\

Молодых трактористов берут в захват

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 11 май 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Мастер геополитических бросков на татами:putinhappy1:на своей инаугурации пообещал поднять уровень жизни своих подданых. И по всей видимости начнут со студентов. И чтобы неблагодарные российские Илоны Маски не разбежались, для начала нужно закрыть загон, а только потом начать в нем уборку

    Какие изменения ждут студентов в будущем, уже можно понять сейчас. По цитатам первых и не очень первых лиц.

    Полноценный курс реформ начал прослеживаться в апреле 2018.
    Сначала депутат Государственной Думы Сергей Вострецов предложил вернуть распределение выпускников российских вузов. Подобную хуйню часто предлагали упоротые совкодрочеры, но сейчас все серьезно. Закономерным шажочкем в этой области стал запуск проекта «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!»
    О нем уже писали в этом блоге, повторяться не буду. Фактически Россия уже готова предложить обучением с дальнейшим трудоустройством, но только пока для студентов обучающихся зарубежом.

    Это только одно звено длинной цепи, которую в ближайшие годы накинут на шею российских студентов.

    Позже 26 апреля, после победы российских студентов на чемпионате мира по программированию, один видный инвестор в сфере расеянского IT, Игорь Ашманов в интервью Риа Новости обвинил США в том, что страна захватывает «русских программистов силой» и заставляет «работать на себя», а потому «выезд любого технического специалиста в отпуск или командировку за рубеж – огромный риск, особенно в условиях, когда, по сути, на них идет охота».

    :loontik:::loontik:::loontik::


    А чуть ранее 25 апреля в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы обеспечения российского технологического суверенитета», в ходе которого прозвучал целый ряд программных заявлений. «Раз государство за свой счёт обеспечило получение высшего образования, то оно вправе претендовать на результаты интеллектуальной деятельности и авторских прав лиц, получивших это образование», – поделился мыслью зампред комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин. Еще один известный менеджер в сфере ИТ Наталья Касперская поставила вопрос ребром: «Нужно вернуться к тому, чтобы наши дипломы не признавались за рубежом. Тогда наши выпускники останутся у нас, а вот мы сможем привлечь иностранных специалистов». Наконец, советник министра обороны Андрей Ильницкий уточнил, что «речь идёт не о том, чтобы закрыть учёных в “шарашках”, а о том, чтобы обеспечить их жильём, параллельно “немножечко закрыв по секретности”».

    То есть собрались за круглым столом несколько му%аков, жена касперского (на фото ниже), вояка и принялись думы думать как же удержать российских гениев. Хоть бы для виду кто-нибудь предложил повысить оплату. Нет же блять:Kabzon: А давайте не будем давать им нормальные дипломы и закроем их в военном городке! :facepalm::facepalm::facepalm:
    KMO_156074_00538_1_t218_171619.jpg

    По итогу я вижу тут недвусмысленный намек на введение
    а) Обязательного трудоустройства для тех кто обучался за счет государства
    б) Установление ограничений для трудовой миграции радикальными мерами:putinfp:

    А с утечкой мозгов бороться надо. Только нам обрисовали, что это будут не классические способы по повышению уровня жизни ценных мозгов, а насильное принуждение под предлогом
    - Мы вас обучили, теперь отдавайте долг! Вот тебе контракт, пиздуй в Воронеж, через 5 лет считай свободен

    Скорей всего это будет выглядеть именно так. И в ближайшие года три мы увидим эти реформы. :usmanov:
    Кстати, еще думаю, что обязательное трудоустройство будет работать не для всех, а только для ценных сотрудников.

    Поэтому будьте осторожны, когда поступаете в вуз на бюджетной основе. Будьте уверены, с вас спросят по полной.
    А таким как @КриптоКот советую осторожнее передвигаться по Швеции. А то схватят гебисты и вывезут в офис Касперского и сделают рабом за то, что ты 11 классов бесплатно обучился.
    Хотя КриптоКот хохол... Ну ладно.

    Как итог нынешние элиты не способны выработать хоть какой-нибудь путь развития. Вместо новых решений они достают старые запылившиеся советские методочки.

    Но только понимание того, что в современном мире это не работает отсутствует напрочь. Невозможно насильно кого-то заставить писать софт, или разрабатывать процессоры и видеочипы. Практически любой гений и талант умрет, а из его пепла возникнет еще один заебавшийся серым бытием пайковой работник.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  2. Ходин

    Ходин VIP

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    13.190G
    Karma:
    11
    Gold:
    13.190
    Такими темпами скоро актуальным будет искать детям детский сад за границей. Чтобы от государства убежать. А если серьёзно - увеличение в стране количества озлобленных гениев, которым нечего терять... такое себе развлечение. Будет Росгвардии на ком тренироваться. Так что всё норм, по плану.
     
  3. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Только упоротые или совсем безнадежные будут учиться в мордоре. Сейчас даже не надо обладать особым умом шоб получить грант в какую-то жопу Китая(которая все равно будет лучше, чем то что предлагают). Да, это не какие-то злачные США\ЮК, но там зачастую учат достаточно неплохо. Отдавайте долг - это скорее будет относиться к новым поколеням. Рычагов давления на тех кто смыслся у них нет. Кто после 2014 еще не все осознал и выехал куда подальше, тому лучше поторопиться.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.215G
    Karma:
    41.311
    Gold:
    5.964.215
    +17
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Думаю что возможно :putinhappy1:
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Сейчас только откровенно ленивые IT-шники не уезжают. Повышение зарплаты не поможет. Даже если она будет 100+к $ - все равно будут уезжать. Даже европейским компаниям тяжело остановить утечку молодых спецов в США. После определенного уровня зарплата воспринимается как данность и самым важным фактором становится насколько интересны проекты над которыми ты будешь работать. Понятное дело что любому спецу в разы интересней пилить софт для садящихся ракет чем 1С бухгалтерию. Так что, без железного занавеса, отъезд криптокотов за границу уже не остановить.
     
  7. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    Истину глаголишь
     
  8. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Меня после таких сообщений интересует, что будет с рынком труда в IT в ближайшие 10 лет и как скоро он станет перенасыщен)
     
  9. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    потому что этим европейским людям европейские компании нахуй не нужны. вот и завозят в EC на ИТ всякий мигрантский сброд из СНГ и Азии. какой здравый европеец будет работать и получать ЗП, когда можно получать +- ту же ЗП и не напрягаться. нормальный человек поедет в ЕС только при условии, что он потом оттуда дернет в главный офис.
     
  10. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Хочу отметить, что бывшая жена Касперского и бывший комсорг.
    Сдаеться мне, что властьимеющие в России ботоксом коляться в мозг, ибо итог всех этих движений будет коллапс.
     
  11. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Вообщето обязалово работать где скажут 3 года и сейчас есть, но для бедных айтишников это прям наказание. Можно подумать у вани из залупинска без гроша в кормане будет вообще какой то выбор. Отучится, отработает где скажут 3 года и пиздуй куда хочешь, вот блять проблема то.
     
  12. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    ни-че-го
    выйдет жаба 10, снгшные аутсосники будут разгребать легаси от жабы 8, а юнцы в силиконовой долине будут доить и разводить инвесторов на очередную хуету.
     
  13. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Тем более самые умные, свободолюбивые и способные чуя преближение занавеса свалят. Отбор жи в интересах страны, железный занавес сам собой напрашиваеться.
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    И 25 лет разгибаешь шпалы на заводе Красный Трахарь.
     
  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540

    Прости за минус. Случайно. Хотел ответить мисскликнул

    Никто не понимает к чему это приведет. В совке же работало!!!!) и не ебет
     
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    а кого сейчас обязывают то?)
     
  17. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ты мне скажи, какой выбор у вани? Выбора нет, а принудительное трудоустройство для многих не самое плохое введение.
     
  18. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Официалов некоторых, но там не принудительно, только сам ты хуй устроишься, поэтому лучше отработать.
     
  19. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Вот и колбасник вступил в число людей, которые думать уже своей головой не хотят, а верят всему, чему их кормят с лопаты Дефо и прочие. Мне не хочется спорить, давайте я быстренько разберу и пойду на треню:

    1. "В рашке образования нет ОЛОЛОЛО РИ ХУЙ" и заявление Ашманова Риа Новостям:

    Открываем статью и сразу видим: "Только что российские студенты в седьмой раз подряд стали победителями чемпионата мира по программированию ACM ICPC в Пекине. Первое место заняла команда из МГУ, второе — Физтеха, ИТМО занял девятое место. Россияне взяли мировой кубок мира и четыре медали из 13, больше всех других стран."

    Да как то, образования то нет, ничего нет, Дефо с коласником же нам врать не будут!

    Ну ладно, разберем саму статью. Я, как человек, в заговоры не верящий, считаю ее хуйней, но то, как тут колбасник это преподносит (запретить выезд) - это бред. Сначала Ашматов приводит список из 18 российских програмистов, которых задержали в США либо по запросу США, а потом задает логичный вопрос, почему у нашего государства нет механизма по их защите. Вот вам полная фраза, а не кусок, выдернутый теми, кто кормит с лопаты колбасника:
    Мы тоже должны защищать своих граждан. Если они и правда виноваты — это должен определять наш суд, российский, а не американский.

    Это же наши граждане.

    Сейчас выезд любого технического специалиста в отпуск или командировку за рубеж — огромный риск, особенно в условиях, когда, по сути, на них идет охота. А у нас нет механизма автоматического включения государственных процедур защиты и спасения.

    Нам нужно, чтобы арест любого гражданина России за рубежом становился событием национального масштаба. Чтобы статус гражданина России был подобен статусу римского гражданина времен Римской империи. Чтоб сразу докладывали на самый верх, чтобы создавались немедленно межведомственные рабочие группы, начинали работать дипломаты и так далее.

    Где тут про "запретить выезд" и прочее? Но колбасникам пойдет

    2. Круглый стол на тему «Актуальные вопросы обеспечения российского технологического суверенитета»

    - Мы вас обучили, теперь отдавайте долг! Вот тебе контракт, пиздуй в Воронеж, через 5 лет считай свободен

    -говорит нам колбасник.

    Там немного не так, а, что если ты получил БЕСПЛАТНОЕ образование и поехал работать по этой профессии за границу, будь добр за это образование заплати.

    «Раз государство за свой счёт обеспечило получение высшего образования, то оно вправе претендовать на результаты интеллектуальной деятельности и авторских прав лиц, получивших это образование», — убеждён Аничкин.

    Он предложил законодательно обязать выпускников вузов при получении диплома подписывать обязательство выплачивать часть средств от любых будущих результатов своей интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства и так далее) в пользу Российской Федерации.

    «Таким образом, даже в случае если человек уедет на заработки в другую страну, он будет отчислять часть своих доходов от интеллектуальной собственности в бюджет Российской Федерации в соответствии с нормами международного права», — аргументировал свою позицию член Общественной палаты.

    Не хочешь отчислять, заплати за свое образование сам и делай что хочешь. Справедливо? Судить вам. Но про то, что запретить уехать орет только один замминистра обороны по старой советской традиции.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  20. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    блядь, автор, давай конкретнее

    ограничения будут заключаться в чем? в тюремном заключении? врядли, скорее всего просто будут анулировать рассеянские дипломы для тех бюджетников, кто не хочет отпахать обязаловку на родине

    если так то выхода два: либо работайте и оплачивайте контракт, либо работайте и валите в германию на бесплатное обучение
     
  21. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да ни в чем, выпил человек опять вечером и притащил сюда пасту с яплакал
     
  22. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Хорошо, что я слишком глупый, чтобы учиться на бюджете.
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Сцука, колбасу как ветром сдуло нахуй из треда. Честно говоря я его писанину читаю по диагонали, ибо писатель из него как ножом по свинье. Летит вся свиная размазня во все стороны без разбору. Его манера изложения, суть донесённой мысли импульсивно слепа и не грамотно обставлена подтасовкой фактов в одну сторону, лишь бы урвать немного кармы в хайпе тленовых темок Королевства. За чем пытаться повторять тот авторский тлен, если у него получается писать хуже?

    Я ему давно предлагал с черносербом написать про жратву! Это их стиль. Хоть что-нибудь по правильной жратве в мордоре. Видимо это все заразная сероводородная медвежья болезнь, цех пораженных тленом попугаев плодит.
     
  24. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    :putinhappy2:

    :putinhappy2: :putinhappy2:

    Единственное опровержение с которым я соглашусь. Окей, с Ашматова снимаем обвинения.
    Но стоит также сказать, что например в списке есть Винников. Какой он нахуй программист? Он проходит по делу биржы Btc-e за соучеридительство и отмывание денег

    Я уверен если начать копаться в досье каждого, то это такие ни за что сидящие умники:kabzonhappy:
    Но это к делу отношения не имеет, просто к слову.

    Какие ещё опровержения дашь?
    Слова той же Касперской тебя не увидили? Или я наврал? Переиначил ?

    И заявление зам.министра обороны тоже не котируется?  :kabzonhappy: Он по твоему шутканул? Или ты зам.министра обороны приравнял к баклану, который просто балаболит? Удобно Ничего не скажешь:loontik::

    Лучшее твое опровержение. Хотя нет, лучшее ты выдал в другом треде с ссылкой на Ленту сру и оправданием "Я давно прочитал, и просто вспомнил. И вообще это гардиан винлват"

    @everyone Подумайте кто тут паства, и кто кого кормит говном
     
  25. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Ты беспросветный идиот, потому-что идиот этот тот, кто не умеет думать своей головой(а думает чужой), да это твой выбор, но я хочу разбить твои тезисы, чтобы другие жители Королевства видели что ты несешь чушь.

    Даже за бесплатное образования не государство платит, а граждане. Государство здесь деньги только собирает и распределяет, так же как и с здравохранением(и конечно жирных кусок сих денег разворовывается). Во-истину кто считает, что это не так, тому мозг достался по ошибке.

    Качество образования измерится не по Нобелевским лауретам и гениям, а по массовому выпуску специалистов, у нас оно на дне донном двойного уровня дна. У нас не то что образования нет, у нас оно такое, что лучше бы его не было, оно калечит и отучает свободно мыслить(а юнных химиков доводит до суицида). Я это знаю, так как сам на себе испытал.

    Так, что твоя способность воспринимать и анализировать информацию хуже, чем у Атомного Батона.
     
  26. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    А успешных сторожей здесь нет? Я перспективный, но пока ищу себя.
     
  27. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я вот твои последние посты читаю и не могу понять, ты за логику и правду, или пытаешь с помощью логики защитить рашку?
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Как же Германия, Швеция и прочие страны которые дают бесплатное образование и при этом не отправляют на заводы пару лет шпалы гнуть? Может потому что их уровня жизни хватает чтобы большой % этих спецов или остался, или вернулся обратно в страну?

    Эти пару лет, кстати, самые критичные для молодого специалиста. Твоя 1-2 работа во многом определяет весь твой последующий карьерный путь. Старт с госраспределения в СНГ это, для карьеры, в масштабе мира, примерно как старт со дна морского.

    И да, как тут правильно сказали, налоги на образование платят родители. Если после всех уплаченных налогов в стране с оф. беспатным образованием тебе еще и крылья режут, то это цинизм достойный уровня страны третьего мира.
     
  29. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    О Боже. Паства накинулась на Крамета! Проклятые прихвостни Дефо! Колбасник вам наврал, а вы так ничего и не поняли! *трясет всех за плечи пока ваша голова не отвалится"
    - ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, КОЛБАСНИК ВРЕТ, ДЕФО ВРЕТ, ВСЕ ВРУТ.
    :putinhappy2:

    Если говорить серьезно. То мне и не надо было Крамету ничего отвечать. Тут все итак для всех понятно.
    Больше даже ответы строчить не буду. Если он разумеется опять не скинет какую-нибудь пиздливую хуйню с ленты или не сошлется на Гудкова:usmanov:
     
  30. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Тебе не то, что крылья режут, тебя предлагают вообще сделать пожизненно обязанным государству.
    Типо вот ты сука отучился на бюджете. И что-нибудь запатентовал. И продал за пару миллионов долларов. И будь добр отбашляй % государству. Тебя же в России этому научили)

    Или отучился ты в залупинске. И поехал в Швецию работать. Плати долю. Если бы не российское образование ты бы хуй уехал.

    У них такая логика. И крамет считает ее справедливой
     
  31. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    Автору плюс за хорошую тему.
    Не, не сходится. Мои родители столько не зарабатывают, чтобы с налогов на их доход оплатить даже половину моего образования в тех далеких 2004-2009. Крамет прав в том, что если учились на бюджет, будьте добры, отдайте государству бабло, или отработайте.
    Что касается темы, то автор экстраполирует, думая, что в ИТ сфере в стране все плохо, как и в других. Компании из частного сектора в России на сегодняшний день предлагают очень много высокоплачиваемых вакансий, уровнем не сильно ниже Европы, если брать пропорции уровня жизни в Европе и в России, вот прям 1 в 1. Конечно же для хороших специалистов, для профессионалов. Низкие зарплаты - для ньюби и совсем астронавтов, не могущих в нормальный код.
    Но одно есть точно: ИТ карьера в России возможна, в России невозможно обрести спокойную обеспеченную жизнь с социальными гарантиями, имея возможности за счет этой карьеры в ИТ.
     
  32. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540

    Так, а смысл называть такое обучение бюджетным? В чем разница от модели США? Получается разница в том, что там ты берешь кредит на обучение у банка, если у тебя денег нету. А тут ты берешь в долг у государства.
    Тогда зачем кричать, что в России есть бесплатное образование? Бесплатное подразумевает без обязательств как по мне.

    А когда тебе говорят, что это бесплатно, а потом когда ты заработал на патенте и тебе говорят
    - Слышь а доляху то отдай.

    Или например отучился и стал классным конструктором, а тебя по замыслу зам.министра обороны отправляют в закрытый военный городок работать. Под предлогом, сейчас цитата зам. министра обороны "неможко по секретке закрыть"

    А ты такой в ахуе говоришь
    - Вы же сказали бесплатное образование?
    А они говорят
    - Ну да епта. Отрабатывай нах или доляху с дохода плати. А так бесплатно

    Это ненормально)
     
  33. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    Хорошо. Давайте не будем называть образование бесплатным.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @Kramet, ты уж извини, но чет в Австрии и Германии с бесплатным образованиеи для граждан никто не обязывает их потом пахать дома, или возвращать бабки.

    А давайте блять умные эксперды соберутся и обсудят, например, не вопрос как бы нагнуть студентов, а что человек имел бы право не отчислять бабки в пенсионный фонд, а делать индивидуальный план накопления? Или если ему чем не понравилась страна и он решил завести трактор, то государство ему возвращало бы накопленную пенсию? Хуле, не смогли удержать, будьте добры. Хреновые платите пенсии - не нарезайте в принудительном порядке их. Я сам себе обеспечу старость, спасибо.

    Так что эта логика в обе стороны пашет
     
  35. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    В Австрии и Германии прекрасно понимают, что в Россию/Африку/Индию/Китай их студенты работать не уедут. А тот невысокий % (я подозреваю, что не высокий) тех, кто решается ехать в США/Канаду, можно отнести к "допустимым потерям", при условии, что большинство останется работать в их экономике. Уровень ЗП отличается, но если перейти к отношению уровня ЗП к уровню затрат на жизнь и качество жизни, то в целом часто овчинка выделки не стоит, и меняют страну в основном из-за социальных условий и вариантов нормального будущего. Например, мой коллега, мой тимлид, как и я работает удаленно, но я в России, а он в Израиле. По его же словам, в Москве он мог позволить себе больше при том же уровне дохода, чем в Израиле. Но зато у него есть пенсионное обеспеченное социально защищенное будущее.
     
  36. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    @Kramet По твоей логике, я всю жизнь плачу налоги, нехуя с этого не имею
    (и не надо щас рассказывать, что имею, расскажешь это тем, от кого росгвардия защищает мусоровозы, которые свозят мусор им на задний двор)
    , дак ещё и мой ребёнок должен будет выучится в хуёвом вузе,
    (именно в хуёвом, твой пример с олимпиадниками единичен, слыхал я об одном из таких, сразу по окончанию съебал в гугл в NY)
    самостоятельно обучить себя знаниям и навокам нужным в реальной жизни и работе, а после этого ебучие пидарасы его на завод загонят или в КБ? А не охуело ли такое государство и ты вместе с ним, рас его оправдываешь?
     
  37. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Твой родители заплатили за это налогами, уровнем дохода, нищенской зп, всем ничтожным уровнем жизни. Они ни разу не бесплатное, оно оплачено так, что должно было на медицинский в гарварде хватить.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Образование или бюджетное (с налогов) или нет (коммерческое). Если денег с налогов не хватает содержать бюджетное образование, пусть его закрывают и переходят на коммерческое. А то так получается "денежки мы с народа собрали, но вы будьте добры еще пару годиков отпахать".
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мб тогда надо начать думать, как сделать так, чтобы люди хотели остаться, а не как их заставить остаться? Да, у нас тут в столовке насрано, но говно мы убирать не будем - мы обяжем вас здесь питаться.
     
  40. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    А вообще все мы знаем что все эти гос. отработки это нихуевый такой способ заработка для деканатов, местных чинуш и начальников заводов. Тракторный поток :poros: будет исправно заносить бабосы деканату на панамеры, только лишь бы съебать побыстрей от этого всего :usmanov:
     
  41. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Приходишь с тренюшки, а тут:

    [​IMG]

    Раньше я покер хохлов собирал сообщением, теперь покер НЕватников, адептов церкви ВСЕпонявших. Половина сообщений от сгоревшего к хуям колбасника. Ты расслабься, дружише, отрежь колбаски, налей чайку. А то мало того на один мой пост 3 твоих, так еще и пасты большие.

    А с чего нынешним пенсионерам пенсии тогда платить? Никаких накоплений то и нет по факту. Ну я думаю, ты и сам знаешь.

    Ну так то в Германии, а мы (за тебя не знаю) не в Германии. От того, что я вечером попричитаю четвертый год подряд, что у меня не так, как в Германии или Финляндии нихуя ведь не изменится.
     
  42. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    Пока что ничего не произошло. Проблемы не видно, пока одни разговоры в инфопространстве. Какие-то спектакли, вопросы решают они. Для серых масс перед телевизором выбрали развитую сферу ИТ (развитую за счет своей интернациональности и интернета), обозначили для людей сферу с неплохим уровнем заработка, лечат, что есть отток "мозгов", а потом показательные выступления о том, как они тратят все свои мозговые усилия и думают как остановить отток гениев и денег в виде налогов с них из страны. Это из-за ИТшников страна в жопе, они не платят налоги, не работая, а уезжая.
    Кто-нибудь здесь представляет сколько планктона среднего уровня, и хорошего кстати тоже, трудится у Касперского, жена которого выступает с такими заявлениями? Сколько в вконтакте? Сколько в мэйлру (2 здания у них). В яндексе? Бля. Да не верю я в это. Наверное...
     
  43. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.738
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Нет никакой логики, нет никаких "них". Есть кучка людей со своими сугубо эгоистичными интересами, которые работают, как Толик на заводе: он точит болты, потому что его работа это точить болты, а на сам завод ему насрать, лишь бы платили. Т.е, он конечно же охуеет, когда ему скажут, что чё т пиздец, завод скоро закроют, так как болты твои не нужоны никому, например, или нерентбельно это всё, Толян, или прикрыли поставки кенгурятины с Австралии, шефа в Иллиноис не пускают, или сел он и сидит уже полгода, пока ты тут без зарплаты на что-то бухаешь, или ещё что. Но разве будет он ратовать за родной завод, дескать, давайте-ка мы эти болты чё-нить того этого, или дешевле всё устроим, или ещё что предложит? Инновации, например. Полезные, действенные, разумные. Средний токарь-болторез? Нет, он будет крыть матом руководство, клиентов, станки и Вована в курилке, или ещё что-нибудь банальное, не знаю, ссать мимо очка в сортире на три цеха, или что они там делают. Крайний случай - свесится на дырявых колготках жены из окна в серой дымке из труб родного завода и лучах утреннего солнца, например, под жонины вопли. Так же и любой другой, работающий на дядю, менеджер среднего звена. "Платят деньги - я работаю. Нет - а вы чё, охуели? Я как за жонин айфон отдавать буду?" Это утрировано очень, конечно. Государство - это ёбанный завод. С петухами встаёшь, одни мудаки на линии, начальство, неинтересная монотонная работа, вместо стружки бумажки... А человек - это рот, который нужно заполнить. Это если оральник. А если анальник?..

    От Толика они отличаются только тем, что знают, что нужно идти туда, где платят больше. На всё другое им поебать.
     
  44. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А меня это мало ебёт. Государство уже положило моим родителям пенсию - спасибо. Жить на неё они, конечно же, не будут, я их слишком люблю для такого - а вот государство явно не очень. Там где государство не даёт возможность выбрать пенсионный план, оно должно обеспечить пенсию в месяц равную зарплате, чтобы уровень жизни стариков не скатывался после того, как они жизнь посвятили честному труду - это так работает. Если нет - не мешайте и стойте в сторонке.

    Почему нет накоплений, где они? Почему средства уходят на ебанный футбол, а не на пенсии в таком случае? Мб потому что эти вопросы не задаются (нельзя задавать), а эксперды думают как бы им выстроить стену вокруг человека, который уже бежит от их заботы - у нас и выходит всё шиворот навыворот?

    И я это говорю не ради поддержки трактора - мне просто очевидно, что в таком виде государство долго существовать не будет. Что это колосс на глиняных ногах, все эти меры контроля рушатся как старая панелька, как только система сталкивается с вызовом, на нагрузки которого не рассчитывала. И от этого мне еще больше хочется задать вопрос - так что там с пенсиями? Я вот уверен, что у меня её не будет. Потому что то, что сегодня выкачивают, тупо не доживёт до дня моей старости и осядет в частных карманах. Итого - я плачу подать в ебаное никуда. За годы это будет колоссальная сумма. Я хочу обсудить её, забрать и тогда я оплачу обучение своему сыну сам. Хотите рвать и пересматривать договоры - давайте рвать обоюдно.

    Но конечно же, хуй я пососу вместо этого и на форуме с тобой не соглашусь, всё на этом.
     
  45. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Сударь, блять, проснитесь, уже 28 лет в России что-то происходит! Ничего не произошло - сказала лягушка в медленно нагреваемой кастрюльке.
     
  46. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    4 сообщения) два в одном треде, два в другом. Потому что и там, и там и диалог)

    И пока не процитируя класика о том, что Мать твоя нахуй упадет не щитово, не сгорел) Я очень по доброму к тебе отношусь. А ты сгорел, сгорел... Эх
     
  47. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я с 2010 говорю, что лучше бы провели чемпионат в Англии.

    А так да, пенсий не будет, это очевидно помоему.
     
  48. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Дак если всё очевидно, почему ты постоянно пытаешь логически оправдать действия режима?
     
  49. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Последним судьей будет история и время, теперь я понял всю драматичность ситуации по Kramet, ведь для представителя ватного политического крыла очень даже умен, а оправдывает такие вещи. Ведь это государство по сути убивает молодое поколение своим образованием, повальным кумовством и фильмы от фонда-кино. И когда накладывают ограниченния, при этом несправедливое, которые не делают в других странах и этому находят оправдание. Это какой-то мазохизм.
     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я в прошлые выходные в австрийском студенческом городке разговаривал со студентом, который после 1 курса в московском вузе уехал туда учиться. Обучение для него стоит 700 евро в семестр. 700 евро в семестр, Карл! Я даже не буду заводить тему о том, что сам город охуенно приспособлен для молодежи, красив, чист - общага там как отель. У него нет политических врагов - он думает о карьере.

    Знаешь, что будет, когда студентов обяжут заплатить по нашим ценам или отработать годы? Они залезут в интернет, узнают что так можно и скажут Ауфидерзейн.
     

Поделиться этой страницей