\

НЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ - КАРИНА

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 20 авг 2019.

  1. MonCH
    MonCH 20 авг 2019
    То нас :peisi:жизни учат, теперь хохлы с :naboka:поясняют русским, как правильно в России жить.. Лица меняются, суть - та же.
    1. Kavader
      Kavader 20 авг 2019
      Русским про русских говорить не положено, только с видом на жительство в чужой стране или вторым гражданством, лучше израильским. Из-за границы очертания судьбы России во все времена становились четче и понятнее, особенно в наше время, когда по приезду перестает мучать изжога от продуктов из Пятерочки и забываешь с какой стороны у тебя печень. Прям морок какой-то с глаз спадает сразу.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 авг 2019
        только с видом на жительство в чужой стране

        к сожалению так безопаснее если говорить по существу
        если вам кажется, что я живу беззаботно и бесстрашно, вам кажется.

        можно заметить как тут иногда пропадают статьи и заметки даже в трешовой форме.
        1. Kavader
          Kavader 20 авг 2019
          Смотря кому "нам". Тем, кто на сайте давно и читал твои короткие заметки про визиты к товарищу майору на ковер, уже ничего не кажется.
          Я так вообще переживал завершение деятельности Colonial Times как личную драму. Понятно почему свернулись, "потому и страшно" - как в той песне пелось.
        2. MonCH
          MonCH 20 авг 2019
          sad, but true :mccon:
        3. Grog
          Grog 21 авг 2019
          Меня по началу это смущало)) пропажи
        4. Grog
          Grog 21 авг 2019
          это можно сравнить с Major Tom?
  2. Kavader
    Kavader 20 авг 2019
    Концовка обнадеживает. Зумеры-меллениалы вытащат страну из дыры в которую её засунули питерские урки.
    Кстати, зря сбрасываете со счетов дотеров. Эти люди много лет учились мыслить стратегически, ставить варды и роумить по карте, а значит могут перенести эти умения и в реальной жизни. На митинге разделятся на танков, саппортов, керри и разделают омон как очередняр.
    Пусть у меллениалов часто не хватает STR, но избыток INT и MEN. С такими статами спасти страну сложнее, но все ещё возможно.
    В общем как всегда — "не ждем, а готовимся".
    1. elpico
      elpico 20 авг 2019
      то есть хватит бухтеть! Скоро все закончится! Следующий президент будет из дотки, ну или из ладвы, если повезет; :DEG:
      1. Kavader
        Kavader 20 авг 2019
        Лишь бы не из академиков :izvinis:
  3. LazyFaggot
    LazyFaggot 20 авг 2019
    надо быть очень сильным человеком, чтобы это слушать 20 минут.
    зуммерам не завидую
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2019
      да, в нелегкое время они родились
      а нам каково? Ты голос политолога Шульман слышал?
      1. LazyFaggot
        LazyFaggot 20 авг 2019
        у таких как Шульман есть очевидное преимущество, я пересекался с типажом Шульман из других профессий, с ними очень сложно, но как бы они не бесили своими манерами, голосом, поведением их уважаешь натурально, за знания, позицию, отношение к предмету, где-то несгибаемость в принципиальных вопросах и это придает им какой-то женский шарм, т.е просто некрасивая баба, с писклявым голосом, которая бесит при первой встречи со временем преображается в твоем мозге, такой вот парадокс.
  4. zz.om
    zz.om 20 авг 2019
    Чот дохуя женоненавистников в последнее время повылазило.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2019
      у задротов из ммо-шечек, в том числе возрастных, ненависть через нехватку женского внимания - заурядная болезнь.
      1. zz.om
        zz.om 20 авг 2019
        Мне кажется после 30 уже пора переходить в бывшие задроты и смотреть мир, интересоваться другими вещами, собаку хотяб завести там.
  5. xevilvodkax
    xevilvodkax 20 авг 2019
    Идеально, видео ряд можно не смотреть, а вот слушать обязательно без проматывания
  6. Beshere
    Beshere 20 авг 2019
    Люди так живо интересуются историей, потому что хотят понять - а что будет дальше, опираясь на опыт. Что типа происходит, когда в России у власти оказывается тиран - чем это грозит? И вот тратят годы, спорят, ссорятся, чтобы откопать, что дважды два четыре.

    Вот за что я благодарен 90м, что показалось, что Россия сошла с этого трека. Люди в конце 80-х все узнали, все поняли, сделали выводы и стали просто строить жизнь. Тяжело, иногда кроваво, но не по кругу. Каждый год казалось, что прошлое всё дальше, дальше...

    И вот опять! Много или мало пролил крови Сталин? Е6ать-колотить, дайте я сойду на этой станции уже, дальше этот паровозик пошел на второй круг.

    P.S. Сейчас много шатаюсь по бизнес-центрам А-класса. Наблюдаю поколение людей 25+. Блин, это европейцы. Чисто европейцы по внешнему виду, разговорам, манерам. В такой стране охота жить и работать. Но сколько их? Пару лямов на Питер и Москву. Всё остальное покрыто ватой вперемежку с кебабом.
    1. Darmanus5
      Darmanus5 20 авг 2019
      Я не понимаю, тут форум скоро скатится до того что Ельцина будет прославлять и говорить что хорошо что после развала СССР сдохло куча людей и были вывезены в США триллионы, ценой метафорической херни с прозрением. Ну уедите вы в Европу или США, но что вы будете делать там когда левый либерализм и толерантность к мигрантам закончится и сменится правым фашизмом. Что здесь у вас нет будущего ( если ничего не делать), что там у вас его не будет.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 авг 2019
        молодой, сильный политик, красивая стать, волосы из серебра, твердый голос и воля - простой русский мужик с Урала, а толкал речь в Америке, и его там слушали, аплодировали!



        Привез оттуда всем одежду (красивые кепки USA) и куриные ножки. Я такие только в Новый год пробовал, пропитанные духом свободы с золотистой корочкой кубиков Маги. С кредитами его конечно небали, но ядерные ракеты сокращать начали, дав всему миру спокойствие на тридцать лет! За мир во всем мире был не на словах; и слов свое держал - скажет, бывало твердо и четко.

        Борис Ледовласый и с академиками не ссал воевать - двумя десантными полками Грозный брал! Широкой души был человек, пил как жил, а жил по богатырски.
        А вот гебневская крыса подгрызла ножки молодой демократии и вернула страну в cовок, но уже без флота и космоса.
        1. Mermaid
          Mermaid 21 авг 2019
          А танцевал как! Чувство такта врожденное. Россия потеряла оркестрмейстера.
          А этот что: понабрали, понимаэшь, морфлот - ни нырять, ни плавать.
    2. MonCH
      MonCH 20 авг 2019
      Достаток культурный напрямую связан с достатком материальным, тут не раз высказывалась эта мысль и, я лично, полностью её поддерживаю. Когда твой основной квест - обеспечить выживание себя и семьи на 30к\мес талонов на еду, "европейскости" тут неоткуда взяться, что во внешнем виде, что в поведении. То что ты так презрительно называешь вата - всего лишь обычные люди, которые пытаются, в такой уродливой форме, придать какие-то смыслы своей жизни.
      1. Alexplov
        Alexplov 20 авг 2019
        По 3е детей без мужа тоже от безысходности рожают?
        За то есть ненулевой шанс уйти быстро и почти безболезненно:mccon:
  7. Vermo
    Vermo 20 авг 2019
    photoeditorsdk-export.png

    Довольно таки мерзкое видео, где Российскую Империю, в очередной раз представляют государством хуже просвещенных европейских монархий, а русский народ одновременно терпилами и людоедами.

    С таким же успехом можно рассказать, про то, как хуево жили в неолите на британских островах и как хорошо живётся в пынеленде, назвав Бриташку государством отсталых рабов-педофилов-гермафротидов.

    Нет, я не за скрепы, великого вождя наролов и борьбу хорошего с лучшим, я против того, что из всех щелей постоянно хуесосят русских там, где европейцам сочувствуют:
    убили 30 миллионов русских? - рабы и терпилы. Убили 12 миллионов евреев - богоизбранный, талантливый народ, перед которым весь мир в неоплатном теперь долгу(да, я знаю о функции жидов в мировой истории, эдаких зиц-рептилоидов).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2019
      а русский народ одновременно терпилами и людоедами.

      в Чебурнете русский народ все больше и больше представлен в виде кремлеботов. Т.е. правильно говорить - терпилами, людоедами и кремлеботами.

      А евреев ты наших не трогай, только они (в лице Эдельштейна и Шульман) и говорят о нас о русских; и деньги на вокзалах разбрасывают. Делом доказывают! А кто мы без них? Жуки-плавунцы.
    2. elpico
      elpico 21 авг 2019
  8. jogral
    jogral 20 авг 2019
    мысль понял: чтобы отвоевать страну себе, из неё нужно уехать
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2019
      Как минимум, уехать, чтобы учиться, а там с багажом знаний и кругозора уже выбирать, а нужна ли страна или открытого развитого мира достаточно
      1. Grog
        Grog 21 авг 2019
        Был такой момент когда пришлось уехать в Италию дольше чем попадаю в отпуск)) к тому же когда ты работаешь и находишься не в курортном пространстве, - то это как говорят в Одессе 2 больших разницы, - под конец соскучился по малой Родине)) как бы странно это не звучало. Но самое печальное вернувшись - как будто с похмелья, отрезвев начинаешь смотреть на все... и это больно. Если бы можно было на месяц вывезти людей в другую страну, - думаю вернувшись у многих головы бы встали на место.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 авг 2019
          на месяц не хватит, нужны годы жизни в молодом возрасте, именно в студенчестве, когда уже не ребенок, но и не всратый совок и потому адекватно восприимчив
      2. jogral
        jogral 21 авг 2019
        если все головастики будут уезжать и не возвращаться - в стране не останется горожан, территория за так отдаётся синеботам и азиатским братушкам.
        а никто для селюков и орков не будет менять формат с колонии на доминион. "не стоит село без праведника".

        как в СССР было: обитающие небожители с английскими гарантиями типа Прокофьева, А.Толстого, Замятина (т.е. условные "бывшие", Преображенские) создавали вокруг себя тепличные условия, везде вакуум и тлен, но хотя бы вокруг них теплились оазисы культуры (канализация в городе работала - а могли бы к нужникам с дыркой в полу всех приучить). Что было бы, если в совдепии остались Бунин, Рахманинов, Набоков, Шаляпин, Алехин?
        поэтому "в России нужно жить долго"

        а в целом получается да, России они нужней, чем, наверное, им - Россия.
        Барышников живёт в Нью-Йорке, Бродский в Нью-Йорке умер (как и Стравинский), похоронен в Венеции (как и Стравинский).
        Тарковский умер в Париже.
        Хворостовский умер в Лондоне.
        надеюсь Галковский не в Исландии отправится в Вальгаллу.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 авг 2019
          0046344446dg45g7600u.png
        2. Grog
          Grog 21 авг 2019
          Да, но ведь суть Матрены и ее роль никак и не была оценена "орками и селюками" точнее они еще ее и осуждали. Поэтому тут, как в Дураке у Быкова еще и запинают в финале - получается что только миграция?
    2. elpico
      elpico 20 авг 2019
      - нью-йорк уже говорит по-русски, как говаривал эдельштейн, - мы направим еще 10 миллионов русских в америку и проведем свои выборы, багдад, 2006 год;

      на выборах победил наш кандидат трамп; по тбилиси уже ебанули; кстати, очень многое из того, что говорит сей еврей - сбывается!
  9. DANN
    DANN 20 авг 2019
    В общем для меня в этом всем, самая значимая часть была метафора про убогую машинку на шоссе. Вот эти вот все разговоры и рассуждения, они не имеют особого смысла. Все уже проебано и всему настала пизда. Маленькая красная машинка, чистка толчков в Польше и надежда, что хотя бы твои дети смогут пожить жизнью белых людей.
  10. crystalik
    crystalik 20 авг 2019
    честно говоря, блевать хочется от этой манды, простите за грубость
  11. Doublethink
    Doublethink 20 авг 2019
    :facepalm: из крайности в крайность. Одни дебилы вещают про людоедов из Вашингтона и их приспешников в форме НАТО мечтающих захватить россеюшку.

    Другие идиоты (на этом видео) вещают про добрых самаритян Старого Света, у которых на протяжении всей истории так болела душа за все ту же россеюшку, что всем ООН по крупице муку русскому Ивану собирали, что-бы он от голода не издох. :pthumbsup: И Наполеон так переживал за горящую москву, а французы буквально из огня вызваляли русских солдат. В следующем видео расскажут, что в концлагерях сочувствующие немцы откармливали и лечили бедных евроазиатов?

    @DanielDefo ты невероятно прав, что текст писал Шевцов. Ну конечно, может и не он, но явно человек из Зеленленда. Только там теплятся такие маразматические мысли, что спят и видят французы, англичане, американцы, немцы, скандинавы, и прочие цивилизации как бы помочь третьесортным бантустанам.
    Как говорится стоит только захотеть. Вот выгонем дидов совковых из Кремля, и всё к нам потянутся. Помогут, деньги дадут, сотрудничать будут, и примут в золотой миллиард .

    :kabzonhappy: ох уж эти западники. Время идёт, нихуя не меняется.
    1. jogral
      jogral 21 авг 2019
      только не западники, а свидомая польско-украинская пропаганда.
      русские это зверьё и неудачники, типа албанцев, станьте хотя бы чехами - смотреть хоть на вас не стыдно будет!

      в этой связи показательна разница в отношении к русской истории у разных бывших российских губерний.

      в Хельсинки до сих пор стоит Памятник Александру II и финны ценят значение императора для страны, перенесшего центр из губернского значения города Турку в Хельсинки и сделав его столицей.
      [​IMG]

      а в Киеве на месте памятника Николаю I стоит изваяние Тараса Шевченко.
      хохлы, хуле, нашли себе отца нации по чину :kabzonhappy:

      [​IMG]

      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 21 авг 2019
        "в Хельсинки до сих пор стоит Памятник Александру II и финны ценят значение императора для страны, перенесшего центр из губернского значения города Турку в Хельсинки и сделав его столицей."- еще бы. Голштейн-Готторпазде прилагали большие усилия, чтобы слепить из местных племен типа ненцев один народ, дать им язык, конституцию, свободу и права, и 90% грамотного населения к концу 19 века. И всё равно фины немчикам в харю плевали смачненько, вот уж действительно - political cuckoldry.
  12. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 20 авг 2019
    показал мамке, говрит - все вранье, ну а верю я больше ей, а не карине, тут уж соре ребята
  13. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 20 авг 2019
    мамка говорит, "они уже не знают что придумать, чтоб забрать наши богатства Русские! Шалаву заставили читать.
  14. 99designs
    99designs 20 авг 2019
    Один из заказчиков по дизайну из Канады. Русская девушка из Сибири, переехала учиться в Канаду в 16 лет и ей уже 30 и двое детей.
    Я общался с ней по поводу её жизни. Ей с мужем в их городе (небольшой город недалеко от Ванкувера) выделили 15 тыс.$ и ментора (опытный предприниматель) на старт своего бизнеса. Деньги возвращать не надо, но надо согласовывать решения с наставником.
    Я делал им ребрендинг этикеток их напитков. У них уже 2 магазина за год открылось и налаживается сеть дистрибуции.

    И пример из России. Три года назад сделал ребрендинг этикеток спортивного питания и стали лучше продажи. Линейка за 3 года составила 82 sku. Уже как год у заказчика отжали бизнес. Он прям сам в васап писал, чтобы я не давал никому дизайн этикеток, кто будем мне звонить и писать. В итоге нет у него больше бизнеса в Питере.

    Тяжело слушать правду из ролика. Поставил себе цель, чтобы мои дети учились зарубежом. Слава богу есть контакты с людьми из разных стран, может и меня кто позовёт на работу (пока звали только в Кувейт, компания из Испании).
    1. Darmanus5
      Darmanus5 20 авг 2019
      Как отжали? Просто ради интереса процедура подделки электронной подписи ( нут тут нужен крупный бизнес что бы тебя слили те кто ее тебе делал) или угрозами выбили переписать бизнес?
      1. 99designs
        99designs 21 авг 2019
        Я не знаю подробностей.
        Но как я понимаю, были доли в бизнесе и хотели выкупить долю по низкой цене. В итоге появился ещё один бренд с другим названием, Но точно с таким же дизайном упаковок и этикеток и похожим логотипом.

        Спортсмены, кто пиарил первый бренд стали работать только со вторым.

        Поставщики стали закупать только второй бренд. Уже как год, этот заказчик мне ничего не писал, обновлений в его рабочем Инстаграмме нет.
      2. heroinside
        heroinside 21 авг 2019
        не знаю как в описываем случае, но знаю пример отжатия небольшого цементного завода в подмосковье - пришли люди и сказали либо продаешь за пол цены либо садишься... выбор очевидный.
      3. swagboy
        swagboy 21 авг 2019
        Из личных наблюдений, приезжают "увожаемые" и предлагают за твой бизнес n-сумму которая может быть половиной а может быть и 1/10 от реальной стоимости и ты или берешь ее или тебе предлагают второй вариант, они просто это отожмут и ты сделать ничего не сможешь потому что крыша уходит вверх вплоть до министерств, могут еще угрожать, в особо запущенных случаях утюгом погреть( и если бы это была шутка из 90тых)
      4. Tapfer
        Tapfer 21 авг 2019
        У тебя есть бизнес - какой нибудь швейный цех, столярка, металобаза и тд. К тебе рано или поздно приходил обычная проверка. Что нибудь проверить, там будет улыбчивый майор, он с тобой познакомится, поболтает, даст номер телефона если возникнут проблемы. Ничего криминального, тебе это даже будет приятно, после разговоров останется хорошее впечатление.
        Дальше приходит другая проверка допустим от гор электро, гор тепло или хз кто. И вдруг выясняется что у тебя например сорваны пломбы на счетчике, или нет проекта по теплу или еще 100500 каких-то ебанутых нарушений. Получается ты попал так на сумму 10-15 млн рублей. Сумма не подъемная. Если через суд и приставы - заблокируют счет и конец всем делам. Начинаешь искать выходы. Хватаешься за соломинку, звонишь майору, объясняешь ситуацию - счетчик не трогал, составили акт хз что делать. Он говорит - ну ок, попробую помочь. Звонит и говорит - тут с твоей проблемой тебе готовы помочь, завтра в кафе в обед придет человек пообщается с тобой. Ты приходишь и видишь за столом хорошо одетого представителя кавказских республик, у него хорошо поставлена речь, он адвокат и дает тебе свою визитку. Тебе вежливо объясняют что тебе в соучередители добавят человека и дадут помощника, а про проблему с штрафом и долгом забудь - работай как работал.
        Дальше как повезет. Это тебе один из живых примеров.
        :wasted:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 авг 2019
          показываешь детям зазеркалье? Не поверят )
        2. Денежный
          Денежный 21 авг 2019
          Живой я описывал:putinhappy2: Когда тебе предлагают умыться кровью твоих близких:putinhappy2: Вариантов кого-то брать в долю не предлагают:usmanov: А у вас там по божески как-то в Москве дела ведутся, цивилизованное общество.
  15. 99designs
    99designs 20 авг 2019
    Текстовая составляющая в ролике хорошая.
  16. krypto
    krypto 20 авг 2019
    каришку в президенты!!
  17. apemom
    apemom 21 авг 2019
    Про Чехию пиздятиной попахивает,уж очень много именно Чехов(не поляков,не финов,не прочей восточной Европы) работает в мск на уровне по сути каклов,ну или сербов,так что хрюшки наживку не глотайте,вертайте пятак в западную Европу минимум,ну а если каколок то Польша
    1. flawy
      flawy 21 авг 2019
      От образования всё зависит. Поэтому чехи стараются получить образование. Кто нет - ищет пути пошабашить, их судьбой не интересовался. Но знаю, что многим приходится ехать от семьи на неделю работать в большие города или Австрию например. Конкуренция что в Чехии, что в остальной Европе огромная. Ты говоришь едьте западнее. Ты вообще не в курсе, не хочу оскорблять, но просто пустозвонство же. Там тупо квартиру с деньгами хорошими снять невероятный квест даже за полгода. Трудоустройство - не меньший квест.
      1. apemom
        apemom 21 авг 2019
        Ты это моим знакомым дагам скажи,которые по пол года трудоустроены во Франции,пол года тратят тут...
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 21 авг 2019
          Ога. А как они там оказались? Беженцы от злого режима, мм?
        2. apemom
          apemom 21 авг 2019
          Тебе,поросеночку, всё расскажи,как Люди перебираются в европку, иди в айти лучше...
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 21 авг 2019
          Ты сказки-то гоям втирай в другом месте, видал я этих ЛЮДЕЙ, в Ниццах и Марселях. Все из 2-3х регионов рф, все по беженской квоте- их же великодержавные шовинисты обижают. Смешно настолько, что многие грузины и армяне под них косят, чтобы выдить беженство. Плюс прошлогодняя тема с геями подсобила.
  18. wAsted
    wAsted 21 авг 2019
    хорошо сказано, сценарист отличный!
    :kid:
  19. Agilla
    Agilla 21 авг 2019
    Дефо, ну ебаный рот. Я думал там жопа на 21:34 будет. Затрахала уже твоя политика и размышления о лучшей жизни.
  20. Zzzona
    Zzzona 21 авг 2019
    что то их через чур много в последнее время с одной и той же мыслью "пора валить", больше всего меня интересует кто спонсор этого праздника? не самая лучшая тема для хайпа на ютубе по понятным причинам, но и не бесплатно же они воду мутят, совсем хуйня какая то получается.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 авг 2019
      а может просто люди стали адекватно башкой думать и видеть перспективы этой территории?
      вполне естественные спекуляции и мысли.
      1. Zzzona
        Zzzona 21 авг 2019
        Одно дело жить здесь и снимать о том что видишь, другое дело когда об этом рассказывает какая нибудь Кариночка по тексту хохла Шевцова, да еще и на тему московских выборов. Вот эта трехэтажная конструкция людей совершенно непричастных к сабжу мне не нравится. Особенно с учетом того что в головах митингующих живёт какая то надежда на что то честное в России, а другие на этом движении продвигают ровно противоположные идеи (будущего здесь нет).

        Единственное что в тексте верно это выделение самой реакции Кремля на все эти протесты, они реально проигрывают противостояние в медиа пространстве ютуба, отвечают только грубой силой сажая на 30 суток ключевые фигуры.
        Печально что с позиции грубой силы они никогда не выиграют и это плохо кончится для народа. Ждем когда они в очередной раз наебут народ чтобы тот на что то согласился и разошелся по домам.

        PS: жил бы я в Италии какой то меня бы русский язык то мало волновал, не то что московские проблемы Навального и Ко.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 авг 2019
          Одно дело жить здесь и снимать о том что видишь, другое дело когда об этом рассказывает какая нибудь Кариночка

          так она практически слово в слово с этого и начала видео )
  21. heroinside
    heroinside 21 авг 2019
    Вот только есть проблема, 15-30 леток катастрофически мало (последнему "большому" поколению ~32-39 лет), так что эта страна не окажется в их власти. Шанс будет у детей которым сейчас 1-10 лет, которые станут новым большим поколением, если конечно к тому времени от страны что-то останется...
    зы лично я перспектив для страны не вижу, сам переехать в силу специфики моей работы не могу, тк там я никому не нужен, а переучиваться и намеренно снижать уровень жизни, с учетом семьи, я не могу. Поэтому цель отправить ребенка учится за границу, ну а я с женой как-нить тут протяну
    1. Kavader
      Kavader 21 авг 2019
      Это что же за профессия которая теряет востребованность при отрыве от груди России-матушки?
      Депутат? Росгвадеец? Сверловщик отверстий в ракетах?
      1. 99designs
        99designs 21 авг 2019
        Можешь ещё список профессий накидать?
        1. Grog
          Grog 21 авг 2019
          Смешно, но в ЗаМКАДье только "сверловщики" из пласта работяг живут более менее. При этом на этих "секретных" "супероборонных" заводах такая дичь твориться что жуть берет. Все от слово антиэффективность и 1000% накладных расходов.
      2. heroinside
        heroinside 21 авг 2019
        госслужба
  22. Grog
    Grog 21 авг 2019
    Есть такая профессия - Родину распродавать!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 авг 2019
      В прошлом веке эта была фирма "Ленин", в этом - кооператив "Озеро".

      TFAhgU68sSW3rkTpTNLVwd1MIJ0ddVAI.jpg
  23. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 21 авг 2019
    Ору с комментариев, отключите звук, посмотрите видео ряд, а потом в свое окно (тут главное не выпилиться), после чего со спокойной душой можно будет написать, что ВОТ ПРО ИВАНА ГРОЗНАВА АНА ТА НАПИЗДЕЛА! :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 авг 2019
      Что ж

      0Uz404B9Qic.jpg
      1. flawy
        flawy 21 авг 2019
        Без дымовой шашки для маскировки передвижения лучше не выходить
      2. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 21 авг 2019
        убрать вот эту облепленную рекламной хуйню как ориентир и я бы на районе 1 в 1 фотку сделал :chaika:
    2. elpico
      elpico 22 авг 2019
      большинство вообще смотрит на аппетитную жопу карины, чем какой-то ландшафтный видеоряд; :putinhappy1:
  24. PersonalJesus
    PersonalJesus 21 авг 2019
    Жопа отличная, но слушать ее не надо.
  25. FRU
    FRU 22 авг 2019
    Не туда написал
  26. ivanbogatov
    ivanbogatov 22 авг 2019
    @DanielDefo а можешь уточнить по подробнее про то что ей пишут тексты. Ты сам так решил или есть какая то информация, подтверждающая это ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 авг 2019
      Это предположение
  27. yotun
    yotun 22 авг 2019
    Вполне адекватный ликбез для тех, кто привык раскинув уши не думать. Крепостное право отменили в 1861, а высадка первого человека на луну была в 1969. Бегло слушая на втором мониторе смеялся весь видос. Копирайтер слишком тупой, чтобы написать нормальный текст, автору слишком сильно похуй, чтобы его проверить и отредачить.

    Само сравнение ограничения передвижения до 74 года притянуто за уши вместе с высадкой на луну. Гагарин полетел в космос в 61 как раз в то время, как самые грязные и не мытые не могли выехать из своих колхозов. Сейчас тенденция такая же, но ради справедливости стоит сказать что социальная стратификация в абсолютно любой стране мира делает тоже самое. При желании съебаться - съебаться можно и без паспорта, в европейском поле себе заработать на пекарню с вебкой и сидеть на потоке собирать донаты.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 авг 2019
      Если первый ватный абзац еще можно было понять, то во втором ушел в кашу. Она у тебя и в голове.

Поделиться этой страницей