\

Недвижимость, которой нет

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nirvano, 17 янв 2018.

  1. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Вниманию всех трактористов, имеющих недвижимость в РФ.
    Как утверждает товарищ, канадский суд отказал в рассмотрении тяжбы по вопросу наследства, так как московская квартира не является недвижимостью по международным нормам, а является её суррогатом, особой формой бессрочного наследуемого пользования жильём социального найма, без владения землёй, строительными конструкциями и фасадными поверхностями. И более того, адвокатское бюро в разъяснении отказа суда написало что владение московской квартирой сравнимо с выкупом доли объёма склада, когда вы не владеете собственно складской недвижимостью, но по особому договору вы владеете частью объёмов этого склада. Такие договоры не регламентируются на международном уровне ибо правительство страны вправе отказать во владении этими объемами помещения или изменить его условия в любой момент.

    Выходит, город в любой момент может снести ваш дом со своей земли, не особо озаботившись о собственниках квартир. Как подтверждение может служить реновационные действия властей в Москве.
    Исправить эту ситуацию можно так:
    По закону, земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме и относится к их общему имуществу. Но на практике переход земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме связан с формированием границ земельного участка и проведением его государственного кадастрового учета.

    Если же земельный участок не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего муниципалитета. И он, понятное дело, не горит желанием делиться своей собственностью с жителями.

    Подробней тут

    Вообщем: собираешся рвать когти в загран - продавай квартиру до отъезда, в формате международных разбирательство большинство квартир не являются недвижимостью в полном смысле слова.
     
  2. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Вот поэтому, я никогда не покупал квартиру на "Родине". Где там погромист с pros/cons таблицей между Торонто и Спб?

    Сука, ты никто и ничего у тебя нет. Зона.
     
  3. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Причем все как всегда в формате "возможность есть, но хер кто о ней узнает".
    Как я понял, возможность есть, но надо сильно побегать и пободаться, чтобы перевести землю в сосбтвенность жителей многоквартирного дома.
     
  4. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    вывод только один, нефиг покупать квартиры ячейки в ульях
     
  5. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    [​IMG]
     
  6. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    склад для тушек рабов
     
  7. selizenka

    selizenka

    Рега:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    завидуй молча, у рабов привелегии побольше чем у тебя
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Едешь домой, продаешь квартиру и едешь обратно. Такой вариант не рассматривается, не?
     
  9. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Если ты уже свалил и являешся гражданином Канады, и у тебя умер родственник, наследовать не выезжая из Канады ты не сможешь, международные институты не признают недвижимость без земли.
     
  10. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    а вы чьих будете?

    я вот сегодня подумал
    у меня на районе целую ночь орали нарики выясняли кто главный (до этого обычно орал один самый главный, но он недавно убил кого-то в пвп за спот)
    окружающие 3 панельки молчали, там одни нарики живут
    и я подумал чем отличается такая жизнь от жизни в тюрьме
    кроме ограничения свободы и возможности приносить пользу человечеству и зарабатывать деньги
    совок для меня это даже не колония, это тюрьма
    кому-то так даже нравится по всей видимости
     
  11. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Согласен. Поэтому я и написал что надо ехать домой. Или где там у кого дом уже. Это все юридические заморочки. Да и такие дела делать по телефону с посторонними людьми - моветон.
     
  12. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Патриархальная тюрьма, с Отцом Народа во главе.

    Ты работаешь в Канаде. У тебя отпуск в это году уже отгулян. И ты как обычно идешь в юр.контору, которой 200 лет и еще никого не наебала на твоей памяти. За границей практически все делают специализированные люди.
     
  13. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.900G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.900
    Ох как у тебя подгорело то от той темы :facepalm: Монитор протри :kabzonhappy:

    Такие тут однобокое мнения..
     
  14. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Последнее предложение естественно не тебе было адресовано, хотя выглядит, что тебе, прошу прощения.

    Но я думаю ты понимаешь насколько глупо сравнивать два мира.
    Точно такая же ситуация и в РБ, приватизация лишь на бумаге. Поэтому я знал, что квартиру там покупать имеет смысл только под сдачу.
     
  15. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.900G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.900
    Ок, зла не держу.
    А я не говорю что Россия лучше, но надо тоже понимать какой ценой уезжать, и ведь есть варианты интереснее Канады.
    Например в плане климата. А то когда я там был неделю назад - было пиздец как холодно, а потом чуть позже та же слякотью и серостью как и у нас.
     
  16. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну да, климат это на любителя скорее всего. Но с другой стороны там где тепло уровень жизни как правило ниже, хотя если есть деньги, то наверное это не так чувствуется и все же. Юг США? Но США страна тоже на любителя. Знаю человека, который после примерно 10 лет работы на зп ~200k плюнул, купил недвижимость в Европе и уехал, забрав с собой семью. Такое бывает. Поэтому очень сложно предугадать как все обернется. Я бы на твоем месте не искал плюсы и минусы, т.к. ты их всех все равно не будешь все знать пока не поживешь 2-3 года в другой стране. Поэтому выбирай интересный проект, который не даст тебе скучать на работе где-нибудь в умеренном поясе.
     
  17. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.900G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.900
    Уху в том то и прикол про эти деньги.. что они подымают уровень жизни чаще всего везде ;) Ладно мнея сейчас опять закидают вс что только можно.
    У конторы и так интересные проекты.. У них есть офис в Сан-Хосе - для себя решил что буду их пинать чтоб туда попасть, пусть и подожду чуть, да и дела доделаю.
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    плюсану ближе к выходным.
     
  19. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Какой изящный способ похвалить без последствий
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Что вам мешает купить участок и строить дом самим? И земля ваша, и дом ваш. Вы минимально зависите от инфраструктуры (только газовая труба, состояние которой в России удивительно хорошее и электричество. И то у меня запасной генератор стоит. ). Вода у вас будет своя (пробурить скважину), газовое отопление свое (т.е вам не надо ждать когда кто-то решит что пора бы и отопительный сезон начать, и вода горячая кстати тоже своя)

    При цене в 5-7кк за 70метровый шмуратник в регионах я отказываюсь понимать почему люди их покупают. На-ху-я? В среднем участок в черте города (30-40 минут езды до него) стоит 1-1.5кк в зависимости от региона (Москву не беру).
    А например в моем Курске за 1кк можно купить 10 соток прямо в городе, в готовом поселке, с асфальтом и газом.

    И нахуя нужен простите ебаный улий? Берешь проект небольшего дома в 120 м2. Одноэтажный или мансардный (почти двухэтажный) не суть разница, по деньгам одно и тоже. Если вы не Дефо и не начнете искать эксклюзивные строительные материалы, то вы влезете вместе с участком в те же 5кк. Стены из пеноблока, облицовочный кирпич. Перегородки тоже из пеноблока. Пробурить скважину и выгребную яму 200к (это с прокладкой труб, насосов, и завестм прямо в дом). 120к завести газ. 1.5кк выстроить коробку (фундамент, стены, перегородки, стяжка, перекрытия на второй этаж, утеплитель, и крыша.)
    1.5 кк отделка внутри (опять же если вы не дефо, и не будете покупать смесители по 200 деревянных). И за эти деньги это будет еще хороший дом. А можно и под экономить. Например сделать деревянные перекрытия. Или не кирпичные, а гипсокартоновые перегородки и т.д.
    Я видел дома построеные и отделанные м за 2кк. И ничего. И все равно по качеству лучше чем панельки.

    И таким образом у тебя площадь больше. Свой участок земли (хотя бы есть куда машину поставить). Нету пердящих соседей сверху и снизу. Никто тебя не зальет, не спалит, и не взорвет включённым газом. Через 15 лет у тебя все не развалится. Не будет шумов от соседей. Бабок под подъездом тоже не будет. Есть куда развиваться (строить гараж, бассейн, баню).

    Из окна спальни ты наблюдаешь не засранные дворы и серые панельки, а свой красивый зелёный участок и кусочки домов соседей.
     
  21. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Заебись вы такие простые все, "нахуй покупать в улье, купите дом" так в том то и дело что в улье я купил квартиру и сделал там пригодный для жилья ремонт за 1.8кк а на дом надо 5кк минимум. За 2кк можно найти разве что какую-то бабушкину избу или херню из пластика в котором можно жить только летом.

    Убиваться так из-за того что в какой-то канаде не признают мою квартиру, да мне поебать как-то если честно, к сожалению не всем суждено уехать в канаду :) Я лично ничего плохого в квартирах как первое жилье не вижу, если тебе не фортануло и ты не криптомиллионер - можно купить квартиру, съехать от родителей и спокойно копить на дом
     
  22. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Скажи это Москвичу коренному, не олигарху.
    Вот именно, где мои плюсы?
    То что живя в Канаде, жаль ехать так далеко из-за непонятной недвиги, которая и не недвига в полном понимании слова.

    Проблема в том, что если часть земли не выкуплена, тебя мунициаплитет может переселить в ебеня, а твою многоэтажку снести.
    И ничо ты с этим сделать не сможешь. А приватизировать свою часть земли под многоэтажкой очень сложно - даже если договорится со всеми соседями, город может просто послать тебя нахер или мусолить чтобы ты отстал.
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Плюсую.
     
  24. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Бабла где набрать? А если жилье нужно в городе? Дом за городом - повышеннные траты на транспорт до места работы.
    С нашими дорогами высок шанс застревать на полпути.
    Согласен - дом лучше, сам дестство в частном доме провел.
    Но больно это дорогое удовольствие, особенно если с нуля.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тогда нехер дёргаться. Решение обременить себя недвижимостью должно быть строго взвешенным. Если каждый новый шаг навстречу этому вопросу создаёт дополнительные трудности, то надо либо пока отказаться от затеи, либо менять свою жизнь.
     
  26. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    И скажу. Потому-что за цену хрущевки в Москве можно построить дом в Подмосковье. Ну да час-полтора придется добираться до города. Ну и что?
     
  27. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Очередные какие-то ебаные предрассудки и защита мнения, что кроме как в говне тут жить нельзя?

    "а если жилье нужно прям в городе"

    Для чего? На работу пешком ходить? Это конечно же такая необходимость, вот хоть помирай если живешь не в городе, а в пол часах езды от него

    Повышенные траты на транспорт.

    Бред. И опятт же, за городом ты купишь участок только в таких ебучих городах как Воронеж. В том Орене, или Белгороде, или еще где нибудь, участок за 1-1.2кк легко можно найти в городн
     
  28. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Жил я так когда то. Два часа на работу, два часа с работы.
    В шесть встать. В 20, в лучшем случае, дома. Жить когда?
    Сомнительное удовольствие.
    Если в бекграунде семья и дети - это нереально.
     
  29. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    В России еще есть города в которых можно купить квартиру за 1.8кк?
     
  30. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Если человек завел семью и детей не имея жилища, то извини, он конченый долбоеб
     
  31. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Не бред - шикарная дискуссия да?
    На чем, на машине? Плюсуем 500К к сумме, плюс 10 к в месяц на расходники.
    А можно квартиру, за эту же сумму.
     
  32. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    А ты суровый чувак из страны, где все четко.
    Давай, заводи семью и детей в 30+, когда она уже нахер не сдалась, по большому счету.
    80% покупки недвижимости - совместные усилия мужа/жены/их родителей
     
  33. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    https://belgorod.cian.ru/sale/flat/167640834/
     
  34. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    За 1.4кк 2ушка, вторичка. 400к ремонт. Единственная проблема - в выходные сосед гуляет и до 23:00 бывает орут, но т.к. он пока адекватен и это только в выходные и не всегда и до 23:00 прекращает - особой проблемы нет.

    Конечно были бы деньги я взял бы дом, но как первое жилье мне кажется квартира для большинства единственный вариант. Да и для параноиков, которые думают что кто-то придет и заберет вашу квартиру: вероятность того что вашу 5тиэтажку снесут т.к. она кому-то мешает намного меньше чем вероятность того что снесут ваш дом, если он вдруг будет на пути, например, новой дороги.
    Для меня лично выбора не стояло дом или квартира - я сразу думал о квартире как о первом жилье, а дальше если будет возможность - дом, а еще лучше дом не продавая квартиры )
     
  35. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Это, что за машина такая, что 10к в месяц на одни расходники?)


    Нет, я не суровый чувак из страны, где все четко. Я лишь чувак воспитанный четкими родителями. Я чувак которого родители родили в 33 года. И я был первенцем.
    И оглядываясь на своих сверстников я могу сказать, что я самый счастливый из тех детей с кем я рос. А еще я даже сейчас самый обеспеченный из тех детей с кем я рос. Потому-что мой отец вместо того, чтобы думать хуем, думал головой. И твердо знал, что заводить ребенка и не обеспечить его и жену это позор для мужика. И уж лучше ничего, чем позор. И поэтому он вместо того, чтобы трахаться по сельским клубам хуярил на атомной станции. Землю зубами жрал крутя легкий роман с моей мамой. А когда хоть как-то уверовал, что может нас обеспечить они поженились, пожили два года свободной жизнью, и только после этого окончательно решили, что можно завести ребенка.


    И я благодарен моим родителям, что не родили меня в 18 лет будучи малолетками по залету.


    И уж поверь считать, что после 30 жизни нет и детей заводить, а уж тем более искать жену бессмысленно, это тоже тот еще долбоебизм.

    У рашкован видимо на генном уровне заложено, что если к 25 не наплодил личинусов, то всё... Крах.

    А как наплодят, так орут НУ ЕБАНА ВОТ КУДА МНЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ПРИЦЕПОМ ПО ЖИЗНИ ДВИГАТЬСЯ?

    Сами же себя в говно толкают, а потом НУ И В ГОВНЕ ЖЕ МЫ ЖЕНА ЖИВЕМ.

    А вместо того, чтобы гнаться по указу родителей за семейными ачивками, потому-то ксюха этажом ниже уже двоих родила, а твой троюродный брат завтра свадьбу играет, и тебе уже пора, а то не успеешь, надо созреть. Нагуляться. Построить карьеру. Четко выбрать своего партнёра в жизни. Присмотреться к нему и обжиться с ним. Почувствовать быт и морально быть готовым и желать ребенка, да и семью, а сука не устраивать олимпийский забег.

    Именно потому-что мои родители не устраивали олимпийский забег, когда мне стукнул 21 год мне подарили однокомнатную. И я не побежал осеменять первую понравившуюся. Потому-что я знал, что однокомнатная это хуйня собачья и с ребенком в хрущевке жить нельзя. И я работал, и тоже землю жрал и жру до сих пор в погоне за финансами. И вот только сейчас мы планируем ребенка. Потому-что мы созрели. И потому-что когда ему стукнет 20, мне не придётся с чувством стыда смотреть на его потуги взять жилье в ипотеку. Как не пришлось смотреть на это моему отцу. А все благодаря одно волшебному слову ПЛАНИРОВАНИЕ. И многочисленные вайпы, и кризисы все равно не сыграли роли.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  36. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Ну нихера себе, мне вот в лом 25 минут на работу ехать туда-сюда, а тут до города час, а там еще внутри ебаться. Это еще хорошо, если без детей, работа на дому, а так-то подумать - да треть жизни на колесах проведешь ты до своего райского домика без соседей в гребаной машине в пробках.
     
  37. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Так это ты так думаешь. А те кто живут с 3мя детьми в однушке - думают что они самые счастливые. Не всем родители дарят на совершеннолетие квартиру и уж точно я, например, никогда не подумаю что моя мама устраивала какой-то бесполезный олимпийский марафон родя меня в 18 лет.
     
  38. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Лол. Просто лол с твоего "ну и что". Даже хз как такие элементарные вещи объяснять. Может поможет кто позжее.
     
  39. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Ключевое слово думают. И таких очент мало. То что они говорят, и то что они чувствуют это разные вещи) Ну и честно я не одной счастливой семьи в однушке с тремя детьми еще не видел:defo:
     
  40. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ну чаша весов разная. Кто-то в ущерб 40 минутам готов жить в муравейнике, ебаться по 20 минут пытаясь припарковать машину если приехал слишком поздно, терпеть затопления, шум, обрыганые и засраные подъезды, неблагополучных соседей, отключение воды, жориков во дворе и замечательный пейзаж из окна в виде серых панелек.
     
  41. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Возможно, я не имею такого богатого жизненного опыта, как многие из отписавшихся, но могу с точностью подтвердить, что в отношении содержания автомобиля, человек указал все верно. Даже если взять из расчета содержания, какой-нибудь средненький автомобильчик, даже отечественного производства. Вероятно, вы просто сильно предрались к слову "расходники" и к тому, что эти траты будут уходить именно в месяц. Но если смотреть шире в общем и целом, таковы траты и есть.
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ты просто не знаешь как могло быть, если бы ты рос у более зрелых людей. В 18 лет девушка сама еще ребенок. И интересы соответствующие. И мышление тоже) Рожать ребенка в 18 это просрать молодость, и покусывая локти уверять себя в обратном различными рисовками)
    Такие рассуждения циничны и мерзкие даже. Но это правда жизни. Самая не на есть правда.
    И уж не хочу оскорбить твою маму или твоего отца. Но родись я у 18 летнего паренька, я абсолютно откровенно сейчас говорю, что как только вырос, непременно сказал бы: Конечно, спасибо, что родили именно меня, но папаша ты еблан.
    Хотя я бы так не сказал. Потому-что врятли бы у меня хватило мозгов для понимания почему Папаша Еблан. Я ведь мелкий был бы. И не понимал бы всех тяжелых ситуаций, с которыми сталкивались молодые родители пока ростили меня. И наивно думал, что все было так легко и просто. Ведь мама никогда не жаловалась)
     
  43. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Если считать с топливом, то да. Но именнь расходники и обслуживание, у меня так даже на ауди с турбо дизелем не уходило в свое время, а эта была очень сыпучая, и дорогая в обслуживании машина.
     
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    3-4 часа в день с работы и на работу, само-собой, лучше и предпочтительнее. И как можно забыть сладенькие пробочки? Может сразу переехать на работу и ну его - этот дом? Не всем жить в доме выгодно. Вот вообще не всем и не везде.
     
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Опять же бред. Те же пробки встретят тебя и по дороге в любимую панельку. Да и далеко не все города страдают от вечерних, утренних пробок.

    И правильно я понял, если тебе придётся выбирать между часом пути, и двадцатью минутами, при том что, в первом варианте у тебя куча плюсов, а во втором нихуя, выбираешь второе
     
  46. FrenZZZZZy

    FrenZZZZZy

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    27
    Gold:
    170
    Введите плюсы блять!!! Я хочу отсыпать сюда месячную норму...
     
  47. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Давай не будем говорить о сферических конях в вакууме? Я говорю о том что твой подход "дом за городом круче квартиры" имеет место быть только при определённых условиях. Как то: время в дороге, время на работе, наличие\отсутствие семьи и детей, расходы на транспортное средство. Я не против купить домик, например, в San Croce sull'Arno и ездить в Пизу на работу за 40 км. Потому что я знаю что по трассе я спокойно доеду за 30 минут + 10 минут по городу. А иметь свой дом и тратить по 3-4 часа только на езду - нахуй. Когда ты его строить будешь если свободного времени в день остаеться час-два на себя?
     
  48. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Ну вот опять же почему 3-4 часа. Согласись, что в среднестатичном регионе, найти участок в 40 минутах езды за 1-1.5кк реально. Я даже больше скажу. Нашел же я участок, который даже областью не считается?
    Чувак я же строил. За подрядчиками поглядывал. Будучи занятым поглядывать звал отца.

    Поэтому да мы спорим о сферическом коне. Но я уверен в большинстве случаев дом будет предпочтительнее, и даже дешевле в расчете рубли на квадратный метр.
     
  49. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Топливо масло хуе мое прочее.

    Я рад, что у тебя хорошие родители. Только по всякому бывает. И обеспеченный ребенок - не всегда успешен.

    Потому и белая цивилизация вымирает - слишком много думают, как ты.
    Это раньше нужно было рвать жопу ради детей.
    Завоевывать, развивать, изобретать - это все делалось ради того, чтобы уже рожденные дети жили в достатке.
    И все у всех выходило, строили все вместе, всей семьей. Вся западная цивилизация на этом построена.
    И это - нормальный путь.

    Бля, у тебя все так чОтко. Но хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
    Такой ты обеспечил все - а тебя рраз, и на нары, два - арест имущества, три - туберкулез в СИЗО, четыре - "любимая" машет тебе рукой.

    Я помню сколько у меня сил и энтузиазма было в 28, когда родился первый сын.
    И всего через 5 лет уже совсем не те силы. При том что оба ребенка спланированны.
    Ну и люди в молодости легче смиряются с недостатками друг друга, легче идут на уступки.
    Завел бы я семью в 33 - да уж врядли.
    Если любимая уйдет, не дай бог, из моей жизни, сейчас вот думаю в 40+ лет - будет ли у меня желание заводить новые отношения?
    Хер на двое, поздновато уже еще снова привыкать к кому то. Да и зачем, какие бонусы?

    Ты прям реклама американской мечты, средний класс, все дела.

    Но вот я женился в 25, до 28 снимали квартиру, пока снимали - вложился в долю в строительстве. Родился сын, смотря на него стал пахать усерднее - стали жить лучше. Перехали в теплые края, купили квартиру побольше. Родился второй. Сейчас вот задумался - строить дом (сам в дестве жил в доме, но дорогое это удоволствие) или трактор?
    Мешали мне дети? нет, скорее помогали. Дома отвлекался от работы когда занимался с ними. Сделал бы столько чисто для себя? Да нет, ни в жизнь.

    Планирование - хороший путь. Но не всегда это правильно. Если план сильно жосткий - то не ты строишь планы, а планы строят тебя.
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Остановлюсь на том что свой дом - хорошо. 3-4 часа в день только на езду до работы - плохо. В остальном всё дело вкуса.
     

Поделиться этой страницей