\

На порядок выше

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ALfar, 4 ноя 2018.

  1. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Всем привет! На связи ALfar из Праги и у меня есть слабость. Видите ли, я не могу пройти мимо всяких конкурсов, соревнований и прочих ивентов. Не смог устоять и в этот раз, не смотря на плотный график. Неделька на качественный контент выдалась удачная. С интересом прочитал почти все. И если с Изей «4 пальца» и хавком 85 уровня еще можно попробовать потягаться, хотя и очень трудно, то вот против третьего размера 18 летней Тани из Эстонии мне признаться противопоставить совсем нечего. Ну и ладно.

    Не так давно, я слышал, как одна девушка жаловалась на плохую организацию концерта «95 квартала» в Варшаве. Она была очень недовольна, не понимая как такое возможно. Мне же хорошо известно каким образом проходит организация таких вещей, так как я был свидетелем нескольких мероприятий проходящих в Праге. Существует целая индустрия заработка на ностальгии соотечественников. Некоторые хотят влезть сюда надолго, кто-то просто один раз срубить бабла. Я поведаю об одной истории, которая произошла 8 лет назад и является показательной. История эта была связана со мной лишь косвенно, тем не менее, я очень хорошо о ней осведомлен, так как знал лично всех участников и наблюдал все это от начала и до конца, поэтому на основе тех событий я написал данную статью.

    Вступление

    История эта произошла в 2010 году. К этому времени я и мои друзья уже перешагнули рубеж в 5 лет проживания в Чехии, но при этом все мы были еще довольно молоды. Я занимался всяческими юр. услугами от регистрации фирм и автомобилей до комплексного сопровождения сделок и комфортно себя чувствовал. Свой досуг мы очень часто проводили в различных клубах, барах или просто устраивая пати у кого-нибудь дома, как сейчас модно говорить «вписки». В то время в некоторых пражских клубах из-за обилия русскоговорящих студентов были популярны так называемые «русские вечеринки». Это когда приезжали московские звезды разного пошиба и пели, играли, плясали, короче говоря, развлекали народ. На одной из таких тусовок, я и познакомился с этой парочкой. К сожалению, память утратила их имена, впрочем, это абсолютно не важно в контексте данного повествования, поэтому назову их для удобства просто Миша и Паша.
    Photo22.jpg
    Это были 18-летние студенты из Москвы, приехавшие на языковые курсы. Пришли они с моим другом, который работал куратором на этих курсах. В его обязанности входило встречать приезжающих студентов, расселять их, помогать в бытовых вопросах, а также следить чтобы они много не бухали и посещали занятия. Как вы понимаете, отношения с таким человеком портить никто не хотел, поэтому он практически никогда не платил за себя в барах и по пятницам брал с собой парочку таких ребят, в качестве кредитной карты. Мы познакомились, выпили, разговорились. Ребята на тот момент жили в Праге 3 месяца. За это время они не пропустили ни одной вечеринки, ни одного концерта русских звезд. Тусили до утра, потом отсыпались и снова шли тусить. За это время перезнакомились с огромным количеством людей. Своих новых знакомых они щедро угощали и обзаводились контактами.
    photo1.jpg
    Русскоговорящая студенческая Прага – это довольно маленькое, интимное сообщество. Все друг друга знают и перемещаются из клуба в клуб, попутно братаясь и обнимаясь, как будто не виделись 20 лет, хотя 2 часа назад уезжали из одного места. Девчонки и мальчишки, которые еще вчера были детьми, оказавшись вдруг без родительской опеки, да еще и в центре Европы давали волю своим гормонам и эмоциям, тратя тонны родительских денег, присланных на проживание, учебу и еду. Дорогие машины, модные шмотки, полуголые девочки, поцелуи, подарки, на красивых рубашках… Короче говоря, однажды войдя в эту тусовку, выходить из нее очень не хотелось и каждый пытался продлить для себя этот образ жизни всеми средствами. Если вы смотрели фильм «Пляж», то вы понимаете о чем я.
    И вот, на очередном выступлении известного московского диджея,
    Photo3.jpg
    нашим героям пришла в голову гениальная мысль. Мы же сами можем организовать концерт! Пригласим группу, оплатим райдер, договоримся с клубом. Да мы всю Прагу туда соберем! Только на билетах можно сделать х2. А еще бар и ВИП столы! Мы можем не просто пригласить. Мы, мы! Мы сделаем это на порядок выше, братан! На порядок выше… Слышишь? Охренеть, да это гениально! КАСТА! Мы привезем Касту!

    О да, все тогда знали «Касту» из-за одной единственной песни – «На порядок выше» - которая была пожалуй гимном всей молодежной иммиграции того времени. Других песен этой группы никто не знал, впрочем это не особо волновало наших ребят. Зерно было посеяно, все кто был тогда в клубе единодушно одобрили это предприятие! После чего была распита бутылка текилы для закрепления успеха.

    Папа, вышли денег
    Проснувшись на утро, ребята принялись за бизнес-план. Подход был серьезный. Для соавторства были приглашены даже первокурсницы с факультета предпринимательства и торговли. В воздухе звучали такие крутые слова как swat-анализ и конъюнктура рынка. Впрочем, от первокурсниц было больше вреда, чем пользы, так как на них приходилось все время отвлекаться, после чего они требовали шампанского и тонких сигарет. К вечеру бизнес-план был готов. Он выдался на славу. Думаю, даже сам Сергей Пантелеевич позавидовал бы перспективам такого заработка за одну ночь. Ребята учли весь свой 3х месячный опыт бесконечных тусовок. В итоге документ был отправлен родителям. Проработав весь день, Миша с Пашей сильно устали и решив немного расслабиться, уехали в клуб.

    Небольшое лирическое отступление. Насколько я понимаю возраст местной аудитории примерно вокруг 30 лет. У многих уже есть дети. У кого-то скоро появятся. Кто-то пока только планирует. Нормальные родители всегда желают самого лучшего будущего для своего ребенка. Для этого они готовы свернуть горы. Для родителей их ребенок всегда самый лучший. То есть самый умный, самый сильный, самый красивый и т.д. Думаю, это дано физиологией, иначе мы бы не смогли достаточно хорошо заботиться о своем потомстве. Когда ваши дети вырастут, вы естественно захотите дать им хорошее образование. Уверен, что многие, исходя из тематики данного ресурса, пошлют своих детей учиться за границей. Поэтому позвольте дать вам совет. Никогда, ни при каких обстоятельствах не давайте своим детям-студентам деньги на «бизнес». Пусть для вас это будет незначительная сумма. Пусть вам кажется, что предприятие удачное. Пусть ваше чадо просто вундеркинд в этой сфере… Все мамкины бизнесмены, которых я встречал, а встречал я поверьте не мало, заканчивали плохо. И тут дело не в проебаных деньгах, которые для родителей могут быть совсем не существенной суммой. Я абсолютно убежден в том, что даже взрослому человеку очень сложно мудро распорядиться свалившимися на него деньгами, которые не надо отрабатывать и не надо отдавать. Отсюда все эти печальные истории про людей, выигравших в лотерею. Тем сложнее подростку с еще не окрепшей психикой, не потерять голову и сделать действительно что-то полезное. Безусловно, такие случаи есть, но готовы ли вы рисковать своим ребенком, чтобы проверять эту статистику. А последствия могут быть серьезными. Тут целый букет проблем, начиная от психологических и заканчивая реальными, таких например как вляпывание в уголовные дела или бандитские разборки. Разгребать это порой приходится полжизни. Причем всем вместе.

    К сожалению, родители наших героев очевидно не сидели на дд.ру, поэтому им неоткуда было черпать полезные советы. Как результат баланс на карточке через какое-то время был пополнен кругленькой суммой. Ребята пригласили всех отметить это радостное событие. Подробности помню с трудом, могу сказать только, что этот первый инвестиционный транш мы обмывали дня четыре. Немного проспавшись, и обнаружив порядочную брешь в бюджете, Паша с Мишей решили, что пора бы приниматься за дело. Начали как водится с простого. Связались с директором Касты и оплатили райдер. Договорились о дате концерта. Местом проведения был выбран пражский клуб со звонким названием «Очко». Сама жизнь подсказывала ребятам, чем обернется их затея.
    photo4.JPG

    Мы в Очке

    Данное заведение активно сотрудничало с концертными директорами, и там регулярно проводились выступления русских звезд среднего пошиба. Поэтому договориться о бронировании клуба на нужную дату не составило проблем. Милый менеджер все показал и с широкой улыбкой выставил счет на предоплату.

    После этого я немного выпал из движухи, так как было много работы и поездок по Европе. Через друзей доходили слухи: Ребята снова забухали…. Хотят купить машину, нужна твоя помощь… У них заканчиваются деньги… Все нормально, родители прислали еще… Ребята снова забухали… Договорились о продаже билетов… Заказали флаеры…

    Однажды часов в 10 вечера раздался звонок моего друга:
    - Слушай, эти олухи купили машину в Германии и по дороге она у них сломалась. Стоят сейчас где-то под Франкфуртом. Я за ними еду, будем часа в 3 ночи. Можно поставить машину к твоему чеху на сервис?
    - Блин, у меня завтра куча дел вообще-то… Ладно приезжайте…
    Перед тем как положить трубку, спрашиваю:
    - Слушай, а зачем им машина?
    - Говорят на переговоры на трамвае не солидно ездить.
    - Аааа

    Въезжая на парковку в полчетвертого утра, я фарами высвечиваю машину, которую отцепляют от троса, и не могу сдержать мата. Это был чистенький Фольксваген Пассат характерного светло бежевого цвета. Припарковавшись, я обрушил весь свой гнев на парней:
    - Вы че дебилы, мля?
    - ???
    - Нахера вы ее купили? Это же такси!!
    - Откуда ты знаешь?
    - Ты в Германии никогда не был?? Машины там не видел?? Не знаешь, что в такой цвет только такси красят? – я немного остывал, видя их глупые лица, они реально не понимали.
    - Ладно - говорю, - за сколько взяли?
    - 5 тыщ евро
    - А тебя не смутило что это в 2 раза ниже средней стоимости на такие машины?
    - Ну… мы поэтому и поехали… состояние нормальное…
    - Я вижу, - говорю, наблюдая как тачку заталкивают в бокс. – надеюсь хоть не у турков взяли – спрашиваю с улыбкой, чтобы шуткой как-то подбодрить пацанов.
    - Эмм… - они сконфужено переглянулись.
    - Пиздец!
    photo5.jpg
    Потом выяснилось, что еще и документов от машины почти никаких нет. Тачка зависла в сервисе. А наши организаторы продолжали сражаться с трудностями. При очередном подсчете сметы оказалось, что денег у них осталось мало, и нужно как-то ужиматься в расходах. Поэтому было принято решение ехать и выбивать скидку из менеджера «Очка» или наоборот это как вам угодно.
    Выслушав друзей, менеджер уже без прежней улыбки объяснил, что если они не смогут заплатить, то договор придется расторгнуть, при этом предоплату он не вернет. Ребята совсем скисли, казалось это конец, а точнее полное очко.
    - Ладно не очкуйте, - вдруг сказал повеселевший менеджер, – есть у меня одно предложение как говорится «спешали фо ю».
    Клуб вы за эти деньги не снимете, но есть у меня одно помещение… Там правда сейчас ремонт, и посмотреть его нельзя, но оно вам отлично подойдет! Гости будут заходить через главный вход как-будто в клуб, так что никто даже ничего не поймет. Поставите там свет, сцену – будет найс! Только для вас сделаю за пол цены! Это была отличная новость. Ребята горячо поблагодарили менеджера и устремились дальше по делам. Приближалась дата концерта…

    На этот раз звонок раздался в 7 утра. Звонил Миша.
    - Слушай, я хочу продать Пассата. Можешь спросить на сервисе у ребят?
    - Клево - говорю, - он же без документов…
    - Ты же говорил можно сделать
    - Конечно можно, только деньги нужны Миш!
    - Слушай, спроси сколько дадут, мне очень срочно надо, нам… - он замялся, - нам не хватает на билеты для Касты…
    - … весело, и когда нужно?
    - Сегодня… вечером!

    В итоге Пассат ушел за штуку евро знакомому мастеру на запчасти. И денег все равно не хватило. И мы собирали на билеты Касте всей Прагой. И было много чего еще с рекламой и с оборудованием. Но мне уже, честно говоря, надоело описывать весь этот кошмар. Смысл вы поняли. Поэтому перехожу к дате концерта.

    Приехали мы поздно, при других обстоятельствах вообще бы не поехали, но тут нужно было как-то отметиться и поддержать ребят. На входе стоял грустный Миша и продавал билеты. К нему выстроилась солидная очередь. Подойдя ближе я понял чем вызвано его плохое настроение. Люди подходили, здоровались и… проходили бесплатно. Дело в том, что парни почти не вкладывали денег в рекламу, надеясь на то, что соберут русскую Прагу и так, по сарафану. За несколько месяцев они реально перезнакомились с очень многими, и теперь эта популярность била по ним другим концом. ВСЕ кто пришел на концерт оказались знакомыми. Выглядело это примерно так:
    - Миха, здорово!!!
    - Привет, мы знакомы?
    - Ты че? У Кислого на днюхе текилу пили!
    - А это ты… да, проходи. Эй, а вы куда?
    - Да это со мной ты че Мих!

    - Добрый день, я от Константина, должны были звонить на счет меня и трех девушек.
    - А, да кажется звонили… Эти тоже с вами?
    - Конечно!

    - Мишаня привет!!
    - Здорово…
    - Слушай можно ребята со мной пройдут?
    - А кто это?
    - Да, спортсмены. На соревнования приехали. По самбо.
    - … конечно, проходите.

    Мы не стали отвлекать Мишу от этого странного ритуала и просто кивнув в его сторону, прошли внутрь.
    В коридоре встретили знакомого. Он быстро двигался к выходу, по пути надевая куртку.
    - Ты уже все?
    - Да это жесть, хватит с меня!
    - А что там?
    - Там полный П, хорошо хоть Каста вышла!
    - В смысле?
    - А вы че не знаете?? Они когда приехали и увидели это все, отказались выступать! Пацаны их 2 часа уламывали! Вот щас только начали.
    - Да, дела… ладно, удачи!

    Попав внутрь, сначала я подумал, что мы заблудились, и свернули не туда, идя по коридору. Потом увидел людей, тоже слегка удивленных. Помещение выглядело мягко говоря странно. Полумрак, какой-то дым висит на уровне живота. Бетонные колонны с желто черными полосками что-то до боли напоминали. Где-то в углу стоял страшный грохот, как-будто передвигали мебель. Не было слышно привычных басов и громкой музыки как обычно бывает в клубах, поэтому люди разговаривали между собой даже не повышая голоса. Потом, посмотрев под ноги, я вдруг понял где мы. Белые широкие полосы разметки. Мы находились на подземной парковке.
    - Что это за грохот? - спросил я у друга.
    - Это Каста
    -Че??
    - Это Каста поет!

    Да, это действительно было выступление легендарной группы Каста. Впрочем это мог быть кто угодно так как слов все равно было не разобрать. Мы подошли ближе к сцене, там тусовалось человек 20 особо преданных фанатов. Кто-то дико орал. Похоже концерт был в разгаре. Мы решили поискать бар. Пара сдвинутых столов, пластмассовые стаканчики, дешевая водка. На стуле сидел скучающий бармен. При организации, если это слово не обидится на то, что я его здесь использую, ребята рассчитывали на 3 этапа получения кэша. Первый – предпродажа билетов, который провалился из-за того что не вкладывали в рекламу. Второй- продажа на входе, провалился по описанной мной выше причине. Третьей и последней надеждой была продажа напитков непосредственно во время концерта. И здесь сработала древнейшая студенческая традиция. Надираться нужно перед клубом, так как в клубе бухло дорогое. Это золотое правило, известное каждому первокурснику еще с XII века, похоронило последнюю надежду наших бизнесменов отбить хоть какие-то деньги.

    На этом я замолкаю. Я чудом нашел в инете фотки с этого мероприятия, без которых безусловно не было бы этой статьи. Предлагаю вам насладиться ими:
    2.jpg
    Сцена и диджейский пульт

    4.jpg
    Чувак из Касты упирается головой в потолок. Как говорит председатель - буквально.

    3.jpg
    На полу отчетливо видна парковочная разметка

    8.jpg
    Чтобы не убраться об газовые трубы, ребята ловко сгибаются в коленях

    7.jpg
    А вот и ВИПка! Если бы меня заставили за это заплатить, я бы очень расстроился
    Если есть извращенцы, которые хотят посмотреть весь фотосет, то он вот тут:

    Что хотелось бы сказать в конце… В понедельник, когда я начал готовить эту статью, вышел Парфенон #20. Там Парфенов показал отрывок из фильма «Корона Российской империи» где Поручик Перов в ресторане поет песню на стихи Есенина для белой эмиграции в Париже. Честно говоря я чуть не разрыдался. Потому что вот от этого:
    photo6.jpg
    Мы пришли к этому:
    9.jpg

    Всем спасибо за внимание!
     
  2. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Спасибо за рассказ. Не совсем согласен, что предпринимательские потуги своего чада не стоит финансировать, но в данном случае ответственность за провал лежит на молодых людях, и родители лоханулись как только переслали сумму и перестали контролировать расходы. Касту жалко, да. А русская смекалочка как всегда на высоте :peisi:
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Так наоборот получилось здорово, выступали как положено, в уличной протестной атмосфере. А то привыкли клубы им, приёмы. Какие это тогда нафиг рэперы?
     
  4. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Да! Можно было это завернуть под видом некого андерграунда, типа мы так и хотели, если приложить немного мозгов, но там как ты понял с этим и была основная проблема.
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Для тех, кто как и я, пошёл гуглить что за песня
     
  6. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Спасибо, было интересно
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если честно, когда чешский манагер заговорил про "место, которое отлично подойдёт,", я бы очень напрягся :kabzonhappy:
     
  8. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    а где самое интересное? кроме как 5к евро за пассат, никаких цифр(
    И походу пострадали родители только одного участника)))
    Менеджер клуба молодцом, не упустил возможность
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Бля вот прямо от души орнул, это настолько напоминает большинство моих заказчиков, что я аж прослезился :chaika:
     
  10. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Я не знаю точных цифр, а может и знал, но забыл, поэтому не писал о них. Но вот тебе примерный расчет на такой концерт актуальный для тех лет.
    Райдер Касты 5к евро + обеспечение этого райдера то есть отель, билеты, трансферы и т. д. еще 5к
    Аренда клуба 5-10к, КЛУБА, а не парковки:facepalm:
    Аренда оборудования и маркетинг, тут уже от организаторов зависит и их стратегии. Но минимум еще 5к евро.
    То есть вот 25 к евро по скромным прикидкам нужно.
     
  11. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Как по мне, так на парковке всяко лучше, чем в очке.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В кратце - текст про то как старперы из Касты на хуй никому не нужОны и готовы за копейки в подвальчике плясать?
     
  13. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    это же было хуй знает когда. Если тогда в подвале это делалили, то сейчас и в переходи смогут)))
     
  14. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    нет, о русских студентах долбоебах
     
  15. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Снимок223.PNG
    Девчули там что надо. Прямо "контурные карты" для физиогномиста.
     
  16. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Свою покажи.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    80% процентов шлюхи, да?
     
  18. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Физиогномика псевдонаука о лицах и внешности. Тут просто очень разные типажи и можно развернуться в исследованиях.
     
  19. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Выглядело это примерно так:
    - Миха, здорово!!!
    - Привет, мы знакомы?
    - Ты че? У Кислого на днюхе текилу пили!
    - А это ты… да, проходи. Эй, а вы куда?
    - Да это со мной ты че Мих!

    - Добрый день, я от Константина, должны были звонить на счет меня и трех девушек.
    - А, да кажется звонили… Эти тоже с вами?
    - Конечно!

    - Мишаня привет!!
    - Здорово…
    - Слушай можно ребята со мной пройдут?
    - А кто это?
    - Да, спортсмены. На соревнования приехали. По самбо.
    - … конечно, проходите.


    За статью спасибо, местами порофлил, но с мнением автора насчет вложений в своих пиздюков не соглашусь, ибо не у всех дети долбаебы хотя и оное имеет место быть :putinhappy2:
     
  20. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    никто не умер, никого не посадили. а богатый папа обеспечил своим детям нереальный опыт, который будет помогать им по жизни дальше.
    бате - респект, дети надеюсь извлекли урок.
    по молодости все так или иначе такими были. только у кого-то пиво за гаражами, а у кого-то текила в Чехии.
    показалось что автор завидует.
     
  21. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Вот это ты выхватил фотку ЛОЛ) 3 из 4 знакомые)
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Помнишь кстати пражский крутящийся турник? Я ведь погуглил потом, в чем накол. Смысл как утверждают в том, что из-за прокрутки виснешь только на пальцах, а оттуда кровь уходит что у сильного, что у слабого человека и они тупо разжимаются, ничего нельзя поделать, при чем у большинства примерно за 20 секунд до окончания срока в 2 минуты. Потому каждому новенькому лоху кажется, что дожать надо чуть-чуть :putinhappy2: На деле выиграть может только очень редкий индивид.
     
  23. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Слушай, да, мне тоже эта штука покоя не давала!
    Вот что нашел:
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хорошо что не повелись. :Kabzon: На цифрах-то сразу смекаешь, что бизнес прогорел бы, если хотя бы 1 из 10 человек мог это сделать, а пробуют только люди уверенные в своих силах. Но то что за фишкой стоит общечеловеческая физиологическая особенность, не решаемая спортивной подготовкой - блин, браво :usmanov:!
     
  25. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    А я думал наоборот! Надо было попробовать, чтобы понять, сто крон не жалко, а если бы вдруг получилось, то можно гастролировать по миру и висеть на турничках за бабки:kabzonhappy:
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Хах. Лохи блять только что 2 мин с похмелья. Думаю, для спортсмена вообще не проблема. Последние 10 секунд правда тяжкие. Гоните крч мою полтараху.
    Могу забиться с кем нибудь с видео пруфом
     
  27. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    с похмелья не считается!

    дисквалифицируйте его за допинг
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Где ты нашел с похмелья крутящийся турник?
     
  29. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    https://workoutshop.ru/catalog/tren...aign=RASPAKOVKA-TURNIK-ATTRAKCION-Description
    Провисеть реально, если тренироваться, но нахуй нужно, лучше быть по ту сторону, Марбас ты где?!

    В том году даже, не тренировался, пришел на праздник города, а там турник, не думал что он крутящий, решил попробовать провисел с первой попытки 2 мин и 20 сек, и смог подтянутся,. и выиграл приз, после отдохнул около 30 мин, и повторил попытку тоже провисел, но приз не дали. А в этом 2017 тренировался почти целый год в основном подтягивался и вот результат еле провисел 2 мин, а вторая попытка и последующая увы срывался. Может перетренировался или от настроения зависит. Я печник, может в этом дело или сказалось, то что в старших классах любил турник. и до сих пор нравится.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну так о чем и речь, техника нужна виса - т.е. Человек без спец. подготовки на таком турнике обречен. Хотя мож вон наш опохмелившийся друг опровергнет.
    Я лично даже не пробовал, хотя подтягиваюсь и всякие выходы силой делаю на изи.
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Лол я на обычном, дома
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ах ты ж какой охуенный, последние 10 секунд тяжкие у него были на обычном турнике:kabzonhappy:
     
  33. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Надо крутящийся найти.
    Так то я не мешок какой - 10 раз на изи подтянусь и 3 км пробегу без подготовки.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да я статейку уже нашел, где пишут, что нужна подготовка специальная, как у скалолаза и в процессе 2 минут менять технику хвата 3 раза, с точным распределением времени на каждый. Наверно, это не спроста. Но попробуй, конечно, расскажешь. :)
     
  35. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Почти как в 2002 в кск Экспресс, только девушек симпатичных нет.
     
  36. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Я этим летом был свидетелем подобного былинного фейла, только групп было раз в двадцать побольше, чувак на скиле сумел уболтать кучу народа приехать на фестиваль местечковый поиграть, причем обещал оплатить только дорогу и обеспечить проживание. Люди ехали, и все бы ничего, только за организационными заботами, он упустил из виду рекламу, и такую мелочь как электричество. Х.з. на что он рассчитывал в итоге, но приглашенные артисты приехали практически все, а вот зрители подкачали. В итоге получилось что на десяток музыкантов приходился один человек оплативший билет. По итогу огромные долги за аппаратуру и музыкантам, также похеренная репутация но с этим я думаю он справиться. На самом полигоне встречались люди которые за эту фигню заплатили денег и приехали черте откуда только лишь для того, что бы при хорошей погоде потусить на природе.
     

Поделиться этой страницей