\

Нам действительно нужно социальное районирование?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 23 апр 2017.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535

    С каких пор сам Дефо стал иконой, которому подпевают и человеком " ну ладно он"? С тех пор как поклонялся пучку, топил за коммунистов, а теперь одел шапочку из фольги?
    Или тут форум "можно только читать"
     
  2. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да хуй его знает. Воодушевились очередным переездом. Такое бывает. Запах новой жизни бьет в голову.
     
  3. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну как бы:
    он владелец сайта, его многие знают, знают его культурный и социальный уровень
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    С каких пор он стал иконой - не знаю. Это вы повылазили, словно тараканы из щелей, и стали ему вторить. "Ну ладно он" тут со времен открытия, потому что это его блог. Он может любую хуйню тут писать - хозяин барин.

    Пиши, я тебе не запретил. Я вот взял и свое мнение выразил.
     
  5. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вообще я за подозрительность к особому эдакому ''дарвинизму'' так сказать: когда любители фраз вроде ''что естественно - то не безобразно'' защищаются дарвином, типа всё детерминированно до нас и надо расслабится и не изобретать больше никогда велосипеды - я понимаю, что эта правильная находка и защита))) то есть тут не случайность, что именно не ламарк с его ''накоплением и качественным преобразованием опыта'' и не бергсон с его ''импульсом к созданию максимальной неопределенности в структурах'' выбираются в качестве уличной песенки, а именно заскорузлый дарвин с его могучей внешней средой: да здравствует виноватое внешнее или виноватое предданное)) теперь можно затушить прометеев факел и просто ютится друг с дружкой, все одинаково невинные; мы произошли от обезьян и поэтому мы братья блеать
     
  6. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Кто-нибудь, свяжите Оксбея, да покрепче. Его опять несет. =)
     
  7. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535

    А что ты ждал, когда появились такие паблики как colonial times с его контактом, что сюда придут религиозные патриоты? Или тут собрание заскорузлых стариков: "Понаехали тут, вот раньше дефо и сам сайт был другим"?
     
  8. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вот! наша поп-эстрада вся - ведь богачи? они вот именно по дарвину сделали - приспособились к среде, встроились в определенную наличность; ну и кто из дарвинистов из верности к дарвинизму будет этих хуесосов к себе в винамп добавлять, а?! тут нам скорее понадобится оскар уайльд нежели дарвин: ''выживает посредственнейший''
     
  9. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    Дефо сам стимулировал активность на форуме, заразив многих своими мечтами о платном разделе для адекватных трактористов.

    По основной теме - районирование все туфта. Можно поднять общий уровень, но само деление останется всегда - элита, неприкасаемые, между ними общая масса населения.

    Другой вопрос, что элита уже в этом столетии оторвется качественно (опыты с бессмертием, крионика, может что-то еще) - то есть, сбудется прогноз Стругацких: "человечество будет разделено на две неравные части, причем меньшая из них форсированно и навсегда обгонит большую".
     
  10. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    социальное районирование в пост совке давно работает, в каждом городе есть квартала с хрущевками и общагами, а есть частный сектор и новострой

    у нас например при 130к официального населения есть квартал с новыми коттеджами, огражденный забором квартал с новыми многоквартирными домами где нормальный метраж и сейчас развивается третий квартал с коттеджами, отгороженный небольшой лесополосой
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я в душе не ебу, что за паблики, где и с чьим контактом появились. Мне поебать.

    Смешно слушать про маргиналов от нонеймов. Ты сам чьих будешь? Давай вот мы по методу Скрипки будем маргиналов определять путем оценки их знания русского. В какой район тебя поселят?
     
  12. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    эта скрипка вообще заговорила про всю эту хуйню просто типа из раздражения и как бы огрызнувшись на ''кацапоподобных'', а топикстартер превратил эту злобу и огрыз в эдакое аристотелевское шавыряние в мудрецкой бороде, типа достойное размышление)
     
  13. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Больше похоже на обычную застройку для тех, кто может себе это позволить. Одно дело, если бы туда пускали лишь "своих". Другое - когда туда пускают всех, хоть Васю-алкаша, были бы деньги. А где он их взял - никого не волнует (по крайней мере застройщика). Не похоже на социальное районирование (именно социальное).

    Все беды как всегда из-за хохлов. :loontik::
     
  14. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    потому что мы специально для этого сделали "королевство"
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    дело не в хохлах вездесущих, просто из ругательства какого-то там музыканта философию высасывать?) наверняка есть места получше для высосов философий)
     
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Ты уже пытаешься доебаться до воздуха. Топикстартер использовал скрипку в качестве "раздражителя-побудителя" и того фактора, который вообще привел к таким мыслям и изложениям их. Не мог же я написать, сидел я срал вот вчера, и подумал, как же круто если бы у нас было "это..."
     
  17. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    дурачок-музыкант тупо не понимает даже того, что сегодня в сми в теме социальной справедливости развернулись более терпеливые и осторожные ребятки, и тут кто первый пизданул чо-то такое оголтелое, тот и проиграл) эту гетто-тему теперь на вентилятор кидать будут везде, на американский манер)) либеральная демшиза стала совсем как слон в посудной лавке, любо-дорого наблюдать, как сами себе шишки набивают эти идиоты
     
  18. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535

    Ну, а где будет ламарк, с его "преобразованием опыта" против "исторической цикличности"? Правильно, ламарк заглотил и не подавился, так же как заглатывают ламаркисты по сегодняшний день.
    Старый добрый дядя Дарвин никогда не устраивал индивидов, которые не способны поверить в неизменность. Но все эти последарвиновские течения, словно ХЯС, вроде теоритически доказано, но на практике не работает и работать не будет.
    Не бывает "я меняю этот мир", бывает только "я подстраиваюсь". И надо засунуть подальше своего эго, и все эти сторитейлы про великое человечество, и просто жить с этим, и принимать как данность. В теоцентризме смысла и то больше будет.
    А все эти твои антропоцентрические настроения услада для фанатиков
     
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    тогда благослови всех уебков, которые подстроились и ''выжили'' независимо от собственного качества, всех этих шлюх из телевизора, всю напомаженную чернь в белых галстуках и т.д., заслони всю этику необходимостью выживания)
    а неспособность - это очень странный термин, применять его к ''вере в неизменность и цикличность''? да нет, я не называю это ''неспособностью'', мне просто нечего делать с этой информацией, вообще) это как уличать меня, что кто-то поперхнулся щучьей костью и кашляет, а я не слышу в этом звуке потрясающей мелодии) это не вопрос веры, это вопрос несподручной ни к чему информации)
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Это реальность. Нельзя отвергать это, просто потому что тебе это не нравится и не соответствует твоей морали, и ты бы так не поступил.
    Шлюхи и галстуки это тоже люди, и их поведение тоже достойно анализа. И сейчас ты их откинул от себя как мусор, словно они другая раса. А после всего меня еще обвиняют в снобизме, потому что я выдал вот такой вот пост
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  21. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    почему антропо- ? да мне люба какая-угодно теория развития, если она именно теория развития, а не ортодоксальная непогрешимая программа для голов-компьютеров, бергсон вполне себе материалист) из каких только отправных точек ''великие симфонии'' не пишутся - не перечесть, тут сгодится всё что угодно
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Но почему то Дарвин не "сгождается". А ведь развитие это не только "вперед" :) Понимание неотвратимости механизмов это тоже развитие
     
  23. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну да, за мной не заржавеет еще так и эдак их полить, уебки они и есть уебки, чего скрывать?) тоже люди, но хуевые) не предлагаю их расстреливать или селить в гетто, предлагаю хулу и этический остракизм) а реальность что реальность? я очень даже могу не любить реальность, если она хуевая; не закрывать глаза что она реальна, но и не закрывать что хуевая)
     
  24. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну можно тогда быть дарвинистом-трюкачем, а не дарвинистом-солидарным-пацаном) придумывать трюки, обходы, сублимированности; кому нужен неотвратимый механизм? только пацанам наподобие достоевсковских стеноискателей: ''они специально искали себе непреодолимую стену, чтоб в неё уперется, и сказать: всё, баста! чтоб поскорее остановиться и отдохнуть''
     
  25. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535

    Это бесполезные бадания. Я сказал все, что хотел. И уже сильно устал) поэтому тему покидаю. Каждый остался при своем, и никому читать наши обсуждения я бы не советовал, потому что со стороны это скорее диалог сумасшедших.
     
  26. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    На самом деле я в ахуе от того, как тема вызвала такое негодование и негатив)
     
  27. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну вот видишь? где ты, и где вон те ''бастоискатели'' мои вышеупомянутые - где-то совсем рядом, вы слишком быстро устаёте) неблагодарное дело - охранять стены раздражительностью и вздёрнутой верхней губкой и слишком быстрыми уходами; пущай стены сами себя своей крепостью защищают, коли они такие несокрушимые) тоже мне, великие хуйни, написанные человеческим, между прочим, всего-лишь человеческим, языком
     
  28. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    дарвинисты бога не хотят, но классическую великую пуленепробиваемую трансцендентность божью - хотят) но хотят её уже для собственного учения; вроде как ''нам противна церковь, но не её яды''
     
  29. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    туда не пускают всех, там на въезде охрана и нужно чтоб жилец заранее им сообщил что ты приедешь
     
  30. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Объясните мне, об чем речь вообще?
     
  31. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Скрипка норм, кстати.

    Наберу у пазуху оцих бризок-вогникiв
    Затанцюю радiсний зрадiю до смертi
    Поженусь за райдугой злечу по-пiд хмарами
    Передам по радiо: "Прощай, рiдна Батькiвщино! "

    Весна, весна, весна, весна прийде,
    Весна, весна, весна, весна вгаму?.
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вырастишь, поймёшь.
     
  33. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А ты типа взрослый и все понял?
     
  34. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вот я по себе скажу. Живу я в 70кв, вроде относительно не плохом доме. Очень пиздатое месторасположение, очень удобно, до всего рукой подать, что на авто, что на общественном.
    У нас очень пиздатое ТСЖ, из жильцов. Это ТСЖ очень хорошо выполняет свою работу, чистят снег зимой, каждое ранее утро подметают двор и собирают мусор, моют холл и лестничные площадки. Коммуналка при этом не дорогая. Моя квартира стоит где то сейчас 5,5 млн руб. Для Новосибирска это средняя цена.
    Но!!! Сука блять меня заебало что:

    Какие то твари пишут в лифтах фломастером(найду затолкаю в очко)
    Какие то твари мусорят в лифтах(реально поднимаю с полу и доношу до мусорки)
    Малолетние твари собираются на лестничных площадках и мне и другим жильцам приходится их гоняет. Ебанные уебки засрали все лестничные марши.
    Какие то твари выходя из подъезда ставят мусорные пакеты с мусором в мусорки у подъезда, не донося их до баков.
    Какие то твари с балконов когда покурят бросают бычки прям на тачки.
    Какие то твари мимо проходящие шкуляют мелочь на водку.
    Какие то твери лежат пьяными в 15 метрах от подъезда и на это смотрит моя дочь.

    Меня заебало жить в этом дерьме с маргиналами и люмпенами.
    Дела не в доходах, а как ты живешь.

    А таких районов у нас нет для среднего класса. Только мега лухури, за дохуя бабла.
    А я мечтаю жить в гетто со средним классом, с предпринимателями, с программистами, с врачами, с инженерами, с преподавателями. Я знаю, они себе такой хуйни позволять не будут. И забор 5ти метровый тоже надо, чтоб ниодна маргинальная тварь не пролезла.

    Теперь понятно?
     
  35. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    У нас не районов нет, у нас среднего класса нет
     
  36. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Верней он ест, но его на хую вертят с зп в 25к. И ему приходиться жить бок о бок с маргиналами, а это не справедливо
     
  37. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты путаешь средний класс и интеллигенцию.
     
  38. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    В нормальных странах это одно и тоже)
     
  39. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    то все фигня, тредик о поездке запилишь?
     
  40. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А что пилить, все, что Дефо говорил, верно. Каждый домик себе может позволить, ипотека 1 процент. Однушку 200 евро снять, если на окраине деревни. Но от деревни 10 минут до цивилизации. Цены уже кидал на продукты.

    Про дороги нет смысла говорить, доехал до Голландии, не увидел ни одной ямы. Русская диаспора топит за Путина, смотрит Соловьева и не любит хохлов. За Украину с поляками и немцами бы поговорил, но язык не знаю, а через переводчиков такое себе.

    Про переезд не скажу, сам не знаю. Работу наверно можно найти, грузчик, который возил и разгружал мебель, получал около 3к евро. Врач получает 15к.
     
  41. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В Штази не допрашивали? А то вещаешь как по копирке.
     
  42. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Как есть вещаю
     
  43. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17
    ааа блять аааа паника, не успеваю сойти с паровоза, ааааа
     
  44. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Астанавите
    Дефо надо выйти +)))
     
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Жена неси камеру, я в ленте новостей
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я давно уже шатаюсь по району в ахуе от окружающего пиздеца как раскаленная до бела царь-пушка. Однозначно за районирование, и ебись оно все люмпенное конем.
     
  47. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну так трояк тоже уже градация. Поселим рядом с троешниками, которые хоть немного понимают по-русски и соцстатус повыше наверняка. Не жить же рядом со скотиной-двоечником. :)
     
  48. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    предлагаю отдельные районы для вофки и прочих с перьями на голове
     
  49. Engelard

    Engelard

    Рега:
    25 май 2015
    Сообщения:
    383
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Нет у нас будет даже лучше!Великий наш правитель :putinhappy2:сделает так что все слои общества станут вконце концов равны,и общеинтелектуальный уровень сравняется!
     
  50. kosmoskomp1

    kosmoskomp1

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Чел с ФГМ, не может различить социальное и национальное разделение.
    В теме завалилсь овощи с уровнем-хуюровнем интеллекта не понимающим что богатство это не равно культура, которые не совсем понимают формирование поведения людей в обществе путающие причины со следствием.
     

Поделиться этой страницей