\

Небольшое путешествие в Румынию

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем INVALID, 10 июл 2019.

  1. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Очень-очень всё nublado. Давай по порядку.

    Что значит "решил остаться"? На каких основаниях? В каком статусе? На каком иностранном языке он мог изъясняться?
    Что это вообще значит "Поехал и спал на лавочке в парке 2 дня пока не приехал за ним мужик который обещал"?? Какой мужик? Что обещал?

    Зачем кого-то забирать и увозить в горы на 2 года? В каком статусе твой отец был?

    На каком основании легализовался твой отец? Как легализовались остальные члены семьи?


    Что художник-топтатель виноградов ногами понимает в реставрации мебели, чтобы открыть свою лавку? Как он работает с химикатами и сложными породами дерева? Это что, прибыльный бизнес? Кто вообще кроме совков, хранящих югославские стенки по 40+ лет, имеет мебель, которую нужно реставрировать? Итальянцы тупые, что готовы доверить семейные heirloom antiques свинарчуку, который виноград топтал?

    Представляю, какуй у тебя "английский" с Ebay.

    Это просто какой-то выстрел в голову. То есть, ТЫ, имея ГРАЖДАНСТВО (?) Италии вернулся для поступления и УЧЕБЫ на ЗАОЧКЕ, продолжая работать в Италии? Зачем? Почему? Как? Кому нужно образование из шараги черноземного бангладеша?? Что мешало получать третичное образование в стране ЕС??? Или продолжать работать, получая свои 2k EUR por mes?


    2 дома твои - в каком регионе? Как ты заработал на эти дома? Тут @Acolyte еле наскреб всей семьей, да еще и в долг взяли, чтобы собрать 100k.
    3 дома сдаешь - соседи инвалиды, имеют проблемы с взаимодействием, что им в эпоху Airbnb, Booking.com, etc., нужен кучкурук, который за процент будет сдавать ИХ собственность?

    2 отеля и хостел- что за обслуживание? У них не хватает своих друзей-родственников для подрядов по уборке? Ты хоть знаешь, какое кумовство в такой индустрии?

    Вот это самое похожее на правду. Действительно, потолок натурализовавшейся кариночки- продавец в магазине, китайцы, кои там уже давно подорвали всю fashion индурстрию (фильм Каморра не врал). Правда, не верится, что КИТАЙЦЫ (!!) в ИТАЛИИ наймут кого-то, кроме своих. Твоя сестра замуж за китайцам вышла что ли?
     
  2. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Ничего не понятно, углеводород. Пока чувак подтвердил твой же паттерн- все "успешные" были КАК МИНИМУМ вывезены мамкой-папкой. Скорее всего поц работал в каком-то отмывании кэша для свинарчуковых бандюков, помогая им там недвигу покупать по дешевке, реставрируя её и отмывая на этом бабки.
     
  3. INVALID

    INVALID

    Рега:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    50
    Gold:
    260
    Ой боже сколько вопросов. Давай сбавим тон наезда, я тебе ничего не должен. И более учтиво будем задавать вопросы. Я с удовольствием на них отвечу..

    1. Ну он ездил регулярно торговать в Италию. 3-5 раз в год на протяжении 2-х лет примерно, был что то типа старшим туристической группы. По тур визе. И на базаре продал часть своих работ мужику. В то время наши люди ездили типа как туристы туда, но на самом деле торговали всем что было из совка. Красная икра и черная, водка, фотоаппараты, картины, иконы (кто мог провезти) и многое другое. Мой отец торговал ножами, своими картинами и фотоапаратами. Немецкимим и советскими касками, монетами итд.
    Мужика он встретил на рынке, ездил уже 3 раз потому учил язык по книге, сам дома. Я помню был маленький, а он сидит и мы с мамой смеемся что у них одно слово имеет 4 значения) Звали мужика, Вальтер. Тот сказал оставайся у меня и рисуй. Язык же не знал толком, все на руках обьяснялись или через тех кто знал язык мало мальски - рынок все же, Вальтер ему сказал, давай через 2 дня тут же, я тебя заберу и поедешь ко мне на виллу будешь рисовать. Отец согласился. Но денег на отель же не было, ночевал в парке. Потом приехал Вальтер, сдержал слово и повез отца в горы. В процессе работы папа познакомился с другими торговцами антиквариата, Вальтер привозил. Был Франческо такой - друг вальтера, потом в последний раз уже мама с папой с Португалии.
    В 2001 прошел слух что в Португалии нужны рабочие и всех легализируют, в этиот раз мама с папой сказала поедет, не хотела его самого отпускать и семью рушить. Поехали. Отец рисовал плитку на керамической фабрике в Лисабоне, мать посудомойкой. Жили с бразильцами в трущебах.
    Во время пребывания у Вальтера отце познакомился с его другом Франческо, и тот постоянно звал папу к себе домой рисовать. А когда в португалии директор фабрики прокатил отца с документами, они решили вернуться в Италию к франческо, был слух что будет вторая волна легализации. Пересадкой через Лион на поезде ночными рейсами с баулами сумок приехали к Франческо. ТУт встретил в Болонье. И забрал к себе. Так и жили безвылазно почти год у него. папа рисовал - мама помогала она тоже художник. Они в художественном техникуме познакомились в Киеве.

    Спустя 14 месяцев обьявили вторую легализацию. Она стоила 680 евро с человека. 1500 евро папа и мама смогли собрать за это время. И решили их потратить на нее, ЕЕ сделал Берлускони. Всего таких было 3 или 4.

    После легализации забрали мою сестру, ей было 9 лет. Мне 15. А через 2 года и 11 месяцев меня.

    2. Английский у меня - upper intermediate. Представлять не нужно.
    3. 75 % из тех баулов которые отец тащил из Португалии в Италию были книги. Мой отец очень много читает и разбирается в антикваре и искусстве, хорошо рисует и реставрировать научился сам. Естественно начинал с простых работ.

    4. Стоп, где я написал то сменил гражданство? Я украинец, я могу сменить - но не хочу... Это раз!
    Относительно учебы - как ты себе представляешь лося 1 метр 95 см, и 120 кг учащегося в школе с 8ми клашками? КАК? Я у себя в классе выигрывал всегда все состязания и по спорту и по олимпиадам. Я не дибил. Я всегда интересовался чем-то, заем мне опять идти в школу, которая еще к тому же хуже нашей в вопросе общего развития. Она профильная. Еще и после 2-х курсов коледжа...

    Я вернулся на заочку так как хотел понималь экномический процессы и открыть свой бизнес или усоверщенствовать отцовский. Но с отцом все было сложно, потом и решил развивать свой проект. Мои мотивы еще более низменны. Я романтик. А жену которая смотрела в детстве со мной разные мультики я не хочу. Это была еще одна причина. Я хотел нашу. Кстати можешь меня поздравить - сейчас я таки спустя 31 годик, нашел свою половинку.

    Да ты прав, наше образование никому не нужно, но я вытянул из ситуации максимум. Я прочитал все что мне давали, получал относительно не дорогие консультации от дипломированых не плохих преподавателей. За 3 года я открыл 4 небольших стартапа (как сейчас модно), один из которых не плохо сыграл. В общей сумму до войны на Донбассе я привез в свой город на лечение зубов (в Италии вставить имплант стоит 4к у нас 0.7к евро) 17 человек. средняя сумма выручи с человека за курс лечения 2к евро. Но увы, господин Янукович решил что "нуегонахуй" и устроил пидец на пару с господином Путиным и порошенко. Естественно в украину на лечение мог поехать только последний долбоеб. И лавочка прикрылась.

    Скажу сразу я не откладывал. И на все что осталось отремонтировал старенький домик. Своими руками. Чувак. Вот сам. У меня даже потолок кривой. Я потратил на это 4 месяца своей жизни. Домик остался от бабушки. Начал его сдавать. Расширился, влез в долги, опять расширился, вернул долги. Сейчас у меня новый стартап. Домики просто для поддержания штанов. Все

    Я тебя растрою насчет Букинг и ЭЙР бнб, люди не могут пройти процедуру регистрации в гугл. Это тебе кажеться это простым делом. А владелец отеля на 9 - 14 номеров, просто не успевает в этом разобраться. А звонки? 1 обьявление на БНБ и на OLX присылает тебе на телефон примерно 30 звонков в день. А теперь представь что тебе нужно еще взять с людей предоплату, убрать или приказать убрать, закупится, граммотно заполнить документы всякие ебучие. Мой небольшой отдел бронирования берет на себе мониторинг цен на рынке, разговоры с дибилами по телефону, с впоросами аля : а у вас крыс нет? Или, а можно мы приедем снимем номер на 1 час нам просто потрахаться/постирать/помыть ребенка от говна, и заплатим мы вам за это 1 доллар, вы ж тут блять рабы все а мы ГУЦУЛЫ горный гордый народ итд. Вообщем..

    И последнее. Я не знаю откуда ты, но у нас пиздец что твориться с рабочей силой. Все в польше или Германии. Уборщица? ЩАС! 10 блять. На такие работы люди не то что не идут, их нет. А зачем? Если можно пехать в польшу на 3 месяца и заработать годовую зп) Вот только эти олени не понимают, что они теряют. Ну и это уже другая история) фуууухх дописал)


    А и на последок, статья про моего папу и о его картинах. Я когда то себе в блог ее запилил. Заодно и посмотришь.

    https://mendryk.com/stati/interesnye-lyudi-khvastayus-gorzhus
     
  4. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Это какой-то калейдоскоп историй. Ты выложил много, но так и не ответил на самый простой и важный вопрос- на каких основаниях отец передвигался? Италия, Португалия, еще какие-то 3 страны, судя по блогу. Это же так просто- взял и перешел границу Португалии с Италией, не зная языка и без интернета. Про специфику работы помолчу, это какой-то тихий ужас. В Порту безработица такая, что они сами валят куда могут- в итоге в сраном Люксембурге 20% населения уже португалы. А тут человек из нарнии приезжает на фабрику работать. NOICE!

    Это тебе китайцы с Ebay сказали?

    Очень интересно. А на каком языке были книги? Как твой отец научился читать литературу по реставрации мебели? В вонючем вагоне, уставший, между перерывами на сон и плохую еду (а у челноков по-другому не бывало)?

    Что ты подразумеваешь под легализацией тогда?

    Зачем тогда вообще пошел "учиться", если знал, что уг? Если у тебя якобы было свое "дело"?
    Давай по-честному: твоя семейка как-то связана с бандюками? Какими-нибудь тiрнопiльскими и вы им там помогали выводом бабла? Уж очень у тебя все шито белыми нитками.

    Что они делают в германиях? Английского не знают, немецкого и подавно, где все гуцулы там работают?

    Ты не подумай, что я тут пытаюсь оскорбить. Просто очень всё выглядит несвязно. Ты мне нравишься- хороший такой хряк судя по фото, настоящий кучурук, нахрапистый, нажористый, не то что михрютки с востока, которые рылом щелкают. Но детали хромают.
     
  5. INVALID

    INVALID

    Рега:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    50
    Gold:
    260
    1. Разговорный португальский после 5 лет поездок в Италию выучитьне тяжело, я думаю пару месяцев, тем более папа ж художник хороший, он просто делал то что говорили (рисовал.). Да и там же наших полно я думаю мб кто помогал...

    2. Передвигалисб нелегалами. Ну ехали по тур визе но потом оставались... Ну едешь по визе на 3 месяца, а приезжаешь через год. На границе 100 баксов сунул тамможеннику и проехал... Тогда было так. Сейчас строже, компы - все пишется, мы ж про 2000 год говорим примерно.

    3. Вернулись они уже легализированными с рабочей визой мать и с видом на жительство отец.
    4. Английским опустим - я там торговал когда еще китайцев небыло 2005-2008... Учил я его с 3 по 8 класс (еще в 90-е) с носителем языка, Дэниел Кор жил в Херсоне, работал в университете каком-то судостроительном.. Отец высылал деньги - мать платила за 2 занятия в неделю. На то время помоему 20 гривен это 4 доллара... У него я так понял отец был из США, мать с Херсона и чтото там случилось у них что он был тут у бабушки на то время ему лет 55 уже было ...

    5. Что ты подразумеваешь под легализацией тогда?
    По телеку сказали кто работает нелегально и хочет получить легальные документы и выйти из тени приходите с такого-то числа по такое-то в полицию, с такой суммой денег на человека . И через 3 дня получите вид на жительство. В Италии ж было почти 2 миллиона нелегалов в 2000 годы...

    6. Какие бандюки, это не Херсон, там да, на западной все было проще, главный бандюк давно стал мером, а посже депутатом ВР. Кстати вот выборы проиграл позавчера первый раз за 20 лет. А остальное говно либо под него работать стало там либо просто перебили, их осталось на весь город человек 5. Город туристический потому все работают на 90% честно, ну может там производства какие большие итд... Ни с кем мы не связаны. Стартап приесжай и делай нет проблем, я думаю пока ты до определенной суммы не выйдешь...

    Я ж возил на зубы итальянцев, их было не так много и я решил что доучиться нужно. Заочка забирала 2 месяца в году. Сдавал не на оценку, ходил на лекции которые нравились, читал что нравилось, задавал впоросы умным людям - получал ответы.

    7. Чувак сейчас я тебе открю секрет, - что бы поехать на работу на стройку например с тебя знание языка заканчиваться 3 словами Привет пока и деньги. Тебя привезут, поселят, покажут где что делать. У всех больших строительных компаний есть филиалы на западной. ТЫ заходишь, вносишь какие то 500 бачей и через месяц тебя везут на монолит. Работаешь 3 месяца и едешь назад с капустой на счету. Все...
     
  6. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    Как обладатель в том числе румынского пасспорта могу сказать что всё написаное автором в большей степени правда но очень поверхостно. Могу сказать одно, ты увидел пару мест, наверное самых популярных которые есть в википедии и пошёл туда. Это не плохо. но это вообще нельзя сказать что увидил страну, слишком большой контраст между западо, и востоком страны. Ты как будто специально на карте искал логово циган и нищеты. Для сравнения на обратной дороги пойди верхним путём через будапешт/тимишоара, арад, клуж и посмотри как там живётся ради сравнения. В Бухарест неподготовленным идти не стоит, слишком много там всего для первого раза. Я конечно не сужу автора, но никак нельзя судить страну именно вот по этой конкретной поездке. Но плюсик за старания поднятия имиджа страны! Разница между Румынией 2000ых и сегодня это небо и земля в лучшую сторону, это конечно никак не сравнить даже с той же чехией, но не далеко от поляк.
     
  7. Elfron

    Elfron

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    7
    Gold:
    30
    Говорить что румыны это цыгане которые не хотят работать и дальше гнуть эту линию это все равно что железно утверждать что украинцы и русские это животные-алкоголики базируя свои доводы на почве встречи с ними в гостиницах турции на алл-инклюзиве.
     
  8. surf

    surf

    Рега:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
    Тоже в этом году посетил данную страну. Друг затянул, а я до последнего думал, что это совок, надеялся только на замки и природу, но я рад, что ошибся. Дороги хорошие, но их еще делают. Туристов достаточно, города - Брашев, Синая, по крайней мере старинная их часть, небольшой поселок Бран(возле замка Дракулы(нет)), очень красивы и атмосферны. В Бране специально решил потратить час времени и обойти село - каждый домик уникален и своеобразен, возможно потому что многие сдаются как отели для ближайшего горнолыжного курорта.
    Про ночной старый город Бухареста нет смысла рассказывать - эти тусовки словами не передать, надо ехать и испытывать на себе. День потратил на катание по городу на электросамокате - это, пожалуй, самое запоминающееся в поездке. Цыган так и не встретил, хотя жил не в самом дорогом районе Бухареста, даже прошёлся по вокзалу.
    Вот видео, ниразу не влог, скорее просто красивые моменты под музыку.
     

Поделиться этой страницей