\

Мозги-и!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 15 апр 2017.

  1. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    А если откровенно, была ли у тебя цель в юношестве?
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    да, музыкой хотел заниматься
     
  3. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Воооот, ты сам и дошел до правильного ответа, почему л2 умирает. Нет вины админов фришек,ведь есть офф сервера, но люди сами требовали говна играя недельку.
     
  4. Коден

    Коден

    Рега:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2.182
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    "Взрослость" предполагает взятие ответственности за инфантильность, ответственность за образ жизни, который приводит к такому поведению. Правда, ваша теория в таком случае говорит этому инфантилу расслабиться, мол "это всё не твоя вина, лобные доли недоразвиты".
     
  5. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    так за твичиком, ютубом, снепчатом, инстаграммом и твитером будущее. Именно потому что там вся молодежь и проводит большую часть времени. И чем более доступнее будет техника и интернет тем больше там будет оседать народу.
     
  6. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Стоит добавить к статье что скорость и качество нейронных связей образующихся в результате мыслительной деятельности варьируются от человека к человеку. Это величина непостоянная. Мало того что мы рождаемся неравными - эта неравность еще и биологическая. Но смысл статьи "лучше учится чем не учится" кагбе понятен.
     
  7. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Лучше учиться, это всегда понятно. Тут не много смысл в другом, противоречит поговорки гуляй пока молодой. Смысл темы: Не потратить молодость только на гулянья, отложив развитие на возраст 28+, на потом. Потом уже будет сложно развить себя быстро, настолько тяжело что не успеть до смерти.
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я просто говорю что у некоторых и не получится. Вот и все. А жизнь иногда заставляет тебя учить новое независимо от того хочешь ты или нет.
     
  9. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Введите плюсы.
    А пока чашечку чая этому господину
    [​IMG]
     
  10. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Согласен, но подобные статьи дают хороший стимул не откладывать свою жизнь на потом.
     
  11. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Скорее твой тупорылый одноклассник станет успешным, благодаря родителям и связям, чем ты, с саморазвитием.
    Тред ниочем. В реальности большинства из нас - неприменим. Чистая наука в вакууме.
     
  12. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Прочитал статью и уже побежал саморазвиваться с челиками в падике. Хотя нет, вру. После праздничков (во вторник), сразу начну.:putinhappy2:
     
  13. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Смотрю на всех здесь как на просвещенных последователей свидетелей Иеговы.
    Не знаю кто ты такой, но дело говоришь.
     
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Короче, в свете вышеописанного вспомнил одну темку из своей учебы: Л.С. Выготский "Культурно-историческая теория". Автор - знаменитый психолог - рассматривает в этой теории социальную среду, в которой растет личинус, как главный фактор развития ребенка. Думаю Дефо, если не знал, заценит. Можно пронаблюдать закономерности зарождения сумрачного разума гнома. Кому интересно, тут кратенько: http://hrm.ru/db/hrm/C7A783625ADC831DC3257739004ABA47/print.html
     
  15. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Тебе бы повзрослеть.
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Неудачный пример успешности мамкиного одноклассника. Без саморазвития ты дно, но с деньгами. Хотя мерило успешности у каждого свое.
     
  17. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Да всем похую каким ты там образом чего достиг. Пиздой или жопой, воровством или убийствами - мерило здесь одно - ты анон в на форуме, выживающий в реальности, а кто-то здоровается с Папой Римским. Взрослей паренек.
     
  18. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ах да, если кто-то здесь пускает слюни на собственные влажные мечты, что вас таких одухотворенных и "саморазвитых" (а никто не задумался, что это вообще такое?) увидят и поставят в качестве примера - обломитесь - иллюзии...
     
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ты из принципа пишешь хуйню или у тебя есть личная неприязнь к описанной мной теме?
     
  20. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Во-первых, я не пишу хуйню.
    Во-вторых, все что здесь написано, в твоей реальной жизни - неприменимо.
    В-третьих, если хочешь успеха, пиздуй на работу и ебись 24\7 используя в качестве мотивации одну книгу - Макиавелли "Государь".

    Все остальные сопли, про саморазвитие, про светлое будущее - жалкие иллюзии, пока ты молод и неопытен. Но не бойся, скоро ты погрязнешь в житейских проблемах и найдешь нужное направление движения.
     
  21. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Реальность никому не нравиться, вы ей - тоже.
     
  22. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Эй мамкин админ, я в своей жизни играл на 5 серверах всего, за 7 лет игры. Не кукарекай, а, хотя кукарекай, это твой год.
     
  23. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Извини но каким образом написанная тобою хуета имеет отношение к психологической теории развития ребенка ссылку на которую я привел? Какая работа, какие сопли? Ты в глаза долбишся?
     
  24. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ты - дитя.
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я понял. Ты специально пишешь хуету. Недостаток внимания? Я могу тебе чем-то помочь?
     
  26. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    хули ''молодые'' ? мы сами то кто такие, неужто какой-то охуенно примечательный нарратив, или люди великой эпохи чтоль?) точно такие же ''юные телезрители'' были все) ничо интересного, чем можно гордиться или типа того) почетная побитая ветрами харя индустриального человека а-ля клинт ииствуд - это не про нас
     
  27. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Хм,я тут сказать чёт хотел,ЭТО АХУЕННО11!! спасибо за интересную статью на простом языке ,для простых людей ,почаще бы такое на главной
     
  28. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Чтобы хорошо думать, нужно качественно кушать!
     
  29. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В современном пост-совке очень хорошо объединяет ненависть. Ненависть к тому кто живет лучше, ненависть к белым воронам. Зашел на один небезызвестный сайт и читаю новость о том как кто-то разбился на Мазератти и сгорел в машине. Сколько неподдельной радости в комментах. Сколько ненависти к человеку которого никто не знал! Но у него была Мазератти. Значит по логике совка - он был пидор. Так-то. Нахуй эти книги. Ненависть объединяет лучше клея когорту современных гномов.
     
  30. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    перельман все время батон с молоком жрал вроде)
     
  31. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Для меня самым важным в процессе обучения было найти интерес, может какойто вызов нсли его не было значит вещь училась и после употребления форматировалась без возможности восстановления. Но тут пиздец у меня есть проблема тк в последнее время могу разглядеть интерес к любой вещи, но также и наоборот. Как говорил один персонаж - две гоани одной и той же сущности. Ответ? - Хз пытаюсь балансировать.
     
  32. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну, давай уж по справедливости. Это, увы, не "моя теория". Это скорее ближе к моей компиляции. Все факты в статье, по отдельности легко находятся прямо сходу. Отделы мозга, какие и за что отвечают, нейроны и нейронные связи, пластичность мозга (она же нейропластичность), прунинги-хуюининги - все это доступные факты. Я лишь собрал их в цельную картинку и оформил для удобства, т.к. в обычно каждый из них рассматривается отдельно, а не в комплексе.

    Ну а твой вывод несколько... парадоксальный. Написано то ровно про обратное было. Как-то в таком духе:
    - Мы все смертны, так не нужно проебывать жизнь попусту.
    - А! Мы все умрем! По этой твоей теории всеобщей смертности, можно просто сесть и ждать смерти. Ведь мы все равно умрем!
     
  33. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Небольшой апдейт.

    Читанул тред за сегодня. Многих занесло куда-то не в ту степь. Развлечения не есть плохо, если они не самоцель. Более того, развлечения точно также способствуют вашему развитию. Ну или могут ему способствовать. К примеру чисто развлекательный сериал, поднимающий морально-этический конфликт в сюжете, может не только развлекать вас, но и заставлять мозг обрабатывать информацию, делать выводы, интерпретации. Игра в стратежку, худо-бедно, будет учить планировать и учитывать вероятности различных событий. Флирт с девченкой - эффективной коммуникации с противоположенны полом. Совместный поход в парк с женой - адскому терпению умению поддерживать длительные отношения.
    Все дело в пропорциях. Иными словами, есть нихуевая разница между ценителем вина и Васей алкашом с 5 этажа. Так и в развлечениях.

    Также, чисто развлекательный аспект в культурной сфере, как правило, разжеван и подготовлен под массового потребителя. То бишь, по аналогии, это лоу лвл квест с низкой наградой опытом. Чем же более сложные задачи решает мозг в критический период 20-30 - тем совершеннее он становится.
     
  34. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Участие в реальных боевых действиях и просмотр сильного кина о войне - это одно и тоже? Просмотр порнухи и секс с реальной партнершей - это одно и тоже? Победа на боксерском ринге и просмотр "Рокки" - это одно и тоже?
    Эти действия установят в твоем мозгу идентичные нейронные связи? Вот поэтому даже и не начинай.

    Я уж молчу о том, что ты и фразы не понял. Где стоят "развлекательный аспект" и "как правило" в одном предложении не просто так. Искусство, действительно, развивает (а кто спорил и где?), но в массовой культуре искусство встречается редко. И даже в охуеть оболочке, продукт культуры, увы, не заменит личного опыта. Нельзя стать художником, просто посмотрев фильм про художников. Настолько разные вещи шо пиздец.
     
  35. Коден

    Коден

    Рега:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2.182
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Согласен, запарадоксился. Я имел ввиду, что процесс взросление включает осознание инфантильности и взятие ответственности за свою жизнь.
    Что касается лобных долей, я просто впервые слышу о таких зависимостях поведенческой психологии и структуры мозга. Выходит, есть неизлечимые лентяи?
     
  36. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Статья годная, кот в своем репертуаре.
    Считаю, что умственные способности конкретного человека формируются еще до рождения, и кап развития его мозга тоже. Если человек к 35 годам вырос в дурачка - значит это его кап, и никакие чтения вумных книжек и ремесло не поспособствуют его развитию как личности, ибо это у него просто не будет получаться. Человек любознательный от природы и с хорошим воображением так или иначе все равно сможет себя чем-либо занять, просто потому что это ему интересно. В той же самой ладве некоторые игроки придумывали крайне эффективные схемы фарма, до мельчайших подробностей вникали в игровую механику, строили сложные социальные структуры. Другое дело, что с закрытием сервака в жизни это ему нахуй не пригодится. Все дело в выборе правильного направления развития, а не в яром желании быстрее успеть простимулировать свои умственные способности до тридцатника, через силу пытаясь читать книги, в которых понятия не имеешь, о чем идет речь. Прунинг-то он, отпрунит, но важно ЧТО
     
  37. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Ну либо далее знания и умения осваиваются путем огромного усердия, через боль, страдания и унижения, pain and gain
     
  38. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Но некоторые вещи не осваиваются можно сказать вообще никак. Я вот, к примеру, очень круто начать рисовать не смогу, во всяком случае это не будет стоить такого количества затраченных ресурсов, да и не хочу особо
     
  39. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Перепрыгни 9-ти этажку. Реши уравнение лейбница в уме. Спрогнозируй погоду на завтра, на основе жалких 5 петабайт данных с датчиков и спутников. Прочитай за день трёхтомник Кнута, и освой всё там написанное. Силой мозга не имеющего капа разумеется.
     
  40. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну как бы это... очевидно же, что поведенческие шаблоны, психология, зависят не только от структуры мозга, но и от других чисто физических факторов. Разница в психологии поведения в зависимости от пола. Да даже просто в зависимости от физического здоровья, поведение и реакция будут меняться.

    Если ты про то, имеет ли структура мозга определяющую роль... Что же, хрен зна. Думаю, что если не определяющую, то процентов так на 50 она играет. Вторые 50 за личностью. Но это такое, чисто мое мнение. По аналогии личность - это пилот, мозгишки - это его машина. Хороший пилот и на скверной машине вытянет. Плохой пилот и офигенскую машинку угробит. Ну а если и пилот и машина зашибись, либо и пилот и машина полное говно - то в обоих случаях все очевидно.

    Про лентяев вопроса не понял. Тем более про неисправимых.
     
  41. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Это подтверждает, что ты того поста так и не понял.
    Берем твой пример с 95/5. Ок. Знаешь такую студию как Асилум? Думаю хоть раз, да вляпывался в нее, как и все мы. Ну так вот, более чем уверен, что у нее тоже есть свои почитатели. Которые в их трешвых пародийках видят высокий смысл. Их, конечно, сильно меньше 5%, дай бог если 0.005% наберется. И? Значит они в 100 раз умнее и элитарнее толкователей такого кина для масс, как игра престолов?

    С игрой престолов ты вообще неудачный пример схватил. Надо было брать какой-нибудь охуеть-илитарный артхаус. Там хоть можно бы было задвигать про 95/5.

    Где там речь шла про разбираться, мм-м? Знать о войне, иметь опыт участия в ней, опыт выживания и прочитать про нее книжку, глянуть кинцо - есть совершенно разные вещи, которые дадут настолько различный опыт, что создадут навыки, которые (биологически) по разному запишет на "черепную болванку" посредством нейронных связей.

    Что бы быть хуйдожником - надо рисовать, а не смотреть кинцы про рисование. Что бы быть ловеласом - надо трахать баб, а не смотреть порнухи и хентайчики. Что бы стать чемпионцем ногомячика - надо в него играть с профессиональной командой, а не сидеть на трибуне с баночкой пива, почухивая отросшее брюхо.

    Именно это, пусть и более сжато, в том посте и было написано. Который ты, зачем-то, побежал оспаривать.
     
  42. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    по тексту статьи вроде не нашел исчо один занимательный факт про образование нейронных связей, что по сути и становится вашим навыком - так вот время образования этих нейронных связей у человека абсолютный рандом, ты можешь посвящать развитию 5 часов в день, а нейронная связи образуется в тот час года ты в дотку решил шпилянуть, мб коряво но суть такая, поэтому как писал господин выше: хочешь успеха - ебашь 24/7
     
  43. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    игровая форма обучения - самая эффективная
     
  44. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    мать моя женщина, этот пузырь лопнет быстрее чем настанет твой прунинг.
     
  45. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Ну в таком случае речь идет о нераскрытых ветках талантов, а не о развитии лобных долей мозга до 30 лет путем срупулезного обучения. Таланты, думаю, и в 50 лет не поздно осваивать, взять хотя бы художников
     
  46. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Я, конечно, не паталогоанатом, но сомневаюсь, что по мозгу мертвого человека можно как-либо определить наличие и степень писательских способностей человека
     
  47. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    По-твоему можно просто так взять и определить, что Вася Пупкин при жизни на миде был раком? Или что сосед дядя Коля гениальным игроком в домино, просто об этом никто не знал? Как ты себе представляешь? Как по мертвому нефункционирующему мозгу можно определить, что именно ПИСАТЕЛЬСКИХ способностей у человека ИЗНАЧАЛЬНО НО НЕ БЫЛО, но якобы их вытренировал? Британские ученые выявили? Если это так очевидно, то дай ссылку на чтиво
     
  48. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    Да все понятно, бабка за углом тебе рассказала
     
  49. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.360G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.360
    http://galkovsky.livejournal.com/259644.html
    Почитай на досуге
     
  50. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Люди перестанут ремонтировать дома, квартиры?ставить автоматические ворота?натягивать потолки?Причем тут призод прунинга если я уже этим занимаетесь. Как же бомбит от вангоумников которые не хуя даже близко не знают чем я занимаюсь.
     

Поделиться этой страницей