\

Моя продуктовая корзина

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 21 май 2017.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Про углеводы тебе диабетики расскажут)
     
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Будущее за куриными перьями, я уже писал. Полноценный белок, надо его только разделить и будет жижка как в матрице.
     
  3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Оу щиит, фу. Не дай Бог кенгуру кончатся, не хочу перья есть...
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Товарищ не хочу тебя огорчать, но кенгуру уже нам не поставляют :1canal:
     
  5. partenous

    partenous

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    IMG_20170524_203329_HDR.jpg ашан. 2 стейка. Австралийский ТД и Мираторг (на данном фото стриплоин, но также были рибай)
    Уругвайский от Австралийского ТД стоит порядка 332 рублей. Как вы думаете,сколько стоит рибай от мираторга?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  6. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    А я иногда конину ем. Чтобы в меня перешла сила коня. Вот.
    + На форуме питаюсь (выходит недорого, плачу только за интернет).

    P.S. Больше всего уходит на прокорм дамы сердца. Жрёт как в последний раз.
     
  7. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    1600 рублей) + сковорода гриль, самая дешевая 2800р - в Метро. Никак не могу накопить что бы приготовить по рецепту Дефо.
     
  8. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Кстати покупали котлеты для бургера от мироторга, и булочки в пакетике с американским флагом. ОЧЕНЬ вкусно!Намного вкуснее Мака[​IMG]
     
  9. partenous

    partenous

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    4
    Gold:
    25
    882 за рибай в 320 гр. там ценник есть))) сковородку не считаю - ибо это реквезит. закладывать ее в цену 1 стейка не совсем корректно. Ибо если купишь, то потом на ней и стейки, и котлеты, и рыбку жарить будешь.
     
  10. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    ну 320 гр - это 1 кусок получается. У нас только упаковки с двумя кусками. Как раз 1600 и получается)
     
  11. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535


    Я понял, что это за булочки. Там вроде шесть штук в полупрозрачном пакете с флагом американским. На самом деле это польские булки, не плохие между прочим, если не совсем давно привезли
     
  12. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Словно завтра на диету )
     
  13. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    я вот читая ваши посты с упоением пережовывающие стейки рибай, чой-то не догоняю... Последние лет 5, мне на дом привозят мясо молочных поросят, и свежую говядину. Иногда по настроению заказываю зайчатину - но в целом не нравится. Так вот - мясо которое привозят - оно натурально свежее, и стоит ну наверное сопоставимо с этими стейками +-, просто мне никогда не нравились стейки сами по себе, я люблю свежее мясо с нежными хрящиками в супчиках, борщиках. Мясо же само по себе - пожалуй люблю в виде шашлыков, но их надо уметь готовить, а я не обладаю)), посему перебиваюсь случайными посиделками с парой знакомых - которые в состоянии зажарить мясо так - что с него сок течет, и мясо во рту тает.
    Я к чему - не понимаю, чем ваш рибай, от любого нормального свежего мяса отличается то ? Или в московии так тяжко с нормальным свежим мясом? Или что ?
     
  14. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    буш 10к зелени в месяц зарабатывать, тогда и поймешь
     
  15. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    у тебя какие-то проблемы с логикой. Или мозгом. Ну или ты как-то очень глупо тролить пытаешься, однако какое отношение 10к в месяц, имеют к стейкам за 20 баксов ?
     
  16. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ты вроде не первый день здесь, а как-то и не в тренде, что $10k в месяц это некая магическая цифра, при достижении которой у тебя открываются чакры, третий глаз и прочая-прочая-прочая, включая вкусовосприятие defo_expert.png
     
  17. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Ааа, извини, у мну 23 часа почти, и я заебан работой, просто не уловил, тупняк (
     
  18. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    т.е., таки пытаешься снять заветные десятьтыщь? :putinhappy1:
     
  19. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Я не за деньгами гонюсь, мне работа нравится, доставляет. Но порой и она выматывает.
     
  20. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    [QUOTE="Я к чему - не понимаю, чем ваш рибай, от любого нормального свежего мяса отличается то ? Или в московии так тяжко с нормальным свежим мясом? Или что ?[/QUOTE]
    Тоже раньше думал, что мясо как мясо, котлеты как колтлеты, свое с огорода лучше. Попробуя другое магазинское, "нормальное" , могу сказать что разница есть и огромная. А отличается тем, чем кормили и как кормили и где содержали животное. Либо оно ело остатки помоев со стола и репейник жевала. Либо убойный зерновой откорм. Отсюда и цена.
     
  21. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Мил друг, а ты вообще мясо то домашнее, свежее ел ? Какой нахрен репейник для свиней или коров, коровы от репейника ащщето сдохнуть могут. В общем я твою позицию услышал, и наверное в чем-то понимаю, куплю на пробу конечно, но есть подозрение - что от качества готовки вкус мяса зависит много много больше, чем от самого мяса. Доказано десятками шашлыков из одной партии - готовящихся разными людьми.
     
  22. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ел, вот прям только зарезанного и сразу приготовленного и всегда думал, что оно и есть вот прям самое лучшее. На счет репья хз, но мелким летом жил у бабки и не раз видел как коров колхозных кормили сеном в котором был репей. Один и тот же килограмм свинины в одной и той же деревне может стоить по разному. Одна свиниа будет состоять из пласта жира и пласта мяса, другая будет полосочка мяса, полосочка жира, полосочка мяса, жира и так далее. Возможно тебе как раз привозят ту самую которую правильно кормили и разницы ты не почувствуеш.
     
  23. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Я могу совсем коротко объяснить два момента.
    Парное и охлажденное мясо в кулинарии почти не используют. Оно просто жестче. Что говядина, что свинина (хотя на свинине этот эффект сильнее проявляется). Причем жестче раза так в два. Мясо морозят и дают ему отойти при комнатной температуре.

    Второй момент в том - что жрала коровка. Чем был дороже корм, тем лучше будет мясо, но, что логично - и дороже.

    Из домашнего очень рулит птица. Куры, перепела. Разница просто колоссальная с магазинной. Очень многие классические блюда просто не приготовить из магазинной курицы. Она разваливается при длительной обработке, в то время, как домашняя сохраняет свою структуру и после трех часовой обработки. К домашней курице надо привыкнуть. Первое время будет казаться жесткой. Но как только сваришь с нее бульон, и поймешь разницу в его запахе, вопросов больше не останется)
     
  24. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Там суть в выдержке, особенно говядины касается. В процессе выдержки разрушаются мышечшые волокна и уходит лишняя влага - мясо становится мягче и более мясным на вкус. Парное мясо (2-3 часа после убоя) тоже мягкое, но вкус его менее яркий (вот тут была теория, так как парного сам никогда не ел), однако после этого начинаются трупные процессы, что приводит к резкому росту жесткости и падает она только через какое то время - при вакуумной влажной выдержке (та что мираторг) порядка недели, при сухой примерно 20 дней, но таких стейков в магазе не купишь.
     
  25. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    К прошлому посту.
    Это все если не касатся мраморности - мелкая сетка жировых прожилки в мясе и не забредать в дебри откорма, где шарящие люди отличают на вкус зерновой и трявяной.
     
  26. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    В общем что я хочу сказать ребят - читая ваши описания, всё больше прихожу к выводу, что эти стейки - являются своеобразным полуфабрикатом, с которым провели некие предварительные действия, которые я провожу дома со свежим мясом.
    Насчёт жесткости парной свинины - я наверное не в теме, но свежазабитая свинья, вполне себе идёт на шашлык, пельмени, жаркое, отбивные, котлеты - и ничего, какой-то особой жесткости не замечаю))) . Свежеотсреленный лось - на месте в кашу и дома в жаркое, свежая птица дикая - только домой, тупо заебывает её чистить, и она сильно жестче. Вообще дикое мясо - оно пожестче значительно, но это уже другая тема.
    В общем ИМХО(не более) - умение готовить правильно, роляет на порядки больше чем любые элитарные продукты. Правильно замаринованное и прожаренное мясо, которое поливают в процессе жарки , тает во рту, чуть облажался - оно жесткое и сухое.
    ЗЫ. Но как увижу в продаже - обязательно куплю попробовать, чо там, сравнить не сложно.
     
  27. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Попробуй казы если ещё не ел. Это колбаса на 100% из конины, кроме специй естественно.
     
  28. Extenso

    Extenso

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дефо завтра напишет про пельмени (какой-нибудь фирмы" к примеру") и все сразу станут писать, что они эти пельмени едят чуть ли не с детства.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  29. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    30
    Сижу на Пэпси Зеро, Бургер кинге, Сабвэе, Маке
    Когда не сижу на фастфуде, обедаю в кафе
    Люблю охуенные фирменные пончики в известной пекарне, с шоколадом или халвой
    Люблю охуенные шоколадные печеньки в Lidl и любой их хлеб
    Люблю конфеты с марцепаном
    Люблю немецкий шоколад
    Люблю крафтовое пиво

    3 месяца жру / неделя диеты.
    Я подумываю перестать париться по поводу лишнего веса. Слишком все вкусно. ТНН
     
  30. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Ты не о ТНН думай, а о диабете.
     
  31. Alienmonstr

    Alienmonstr

    Рега:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Это та которая темно-бардового цвета и слегка жесткая? Батька как то привозил домой 2 палки такой, вкуснятина неимоверная.
    [​IMG]
     
  32. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Таки да, только её сначала отварить надобно.
     
  33. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Мы с женой выпиваем по бутылке вина в день и я думаю, что это алкоголизм.
     
  34. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    А я сахара жру дохрена и трошки, потомучто стресс и физичиская активность выше среднего. Плитку шоколада могу сожрать на раз два.
     
  35. Black666

    Black666 я тут недавно и не понимаю ничего

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не знаю как еда но но на энергетики я покупаю каждый день по 1 а то и 2
     
  36. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    я как то скидывал наш местный магазин, где много хорошего мяса с доставкой. Загугли раут дв
     
  37. drn

    drn

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Я выбрал кушать поменьше тратить больше на траву. А то сука настроеяния нету есть если не покурю забористого планчика или травы. Барыги вообще охерели покупаю грам за 1000-1800 а мог бы рыбай хоть каждый день жрать но нет не мое это :)
     
  38. vladuhadml

    vladuhadml

    Рега:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    175
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    обнял
     
  39. KitaLavita

    KitaLavita

    Рега:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Грамм с двумя "м" брат :( ты в каком городе живёшь?
     
  40. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Вот так тред от Моей продуктовой корзине перешел к Что в моей коробке из под спичек
     
  41. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    4-12к в неделю, половину не сьедаю, дофига что портиться и стоит гниет пока не появится запах, готовят иногда друзья, иногда девки, редко мамка приходит, сам максимум что могу это салат захуярить. В основном жру у друга в ресторане или где придется.
    CxHafxaZ-Os.jpg
    Отовариваюсь раз в неделю, кидаю все что хочется, дорогой херни у нас нету в сибири, раньше еще еженедельно было 6-8к это всякие заморские фрукты, но не себе, а бывшей и ее семье.

    По поводу мясу и прочего, у отца 450 голов герефордов, 40 из них на особой прокормке, ел и тех и тех, разницы не замечал, мираторг не знаю, что там за блэк ан г ус, но что-то ел из мираторга, эмоций сильных не вызвало, хотя никто готовить толком не умеет из родни.
    Культа жратвы не понимаю, уже давно смирился, что ем гавно и похуй. Гораздо более интересно нажраться на выходных, оставить тыщ 20-50, потом пару дней отходить и думать нахуя это все надо, лучше бы не ходил никуда и так уже с полгода деградирую, думал тут темы о пиздастрадальчестве будут, а чет нету уже давно.
     
  42. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    У меня прям разрыв шаблона) Такое впечатление, что спецом байкеров с пикабу набрали сказки рассказывать.

    Помню пару лет назад заходишь, а тут одни ммо дрочеры, последние бомж-пакеты без соли доедают.
    А сейчас что? Как же докатились то до такой жизни? Неужели этот, пусть и невообразимо вкусный, но блять кусок ебаного мяса, это самое лучшее и значительное событие в вашей повседневности?)
    Эти бурные обсуждения гурманов, меткие комментарии ценителей кулинарного искусства... И, казалось бы, такие дорогостоящие изыски , но как же мелочно это выглядит, словно сборище домохозяек толпящихся в очереди за колбасой.

    Я конечно только предполагаю, но мне кажется, что по настоящему богатый человек, который сам все заработал и активно наращивает капитал, никогда не стал бы такой херней заморачиваться, а просто жрет ради функционирования организма, ведь его аппетиты совершенно в других плоскостях и никакой едой их не утолить.
     
  43. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    первые здравые слова на этом форуме за много лет
    у меня есть родственник (миллионер). у него руки (и у его жены тоже), как у старой бабушки, которая всю жизнь на огороде работала и за скотным двором сама смотрела. все в мозолях, потресканные пальцы, в земле. простые обычные люди. рядом с ними будешь стоять - в жизни не догадаешься о том, насколько они богаты и что это все они сами заработали. носят самую обычную одежду. едят самую простую еду, такую же как их предки ели. не заморачиваются совершенно в этом русле и не строят культа еды. едят просто ради "бросить в топку, чтоб можно было функционировать".
    не восхваляются своим богатством и никому в глаза его не тычут. у них так не принято. люди вообще не понимают зачем это делать. не обращают на это внимание.
    о боже, чувак, смотри я только что съел такое дорогое дерьмо, которое ты в жизни своей не купишь никогда.
    и что?
    самую вкусную еду, на мой взгляд, едят амиши. она простая, обычная. они сами ее выращивают и готовят. в нюёрке часто продают свою стряпню (пироги и пр) - люди которые ее покупают говорят, что ничего вкуснее в жизни не ели. я им верю.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В Лидле покупаю французскую капусту и свежую выпечку, в Кооп-е свежие овощи и молочку, иногда картошку. В Пам-е и Карифур-е есть много интересных специй, много разных сыров и неплохое немецкое и британское пиво (беру крайне редко ибо почти не пью да и 10евро за бутылку для меня дороговато) В Коннад-е есть вкусная вырезка и столовое вино местного производства. Но самое вкусное вино беру на небольшой ферме километрах в 10 от Пизы. Магазинное в сравнение вообще не идет. Вообще тут очень много вещей произведенных конкретно в Тоскане - о чем напоминает специальный ярлычок. В Эсселунг-е самый большой выбор свежей нарезки, мартаделл различных и так-же самый большой выбор разнообразного шоколада, кофе и кофезаменителей. Так-же есть фермерский рынок раз в неделю и небольшие магазинчики под боком. Мясник от меня в 1-ой минуте ходьбы. Про пиццерии я молчу. Но самую лучшую пиццу ел в городке с название Pontedera. Цена за свежайшую большую пиццу из дровяной печи с начинкой на твой вкус колеблется от 6.50 до 13 евреев. Лучше пиццы в жизни не ел.
    За год с лихуем ни один продукт не вызвал нареканий на качество. А еще тут есть дохера всякого вкусного мороженного и его особенно вкусно кушать в жару. Доклад окончил
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    не увидел в рационе рыбы и крупы зря не ешь.
    а курить мужику сигареты в 2017 вообще зашквар имхо)
    трачу на еду меньше, но в рационе есть рыба, домашние яица/овощи, крупы, фрукты (хуй пойми где и на чем выращенные)
    неплохо было бы еще добавить индейку/кролика и сократить свинину, но я эту ебаную индейку не люблю
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  46. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Это те же самые выебоны, только в профиль
     
  47. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Грамм золота штоле ..
    Бля не с того акка. Что за город ?
     
  48. Bulevif

    Bulevif

    Рега:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Всё просто каша на молоке овсяная, манная, яйца куриные,рис,гречка, перловка, вермишель, картошка крайне редко,куриная грудка,иногда свинина или рыба, овощи брокколи, морковь, капуста,свекла, огурцы,помидоры, оливки,морская капуста, оливковое и льняное масло, сметана,грецкие орехи и кунжут, фрукты бананы , яблоки,апельсины, киви, гранат, чай с имбирём и лимоном, вода! Если захотелось какой то новой вкусной еды иду в ресторан( Суши Ролы Пицца Говядина Утятина Индейка и т.д или фастфуд( Шавуха Кфс Макдак Бургеркинг как правило после гулянок утром или днём в субботу)! Витамины пропиваю 3 раза в год ! Алкоголь Бурбон, Виски,иногда водка, свежесвареное пиво из местной пивоварни+копченый сыр и вяленое мясо! Не курю, бросил, как писали выше это совсем зашквар!
     
  49. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    На диком мясе можно паразитов на всю семью нахватать. Дело такое.
     
  50. Asur

    Asur

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Жесть какая, парни! (мой первый пост/коммент)
    Я всего-то меньше 6 лет не был в Раше (и надеюсь уже не буду). Давно перебрался в Таиланд на Пхукет на "постоянку", случайно поняв, что жизнь офисного планктона одно сплошное на#балово.

    Пару моментов в тему продуктовой корзины:

    1) Продукты в Таиланде разные, но в целом качество, ассортимент и цена существенно лучше, если сравнивать с той же Москвой (почти всё время сверяем ценники с приезжающими погостить друзями).
    Про мясо (курицу, свинину), фрукты и морепродукты даже не говорим ← их сравнивать по понятным причинам бессмысленно. Они тут вкусные!
    Понятно, что есть свои сложности, если пытаться покупать привычные в России продукты, но в целом на них не обращашь особо внимания.

    2) В тему травы, которую тут подняли выше, я просто приложу картинку (для размера) и скажу, что стоит это 1000 бат (на рубли по курсу сегодня ~1700 руб.). Купить можно практически везде и всегда (и да, это запрещено как и в Раше). В граммах это прилично (пресс надо дробилкой разбирать), но цифры надо уточнить. Я редко балуюсь, мне и моим гостям за год не скурить, учитывая, что она оч хороша по качеству (хотя девушка скуривает её с подругами быстро).
    _MG_2079_rm.JPG
    Upd: Фотка старая, сейчас новый поставщик лучше - без ниток и без дров.

    Ну вот так вот..
     

    Вложения:

    • _MG_2083_rm.JPG
      _MG_2083_rm.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      281

Поделиться этой страницей