\

Нам действительно нужно социальное районирование?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 23 апр 2017.

  1. Коден

    Коден

    Рега:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2.182
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Кто первый отделился, тот и средний класс!
     
  2. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Да это у них у всех реакция такая.
    Это как регионщики первый раз в Дубай выезжают и "удивляются красивийшей архитектуре и высоким башням":facepalm:
     
  3. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    в мове нет же ж мата же, ну
     
  4. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    тада как на ней материться?!
     
  5. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ох уж это наследие орды, везде надо в первую очередь материться... :putinhappy1:
     
  6. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    У меня там дом куплен. Пока не живу, и был там только пару раз, присматривает тётка. В конце недели еду отдыхать, потом после отдыха хочу в Чехию матанутся к родственникам и в дом. Жить там пока не планирую, думаю сдавать. Через лет 5-7 малых наверное туда отправлю жить и учится. А может и не туда.
     
  7. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Во всех не искусственных языках есть свой мат, что доказывает что мова искусственная?
    [​IMG]
     
  8. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    это по этой причине "русский" мат имеет тюркские корни, м?:kabzonhappy:
     
  9. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Я смотрю стало модно про маргиналов и люмпенов, люмпенов и маргиналов. Сейчас бы еще этих сладких французских люмпенов и маргиналов, маргиналов и люмпенов.

    Вова все правильно сказал. Сидят маргиналы и вешают на всех ярлыки. ой блять все.
     
  10. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Так Собянин начал же. Всех у кого мало бабла, сносят их 5-10 и тд этажные дома и выселяют за мкад.
    Москва без холопов.
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну и в конце все естественно свелось к деньгам. Даже не удивился. А вариант Швейцарии с её кантонами и общественными советами(общинами) мы конечно не рассматриваем.
    Мы будем судить всех по своему пролетарскому примеру - если в говне то сразу все, пусть профессор математики получает по морде от хачей в подъезде, это так полезно для общества. Зачем нам хорошие, работающие примеры, мыж не люди а тупой скот, у нас ничего хорошего не выйдет - только фашиздм и анархия, другого не дано.
     
  12. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    У меня вообще ничего никуда не свелось. Мне плевать искренне на расселения людей по каким-то признакам. Баблу, уму, достоинству или чести. Главное, чтоб не топили и не сверлили по ночам. Я сам человек вполне обычный, ничем не выделяюсь, чтобы кого-то там выбирать. Поэтому спросил автора, а он сам чьих будет.

    Еще раз. ТСа спросили - какие критерии и кто будет расселять. Внятного ответа я не увидел. Только выкрики: "ты тему не прочитал".

    P.S. Да, у русских ничего не выйдет, как в Швейцарии. Да, русские - тупой скот в большинстве своем. Это их беда, а не вина, но сути это не меняет.

    P.P.S. ну да, профессору по морде только хачи могут дать и только в подъезде. А вся остальная его жизнь проходит в сферическом вакууме. А благонравный русский сосед не может внезапно надраться с горя (жена умерла, например) и тоже набить ему ебало. А коллега в университете из зависти не может набить ему ебало. Его спасет заселение в хороший район.
     
  13. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    На Руси есть районирование и достаточно давно. Оно для правильных людей.
    share.png
    А вот потребность нищей интеллигенции районировать от элементов с "низкой социальной ответственностью" это скорее симптом феодального строя Руси. Когда народ в общем расценивается как стадо и до него нет никакого дела, о каком делении может быть речь? Разве такое количество люмпенов и беспомощных представителей полусреднего класса это не воля феодалов? И хорошо если нескольким поросятам удаётся съебать в комфортную для него среду обитания, но не поменяв причину и следствия не изменятся.
     
  14. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Если бы можно было поставить +, я бы 10 влепил. Правильные вещи.
    Я не заебался отдуваться за пост, Тс работяга и гном, а у таких как я времени мало)
     
  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    К сожалению, мало кто понял, что я хотел донести. И это моя вина, потому что я написал пост, а излагать мысли полно, с конкретикой видимо не умею. Итак пройдусь по некоторым пунктам, которые выделили тут несогласные и по некоторым вопросам, которые были заданы.

    Пункт 1. В РФ все это есть, полно частных секторов с 6 метровыми шикарными заборами, камерами, блокпостами, шлагбаумами, и минами по периметру (это я утрирую). А так же полно панелек с заборами, домофонами, и снайперами на крыше (это я опять утрирую).
    Вот это фатальная ошибка. Районирование носит смысл, чтобы создать механизм который будет объединять близких по духу, ну или хотя бы по культуре людей. Шестиметровые заборы это не районировние, это тупая оборона. Районирование создано для того, чтобы не строить шестиметровые заборы. Районирование создано для того, чтобы не жить в какой-то милитари зоне.

    Пункт 2. Кто будет решать, по какому признаку, и как районировать.
    Никто. Признаков и автоматических механизмов великое множество, просто этому надо дать начало.
    Ну например:
    Есть такое понятие как "Градообразующее предприятие". Вот в Бока-Ратон этим самым градообразующим предприятием является FAU (Florida Atlantic University). Поэтому туда как гули на семечки слетаются студенты, профессура, научно-исследовательские предприятия, и прочий околонаучный контингент. Для них есть там работа, и там близкие по духу люди.
    Если не брать никому неизвестную Боку, можно взять как пример ту же Кремниевую Долину, которая притягивает около-IT контингент со всего мира.
    И ведь никто не скажет негру из гетто
    -Эй Джамаркус мать твою, а вот хуй тебе по роже, Кремниевая Долина не для тебя, въезд закрыт.
    Потому что Джамаркус туда сам не поедет. Там нет его дружков барыг, там нет баров где он может отвисать по трое суток, там нет автомастерской "КАДИЛЛАК ТЮНИНГ НИГГА ЩИТ ", и самое главное для Джамаркуса там нету даже работы.
    И мы видим картину, что ни фрики Кремниевой долины не заинтересованы в Джамаркусе, ни Джамаркус в них. Джамаркуса устраивает его говяный черный район. Но если вдруг Джамаркус увлечется C++, захочет стать кем-то в области IT, начнет изучать литературу по интересующей его теме, тогда его заебут дружки толкающие крек, и кадиллак потеряет для него интерес. Вон тогда он сможет свалить от своих черных братьев, и ему в Кремниевой будет хорошо, и найдется работенка.
    Т.е развитие индивида определит где ему быть. А кто определяет развитие индивида? Правильно сам индивид. И запрещать въезд никому не придется.
    Да запад не идеален, и иногда как бы джамаркус не старался и сколько бы бабок не заработал, все равно есть такие пригороды куда ему путь заказан. Но это мелочи.
    Как итог: никого никуда расселять не надо, надо запустить механизмы которые активируют автоматический процесс.

    3 пункт.
    Хороший район=богатый район

    С чего вы взяли, что в хорошем районе могут жить только зажиточные селюки? Любой район, который притягивает к себе честный рабочий класс уже хороший. Рабочий класс там (aka гномы) живет не шикарно,но сыто и спокойно. У меня тут фото одно есть:
    [​IMG]
    Посмотрите на их лица (работяг). Они довольные упитанные рожи, и они не олигархи, они получают довольно скромные по меркам Америки деньги. Но они выглядят живее, веселее чем любой из нас. И вот когда вокруг тебя такие же люди, ты не только кучеряво живешь, ты (и они) развиваетесь вместе. Тебя не тормозит и не тянет вниз твое постапокалиптическое окружение. Эти люди тебя вдохновляют, помогают тебе, ты помогаешь им. И когда тебя окружают такие персонажи, ты просто сука не можешь бросить окурок или нагрубить прохожему. И вы притягиваете к себе других таких же людей
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Спасибо)
     
  17. KitaLavita

    KitaLavita

    Рега:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Жаль только то, что не всегда наличие денег означает наличие ума :(
     
  18. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    А вот это уже интересно. Неужели тут всё в точности, как с европейско-американскими "бандеровцами", которые от перемены мест проживания менее жовто-блакитными быть не перестали? :D

    А вот этот кусочек лучше вставить в основной пост на первой странице (можно отредактировать, а можно вставить прямо так), так как в нём содержится концентрат лучших мыслей ТСа за весь топик.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  19. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Менталитет другой, понимаешь? В эрэф этому не быть в ближайшее/отдаленное время. В эрэф нету понятия "общности", каждый хочет захапать себе кусок и чем он больше, тем лучше(причем хапают все кому не лень, от верхов до низов). Районирование у нас по принципу богатый-бедный и чем дальше, тем оно больше. Среднего класса, считаю как такого, в принципе мало и скоро вообще не будет. Эрэф это площадка, для заработка бабла(мое мнение), как то противостоять системе считаю бесполезным(соратников единицы), но возможность заработать, она дает. Так же отмечу, что в эрэф злой народ, в основном тот, который обижен жизнью(таких 95%). Обиженные по определению псят только на тех, которые поднялись с тех же низов и при первом удобном случае пойдут их бить, а не к примеру ту же власть. Так что все эти задумки безусловно интересны, но на данный момент бесполезны.
    UPD: Так же добавлю, что в эрэф живут в основном конформисты. И здесь на форуме их тоже предостаточно:putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  20. YoungestTomte

    YoungestTomte

    Рега:
    14 май 2015
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это и вся дискуссия напоминает мне ситуацию с разнополым обучением, которое вернул Сталин, прекратив послереволюционные социальные нововведения с околоювенальщиной и прочим. Если обратиться к современному опыту западных стран, то в немецких государственных школах разделение по половому признаку запрещено. Исключение составляют только несколько особо престижных, очень дорогих частных гимназий. Ну, как и всё при капитализме. Все можно. Но, не у всех. Однако однополые школы всё-таки есть. И они, возможно, воспитывают будущих пастухов радостного стада. Хотя, тут однополые школы могут быть просто трендом, не более того, никак не связанным с реальным, якобы существующим, преимуществом однополых школ. Не знаю. Разделения по стратам осуществляются, в том числе, и по такому-вот, казалось бы, примитивному разделению "побогаче" "победнее" Люди не хотят жить рядом с трэшем и тут есть и искусственно-созданная система и природная. Человек создание природы, он живет в ней.
    "Если бы какой-нибудь Иван-алкаш рос с детство в нормальной условиях\стране, он бы и вырос, с весьма большим шансом, нормальным человеком. Возьми того же Ивана, но уже в сознательном возрасте, и дай ему ухать в нормальную страну, и право там работать. Через пару лет будет совершенно другим человеком."
    Ой ли? Совершенно другим да? Не замечаю, что мой друг-путешественник уехавший в Прибалтику перестал быть алкашом или бросил свои имперские амбиции. Он как считал, что РФ должна вернуть себе балтийские страны, так и считает. Как считал, что легализация наркоты - зло, так и считает, хотя у себя там упарывается. И никакие про-легализация аргументы типа концепции минимального государства с жёстким контролем и доступными генетическими анализами на аддиктивность типа личности его не убеждают. Ну, и по многим вопросам так.
    Кстати, вспомнил: "https://vk.com/wall-53280908_129276" и "http://macroevolution.livejournal.com/220266.html"
    "Если кто-то открыл своё дело, и ему поперло, из-за чего лет через 10 он стал миллионером - это не делает его лучше обычного работяге. Богаче - делает. Лучше - нет. Процент быдловатости (тех, кого ты предлагаешь загнать в загоны) человека никак не зависит от его денежного состояния."
    Да, но многие считают, что им поперло, а на деле, они просто хитрее, умнее других. Или наоборот. Иногда, это гены. Должна быть какая корреляция между состоянием и умом. Очень многое значит благосостояние, и называть условно "быдлом" всяких приезжих/алкашей/необразованных/бедняков - это не снобство. Вернее, снобство, но не однозначно бесмысленное. Тот, кто не сумел заработать, пьет, не получил образование, как правило, скот и есть. Да, богатые тоже хуярят, тоже ведут себя как быдло, но это как с корреляцией между количеством детей и уровнем образования. Она есть, и статистика говорит, что человеку развитому, получившему образование и "статус" много детей нахуй не нужно. Просто вспомнилось по аналогии. Вот тут критикуют топикстартера за то, что не в свою тему лезет, "лучше бы Дефо оставил эту тему" а ведь когда-то за примерно это же, критиковали Дефо. Теперь, Дефо считают авторитетом, а остальных гоняют за "зеленость"

    (а зачем вгонять людей в какие-то рамки. МАРГИНАЛЫ. ЛЮМПЕНЫ. пиздец. еще паланик писал, "у нас в детроите у каждого человека по три личности, например директор завода, трансвистит и любитель котов, и все три личности в нем ярко проявляются. или например, домохозяйка, убийца алкашей и ночная шлюха. у нас в детроите вечно такая поебота")
    "вот у меня например на работе, менеджер бара. а помимо этого он еще и гей-пидор и алкаш которого в вытрезвитель возят. и попутно он еще и великий путешественник потому что со своей гейшлюхой он объездил полсвета. вот и выходит что на этаже живут МЕНЕДЖЕР БАРА, ПИДОР, АЛКАШ И ПУТЕШЕСТВЕННИК а по факту там одна хата там живет один человек")

    Паланик? Хех. Если его читают не только потому, что он забавный, то я удивлен. Он разве не критикует ради самой критики?Пример с менеджером-геем не очень. Алкаш - это наркоман, зависимый человек. Алкоголь может сделать человека неадекватным во всём, от путешествий и общением со своим гей-другом, до работы менеджером бара. Вообще у меня проблема с этими критиками потреблядства вроде Паланика. Они же только говорят, что потреблядство - плохо и провоцируют людей, ну а что на замену-то? Одно дело, когда кто-то говорит, что все потреблядство и/или социальные страты и/или метод их определения и формирования отстой и делает, к примеру, свою линию одежды, чтобы зарабатывать на потреблядстве и отстое, но зато со своим видением, другое дело - очевидности типа "ну под одеждой мы же все равны, зачем снобствовать то"


    "Ну если уходить так далеко, то та самая "социальная несправедливость" никакая не социальная несправедливость, а что ни на есть самая настоящая классическая межвидовая борьба."
    "Ты не отличишь дом, кроме как по дорогой тачке, человека, у которого несколько автосалонов от работяги с завода, который по соседству живет. И это я тоже видел. Все это от уровня жизни зависит. И только в странах третьего мира нищие хотят жить отдельно от нищих, считая себя по каким то только им ведомым критериям лучше."
    В этой теме как-то сложно разграничить мнения. "и ты прав" Историческое развитие русских не противоречит существованию общих законов борьбы. Просто, зависимость есть не только от уровня жизни, но и от воспитания, которое может быть люмпенским и "благородным" и в России и на Западе. Можно сказать, что на Западе нет коррумпированного чиновничества, избирательного правосудия. На деле, на Западе нет и самого Запада. Он только у нас есть. Там так же, как и у нас, только, например, покупка айфона не считается способом самоутверждения. Я думаю, что и в США голый голого ебет и орет "не рви рубаху" В смысле, там тоже нищие хотят жить отдельно от нищих и одни люди считают себя лучше других. Конечно, уровень жизни тоже решает.
    (вот не хочет человек думать больше, или у него живот заболел и ничё неохото - вот тогда и говорят ''но ведь дарвин'')
    Есть такое. Но будет грустно, если тренд на щит дарвинизма у слабовольных сменится на антитренд уберменшества.
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    схуяли они будут озлоблены на весь мир? еще гордиться будут.
    знаю примеры когда люди, сжав яйца в кулак, взяли панельку в эпотеку, а им хуяк и подъезд цыган или прочих маргиналов по программе расселения ветхого жилья целый подъезд бонусом. посмотрел бы я на ваши рассуждения: как определить кто люмпен а кто норм. сразу бы сука сообразили.
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Спасибо за мнение. Я сейчас вот уселся в кресло с планшетом и бокалом пива, и блин, вообщем твой посыл настолько глубокий, что я сейчас потрачу не мало времени, чтобы его подетально разобрать, и возможно поменять отдельные фрагменты свой позиции:)
     
  23. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Я 10 лет жил с чурками на этаж ниже, которые сделали из своей квартиры локальную шаурмечную без вытяжки, из-за чего летом невозможно было открыть окно, а от кондиционеров мне хуёво. Ненавижу ли я южан за это, и буду ли за то, чтобы их загнали в загон? Нет. Почему? Потому что я не плоскомыслящих мудак. И прекрасно понимаю, что причины быдлятского поведения кроются не в самом быдле, а в их окружении. И менять нужно не людей, а их образ жизни. Америкосы вон за 300 лет негров культивировали от аборигенов и рабов, до вполне себе цивилизованных людей. Конечно индивиды ещё остались, но вот совпадение - они все из неблагополучных семей/районов. Откуда я это знаю? Discovery половину детство смотрел.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    без обид, но думаешь быть глобокомысленным мудаком много лучше чем плокомыслящим? не смеши меня, менять образ жизни маргиналов ох
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.370G
    Karma:
    41.368
    Gold:
    5.964.370
    +17
    наконец то хоть один топ с интересом почитаю, люди начинают говорить не глупые, связанные вещи (Охуеть, не прошло и 9 лет) и не хуесосить друг друга сходу (каюсь, подаю плохой пример). Вы лучше меня, спасибо.
     
  26. KCN

    KCN из Латвии

    Рега:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну так социальное районирование это добровольная мера, а не вынужденная. Каждый сам в праве выбирать тот район, в котором он хочет и имеет возможность жить, и это полностью зависит от возможностей человека. Если ты живешь с :jorik:, то это уже твоя проблема, а не :jorik:. Есриантть ва сменить район на более приличный, где уже нет антисоциальных элементов общества (правда смотря на подавляющее большинство антисоциальных элемент это скорее ты ). Ну да, в более приличных районах жилье стоит на порядок больше, чем в плохих. Это и является основным критерием, чтобы отделять нормальных людей от :jorik:, ведь для :jorik: основной критерий для выбора жилья являются деньги.

    Если сравнивать с нормальными странами, например, с Великобританией или Австрией( именно в этих странах я прожил больше всего времени), хотя тоже самое будет равно для любой другой нормально страны. Тут проблема в том, что приезжие селятся везде, не зависимо от района, но в 90% это большие города. Когда на одной улице треть инудсов, треть полякой и треть англикосов это нормальная ситуация. Есть конечно те, кто не любит приезжих по всеми известным причинам, кстати, цвет кожи тут вообще не имеет значение. Русня или поляк, негр это вообще им поебать, для них все не британцы чмо. Так вот, они уезжают в сельскую местность, и живут там кланами, и приезжий сможет гарантировать себе работу только на сбор клубники, или грузить ящики в местном супермаркете, на более менее нормальную работу будут отказывать. Можно, конечно, фрилансить, но жизнь и налоги не дадут возможности нормально заработать. Так что увы, но отделиться с помощью денег от :jorik: можно на просторах постсовка.
     
  27. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Ну, а вывод то, на самом деле простой... Здесь в корень надо менять систему. Поменяется система, поменяются люди, безусловно не сразу, но так будет.
     
  28. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Воскрешаю давно запылившийся тред. Вы наверняка охуели, от того что тема поднялась, но мне есть, что добавить по поводу социального районирования в Эреф. Создавать новый топик не хочу. Поэтому отпишу сюда. Может кому-то будет интересно


    Как вы знаете ТС (я) начал подбирать недвижимость в Москве. Я уже успел съездить на пару дней в Москву, походить по риелторским конторам, посмотреть на Московских дельцов, ожидая хоть какого-нибудь прока от них. Наивно думал, что Москва немного другая цивилизация. И ко мне выйдет лучезарно улыбаясь во все 32 белых зуба какой-нибудь молодой паря и поможет подобрать участок. Или хотя бы сориентирует по местоположению и ценам. Но все было напрасно. Такие же долбоебы как и везде, которые нихуя не понимают желания клиента, предлагают какие-то серые схемы наподобие:
    - Вот этот участок стоит 3 миллиона. Но мы сможем договориться на 2.5 миллиона, если в договоре согласитесь прописать ценник в 800 тысяч, чтобы продавцу избежать больших налоговых отчислений.

    :kabzonhappy: Ну не об этом я хотел написать. Похуй на тупых барыг. Я про социальное районирование в Мск. Итак, писака, которого я указал в основном посте (ныне его блог выпилен нахой, а чувак ушел на другую платформу, и пишет редко) задавал вопрос. Ребята, а есть ли в Москве приличные районы?

    Keinkeinkein я знаю ты читал этот блог. Надеюсь читаешь и сейчас. Отвечаю на твой вопрос.
    Приличных районов в Мск и Подмосковье нет. Т.е если покупатель готов выложить даже 100.000$ за land, ничего нормального найти не удастся.
    Еще раз ремарка, для тех кто не втыкает.

    ПРИЛИЧНЫЙ РАЙОН это не тот район где просто ничем не воняет, есть асфальт, и не гуляют Васяны в спортачах.

    Приличный район это:
    - Хорошая клиника, школа, детский сад в шаговой доступности.
    Хорошо в моем понятии это когда нет очередей на вступление длинною в 5 лет. Хорошо там, где не надо платить бешеные деньги, чтобы твое чадо продвинули в очереди, или засунули в группу к блотным детям.
    Хорошие клиники это где лечат, а не калечат. Пускай и платно. Пускай и частные.
    - Тротуары, хорошие дороги. Зелень. Деревья. Газон. Воздух от которого не слезятся глаза. Про кристальную чистоту я не говорю. Просто блять хотя бы чтобы не воняло
    - Дорожная инфраструктура.
    Должен быть не только развитый общественный транспорт, но и ровные дороги с умеренным трафиком.
    - Безопасность.
    Район должен иметь хотя бы один патруль на службе. Скорость реагирования полиции хотя бы 12 минут. Про штатовские 5 я уже не заикаюсь. Тоже самое про пожарных и скорую помощь (полиция еще ладно, а вот эти два пункта во всех поселках мск хромают очень серьёзно)
    - Добрососедство.
    Да у всех, в том числе и проживающих в США, и в Европе есть соседи мудаки. От этого никуда не деться. НО, в развитых странах это компенсирует законодательство. Если сосед запустил свой участок и дом или разводит у тебя под забором вонючих кур и его собака постоянно бегает по посёлку, то ты можешь легко разьебать его в муниципалитете. После пары крупных штрафов он либо задумается, либо получит такой штраф, что дом придется продать и съехать нахой в район таких же пидарасов как и он сам.
    В рф всем похуй


    Дальше даже продолжать не хочу. Если отсутствует больше чем два пункта, район мягко говоря не очень

    Теперь по итогам того, что я увидел в неризиновой. Есть три основных типа предложений

    1 Тип.
    Ебучее Поле. Нет тупо нихуя. Просто ебаное нихуя. Максимум пару недостроев. Ебучий грунт и невъебнная цена. Продавцы конечно рассказывают про то как тут будет ахуенно. Но поле пока есть поле.

    2 Тип.
    Тоже поле. Но много домов вокруг. Местами даже есть асфальт. И газ. И возможно вода. Кое-кто уже живёт. За 20 минут можно доехать до какого-нибудь старого поселка, и там будет какая-нибудь Пятёрочка. Ни о садах, школах в шаговой доступности говорить не приходится. До самой Москвы ехать овердохуя

    3 Тип. Илитные поселки

    Красивые дома. Находятся чаще всего в Лесных зонах. Свежий воздух. Не особо долго ехать до Мск. Но по прежнему никакой инфраструктуры в шаговой доступности.
    Ну похуй. Мы не гордые, и на машине покатаемся. Это неплохие варианты на самом деле, как компромисс. И красивый пейзаж есть , и не маргинальные соседи, но все еще не то. У всех 6 метровые заборы, двухсотые крузаки, и чсвшные ебла. А самый главный фактор цена: тупо неадекватная.


    На этом всё. Других вариантов я еще не видел. Возможно что-то будет. Но в который раз убеждаюсь, что хороших районов в России нету.Есть неплохие компромиссы, но стоят дохуя(дороже чем аналоги с инфраструктурой в развитых странах:kabzonhappy:)
     
  29. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    а не хуй переться в кожную Москву) не место красит человека...)
     
  30. CouchPotato

    CouchPotato

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    7.425G
    Karma:
    3
    Gold:
    7.425
    Как вам вариант ЖК в районе Куркино, например "Олимпийская деревня" или "Новый Эдем", или это из пункта 3?
     
  31. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Я ищу участок, а не квартиру в жк
     
  32. Phanto

    Phanto

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Уже всё разделено давно.
    Белые господа в регионах живут в частном секторе за высокими забором, либо в коттеджных поселках охраняемых, с удобной доступностью аэропорта, чтобы летать кабанчиком.
    Белые господа в Москве живут в новостройках в районах выделенных красным, в домах, где нет квартир студий, площадь от 50кв м2, потолки от 3м. + всякие Барвихи и прочее.[​IMG]

    Белые господа в городе Св. Петра живут в Зеленогорске, каменный остров, крестовский остров, исторические здания в центре, новостройки элит-класса.

    Т.е. на глаз, цена указана за САМУЮ ДЕШЕВУЮ КВАРТИРУ В ДОМЕ
    хозяева от 500млн
    элита от 10млн
    бизнес от 6млн
    средний класс от 4млн
    жить можно от 3млн
    социальное дно ниже 3млн (т.к. материнский капитал может покрыть первый взнос за ипотеку + много квартир скупается под сдачу) + где много жилья со старухами и от старух, хостелов, коммуналок, много квартир на этаже и куча факторов.
     
  33. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Что касается участка, не могу еще раз не предложить посмотреть вариант квартал Абрамцево в Балашихе. В том же поселке есть еще несколько кварталов: Лосиный, Луговой, Хомутово
    С ходу увидел объявления о продаже участков от 5.5 до 9 кк.
    https://yandex.ru/maps/?ll=37.84834...point]=37.837531,55.833107&whatshere[zoom]=13
     
  34. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    В Минске, при всех тех требованиях к хорошему району, что ты написал это ценник не за "land", а за сотку земли. И это Минск, в МСК там ценник вообще конский должен быть.
     
  35. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Ну это к теме, что недвижимость в России дешевле чем в США:putinfp:
     
  36. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    сам просто недавно сталкивался с подобным вопросом и понял что надо искать не землю, а страну :usmanov:
     
  37. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Минск? 100к за сотку? серьезно ?

    По теме, я полностью согласен с Краметом. Все зависит от уровня жизни населения, так как рашка в жопе то и проблем будет аналогичное количество. Очень хорошо ситуацию проясняет
    Все сводится к тому, что - если человек живет в дерьме, то и нагадить под себя не составит труда\стыда и тд. А когда все красиво и убрано, то и выбросить фантик на улице будет не комфортно.

    Когда народ начнет жить хорошо, он сам себя поделит на группы по интереса - это естественный процесс. Ведь тебя уже не будет заботить, уйма проблем твоего места обитания.
     
  38. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.960G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.960
    100k в Минске за сотку земли, откуда вы такие выползаете. Мозги поищи.
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    По
    По всему что написал человек в Минске подходит один район Дроздово. До Крыма 4,9 соток стоили 450к, окей сейчас в два раза меньше, но там участок был прямо по руслу. Давай блять удиви меня ценами в Шабанах
     
  40. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.960G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.960
    ого уже в два раза меньше... тебе должно теперь хватить, не благодари, что открыл глаза.

    Я понял, тебе похоже не хватает на 5 соток (что за размер такой), сталкивался с вопросом, поэтому ты махнешь в эмиграцию и там уже купишь участок во Франции, например, соседний с Макроном, 450к у тебя уже есть, ты же не бомж всратый с 30к в кармане, а солидный бизнесмен с соответствующими запросами и участок должен быть соседний с президентским.
     
  41. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Карта прикольная, дай ссылку пожалуйста на оригинал.
     
  42. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Знать бы еще хули ты долбоеб ебучий до меня доколупался))))) чел написал что за 100к в мск хуй что толковое купишь из того что он смотрел, я его поддержал и отписал что в Минске по тем требованиям что у него в посте, тоже цены неадекватные. И тут приходит какой-то долбичь и начинает затирать что-то про участок во Франции)) конфликтолог хуев))
     
  43. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.960G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.960
    Тупых, крестьянских детей не выношу просто, если намеками не понимаешь.
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ой простите что обидел чувства золотой интеллигенции))) и иди нахуй))
     
  45. Japan4ik

    Japan4ik

    Рега:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    А где гарант того, что работяга, трудяга и вообще хороший хлопец не окажется редким ди*илом который будет тебе досаждать больше чем сосед лыган?
    Хм...
    Будут тэстики?
     

Поделиться этой страницей