\

Не пытайся покинуть Мордор

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 30 июл 2017.

  1. Cicero
    Cicero 30 июл 2017
    Я недавно вырвал таки недельку (правда, всё равно параллельно с делами) у моря, провёл её максимально по-человечески, получил свой законный летний загар, порцию спа и так далее - конечно, освежает всё это.
    Хочется, конечно, подметить, что хороший климат и вид большой воды - это штука незаменимая.
    Можно ли себе это позволить на среднюю зарплату - однозначно, нет. Но если честно, отношение большинства людей к свободному времени и отдыху я в любом случае не понимаю.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Фото пруфы где?!!
      1. Cicero
        Cicero 30 июл 2017
        а чего там фотопруфить - без себя фоток и в инете набрать можно, а с собой выкладывать нонче времена не те пошли. Только в соцсетях немного для друзей есть, чтобы видели, что я живой, чего и им желаю.
  2. Paulus
    Paulus 30 июл 2017
    Не стоит забывать,что ещё около миллиона русских в странах балтии,которые очень часто уезжают в центральную или западную часть европы,которые конечно же разговаривают на русском языке.
  3. Vad1m
    Vad1m 30 июл 2017
    Живу в Шанхае, в октябре с женой полетим в Гонконг и Сингапур. Билеты стоят 30к на двоих - Шанхай-Гонконг-Сингапур-Шанхай. Щас летом пока в России у родителей думали в Москву-Питер съездить. Из Новосиба, билеты туда обратно 45к))) Нахуй пусть идут.
  4. alactic
    alactic 30 июл 2017
    Оренбург - Анталья ходит раз в неделю рейс ) вчера смотрел
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      автобуса? ))
  5. Grankar
    Grankar 30 июл 2017
    За Крым обидно, там древнейшие технологии виноделия. Похер под кем, но их нужно развивать. Климат позволяет получать отличное сырьё и вина.
    1. elpico
      elpico 30 июл 2017
      И оливки можна, если захотеть. Слышал макаронники орудуют там по оливковым садам, экспериментируют. Растет на полуострове много чего. Редкие деревья вековые еще.
  6. alactic
    alactic 30 июл 2017
    Я никогда не был в Крыму , поэтому ничего про него сказать не могу .
    Но я был в Ейске/Анапе/Геленджике/Туапсе/Сочи/Лоо/Абхазии/Красная Поляна/Роза Хутор.
    Поэтому выскожу своё мнение , если вы собрались ехать на курорты к/к , то вы на голову ебанутые люди , или просто имеете ватные мозги типичного жителя совка 2.0.
    Там в прямом смысле , инфраструктура совка ,огромные цены , не качественная жратва с которой можно трованутся , и вонючие сырые грязные гостевые дома с китайским дешманским ремонтом в три дорого .
    Про логистику вообще молчу , трасса м4 хороша только до Воронежа , затем полная поебень уровня замкадном перди , можно написать ещё многое.
    Но что бы там отдыхать , надо быть или ебанутым , или иметь мозги гражданина совка 2.0.
    1. Psionik
      Psionik 30 июл 2017
      Но что бы там отдыхать , надо быть или ебанутым , или иметь мозги гражданина совка 2.0.

      Чтобы это понять обязательно было 9 раз туда ездить? ;)
      1. alactic
        alactic 30 июл 2017
        У меня родственники на черном море живут , вот Дефо ездит в Балаково каждое лето , а у меня рейс Москва м4 Краснодар Анапа
  7. Demix
    Demix 30 июл 2017
    Ооо, как я Дэфо понимаю! Сам точно так же упал по жизненному уровню после 2014 года (а раньше даже ездил на море) :)
  8. Kramet
    Kramet 30 июл 2017
    Комменты еще не читал, но вангую кучу успешных людей в этом треде.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      покупают апартаменты по цене однушки в москве. А у нас иных посетителей тут нет. "Уровень!"
  9. alactic
    alactic 30 июл 2017
    Дефо не договаривает , даже из замкадной перди , есть один рейс в Анталью и никуда вдругой город лететь не надо .
    Даже компания импортная NordWind !

    Вложения:

    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      это конечно хорошо, спасибо что нашел, как деградирую до уровня турецких помоек, полечу. Но это предпоследнее место куда надо ехать на море.
  10. Криптон
    Криптон 30 июл 2017
    В 2012 с батей и его другом летали в Доминиканскую республику на 14 дней (Punta Cana) в 5-ти звездочный отель фул энклюзив, выходило по 60к на человека + ещё деньги на экскурсии, сувениры и прочее

    Сейчас тоже самое будет стоить минимум 150к+ на одного
    [​IMG]

    В 2015 был в Анапе, было смешно и одновременно грустно смотреть на это
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
  11. Flesh
    Flesh 30 июл 2017
    Дефо, эмигрируй в Украину. Будешь кататься по европке, как белый человек. :kabzonhappy:
  12. КриптоКот
    КриптоКот 30 июл 2017
    Недавно вернулся с недельной поездки на 4-х (с женой и родителями) на норвежские фьорды за те же 10к $. Для тех кому хочется поехать отдыхать "на север" (там на самом деле не так уж холодно) и активно поездить по горам с хорошими дорогами и видами очень советую. В ноябре хочу поехать на канарские острова уже просто на пляже полежать, если кто был - жду отзывы :)

    Вложения:

    • IMG_1184.jpg
      IMG_1184.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      405
    • IMG_1595.jpg
      IMG_1595.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_1697.jpg
      IMG_1697.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      434
    • IMG_1295.jpg
      IMG_1295.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      439
    • IMG_1094.jpg
      IMG_1094.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      404
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Не тут ли буржуйского викинга снимали? Красотища.
    2. Solid
      Solid 31 июл 2017
      Вид из окна божественен, каждое утро бы наслаждался им, если бы жил там.
  13. global
    global 30 июл 2017
    2016 год декабрь.Пхукет 2 недели + 3 дня Сингапур(НГ) + 4 дня Эмираты.Авиа билеты 140к,отели 90к,150к на расходы.На двоих.Не включены авиа до москвы с урала.За год включили режим экономии(сосиски,макароны и тд).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Это три недели отели за 90к? Хостелы?
      1. global
        global 30 июл 2017
        тройки,в синге 2*.Бронили почти за пол года.40 в тае,около 25 в синге и 25 дубай.Отели конечно самые дешевые.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          ну понятно, считай спали в спальниках под мостом, а ели пробегающих мимо собак.
        2. global
          global 30 июл 2017
          Не согласен с тобой,чистая кровать и горячая вода,больше для переночевать и не нужно.Омаров конечно не ели,но и не бич пакетами не питались.Даже с курсом 1 к 1.8 к бату,можно достаточно прилично питаться в тайланде.В дубаи конечно подороже,но в местных кафешках тоже не дорого.Но у каждого свой отдых,кому то 150 к и на неделю не хватит.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 июл 2017
          все познается в сравнении, тебе не с чем сравнивать.
        4. Psionik
          Psionik 31 июл 2017
          В Дубай пробегающие мимо собаки и бельгийские вафли с клубникой и шоколадом стоят примерно одинаково. Самое странное государство.
          Поесть в гадюшном KFC или МакДональдсе на окраине обойдется в 50 AED. А в кафе возле поющих фонтанов, в самом центре города - 65 AED.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2017
          а еще там нереально дешевые отели 5*, но билеты до этой пустыни с небоскребами ... ох.
        6. КриптоКот
          КриптоКот 31 июл 2017
          когда планировал отпуск чего-то даже не думал в сторону Дубаев этих ваших, а там отели 5* стоят дешевле чем на каких-то ссаных канарских островах о_О

          Стоит подумать, билеты Стокгольм Дубай 380$ за человека, хвалу Аллаху я не в Казахстане живу :putinhappy1:
        7. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 31 июл 2017
          Скоро на наши этот билет будет стоить ссаные 25 рублей, по-другому запоёшь!
  14. TPPT
    TPPT 30 июл 2017
    даже если бы была возможность съездить на халяву за границу... я бы не за что не поехал!
    читать было автора дико...
  15. DoublyDead
    DoublyDead 30 июл 2017
    Конечно забавно, когда люди про 500 000 говорят, как о чем-то "заоблачном". Ровно 2 года жизни в Израиле, показали, что 500 000 это фантики и эти сраные 24 000 шекелей, может скопить любой средний работяга(В ИЗРАИЛЕ КАРЛ, ГДЕ ЦЕНЫ НА ЕДУ КАК В ДУБАЕ). Другое дело, что мой отдых не будет столько стоить, т.к. ближайшее куда я хочу, это в Норвегию подауншифтить там в палаточке пару недель. Дефо, приезжай к нам в АД. Виза не нужна, правда це не европа и вместо Турок тут Арабы и Евреи(оказалось, что образ Евгея то искажен у воспитанного европейскими фильмами и тут большинство этих Евреев от арабов не отличить, хотя попадаются и полные противоположности).

    P.S.
    Председатель, что ты споришь с "надмозгами". Ты им пишешь про комфортный хороший отдых. А они тебе про Тайланд с Папуасами вместо людей. Читать смешно, они ведь считают, что то, что твердый мидл уже предел люкса. Недавно смотрел SilverName(twitch стример) у него там 400 фунтов за день в отеле - предел. Цитата - "В России, наверное, и цент таких в отелях нет" xD лол блять
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      так еврей это и есть гибрид араба.
      1. DoublyDead
        DoublyDead 30 июл 2017
        Тсссс...пока мои хозяева Анунаки нас не услышали. Никто не должен узнать эту тайну.
        По сабжу, есть еще Ашкинази, це почти Немцы. А Сефарды да - ебаные обезьяны.
  16. TPPT
    TPPT 30 июл 2017
    у меня как раз знакомый из Израиля сам напросился в друзья в видеочате. первое время бабло пытался предлагать... вообщем выслал я ему футболку с рисунком Русь кастетом. денег не взял за отнятое время. все полностью до копейки. хоть и пытался он оплатить работу.
    я сказал что не люблю подарков и не хочу быть обязанным!
    живет в городе Хайфа
    владеет русским нормально...
    1. DoublyDead
      DoublyDead 30 июл 2017
      Хайфа це не Израиль, це гадюшник с заводами где от рака дохнут, как от Спида в африке. Это самый север Израиля с низкими ценами и отсуствием работы. До сих пор поражаюсь, кто туда в своем уме жить поедет, когда в центре и работы больше и платят за нее больше. Видимо ценник квартир ниже 700 долларов привлекает. У меня два друга приезжали сюда, один восхищался, второй сказал, что залупа мира (так и есть). Всяко лучше Африкахии и Хохлостана, но есть куда стремиться.
  17. Illusoire
    Illusoire 30 июл 2017
    отдохали в херсонской области в лазурном, 8 дней -10к рублей на двоих. но там сложно было много потратить....200грам креветок 100р, пиво 12л с собой привез, хавку готовили сами:) в основном завтраты это дорога и проживание. из культурных мероприятий это посещение заповедника аскания и езда по пустой дороге в крым:)
  18. Grankar
    Grankar 30 июл 2017
    Блять, что я - простой рабочий гном делаю на этом форуме успешных людей?:loontik::
    1. DoublyDead
      DoublyDead 30 июл 2017
      Ты тут как в зоопарке. Вопрос кто за решеткой и с какой стороны:)
      1. Grankar
        Grankar 30 июл 2017
        У меня тут натуральный зоопарк ирл, заебусь статьи писать когда приеду. А тут не зоопарк - заповедник. Сам боюсь редкий вид забанить, вон и председатель к некоторым животным лояльней стал.
        1. DoublyDead
          DoublyDead 30 июл 2017
          Хах :) Банить можно, главное задокументировать для предков, чтобы подивились.
    2. TPPT
      TPPT 30 июл 2017
      каких это успешных... я например вообще наплевательски отношусь данной мне жизню но не гроблю ее. тупо живу не чего не хочу. убиваю время всецело в интернете+спорт.
      баб не щупаю, не щупал и не буду щупать!
      1. DoublyDead
        DoublyDead 30 июл 2017
        Советую пощупать, спорт попрет в гору. Тестестерон организму говна не сделает :) Если не быть Do4a конечно xD
        1. TPPT
          TPPT 30 июл 2017
          я не как вы бабник. я чту и стороник за моногамные отношения!
          да и потом уже решил... мне так проще. нахрена мне эти муки молодые ап стенку головой!
  19. Ama
    Ama 30 июл 2017
    А если дропнуть жену, то справедливо будет сказать, что "ты живешь как в докризисные времена, если бы в те времена был женат"? Если да, то как вариант :D
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      *картинка с подмигивающим поваром ;)
  20. Acolyte
    Acolyte 30 июл 2017
    200 баксов в сутки на еду. Может поря завязывать с соловьиными клиторами? Вы сколько с женой вдвоём весите? Вы по два с половой кг. элитной говядины в себя в сутки пихаете или по 4 кг красной рыбы? Ты точно в Европе был, Председатель? Или в Диснейленде для идиотов?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      Во всех туристических городах, особенно в центре, цены такие. К тому же мы посещаем ресторанчики (недорогие); можно и самим готовить, но какой же это отдых? Я про отдых белых людей, и это очень все по минимуму, ты просто не понимаешь как в жизни бывает. На 100 баксов ты и в Оренбурге лишь пообедаешь в месте где нормально готовят, на ужин еще 100$. Европа дороже.
      В болгарии вот зато все почти даром, даже до сих пор.
      1. Acolyte
        Acolyte 31 июл 2017
        Ну окей. Но не будь таким категоричным. Я же тут живу и в ценах шарю. В Тоскане и Лукке я знаю пару мест где от 140 евро в сутки начинается "местная тропа". Тут не надо платить. А пляжи - еще лучше чем платные. Чистая, солёная, прозрачная вода. Тут туристов нет. А кайфу тебе и жонке твоей на пару лет хватит.
        1. Alexplov
          Alexplov 1 авг 2017
          Поделись местами, интересно) Сейчас палатку возьму себе, потом буду выбирать, куда поехать на красивую природу и чтоб не убили (т.е. не наш юг).
        2. Acolyte
          Acolyte 1 авг 2017
          Из последнего где был и понравилось поищи в Тоскане Castello di Populonia. Там кроме остатков старинного форта есть спуск к морю и скалам. Но прогулка не из совсем легких, но стоит того
        3. Acolyte
          Acolyte 1 авг 2017
          [​IMG]
          [​IMG]
          [​IMG] [​IMG]
        4. Alexplov
          Alexplov 2 авг 2017
          Спасибо, добрый человек!)
          Тоже поделюсь инфой:
          Вчера мне рассказали вот о такой теме

          Человек (плохо подготовленный физически) ездил по Провансу и второй раз по Швейцарии. Говорит все крайне достойно, все маршруты проложены местными агенствами, проблем вообще никаких не было.
          Это если кому интересен такой вид досуга =)
  21. Муриндаль
    Муриндаль 30 июл 2017
    Вернулся с супругой из Крыма. Природа замечательная, архитектура тоже встречается. Достаточно дешего. Не Европа, но и плеваться не тянет. Достаточно симпатичных белых людей, и никакой средней Азии.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июл 2017
      В каких других странах, городах кроме крыма был?
      1. Муриндаль
        Муриндаль 30 июл 2017
        Чехия, Греция, Норвегия, Мальта, Испания
  22. Loku
    Loku 30 июл 2017
    Вернулся на пару-тройку недель в Крым. Рабочий отпуск, работаю на кампутере (с 9 до 18), а вечером отдыхаю. Выбил неделю полноценного отдыха без работы. Живу у родителей (успешен), питание семиразовое, очень хорошее.

    Потратился только на проезд, подарки родным и неделю кутил с дамой сердца. Счёт деньгам не вёл ибо беспечен и не способен к математике сызмольства, а также не хочу расстраиваться.
  23. Keldorn
    Keldorn 30 июл 2017
    В белку к родственникам официально не пускают, идите в жопу со своими курортами
    Крым и каукас за 100+ туда же
  24. Lugerr
    Lugerr 30 июл 2017
    Хорошо, что я на сейшелы летал в 12, 13 и 14, тогда это было 300+, а сейчас вообще 700+ поди.
  25. MarchCat
    MarchCat 30 июл 2017
  26. SHARKYLIFE
    SHARKYLIFE 30 июл 2017
    Нам этот ваш отдых нахуй не нужон. В Сибирь бы съездить. Ток не в ссылку ,а в лес.
    1. Grankar
      Grankar 30 июл 2017
      Передать привет шатуну, лисе и щуке?
  27. Orient
    Orient 30 июл 2017
    Так отпечатки же всем и во всех посольствах надо сдавать. Ну только если не национальную визу делаешь. В Минске в Литовское/Латвийское посольство тоже сдаём.
  28. Alko
    Alko 30 июл 2017
    Русских от хохлов отличить легко, надо просто вместо здраствуйте говорить "чей Крым".
    1. Grankar
      Grankar 31 июл 2017
      Сказал бы ещё либералов от патриотов.
  29. CountDracula
    CountDracula 31 июл 2017
    Ой блядь,вы все такие распиздатые разгалделись про унижение в процедуре получения визы и прочего что аж тошнит.Унижение настоящее это когда спрашивают про родителей там,вот это унижение настоящее.Что ответить?Что родаки безмозглые накрафтили детей в 20 лет и их омерзительная "жизнь" стала ещё невыносимее?Если вдуматся,то каждый родитель который умышленно создал тут жизнь - ебаный уебок,слишком тупым существом нужно быть.
  30. RAFik
    RAFik 31 июл 2017
    Ув Дефо. Будучи в Москве Шенген можно сделать за 2-3 дня и 4000 рублей с человека ( дают сразу на 2-3 года) Если доплатить - делается за сутки.
    По недорогим и максимально комфортным вариантам отдыха могу посоветовать морской круиз - Несколько стран, 5-6 городов и море в каждом. Обычно с едой выходит в районе 50к на человека если в большой каюте с личным балконом. Буду рад помочь.
    1. ololoheitar
      ololoheitar 31 июл 2017

Поделиться этой страницей