\

Настало время тратить шекели!Или нет?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saus, 1 окт 2021.

  1. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    У меня поло на 150 подорожал ))
     
  2. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    эх.. пару лет назад смотрел на стоимость земли и домов и думал, как-же дешева, но тогда так сильно на участок не тянуло, вот скоро 30 и уже серьезно начинает просыпаться внутренний дачник и тянуть на свежий воздух, но блин, но не за такие-же денежки, вероятно возьму летом в аренду что-нибудь, друзья в этом году так и делали.
     
  3. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    А вообще правильно тут уже писали. Если есть свое дело то большую часть денег лучше закидывать туда(если оно подразумевает расширение) .Я не инвестирую в бумаги и тд. Деньги пускаю в товарооборот.
     
  4. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Тут я поросёнок - там предприниматель!
    Был обычным поросёнком - а теперь хабаровчанин!
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    К земле не тянет :) надоело жить в таких условиях, где без конца делают ремонты, гадят там же, где живут и так далее и тому подобное. А выход только один - индивидуальное жилье.
     
  6. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    я конечно не на что не намекаю, но походу компании связанные со строительством начали душить?
    Вчера заказал 2 куба бетона 350 ( чисто пол в поленнице залить) 4к куб бетона и 3к доставка, чо происходит, только летом привозили за 2к :putinfp:
     
  7. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Та ото ж. О чем и тема(
     
  8. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    ох уж эти воняющие пакеты с мусором выставленные за дверь

    мне тут надо было что-то придумать, что бы ногами стенку белую не пачкать сычуя за компутером.
    занесло меня в раздел стройматериалов и честно я в шоке, представил если теплицу собрать, вообще бешеных денег будет.
    в итоге купил два небольших супертонких листа прозрачного пэт за 570 рублей :putinfp:
     
  9. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    ну поликарбонат еще не так сильно скаканул вроде, но там тоже цена от толщины и еще чего то зависит
     
  10. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    У меня соседи на против, культурные люди на первый взгляд, коробка от какого-то светильного прибора уже неделю кочует от их двери в сторону моей. Сегодня вернул им ее обратно. Пакеты с мусором могут лежать по неделе, вплоть до того, что начинают течь. Я не понимаю, как так можно, а главное зачем?
     
  11. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    1. Да, конечно. А ещё если подразумевается возможность расширения, надо вообще все деньги туда пускать. Но так обычно никто не делает. А например Дедушка, такой подход вообще осуждает на примере видео с майнером.
    2. Инвестировать в бумаги надо по двум причинам. Первое, у тебя есть "излишек" денег, которые ты хочешь сохранить. Второе ты хочешь диверсификации, но владеть 2, 3, 10 бизнесами не под силу.
    3. Не все ж готовы вообще связываться с бизнесом, но зарплата более менее большая и хочется увеличить месячный достаток в перспективе.
     
  12. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    решил я как-то побарагозить
    а потом увидел что там мужик сиделец алкашного вида. на зоне явно больше провел чем на воле. весь в наколках места живого нет. такой ножом пырнет и бровью не поведет.
    а еще вечерами жену за стенкой с маленьким ребенком избивал, звуки жуть.
    дак вот, я вот решил что пакет с мусором возле двери не так уже сильно и пахнет
     
  13. Sovet

    Sovet VIP

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    9.875G
    Karma:
    77
    Gold:
    9.875
    До определенного момента да, но жизнь коротка. Никто не знает сколько отведено, надо искать баланс и я его вижу так как написал выше.
     
  14. Andr3w

    Andr3w VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    8.610G
    Karma:
    5
    Gold:
    8.610
    На самом деле я не представляю как чувствуют себя люди, которые и до повышения цен на все были бедными. Взял в 2020 году одну из последних хат в клубном доме у себя в селе, из-за этого была неплохая скидка. Короче взял за 10 лямов, сейчас на циане такая 15. Я в акуе. С тачкой такая же история.
     
  15. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Даже не заметили, не до цен на квартиры, максимум на гречу
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    Я не сразу, но тоже пришел к тому, что нет смысла "воспитывать" людей, делать им замечания, или иным образом обращать внимание на их девиантное, с моей точки зрения поведение. В лучшем случае, человек про себя подумает, что ты идиоты. В худшем, будет так, как ты описал: возникнет конфликт, рукоприкладство и так далее и тому подобное. Ребенку можно сделать замечание - своему, указав на его ошибки, а если этому ребенку 18+, да наверное, даже 14+ то воспитывать его нет смысла, там все, что смогли вложить в него воспитатели - на лицо, в его поступках и словах.
     
  17. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Когда первый раз увидел выставленный пакет - я был крайне удивлен и изумлен, даже подумать не мог, что так делают. Хотя новостройка близко к центру со стоимостью квартир выше рынка.

    "К земле не тянет" - я честно говоря очкую, что и при строительстве дома соседи могут вполне оказаться теме еще придурками ((.
     
  18. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    там, где я живу - это норма. Чувствую эту коробку по итогу мне придется выбрасывать.
     

Поделиться этой страницей