Мотивация

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем R0mash, 20 авг 2017.

  1. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Блин, надо было всё же больше увлечься компиляшками сервов в свои 17. Проёбаные богатства всегда такие проёбаные.
     
  2. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Для меня это легко сейчас) У меня ушло примерно 2 года на практику, чтобы исключить косяки на открытиях и изучить яву сборку:) Но вот я все там изучил и как бы всё, не интересно( Хотя вот в октябре все же планирую вложиться и открыть интерлюд х15:) Буду кушать витаминки, пытаться преодолеть свою лень. Даже мотивация появилась, уехать на новый год в европу отдохнуть)
     
  3. Incredible

    Incredible

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    [​IMG]

    По мне так ты все равно пиздишь. Арендовать хостинг, арендовать сервер, обвязка, форум, какой никакой доширачный пиар это минимум 100к для низкосортной фришки + куча постоянных вытекающих проблем с возможностью действительно уйти в минус.

    В итоге по мне твои скрины счастливое стечение обстоятельств и на деле не все так радужно как ты рассказываешь, 2 клика и сижу по полтиничку собираю.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Стечение обстоятельств заключается в том, что все кому нравится ла2 (особенно её старые хроны) выросли и готовы закинуть бабла, чтоб игралось легче. И если сделать даже маленькую фришку, но с норм фичами, то можно поднять норм бабки. Дефо просто не умеет в бизнес, вот и всё.
     
  5. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Во сколько тебе обошелся первый сервак (если не секрет)? По-любому ж нужны были изначальные капиталовложения для старта.
     
  6. Incredible

    Incredible

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну хули ж ты, сделай. На словах ты лев толстой. Чтоб реализовать фичу тебе надо не только на словах пиздеть. Времена изи моней в сегменте Л2 серверов прошли.
     
  7. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Да, а еще можно сборки покупать по 1.5кк как дефо. В другом посте я написал что ушло 2 года на изучение структуры сборки, обвязок и т.д Сейчас это выглядит как 2 клика.
     
  8. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    То что на скрине, вложения для старта 30к рублей:)
     
  9. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не я тут фришки запускаю. Я просто говорю, что заработать на маленькой нормальной фришке намного легче, чем на дфш.
     
  10. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, неплохо. Жаль на момент своей заинтересованности в создании серва не было при себе стартового капитала (как и сейчас нет:kabzonhappy:)
     
  11. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Стартовый капитал появился от прежнего сервака. Начали мы с другом, вложили 5000 рублей. Шарная сборка, шарная обвязка,хостинг+дц -3к, реклама просто спам. Но было это в 2015 году, сейчас спамом максимум можно выжать 80-100 человек на хорошей сборки.
     
  12. Incredible

    Incredible

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    по мне лучше подход ДЕФО, в нем хоть какие то перспективы есть если пруханет, т.е он действительно пытается дать топовый продукт который может выстрелить и дальше это уже сыграет огромную роль в долгосрочной перспективе, т.е он смотжет запустить на этом "БРЕНДЕ" и в следущем году.

    А вот в этот подход я не верю, вот таких мамкиных бизнесменов ничего хорошего не ждет и как я сказал это "хорошее стечение" обстоятельств. Нормальный сервер - требует кучу работы.

    Ну а автору могу сказать что нет ниодного человека у которого есть постоянная мотивация - таких нет, даже у тех кто занимается любимым делом. Только работа над собой приведет к успеху. Дай бомжу 10 миллионов, через год он снова станет бомжом.
     
  13. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    У Дефо уже было своё имя и крайне большой (по стандартным меркам) стартовый капитал. И именно на этом он и выезжал.
    У обычного работяги есть, от силы, пара десятков тысяч накоплений. Но если ты реально загорелся идеей замутить серв, то и с ними можно стартануть и развиваться. Ни один сервер не был уберуспешный сразу с запуска. Все большие сервера развивались и наращивали аудиторию годами. Начинать всегда нужно с чего-то. И вот Рома начинал (хотя и быстро закончил) с маленьких фрих, которые требуют маленьких вложений. Как мне кажется, сравнивать его ситуацию с ситуацией Дефо просто неуместно.
     
  14. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, сейчас на спам реально ведутся единицы, которым ну прям совсем негде играть в тот определённый момент. Хотя если замутить очень интересную идею, то люди могут подтянутся.
     
  15. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Да, согласен я просрал момент, поймал лень и МНЕ СТЫДНО ЗА СЕБЯ( но все же в проект я вкладывал душу с интересным геймплеем - думаю поэтому он принес прибыль. Сервера на домене проработали 2 года, полностью закрыли сервер в январе 2017, так как у меня просто пропал интерес.

    Выше ты писал про 100к для сервака:
    Сейчас топовая ява стоит 6000р. Сайт+ обвязка - 10000р. Дц для онлайна в 500 человек - 5000р. Хостинг 2000р. Защита для игры 5000р. Остальное вкладывать в рекламу. Тут дело в том, что и сам сервак и сайт админил я сам, поэтому не было затрат на программистов или кого там дефо нанимает, они видимо с него и скребут эти огромные суммы, если он не обманывает.

    Дефо как то запускал interlude хроники, такая сборка стоила в районе 15к рублей на то время. Сейчас еще дешевле. Не знаю где он там берет хостинги и дц. Аренда топового дц выходит в районе 25к рублей для 1 сервера. Хостинг ну максимум 10к. Может конечно он их находит где-то на черном рынке, я хз.

    Я не верю дефо, что на содержания сервака у него уходило 300к или сколько он говорил, это я именно про содержания, не вложения на старт. С тем же успехом можно верить всем админам фришек, который пишут у себя на главной топовая защита от ддоса! Лучшая во всем мире! - Которая арендуется за 3к в OVH. 50% серваков стоят на OVH хостинге.

    Либо дефо просто нанял ребят и сказал: Хочу сервак л2, сделайте мне все с нуля. Тогда 300к могут уходить на содержания.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Этот хостинг и дц называются "мы в европе и защищены и вообще топовые, поэтому платите нам миллион в день". А Дефо как топ серводел и !илита! хочет только самого дорогого. Даже если оно ему только убыл и приносит.
     
  17. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Покажите мне этот хостинг, хотя бы за 200к в месяц?) Которые еще и падают в течении неделя+ морозятся на ответы. За 80к можно найти где выдадут личного консультанта, выдадут номер телефона, ты туда хоть в 5 утра звони и тебе ответят.
     
  18. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та мне и самому интересно) И я сомневаюсь, что Дефо согласился бы показать где с него деньги сдирают.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот эта беседа пошла, пожалуйста, продолжайте.
    Хочется услышать ещё одно мнение.
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    У тебя однозначно есть своё. Скажи его вслух и услышишь:Kabzon:
     
  21. Incredible

    Incredible

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    По мне действительно легче сидеть в сервис центре, за тежи деньги. Много бабла = мотивация, твои сервера не приносят тебе прибыли количеству затраченных ресурсов = мотивация пропала.
     
  22. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Прикол в том, что мне было это интересно. Идеальное сравнение: Впервые ты зашел в л2 и играл год изучая игру. И вот сейчас ты уже в ней все знаешь и тебя максимум хватает на неделю игры. И новые игры не цепляют как л2.

    Так же и у меня с работой, я хз че хочу и где хочу работать, пробую то там то тут, и ни че не цепляет.
    Хотя сейчас я уже с планировал свои действия на будущее, надеюсь придерживаться этого пути:)
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нет, у меня нет абсолютно никакого мнения по поводу фришек ла2 и даже о способностях Дефо делать бизнес. Я слушаю вас.
     
  24. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Дефо хороший в пиаре, он может отлично рассказать и объяснить суть свой игры. Ему бы хорошего партнера в свое время, по вопросам технической стороны.
     
  25. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну знач жди пока кто-то ещё ворвётся со своими срывами на счёт фрих и бизнеса Дефо)
     
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А у него одни козлы, сволочи и кидалы в партнёрах всегда:putinhappy2:
     
  27. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Да не, тут нету срыва. Судя по не давней теме со старом, дефо просто говорит сделайте мне вот так и отдает "миллион" денег. Оттуда и получаются такие затраты:) я надеюсь.
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Могу вообще сделать "срыв", что Дефо всех наебал :)neveru:) и вообще ничего не потерял на Хелиосе. Но этого я делать конечно не буду:putinhappy1:
     
  29. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Спорить можно бесконечно) с 500 онлайна фришки за 2-3 месяца 500-1000к могут Рубить. А у дефо аудитория есть хорошо зарабатывающая. Вот довольно специфический сервак http://skillgest.ru/ . Там есть пару человек которые за 2-3 месяца вбухивают по 80-100к . А вот еще необычный сервер http://l2multi.ru/ , посмотри на онлайн, но там есть типы вложившие по 200к в 1 сервер. ( Туда донят люди которые уважают админов ) Теперь представь сколько людей уважают дефо:) Конечно я могу ошибаться.

    Да мне даже на своем серваке с онлайном в 200 тел, постоянные доны предлогали по 8к за S пушку на рейтах х10:) За вставку лса 5к.
     
  30. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот и я о том же. Зная как люди донят (особенно на Дефо), ну очень сложно верить в полный фейл и минус денег с серва. Но потом задумываешься, что Дефо ну вообще не умеет в бизнес и начинаешь думать, что он бы смог проебать всё))
     

Поделиться этой страницей