\

Нам действительно нужно социальное районирование?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 23 апр 2017.

  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Накинулись на ТСа, а ведь он все верно говорит.
    Для несогласных я бы предложил пройти квест
    - Провести сутки с кромешными уголовниками играя в карты, без всяких последствий. Просто играя в карты.
    - Провести сутки с преподавателем математики, настоящим фанатиком своего дела, рассуждая о многомерных пространствах.
    - Провести сутки с яжематерью, в её сраной квартире с 3 малолетними детьми, в гостях.

    Может после этого для самых упоротых из секты мывсеравны дойдет, что дело даже не в деньгах, дело в жизненной философии. И если дать людям возможность жить там где хочешь, это будет для них благо. Вы сами переводите все на деньги, как будто это единственный критерий, как по фрейду самое сильное желание/самый сильный страх.
     
  2. Trumpbro

    Trumpbro

    Рега:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    Как такие высеры можно читать и не плеваться? Мой мозг не может воспринмать предложения без заглавных и знаков припинания.
    Помойка . очереднйо щитпостер отправляется есть говно:shit::shit::shit::lopata::lopata::lopata:
     
  3. Banana

    Banana

    Рега:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Лес за 4.2к устраивает.
    Буду жить по понятиям, рисовать граффити на стволе, курить ветки, бросать на траву пивные банки, окурки. Если повезет - мусорные пакеты. Когда дерево сгниет - буду сидеть на пне и кидать шоколадные обвертки в окна проезжающих автомобилей. Когда закончу со своим участком - пойду клянчить 10 рублей и благодаря соседству сИнженером-проектировщиком с женой и тремя детьми, узнаю как поджечь соседний лес.
    Через лет 30 накоплю на перелет, ждите.
     
  4. Banana

    Banana

    Рега:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Забыл добавить. На участок заселюсь нелегально.
     
  5. OneMan

    OneMan

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Тема настолько глубока, что прийти к однозначному ответу на вопрос ТСа возможно только осознав следующее:
    -Даже если все сделают как ты хочешь (ты это ТС или любой кто это читает), то у тебя появятся новые претензии, ты захочешь чтоб машины были у всех одинаковые/разные как и количество денег или все упарывались по твоим увлечениям/прочему, в общем твое недовольство будет постоянным.
    -Многие переоценивают себя, и я это начал понимать глядя на близкого человека. Этот человек хочет жить как и ТС в нормальном районе, чтоб все было круто и заебись, чтоб все было чисто и на улице не было собачьего говна, но блядь, убирать говно за своей собакой эти люди не хотят. Чтоб соседи не сверлили стены на выходные, но бля, нам срочно нужно поцепить полочку и соседи потерпят сверление дыр в выходные! И таких мелких косяков куча.
    И тут я могу расписывать еще кучу всяких ньюансов, но правда в другом. Мы все считаем что вокруг нас одни дауны/алкаши/маргиналы/люмпенов/гастарбайтеры/дураки, поэтому все хуево и это не поменять, и вы такие модные начали выкидывать фантики в мусорник, зарабатывать чуть больше чем на хавчик/жилье И ВСЕ, ПИЗДА Я НЕ МОГУ ЖИТЬ ТАК ДАЙТЕ МНЕ 5ТИ МЕТРОВЫЙ ЗАБОР И СОСЕДЕЙ УМНЫХ/БОГАТЫХ/ЩЕДРЫХ/ВЕСЕЛЫХ/ И ЕЩЕ ОДИН ЗАБОР, ПОТОМУ ЧТО ОХУЕННЫЙ. А вот в чем правда, ты такой же даун/алкаш/маргинал.... для своего соседа.
    И тут разрыв шаблона, как так но это же Я, такой охуенный и лучше всех. Но я же всего раз упал пока шел домой и это было день рождения моего ребенка.. но я же раз выкинул что то мимо мусорки потому что торопился... но же только раз крикнул в подъезде и вообще это было давно и не правда.
    И нужно понять, что нехуй чего ждать, мы все такие дауны. Нужно начинать изменятся самим, но для этого нудно трезво оценивать ситуацию и снять эту шапку из перьев, что ты такой правильный и все делаешь круто. только потому что не куришь в подъезде и выкидываешь мусор в бак. Затем тебе нудно будет это донести до своих детей, твои близкие вряд ли смогут что то понять и поменять в себе. И возможно наше следующее поколение будет лучше, но всем ведь похуй, что будет потом, верно?

    Ранее писали, что мир не поменять, нужно приспосабливаться, но это и есть ошибка, даже две. Если приспосабливаться то ты так и останешься в говне, нужно понять, что мир состоит из таких как ты и если ты помянешь себя- то мир уже не будет прежним.

    Слишком глубоко. Но если коротко- ты и есть это говно.
     
  6. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Фильмы 13 район и район номер 9 автору к просмотру.
     
  7. WillyVance

    WillyVance

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Нахрен не согласен с этим, если не брать регионы, а говорить про Питер и Москву, то там есть ранжирование, как минимум есть сектора частных домов, про которые речь в посте. За забором, с 3 въездами, где везде охрана и камеры, так и въезд по кодовому слову, а не знаешь - идёшь на хуй. А все вот эти новострои это и есть деление на класс, хочешь жить с равными? плати больше, намного больше. А если ищешь квартиру за 800 тысяч, то чего ты ожидаешь? Иисуса соседа по лестничной площадке?
     
  8. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    у меня сверху два нарика и белогорячечный алкаш жили, этажом ниже - истеричка какая-то громко матерящаяся, двумя ниже - поехавший вояка, а четырьмя раньше жил киллер, но его посадили; никогда никто из них мне грубости не сказал и косо на меня не посмотрел, даже больше дружелюбные были) а вот в другом районе у меня родня живёт - так вот у них как раз такой весь приличный двор из сравнительно зажиточных нововселившихся, так меня там тошнит от всей этой ихней ебаной атмосферки полуполицейской-полугностической с её заборами, домофонными кнопочками на выходе со двора, все эти ''добрый день'' от соседей, которые тебя осматривают как подозреваемого, и отсутствие детворы во дворе в принципе, там как будто только и делают что ссут и опасаются и подозревают и предостерегаются)) и на рожах это ебаное отчуждение, как у москвичей в метро, всё это какие-то ''не наши'' люди)) они пытаются устроится в неправильном мире не возражая на его неправильность, но просто заняв в нём тихое спрятанное место, это жалкие попытки, жалкие) хочется более радикального человека, а не человека в футляре, который ''хоть у нас тут на дворе ад, я все же немножечко вот тут затаюсь и за заборчиком поживу'' - это как млекопитающие, которые пока жрут травку, глазами осматривают по бокам и сзади: не приближается ли хищник
     
  9. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    у одной бабы из того илитного дома без окурков в подъезде в квартире нет ни одной книги, но она может час разговаривать про кафельную плитку не повторяясь) я как услыхал - у меня ебаный холодный пот по спине, захотелось куда-то поскорее испариться подальше
     
  10. OneMan

    OneMan

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дело в том, что "идеальный район" для тебя и для ТСа - разные, собственно как и вы.
    Кстати, я и сам вырос в таком дворе, даже иногда у этих соседей- алкашей сиги стрелял, все у нас было нормально, все друг друга знали как в доме так и на районе, он так и остается самым криминальным. Сейчас же перебрался в Новострой в котором все за забором, вход на территорию только по пропускам, еще один пропуск в подьезд, везде охрана и КПП. Дружеской атмосферы тут не может быть, тут все иначе и соседей никто не знает. Но нет проблем с быдлом.

    И по моему каждый может переехать куда хочет и к кому хочет, можно отмазываться деньгами, мол их нет, а можно начать что то делать, чтоб они появились и переехать в свой "идеальный раен". Конечно, может не получится, но если ты ничего делать не будешь, то идинахуйвообще.
     
  11. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    В Украине в крупных городах уже давно есть районы для нищих, для среднего класса и более успешных. В Одессе - это Поскот, в Харькове - ХТЗ и тд.
     
  12. El_Puzo

    El_Puzo

    Рега:
    28 май 2016
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ложь, пиздёж и провокация. В Москве тоже есть целые районы панелек, которые зэками заселяли. Например Митино. Или районы навроде Перово. Так что покупая вторичку можно неслабо попасть.
     
  13. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Я имел введу в плане покупке жилья.
     
  14. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а ты пробовал учителем в украинской школе заработать 30-40 тысяч баксов на двушку в таком комплексе? для нашей провинции это существенное экономическое препятствие
     
  15. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну блин. Если так ставить вопрос, то да. Только это опять же не какое-нибудь соц. разделение, а просто страна нищая, ибо спиздили и распилили всё что можно.
     
  16. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.345G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.345
    В общем, ТС тему создал, потом заебался отдуваться за свои слова ) Наверно ожидал, что в королевстве солидарных людей будет поболее. Но тема такова, что относительно нее у каждого свое мнение, не просто "да/нет".
    Я же считаю, что раз уж внедрять это самое "социальное районирование" в модель построения общества, то его необходимо вводить и во все сферы, причем одновременно, причем должно смениться несколько поколений, прежде чем люди примут это как за данность. Нужны больницы, школы, университеты, детские садики, заведения общепита, даже магазины для "верхних слоев" населения, причем сервис/товар там может быть абсолютно такого же качества, как и для слоев "на ступеньку ниже", но только окружение чище и аккуратнее, включая посетителей. Основным критерием, естественно, могут быть только деньги, но не только они - у выросших в подобных условиях людей уровень культуры уже будет соответствующий. В РФ же это в данное невозможно, большинство сегодняшних "богачей" еще двадцать лет назад грабили корованы и вообще занимались всяким членовредительством. А почему это невозможно в будущем - об этом пишет Дефо
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты сам статью написал? Если да, то очень крутаая аналитика. Зришь в коренья. Пиши еще)
     
  18. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    разделение по экономическому признаку, по сути отделение нищих социальных слоев от средних
     
  19. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    это не паравоз, это трактор с лафетом

    [​IMG]
     
  20. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Тогда стоит это уже называется как раз экономическое разделение. И это уже правильно и вполне естественно. Ведь если человек может позволить купить себе личный дом, а не жить в панельке - то почему бы и нет?
     
  21. Заместитель

    Заместитель

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Какое нахуй районирование? И самое главное ОТ КОГО? Районироваться можно от негров, чеченцев, арабов, мигрантов и т.д. От себя рюсскому народцу каким образом районироваться? Ведь быдло - оно и в африке быдло, независимо от дохода. Кто сомневается советую погуглить "сын олигарха", ну или вот как вопиющий пример http://www.ntv.ru/novosti/1583762/. Думаете он чем-то отличается помимо дохода от местного царя и многих коментаторов? Единственный вариант хоть как-то отрайонироваться - это брать пример с менеджмента, - закрытый коттеджный поселок с КПП, забор как у лунтика, детей в частные закрытые школы, передвижение только на автомобиле и желательно с охраной. Или просто трактор. И это далеко не факт что другим людям не придется отгораживаться от тебя только потому что ТЫ считаешь себя небыдлом.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  22. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Тут уже не раз это высказали. Забей.
     
  23. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    я бы задал ему всего два вопроса:
    1. Значит ли это, что он откажется от работы с крупной Европейской звукозаписывающей компанией ибо они даже имя его не смогут произнести "правильно", а уж украинский им так и вообще в хуй не упал?
    2. Сколько языков знает он сам?
     
  24. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Как и многие, кто рассуждает на такие темы - он об этом не задумался. Ибо если бы задумался - не говорил бы такого.
     
  25. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Никуда эрафия не придёт, потому что для социального районирования нужно финансовое разграничение, как в посте топик стартера. А у нас все приведённые примеры получают ёбаное ничего и ещё не известно кто больше. На какие шиши районироваться?
     
  26. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    так митино это замкад уже а не москва
     
  27. Marsik

    Marsik

    Рега:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дефо, под Оренбургом находиться маленькая цивилизация под названием Ростоши (один из примеров, есть еще). От самого Оренбурга до Ростошей хорошая без дыр дорога ( в гугле старая дорогая, в прошлом году сделали лучше и даже расширили полосы), хотя федеральной трассой не считалась. Федеральная трасса вся в дырках и в редких случаях с двумя полосами.
    В Ростошах есть интернет от уфанет, дом.ру, хотя в самом Оренбурге на окране в частных домах даже не ловит ета.
    В Ростошах собственная качалка воды из собственного водохранилище для цивилизации. Ты даже писал о местной тухлой воде. Ты же знаешь кто там живет - менеджеры по наебу населения Губернии. Ты же знаешь про делающийся фильм про Оренбург с 2011 года за 10кк рублей?! - И как бы оказывается работа сделана, но граждане не видели этот фильм с продолжительностью 4 минуты.
    Давай лучше про это.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  28. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
    Отличная шутеечка!
     
  29. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    не знаю... у нас в городе именно есть огороженные районы, тока вот среднего класса в РФ нету. есть или богатые (по меркам РФ) - за заборами , именно даже районы огораживают, и беднота - обычные райончики.... просто в РФ приведенный пример с учителями и инженерами не подходит - тк это низкоплачивамые специальности в РФ, от того и живут с люмпенами вместе, денег на забор и отдельный район нету. Дело же не в том что вот люмпен насрал и мимо прощел, а еще в том, что в бедном районе и дворников то нету... чисто не только там - где не срут, а там где и тщательно убирают, платят за это деньги. ИМХО. дело в тотальной бедности РФ.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  30. Unsmile

    Unsmile

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    17
    Gold:
    2.610
    Окей. Социальное районирование. Вы не поверите, но в омске есть социальное районирование. Относительно новый район (лет 8 назад построили) на приличное количество домов, построенный в пустыре недалеко от центра. Малоэтажная застройка, оборудованные дворы, озеленение, качественные материалы в отделке, большие квартиры с высокими потолками соседствуют с приличными таун-хаусами. Территория, как водится, ограждена и въезд по пропускам, но вот забавно, хорошие машины премиум-сегмента пускают без пропуска, остальных тормозят.

    Заехал я, значится, во дворе стою, жду подругу. Двор разделен на детскую площадку и парковочные места. Один из парней случайно попадает футбольным мячом в Lexus gx570, судя по виду, очень свеженький. Выходит оттуда женщина и неприличными словами начинает оскорблять бедного парня. Среди всего прочего была фраза "да ты хоть знаешь сколько стоит эта машина? У твоих родителей деньги то есть на такую машину?". Малышу 5 лет, ему нет дела до того, сколько стоит эта машина и может ли его папа себе такую купить, господи, надо же быть такой ебанушкой - подумал я. Попытался встать на сторону парня, вразумить бабу, но был послан нахуй.

    Это я к чему. Нет смысла в социальном районировании, пока у всех головы дерьмом забиты. И это не только проблема люмпенов и маргиналов, это всеобщая проблема
     
  31. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Средний класс не в деньгах, он в голове. Среди богатых тоже очень много маргиналов
     
  32. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    1. речь шла о гражданах государства, не знающих и не желающих знать государственный язык
    2. минимум 4

    по теме топика - а даст ли районирование эффект, если за критерий брать только доход? а то у преподавателя доход будет ниже, чем у торговца с рынка, да и преподы разные бывают (помним про тульскую учительницу, да?)
    мне бы хотелось отгородиться от быдланов, а это аспект отнюдь не экономический
     
  33. Unsmile

    Unsmile

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    17
    Gold:
    2.610
    Вы подметили верную деталь. Но, в то же время, не могу не согласиться с тем, что иногда стабильный и приемлемый уровень дохода позволяет человеку испытывать потребность не только в минимальных "че бы поесть купить, да одеться, чтобы недорого", но и задуматься над тем, почему так засрано вокруг. И, если он приходит к правильному выводу, он начинает вести себя по другому, более культурно, чтоли.
     
  34. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Чёй та вы решили что нету районирования? Где Европа? А где Жопа? Правильно, жопа тут, в РФ, в Украине и других странах СНГ.
    Это и есть районирование. Вас всех тут держат на параше.
    А хотите вырваться в райончик получше, будьте добры, смогите. Ведь нужно иметь как минимум что то в голове, и что то в кармане, чтобы получилось мигрировать и даже принять гражданство.
     
  35. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Уровень-хуюровень)
     
  36. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Ты когда уже вырвешься в Брно?
     
  37. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    это слишком стандартно для любого городка, банально и скучно.
     
  38. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.865G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.865
    Вот, кстати, да. Это возникает, когда житель третьего мира смотрит с завистью на жителя первого и вдруг его осеняет: "Я же такой умный и хороший, нужно выселить меня из моей панельки и поселить в топ-небоскреб в таким же умным и хорошим". По факту житель первого мира даже не думает над такими вопросами, он уверен в себе и его соприкосновение с маргиналами вообще мало колышит. Он выходит из такси в НЙ, берет пончик в ларьке на улице (потому что ему они там нравятся, это удобно и ему не страшно передать денежку латиносу продавцу) и еще бомжу пару монет по дороге скинет. И вот мысль: "Госпади я такой хороший, а кругом бичи" его вообще не посетит.
     
  39. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    ага, именно потому во всех передовых странах есть богатые улицы, где ты не сможешь купить дом, пока все соседи не проголосуют за одобрение. Если ты из рашки какой нибудь или негр, тебе точно никогда не продадут, сколько бы денег не было.
    Богатые там точно так же давно отселились, просто масса среднего класса настолько чудовищно оторвана от наших пампасов по уровню жизни, что и кажется, мол, они не райнируются, им всем хорошо. Хуй там, богатые так же от быдла и мидлов дистанцируются. Может конкретно в твоей деревне немецкой это было не так, но в целом в мире жестко срать ебали хозяева жизни с говном рядом жить.
     
  40. Panas0nic

    Panas0nic

    Рега:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    253
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    я просто НУ ОЧЕНЬ против курения в подъезде. И хотя в РФ за это предусмотрен штраф - по факту еще никого не наказали. Поэтому я сам начал объяснять курящим соседям об особенном вреде курения в подъезде, и не просто курении, а о даже закуривании при спускании на улицу.. Соседи весом менее 80 кг все очень быстро усвоили. Как объяснить буйволу с 5-го этажа я пока не знаю, возможно придется брать подсказку "звонок другу".
     
  41. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да там в начале вообще-то и спросили: а какие критерии и кто будет расселять. Вот я математик. Я сам должен прийти куда-то, заявить: "Я математик, селите меня вот сюда, в кампус для математиков"? Или какой-то дядя должен сказать: "Ты математик, тебе вот сюда"? А доказательства того, что я математик, предоставить нужно? А женщина-математик может превратиться в "яжемать"? Ее выселять будут? А богатую "яжемать" тоже в гетто надо засылать? А добровольно богатая "яжемать" в гетто отправится? А нищего математика примут в приличном районе? А нищего артиста (видали, как Вицин закончил?) примут? Или в гетто выселят? А богатого артиста-наркомана?

    Допустимо такое огромное количество вариантов богатых, бедных, успешных, интеллигентных, тупых, шумных и прочих, что я не представляю, как вы их рассортируете. Энивей выйдет какая-то дискриминация и зарулит тупо бабло.
     
  42. knoxville1888

    knoxville1888

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    344
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    51
    Gold:
    205
    Так сейчас районирование есть в Рашке. Всё норм, вы чего? Есть МКАД и ЗАМКАД. В Мордоре тоже есть свои иерархии. У нас например за городом есть город-спутник Лесная поляна, где живет Илита и зажиточные. В основном это коттеджи или небольшие многоквартирки.

    [​IMG]

    Там же живут местные дворяне Волковы, владеющие местным мясокомбинатом (может слышали про Волковские колбасы, сосиски и тд). Как-то мне заценили инстаграм их, который ведет матка-овуляха, выклывающая фотки нескольких видов 1.Она мечтательно смотрит в окно своего особняка и пишет длинное описание со смыслом примерно "Ах! Как прекрасно зимой в Сибири! Не понимаю людей, которые жалуются на жизнь, ведь надо посылать во вселенную позитив и будет счастье!", 2.Фотоотчеты с круизов по Карибам/Тайландам/Европам, 3.Фотки с личинусом, документирующие каждый его шаг! КАЖДЫЙ!. Ах, да! Еще она изливает душу о том, "как сложно было зарабатывать это всё!". Как она бедная толкала втридорого местным курицам китайские шанели и зарабатывала на жизнь! Хотя нихуя это всё происходило не так самоотверженно, как она пишет. У нее родители далеко не врачи/учителя и живут не в зассаной панельке, а у него папаша и есть тот самый Волков, торгующий сардельками из свиных жоп, а иногда даже с кусками проволоки (есть живой пример!).

    [​IMG]

    Это я к тому, что вот вам господа наглядное районирование. Люди там при бабках. Уже в основном молодежь - сынки всратых коммунистов-ОПГшников из 90-х, которые строили свои маленькие (и не очень!) империи на сломанных пальцах конкурентов и шашлыках под водочку в сауне с "нужными людьми".
     
  43. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я к тому, что кроме бабла никаких способов районирования нет. Если у тебя есть бабло, то темы на форуме не создаешь, ты закупаешь недвигу там, где надо и живешь. Ну, разве что на Беверли Хилз тебя не пустят, нахуй ты там никому не нужен. А за рассуждениями о сортировки от нонейм-петуха (ничего личного и не с целью обидеть ТСа) на гик-фрик-хикка-форуме торчат лицемерные уши. "Я вот пиздатый, интеллигентный, но бедный, поэтому живу в панельке на окраине Самары, а заслуживаю хотя бы Рублевки". Так что ли? Дык каждый захочет в место посимпатичнее и поэлитнее. Дальше что?
     
  44. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Блин, а я ещё на несколько концертов этого Олега Скрипки и его банды "Вопли Видоплясова" в своё время ходил, и фильмы с его участием по телику смотрел - ту саму "Петушиную ночь перед рождеством" с чОртом Киркоровым! А он в итоге после победы скакавших майдаунов один фиг всю ту же мразёвую украинскую националистическую шизу толкает.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  45. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Мову, матерну мову, русский, матерный русский.
     
  46. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    а дальше дискриминация и коррупция в отделе расселения.
     
  47. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Если маргиналы будут жить только в среде себе подобных и некому будет банально позвонить в полицию (или на худой конец выйти и шугануть их), то очевидно, что со временем их будет всё больше и больше.

    Они быстрее плодятся, их дети непуганые цивилизацией впитывают это говно с молоком матери (буквально) и вуаля — готов гетто-райончик. А всё начиналось с гетто-дома, который как раковая опухоль захватывает территорию.

    Проблема не в том, что они есть (они есть везде, в разных пропорциях) и не в том как от них отгородиться (это очевидная попытка лечить симптомы, а не болезнь), а в том чтобы закон работал. Будет неотвратимость наказания — будет и порядок в библиотеке.
     
  48. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.865G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.865
    Представители всех перечисленных профессий могут также курить в подъезде и не доносить мусор до бака. Даже будучи классными спецами с хорошей зп. Это как бы индивидуальные личностные качества и тут никогда не угадаешь.
     
  49. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Не знаю писали об этом или нет, уж все читать нет времени. Ну сегодня он успешный человек и живет с такими же. А завтра у него потрясение, несчастный случай, форс-мажор и т.д. и т.п. И что прикажите ему выселятся от туда, и так еще кто нибудь этажом ниже станет не удовлетворять требованиям. Плюс характер детей и склонности не предугадать. И все через некоторое количество лет получаем такую же многоэтажку, описанную в статье. Как регулировать вообщем это все вопрос ? При том, что материальных средств все еще хватает для жизни в этом районе.
     
  50. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    В РФ это давно все есть как у Москвичей, так и у аборигенцев(условно).
    Есть те, кто живет/ снимает квартиры в пределах садового/ТТК/в Западном направлении (по Кутузовскому) и юго-западному (по Ленинскому) + хипстеры , живущие у Серебряного бора в новостройках( просьба не кукарекать про пятиэтажки в Пресненском районе и тп. рассматриваем общее правило).
    И есть все остальные( Все условно. Даже в гольяного есть пара ХОРОШИХ домов с нормальными жильцами у Лосиного острова).
    Что касаемо аборигенцев, то могу говорить лишь за родную Кемеровскую область.
    Есть несколько частных поселков полузакрытого типа ( по ценам), где живет большинство исте́блишмент публики и несколько "обычных" поселков, на окраине которых по 2-3 нормальных дома "партнеров" , которые любят уединение.
     

Поделиться этой страницей