку норм, но тебе не понять...=(
    2. Vasyaga777
      Vasyaga777 5 апр 2018
      Врать не буду, мне 3 литровой банки меда хватает на 2,5 месяца ;) Каждый день в овсянку и в творог. Но это лучше, чем маргарин с консервантами жрать из "шоколада" от щедрой души.
      1. Erica
        Erica 5 апр 2018
        именно так
  19. kokc
    kokc 5 апр 2018
    у тебя там язвы от плешивых полуфабикатов (что ты закупил) не нашли еще? и по ходу из 25касиков 15 ушло на шоколадки... а я думал я сладкоежка.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      где ты там нашел шоколадки?
      полуфабрикаты ест жена, меня кормит тем, что готовит для меня.

      язву проще заработать от рашкованского пива и пельменей, я жру вырезку, мясо, салаты (с мазиком очень люблю).
      1. kokc
        kokc 10 апр 2018
        всякие сникерсы твиксы сосиски крабовые палочки это же все дичь...
        пс. пивас тоже не пью, мельмени только домашние, ну и в целом тк я обитаю в провинции то мяско стараюсь закупать домашнее. а мазик на дух не переношу, он на блевоту похож
  20. kokc
    kokc 5 апр 2018
    ехал бы жить на шри ланку... криветки бы брал свежие по 100 за кило... жил бы как царь один фиг весь бизнес здесь в онлайне.(наверное)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      на каких правах я бы там жил?
      1. Grankar
        Grankar 5 апр 2018
        На правах нерпы из нейтральных вод!))))00)))

        Ладно, надо вспоминать где я зарыл своё чувство юмора. Наверное где то рядом с жориком.
  21. KindaRoxy
    KindaRoxy 5 апр 2018
    Все уже обсудили, что то что у вас в корзине не по фен-шую. У меня лишь один вопрос: "Как Ксюша остаётся такой стройной?"!!!
    Им все же в кадр не попали листья салата, овощи и фрукты? Или она просто голодает в вашем королевстве?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Ксюша ебашит гимнастику.
    2. Vasyaga777
      Vasyaga777 5 апр 2018
      Думаю, не только гимнастика, а, видимо, еще и хорошая генетика. Для одних (я из их числа) достаточно один сникерс сожрать и сразу +2 кило к карме, а другим (например моей жене) можно на ночь чипсов поесть, заесть шоколадом и вином красным еще запить и нифига не будет. Да, гены они такие!
  22. Vasyaga777
    Vasyaga777 5 апр 2018
    Дефо, а можно оффтоп? Ты, я вижу, в Метро затаривался. А кто налоги платит, если не секрет? Они же, вроде, оплату НДС оставляют юрлицу покупателя. Если так, то на твой чек еще накинуть НДС надо сверху.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      Плачу налоги.
      1. Vasyaga777
        Vasyaga777 6 апр 2018
        Значит, накидываем еще 18%.
  23. eugene_
    eugene_ 5 апр 2018
    Отличный набор продуктов, только как-то дорого что ли. 350$. Скорее всего некоторые ништяки переоценены ввиду географических особенностей.
  24. Donnerjack
    Donnerjack 5 апр 2018
    Если с картинки убрать всю левую сторону, которую масло и консервы разделяют, и накидать туда каш, картошки, капусты, молока, овощей и фруктов, то будет выглядеть гораздо лучше)

    З.Ы. просто у меня бабушка работала в гостинице для иностранцев, поэтому весь холодильник в детстве был забит этими заморскими сладостями, что теперь у меня стойкий иммунитет)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 апр 2018
      хорошо, когда была такая бабушка в детстве.
  25. Криптон
    Криптон 5 апр 2018


    Вот прям только что выпуск от Варламова вышел про этот ресторан, которые в этой теме неоднократно упоминался. Совпадение? Не думаю.

    Ждем следующий обзор на это заведение от Дефо
    1. Grankar
      Grankar 5 апр 2018
      Это высочайший уровень шоу, а всё началось с турецких мороженщиков троллей. Нусрет просто возвёл в это абсолют. )
      Первоклассное мясо + шоу, чего ещё можно желать.
      Кстати мороженное там тоже самое лучшее, я ел в Сербии по турецкой рецептуре. Специально ездили с коллегой пожрать мороженка в соседнюю облась, 30 км. :morozh:
  26. КриптоКот
    КриптоКот 5 апр 2018
    IMG_3735.jpg
    @DanielDefo Итальянский магазин под домом. Семейный бизнес, все привозится с Италии. Пекут свой хлеб. Внутри есть столики, готовят около 5 блюд, но очень вкусно. Цены в SEK, Hg это 100 грамм.

    Вложения:

    • IMG_3723.jpg
      IMG_3723.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      238
    • IMG_3730.jpg
      IMG_3730.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      277
    • IMG_3725.jpg
      IMG_3725.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      245
    • IMG_3729.jpg
      IMG_3729.jpg
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      265
    • IMG_3733.jpg
      IMG_3733.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      257
    • IMG_3734.jpg
      IMG_3734.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      285
    • IMG_3726.jpg
      IMG_3726.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      232
    • IMG_3731.jpg
      IMG_3731.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      223
    • IMG_3728.jpg
      IMG_3728.jpg
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      236
    1. Grankar
      Grankar 5 апр 2018
      *Смотрит на Пекарино и плачет*
      2b1bcc6fff7e9af221ceb401006931b0 (1).jpg
      За что ты так со мной.
      1. КриптоКот
        КриптоКот 5 апр 2018
        Я предупреждал что данный пост может оскорбить чувства верующих, не верующих и просто вогнать в тоску :putinhappy1:
  27. blandinka
    blandinka 5 апр 2018
    может уже кто то спрашивал, но почему Дефо не уедет жить за границу или в мск, если ему так плохо живется в его городе?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2018
      с 2009 тут, а задаешь такие вопросы.

      беден Дефо.
  28. UHAJI
    UHAJI 6 апр 2018
    Зачем тебе халяльные яйца,и чем они от обычных отличаются.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2018
      халялем
  29. Eliminated
    Eliminated 6 апр 2018
    Не знаю, писал кто нет, но пицца Ristorante и круассаны с тонной пальмовых масел всех сортов, ешек и эмульгаторов просто убили.
    Уж лучше пряники "Красная цена" взять, чесслово, там хоть мука да сахар.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2018
      это не корзина ЗОЖ-ника, это корзина по "ну захотелось". Сидишь банишь тупых пидаров на форуме в 3:10 ночи, в прикуску химозный круасан точишь. Кайф.
      1. SiverLog
        SiverLog 6 апр 2018
        Щас поясню за ЗОЖ ))))
        Я вам не рассказывал, как месяц питаться на 1000 рублей? В жовто-блакытной сверхдержаве это вполне возможно. На полках есть илитные продукты для бичей, а есть продукты для сверхбичей, их выгребают до дна.
        Сегодня вот смог купить 500г пельменей за 34 рубля :usmanov: А есть еще вареники с картошкой по 38 рублей за килограмм! И это еще не самое дно, есть там одна фирма, хуярит вареники прямо в гараже.

        Какой ахуенный квест! Пачка сигарет стоит дороже чем килограмм вареников!
        Надо делать топ с самыми донными продуктами, которые "не для гордости".
        Блиать! Полуфабрикатные котлеты по 80 рублей за кг !
        // Пельмени отдал собаке, схрючила с аппетитом и пыталась отобрать у меня овсянку. Но нельзя отобрать того, чего уже нет! Ахаха. \\
  30. UHAJI
    UHAJI 6 апр 2018
    Вижу экспервы поясняют дефо за здоровое питание,мол язва хуязва и тд,так как я живу один мамка мне не готовит,не женат
    я вам серьезно щас говорю что я в 3 дня могу есть от одного до 3 раз максимум,ем бич пакеты,дешовые колбасы сосиски и яйца,хз кофе чай дешовый,майонез+чили кетчуп,так что я еще ем...а хлеб...вот это реально мой рацион думаю в силу возраста пока еще живу и нет проблем со здоровьем мне 23,а дефо с его чудо женой и рационом думаю проблемы не ждут если я могу жить вот так)),и самый прикол в том что я могу конечно покупать нормальную еду и готовить,но во первых мне лень во вторых я к еде отношусь не как к удовольствию,а как к вынужденной необходимости заправляться что бы коньки не отбросить.
    1. Vasyaga777
      Vasyaga777 6 апр 2018
      Шарик, ты балбес. Боюсь, что так в 30-35 гарантия на твою тушку точно кончится. Зато будешь как большинство - законно иметь пару-тройку болячек. Будет, чем похвастаться. Народ, в большинстве своем, не врубается, что твое здоровье - это процесс. Нет волшебной таблетки. Нельзя за неделю отпуска на курорте восстановить то, что ты тратишь годами (здоровье). Только вот не надо про "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Так что, дружище, гордится тут нечем.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 7 апр 2018
        Ему 23 , что ты хочешь отнего ? Он же супер мен
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 7 апр 2018
      Держи нас в курсе и в 40 если ещё не загнешся скинь историю болезни на форум

Поделиться этой страницей