\

Мозги-и!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 15 апр 2017.

  1. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Приход*、 занимаюсь*
     
  2. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    это конечно нужно прунингнуться окончательно и бесповоротно, чтобы называть стройкой ремонт (
     
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    долбаёб, у всего есть свои пределы. Я перечислил список того - что невозможно сделать, список можно продолжать бесконечно. Человечек - крайне ограниченное биологией существо, и ограничение вполне материального плана. Масса тела, масса мозга, количество нейронов и их плотность, возраст, болезни, место рождения и обстоятельства жизни. Ты даже не понимаешь какую хуйню несешь, говоря об отсутствии капа развития. Ограничений больше чем возможностей, коридор коих столь мал и узок, что даже в масштабе столетней продолжительности жизни - вызывает лишь горький смех и глумление над "царем природы".
    Зы. говоря о твоей ограниченности - достаточно заметить, что ты даже не смог воспринять мной сказанное, предпочтя зарыть голову в песок, лишь бы остаться со своими тупыми убеждениями.
     
  4. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    ты даун?я сказал строительная сфера. Установка автоматических ворот это ремонт?Продажа дерева для постройки домов это ремонт?Если для тебя строительня сфера это именно возведение очередного улья, то засунь свой прунинг себе в анальное отверстие.
     
  5. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    ты из какого села будешь, что относишь это к строительной сфере?
    ух ебать как засорен мозг то, своего мнения нет и не будет пока ты ставишь ворота и продаешь пизженный лес
     
  6. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    в гугл вбей "исследование мозга маяковского" например)
    У которого кстати не было ярко выраженной предрасположенности к поэзии, как и вообще какой либо яркой детерминации. Однако в силу большого головного мозга и интеллектуальных способностей в целом очень сильно стремился к выражению доминантности любыми способами
    вот видос занятный о нем
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  7. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    факты будут?хватит ванговать. С чего ты решил что я ставлю ворота?Ты заставляешь меня разжевывать для тебя всю хуйню в которой ты не шаришь. Я тупо нахожу клиентов под различные задачи, будь то установка ворот, продажа дерева, установка натяжных потолков, постройка теплицы, постройка бани, покрасить подьезд, разрушить старое помещение, и вот я хочу охватить больше поэтому назвал все это строительной сферой. Насчет пизженногл леса- мужик за 50 лет легально рубит лес, но он продает чисто по сарафанке, я же рулю через инет находя клиентов, где блять тут что спизжено.
     
  8. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Какой тут пузырь лопнет?
     
  9. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    открой гугл хотябы, даже взять тот же натяжной потолок или отделка относится к стройке. Выписка из википедии:
    В широком смысле (как отрасли) к строительству также относят капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, их реконструкцию, реставрацию и реновацию.

    Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

    Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законом.
     
  10. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    ну круто, теперь выясняется, что этот крендель просто перекуп.
    браво!
    все я сдаюсь, вы победи сер.
     
  11. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    почти, но есть свои бригады по нескольким направлениям. А идея у меня стоит чтобы этих бригад стало больше и работали они под названием одной компании, чем мы сейчас и занимаемся. Если наступит момент когда мне это удасться, обязательно создам темку своей истории.
     
  12. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    лол, с его первых постов было понятно, что он не перекуп, а сводит продавца с покупателем. Тем же самым по сути занят убер, яндекс-такси и подобные сервисы. У тебя проблемы с чтением написанного, не стоит выдумывать того, что в тексте нет.
     
  13. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Фэйспалм, стройка и ремонт - смежные грани одного явления. Назови мне принципиальную разницу в возведении межкомнатной перегородки в процессе строительства, и в процессе перепланировки. Чем покраска нового здания отличается от покраски фасада сталинки. Совсем тупое чтоли.
     
  14. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    У этой идеи есть большущий минус. Закосячит один пидар в бригаде - а гавно накроет весь "брэнд". Почему , как ты думаешь, крупные торговые сети не создают под своим брендом ремонтые бригады?
     
  15. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    охуеть теперь, значит если я покупаю продукцию у изготовителя и парю ее в магазине, это значит я перекуп, а если я покупаю водителя, чтобы перепродать его время пассажиру, то я нихуя не перекуп, а ебать его связываю продавца и покупателя.
    тупой хуесос, пытающийся писать умные посты по всем сферам жизни\работы\сосания\шлюхования, хотя сам наделен не плохими познаниями в одной области и весьма поверхостными в других.
    если ты не шаришь в продажах, даже не вякай на эту тему, сиди генери полезный продукт.
    это как разница между немцами и поляками я хз. из поста в пост одно и тоже плоскодонное мышление.
     
  16. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Я думаю еще многое у меня изменится, а может и род деятельности изменится. О сети задумался, так как пока не очень представляю как контролировать все заказы которые пришли от меня, чтобы работники не начали обманывать, так как у них есть свои лично найденные заказы. Но это уже совсем другая история:)и это только мечты... цель.
     
  17. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    реконструкция,ремонт относятся к отрасли строительства. не веришь мне почитай википедию
     
  18. minnesota

    minnesota

    Рега:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    15
    Gold:
    65
    Кот примерно на 150 лет опоздал с сенсацией. Первым опроверг гипотезу об исключительной роли лобных долей Иван Петрович Павлов, за ним — У. Г. Пенфилд, а в 1977 году J. Hrbek поставил точку: «Приписывание лобной коре самых высших психических функций — традиционная догма, которая уже 150 лет задерживает прогресс научного познания».
     
  19. Поклонник

    Поклонник

    Рега:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мне кажется тебе стоить выложить отредактированный вариант своей статьи на geektimes. Будет интересно прочесть там комментарии.
     
  20. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ой блять ты дураааак)))) Не, ты вообще конченый)))) Изготовитель по твоему как занимается продажами своей продукции? Ой, внезапно, заводы сами не занимаются розничной деятельностью)))) Для этого создается сеть распространителей продукции.
    Перекуп - это когда ты покупаешь у диллера, и продаешь в своем магазинчике уже с двойной наценкой включающей маржу и завода и диллера. Ты блять значения слова сначала изучи.

    Даже ржать грешно, в этом случае - ты работодатель, т.к. покупка водителя - обозначает оплату его услуг. У тебя вообще в голове чо за дерьмо варится?!

    Я больше 10 лет владел сетью розничных магазинов в городе, пока не устал. Расскажи мне про продажи, тупое)

    Ты совсем долбаёб? Технологически и практически разницы между покраской нового и старого здания нет, различия лишь в подготовительной стадии. Обе области относятся к стройработам, на что есть СНиП-ы , с нормировками. У тебя в голове насраны гигатоны дерьма, разлагающиеся крайне причудливыми способами, порождая тот бред что ты несешь. Займись систематизацией своих знаний, база у тебя никакая.
     
  21. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Не стоит, заминусуют. Хабр не любит копипасты, а это всего лишь компиляция копипасты. Над ней ещё надо поработать, чтоб не стыдно было выкладывать. Ссылки на источники, перекрестные исследования, выводы в более удобоваримой форме.
    Хотя в целом статься из разряда - "Читать детям на биологии в 5-м классе обязательно!!!".
     
  22. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Я не стал сюда постить про человека без оных, работающего клерком. Но думается мне - мозг просто является ультрапластичным механизмом, способным в процессе жизни перенастраивать нейронные связки и функции различных отделов - весьма причудливым образом. Скажем факт того - что функции одних отделов могут быть распределены между другими, уже достоверно подтверждён множеством исследований.
     
  23. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Качественный, твердые средний+.
    Книга лучше.

    Ну так ты прочитай тот свой коммент, с лихим влетом верхом на "полной хуите" и скажи, его можно трактовать по иному? Написано было про разный уровень навыков, которые приобретаются под влиянием различных способов усвоения информации, с прямой припиской - что продукты масскульта дают самый низкий прирост. Ты начал оппонировать этому со своим примером по фильмам для-не-таких-как-фсе.

    Так шта, технически, именно с этим ты и спорил. А то, что ты там мог иметь ввиду нечто другое, этого я знать не могу. Телепатию кот еще не освоил (в процессе).
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  24. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Павлов изучал именно лобные доли человека? Да что вы говорите! Павлов специализировался совсем на другом. Про мозг, он лишь сделал ряд некоторых предположений, связанных с влиянием структуры мозга на психику. Учитывая, что в то время это было технически невозможно подтвердить, он "попал" точно в яблочко.
    Сегодня этими вопросами занимается нейропсихология.

    Что касается двух чуваков и моего опоздания на 150 лет... это просто прелесть. Начало своевременных исследований по мозгу человека, стало возможно с изобретением МРТ. А нормальные, специализированные исследования только в 90-х с изобретением и внедрением ФМРТ.
    Все, что изучалось до появления ФМРТ - не более чем теории, гипотезы и домыслы. В большинстве своем опиравшиеся на наблюдении людей с травмами мозга. В контексте изучения чисто физиологических особенностей мозга - еще и с трупами. Несложно догадаться, что точность таких исследований была невелика.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  25. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Вообще-то, про пластичность мозга было написано. И в статье и в комментах. Правда в другом контексте, но, блин, нельзя же в обзорную научпоп статью вместить вот прям все.

    Почему "ультралпластичность"? Полностью заменить поврежденные части лобных долей, другие отделы не смогут (конечно, еще и тип и масштаб повреждений нужно учитывать). Скорее частично компенсировать и то... после длительной адаптации. А подметили это еще в том же бородатом XIX веке. То бишь, приставка -ультра там излишня мб.
     
  26. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    Статья полезная, хотя ниче нового не узнал. За молодое поколение не согласен, все разные. Большинство возьмется за голову как окончит институт и пойдут устраиваться на работу, а там скажут у вас нет опыта и знаний. Вот тогда интернеты и гаджеты пойдут в пользу.
     
  27. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Нихрена себе! А я думал ТАГИЛа уже забанили или переимновали. А он вот он - тут.
     
  28. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Живой пример.

    После 30 раскрылось огромное количество футболистов в плане виденья поля и понимания тактики/игры. Физику у них успешно заменили мозги.
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35

    Что касается войны - 90% там решается реакция и знания полученные на учениях/теоретических занятиях. . В ВоВ погибло в первые годы столько солдат КР потому как офицерский состав к 41 году был убогим, Чечня 1 - тоже самое , не было теоретических знаний о боях в городе - в итоге 40% майкопской бригады положили . Ко второй они появились - потери гораздо меньше.
    А при бомбежке самое правильное залазить под кровать. (если нет подвала с бетонным покрытием , вентиляцией )
     
  30. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Может быть и так, но, сравнивая с другими органами человеческими, не могу припомнить навскидку никакого другого, способного выполнять свои функции в усеченном на 90% объеме, или рассеченном на части.
    Про печень не надо, она или регенерирует - отрастая заново, или человечек дохнет.
     
  31. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    А может автор не туда смотрит и не там "варится" ? Молодежь, которая меня окружает ебашит как Папы Карло на скалодроме 5 дней из семи. Лезут на Казбек и Эльбрус. По фану сдают вступительные экзамены по физике и математике , или как там сейчас все это называется в ВУЗы. И кто сдал на "четыре", тот- лох. Ходят на различные квесты и с азартом принимают участие в различных играх а-ля Брейн Ринг. Путешествуют по мере сил и возможностей. Не знаю, те ребята\девчата, с которыми мне довелось общаться, меня радуют. Перспективные, амбициозные, азартные и яркие личности. Хотя, вам всем тут виднее....
     
  32. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    Спасибо за полезную статью, очень за мотивировало,
    жалко что я не прочитал ее года 4 назад, надеюсь, в свои 23 еще успею изучить новые скилы.
    Вопрос к автору
    Возможно ли как то понять когда этот этап с образованием связей наступает и как долго может длится этот период?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  33. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Скиллы ты сможешь апать на протяжении всей жизни, но после финального прунинга это будет требовать больше усилий (читай эенергии/времени).

    Образование избыточных нейронных связей условно делят на 2 этапа. Первый - ранее детство. Второй в широком диапозоне ~ 16-30 лет (большой индивидуальный разброс). Оба заканчиваются обрыванием неиспользуемых нейронных связей (прунинг), т.к. он перегружают систему.

    Понять на каком ты индивидуально этапе будет проблемно, разве что, в каком-нибудь эксперименте поучаствовать. В целом не парься, до ~30 время апнуть лвл у тебя есть. И потом будет. Разрушительные тенденции начинаются только в старости (60+). Потому пенсионерам, в большинстве, не то что сложно изучать новое, но и трудно даже просто удерживать старое.
     
  34. RADEN

    RADEN

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Кто там хотел поумнеть? После фильма "Матрица" второй раз мне перевернуло сознание это - "Последнее обращение к человечеству" Н.В. Левашов Найти можно тут http://rassenia.info/
     
  35. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Мозг нагружать нужно постоянно, причем относиться к доп нагрузкам как к физическим упражнениям. Не можешь/не дается/не интересно читать, учить стихи - значит делаешь "подходы" по заучиванию стихов. Привык мозг заучивать стихи, меняешь вид упражнения. Это не значит, что нужно все свободное время посвящать стихам или не интересным занятиям - относиться к этому нужно как к тренировке.
     
  36. CBenvenuto

    CBenvenuto

    Рега:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Спасибо за статью, для меня она оказалась невероятно полезной и мотивирующей.
     
  37. RADEN

    RADEN

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "Ученые" так и не нашли где у человека хранится память. В нейроне было зафиксировано, с химической точки зрения, изменение количества ионов калия и натрия. ВСЁ. Эти изменения в нейроне не могут по определению даже хоть сколько то мало хранить информацию. А мы можем запоминать страницу в учебнике и по памяти её читать, то есть зрительно записать у себя где то такой огромный объём информации. Книга "Сущность и разум" Вам в помощь.
     
  38. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Стоит избегать судить по вопросу на основе одной лишь книжки. Но даже одна, больше чем ничего. Или с апломбом ставить над учеными кавычки.

    Чисто зрительная и слуховая память хранится в височной доле.

    Что касается незначительности информации, которую может хранить нейрон - то ему много и не нужно хранить. Нейроны взаимодействуют посредством связи/сети. И берут свое количеством. В голове 1 человека ок. 100ккк нейронов. Что бы оценить масштаб, в нашей галактике примерно 100ккк звезд.
     
  39. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    еще, на сколько знаю, у каждого нейрона десятки тысяч возможных связей т.е мозг это невероятно сложная система, даже во вселенских масштабах
     
  40. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Модель эволюлии вселенной:
    568f3e95548be90cafa7f7ddddd5e434.jpg

    А это модель нейронной сети мозга человека:
    83387_original.jpg
    sn-allenbrain.png

    Любопытное сходство. Можно увидеть нечто мистическое или божественное. А можно взаимосвязь между микро- и макрокосмсом, так сказать, единство наиболее удачных решений на разных уровнях взаимоействия материи.
     
  41. RADEN

    RADEN

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Допустим. А на практике никто ничего сказать не может как это работает. Всему подтверждением звучит фраза "а хрен его знает..." точнее "одному богу известно...". А про "доказать" вообще мрак сплошной.
     
  42. RADEN

    RADEN

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Жаль что это только догадки, а их только официальных множество, не говоря о неофициальных. Причем все они основаны на предположении что вселенная является однородным пространством, а скорость света не может превышать 300 000 км/сек. А по факту получается что может превышать в 30 раз. Да и что говорить, если хотя бы почитать что такое "dark matter", так называемая "чёрная материя", которая, почему то, у учёных занимает 90% всего пространства и мы с вами её не потрогать не увидеть не можем. А она есть, иначе бы все материальные объекты во вселенной двигались по совершенно другим траекториям.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
  43. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Уж давно можно без "допустим". Проверяется не просто легко, а очень легко. Еще до современного оборудования смогли выяснить ответственность отделов мозга за ту или иную функцию, исследуя людей с различным повреждениями мозга. Вот как мы с тобой, аж прямо щаз можем в этом убедиться?
    Тыкаем в гугл, запрос "повреждение височной доли" и вот прямо в первую же попавшуюся строчку. Вот, что не думал что пизжу:
    2.png

    А внутри, среди прочего, находим:
    3.png

    Ок, ты не веришь не этому ни всем остальным источниками. Вы все врети. Тогда модифицируй запрос, юзай скилл глубоко бурения гугла. Добавим: исследования, научные работы, какие ученые выяснили и т.п. Ищем ссылки на научные работы, имена ученых и публикации по этой теме. При необходимости, переводим запрос на англ. (там инфы х10 по этой теме, совок, увы и ах рухнул раньше, чем произошел качественный скачек в исследованиях мозга в 90-е).
    Возможно, найдешь не сразу, но это такой давно известный факт, так что думаю найдешь столько научной инфы, сколько сможешь поглотить.

    Вообще, сама постановка вопроса "ученые не знаю какой отдел мозга отвечает за память" - это такой же миф, как и "мы используем 10% мозга", "есть творческое полушарие, а есть неочень". В основе каждого такого мифа лежит некий научный факт, но в чудовищно искаженной форме, с очень широкой (и надо отметить глупой) интерпретацией.

    В случае с "ученые не знают, какой отдел отвечает за память". Действительно, не знают, если так поставить вопрос. Но его никто так не ставит, потому что за память, в той или иной мере, отвечает весь мозг в комплексе. Память состоит и множества сегментов. Зрительная и слуховая - в височной доле. Все остальные разновидности памяти, которые очень условно можно назвать как "твои личные записки" распределены по всей сети нейронов.

    Немного порылся для тебя, вот, тоже первая же попавшаяся ссылка непосредственно за память:
    http://galactic.org.ua/Prostranstv/nf1.htm

    Специально засек время. На поиск инфы, набивание поста, баловство с пеинтом и беглую редактуру ушла 21 минута. Блек Джек бля)
    Ребят, ну серьезно, давайте мифы про мозг отложим на какую-нибудь другую тему, тем более всю инфу можете найти самостоятельно.
     
  44. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Зачем делать упор на стихи?
    Разносторонние иностранные языки разных языковых групп( прим. в моем случае англ и иврит) куда эффективнее "работают".
     
  45. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Стихи это как пример. Идея в том, чтобы нагружать мозг в качестве упражнений тем видом деятельности, который не дается легко. Ин. языки великолепнейшая вещь, хотя и к ним мозг приспособляется и начинает на полуавтомате работать
     
  46. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.055G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.055
    Сначала хотел написать простыню, потом плюнул - все равно с таким подходом как у многих комментаторов толку 0 будет ...
    Просто оставлю ключ, для тех кто случайно или не случайно прочтет мой пост в этой теме: хотите отправить к хуям всякие там ментальные ограничения и "развитие нейросвязей до 30" или как там - юзайте Reference Point Therapy.
    И да, если совсем все плохо - в догонку, ноотропы в помощь.
     
  47. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.055G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.055
    PS: что там, кстати, про кору больших полушарий головного мозга ?
     
  48. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Малость даже заинтриговал. Ну, пока не последовал твоему совету и не заюзал гугл.
    Новый точечный рисунок.png

    А там... Лучше, наверное, просто в картинках. Настолько все прекрасно, что много слов будет излишне:
    2.png
    3.png
    Это работает, поцаны, зуб даю, купите сразу две !!1
    4.png
    Работает в абсолютно всех сферах жизни человеков!!1 Картинка рядом намекет что можно фсе. Удивительно, как эта замечательная терапия, пока что, не вытеснила все остальные терапии. Да что там терапии... не заменила всю медицину. А заодно все религии, бизнес курсы и техники личностного роста (ну, судя по многообещающей картинке).

    5.png
    Шапка сайта. Если не поможет чудо техника, левее есть вспомогательный раздел.

    А если не поможет и он, тыкаем в баннер на том же сайте:
    rod.png

    Род ведь он как карма и чакры. Его тоже почистить надо. От "негативных родовых программ".
    Крч, я внимательно ознакомился. Слух, я тут воду хотел зарядить, не посоветуешь специалиста?

    Ты сейчас серьезно рекомендуешь принимать живым людям препараты, чьи клинические испытания не закончены и которые не зарегистрированы в странах для белых людей (Амерца и загнивающая Европа) в качестве лекарственных препаратов в принципе? А сам то принимал, поделишься впечатлениями? Субъективные оценки испытуемого образца человека не всегда точны или важны для исследователей, но всегда чертовски интересны.

    Я конечно понимаю, что "ментальные ограничения", как ты выразился, это очень удручающе и несправедливо, но... С тем же успехом для преодоления "физических ограничений" можно рекомендовать жрать стероиды. Особенно активно рекомендуют те, кто ими барыжат или принимают. Но некоторыми ключами, где попало разбросанными по тырнетикам, все-таки, лучше не пользоваться. Не все открытые им двери вы потом сможете просто закрыть, хотите вы того или нет.
     
  49. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.055G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.055
    Насчет зарядки воды - я хз, погугли сам. Насчет РПТ - в данном случае, как я и говорил, я даю ключ-наводку, кому надо тот попробует и получит отличный эффект. О чем либо спорить тут бесполезно - либо веришь на слово и пробуешь либо находишь кучу отмазок для себя, почему ты этого не хочешь. Все нормально, большинство как раз всегда находят причины, чтобы не делать и не выходить за пределы своей зоны комфорта.

    Я не врач, по этому не могу рекомендовать кому то какие либо лекарственные препараты. Но есть личная статистика тех кто пробовал, поэтому и написал про ноотропы. И да, я разумеется, сам все попробовал, иначе бы не написал.
    Насчет впечатлений - по ощущениям после приёма в голове нету мысленного шума как бы, начинаешь работать как машина без лишних эмоций и куда быстрее решаешь любые задачи. Вообще оч интересный эффект.
    Но как и у любых хим средств, там есть противопоказания - по этому, как говорится, проконсультируйтесь с вашим врачем перед приемом)
     
  50. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Хм, любопытно. Ожидал более, скажем так, типовой реакции. Приятное разнообразие.

    Что касается практик психологических терапий. Многие из них, действительно, помогают людям. Хотя сами авторы, знаю по опыту личного общения, не вполне могут объяснить как именно или чем конкретно. Была такая дилемма, как спозиционировать услугу, суть которой не может внятно и конкретно объяснить даже сам ее автор, кандидат наук? При этом видел видео терапевтических посиделок, комментарии реальных (проверялось) людей, которые хвалили. Им, вроде как, помогает. Можно ли этот опыт обобщить на вообще все психологические практики и вообще всех людей? Неа. На одного доктора найдется три шарлатана.

    Однако, это относится только к психологической терапии в целом, а не к "чистки рода", кармы-чакр, восстановлению духовных резервов и прочей заряженной воды. И реклама в духе средневекового проходимца с склянкой мочи чудо средством от всех-всех болезней и недугов, вызывает у меня острое негодование.

    Я также не врач, тем ни менее, крайне негативно отношусь к ноотропам.

    Вначале зайдем с аналогии. Почему у хищников в природе такой ограниченный набор естественного оружия, как правило зубы и когти? Почему эволюция не создала эдаких фентезийных монстров, полностью покрытых зубами, когтями, шипами? Потому что излишне. А что излишне - не эффективно, т.к. требует дополнительной энергии как на формирование, так и на поддержание всей системы целиком. Эффективна система не содержит лишних элементов, а если они образуются - остекает их, что бы не мешали. Да, по такому же принципу функционирует и нейронные связи. По этому же принципу происходит все тот же синаптический прунинг.

    Теперь возвращаемся к мозгам и ноотропам. Подобная стимуляция мало того что не естественна, так и, чисто технически, неизбежно перегружает всю систему. А что происходит с перегруженной системой? Она ускоренно изнашивается, получает повреждения и может выйти из строя совсем или сильно раньше природного срока годности. Да, как перегретая видеокарта или двигатель работающий в авральном режиме на износ. Вот только изобретенные нами технические девайсы не являются самодостаточными организмами, способными самостоятельно поддерживать жизнь. Как наше тело. Именно поэтому, естественные, эволюционные решения идут по формуле: функциональность -> эффективный расход энергии -> устойчивость всей внутренней системы в условиях внешней среды.

    Сам принцип ноотропов нарушает эту формулу. От них может и не быть явной и быстрой побочной реакции, но она неизбежна чисто технически. Они заставляют работать систему (мозга, а с ним и всего организма) в неестественном режиме.

    Те же бонусы что дают тебе препараты, как ты их описал и как я их могу понять с твоих слов - это увеличение концентрации. Данный навык весьма важен и вполне тренируется без всяких химических или иных стимуляторов. Да у кого-то он выше, но стоит ли оно того? Сомневаюсь. Впрочем, взрослые мальчики и девочки сами решат что пихать в свой организм.
     

Поделиться этой страницей