\

Мужчина становится взрослым в два этапа.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 22 май 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.670G
    Karma:
    41.151
    Gold:
    5.963.670
    +17
    Мужчина становится взрослым в два этапа. Первый этап это когда он понимает, что его мать дура. А второй – когда он это ей прощает и мать превращается в старенькую «матушку», ребеночка, о котором он заботится и которого любит.
    Галковский :DEG:
     
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 22 май 2020
    Так, без дыньки не разобраться.
    Почему дура то? Что его родила? А если ее нет, то квест взросления зависнет?
  3. elpico
    elpico 22 май 2020
    согласен с маэстро; :DEG:
  4. oNeComment
    oNeComment 22 май 2020
    Карантин и на дд.ру отразился? Цитаткам уже целые темы будем посвящать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 май 2020
      Иногда цитата стоит целой статьи.
      Это её продолжение и окончание.

      Минус за то, что лезешь туда, куда не стоит лезть, не имея ни понятийного аппарата, ни жизненного опыта, ни этики поведения. Если автор блога выбрал такой формат, значит для него это ценно.
      1. longround
        longround 23 май 2020
        Минус, за то, что само же сообщение игнорирует, упомянутую выше, этику поведения.
    2. GreatTetras
      GreatTetras 22 май 2020
      это метамодерн
  5. Муриндаль
    Муриндаль 22 май 2020
    Слишком категорично. Сын Галковского понял, что Галковский - дурак. Стал взрослым?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 май 2020
      в определенном возрасте даже Галковский стане старым дураком.
      Закон жизни и угасания разума.
      1. Муриндаль
        Муриндаль 22 май 2020
        К сожалению.
        Перефразирую: Мужчина становится взрослым в два этапа: Первый этап, это когда он понимает, что пора брать ответственность. А второй – осознать, что поддержки нет, и ты сам эта "поддержка"
        1. Vermo
          Vermo 28 май 2020
          Верно перефразировано, но скучно, тускло, уже миллион раз слышно и по тонет в общем потоке житейских мудрости... Поэтому надо писать, как Галковский, чтобы вбить кому-то эту верную мысль в утомленное переизбытка информации внимание человека
    2. Ruinka
      Ruinka 22 май 2020
      Галковский за вас подметил, что стал глупее ввиду возраста. Не помню, какая там примерно цитата, что-то вроде "сейчас уже стал глупее, потому что постарел". Кто из нас стал взрослее Галковского?
      1. Vermo
        Vermo 28 май 2020
        Это такая блажь: мол, ДЕГа стал глупее, но ни кого-то из нас, а самого себя в молодости.

        В принципе, ДЕГ всячески уже продемонстрировал своё превосходство. Российский интеллектуальный дискурс сейчас разделился на тех, кто в универсуме ДЕГа и прокаженных клоунов вне его, вроде Дугина, Душенова.. .
    3. Kleenyh
      Kleenyh 24 май 2020
      Если ты обучился "своим" принципам от родителя - то ты явно идиот. Под "ты" я подразумевал остальных людей.
      1. Муриндаль
        Муриндаль 24 май 2020
        Это точно мне ответ? Связи с тезисами не вижу
    4. Vermo
      Vermo 28 май 2020
      Отец не становится дураком. Маэстро предусмотрели этот твой выпад.
      1. Муриндаль
        Муриндаль 28 май 2020
        Люди вообще все дураки.:defo:
  6. SorryDrama
    SorryDrama 22 май 2020
    Философия от опущенных людей?Вы тут сидите и друг другу плачите как вас в детстве гнобили, успешные вы наши

    твинк Saus-а (DD)
    1. Ruinka
      Ruinka 22 май 2020
      Арго в лексиконе, обращение ко всем в виде противопоставления себе как признак обозлившегося подростка. Привет.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 май 2020
        или как признак хохла
        1. Ruinka
          Ruinka 22 май 2020
          Ну это ваша форумная кухня.
    2. Vermo
      Vermo 28 май 2020
      Существует две философии, правильная и полезная и душная, убогая, бесполезная. Одна о том, как обстоят дела на самом деле, другая - о том, как должно быть.

      ДЕГ, вполпьяна, говорит о том, как есть, а не строит абсолютные теории всего
  7. Semikuz
    Semikuz 22 май 2020
    Как то по армянски
  8. Civetta
    Civetta 22 май 2020
    Не у всех мать дура. Галковскому просто не повезло.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 май 2020
      Это образное выражение, его надо понимать в значении, что мужчина понимает, что его мать женщина и ее ум и логика женская! Она не всегда подходит мужчине, и порой вредна, даже если мама хочет для тебя как лучше
      1. Civetta
        Civetta 22 май 2020
        Я полностью согласен, что мужчине нужно (жизненно необходимо) мужское воспитание, которое может дать только хороший отец. При этом не умаляя и заслуг матери в воспитании ребенка.
        Просто Галковский в предыдущей теме рассказывал о своей матери, о ее отвратительном отношении к нему, поэтому так и оценил это его высказывание.
      2. nemyheim
        nemyheim 22 май 2020
        Галковский сказал не это, а то, что сказал. Все остальное - фантазии.
      3. Kleenyh
        Kleenyh 24 май 2020
        Я тебя умоляю... Людям тяжело думать в нескольких направлениях. Ну не удобно оно, и не нужОно.
        "Если нужно объяснять - значит не нужно объяснять".
    2. elpico
      elpico 22 май 2020
      или это нам всем не повезло исторически? Смотри шире во все глаза целой стаи, филин;
    3. Artick
      Artick 22 май 2020
      имелось ввиду что подавляющая часть женщин падки на эмоции.
    4. Vermo
      Vermo 28 май 2020
      ДЕГ доказывает, что у всех, а у кого не дура, тот сам просто в плену её авторитета.
      1. Civetta
        Civetta 28 май 2020
        В таком случае, это его личные комплексы.
        1. Vermo
          Vermo 28 май 2020
          Разумеется. Может и не только его.
  9. Andrey G
    Andrey G 22 май 2020
    Спасибо маме за её безграничную любовь ко мне даже после того как я сделал столько неимоверной херни в жизни.
  10. Murena
    Murena 22 май 2020
    А как сейчас родители поживают? Не наладились отношения с ними?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 май 2020
      У кого, у меня?
      Прекрасные отношения с родителями.
      1. Semikuz
        Semikuz 22 май 2020
        0,5 раза с отцом в год?
  11. Esto
    Esto 22 май 2020
    Маманьке 59 стукнуло, мне 38, собственно вторая стадия уже давно. Слежу и приглядываю за ней везде: все соцсети, банковские, счета, почта, проверяю документы и прочее. Частенько забывает что-то сделать, проблемы со здоровьем, нужно к врачам заранее записываться, она на Вы с компьютером, хотя сидит в одноклассниках. Купили мобильник с фотокамерой, делает фоточки своих цветов, скидываю на пека или куда попросит. Очень довольная.
    Оформлены доверенности на всё что можно, потому как современное общество не рассчитано, что человек будет вникать в ее возрасте в тонкости, например зашла в банк и ушла уже оттуда с договором страхования, который ей нафиг не нужен. Впарили, обработали, и по телефону продажники вечно интересуются, не хотите ли прикупить редких коллекционных монет, а может и пылесос кирби вам уже давно нужен.
    Недавно был звонок при мне, звонит какой-то "Олень Петрович", просит назвать свой адрес, остальные личные данные, у них, видите ли, соц-опрос. Прямо заставил положить трубку. Объяснил - так нельзя.
    Маму люблю, а как иначе, она в своё время многое сделала.
    1. Shepard
      Shepard 22 май 2020
      Здоровье маме и долгих лет жизни!
      Моей 60, серьёзных проблем со здоровьем очень много, второй десяток лет, не устаю ей повторять:
      1. Ты можешь не понимать форму развода, но должна понимать суть (что это развод).
      2. Шли всех нахер (если кто то говорит тебе как надо постпуть или "у нас так положено").
      Хотя она лучше меня это знает, но повторение мать учения :)
      А ещё она у меня хейтит соц сети и ебучие открыточки в месенджерах. Обожаю её.
      1. Esto
        Esto 22 май 2020
        Спасибо, взаимных благ. Серьезных разводов пока не было, профилактика пока действует, кроме цифровых технологий, тут глаза в оба.
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 23 май 2020
          Без обид, но разве алиены-совковусы разве говорят по-эстонски? Как их вообще разводят, если они по эсти двух слов связать не могут?
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 22 май 2020
      А она тоже в Эстонии живет?
      1. Esto
        Esto 22 май 2020
        Да, в другом городе. Выручает возможность заходить через э-услуги через специальный аутентификатор, масса дел решается на месте.
    3. RedAnarchy
      RedAnarchy 22 май 2020
      Но но, страховка вещь хорошая,были прецеденты и по работе и в жизни.Не раз спасала от дна (хоть и не полного,но пздц как чуствительного).
      Лучше перебздеть, чем не добздеть.
      1. Esto
        Esto 22 май 2020
        Ага, как вам такая страховочка: в случае потери работы, вы не будете выплачивать общий процент займа, а только интресс. Грубо говоря платежный отпуск. Сомнительная важность данной услуги для клиента. А из последнего кабельный оператор втюхал услугу цифровой отложенной записи каналов, тоже как пятая нога.
        1. RedAnarchy
          RedAnarchy 23 май 2020
          Ну это уже глупости.Уж извините, но когда человеку продают товар который ему не нужен,то человек дурак,а не продавец.
    4. Semikuz
      Semikuz 23 май 2020
      С таким опекунством к 70 альцгеймер постучится
  12. GreatTetras
    GreatTetras 22 май 2020
    Может это метафора, где матью подразумевается Россия?
    1. Civetta
      Civetta 22 май 2020
      А может Одесса?
    2. Vermo
      Vermo 28 май 2020
      Можно и так.
  13. Noir22
    Noir22 22 май 2020
    Может же Галковский кратко. Очень точная и верная мысль.
  14. zz.om
    zz.om 22 май 2020
    Эдип, ты?
    1. Artick
      Artick 22 май 2020
      Не, это Электра.
  15. Ama
    Ama 22 май 2020
    с прощением конечно могут быть нюансы
    1. Vermo
      Vermo 28 май 2020
      Значит недозрел
  16. Peter
    Peter 23 май 2020
    Из близких родственников в живых только бабушка (мать отца) и тётя (сестра отца), с ними отличные отношения. Тётке 50 годиков в этом году, на разводы не ведётся, понимает нормально в технике. Иногда просит помощи на огороде, хотя сама тоже не сильно горит агро хозяйственной деятельностью, занимаемся дачей чтоб у бабушки было хорошо на душе. Бабуле 77, многих вещей в технике не понимает совсем, платит ЖКХ по старинке в кассу наликом, пластик категорически отрицает, онлайн тоже. Отец при жизни научил её на все звонки/приходы в квартиру мошенников слать нахер. За что ему низкий поклон. Когда что-то не понимает, спрашивает у дочери/меня/моего брата.
  17. seshi455
    seshi455 23 май 2020
    А второй – когда он это ей прощает


    Может еще гопников прощать, которые стукнули тебя арматурой по голове и забрали портмоне, и не писать на них заяву в ментовку?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 май 2020
      мама била тебя арматурой?
  18. Refugee
    Refugee 24 май 2020
    Судьба так сложилась, что матери не знаю, как и отца, впрочем. Мать погибла, а отец до рождения сбежал. Хотя в отношении них я максимально циничен, ведь судя по тому, какой образ жизни они вели, они вряд ли смогли бы мне дать хоть что-то. Это касается и воспитания, и материального толчка в жизни. Так меня хотя бы как сироту государство немного бустило, а если бы мать осталась жива - рос бы в условиях террора, когда одинокая женщина мстит ребёнку за отца, медленно сходя с ума, живя с ней в однушке до 30 лет и при этом в абсолютной нищете. Примеров этому кругом - тысячи. Возможно, кто-то после этого поста будет считать меня мудаком.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 май 2020
      все ты верно сказал, трезвый взгляд.
  19. Missouri
    Missouri 24 май 2020
    Бля, я вхожу на первый этап. Радует, что я не один такой.
  20. dimmfomm
    dimmfomm 26 май 2020
    Окуеть мне повезло, в свои 31 уже лет 5-6 как пройден второй этап )))

    Хорошо хоть сам себя пиздюком всё ещё ощущаю, наверное хер когда постарею.
  21. Stainless2
    Stainless2 26 май 2020
    Бля, попал Галковский в точку. Сам сейчас своими глазами переходный этап наблюдаю.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 май 2020
      С 2010 года ходит мем
      Галковский всегда прав

      Потому что он прав.
  22. GreatTetras
    GreatTetras 28 май 2020
    очепятка вышла

Поделиться этой страницей