\

Не пытайся покинуть Мордор

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 30 июл 2017.

  1. JokersAngel
    JokersAngel 31 июл 2017
    Тут подоспел видос, на тему "чо делать"

  2. heroinside
    heroinside 31 июл 2017
    считал испанию на 10 дней на 3х(я, жена, мелкий) - ну не как не меньше 400к получалось, что для меня сейчас дорого, поэтому летим в турцию на 12 ночей за 200к, но отель очень приличный - европейский алкоголь(не дорогой конечно) анлимит, номер 60 квадратов... конечно можно дешевле, особенно по горящим, но с ребенком не вариант, т.к. к отелю(а в турции, имхо, кроме отеля делать нефиг) высокие требования

    зы из москвы сейчас в турляндию на 7 дней минимально 20к рыло в 3* завтраки если просто тур, и ~20к по горящим в среднюю 4* или хуевую 5* с ол и там и там
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2017
      тут мало кто понимает наши с тобой быдлопроблемы )
      1. heroinside
        heroinside 31 июл 2017
        быдлопроблемы решаются быдлотурцией - ищи отель с ценой выше среднего, у которого пляж с голубым флажком, относительно дешево и сердито
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2017
          Я вот не знаю что такое пляж с голубым флажком? Какой то топовый сетевой отель?
        2. Grankar
          Grankar 31 июл 2017
          Сигналом послужат три зелёных гудка, тогда ты поймёшь за голубые флажки.
        3. heroinside
          heroinside 31 июл 2017
          погуглидь для дефо всегда в радость
          "Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания." хоть турция это не карибы, но у них есть нормальные пляжи
  3. Solid
    Solid 31 июл 2017
    Дефо, а почему не рассматриваешь Японию? Страна 22 века, интересных мест полно(а если ты еще фанат их культуры и аниме, то вообще офигенно), хорошая еда и разнообразная и так далее.....
    1. Cheby
      Cheby 31 июл 2017
      Потому что в Японию перелет от 25к стоит в одну сторону (сначала 40 написал, но есть какой-то 18 часов перелет за 50 в обе стороны).

      Забавно слушать про специалистов в Европе с высокой зп. Разница таких специалистов и дядей с высокими запросами в том, что спецы эти учились хренову тучу времени, жрали бич пакеты и работали по ночам (образно, не все конечно). В тоже время автор был на пике, строил хату и тратил бабки не смотря в будущее.
      Сейчас эти спецы получают хорошую зп, а автор в хорошей квартире, правда где-то далеко от цивилизации, рассуждает как плохо в стране и какие тут высокие цены. Точно так же у нас курьер в свое время работал, дача в МО, у жены айфоны и цацки, сам на ренже, но увы, хорошие времена прошли, можно и курьером поработать, когда приспичило. Да хренова туча таких примеров, когда мне показывают людей, которые сидят в офисе, ковыряют в носу и получают 100к. Завтра все закончится и они будут ныть, мол работа тяжелая, платят в 3 раза меньше и как раньше все было здорово.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 31 июл 2017
        какое будущее в замкадной рашке у гнома? Поел снега и на том спасибо, день закончился - ура.
        Мне было 23 года, дурак без образования, на которого практически всегда было наплевать родителям (растет и растет, сидит за компом и сидит). Занимался интернет коммерцией, ей и занимаюсь, если бы курс был ровно такой же 30 рублей, жил бы почти так же хорошо, мне хватало.
        Ты давай свои колокольные суждения не проецируй на незнакомо тебе человека, если у тебя все в жизни хорошо - молодец. Капни тебя и выяснится что это стечение обстоятельств или родители, потому выебыватсь удачей (а в жизни решает лишь она, чтобы там тебе не казалось) глупо.
        Автор гуманитарий, который занимается русским языком (хоть и криво) и русской культурой (хоть и вершками), пишет для русской аудитории о полезности как раз не дрочить бессмысленный русский, а получить образование в западном вузе (желательно техническое или it). Любыми способами, таких знаний у меня в 15 не было, лишь к 25 прояснилось.
        10 лет как раз и проебано. Вечно на коне сидеть нельзя, даже если ты Наполеон. Но эти 10 лет МОЛОДОСТИ я прожил так, что тебе и не снилось ) да и еще проживу.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2017
      из Казахстана до Японии ... да и культура азиатов мне менее интересна чем европейцев. Ну и цены на авиабилеты АД!
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 31 июл 2017
        Паромом через Сахалин можно. Ты же в душе пират)

        Штормит там, бывает. Но не сильно. Никто не запретит блевать за борт.
  4. Marbas
    Marbas 31 июл 2017
    Живу в Пилзене, мою пол на машинке за 800 еро месяц чистыми. До праги час автобусом.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 31 июл 2017
      Ты ж вроде в Сирию собирался за ТАГИЛ воевать. Как ты в Чехии то оказался?
    2. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2017
      Ну хоть кто то занят делом
  5. Stimf
    Stimf 1 авг 2017
    Полетели в мае с женой в Италию (Рим, флоренция, Венеция), хотел бюджетно уложится в 200к
    В итоге ещё +200к оставили на шмотки и прочую хуйню :)
    Но не пожалел, вот думаем съездить на январскую распродажу в миилан, тк цены там на фоне нашего ГУМа и ЦУМа - просто смешные.
    Вплане архитектуры Рим меня не сильно впечатлил (на фоне других городов Европы), есть пару помпезных сооружений, которыми восхищаешься, но в целом он не такой ламповый (для меня), ну и если честно выглядит заброшенным.
    А вот Венецию всем рекомендую, ни когда не забуду своё первое впечатление когда мы вышли из жд вокзал на главную площадь...но больше чем 4 дня там делать не чего.
    Что касаемо еды, думал поеду обожрусь как свинья там, а как оказалось в Испании еда была вкуснее (та же самая ризотто в Барселоне - после неё я захотел полететь в Италию), да и как то московский Папа Джонс мне больше понравился той пиццы что у них. Но! Под конец присутствия в каждом городе находили ресторан с оболденными местными блюдами, где в меню были блюда о которых я даже не слышал, но это было просто невероятно вкусно, в последствии показателем качества ресторана стало - в меню не было всем известных итальянских блюд.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2017
      Все верно, жрать надо не в туристических местах, где даже меню не переведено.
      1. decf
        decf 3 авг 2017
        меню не переведено может быть и у каких-то пакистанцев в шаурмячной в париже :)
  6. Alexplov
    Alexplov 1 авг 2017
    1. decf
      decf 3 авг 2017
      местные 22 летние миллионеры английского толком не знают, а ты им ссылки кидаешь, лул
      1. Alexplov
        Alexplov 7 авг 2017
        Ну так пусть образовываются. Словарь в руки и карандаш в зубах!
        А то ишь чего, лазурные берега хотим, языка басурманского знать не хотим.
  7. tank-pro
    tank-pro 2 авг 2017
    Не так давно катал в Крым недели на две.Там настолько совок, что я и представить не мог. Мест, где принимают карты по всему крыму можно по пальцам пересчитать, сервиса в заведениях нет, места, которые в Мск ты не то что зайти, ты даже не посмотришь, составляют 95%, При этом цены уверенно московские. А в оставшихся 5% будь добр плати две, а то и три цены))
    Большинство мест для туристов нихрена не оборудованы и до них нужно херачить пешком, хотя я арендовал машину на время пребывания там.
    Единственное, что там есть это природа и виды. Ну и народ меньше намного меньше мусорит.
  8. Shedouspan
    Shedouspan 2 авг 2017
    С катал С Алтая в п.Дивноморское (14 дней) проездом через Москву (2дня) на самолетиках. За троих улетело 160к (90к на билеты) вечно деревянных=14+2 дней. И это мы еще не шиковали... Правда в Дивноморском неожиданно охуенно оказалось, не хуже турций и греций, но блядь ДОРОГО!!! В ту же Турцию за эти деньги всеувключено можно было отдохнуть то уровня неандертальца...
  9. Lomonosov
    Lomonosov 3 авг 2017
    А я вот токо с Испании вернулся. 42 к билеты, 31 квартира на 10 дней(маленькая захудаленькая) плюч там 500 евро и с карты ещё где то 25к рублей. Так, что председатель прав, 200к на рыло для нормального отдыха. Но это того стоит. Я дак вообще прихуелЮ когда из своей провинции не разу не бывав в мегаполисе в Мадрид попал.
    1. decf
      decf 3 авг 2017
      i know that feel bro, только я в так в Париж попал из КРИВОГО РОГА :)

Поделиться этой страницей