\

Не пытайся покинуть Мордор

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 30 июл 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.148
    Шекелей:
    5.959.315G
    Karma:
    39.826
    Gold:
    5.959.315
    +17
    На сэкономленные с телевизора деньги решил посмотреть морские туры на осень, а то с жены уже загар слезает, а без него ей некомфортно. Я же, как подобает хиккану, хожу молочно белым, последний раз на море был в день свадьбы три года назад. Слезает с меня только чёрная копать с задницы.
    Выяснилось, что даже некогда бюджетная Черногория стоит как Арабские Эмираты, а билеты экономом до Дубая в два раза дороже недельного проживания в его пятизвездочном отеле. Учитывая что лететь мне из жопы Гранд Тартарии сначала до московии, это еще + 4 билета в обе стороны. Остальные туры для белого человека такое же финансовое расстройство.
    Мальдивы/Сейшелы - ахаха (даже пересчитывать на рубли не буду), Тай того не стоит, а билеты до Европы мне обойдутся в 1200$.
    У нас в регионе средняя зарплата 300-400$, т.е. обычному гному копить лишь на проездной 3-4 месяца (питаясь голубями и обещаниями кормчего). А питание там (200$ на человека в сутки), а проживание (еще 200$ в сутки), а экскурсии, а шопинг, а чемодан нормальных продуктов купить?
    Вот потому ни один из моих местных друзей дальше дачи и одного раза в сочи не был. Крым их, но и на блохастый Крым у них денег нет, если только "дикарем", питаясь подзалупным творожком.

    Супруга листает мой старый загранпаспорт до 13 года, напевает "Владими Путин молодец" и удивляется количеству открытых виз от Южной Кореи до Англии, рядом лежит новый паспорт без виз. Потому что мой уровень туризма, за последние годы и при новом курсе валют, опустился до Чита-Адлер, на новом сайте я даже раздел Путешествия удалил.

    Мало унижений, сегодня гном из замкадной тартарии (какого-нибудь Саратова или Оренбурга) не может отправиться в Европу без биометрии (на шенгенскую визу):

    C сентября 2015 года Евросоюз ужесточил правила въезда для россиян, и для оформления визы теперь нужны биометрические данные — не только фотография, но и отпечатки пальцев. Сдавать их необходимо раз в пять лет.

    Кроме примерно двадцати городов в остальной Африкахии нет консульств или визовых центров. Например от меня такой пункт находятся в 5 часах езды на том самом "Чита-Адлер" до Уфы (а где это? это Россия?).
    Т.е. чтобы обменять свои талоны пальмового масла на евро и поехать их оставить у белых людей, провинциальному гномцу нужно унизительно пиздовать в крупные города колонии и проходить процедуру чекинга, объясняя потом, что ты не чумазый мигрант, а просто турист и лишь желаешь прикоснуться к великой культуре, заплатив за нее кровно нажитым.

    Мордор имеет областные агломерации свыше миллиона человек и таких областей на его территории много, т.е. это десятки миллионов человек (для сравнения все население Финляндии 5.5 миллиона) и всех их полностью отрезали от цивилизации. Помимо нищеты, исключающей даже внутренний туризм, еще и поставлены барьеры.
    И вся эта лицемерная дичь и рассказы про загнивающих гейропейцев происходит на фоне открытых границ с мигрантами-тожерасеянами. Зачем вам в Европу или Азию? Азия приедет к вам сама. Средняя.

    Как раз Европа наглядно отгородилась от березовых зузулов, мы там нахуй не нужны и никакого дела белым людям до белых негров нет, никто никого завоевывать не хочет, а негров из своих колоний они запускают квотировано и лепят из этого материала что хотят (солдат, младший персонал, футболистов или электорат).

    Даже у хохлов нет такой унизительной проблемы перемещения, были бы гроши.

    unijenietrutista.png

    P.S. Планирую за 6000 рублей съездить в Балаково. Как я люблю говорить - "по уровню".
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Статьи по теме
  2. Sunsexnsea
    Sunsexnsea 30 июл 2017
    Осталось только турели по периметру поставить, чтоб уж точно никто не прошел.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Вы еще ничего не понял? Так хохловский ров-забор действует в обе стороны :putinhappy1:
      По итогу ров строили от рашки хохлы, а сами поехали в европу в противоположную сторону. Теперь рашка отделена хохлами от цивилизации хохляйским рвом.

      МНОГО ХОДОВ ОЧКА! :putinhappy2:
      1. alactic
        alactic 30 июл 2017
        ХОХЛЫ МОЛОДЦЫ , лайк и уважуха !!
        Не зря Дефо ты писал , что под пиндосами сытней.
      2. Acolyte
        Acolyte 30 июл 2017
        Я чё-то начал гордится тем что я хохол. Пойду-ка пару очек выдраю - дабы попуститься.
  3. Britansky
    Britansky 30 июл 2017
    Я долговременный житель ЕС, для въезда в Россию точно так же делал биометрический паспорт. Других просто теперь не выдают.
    1. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 30 июл 2017
      Око за око:putinhappy2:
      1. Britansky
        Britansky 30 июл 2017
        Да на здоровье. Унижение было на границе 8 часов стоять, все кусты обоссали в Ивангороде.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          не врали значит федеральные СМИ, не только обамка, но и его клевреты в твоем лице зассали наши города!
        2. Britansky
          Britansky 30 июл 2017
          Я напару с гражданином РФ это делал. Его за госизмену посадят, чи не?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          это с тобой ссала пятая колонна! таких у нас наоборот на повышение в правительство берут. Умеет ссать на родину буквально, значит умеет ссать и в глаза электорату, полезный скил!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      тут вопрос не столько в биометрическом паспорте (процедура то одна), сколько в инфраструктуре ((дороги, доступность жд транспорта, авиа сети (например в замкадной пидорахе до аэропорта то добраться - квест)), бюрократии и, главное, финансовых барьерах. Нет денежек - сиди дома, мудак.
      Рашкован довели до уровня негров из страны третьего мира, которые в силу обрезанности кругозора и создания пропагандонской матрицы совсем ебанулись и по спирали закапываются в жопу дальше.
  4. Sunsexnsea
    Sunsexnsea 30 июл 2017
    Мне кажется, что даже если бы у людей была возможность съездить куда нибудь по круче Турции и Египта, то они бы все равно никуда не поехали, а зачем? ведь везде все так же как и у нас, да и люди стран особо не знают, к тому же у большинства жизнь ограничивается дорожкой до работы, дачи и дома, можно даже этот кусок земли оторвать и бросить в космос, они и не узнают никогда что живут оторванные от мира.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      везде все так же как и у нас

      в каком то смысле психологически их спасает такое мнение.
  5. Shepard
    Shepard 30 июл 2017
    тяжело быть тобой. мне на отпуск 200-300к деревянных хватает, хули нам гномам
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      мне тоже 200-300к хватает на отпуск. Много ли гномов имеют 200-300к на отпуск? Вокруг меня таких почти нет. Люди как то больше обеспокоены где жратву подешевле купить и как детей к школе собрать.
      Но меньше чем 500к на семью это не отпуск белого человека, а сплошной унылый компромисс.
      1. Xoc
        Xoc 30 июл 2017
        А вокруг меня нет таких, кто бы не мог. Может не теми оюдьми себя окружаешь? Или "сосед с первого" тоже твой человек?)
        И опять таки, что считать отпуском? Отдых в кругу приятных тебе людей в дали от основного места жизни и работы? Или исключительно поездка в Барселону или Сингапур?
        У меня вот нет отпусков, в привычном их понимании, я просто беру и ставлю всех в известность, что ближайшие 10 дней меня нет для повседневной рутины.
        Вчера вот вернулся с Алтая. 2500 км за 9 дней. Эмоций вагон, фотографий вагон, денег потрачено тоже вагон) Загорел и отдохнул (хотя жопа квадратная орт сруля :)) ). Пообщаться успел и с немцами и с французами и с китайцами и с американцами. Все в приятном природном шоке от Алтая. Это можно считать за "отпуск" или нужно именно в Европу?

        Вложения:

        • IMG_1516.JPG
          IMG_1516.JPG
          Размер файла:
          2,3 МБ
          Просмотров:
          445
  6. Desmont
    Desmont 30 июл 2017
    Дефо, вот сделал Лакшери ремонт в региональных ебенях и жалуешься на то что вокруг деревня ><
    Сколько бы не было денег и возможностей в Оренбурге, "средний плюс" лвл там будет иметь хуже качество жизни чем "средний минус" лвл в МСК.
    Две пересадки до цивилизации, узкий выбор товаров и услуг, увеличенная цена на все атрибуты среднего класса, низкое качество социальной среды и местного самоуправления - это все издеркжи которые Оренбуржский средний класс платит за то что он живет в неподходящей для среднего класса среде.
    Кому как кайф, но зачем такой мазахизм - не понимаю. В какую школу ребенка поведешь и в каких дворах он будет гулять с какими друзьями?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Все это было сделано много лет назад (по курсу 30 рублей за 1$). Жены москвички у меня не было (москва для меня чужой вражеский город), доступов к бюджетам у меня не было никогда, мне деньги достаются жопочасами по ночам и убитым зрением. Ты вот будучи простым зажиточным гномом можешь себе легко купить квартиру в Москве? Я нет.

      Ремонт я делал 4 года с паузой в 1 год т.к. кончились деньги.
      Суммарно ремонт я начинал 7 лет назад. Ау, не было 7 лет назад такого пиздеца, не было курса в 60 талонов по щелчку, казалось что какая разница где жить, если можно подкопить немного и свалить из рашки.
      Мы с другом серьезно вели беседы о выборе страны, где можно жить, продав все тут. Мне было 24 года, я был долбаеб долбаебом, как ватаны сегодня. Кстати и я был весьма ватным.
      Сейчас надомной легко посмеиваться, но я вообще то родился и прожил в дикой залупе, за свой счет тут колупаюсь и выбраться отсюда это порой миссия жизни. Не всем повезло сразу родиться в семье королей или метропольских бандитов коммерсов.
  7. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 30 июл 2017
    На флоте можно где только не побывать, но оставаться при этом ты будешь всё в том же мордоре. А сходя в порту будешь заниматься чем угодно, но не осмотром достопримечательностей.
  8. VooDooDoll123
    VooDooDoll123 30 июл 2017
    Это жeсть коHeчHо. Я вот вчeра из Турции прилeтeл (АHталия).
    По горящeй путeвкe , мHe 7 дHeй обошлись в 200$, да да . Ultra all inclusive 5 звeзд + потратил 50$ так чисто сувeHирчики + аквапарк +луHа парк, морe шикарHоe, жрачки Hаотвались, буxла тожe.
    Пeрeлeт 2 часа+ час Hа проxождeHиe коHтроля, багаж + посадка.
    Я из УкраиHы:putinhappy1:.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      повезло тебе с акцией, но Турция это такой забей (но это моя оценка, я много где был). Это лучше Крымнашего, особенно жратвой, но такое дно в остальном. Но если у тебя 300$ (ха, мне на билеты до Москвы и обратно больше тратить) то варик хороший.

      Но если ты парень состоятельный там нечего делать, почти нечего смотреть, а главное там нет культуры и нет моря. Наташам ехать пизду чесать - да, джентльмену там лишь кости греть, но есть где оно полакшери будет. Тот кто видел карибы, в турцию больше не сможет ездить (если речь именно о море), уж слишком велико будет разочарование от этой помойки.
      Белый человек стремиться в цивилизацию, потому что белый человек оттуда вышел много веков назад, когда анунаки выдали епископам матричный принтер по бетону )). А Турция и турки это обезьяны, заселившие остатки инфраструктуры Римской империи (все лучшее что у них есть в плане туризма, не их наследие и не их рук). Как и египтяне ко всему что там построено они отношения не имеют, только запомоили чужие храмы своими минаретами и полумесяцем.
      1. VooDooDoll123
        VooDooDoll123 30 июл 2017
        Дак да. Лeтeл только чисто из-за цeHы. Когда узHавал, что другиe отдавали 500-600 баков за то жe ,что и я , то я поHимал,что He так всe и плоxо:kabzonhappy:. Eсли чисто Hа тeритории отeля сидeть, то всe гуд. Только в город выxодишь фeйспалмы ловишь от тупыx турок.
        Xорошо, что я позHакомился с компашкой из Киeва, мы сeбe тусили в 6 рыл . Hо большe Heдeли - блeвать оxота.
        Как говорила одHа подруга из компашки.
        Xужe турка, можeт быть личиHка турка (с) :kabzonhappy:
  9. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 30 июл 2017
    У нас хохлов очереди за биометрией неслабые, за 2 часа до открытия визового центра занял себе и жене 20 место, к собственно открытию размер очереди уже равнялся суточной пропускной способности. Ждем теперь уже больше месяца, в Киеве не хватает принтеров и с 3 недели документы тупо лежали в ожидании на печать. Некоторые чтобы не платить визовым центрам как мы лишние 15 евро с носа встают в 3 ночи когда есть шанс самому записаться в электронную очередь (есть бот в телеграме для этого).
    1. Patron
      Patron 19 авг 2017
      У хохлов очереди, а украинцы сделали ещё задолго до безвиза :) А вы наверное в это время смотрели ролики где Порошенко обещает безвиз и ржали с тех, кто делал себе био паспорт?)
      1. Serhii Kulykov
        Serhii Kulykov 19 авг 2017
        Лично у меня не было потребности. Теперь есть. Предпочитаю не делать того, что не нужно, раньше времени, и свести контакты с государственной машиной к минимуму.
  10. Kramet
    Kramet 30 июл 2017
    Тут недавно один владелец криптовалютной биржи тоже решил в Греции с семьей лакшери отдохнуть. Теперь ближайшие 50 лет будет отдыхать в Калифорнийской тюрьме в компании красивых накаченных негров.

    А отдыхал бы в Крыму или на курортах Краснодарского края - встретил бы старость долларовым миллионером.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Крамет, ты как маленький, его ж взяли шоб он из кубышки поделился. Там бабок столько что он откупится и поедет спокойно дауншифтить в тай, новую биржу делать )
  11. Trojn
    Trojn 30 июл 2017
    вот у людей то горе, в отпуск сложно съездить. мне вот тут внезапно счет на зубки в 1000$ выставили и вопрос с отпуском решился сам собой. а то нечем будет кукурузу в Геленджике на пляже жрать.
    1. VooDooDoll123
      VooDooDoll123 30 июл 2017
      Мутиш с бабой 70-лeтHeй, пользуeшся ee вставHой чeлюстью
      ???
      ПРОФИТ
      :putinhappy2:
      1. Trojn
        Trojn 30 июл 2017
        придется откромсать от ее челюсти где то четверть.
  12. MySTerY
    MySTerY 30 июл 2017
    Езжайте на Бали, там лучше чем в Тае.
  13. Kopcap
    Kopcap 30 июл 2017
    а некоторым даже нельзя выбраться за кардон, даже если финансы позволяют.............так и живем
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      ну если работать цепными псами режима под чичями и защищать его от гномцов, то да. Негоже псам видеть как кормят их коллег на загнивающем западе, ну и как то вариться в этом дерьме, верить в него. Патриотиздм, скрепы, родина в апаснасти, "если завтра вайна если завтра впаход". А дальше нквд, подвалы, бутылка, вот это все. В Крыму отдохнуть можно, сладкую вату покушать.
      1. Kopcap
        Kopcap 30 июл 2017
        не обязательно быть цепным псом, сами ведь сидят на поводке....................режимы мать их за ногу (режимный - это обязательно сидеть).
        Дефо, по большому счету мы сами виноваты. Срем где не попадя и ломаем даже новое, то что для нас сделали. Не знаю как у вас, у нас в городе например поставили новые остановки, не прошло и месяца как бравые молодцы отрабатывали удары как итог поломано или разбито, а где уцелето - навесили объявы о работе помощника директора с з.п. по 100к или сдачи жилья. На набережной установили скамейки, в течении недели разъебали их. Вот потом и думай нахера этим долбаем что-то делать, если сами все ломают и срут. И это самые простые примеры из моей деревни и их можно приводить долго и много
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          мы сами виноваты. Срем где не попадя и ломаем даже новое, то что для нас сделали

          кто это мы? Ты, я, кто ломает то? Может из твоих близких знакомых такие есть? Не уверен, у меня точно нет.
          Вот какое отношение мы имеем "к ним"? Что у нас общего "с ними" кроме загона?
        2. Grankar
          Grankar 30 июл 2017
          Так и хочется ответить фразой из зеленого слоника. "Кто "вы" блять?! Я здесь один!"
  14. Lucky_Luck
    Lucky_Luck 30 июл 2017
    Наконец то старый, добрый председатель вернулся!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      он как раз никуда и не уезжал
      1. Lucky_Luck
        Lucky_Luck 30 июл 2017
        Ну такое, пока был движ с запуском Хелиоса со всеми вытекающими проблемами в виде хацкеров и дудосеров, тем про эреф и движняк в незагнивающей стало заметно меньше. Но теперь как я вижу всё возвращается обратно на свои места и это ахуенно!
  15. lostsaint
    lostsaint 30 июл 2017
    Ну так то хохлам тоже новый паспорт надо делать с отпечатками и прочей хуйней, чтобы летать в загнивающую без виз. Со старым паспортом тебя в пеший поход на пиструн отправят))0.
  16. Grankar
    Grankar 30 июл 2017
    Один из плюсов жизни в Сербии, это доступность остальной Европы. Правда сначала туда нужно уехать. Мне эконом в Черногорию 500 евро обошёлся.:putinfp: В Сербию немногим дороже.
  17. disturbed
    disturbed 30 июл 2017
    На*** ваш Крым, за две недели на двоих 120к примерно, это на машине.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      ты ебанутый? Тебе хахол комментом выше показал в два раз лучшую тему с быдло Турцией за 200-300$ на человека. Т.е. с бабой за свои 2000$ ты бы съездил в хороший отель с ПОЛНОЙ КАРМЕХОЙ минимум два раза. В курортную инфраструктуру и, повторюсь, с хорошей хавкой, которую 95% расшкован не видели никогда в жизни. И за те же деньги ты бы мог съездить на нормальное море Ебипта, там реально охуительнейшее море.
      1. disturbed
        disturbed 30 июл 2017
        Немного, как и любой нормальный человек.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          как раз в крым и курорты краснадарского края (я был почти во всех с семьей) или на кавказ едут ненормальные. Это даже не помойка. Не понять мне вас как за не малые по местным меркам бабки кушать с лопаты :lopata:
        2. disturbed
          disturbed 30 июл 2017
          В курсе, председатель, но мне низя никуда...в ближайшие десять лет точно. В планшета почему-то другая аватарка.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          зачем работать там где государство вводит ограничения на жизнь человеком?
      2. VooDooDoll123
        VooDooDoll123 30 июл 2017
        Hу как бы за 200$ у Hас был УЛЬТРА ОЛЛ ИHКЛЮЗИВ БУXЛО И XАВЧИК с 7 утра жо 12 Hочи, здрасти:kabzonhappy:
  18. Grankar
    Grankar 30 июл 2017
    Ох и грустный тред, надо видюшку вкинуть.
    Угадаете где это снимали, получите бесплатный обед в вукоебине.)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      приторные сырнички вышли, не находишь? Но красиво.
      1. Grankar
        Grankar 30 июл 2017
        Нутелла на меду, вода из водопада. Ты шутишь? Таким космонавтов кормить надо! А нож как у парня я хочу заказать. Посмотри другие видео, про кордон блю или кальцоне с колбасой из осликов. Это блять лучший фудпорн канал который я видел.
    2. Denisimus
      Denisimus 30 июл 2017
      В Сербии.
    3. Delmion
      Delmion 30 июл 2017
      Нужно смотреть до того момента, когда он начинает это жрать, ибо выглядит омерзительно.
  19. Denisimus
    Denisimus 30 июл 2017
    Блин тыщу лет никуда не вырывался и не парился из за этого. Теперь хочу в музеи Франции. У меня батя сгонял, начал фотки показывать музеев, церквушек всяких, домов. А у меня аж рот отвис, я реально не понимал, что такое могут делать люди. Короч культурный шок по фоткам мне был обеспечен, теперь хочу в реале)
  20. disturbed
    disturbed 30 июл 2017
    Кстати, а где тема от председателя с его мнением о начале седьмого сезона Игры престолов? Между прочим завтра Джон Сноу впервые за семь лет встретиться с матерью драконов...это, блин, знаковое событие, почти как Юра в космосе!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      как думаешь, даст на первом свидании?
      1. decf
        decf 30 июл 2017
        они же родственники
        1. Psionik
          Psionik 30 июл 2017
          А когда это кого-то остановливало в Игре Престолов?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          так у таргариенов так и заведено, ониж именно друг на дружке и женились.
      2. disturbed
        disturbed 30 июл 2017
        Точно нет!
  21. Alexplov
    Alexplov 30 июл 2017
    Ездил в Черногорию в Июне, чутка психанул из-за личных дел и просто уехал на 4 дня.
    Итого:
    Перелет обошелся в 20 000 (когда летел туда - я забыл оплатить багаж (+2 500), когда летел обратно - проспал рейс, купил на следующий день, билет стоил 2 700 рублей. 2,7к рублей, КАРЛ).
    Проживание в бухте Котор в гуэстхаусе с супер-радушными хозяевами и еще одним прогрессивным русским - 7 000 (4 ночи).
    Любые блюда из морепродуктов первой категории (сибасы всякие, креветки размером с ладонь) в любом ресторане (если в Хилтоны не заходить) стоит 20 евро, взял один раз креветок, вкусно, еще + 15 евро отдал за десерт и вино.
    Потом средний чек был до 10 евро (днем можно и дешевле перехватить, взять с рынка фруктов/сыра/хлеба).
    Параплан - 60 евро, ахуительно.
    Прокат велосипеда - 15 евро на сутки, ахуительно.

    Дефо, что я делаю не так, что у меня отдых получился в 60 тысяч, из которых 25к - перелет и такси, и, соответственно, если отдыхать дольше, то их удельный вес будет падать?

    Я понимаю, что 60к за 4 дня это такое себе для жителей Великой Страны, но блять, никак не 30к в сутки, как ты написал.

    В чем секрет?) Мб ты не умеешь ездить в места для простых смертных?
    1. decf
      decf 30 июл 2017
      че прям из оренбурга за 20к слетал?
      1. Alexplov
        Alexplov 1 авг 2017
        Это не мои проблемы, летаю из Мск.
    2. Ashnight
      Ashnight 30 июл 2017
      Ты хоть понимаешь что ты написал?
      Когда ты едешь на 4дня отдыха и думаешь где бы и как пожрать подешевле( закупка на рынке) это такой зашквар. А из активного отдыха у тебя параплан и велосипед.... ЛОЛ.
      Тема как раз и про это, что гнум не может поехать и отдохнуть забыв про все, даже на отдыхе ты считаешь каждую копейку.
      1. Alexplov
        Alexplov 1 авг 2017
        Было бы время, был бы велосипед 2 недели, а не 4 дня.
        Потому что то же самое я делал в Израиле =)

        Если тебе для отдыха нужна яхта и рестораны каждый день, поздравляю, твой отдых стоит дороже моего отдыха. В любой стране, куда приезжаю, хожу на рынки, не вижу никакого зашквара.

        Много знаешь европейцев/американцев, кто НЕ считает деньги? Даже на отдыхе? У нас это что, национальная особенность? Всё или ничего, либо дача либо изумрудный берег?
    3. Grankar
      Grankar 30 июл 2017
      Ай блять, помидорный туризм. Бутылку с водой некуда поставить в общий холодильник, везде консервы, сыр и помидоры с рынка.
      1. Alexplov
        Alexplov 1 авг 2017
        Холодильник не общий, в нем только оливки, фрукты и сыр домашний с бутылкой вина. Хз, это не нормально?

        Вода из куллера)
    4. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Ты привел 4 дня, а не 8. Умножай свои затраты на два и уже все выглядит не так экономно. + тебя отдых эконом класса, ты понятия не имеешь что такое нормальная поездка, как нибудь покажу )

      я написал больше про Европу, а нормальный компромиссный 4* отель (ниже это все хуета) с прелатами (напомню что мне лететь с пересадками) в Черногории на 7-8 дней (стандартный срок тура) стоит соизмеримо с Европой. Быть может питание там и вменяемо стоит, но не отели и не перелет. И за эти траты я получаю красивое море, вполне обычный морской отдых (только вокруг сильно красивее чем вокруг Турции или Египта), и хорошую еду. Но 200к рублей (3000$+)?
      Вот если спрашивать 200к потратить на Черногорию или Европу, я выберу не задумываясь второе, ибо культурный отдых для белого человека всегда лучше.
      Но 200к в Европе это тоже бомжарский отдых, норм Европа начинается от 500к. И то это уверенный мидл, а никакой не хай или топ.

      8 дней сраная 4-а* на 20 квадратных метров с кингсазом в париже или риме стоит как раз 2000$ (включен лишь завтрак), плюсуем трансферт (такси это ужас цены, плюсуем проездной в метро), плюсуем 200 евро питания на человека в день (и это без бухла = 2000$) и 2000$ билеты, вуаля уже 6000$, хорошая экскурсия еще 500$, бабе туфли 1000$ (иначе нахуй туда ехать то?), и вот уж 7000-8000$, а уж если сумочку купить или пальтишко, то все 10 000. Мой стандарт и то, это все экономом в хлеву лететь с соотечественниками. Нормальные люди так не летают, там уровень о котором вам лучше не знать для спокойствия души.
      1. Alexplov
        Alexplov 1 авг 2017
        В данный момент на 1 сентября билеты туда-обратно до парижа аирфрансом стоят 580 долларов.
        Проживание: 1-8 сентября, апартаменты в Париже (через аирбнб, рассмотрел вариант выше среднего из предложенного. Да, без завтрака, но я сам готовлю, главное продукты дайте хорошие) стоят в среднем 4,5-5 тысяч (рублей) за ночь + сбор, ну выйдет 650 долларов.
        По еде не скажу, во Франции пока не был (мб весной, хз).
        Да, это расчет на одного папуаса.
        Да, это без шопинга.
        Да, это без ресторанов мешлен.

        Но черт побери, МОЖНО съездить в европку за 2-2,5к и при этом не чувствовать себя эмигрантом, не могущим позволить себе мороженку купить.

        Я понимаю, что у нас с тобой и разный бэкграунд, и разные заработки, и разный бюджет на путешествия. Но не надо плиз писать что нормальная европа начинается от полуляма деревянных. Каждому по возможностям и потребностям, путешествуйте и живите в мире.
  22. Thundefined
    Thundefined 30 июл 2017
    Дефо, чо посоветуешь в южной Италии отпробовать и откушать? А то ем одну пиццу, киндер молочные ломтики и мяско ихнее.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      да разве ж я где был, так, Рим и пригороды (вот в туристических деревушках у озера хорошо бродить, свежо). По Риму могу сказать, весь центр - сразу нахуй, лишь для галочки пробежаться, это диснейленд для лохов-туристов, хорошо что он компактный.
      В целом же мне не понравилось, хотя отдыхал почти по своему стандарту. На фоне Парижа он чумазый и новострой (вся наша история миф и это видно по самому Риму и его архитектуре). В Италию если и поеду, то в Милан, может там чо.
      Южный народ несколько дик, не могу назвать их культурными и развитыми. Ночью Рим неуютный, сама страна красивая. Не чета пидорахе, но в целом кроме еды и моды там ничего особенного.
      В сериале Сапрано во втором сезоне мафиози быдлан Тони (корнями итальянец) из США ездил к ним, и смотрел на них как на аборигенов не случайно. Но богатые районы, парки и локации дорогих отелей там как и везде очень красивые. Но бюджетному туристу это все лишь зацепить и то при знании дела.
      В жратве вопрос вкуса, сам решай.
      1. Thundefined
        Thundefined 30 июл 2017
        Южане хуже хохлов. Везде пытаются наебать, хоть по чуть-чуть, но наебать. Ни слову этих пидорасов верить нельзя.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          не случайно в Италии полно хохлов. Чувствуют они себя в вороватой мафиозной стране где надо вертеться прекрасно.
      2. Thundefined
        Thundefined 30 июл 2017
        Что в Риме смотреть кроме центра? Или нечего?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          ну смотря насколько ты влюблен в страну и конкретно Рим, насколько это интересно. В парк Вилла Боргезе сходи на целый день. Ну Ватикан - стандарт. Колизей говно.
          Кофе там пей, на здания смотри, окна там красивые )
      3. Thundefined
        Thundefined 30 июл 2017
        От себя посоветую Помпеи посетить, впечатляет. Хотя вопросы есть к правдивости того что там произошло)
      4. Saus
        Saus 31 июл 2017
        Ого. А Колизей чего гамно? По идее от него должно тянуть великим прошлым.
        Напиши потом как нить про впечатления о Риме . И почему видно,на его примере ,что история которой нас учили - хуйня мамина
  23. Psionik
    Psionik 30 июл 2017
    Авиа билет Москва-Братислава (Словакия) стоит 3500 рублей. Авиокомпания "Победа".
    От туда уже можно за копейки добраться куда угодно в Европу. От Братиславы до Вены 40 км.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      а еще можно поездом, представляешь, прям из моего Северного Казахстана в Дубай! ВЫГОДА!!!
      Сначала два дня до Москвы, а там и на попутках можно.
      1. Psionik
        Psionik 30 июл 2017
        Ну ведь нету из Оренбурга авиарейсов в Европу? В любом случае придется ехать или лететь до Москвы.
        Я не знаю сколько стоит авиаперелет Оренбург-Москва. Саратов-Москва стоит 7.5к на человека.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          можно и за 5000 улететь, а можно и за 7500, смотря на какой день выпадет. Дорого это, а представь что семья 4 человека, только за прелет до Москвы и обратно 1000$, а ведь отдых еще не начался, ты в ебаной рашке, а 60 000 талонов тю-тю, заготовь.
          Хохол на этот косарь уже три раза в 5* скатал.
        2. Psionik
          Psionik 30 июл 2017
          НУ так это уже немного другое дело. Не цивилизация недоступна, а местные аборигены охуели. Билет из мухосранска в мухосранск стоит в 2 раза дороже, чем в цивилизацию. При условии, что кол-во км до цивилизации как бы немного больше.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          не охуели, в замкадной пидорахе как в стране третьего мира не развито воздушное и наземное сообщение городов, потому цена билета ебанутая, рейсы редкие, а по дорогам сам знаешь, можно и не доехать, особенно в Саратовской области. Можно поездом, плацем, но это не отдых а экзекуция в вонючей камере с соответствующим контингентом.
  24. Grankar
    Grankar 30 июл 2017
    В Вене к слову каждый второй - серб.)
  25. foXconn
    foXconn 30 июл 2017
    После последнего тура по Японии, пришел к выводу, что ездить в отпуск очень дорого (летел на месяц ибо перелет 44к в конце 15 года) и дешевле будет переехать жить туда, благо есть возможность.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      переезжай раз так сказочно в жизни повезло.
      1. foXconn
        foXconn 30 июл 2017
        Из везения - это то что не так поздно узнал и возраст позволяет, скопить немного денег.
        В следующем году, с началом учебного года в языковой школе. Осталось еще визу получить соответствующую, но с этим, опять же, проблем быть не должно.
  26. Psionik
    Psionik 30 июл 2017
    При особом желании можно и миллион в Адлере потратить.
    Я хз откуда цены. Ездил с женой на новогодние праздники 2016-2017 в Дубаи. На двоих потратил 200к талонов. Это всё вместе (поезд до Москвы из Саратова, перелет, проживание, питание и развлечения). Большая часть денег ушла именно в Дубаях.
    Был на сафари в пустыне. 2 часа гонок на крузаках по барханам - это нечто. Ужинал в Атмосфере в Бурж-Халифе. То есть траты вроде обоснованные.

    Да, 200к - это довольно значительная сумма для большинства соплеменников. Это около $3500. Но повторюсь, это Дубаи и новогодние праздники.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Ну вот потому и нахуй Дубай. Когда 3500$ стало для саратовских ебеней адекватно? Там в 200км от тебя люди мочалки по 30 рублей продают, что бы хлеба купить. Как думаешь сколько жителей Балакова были в Дубае?
      Из Саратова то не много.
      1. Psionik
        Psionik 30 июл 2017
        Внесу уточнения. Я из Энгельса. Что как бы не совсем Саратов.

        По поводу сколько еще может позволить.
        Во время ужина в Атмосфере встретил за соседним столиком земляка из Энгельса. Очень часто с ним в кафе пересекались. Какова вероятность встретить еще 1 человека из твоей тьмытараканьи в таком заведении?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          аа, братюня саратовский абориген. Обнимемся, зема!
          Так вот где живут все буржуи Саратовской, в Энгельсе )) ну смешно же.
  27. Сыч
    Сыч 30 июл 2017
    Но меньше чем 500к на семью это не отпуск белого человека, а сплошной унылый компромисс.

    Вот это надо вставить в основное тело статьи. Потому что иначе ты пишешь полный бред.
    Какие 500к?
    Хохол вон отдохнул за 200$.
    Мои родственники сейчас на каком-то острове в Греции - 14 дней - все включено - 200к на двоих (за все-все-все, ни копейки там не тратят). И это 5 звезд с алкоголем и экскурсиями. Если ехать не бухать и не в 5 звезд - 100к за глаза хватит.
    Ты же, видимо, по привычке рассматриваешь исключительно президентские номера в самых далеких жопах мира, где "белые" люди отдыхают? А кто-то обещал, что обычные человек из захолустья РФ должен там отдыхать?)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Вот это надо вставить в основное тело статьи. Потому что иначе ты пишешь полный бред.

      так вернись к соплеменникам своего круга общения, поговорите не о бреде, о чем нибудь вам понятном - о холодце, свиных ушах и поездках за 200$.

      Я пишу о весьма НОРМАЛЬНОМ отдыхе, но в твоей вселенной нет этого понимания, что 500к, это всего 8000$, что 8000$ не роскошь и любой взрослый квалифицированный европеец за год скопит на такой отдых не напрягаясь. Это просто норма жизни среднего класса, НОРМА! У них открыты границы меж собой, у них высокие зарплата, то что для нас ЕБАТЬ 8000, для них, "ну да, неплохо, 8000".
      Богатые люди отдыхают совсем по другому, но это даже мне не до конца ясно, а ты попробуй сначала мой примитивный уровень осознать.
      Жалко я никогда не пишу о поездках, надо б вам гайды как со стейком сделать, сметами, чеками и фотографиями, мож чо поймете, но потом побежите за веревкой и мылом.
      1. Сыч
        Сыч 30 июл 2017
        любой взрослый квалифицированный европеец за год скопит на такой отдых не напрягаясь

        А ты тут причем? Ты не квалифицированный и не европеец.
        Или теперь пираточники линейки себя к евро элите причисляют?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          Статья ровно об обратном, выводы у тебя глупые, год проведенный на ресурсе для тебя бесполезен. Оно по годикам и видно, маргинал в 30 лет это уже клеймо и интеллектуальный барьер. Сожалению.
    2. ololoheitar
      ololoheitar 30 июл 2017
      "поехать" и "отдыхать" как мне видится это не одно и тоже
      отдых без суеты стоит денег
      при этом можно заметить, что в цивилизации делают бизнес предлагая в отрасли отдыха разные ништяки, то в мордоре делают бизнес воздвигая барьеры и ограничения для тех кто хочет отдохнуть
  28. Times
    Times 30 июл 2017
    Как хорошо что живу в часе езды до моря...
  29. Shikarime
    Shikarime 30 июл 2017
    Ох и тяжко вам. Я вот недоволен что визейр не летает напрямую в Барселону с Киева и нужно или через Лиссабон лететь или через Польшу (Котовице), потому нужно умно спланировать перелёт, что с покупкой за пару месяцев в конец сезона 200-250 евро в обе стороны. А ты тут пишешь такое страшное что даже нам хохлам уже дикость.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      что даже нам хохлам уже дикость

      :kabzonhappy: ДАЖЕ!
    2. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 30 июл 2017
      Есть у них там регионы, что "даже нам хохлам" в дикость. Я видоса охреневал, думал год 90-тый. Ан нет, нано будущее космической сверхдержавы
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 июл 2017
        ну эт дикие-нищие пенсы-маргиналы без детей или из неблагополучных своих же семей. Старики в рахе живут реально на дне, но этих спецом собрали для провокационного видоса или подкараулили раздачу бомжам еды. Этот калнал за последнее время превратился в либерашкинскорашкованскую хуету с плачем ярославны по русским людям. Вот только спонсируют это все евреи и на русских им срать ебать им от корыта других многонациональных евреев подвинуть надо.
        Кароч когда начинают уже передергивать, это не менее омерзительно. В любом городе будет 30-50-100 бомжих, этож не значит что все буквально едят из помоек. Такой видос тоже кстати есть.
        1. MeGaPIXaRb
          MeGaPIXaRb 30 июл 2017
          Очевидно, в любой глухомани СНГ такое происходит. Поражает то что голосуют за Жириновского и радуются "лиш бы не как в Украине"
          :facepalm:
      2. Nolie
        Nolie 1 авг 2017
        Е*ать там самомнение, жить в полнейшем дерьме теребаня 3 батона на месяц и кидать шутки: "наверное, ДАЖЕ в Украине такого нет" Наверное блять... Ну если сравнивать с востоком, где бомбят, то не*й делать. Я иногда просто ху*ю, насколько рашковане считают себя элитой славянского мира.
        зы. загуглил, где находится владимирская область, прям возле Москвы, получается.

        Вложения:

  30. Dickens0n
    Dickens0n 30 июл 2017
    Прочитал тему председателя, комментарии к ней, и все никак не пойму: почему все так не любят Крым? Лично я был в Испании много раз(брат там живет), был в Греции и в той же Турции, но лично как-то свое родное лучше выглядит.
    Да, Крым это не Ницца, но сама основа дает все основания на то, что можно так же сделать как во Франции. Это как красивая девушка без хорошего макияжа, на который нет денег. Крым красивее того же Сочи своими видами, просто во второй вложили куча бабок и внешне он кажется красивее из-за качественных дорог, чистых улочек, но и в Крыму за последние года улучшили намного состояние дорог.
    В общем, есть родной Крым, где выходит не так дорого по цене, есть хорошие рестораны, места, просто их надо знать.

    Вот, например, родители купили в хорошем месте апартаменты, по хорошей цене однушки в Москве. Перед тобой прям море, рядом знаменитый парк "Айвозовского", где отдыхал постоянно Николашка 2, рядом гора Мишка, чистейший воздух(отец излечился в детстве от астмы).

    Председатель, если интересно, могу подсказать хорошие места в Крыму, где можно недорого и качественно отдохнуть.

    Вложения:

    1. Psionik
      Psionik 30 июл 2017
      Потому что в Крыму охуевшие местные жители. В Ялте такси 400р за 3 минуты езды. Не нравится? Пиздуй отсюда.
      Цена за "Ялта Интурист" на уровне хорошего отеля в ОАЭ. А сервис? Можно отзывы на букинге почитать.
      Природа супер. Но я хочу платить деньги за сервис. А его как не было, так и нет. Ехать на море чтобы кушать вареную кукурузу на пляже - не мое.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      ну вот как Крым станет как Ницца, и посетим. Лет через двести.
      Молодец твой отец, вот жеж наши люди глупые, тут апартаменты ПО ЦЕНЕ ОДНУшКИ В МОСКВЕ продают (бля, чувак, ты вообще понимаешь, что это даже для нашего форума успешных миллионеров круто звучит?), а они идиоты на похороны копят, да дочке на кредит в панельке Энгельса.
      1. Dickens0n
        Dickens0n 30 июл 2017
        Крым бы давно стал даже лучше той же Ниццы, если бы не пиздили бабки наверху.
        Да, цена за апартаменты смешная, ибо это 5ти звездочный отель, со всеми удобствами и шикарными видами.
        И насчет астмы вспомнилось, что твоя жена тоже как-то в Италии при их чистейшем воздухе за месяц ни разу не прикасалась к своим препаратам. Так вот, в Крыму воздух не хуже. Ты сам то был хоть раз там, или все по отзывам судишь?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          Крым сначала руинил совок, потом ебаные хохлы в перестройку и после, сейчас ватные пидорахи. Но африкаха хотя бы дороги сделает т.к. богаче салозузулов. Бабок там спиздят точно на пол Ниццы.
        2. Psionik
          Psionik 30 июл 2017
          Ну пздц. Сколько нужно сотен миллионов, чтобы набережную покрасить?
          Вот честно. Не уж то так трудно взять несколько десятков банок черной краски и весной покрасить ограждения? Без федеральных средств ну никак не обойтись.
          Это такое удовольствие потратить кучу времени и денег, приехать и увидеть ржавые заборы, убитые скамейки и любимое "Куда прешь, Урод!"
        3. JokersAngel
          JokersAngel 30 июл 2017
          Вот что ты пиздишь, какие бабки наверху, если почти весь полуостров жил от сезона к сезону и в рот ебал платить налоги, а ты тут про верх говоришь.

Поделиться этой страницей