\

Наследство от родителей.

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 22 дек 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.355G
    Karma:
    41.365
    Gold:
    5.964.355
    +17
    4MFH9NPMerA.jpg

    Это намного лучше чем дедова банка с гвоздями!
     
  2. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Мировая закуска!
     
  3. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    *зануда ON*
    Консервация имеет срок годности ( ну и ошибки при изготовлении никто не отменял, ботулинический токсин)
    *зануда OFF*
     
  4. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Прямо вся такая хозяюшка, и огородики, и грядочки, и соленья её интересуют.
    Нам-то не гони. Плавали, знаем.
     
  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Наследство.jpg

    Отношение к своей жизни, к этой забавной шутке природы, проживаемой однажды и безвозвратно - вот главное наследство от пращуров титанов.
    Не щадить себя

    Не просто так, лирический герой Шукшина, выдал:

    Страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна… Люди напрягают все силы. Люди буквально падают от напряжения, ликвидируют все остатки разгильдяйства и слабоумия, люди, можно сказать, заикаются от напряжения. Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы… А в это самое время находятся другие люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как!


    Иной читатель, по своему несчастью вхожий в заводы знает, что люди с огромным удовольствием стремиться работать сверх нормы, вместо 8 часов, все 12, а нужны ли ему выходные, если в эти выходные можно подзаработать?
    Работают на износ, а что делать - нужно! И иного, вроде не дадено. Раскрутилась карусель. Полюби себя потом.
    Таков завет, и главное наследство наших пращуров титанов, что строили эти спальные районы, дороги, заводы, ГЭС, АЭС, теплоэлектроцентраль, будущее - в котором редко кто исхитряется растратить дни не утратив человеческого достоинства.
     
  6. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    он ж Гарри Поттер. пфф подумаешь. ну, колданет себе "ингардиум диарея максима", то есть "финита бутулина", делов то.
    зато полный подвал жрачки! :crying_kid:
     
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Мисскликнул по минусу
     
  8. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    Эх какую квашеную капусту моя мама делала... Шедевр а не продукт!
     
  9. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    так и в итоге что лучше???? банка с гвоздями? или банка помидор с гвоздикой?
     
  10. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    950G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    950
    Звучит как нечто осуждающее. А какую альтернативу можно хотя бы представить смертному, лишенному творческой искры?
     
  11. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980
    Жить как человек, а не рабочая лошадь
     
  12. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    Пинг понг, алкофесты или гейсходки. Выбора много.
     
  13. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вот тут полностью согласен, это реально непонятная вещь. Нам не настолько много платят, чтобы работать без удовольствия, поэтому если я выбирал работу, то смотрел насколько я ей буду доволен, даже и пускай потеряю в деньгах 20%-30% от других мест или работ.

    Я знал сразу куда иду и потому в день зарплаты в отличие от стальных недовольных и мрачных от своей зарплаты, у меня всегда было хорошее настроение. В конце концов, это замечало начальство и начинало меня ставить в пример остальным, а для меня это сигнал о том, что они должны мне повысить зарплату, так обычно и получалось. После этого, я был доволен в двойне.

    На некоторых предприятиях, где я работал можно было сходить за ягодами или грибами, поесть яблок или слив, были куропатки, но я не охотник, поэтому просто любовался природой. Также можно было сходить в хороший коллектив и в одной из беседок в живописном месте провести светскую беседу. Работай не хочу, единственный минус - это низкая зарплата.

    Почему работал за такие деньги, потому что зарплата - это всегда пособие по безработице, хотите нормальных денег, работайте на себя, а не заводе, а это рассматривайте скорее, как хобби, дополнительный заработок или просто поддержку в трудные времена.

    Гробить своё здоровье на работе глупо, так как лекарства стоят дорого, как и само лечение.
     
  14. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    Хорошо, когда на работе можно поесть вообще. Были работы, когда это было невозможно сделать, потому и раздевалка для верхней одежды и что место приема еды, (стол, чайник, микроволновка) было в предбаннике туалета сделано. Через дверку все слышно было, кто из менеджмента проблемы с кишечником имеет, а у кого все гладенько.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
  15. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Я не с осуждением или чем-то типа того, но это похоже на рассуждения про работу с ЗП в 30-50к рубасов.
    А если ЗП 300к рубасов, то это уже нельзя назвать пособием по безработице. С такой ЗП можно спокойно работать на дядю всю жизнь и не знать бед. Покупать квартиры, делать ремонты, получать норм медицину, ездить отдыхать и тд.
    И в наследство детям останется не банка с гвоздями или банка с огурцами, а как минимум парочку квартир, дача, мб несколько тачек и образование.
    Которое позже (с большой вероятностью будет проебано ленивыми, от хорошей жизни, детьми) на наркоту, бухлишко и прочие распиздяйства.
    Но это уже про воспитание и окружение.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2021
  16. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.743
    Шекелей:
    990G
    Karma:
    448
    Gold:
    990
    Фрилансер, в своё роде, работает на себя)
     
  17. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вы удивитесь, но это иллюзия. Вы озвучили хорошие цифры, ведь разница может составлять в 5-10 раз. Но она не решает главного - получения финансовой независимости.

    Свою работу в большинстве случаев Вы не передадите по наследству, также при достижении определенного возраста - это пенсия, как правило мизерная.

    Если у Вас не было финансовой грамотности и самое главное дисциплины, то Вы могли при такой запрлате себе многое позволить, а плюс ещё охотно и взять кредит или кредиты. Это бедным легко, у них ничего нет и им не дают кредиты, а те что дают, то с первого взгляда видно их невыгодность - слишком большой процент. Такие кредиты люди берут или от совсем безнадеги или от глупости в купе с жадностью. Раз дают, то надо брать.

    А вот более менее состоятельным, всегда предложат хороший кредит и всякие рассрочки и проценты не грабительские. Вот как правило народ в старости и влетает по ним, прежних доходов уже нет, а траты по кредитам такие же.

    Также надо понимать, что можно и здоровье подорвать и уже не иметь прежних сил заниматься, той высокооплачиваемой работой.

    Также это возраст сам по себе, на многие работы после 35-40 лет очень трудно устроится, особенно если там коллектив полностью из молодёжи.

    Вот и выходит, что работа это очень сомнительная сделка, где время работает на работодателя, а не на Вас.
     
  18. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    :pthumbsup::usmanov::chaika::kabzonhappy:

    тем временем однокомнатная со средненьким ремонтом в человейнике не совсем в ебенях Петербурга:
    upload_2021-12-28_9-50-29.png

    :neveru:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
  19. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    но ведь есть квартирка поскромнее, например студия в 24 квадрата
    и в районе поскромнее
    как тогда насчет Мурино?
    upload_2021-12-28_10-10-22.png

     
  20. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    Ну, на 30 лет ипотечку если брать
     
  21. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    upload_2021-12-28_12-39-0.png

    да как-то не сильно легче жить становится
    и переплата, покупаешь одну квартиру, и еще две сверху даришь банку :putinhappy2:
    а еще надо где 1,3 миллиона на первый взнос взять :putinhappy1:
     
  22. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    тем временем тот же самый сбер в Чехии :neveru:

    upload_2021-12-28_12-44-21.png
     
  23. XorochiiParen

    XorochiiParen

    Рега:
    6 сен 2021
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -11
    Gold:
    5
    Господи, какая жесть, спрятали бы они вкладку переплата чтоли, психологически это принять невозможно в здравом уме
     
  24. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    Первый взнос ….
    Надо, видать, личинуса завести. Говорят, что «на деток сам бог дает»
     
  25. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Тут есть некоторые неучтённые факторы.
    1)Инфляция в рашке больше или равна кредитной ставке. Поэтому ипотеку брать выгодно при любом раскладе, потому что через 5 лет эта хата будет стоить уже 10-12кк (условно)
    2)Не обязательно херачить всю сумму, можно ебануть хороший первый взнос и сэкономить на переплате.
    3)Досрочное погашение - никто не заставляет тебя платить 30 ебучих лет этот кредит, ты платишь % по каждому дню и каждому месяцу, соответственно если есть возможность - гасишь досрочно, в месяц лишние 5/10/20к и срок/переплата срубятся весьма ощутимо.
    4)Рефинансирование - 11.3% будет не вечно, может быть через год или три кредитная ставка упадёт до 7% и ты можешь уйти с этим кредитом в другой банк и сэкономить 300-600к рубликов, а то и целый лям.
    5)Налоговый вычет - тоже экономия ~300к.

    Моя история - несколько лет копил 1.2кк на первый взнос, взял в 2018м евродвушку 42м в православном Мурино за 2.8кк на котловане, под 10.25% на 15 лет.
    Плата в месяц была 18к, исправно плачу (и плАчу) как послушный рабчонка, далее проходит 2 года - ключевая ставка падает, делаю рефинанс в другом банке на 7.8% - платёжка падает с 18к до 16.5к. (тупо несколько визитов в банки и мфц => экономия ~300к)
    Далее продаём старую недвигу в деревне, освободилось ~700к - ебашим в ипотеку на досрочное погашение, платёжка падает с 16-ти до 9.8к/мес, хата сдаётся, цены ёбнули х2 в 2020-м, рыночная стоимость выросла до 4.5-5кк. А за 2.8кк даже в Мурино уже сранную студию на 20м не купишь, даже сука на котловане.

    Ещё и сделаю в след. году налоговый вычет - ещё 260к экономия....
    Специально снижал платёжку до супер лайт комфортного уровня, далее буду досрочно гасить уже срок, осталось выплатить 900к, думаю лет за 4-5 закрою и гг вп.
    Сейчас конечно всё не так просто. Квартиры в 2 раза дороже, вклады в 2 раза менее выгодны и тд. (раньше вклады были по 7-8% годовых).
     
  26. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    учитывая из какого говна в Мурино сделаны дома, сомневаюсь что они хотя бы лет 20-30 простоят
    сейчас помрешь копить даже на минимальный взнос за студию, даже с айтишной зарплатой
    вот спасибо, вместо 40 по 80 хреначить за студию в мурино :facepalm:
    за 40 у меня будет двуха с хорошим ремонтом возле метро Пионерская
    за 80 у меня будет тоже самое, только уже на петроге и с ремонтом покруче
    ну или студия в мурино :facepalm:
    звучит приятно конечно, но брать еботеку все равно не буду )
    upd: Наебуллина тонко намекает что ставочка только подрастет
    https://www.rbc.ru/realty/28/12/2021/61cac59d9a79477c2e69a8c0

    уже вычли за родительскую хату в деревне

    поэтому я решил что нахуй это мурино и сверхдержаву победителей в целом
    по весне как кредиты за технику закрою перееду из этого гетто на лесную (пионера, озерки) и буду фармить диплом, сами знаете зачем :poros:
    вот вам канал человека который в 35 в Нидерланды уехал, взял там ипотеку и впринципе доволен
    вещи кстати толковые говорит про айтишечку, советую :kid:
    https://www.youtube.com/c/aocore/videos
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
  27. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Из такого же говна, как и дома в СПБ.
    Вы думаете чем-то отличается технология строительства у монолитных домов? Вам показать видосы с уёбищной отделкой и рассыпающейся облицовкой в пределах када в квартирах за 10-20кк? Даже тут, на Дефо были эти видосы.
    Кроме стоимости земли отличий там практически нет, разве что, конечно в домах класса выше будут использоваться более дорогие материалы для мопов, лифты и тд. Мб стеклопакеты и прочая отделка. И то не везде.
    Тот же ЛСР фигачит муравейники что в цветном городе, что в пределах када, ценник различается в 2 раза, а визуально и по качеству абсолютли одинаково.
    Айтишная зарплата это сколько? 60 или 300? Она оч разная бывает) с ЗП хотя бы 100к+ не помрёшь копить.

    Не у вас будет, а вас впустят пожить туда за 40 и 80к с кучей условий и запретов.

    Ремонт опять же, зависит от вашего кошелька и потребностей. В целом обхуячить однушку красиво нужно ещё 1.5кк, с мебелью техникой и хорошими материалами.
     
  28. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    у друга на лесной я хотя бы не слышу как соседи за стенками в туалет ходят
    то есть когда струя соседской мочи попадает вот в эту выемку с водичкой в унитазе
    если я буду выходить из дома только до пятерочки, то со своих 120 к следующему новому году накоплю лям на первый взнос
    если не куришь, животину не содержишь и по ночам гимн рф не поёшь, то никаких проблем не будет
    :neveru:
     
  29. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
  30. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну вот, пожалуйста. А что делать?) Люди так и живут. Единицы могут и по таиландам гонять и квартиры с машинами покупать.
    Тут уж выбирайте что вам важнее.

    Утрируете? или реально так было?) У меня монолит, у него хорошая слышимость. Я слышу конечно как кто-то орёт или собака лает или кто-то входной дверью громко хлопает, но моча в унитаз - такого не было пока)

    Мне ведь не нужно объяснять разницу между своей недвижкой и вечным съёмом?
    :bred: :putinfp::panel:
     
  31. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    даже миллиарды мух не смогут меня убедить что говно это вкусно
    (с) народная мудрость
    в тайланды нынче нельзя, а с удаленкой ездить на машине особо и не надо.
    вот всё в недвигу и топят раздувая цены до нереальных значений
    неа, но очень интересно послушать)
    лежишь с подружкой вечером в обнимочку, и слышишь где-то за стенкой характерное журчание
    и такой: пись пись пись пись (и ржать)
     
  32. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    О, соседом будешь ;D Мы, правда, в итоге через дорогу от кушелевки взяли (между Блюхера и Полюстровским). Но скоро и у нас тут все застроят :neveru:
     
  33. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    в этих домах пару дней назад за 25 вообще такой пирожок однуху сдавали
    так бы полтинник лишний на карточке не думая бы снял и переехал

    еще приглядываюсь к двушкам на озерках/просвете, до 30 можно адекватную найти, все таки из дома работаю

    ну и НГ буду у друзей на Кушелевской отмечать)
     
  34. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Озерки/Просвет - это все мое детство и даже больше) Лет 25 там прожила. В плане доступности транспорта и удобств все таки Лесная покруче будет, но это мое имхо. Плюс, 10 минут на велосипеде до набережной, лесотехничка, пискаревка, сосновка и пр.
    Хотим тут же брать двушку свою. Но пока с текущими ставками и ценами отложили вопрос в долгий ящик, однушки хватает :)
     
  35. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    хз, вроде это очевидно. Деньги ты платишь одни и те же. Ипотека или съём хаты у условной бабушки. Но вот пройдёт 10 лет и ты можешь быть либо со своей КВ в случае с ипотекой, либо поймёшь что отдал несколько лямов бабушке за то что тебя "пустили пожить" и дальше искать где снимать у другой бабушки за фул прайс, к тому же и подросший скорее всего. Вот и всё.

    У тебя так же будет возможность продать свою КВ, если надоела локация или сдавать её - актив. Если ликвидная КВ с хорошей платёжкой - можно её сдавать и ливнуть на какие-нибудь юга, покрывая аренду и питание стоимостью сдачи. Особенно если на удалёнке работаешь и локация не так важна.
    Куча людей сдают свои КВ в МСК и валят во всякие Вьетнамы и Таиланды и живут там чисто на этом.
    хз, говно - это тратить деньги на развлекушки, дорогое шмотьё, игры и айфончики по 100к, которые через 3 года устаревают а потом в 40 понять что у тебя нихуя нет, а близится пенсия.
    Как писал товарищ imhoneer
    Ну конечно это не про тех кто умеет в бизнесы, инвестиции и тд. У них к 40-ка будет норм кэша на всё что нужно.
     
  36. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    аренда 18, ипотека 40, выше скрины кидал уже
    если не хочется отдать банку еще две таких квартиры сверху и платить её много лет, то вваливать надо уже по 70-80 тысяч в месяц
    и на пятом десятке жизни стать счастливым обладателем студии в 24 квадрата в Мурино, прожив диапазон 30-40 лет на хлебе с водой (условно)
    Мурино уже превратилось в гетто для селюков и мигрантов из азии
    хотелось бы верить что произойдет первое за 20+ лет падение цен на недвижку
     
  37. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну чтож вы так утрируете) берите однушку метром на 40+ в стрельне за 6.5кк, в чём проблема?) Первый взнос полтора ляма, далее по 45к/мес и поехали.
    Или на остаточные 70к будет тяжело жить?)
    Есть ещё Янино например. Там цены норм.

    Не волнуйтесь за Мурино, это ещё не конец градостроительных преступления в рашке. Если вы ещё не поняли, то этому кошмару не будет конца, в ближайшие 20 лет так точно. Города миллионники будут окружены 25 этажными гетто спальниками со всех сторон, каждый клочок будет застроен. (Новосаратовка на юге спб как пример, Мурино ещё раем покажется, после новых проектов с ещё большей удалённостью от метро https://www.cds.spb.ru/complex/gorod-pervyh/)
    Население скопится в уютных комнатушках с ипотеками и домофонами, а остальная Россия будет дикой, необитаемой ибо "экономически нецелесообразно" следить за всей этой необъятностью и выстраивать инфраструктуру.

    Главное - накопления держать не в рублях. Потому что единственное что падает 20 лет подряд - так это его курс)))
     
  38. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Хочется с Вами и согласится и не согласится одновременно. Так как тема аренда vs своё жильё, очень холиварна.

    А всё из за того, что учавствуют в этом решении много факторов.

    Это и ценообразование аренды и оплаты ипотеки, что где и какие жилищные условия получаете.

    Может так случится, что за одну и ту же сумму, Вы по ипотеке купите убогую однушку, а за такую же по аренде в хорошем районе снимите минимум двушку.

    Это для работяги особо разницы нет, так как он привязан, как крепостной к своему заводу. А с арендой жилья при востребованности Вас, как специалиста или наличия независимого дохода от места, Вы в любой момент можете переехать в более лучшие места.

    Падение цены недвижимости, делают Вас узником ваших бетонных метров.

    Яркий пример, это господин Дефо. Вы видите сами, как он привязан к месту. А теперь, если посмотреть объективно, то что лучше, условно купить квартитиру и получить падение в стоимости или эти деньги вложить в надежный диверсифицированный инвестпортфель и на дивиденды снимать квартиру в любом месте, даже более лучшего качества, чем сейчас.

    Скажу сейчас довольно спорную вещь, но если Вы одиноки и ваш возраст близится к старости, то всю недвижимость лучше продать и перевести в активы.

    Так как на одиноких стариков с недвижимостью идёт охота, как черных риэлторов, так и всякого рода дамочек, желающих отжать вашу недвижимость.
     
  39. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    сейчас вот Фрунзенскую поглядываю, пешочком до работы можно дойти. там с людьми пообщаться, настольный теннис, аэрохоккей, плойка итд.
    еще и покормят бесплатно)

    офигенный комментарий или видос, это на который ты убиваешь кучу времени что бы найти его спустя несколько лет
     

Поделиться этой страницей