\

На недельку до второго я уеду (ч.1) Незавершенный гештальт

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 26 июн 2017.

  1. buseer
    buseer 26 июн 2017
    помню только 10 10 27 10 если вы понимаете о чем я)
  2. Uhu
    Uhu 26 июн 2017
    Ну надо же.. Дефоша спокойный такой, летний, ламповый.. Грандаксин принимать начал, что ли))
  3. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 26 июн 2017
    XXACZ<Z
  4. Stardust
    Stardust 27 июн 2017
    каждый раз, читая такие темы, понимаю, что видимо я один никогда не испытываю ностальгию )
  5. KoJIyH
    KoJIyH 27 июн 2017
    Прослезился. У меня была только денди. И то Китай гольный. Чёрная зависть была к тем, кому родители сегу купили. Но таковых было по пальцам одной руки пересчитать. Деревня она и есть деревня. Хоть иди и покупай, пока в отпуске. С али до конца отпуска не успет дойти:(
  6. Loku
    Loku 27 июн 2017
    Коллега (программист) на работе ждёт не дождётся когда дочери стукнет годик, чтобы купить ей на день рождения соньку + она вроде читает блю рей диски, а у них свадьба записана на таком и он хочет забекапить её в облако. В общем мы подбираем пока причины (для жены), но сонька, а значит и счастье, в семье обязательно будет.
  7. Hellmann
    Hellmann 27 июн 2017
    помню денди мне купили в 3 года в отпуске и показали только по прилету в наше чукотское село на 1к человек
    тогда я стрелял из пистолета по уткам до самого утра из-за джет лага, а рядом там же в зале спали родители на мешках с сухой картошкой. 91г.
    потом помню во втором классе этим же пистолетом разбил нос до крови одному задире в школе, в то время денди были уже у каждого второго, а через моего соседа проходили все игры что были в поселке - успел наиграться во всё, еще его сестра, моя одноклассница мне сосала в то время с 1 по 5 класс. сегу почему-то презирал, была у двух знакомых, один играл только в дюну, а второй прятал ее как только я приходил к нему в гости
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 27 июн 2017
      Ты счастливчик парень, я вот до сей поры мечтаю о том, что-бы мне отсосали.
  8. ppcNooB
    ppcNooB 27 июн 2017
    Помню, у брата родители секендом занимались и однажды в мешке со шмотом нашли сегу с картриджами(спасибо америкосам за подгон). По очереди гоняли то в денди, то в сегу, а позже и сонька появилась. Как мало нужно было в детстве для счастья.
    P.S. Спасибо родителям, что этикетки из под сникерса нюхать не нужно было, а то смотрю, что тут у многих все печально было.
  9. Cptn
    Cptn 27 июн 2017
    До чего же талантливый сукин сын.
  10. ShivaLee
    ShivaLee 27 июн 2017
    ты к бабуле, а жена на югах одна ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2017
      Ей загар идет больше чем мне )
  11. Жопа
    Жопа 27 июн 2017
    скоро римэйк сеги будет в АШДИ с зашитыми играми можно будет купить... у самого 2 сеги дома и куча разбитых джойстиков.
  12. Fajat
    Fajat 27 июн 2017
    нуб сайбот однокнопочный мне за сайракса нравилось то же как сейчас помню: XZXZZXZXZCA
  13. Panther
    Panther 27 июн 2017
    Ох, приставки это хорошо. Тебе повезло. Тебе сильно повезло, что ты частично можешь туда вернуться, именно в эту часть своего детства. У меня такой возможности нету. Просто та часть детства, что меня трогает - уже не существует. Она стояла посреди хвойного леса, к которому вела обычная, казалось бы, тропинка по краям которой прямо из земли возникали узорчатые фонари (ночью создавая особую атмосферу).

    Но всего этого уже нет. Заброшено в 90-х и тогда же сгнило. Думаю сейчас там лишь заросшие развалины посреди того самого хвойного леса. Разве что как археологу можно съездить, благо недалеко. Но не хочу. Думаю, очевидно почему.
    1. Grankar
      Grankar 27 июн 2017
      Моё тоже или снесли или закатали в асфальт. Остался только остов одного здания.
  14. Desmont
    Desmont 27 июн 2017
    Душевно написал
  15. ИГИЛ
    ИГИЛ 27 июн 2017
    капец вы задроты, досихпор фаталити помните
    а я все на тетрадках записывал
  16. lostsaint
    lostsaint 27 июн 2017
    А фоточки местных достопримечательностей завезут?:defohappy:
  17. Mad_Brain
    Mad_Brain 27 июн 2017
    Эх помню с братом и батей рубили в рок н рол рэсинг ночами. До сих пор кстати где то картриджи с сежкой лежат.
  18. zz.om
    zz.om 27 июн 2017
    Ровно год назад я ехал в купейном вагоне из Кирова в Питер ОДИН. В ВАГОНЕ КАРЛ!
    И если бы я врал...
  19. Daeris
    Daeris 27 июн 2017
    Отец с командировки привез в 93 денди, мне было три года. Из всех знакомых первая была как раз у меня:) Бегали когда мне домой все друзья, да и девчонки тоже(правда не сосали, как одну из комментаторов выше), играли чаще всего в файтинг черепашки ниндзя.
    Ближе к концу тысячелетия у одноклассника появилась сега, но как то не цепляла она.
    Года с 2000 начал ходить в игротеки на соньку, вот это был некстлевел! Все эти квейки, fighting force, hogs of war, ксена и куча других игр, в которые даже сейчас поиграл бы (пробовал эмуляторы - совсем не то)
    Года с 2002 ходил на" компы", играл в КС и героев третьих, ну и иногда ещё заходил на соньку, но уже как то не так цепляло.
    Ну а в конце 2003 отец привез четвертый пентиум и началась эра КС, доты и чуть позже ла2 :)
  20. alactic
    alactic 27 июн 2017
    Дефо , а почему у тебя не бомбит от рждшных вагонов ?
  21. Moneypullator
    Moneypullator 27 июн 2017
    Вчера анонсировали SNES mini - все самые сочные игры консоли по HDMI без трудностей с эмулятором! Великолепно. А Сега - для нищих.
  22. Moneypullator
    Moneypullator 27 июн 2017

  23. iSkill
    iSkill 27 июн 2017
    Рестлинг мания, комбо гробовщика из 20+ ударов. Рокнролрейсинг , старый греющийся телик , жду порта от сеги на iOS уже вроде все готово у них. Ещё обожал игру про войну в джунглях (вид сверху) отрядом из 3 человек. Потом зависали в игру где два отряда дерут ся против друг друга (4 бойца в каждом) один отряд красный другой синий. Ну и офк парк юрского периода. Микромашины.... пол мк улььимейт можно и не говорить...
  24. Ecxtasy
    Ecxtasy 27 июн 2017
    АЛАКАЗАМ! ≫-----✰ ҈ ҉
    [​IMG]
    1. Cicero
      Cicero 27 июн 2017
      красивая была игрушка.
    2. Cicero
      Cicero 27 июн 2017
      а вот эта мелодия оттуда офигенна
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 27 июн 2017
        Как тут лайкать?
  25. Hulio2
    Hulio2 27 июн 2017
    В прошлом году гонял в купе на поезде, туалеты не закрывали ибо они био, поэтому когда меня укачало я смело побежал туда блевать.
  26. Rokkot
    Rokkot 27 июн 2017
    Спасибо. Тоже вспомнил бабушку и дедушку. Так же ездил к ним в гости с приставкой. Они уже ушли и вместе с ними ушел большой кусочек детства.
  27. foxfox
    foxfox 27 июн 2017
    Все эти мк, соники, контры = хайповое говно для быдла которые проходяться за 1-2 часа. Вот игры для элиты - Phantsy Star, Landstalker, ShinigForce.
  28. xTRILLERx
    xTRILLERx 27 июн 2017
    Дэфо, я может че и пропустил, зачем ты на поездах гоняешь? На авто никак?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2017
      1441194485_дороги_big.jpg

      ехать 9 часов, на половине пути дорог нет. Раньше всегда ездил (но жил ближе, всего 5 часов езды), убил 3 машины. Одну буквально.
      1. alactic
        alactic 27 июн 2017
        Походу там действительно дорог нет . В прямом смысле слова .
      2. Boreus
        Boreus 28 июн 2017
        Дефо это лучшее что я прочитал у тебя за последний год. Крепкого здоровья бабуле и еще долгих лет жизни..
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2017
          Спасибо )
      3. xTRILLERx
        xTRILLERx 28 июн 2017
        Буквально месяц назад гонял в ваши края в коммандировку. Директор резко захотел отправить меня под Самару, предложил на самолете, но т.к. я люблю порулить на дальняк, особенно в летнее время (есть в этом некая романтика, проехаться по Рассее-матушке), то решили, что поеду на машине. 1700 км, СПб - Новодевичье, примерно 22-23 часа в пути. Да, дороги не сказать, что пздц хорошие, особенно после МСК в вашу сторону, но очень много ремонтируют. Ездить можно вполне.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2017
          Самарская область норм, а вот Саратовская ... кароч через одну пиздос.
  29. Tendor
    Tendor 27 июн 2017
    Дома не было приставки, так как жили бедно. В школьные годы ходил в клуб посмотреть как играют пацаны. У родственников играл в игру где нужно стрелять уток)) Крутая была игруха, я прям тащился от нее.
  30. Hakky
    Hakky 28 июн 2017
    2 топ игры из детства на Nes это little samson и Three Eyes Story вот где боль то была. little_samson29.jpg

    3eye.gif
    1. OniX
      OniX 28 июн 2017
      Божечки мои! Да трёхглазый - моя первая игра на Денди (из трёх, были ещё Little Nemo the dream master и Robocop 2) и, пожалуй, самая любимая. Я на финальной заставке и титрах чуть не рыдал, какая ж она крутая.
      И вот спустя столько лет, я год назад скачал эмулятор и запустил её заново... Ааа, да я помню, где и когда вылезет какой противник, а где секретные места с монетками, ничего не забыл, как-будто месяц назад играл, а не 20 лет...
      А вот про вторую игру я ничего не знаю, спасибо за наводку!

Поделиться этой страницей