\

Настолько ли был Хорош ИгроМир 2018 ?

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем Риш, 18 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Риш

    Риш

    Рега:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Подведем итоги 13-ой выставки «ИгроМир» которая вновь прошла в «Крокус Экспо» г. Москва, а вместе с ним и 5-ый ComicCon Russia.​

    Те кто присутствовали на этом крупном мероприятии уже в курсе всего того что было не так, и что впечатлило больше всего. Да, безусловно это крупное мероприятие, но не настолько масштабное как Предыдущие выставки. Около 26 тысяч квадратных метров. Более двухсот компаний со всего мира привезли более 210 стендов. За четыре дня побывали более 170 тысяч человек. Из них 25 тысяч пришлось на бизнес-день, закрытый для широкой публики.

    6ShjkqASbjM.jpg

    Но давайте разберем то, что прежде всего, было крайне отторгающим фактором ИгроМира. Прежде всего это расстановка и изоляция стендов. Каждый станд настолько друг другу мешал, что нужно было прислушиваться к каждому отдельно. Главную сцену, на которой происходили все основные презентации, невозможно было слушать из-за соседних стендов, на которых громко и отчетливо ознакомляют людей со своим продуктом. Считаем, что этого не должно происходить, по крайней мере по территориальному признаку.

    zZHi0Wzygw0.jpg

    Также, по сравнению с предыдущими выставками, ИгроМир 2018 года явно поскуднел. Стендов меньше, но все же организаторам удалось заполнить все 4 зала. Огромные площади занимаемые Blizzard Entertainment, Ubisoft, Activision, Xbox, PlayStation. Но мы не увидели таких гигантов как Rockstar и Bethesda.

    Очень подвела связь на ИгроМире, невозможно было вести трансляции, где-то связь прерывалась, в некоторых местах плохо ловила под металлической оболочкой здания. Отдельного Wi-Fi для VIP или же прессы и медиаличностей… не было.

    [​IMG]

    Из игр в этому году за день до релиза возможно было притронуться к Assassin’s Creed: Odyssey. Стенд Ubisoft был весьма специфично оформлен: древнегреческий Акрополь с статуями спартанцев. Также Ubisoft привезли Tom Clancy's The Division 2. Ori and The Will of the Wisps, Kingdom Hearts, Soul Calibur 6 с возможность поиграть за ведьмака Геральта из Ривии, а также Bandai Namco с презентациями Devil May Cry 6 и ремейка культовой Resident Evil 2.

    Dop9uQAWwAAhJ4k.jpg

    Для участия в фестивале в Москву прибыли звёздные гости: лидер группы «Мельница» Наталья «Хелависа» О’Шей, автор серии «Метро» Дмитрий Глуховский, режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов, актёр Гоша Куценко. Автограф-сессии провели Дэнни Трехо, Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр. А легендарный режиссёр М. Найт Шьямалан показал материалы фильма «Стекло».

    x_615f3c46.jpg

    Очень много Качественных Косплеев, настолько много, что со всеми чисто физически не удалось бы сделать отдельное фото. От героев фильмов — до скинов из Фортнайта. Так же заметил парочку Костюмов из Lineage 2.

    IOqCwXpFfBw.jpg

    Прогуливаясь по павильонам ИгроМира были замечены Люди с масками утят в Халатах. Мы решили поинтересоваться у одного такого «персонажа» и спросить кто он такой, и почему именно у него такой костюм. Он пригласил меня на стенд Гудилап, оказалось, что Утиного Движения в халатах куда больше чем я думал, целый флеш-моб!

    z_zyp3Cy-8A.jpg

    Тут же проходил Дополнительный конкурс косплея и можно было сфотографироваться и поговорить с косплеерами.

    6YMdipI2dqs.jpg

    Остался и на Презентацию Города Игроков!
    Грандиозный проект «Талнавел», от которого мы были в восторге. Речь шла о строительстве населённого пункта численностью в 500 жителей.

    b1894fcaa2286c5d8b544aaa2dca3b83.jpg

    На первом этапе «Талнавел» будет подаваться как образовательный и туристический комплекс с сильной ролевой составляющей. Несколько позднее там уже можно будет жить и выполнять свою роль в городе. Предположительно из 500 жителей постоянно в Талнавеле будет жить 25 человек. Ещё 75 будут жить продолжительное время: от нескольких месяцев до двух лет. Основная масса будет находиться на территории города день-неделю-месяц, иногда два-три раза в год. За год пропускная способность Талнавела составит примерно 10 000 человек. При взрывном росте заявок на проживание и успешном завершении первого этапа, возможно увеличение числа одновременно проживающих до 5 000 и 25 000 человек. Правда верится в это пока с трудом.

    2_900.jpg

    Сейчас Город Игроков строиться в Исландии — почему именно там? Утята на данный момент большую часть времени уделяют такой игре как EVE Online, а Природа Исландии схожа с Необитаемой планетой.

    260819_original.jpg

    А Рейкьявик - столица EVE Online. "Ива" здесь на каждом шагу + исландия абсолютно нейтральна. Она не подвержена влиянию ни Евросоюза, ни Америки, ни Англии. Тихо, мирно, сама по себе. Один из многотысячных квестов утят в реальной жизни — прилететь в Исландию, как вам квест?

    241591_original.jpg

    Помимо EVE Online Утята ориентируется на многопользовательские игры с социальной составляющей. Такие как Lineage 2, WoW, TESO, BDO, АА и подобные. Но так же утята любят и DOTA 2, Overwatch, Hearthstone и многие другие онлайн игры.

    Mitkq1dwDM8.jpg

    Оказалось что они уже не первый год посещают Игромир. В прошлом году сам Ричард Гэриот (Основоположник Фэнтезийного мира Lineage 2) поддержал проект и даже вступил в ряды Утят.

    Один Анонимный Утенок:
    Наше Движение это система клубов и ассоциаций, использующая социальные сети и ориентированная на онлайн-игры. Основу Движения составляют игроки в компьютерные игры, а само движение называется Утиным. Стало быть, участники движения - утята. Всё-таки у нас игровое сообщество. У Движения есть своя униформа, развитый сленг и атрибутика. Кроме того, у Движения есть офис в Москве и Лесная Школа в Исландии. Почему "Лесная"? Как и у всякого движения или мощной организации у нас есть своя история и легенда

    post-221-1-1024x468.jpg

    Как говорят Утята, сама Лесная школа уже функционирует - тут можно встретиться с популярными стримерами, киберспортсменами и косплеерами в разных сферах. От них можно получить мастер-классы по их роду занятий, будь то, на какую аудиторию стоит работать, стоит ли думать о коммертизации стримов и как лучше ее проводить, возможность узнать побольше про Город Игроков и почувствовать себя частью будущего.

    215172_900.jpg

    Так плотно мне не удалось пообщаться ни с одной организацией на ИгроМире как с “Гудилап” и было бы здорово, если Дефо согласился бы на поездку в Лесную школу в качестве приглашенного гостя и после рассказал нам, как все там на самом деле изнутри.

    shkola.jpg

    Завершить хотелось бы небольшим подведением итогов. Провести несколько дней среди многотысячной аудитории, разделяющей твои интересы - это круто. Это сродни рок-концерту. Ты можешь не общаться с ними, но ты чувствуешь эту непередаваемую энергетику вокруг, чувство единства. А если начинаешь общаться, то будь уверен, тебя поймут и примут, заводить друзей со схожими увлечениями - это отличное место. Игромир - это предел того, где можно погрузиться в эту непередаваемую гик-атмосферу.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    <3
     
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Хотел тож написать статью, но забил.

    Коротко: Игромир — худшее дерьмо из жопы. Не тратьте на него деньги никогда и ни под каким предлогом. Если вам не 12 лет и вам поебать на возможность поиграть в Биомутанта до релиза и насрать на розыгрыш медальонов от Близзард, вы просто просланяетесь пару часов в ебических очередях, а потом, проклиная весь мир, пойдете домой.

    На Игромир можно сходить только если у вас аккредитация в качестве прессы, и вы можете попасть на выставку в четверг. И даже в таком формате — это более чем сомнительно мероприятие.

    Из хорошего на Игромире только косплееры. Но любоваться ими тоже особенно не получится. И уж точно не получится толком пообщаться. Проще пофапать на фоточки в Инстаграме.
     
  4. Onees

    Onees TheWide001

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    135
    Шекелей:
    2.345G
    Karma:
    67
    Gold:
    2.345
    Игромир в пресс-день очень классный. Специально в этом году сходил на 2 дня, в четверг и в субботу. В обычный день действительно очень много людей, всюду очереди и давка. Наслаждаться гик-атмосферой становится сложно, но она все же есть. А еще очень многое зависит от компании с кем вы пойдете на мероприятие, я бы даже сказал, что это основа.
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Компания у меня была отличная. Мы вдоволь пофоткали косплееров (я попозже дополню статью фотками), но никаких положительных эмоций у меня не осталось. Я был на Игромире дважды, оба раза остался недоволен.

    Стоять в очередях и терпеть говнюков, которые мешают сделать фото просто не за чем. Игромир не дает ничего, что стоило бы этих мучений.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.300G
    Karma:
    41.354
    Gold:
    5.964.300
    +17
    Почему тема называется Игромир, а внутри про утиное движение? Является ли автор членом утиного движения?
     
  7. Медвяжонок

    Медвяжонок

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    142
    Gold:
    15
    Галковские утята что ли?
     
  8. Медвяжонок

    Медвяжонок

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    142
    Gold:
    15
    О, там кроме картинок еще и почитать есть, сорри.
     
  9. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    и тут Галковский
     
  10. Onees

    Onees TheWide001

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    135
    Шекелей:
    2.345G
    Karma:
    67
    Gold:
    2.345
    Такова реальность и утята захватят весь мир :D В Исландию полетел бы, если было бы приглашение? :)
     
  11. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.725G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.725
    Баночка варенья
    Скучно как то и фоток мало. И ПАЛка в таком качестве что глаза слезятся
     
  12. Sefirot

    Sefirot VIP

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    11.175G
    Karma:
    72
    Gold:
    11.175
    Присутствовал в качестве обслуги-продаваки на сем мероприятии
    Мои впечатления были тяжелыми... в первый день заезда, я подцепил какую то хворь и дальше был лютый треш...
    Каждый день спя по 2 часа, тратя по 2часа туда и обратно на дорогу, (из еды энергетики, вечером что то по адекватнее) я люто ненавидел эти 5 дней, иногда меня отпускало, видя гожих промоутерш и качественных косплеершь... (на третий день все приелось и даже это не бодрило)
    Но температура брала верх и каждое "приползание" домой на градус больше.
    Это мой первый ивент, если не болел бы и не работал обслугой то рад бы был 1 день там походить.

    p.s. из хороших новостей я видел Девушку в Ик сете (здоровский костюм, обрадовался ибо не был на ла2фесте)

    p.p.s из хуевых, "отмокая" на выходных, востанавливая хп, мне пришла весть что в моем родном доме был пожар... что окончательно побило нервы...
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.300G
    Karma:
    41.354
    Gold:
    5.964.300
    +17
    Здоровья тебе, богатырь.
     
  14. Sefirot

    Sefirot VIP

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    11.175G
    Karma:
    72
    Gold:
    11.175
    Спасибо!
     
  15. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
    А потрогать жопу косплеерши, как думаешь
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.300G
    Karma:
    41.354
    Gold:
    5.964.300
    +17
    Коль автор темы не счел уважительным с нами, хотя бы, поговорить и ответить на наши вопросы, тема будет удалена. Сейчас это выглядит как не сложно завуалированная реклама.
    При все уважении к движению, так не делаются презентации на приличных ресурсах. Так не знакомятся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей