\

Мотивация

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем R0mash, 20 авг 2017.

  1. Cptn

    Cptn советский кубанский, в возрасте VIP

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    1.061
    Шекелей:
    6.095G
    Karma:
    53
    Gold:
    6.095
    Не всё оценивается со своей колокольни. Вы невероятно погружены в свои собственные дела, что конечно здорово, и всё рассматриваете через их призму.
    Однако если мы вернёмся к самому первому посту автора темы, то поймёте что отвечал я именно на него, с учетом особенностей конкретного человека, а не всех вместе взятых.
     
  2. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Всё верно, через себя))
    Я подключился к Вашему сообщению в том числе потому, что ТС-у это не надо. Ему не надо вариантов развития ему нужна мотивация, что-то, что его хорошенько пнёт, а скрупулёзность в расходах/доходах его ещё больше в лень загонит, как только подумает, что это ещё расписывать надо, скажет уууууухххх, и дальше "на диван")))
     
  3. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    ну планы работают, правда нужна серьезная дисциплина. я так пол года продержался, составлял план вечером на каждый день, самые тяжелые задачи или которые мне не нрав, но надо, выполнял сутра. в конце дня вычеркивал выполненные задачи и ставил оценку. на выходные ставил легкие задачи либо дни отдыха. ну а потом забил хуй
     
  4. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ну а потом забил хуй
    КОНЕЦ))
     
  5. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    есть еще 1 день в году который дает тебе мотивацию это твой др))
     
  6. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    два дня, ещё Новый год)) если конечное они не совпадают))
     
  7. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
     
  8. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Пить и курить можно только людям, которые уже пришли к успеху. Дефо, например, поэтому и не делает ни того, ни другого. Бокал вина на новый год - вот и всё, что он может себе позволить.
     
  9. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    а если я не стремлюсь ни к какому успеху, так что мне незя пить и курить?))
     
  10. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ну, почему же... Кури, пей. Но морального права на это у тебя, конечно же, нет. Косплеить успешного человека много ума не надо, но насколько себя нужно не уважать, чтобы до этого опуститься? В нормальном обществе это подлежит осуждению.
     
  11. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А если ты ещё и пить будешь только дорогой коньяк, а курить только настоящие кубинки, то ты будешь считаться успешным, даже не пытаясь таковым быть.
     
  12. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    ну в обществе моих друзей меня никто не порицает за распитие алкоголя. ивообще я неуспешный человек и к этому стремится нехочу, темболее косплеить. мне просто хорошо как есть))
     
  13. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    а вообще расслабся капитан, выйди на палубу с бутылкой рома, посмотри как прекрасен мир вокруг тебя, эти лучи солнца на поверхности воды, просто наслаждайся и улыбайся
     
  14. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Эх, когда на море штиль, и попугая нет - чему улыбаться?
     
  15. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    тем приключениям, что ещё впереди, манящим далям и горизонтам возможностей!
     
  16. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Не понимаю суть проблемы, так тебе просто лень что-либо делать, или тебе лень делать что-то конкретное, или (скорее всего) проблема в мотивации? Если конкретное то скорее всего ты сам не понимаешь чего хочешь. Вот и не можешь ничего довести до конца. Ведь то чем ты занимался просто становится тебе не интересным, а не скучным. Попробуй заниматься тем что тебе интересно с самого утра. Подумай что бы ты действительно мог делать без каких-то отговорок(лень, скучно, не прибыльно, долго осваивать, мне никогда этого не достичь и тд.) как только встал с кровати. Обычно у людей с утра нет никакого желания делать то, что им не интересно. Но опять же я не совсем понимаю с чем у тебя проблема. Проблема мотивации решается очень легко. Обычно эту (очевидную) информацию рассказывают на всяких платных вебинарах. Дам несколько советов как её можно решить. 1. Если тебе самому очень трудно, что зачастую и происходит, найди человека который не даст тебе забить болт и которому ты будешь давать отчет в том чем ты занимаешься. Это даст тебе обратную связь, что позволит не терять стремление заниматься чем либо (или хотя бы не так быстро) и тебя скорее всего будет мучить совесть так-как человек тебе помогал, а ты взял и забросил, тем самым киданув его и его помощь. 2. Выработай привычку. Некоторые источники говорят что привычка ставится за 21 день, попробуй. Я лично понимаю когда какое-то дело или навык входит (или начинает входить) в коллекцию моих привычек. Это сложнее чем заниматься с человеком но эффект тот же, если не сильнее. 3. Мотивация бывает разной. Напиши где-то на видном месте дату когда ты начинаешь и дату когда планируешь достичь каких либо результатов. Если эта, пусть будет бумажка, будет каждый день у тебя перед глазами и ты ничего не будешь делать тебя опять же начнет грызть совесть что ты кидаешь сам себя (я ведь обещал!). И в то же время, если ты будешь что-то делать, эта же бумажка будет напоминать что ты понемногу приближаешься к обещанному себе результату. Есть еще много способов заставить себя что-то делать, полюбить, не бросать. Гугл в твоем распоряжении. В конце концов если ты не можешь начать делать что-то до получения результата или регулярно в нормальной для тебя обстановке все упирается в угрызения совести. Есть еще вариант кардинально сменить обстановку, но он может тебя сломить, скорее всего он покажется непосильным таким людям как ты (судя по тому, что написано). Но кто знает. Пробуй. И удачи тебе.
     
  17. PMR

    PMR

    Рега:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Забей, автор, важнее понимать, что это неизбежная игра с самим собой. Сам боролся с прокрастинацией, мотивацией и всей прочей ебалой, пока не наткнулся на годную книжку:
    free-will-by-sam-harris.jpg
    А в ней еще куча годных ссылок на Деннета, Вегнера и т.д. Суть в другом: можно тщетно пытаться изменить себя и свой способ мышления и действия, но ни к чему это не приведет, ибо привычки и всякие паттерны вырабатывались n-летиями в навязанной тебе среде. Собственно, как ты ни выбираешь где родиться, какое получить образование, так же ты и не выбираешь свободно, что тебе думать и что делать, зато сохраняется иллюзия свободы, ибо сознание-таки наличествует. Это не значит, что пытаться не надо, просто прими правила игры со Вселенной в кошки-мышки и присаживайся рядом со мной на колесо сансары, а проблема исчезнет сама (но книжку лучше прочесть).
     
  18. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Думал, что меня засрут:) А тут советов на 3 страницы. Спасибо ребята, поставил бы каждому +. Если бы они были:) Дельные ответы есть, начать бы их выполнять)
     
  19. Flori_

    Flori_ малолетний дебил "никакфсе" с мнением

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    Такая хуита просто, я бы сказал, фулл копипаст с английского. Зачем вообще девушка. Если ты реально саморазвиваешься, они сами за тобой бегать начнут
     
  20. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Что именно скопировано с английского, книга? Может быть, этого не знаю.
    Расскажу, как она помогла лично мне: стою, к примеру на светофоре, рядом стоит топ девчуля. Прикольные часы говорю, косо бросив взгляд и заметив их. Спасибо, говорит. У моей бабушки такие же, говорю нейтрально. Для девочки удивление, ведь кроме какая ты замечательная она обычно ничего не слышит. Для меня возможность дальше брать ситуацию в оборот. Это из жизненного опыта.
    Приверженцам семьи она(книга) откроет глаза на некоторый тип женской сексуальности и позволит замутить себе отношения, любителям разнообразия придаст скилла и уверенности в своих действиях. Отсюда второй вопрос, в чём хуита?
     
  21. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    23-25 лет это вполне норм возраст для взросления, у меня в 25 началось) Это же легко. Выбери надежный банк и стабильно раз в месяц неси туда 15к. Вклад открой на год или на три для верности) Должен быть с пополнением, но без возможности снятия какой-либо суммы до конца срока вклада ( то есть только закрытие вклада с потерей всех %. И выбери так, чтобы % на карту приходили, их трать на всякие вкусняшки( чтобы у тебя было чувство потери, при желании закрыть вклад =)

    Научишься жить на 15, заноси 20. Если начнешь мутить больше бабосов повышай пропорционально и сумму вклада, чтобы был 50% от доходов.
    Я так за 5 лет 1кк+ накопил =)
     
  22. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Не могу я деньги хранить где-то не у себя. Не доверяю банкам. А так же не люблю брать в долг, в кредит. Пока у меня нет ни 1 кредита, ни кому бабок не должен, в большинстве случаев должны мне. 300-500р на день не считаются)

    Когда накрылся мой смарт, ходил месяц с кнопочным чтобы накопить на телефон, при этом мог взять рассрочку без%. Но все равно взял наликом со 100% оплатой)

    Такая вот у меня цель, ни когда не иметь кредитов, ипотек и прочей хуйни) Хотя все члены моей семьи имеют/имели кредит или даже несколько:)

    Ну еще я не плачу налоги, не отдаю часть своей зп. Ненавижу работать на дядинек) Меня просто выворачивает от работы не на себя. Даже не знаю, сколько я проживу с таким мировозрением:) Пенсия у меня ровно 0 ( Хотя и у тех кто работает она будет 0 в рашке ) Трудовой книги не было и хз появится ли:) Есть только паспорт, военник планирую загранник сделать скоро.
     
  23. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Мне тоже было страшно в первый раз) Дрожащими руками отнес в банк 100к, 5лет назад это было значительной суммой) А потом даже понравилось, приходишь такой важный , все там с кредитами, нервные, унылые, а ты без очереди ( вклады обычно обслуживаются без очереди) приходишь и радостно говоришь ! Здравствуйте! Хочу вот на вклад положить денег) Служащие улыбаются, ты улыбаешься, а кредитники смотрят с завистью как на врага народа. Ну и до 1,4кк суммы застрахованы же. А когда % и тело вклада подтянулись и дошли до 10к в месяц, уже как-то и профитно было)
     
  24. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    До 100к думаю можно попробовать, так как эти деньги не хера не значат) Посоветуйте тогда банк с норм % отнесу свои 20 деревянных.
     
  25. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Только выбирай с умом, отзывы на банки ру почитай. Ну и неплохо бы чтобы еще дебетовую карту выдавали с бесплатным обслуживанием и кэшбэком. Например вот у тинькова недавно появилась дебетовая ( не кредитная, не перепутай) карта All games, на которой еще никнейм пишется) и кэшбэк повышенный на игры, донаты, и технику.

    А ну и еще почитай Кийосаки Квадрант денежного потока
     
  26. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Вложиться в плюсы дефо не предлогать!!!
     
  27. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ты что, не веришь в самую твёрдую криптовалюту нашего времени?
     
  28. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    чеж жене немож телефон купить за 20к?
     
  29. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    кстати за вклады у меня так друг, вернее его сестра потеряла куча бабла. продала хату, 20к баксов вложила в банк, жила с процентов несколько лет. потом майдан вся хуйня и банк рухнул. выплатили какие то там минимальные бабки по гарантии, я уже непонмю скок. дядька мой тож в начале нулевых вложил 2к баксов, банк через год рухнул, хотя работал норм лет 10. бабки выбил, но потратил куча нервов и времени. такие дела
     
  30. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Бывает. Я из-за всей этой херни проебал около 4к бачей.
     
  31. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    у меня вот тоже на запасе 5к бачей, но в банк относить ни ни. нестабильно все это нихуя в странах снг
     
  32. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Это растянутые по времени истории)
    /Те деньги вложил в квартиру с целью перепродажи или последующей сдачи в надежной новостройке ( то есть там были норм гарантии что достроят т.к участвовали местные власти в этом деле) , квартира строилась 2 года, за это время я уволился с работы, и денег было мало) Недавно ее продали и сейчас все норм)

    Майнинг ферму ставь тогда)
     
  33. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    еще есть вариант покупки золота, типа на перспективу. ну нужно поймать на обвале цены, продать на подьеме
     
  34. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Тот неловкий момент, когда тратишь в месяц на кальяны сумму которую зарабатывает автор.
     
  35. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    хех, автор не человек
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Финансы - это ведь не главное =) Автору надо себя найти, а ты ему советуешь фактически финансовое образование.
     
  37. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Золотые слова!
     
  38. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Пф, ты в россии решил меня этим зацепить? Мог бы создать отдельную тему и написать: " тот неловкий момент когда тратишь в месяц на кальяны сумму которую зарабатывает 90% страны" По меркам знакомых я еще получаю хорошую зп не вкалывая.
     
  39. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Просто мимокрокодил, ничего личного.
     
  40. ToMaTkuH

    ToMaTkuH

    Рега:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Мужик, никого не слушай, делай то что хочешь, успех придет со временем, многие, вот как Дефо (я так думаю) попали пальцем в "свою струю" с первого раза, многие тратят на это год, два, три ... десять. Все будет, главное лапки не опускать.
     
  41. hyvlarn

    hyvlarn

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    291
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Ну а в итоге, Sometimes you eat the bear and sometimes the bear, well, he eats you.
     
  42. Eliminated

    Eliminated

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    4
    Gold:
    35
    Автор, ты скорее всего невротик, шизоид, по темпераменту холерик или меланхолик, судя по задротству играми, скорее последнее.
    И это я не обзываюсь, все термины медицинские. Сам так же страдаю, быстро во все врубаюсь, во что угодно, от IT-сферы до сантехнических работ, при этом так же быстро становится неинтересно, появляется апатия, пропадают силы, когда нечего больше изучать и анализировать, остаётся одна лишь рутина. Таким людям место в науке, но, увы, бабла там нихрена не платят. Хотя, если тебя устраивает 20-25 тысяч, мог бы уехать аспирантом в мск или спб. Можешь завести личный блог,типа дефо, каждый раз освещать разные темы, надоела одна - переключился на следующую, не думал об этом?
     
  43. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Тебя случаем не Романом звать?
     
  44. antistatus

    antistatus

    Рега:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Срань Гспдня...Если верить этому (внутри куча ссылок и пруфов, не надо оно вам)) http://www.pravmir.ru/strastnaya-pyatnitsa-i-psalmyi-nevinnogo-stradaltsa/, то "образ невинного страдальца дает пример терпения и надежды – невзирая на боль, на насмешки, на оставленность Богом"
    Нашел где спасителей искать:facepalm:
     
  45. Eliminated

    Eliminated

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    4
    Gold:
    35
    Неа, меня совсем не Романом звать, даже букв похожих мало))
     
  46. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Жаль) А то думал теорию свою подтвердить)
     
  47. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    К богу обратится чтоли?
     
  48. surf

    surf

    Рега:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
    Не знаю как у ТСа с английским, но по поводу мотивации мне помогло в своё время https://markmanson.net/do-something,
    да и книга "THE SUBTLE ART OF NOT GIVING A FUCK" у него хороша, много чего затрагивает(включая отношения).
     
  49. Incredible

    Incredible

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    История о том как пацан хочет бабла нихуя не делая, проходил я такое. Всем прям так ебать хочется работать.. все прям ебать работают "по душе". Рано или поздно ты поймешь что работать придется и любая халява "вылезет" боком.
     
  50. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Ты не прав. Смотри, я могу запустить сервак л2 и получать хотябы 50к в месяц сидя дома, но так как интерес у меня к этому пропал, то я не мог даже начать настраивать конфиги, где нужно нажимать цифры и писать "false,true" . Вместо этого я хожу на работу в сц, делая больше на 50% но получаю 30к, так как интерес еще полностью не пропал.
    В качестве доказательств, вот скрин с донатов, когда мне нужны были деньги на военник.
    nk.jpg
    SPKkC3SjAj0.jpg
     

Поделиться этой страницей