\

На Санторини сейчас хорошо

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 10 апр 2017.

  1. Gaiden
    Gaiden 10 апр 2017
    Мне кажется и на курорте затрахает жить. Идеально это с одной стороны мегаполис, с другой море, с третьей горы. Меня Адлер допустим устраивает хоть и мегаполиса нет - и пофиг. Где нибудь в Швейцарии или Франции на недвигу просто не сможешь заработать. Но я сам из прямоходящих, степных, поживешь на море 20-30 дней и парят уже серпантины и то что ходишь только вверх или вниз горизонта не наблюдая.
  2. Тоцкий
    Тоцкий 10 апр 2017
    Очень остроумный текст. Кумира молодости, Димона Пучкова напомнил
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2017
      Димон красавчик, продал совесть, пришел к успеху
      1. Тоцкий
        Тоцкий 10 апр 2017
        тогда просто кумира*
  3. Tapfer
    Tapfer 10 апр 2017
    Кстати, все забываю спросить, а что сейчас мешает жить где нибудь в Турции в гостинице ? Знал одну тетку, она с ребенком большую часть своего времени каталась по гостиницам. Жрать есть чего, шведский стол и тд, интернет есть, тем более тебе физически ненужно присутствовать на работе. Да и недорого совсем, зимой вообще там дешевле жить в гостинице чем у нас в своем жилье.
    Понятно, что не совсем то, что нужно, но как вариант, временно хотя бы.
    1. AdmiralKunkka
      AdmiralKunkka 10 апр 2017
      Ну ты нормальный человек то вообще или нет?
    2. Flesh
      Flesh 10 апр 2017
      Я плачу 2к за жильё в месяц (когда нет отопления). Плюс 500 за свет и 100 за газ. Скажи мне, где я найду гостиницу за такую стоимость в месяц?
  4. AdmiralKunkka
    AdmiralKunkka 10 апр 2017
    не понял там ли сейчас дыфо или нет, но если да, Вангую по возврашению, неделю без политоты!
    Неделя умиротворенного и урчащего дыфо!

    Пришел с тренировки, взял себе бутылочку пшенички Paulaner,сижу на балконе, мурчу, представив себя на Санторини....
  5. OutLawStar
    OutLawStar 10 апр 2017
    Все эти влажные фантазии - это больше про отдых чем про жизнь, т.к. человеку, который уже чего-то достиг, очень скоро все это приестся, а кто привык жить в говне, для того это как погружение в кристальные воды белоснежного водохранилища. Нужно смотреть с точки зрения трудностей и тогда, возможно, уже дети скажут спасибо.
    1. MarchCat
      MarchCat 10 апр 2017
      О чем ты? Что приестся? Комфорт, тепло и цивилизация приестся?
      На что смотреть с точки зрения трудностей, на жизнь? Превозмогать, сплотиться и перемогать??? Что за бред О_о
      Никогда не понимал людей которые не могут себе найти занятие, когда это делать не обязательно. И тех кто ноет "ведь станет скучно"....бредятина какая то....
      Или ты о чем то другом и я не понял твой посыл?
      1. OutLawStar
        OutLawStar 10 апр 2017
        Я в корне о другом. "Скучно" - это как раз таки про все эти размышления о прекрасной жизни, а я о том, что к хорошему привыкаешь, а вот все трудности, которые возникают на пути нужно как-то решать, это не значит что нужно опустить руки и забить, это значит, что на жизнь следует смотреть с точки зрения решения поставленных задач, а потом уже наслаждаться результатом своих трудов, который у всех разный, а вот все эти красивые картинки - это в лучшем случае мотивация, обычно наоборот. Стоит отметить, что при всех минусах нашей страны, возможности для лучшей жизни и осмысленного, подготовленного переезда есть, вот только большинство мечтальщиков бросаются на забугорные красоты как на мраморный унитаз и куда глупее даже зомби работяг
  6. Stainless2
    Stainless2 10 апр 2017
    Вулкан даже не отбеленный.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2017
      Главное что рабочий, ну т.е действующий!
  7. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 10 апр 2017
    Эх-х. Вот ща по-теплее станет, и... часика в 4 вечера возьму плед, соберу корзинку с бутерами из хорошего южного копченного мяса на прекрасном южном хлебе, закину туда же хорошее винцо, например грузинское, соберу семью, и попиздую на Машук на поляну песен, расстелю плед, сядем все лицом к Бештау, налью вина... Примерно вот так:
    IMG_0889.JPG
    1. Ama
      Ama 10 апр 2017
      ну нахуй такие курорты, у вас там кроме гор и тожерассеян, нихуя нету :D
    2. Nelhem
      Nelhem 10 апр 2017
      шалманчик внизу прекрасный! по чем шаверма с пивасом?
      1. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 10 апр 2017
        Без понятия...
    3. Goladrielkin
      Goladrielkin 11 апр 2017
      В 120 км от Петербурга тоже кайфуха, и курортов не надо, правда только месяца 4 в году (((
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]
  8. Тыр Пыр
    Тыр Пыр 10 апр 2017
    Не православные мутки у вас. ГОНДУРАС в огне билять, а у вас сунуторий.
  9. Shikarime
    Shikarime 10 апр 2017
    в Керчь, Дефо!
  10. WillyVance
    WillyVance 10 апр 2017
    Какая в Черногории вкусная еда, бля, вот похуй что там ничего нет в плане инфраструктуры, но на пару месяцев, дабы насладиться Едой всегда выезжаю, аренда дома там не дорогая, девушку свозить так просто любовь на века, особенно если она ни где не была, кроме Крым наш
  11. CleanSky
    CleanSky 10 апр 2017
    Дефо, ты же вроде попутешествовал в свое время по миру и, если не ошибаюсь, даже несколько лет жил заграницей.
    И ты пишешь, что 7-8 лет всрал на иллюзии и поцреотизм. Неужели ты ,будучи заграницей, не видел разницы между нормальными странами и нашим российским аналогом Мордора? Даже в самых обычных вещах.
    Видел ведь наверняка, и понимал всё. Выходит, иллюзии были настолько крепки, что даже очевидные вещи были замылены каким-то мифическим миражом?

    Тут, будучи молодым мамкиным эмигрантом, когда дорога от Роковой Горы до Серых Гаваней,а потом и до Валинора, только начинается, иногда понимаешь, что через этот мрак пройти будет крайне непросто, даже при наличии каких-то минимальных предпосылок для постройки своего трактора. Причем понимаешь не как-то абстрактно, а наглядно - с каждым годом мрак сгущается, шансы потихоньку тают у абсолютно всех, а из глубин сознания мало-по малому доносится мысль о том, что ты немного не успеешь дособрать свой трактор, и когда Роковая гора начнет извергаться, придется с трехэтажным матом и с полусобранным трактором валить куда подальше, и далеко не факт, что даже Черные Врата удастся минуть.
    А что уж говорить о тех, кому за 30, если тут в 18-20 лет сомнения большие имеются. Хотя, конечно, это не повод бросать все попытки, иначе Пустошь вас окончательно засосет, последствия будут печальны.

    Не понимаю тех людей, которые получают удовольствие от родных березок, каких-то пейзажей. Конечно, у всех свои вкусы и предпочтения(много народу говно жрать любит, например). Но, простите, по сравнению с Новой Зеландией в плане природы... Или с той же Европой в плане архитектуры... Просто ничтожно меркнет вся "красота" березок. Про "курорты" и какой-то "отдых" на территории постсовка говорить тем более смысла нет.
    Видеть в каком говне живут люди - спасибо, не надо, и так понимаем, что 90+% не живет, а тупо существует без каких-либо целей, вдобавок Дефо не забывает еженедельно подкидывать мысли по поводу пролов, что служит маленькой доп. мотивацией для постройки трактора, а новости со всех фронтов(особенно экономики) хуже любых мрачных размышлений на тему ближайшего будущего.

    Я в общем-то, мало где побывал за свои немногие годы жизни, если откинуть всякие курортные Турции, Египты или ОАЭ и те страны, которые я посещал в малом возрасте, что воспоминаний об этом почти нет. Но тем не менее, даже этого хватило, чтобы заложить в подсознании еще в малом возрасте какой-то фундамент для чего-то большего, чем просто восхищение красотой стран и архитектурой. Некоторые вещи не просто запомнились, а крепко засели в памяти,а иногда я, вспоминая некоторые вещи пост-фактум, делаю для себя интересные заметки и выводы.

    За мою пока что небольшую историю путешествий 2 момента как-то особо стоят.

    Первый момент. Во время путешествия по Словении у нас были личные гиды. Одним из них была молодая девушка Анна, которая в юности эмигрировала в Словению, насколько помню, из Москвы. И вот во время экскурсии по Любляне(столице), я почему-то ей задал вопрос о том, кто у них президент. И она совсем чуть-чуть подумав честно призналась, что не помнит точно. Для меня это было небольшим удивлением. Ну как это, не знать даже президента своей страны/его имени? Вот у нас в России спроси кого угодно, могут ничего не знать, но Владиофшора все знают. А тут... Как-то странно, в общем. Вроде бы непримечательный момент. Но.
    Но спустя многие годы, я смотрел творческий вечер Невзорова, где он обронил примерно такую фразу(на тему что он примерно представляет наилучшим образом президента):"Было бы хорошо, если бы у нас был такой президент, имя которого мы бы всем залом долго и упорно вспоминали минут 40". И момент из прошлого заиграл совсем по-другому. И я понял смысл фразы Глебыча в полном объеме, что он имел ввиду и как же он чертовски оказался прав. А из недавних инцидентов можно вспоминать забавные казусы с президентом Эстонии и то, как её не узнала пресса. Забавный момент, но если задуматься, то становится немного грустно.

    У нас сейчас орут на каждом углу об особом пути, духовности(дурацкое слово), патриотизме, о любви к Родине(тоже дурацкое понятие, вдобавок вымышленное почти), и о том почему "русский" народ такой нравственный.
    И тут второй момент из прошлого.
    Во время отдыха на Корфу, мы хотели посетить одну из знаменитых и примечательных таверн, где устраивают специальные шоу, выступления и можно не только поесть разнообразной заморской пищи, но и поглазеть вдоволь. Но что-то не сраслось, то ли там была реконструкция, то ли таверна была закрыта по каким-то причинам. Решили не обламываться по полной и просто съездить вечерком в обычную таверну(по сути просто мини кафе/ресторан под открытым небом прямо на узкой улице города), которую нам посоветовали. Приехали, заказали блюда, и стали ждать, все столики были почти заняты, молодые официанты таскали блюда, а в перерывах разливали жидкость для розжига в такие овальные железные блюда, затем ставили их на небольшом расстоянии друг от друга, разливал жидкость полукругом перед входом на кухню(кухня немножко уходила под землю со ступеньками и частично можно было видеть, как там повара носятся и готовят заказы), затем все это поджигали и начинали танцевать под музыку в этом огненном полукруге рядом с горящим блюдцами на земле. Вроде бы простенько, но чертовски креативно. Туристов я особо там не заметил, кроме нас.
    Вскоре нам принесли то, что мы заказывали. И вот тут самое интересное. Нет, меня даже не так удивили цены на разные блюда из мяса(реально мяса, а не хрен пойми чего, что продают у нас) и салаты, что за 100 евро(а тогда это было что-то в районе 4000 рублей или чуть более) наш небольшой столик буквально был завален едой, и мы осилили где-то половину от всего. И даже не так удивил забавный момент, когда официант лет 50 с такой громадной скоростью и весьма ловко носил подносы с мясом, что случайно краем подноса задел голову какой-то женщины(он этого даже не заметил), а она просто почесала немного ушибленное место и улыбнулась и продолжила болтать с подружками. Не начала вопить, требуя уволить официанта, не выскочила из-за стола и с матюками, не бросилась вслед за ним с намерением раздать тумаков или хотя бы потребовать компенсации или извинения. Нет, просто улыбнулась. Но меня не это удивило ,нет.
    Удивило, а вернее запал в память тот момент, когда официанты закончили плясать в очередной раз и огненные круги прогорели, включили мелодию сертаки, и к официантам присоединилась половина их небольшого ресторанчика, образовав круг, и начала плясать. Вперемешку - и веселый бухой дедушка, старающийся не отставать от нарастающего ритма, и молодая симпатичная девушка, и женщины лет 50-60, и даже кто-то из детей пытался не выбиваться из колеи.
    Просто вышли из-за столиков и начали танцевать, сами, без каких-либо зазывов, самые обычные местные жители.
    Казалось бы, ну что тут удивительного? Подумаешь, потанцевали.
    А теперь вспомните, где у нас в России вы такое можете увидеть? Чтобы официанты сами занимались таким креативом, не потому что им сверху дали по башке, а потому что им самим так хочется выделиться и завлечь людей к себе, потому что им это даже не в тягость, если и вовсе не нравится и делают они это реально искренне. Чтобы люди сами вышли и начали так непринужденно танцевать с улыбками на лицах и доброжелательностью?
    Нигде.
    И каждый раз ,когда я слышу эти идиотские крики о нравственности, особой морали русских и их духовной составляющей, то я просто вспоминаю этих танцующих греков. Вспоминаю и понимаю, что именно такая обезоруживающая непринужденность и доброта и есть так называемая настоящая нравственность,а не лицемерные гребаные вопли большинства россиян с разрыванием тельняшек на себе.
    Вспоминаю и понимаю, что между ими, нормальными людьми, и нашими пролами настолько огромная пропасть, что её не через одну сотню лет удастся уменьшить, если вообще никогда. Понимаю, что именно благодаря отчасти таким обыденным и по-доброму простым вещам даже самый циничный и черствый человек как-то себя совсем иначе почувствует и, возможно, даже смягчиться под действием окружающего общества(говно везде есть, но когда у людей в корне другой менталитет и уровень самосознания это видно и это чувствуется)

    Написал, и даже как-то немного грустно стало. Думаю, понимаете почему.
    Получилось немного сумбурненько, не назову это криком души, просто захотелось написать.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 10 апр 2017
      хорошо пишешь, художественно
      я бы на месте Дефо забанил тебя от греха подальше, а то еще очередной блогер появится :loontik::
    2. OutLawStar
      OutLawStar 10 апр 2017
      Прочитал твой пост целиком. В конце ну точь в точь ресторан у меня рядом с домом и я особо не замечал там дебоша за долгие годы. А в странах южной Азии у тебя в подобных заведениях еще и отсосут, но эти страны уж точно нельзя привести в пример благополучных, разве что по климату и радости людей от простой жизни.
    3. fuzzjke
      fuzzjke 10 апр 2017
      Прочитал, а ты не плох. Нравиц.
    4. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2017
      Спасибо за текст, пиши чаще, хорошо выходит )
      А был я обычным ватным дураком (ну вон как все, 9 мая, открытки рисовал и пр), потому что родился и вырос на обломках советской культуры (а она промывала ой как прочно), в семье ватников. И кроме Пучка в интернете читать было в молодости некого. Сегодня про этого пропагандона все кристально ясно, но когда ты молодой и неопытный отличить хитрого скользкого мента от человека тяжело, тем более когда мент очень харизматичный, а у тебя нет отца.
      Моя проблема была в том, что некому было наставить или хоть что нибудь про жизнь рассказать. Я с самого детства был один, с возрастом все пришло само.
    5. Mad_Brain
      Mad_Brain 10 апр 2017
      Глядишь, к концу нашего поколения что-то и изменится. Главное руки не складывать.
    6. Sti4
      Sti4 11 апр 2017
      Слог чертовски хорош!) вспомнил свою Грецию, ощущения схожи.
  12. OratorIntordas
    OratorIntordas 10 апр 2017
    Починили ленту для телефона, спасибо
  13. Dante
    Dante 11 апр 2017
    Заводить детей в постсовке нормальному человеку страшно!

    И правда страшно. Вазэктомия — вполне себе вариант.
  14. Goladrielkin
    Goladrielkin 11 апр 2017
    Не ту ты фотку в шапке поставил :D
    [​IMG]
  15. VandalSilin
    VandalSilin 11 апр 2017
    А что, если книги и, соответственно, фильмы "50 оттенков серого" - аллегория на Российскую действительность, когда баба, олицетворяющая народ, считает что может получить кусок от алигарха, в то время как олигарх, олицетворяющий власть, просто ебет эту телку в жопу?

Поделиться этой страницей