\

Недвижимость, которой нет

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nirvano, 17 янв 2018.

  1. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Японцы уже так делают, приезжают раз в неделю домой
    Да я за, но дом за городом или в маленьком городе в наших условиях это куча денег и говенная инфраструктура вокруг.
    На 100 квадратов домик построить - это около 5 лямов минимум.
     
  2. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Извини меня конечно. Но если ты пахал усерднее по причине того, что смотрел на сына, которому надо было что-то дать, то ты свинья. Объяснять не буду почему
    Если ты завел ребёнка без твёрдого подспорья на съемной хате, то ты еще и долбоеб. По моему субъективному мнению конечно. Объяснять тоже не буду почему.

    Когда я излагаю свою ситуацию и ты мне отвечаешь "Это ты что типа четкий такой пацан. Правильный такой да?". То у меня не вызывает удивления, почему ты шароебился с ребенком и женой по съемным хатам. Этл конечно не мое дело. И с человеческой точки зрения я могу только думать, но не озвучивать. Кто я такой, чтобы тебя судить. Дак к тому же все хорошо закончилось, и теперь ситуация не столь плачевна. НО. Это мой порок. И я, не имея на то права я все равно скажу, что ты долбоеб.
    Ты хоть думал головой тогда, а что будет если я не смогу найти недвижимость? Что будет если я потеряю работу?
    Да безусловно мы все рискуем создавая семью. Вдруг завтра мой дом сгорит, верно? а свободную квартиру например отнимут. И тогда я окажусь еще в худшей ситуации чем ты. Тем самым все мы в зоне риска. Но какой % риска что мой дом сгорит и что я потеряю квартиру, и какой % риска что тебя выпездят с работы и тебе было бы нечем платить за квартиру? Я отвечу за тебя, разница между моим %риска и твоим с размером в пропасть.
    Да у тебя все вышло благополучно. Но. А если бы не вышло?) как не выходит у сотен других. Очередная разбитая семейная ячейка об тупость самца, который думал яйцами?
     
  3. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Так никто и не дает гарантии что я сейчас бы был "золотым ребенком". У меня например отец алкаш и мама с 18 лет работала и тащила на себе и его и меня и только когда мне стукнуло 14 лет она все таки решила съебать от него. Так что например в моем случае ни о каких гулянках она не думала. Зато сейчас она нашла себе человека, у него то же есть ребенок, но живет с мамой. Так что они сейчас оба живут в свое удовольствие, я даже заставил их путешествовать и тратить деньги не в сочи, а в европе. Я это к тому, что можно и в 18 родить и "для себя пожить", можно и "для себя пожить" и в 40 родить. Говорить что все должны рожать тогда-то и тогда-то - это тупо, ситуации бывают разные. Никто же, не дай бог, не дает гарантии что, к примеру, когда у тебя будет ребенок - не наступит какой-то кризис, твой дом не спиздят и ты не останешся на улице с женой и ребенком
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    В последнем моем посте, я об этом написал. Там и ответ
     
  5. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Я объясню вместо тебя "почему" - потому что не думаю как ты. Потому как если не как ты - так для тебя каждый долбоеб.
    Потому что для тебя "есть две точки зрения - моя, и неверная".

    Думал, потому искал и находил и покупал недвижимость, не терял работу и строил свой бизнес. Как миллионы людей по всему миру.
    С твоим подходом к жизни можно вообще не дожить до постройки ячейки. Такой ценный генный материал, такой продуман - умер бы от долбоеба влетевшего в бочину машины, например. Сколько таких было - не счесть.

    Равный, вот не выгнали меня ниразу и всегда было чем платить. Значит - шансы равны, поскольку одинаково неисчислимые.
    Ну и планировать в ходе постройки семьи тоже никто не запрещает.

    Я рад что ты веришь в свое планирование на 30 лет вперед,
    а я вот верю что если трезво мыслить и не опускать руки - то семья только помогает строить благополучие.
    Делает тебя устойчивей к передрягам.

    Но у твоя форма жизни тоже имееет место быть. Тебе так нравится - живи и радуйся.
    Только передумай насчет максимы: "есть две точки зрения - моя, и неверная", станет интересней жить.
     
  6. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Я человека называю по поступкам долбоебом, а не по том, что он думает.
    Миллионы людей не рожают детей живя на съемной хате. Ну хотя в России может быть и рожают. Всем известный факт, что такие семьи считаются неблагополучными.

    С таким подходом как я живут миллионы. И успешно строят семьи после 30. А до 30 живут своей жизнью, живут молодым темпом, и строят карьеру)
    Я не говорю, что надо стать миллионером-успешным-бизнесменом. Достаточно стать просто хорошим, востребованным специалистом и иметь достаток выше среднего. Ну и соответственно свое жилище. Всё. Я считаю это нормой

    Плохо у тебя с мышлением, математикой и логикой. Если дефо завтра точнет дуалы на +18, значит ли это, что послезавтра он точнет другие дуалы тоже на +18?) Сегодня прокнуло, а завтра нет. Так и тебе могло не прокнуть. Тебе просто повезло.
    На деле ты родил ребенка и пошел с ним на съемку не имея ясного будущего) А теперь с гордым видом говоришь НУ У МЕНЯ ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Получилось достигнуть малого достатка. Молодец. Тебе прокнуло с очень малым шансом на удаче. Но это не избавляет тебе от звания Долбоеба по моему рейтингу.
    У меня такой максимы нет, и ее приписал мне ты. Я вполне допускаю мысль, что не всегда прав. Так и оно есть. Полно людей мудрее и умнее. Но если человек рожает ребенка не имея НИХУЯ, то он долбоеб. С этим нельзя спорить. Это не моя точка зрения. Оспаривать это все равно, что спормть с тем, что Земля круглая
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тяжело тебе, наверное. Вокруг миллионы долбоебов.
    З.Ы. Я бы тебе не доверил вести демографическую политику государства. :1canal:
     
  8. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ну то есть родить ребенка не имея нихуя, жить в съемной хате и трястись за работу, потому что если уволят пизда, даже жилья нет, это норма? Ну то есть так и должно быть, и все правильно, так?
     
  9. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.110G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.110
    Надо по мимо плюсов ввести еще что то вроде "жму руку" !
     
  10. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Можно подумать, он не прав? По сути ты верно сказал, действительно, миллионы долбаебов, которые думали пенисами иили пивчанским, а иногда просто х2. Кто-то из миллионов этих дебилов думаешь ответит "ДА", на вопрос, был ли ребенок запланирован? Предложение руки и сердца поступает после "дорогой я беременна". 2 свадьбы у знакомых ровестников было этим летом, что на первой, что на второй тот факт, что дама в положении для многих был тайной.
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Голова на плечах и здравый взгляд на жизнь - вполне хватает.
    Ты зациклен на недвиге в собственности - мне похеру, я мог снять любую нужную мне.

    Ну тебе тоже. Опять же твой вариант развития событий лажает не реже, даже биология против.
    Старородящие - термин не я придумал.

    Жить в съемной хате зная, что если что, работу найду раньше чем выйду за двери предыдущей. Нихуя не трястись и жить спокойно, спокойно вкладываться в вариант недвижимости, который понравился обоим, растить детей.
    Если в голове не пусто - недвижимость не главное.
    В америке многие богатые людей живет в больших городах в арендуемом жилье, и ничо, не плачут.
    Проснись, не совок уже. Прописка нихера не значит.

    Тебе родители вбили в голову модель, другой не принимешь. По твоим определениям и словам видно, что ты жутко боишся неприятностей с недвигой. Такие как ты пачками летят из окон во время кризисов.

    Главный капитал в голове.
     
  12. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Планировать детей можно и без недвиги. Он не прав, потому как не принимает образ жизни, в котором нету четкого плана.
    Понятие "импровизации" видать вообще не его.
     
  13. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    А если бы доход тогда прекратился, ребенок бы жил в в твоей голове на плечах?

    Термин старородящие никто никогда не применял к людям до 40. Опять пернул в лужу

    Уж поверь не в Америце, не в Европе белые люди без жилья даже свадьбы не играют. Не то, что с ребенком в съемке жить. Это я опять же про нормальных людей. И там индивиды встречаются.

    Мысль про обязательное обладание своим жильем для безопасности семейства мне не родители вбили, а природа и инстинкт.

    И объясни мне, устаревшему дядьке, если прописка не важна, и сейчас не совок, и все прогрессивные люди по твоим словам снимают, а не покупают, нахуя ты все таки купил панельку?)
     
  14. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Импровизация с малышем на руках, где на кону стоит достаток собственной жены и собственного ребёнка это конечно сильно:putinfp:
    Нет, ну бывают ошибки молодости, ну первый раз вижу когда эти ошибки выдают за преимущества и говорят" да мы просио импровизировали". А потом у схожих импровизаторов дитя либо без присмотру, либо вообще вырастает ассоциальной личностью, а то и падает на шею государства. Потому что папа в петлю, мать в бутылку. (перед тем как воспринимать это на себя и обижаться, советую перепрочитать слово СХОЖИХ)
     
  15. Aeero

    Aeero

    Рега:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, у всех разные взгляды на жизнь. Он привел в пример модель своей семьи, действительно хороший, добротный пример. В какой-то мере я его разделяю тоже. Анализируя его высказывания и оглядываясь назад на свое детство я не могу похвастаться тем же. Мои родители "завели" меня в (22 было матери, отцу 24). Оба были студентами, жили в общаге. Короче история длинная, если кратко, то с 5 лет отца я не видел, вернее видел еще один раз в 14 лет, видел как живет (заезжали во время автопутешествия на море к нему, брат матери хотел что бы я с ним повидался). Ни какого участия в моей жизни он не принял, даже элементами. 2 раза присылал открытку на др)) мать воспитала меня одна

    Еще есть пример этажом ниже. Человек с которым я провел детство лет до 15 практически не разлей вода. Ему 21 он на 2 года младше меня. Так вышло, что его родители, когда ему было 16 развелись. Отец решил отдать сыну эту квартирку, сам же переехал к новой суженой, а его мать, попутно тоже кого-то подцепила, вообщем в недвижимости тоже была не сильно заинтересована. С тех пор (с его 16 летия) гулянки на его квартире были нормальным делом, постоянная музыка, ну думаю все понимают. В какой-то момент одна знакомая девка залетела от него, она еще на 2 года старше, ей было 18. В этом плане ему свезло)) Изменилась ли его жизнь после всего этого? Пожизненное лишение прав, попутно стоит на учете сами понимаете где, трудно с работой. Превратился в быдло одним словом. Раньше было особенно это видно, сейчас все больше и больше замечаю, что пытается взяться за голову, как-то вести себя осознано, но видно, что ему это не просто. Ладно хоть квартира есть и она не съемная. Как-то так живут.

    Такие вот примеры из личного наблюдения, есть еще несколько, но радужных там нет. Твой случай, Nirvano, видимо не уходит в такие тяжкие дебри, все таки ребенка делал в нормальном возрасте и с головой, судя по сообщениям, все как положено, хотя он и не был запланирован (вероятно). Но опять же, если прибегать к вероятности, наверное больше будет негативных примеров раннего и что самое важное, не запланированного рождения личинуса, нежели, когда родители к этому осознано подошли и готовы! И то, что для отца рождение ребенка и в целом наличии серьезный мотиватор движения это хорошо, но они не должны быть первоочередными. Что бы не было так, что нет денег на что-то и родители судурожно фармят бабки на памперсы или коляску. И понятно, что в твоем случае так не было, это так в общем. И то что детей без недвиги можно планировать, тоже +. Лично готов длительно снимать квартиру, пока не смогу приобрести себе то, что действительно буду хотеть или может построю. Главное уровень дохода, что бы не было сюрпризов. Но в моем случае ни о какой семье я не хочу даже думать, пока мой уровень финансовой уверенности будет позволять ее заводить)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  16. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ты жутко драматизируешь и преувиличиваешь опасность положения. Когда есть хорошая любящая семья, где все друг другу помогают - все не так уж мрачно. Сходи глянь "Величайший шоумен" или скачай. Там как раз об этом, на реальных событиях.

    С какого перепугу он прекратится? Вероятность ровно таже, что и у тебя твою однуху отожмут.

    Путаешь импровизацию с безотвественностью и долбоебизмом. Ты и влюбился по расписанию, жену в каталоге выбрал?
    Видать ты пессимист, явно, в жизни в первую очередь видишь дерьмо. Жизнь вне плана тебя пугает. "Парень из пузыря", ей богу.

    Ну ты ж типа в 33 заведешь отношения, года два помурижишся, попривыкнешь. Еще года через два-три заведешь ребенка.
    Ну и старородящие - по старому это после 25 лет у женщин, по новому - сейчас после 35 кладут на сохранение. Так что по муке - ты у нас спец. Хотя мож ты себе молодуху возьмешь - тогда да, крут. Но после 25 тестостерон падает все время, учти это.

    Жил в Швеции полгода, в 1999. Большинство сначала женяться, только потом вместе начинают выбирать жилье, одинокие почти никогда его не покупают - невыгодно, семейным помогает государтсво. Женятся часто рано, поскольку учатся долго - до 30. После школы родители выселяют детей на сьемную квартиру, максимум - первый год помогают платить. Недвига для покупки там дорогая очень, большинство так и живет на сьемной. У них правда с законодательством лучше - на время аренды хозяин не может без твоего разрешения зайти даже, 20 летние контракты на аренду - очень часты. Выселить тебя могут только по суду, да и то доказать надо, что ты злосный нарушитель контракта. Тут в РФ с законодательсвом жопа, о том и темка моя.

    Так что опять ты у нас спец по муке.

    Заработал, и купил. Понятно, что недвига хорошо. Но она не определяющий фактор при построении семьи. Опять ты из крайности в крайность бросаешся. Юношеский нонкоформизм, черное-белое все, никаких полутонов.

    Друг, есть и другие цвета.
     
  17. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Представь - завтра ты встретил девушку - просто мечту. Вы встречаетесь некоторое время и понимаете - вы созданы друг для друга. Ты ее пошлешь, со словами "пока мой уровень финансовой уверенности не позволяет заводить серьезные отношения"?

    По мне это - бред и нищета духа, какая ето перманентная трусость в этом есть. Раньше белая раса рвала жопу всем, теперь эту жопу рвут уже ей, а они еще и подмахивают.

    На твои негативные примеры а могу привести десяток позитивных. У нас на третьем курсе была парочка голубков - Серега и Наташа. Доворковались до ребенка на 4 курсе, женились. Вместе закончили институт. Он парень башковитый и пробивной, она - умница, добрая, просто лапочка. Сейчас у них уже трое детей. У него предприятие, связаное с первичной разработкой и закрытием выработанныых нефтескважин. Три машины, две квартиры, строят дом за городом - все куплено за свои и не сразу. Все свое благосостояние построили вместе, с детьми на руках, как видно не помешали.
    Часто видимся вместе - то что я вижу мне нравится. Его средняя дочь с моим сыном в паре танцую рок-н-ролл.

    Мой друг детства, встречался с девушкой, она залетела. Женилсь, двое детей. После того он за 10 лет прошел путь от менеджера по кредитам до директора регионального управления одного из крупных банков у нас. Помешало ему наличие детей? Да хер там.

    Нет никаких правил построения отношений верных для всех.
     
  18. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    То ли автор живет в другой реальности, то ли действительно так повезло, что не одного плохого примера не встречал, то ли сознательно врет придумывая примеры дабы защитить свою позицию и доказать самому себе, что он все сделал правильно. Не знаю и знать не хочу.
    Это пост как подъитог моей позиции и моих мыслей по данной теме
    Еще раз повторюсь, что в моем понимании рожать ребенка не имея нихуя кроме работы, а уж тем более бизнеса это долбоебизм. Тупить рожу и говорить "А почему я бы мог потерять работу, я же не потерял!" это конечно аргумент.
    Человек в моем понимании долбоеб просто потому-что поставил на кон судьбу собственного ребёнка.
    Мало того, большинство из нас тут реалисты. Мы видели такие семьи, кто-то в них даже жил, как показали комментаторы, которые поддержали меня. И все влажные мечты автора про "семья поддержит и поможет" чаще всего разбиваются об реальность бытия.
    Он искренне не понимает, потому-что ему тупо повезло, или он что-то недоговаривает. Выяснять не буду.
    Я просто смоделирую как это чаще всего бывает.
    Ты молодой двадцатилетний лоб, который либо решил, либо волей случая забабахал ребенка. У тебя нет в этой жизни нихуя. Ты среднестатичный Вася, а твоя жена среднестатичная Лена.
    Пока ребенок малой жена ясно работать не может. Вася в силу молодости, малого опыта и своей дислокации получает работу с самым начальным уровнем зарплаты. Надо кормить себя, одевать, снимать квартиру, и еще отправлять огромные траты на детское питание, памперсы, кроватки, коляски, врачей и т.д.
    Если ты ее гений айти, не форумный двадцатилетний миллионер, а просто среднестатичный Вася у тебя два варианта развития событий:
    - Тебе очень повезло и денег тебе хватает на - Все самое основное
    Тебе не повезло и твоя зарплата тает и все равно не хватает. Тогда либо ты запрягаешь ее и своих родителей помогать финансово. Опять же хватает на все самое основное. Либо родители сидят с ребенком, а только что родившая жена отправляется на работу.

    В обоих вариантах нашему Василию повезло и его семья живет, точнее выживает на съемной хате. Но денег на развлечения и досуг нет. Вася въебывает с двумя выходными и времени ему хватает только отоспаться и отдохнуть. Если он будет работать с более легким графиком денег опять не хватит.
    По замыслу нашего героя в таких случая жена поддерживает мужа, толкает его на подвиги, а наш герой, с двумя выходными находит время на создание своего бизнеса и становится форумным миллионером.
    Но мы исходим с точки зрения реальности, и снова влажные мечты Василия разбиваются об камень бытия. А причины следующие:
    1. Очень мало дев, которые тебя поддержут. Это природное. Когда самец не приносит домой еду, самка уходит от него. В наше время самка постоянно сидит дома, или тоже въебывает как конь. Никаких развлечений. Никакого досуга. Ну и фоном еще свободные молодые подруги. Соответственно она сначала пилит нашего героя., а потом начинаются скандалы, иногда даже драки и заканчивается это всё беготней по судам, а потом беготней с приставами для отбора алиментов. Вот первый финал, который очень распространен для Среднестатичного Василия. С двумя выходными и агрессивной женой дома о карьерном росте говорить конечно тоже не приходиться.

    Второй финал нейтральный и тоже очень распространен. Муж и жена действительно терпят это все. Семья выживает до тех пор пока ребенок не подрастет. В некоторых случаях со временем Василий получает повышение, идет по карьерной лестнице, и хватает даже на еботеку. И получается типичная российская семья. А сын или дочь повторяют путь отца или матери. Кстсти воспитание ребенка в условиях въебывающего отца и терпящей недостатки жизни матери, оставляет желать лучше. Как чаще на ребенке срываются и вырастает побитый жизнью и ремнем человек.

    Третий финал очень маловероятный. Нашему Василию тут везет. Либо он становится специалистом и получает дохуя денег в свои 20 с хером (В России такое бывает редко). Либо он становится бизнесменом (что бывает еще реже). Либо просто отрасль, где ему приходит доход выше среднего. И хэппиэнд. Но выйди на улицу, или спроси как воспитывался тут каждый второй, и поймешь, что практика не за этот вариант.

    Приведу пример. Который мы знаем все. Далеко ходить не надо. Любимый стример Дефо: медоед. От его донатов зависит целая семья. Пока ему везет. Пока у него третий финал). Скорее всего ему будет соблаговолиться фортуна и дальше. Но ситуация все равно не из лучших. И у тебя была такая просто ты этого не понял


    Так что я вот вижу это реальность. Ты видишь ее по иному. Жена поддерживает мужа. Муж мутит свой бизнес (при том непонятно за какие деньги и найдет ли время) ну или растет по карьерной лестнице (что более реалистично, но все ещё маловероятно).

    В моем понимании это реальность. И это теорема легко доказуема, достаточно выйти на улицу, и посмотреть на людей)
     
  19. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Кратко - подобное к подобному. Я хз, может в России реально все так мрачно, давно долго там не жил. Может люди не видят перспективы, как не увидел ее я, и вовремя свалил оттуда. Или боятся, выделится из толпы. Да и провинция РФ примерами радостными не баловала. Но вот в моем сегодняшне окружении (родом из детства) реально дофига позитивных примеров в моей модели - семья не мешает, а помогает.

    Для тебя нет? Твоя беда. Трудно объяснить человеку с черно-белым зрением, что у радуги 7 цветов разных, а не вариации серого.

    Твоя ошибка в том, что отвергаешь разнообразие, все что не соответствует твоему идеалу - херня для тебя.
    Жизнь она очень разная. И везение - это миф.
    У меня папа говорил: "Везет тому, кто везет", в смыле если не садится на жопу, то шанс сам отыщется. Теория больших чисел. Главное не останавливаться в развитии, переть все время вперед.

    У тебя был позитивный пример родителей в твоей модели, у меня в моей с поправкой на реалии Совка.
    Все сами, добрых родителей с однушкой у них не было (везет, целая однушка!), в 90х все накопления ушли в никуда.
    Начинали с нуля, в твоем понимании. В моем - просто с огромным запасом прочности - в виде большой дружной семьи.
    Выбились, построили дом, вырастили 4х детей, сейчас у всех свои семьи.
    Младший брат, 20 лет, у него своя фирма, 15 человек в подчинении.

    Я хз, если это - не позитивный пример.
     
  20. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Везение придумано для того, чтобы снять ответсвенность с себя за свои неудачи.
     
  21. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Охуительные истории в тредике.
     
  22. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Аж председатель залип, даже в тред про плюсы не заходит.
     
  23. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ты уж определись в своей истории, а то я понять не могу. Вчера ты еще собирался строить трактор. А сегодня ты уже свалил из России :putinhappy2:
     
  24. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    У нас тут трактор меньше чем за сутки собрали. Этот тред не перестает меня удивлять
     
  25. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ладно, оставлю это на совести автора. Я опять в споре зацепился за слова. А тема то не про это, независимо от правдивости автора. Каждому есть о чем подумать.
     
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    От жизни в рашке до трактора один удачный билет лотереи.
     
  27. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    "давно долго там не жил". Целые сутки :defo:
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А вдруг для таких успешных людей время течёт по-другому?:kabzonhappy:
     
  29. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Я жил в России с февраля 2003 по сентябрь 2008, после этого вернулся со всей семьей в Украину. На тот момент разница между городом Елец в РФ и городом Полтавой в Украине был как между Московой и Воронежем.
    После той херни, которая сейчас тут правит (особенно в плане рейдерства), действенно задумался в продвижение на Истинный Запад.
    Сейчас строю трактор, пока остановился на Ирландии, фармлю адену для бизнес-эммиграции (или мб хомяком в контору липовым, если фарм затянется), благо бизнесс весь через инет идет, проблем где территориально фармить особых нет.
     
  30. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Люди в России не видят перспективы, как не видел ее и я, и вовремя свалил оттуда
    На Украину :putinhappy2:

    Из бесперспективной России

    В перспективную Украину. :putinfp:

    сначала это звучало так, как будто ты поменял....... А вообще ладно. Все и так понятно :putinhappy2:
     
  31. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    А за что еще цеплятся? У тебя аргументация в стиле "дурак - сам дурак".
    У тебя все тексты пронизаны страхом за будущее и ужасом от возможной потери недвиги.
    Ты его, это страх, проецируешь вовне. Ты связан им.
    Тебя так воспитали, видимо.

    Меня вот родители засунули в ВУЗ, хоть мне по факту он нахер нужен был уже в то время.
    Для них вышка - это был символ стабильности. Для тебя - недвига. Ок, живи так. У каждого свои символы.
    Но называеть долбоебами людей за то, что они не живут так как ты - быть как черепаха, которая боится жить без панциря, смотря с ужасом на птиц - "как же они живут, без пациря то? И яйца не в песок зарывают, а на открытом простанстве, где любой их сожрать может! И они летают, блядь, а не ползают, воздух же такой ненадежная опора! Вот же эти птицы долбоебы! "
     
  32. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Да и сейчас в Украине перспектив больше, чем в РФ.

    Просто и там и там слишком зыбкие почвы для пострения чего-то надежного.
    А я не молодею, и уже хочу просто делать свое дело, и не боятся маски-шоу после выхода в большие обороты.
     
  33. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Сейчас из более-менее адекватной и возможно даже интересной для молодых людей дискуссии, это все превращается в какой - то зоопарк с " мастерскими" аллегориями.
    Ты себя и свою точку зрения скомпроментировал сам. Мне даже делать ничего не пришлось.
    Я сделаю вид, что поверил в эту лажу про переезд на Украину. Да и не имеет это значения.
    Я открою секрет, что немножко возомнил себя Дефо и на примере диалога с тобой надеялся, и до сих пор надеюсь, что рандомный молодой человек прочитавший это, не обязательно последует моим понятиям, но хотя бы раскидает для себя и вынесет какие-то итоги.
    На тебя мне честно, похуй. Не знаю зачем ты мне пишешь про свой бизнес. Про свой трактор. Про большие обороты. Про свои планы. Такие подробности не имеют значения.
    Объяснять долбоебу в чем его ошибка дело неблагодарное. Я эти цели и не преследовал. Ты мне более не интересен, потому что я выжил максимум из твоей истории.
    Можешь считать себя бесконечно правым. Надевать на меня ярлыки и дальше) Но я умываю руки)
    Успехов тебе перспективный тракторист-импровизатор
    Искренне надеюсь, что все написаное тобой правда, а не попытка выглядеть круто хотя бы на форуме. Детям твоим здоровья крепкого и хорошего будущего. Жене тоже. Хорошо то, что хорошо кончается.
     
  34. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Взаимно.
    И тебе того же. Держись своих, строй семью и будь счастлив.

    Ну и напоследок: будь гибче - многие зависли в жопе на месте боясь выходить из зоны кофморта.
    Но ты взрослый, небось и сам знаешь.
     
  35. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Идея, что детеныша заводить только тогда, когда "гнездо свито" и все круто и стабильно, безусловно хороша, но, как говорит Киану Чарльз Ривз из фильма "Константин": "Всегда есть подвох".
    1. К тому времени как ты построишь свою стабильную "империю", в лучшем случае если тебе стукнет 35 лет. То есть к моменту взросления ребенка тебе будет под 50+ лет и хорошо если будешь в состоянии находить с ним общий язык и разделять его интересы. Ну и как занавес, на момент его учебы в ВУЗе тебе уже будет 60+ лет, что для мужчины, при проживании в РФ, почти как приговор.
    Да, у детеныша будет сытая и скорей всего беззаботная жизнь, но тебе он для чего понадобится в 35+ лет? По сути, он вырастит без отца, ибо батя кует благополучие, а неработающая жена к 30+ годам, привыкшая к свободной тусне с подругами, вдруг станет образцовой мамашей. Исключения конечно бывают, не спорю.
    2. Взгляд со стороны детеныша (то есть себя): я счастлив, что мой батя донес "каплю", где был я, а не размазал о стену. Это звучит грубо, но думаю суть передает ярче. Да, я с друганами "играл в приставку" через продавца в магазине, любимая игрушка "стройка на пустыре" и фарм "адены" сбором стеклотары и мытья машин. Конечно было бы очень круто если бы... и т.д, но главный момент, мне дали жизнь и возможность ее прожить.
    Погоня за идеалом может легко перерасти в "а нахрена мне этот гемор с детьми вообще нужон".
     
  36. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ну что ж - все думают "а я буду спортсменом или вообще танцующим миллинером, прожигающим жизнь"

    У меня так двоюродный брат, мы одногодки. Ему даже уже потрахушки не сильно интересны, не то чтобы постоянные отношения, которые адский труд над собой. Ему уже не надо - он привык жить сам, и ему так норм.
    Но когда женился я, он тоже песню пел - "вот построю бизнес, куплю квартиру, тогда и женюсь".
    А сейчас не то что о детях, о постоянной патнерше говорить не хочет. Геморно потому что.
    Большинство таки прохаванных планеров заканчиваются в виде сыча, которому и самому норм.
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ты мне ответь на вопрос "во сколько и когда надо рожать"? С учетом привязки к стране проживания. А потом мы поговорим.
     
  38. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ты хочешь поиграть в кто первый задал вопрос (хотя даже тут я победил), или просто кроме этого ничего не придумал?)
    Хорошо. Отвечаю. В 30 и после. Допускаю и более ранный период. Не допускаю лично для себя роды до 25.

    Теперь ответь на мой предыдущий пост
     
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ничто не ново под луной. А твоя жена захочет ждать до 35+лет? Ну, когда ты (теоретический "ты") созреешь? Со здоровьем у нее все в порядке?
    А то что некоторые ебутся, а потом думают - так всю историю человечества так.
     
  40. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Я даже еще раз его повторю

    Ну то есть родить ребенка не имея нихуя, жить в съемной хате и трястись за работу, потому что если уволят пизда, даже жилья нет, это норма? Ну то есть так и должно быть, и все правильно, так?
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Выиграл он. :kabzonhappy: Ох лол. Ну да ладно. Да, допускаю рождение ребенка на съемной квартире. Потому что могу немножко в реальность, а не в сферических коней. Мы же тут про реальных людей трем? Или про эталонные примеры быдла, которое тут так любят?
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Живешь на съемной, копишь на свое, растишь детей. Подавляющее большинство так и живет. И, да, если вокруг тебя 80% быдла - у меня для тебя есть неутешительные новости.
    Покормлю твою параною немного: а вдруг кому приглянется твой участок с домом? В Краснодарском крае это частое явление, может и перекочует в остальные регионы, кто знает? Или твоя жена понравится Ашоту, а вот ты наоборот - не понравишся? Вокруг столько опасностей порой, даже дом не гарантия защиты...
    З.Ы. Интересно узнать твое мнение: а ебстись-то когда можно начинать? Ну, разъясни для собрания. Тест какой, али экзамен может учредить? Ты соседям с детьми черепа не меряешь, часом?
    З.Ы.Ы. Почитай что такое обсессивное расстройство. У тебя минимум его легкая форма. Хотя ну его нахуй эти диагнозы по аватарке, может ты по приколу все пишешь.
     
  44. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Везде в мире пытаются адаптировать тюрьмы к социальной жизни на воле , а нас же волю адаптировали к ЗОНЕ чтоб тот кто откинулся не чувствовал разницы
     
  45. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я понимаю, что моя точка зрения имеет малый вес, но, тем не менее, хотелось бы ее озвучить.

    1. Я всецело поддерживаю Doublethink и считаю, что его точка зрения - это точка зрения здравого человека, человека современного, ответственного, который думает не только и не столько о себе, сколько о своих будущих отпрысках.
    2. Касаемо же Nirvano, хотелось бы заметить, что ставить себя в рискованную ситуацию - твое личное право, но рисковать семьей, тем более детьми, в нашем несовершенном и нестабильном мире, крайне эгоистично и безответственно.
    3. Если бы я имел выбор в какой семье родиться, я бы предпочел без лишних сомнений семью Doublethink, и если бы эта вакансия была уже занята, я лучше бы подождал появления аналогичной.

    Я считаю, что дети - это не ответ и не оправдание, для меня, лично - это проект, проект, который должен быть успешным, иначе зачем на это тратить время. Успешность же его, в 95 % случаев, будет зависеть от вашего отношения к нему, подготовленности, продуманности и перспективности. Я не считаю, что банальная жизнь - это счастье, вы вырываете "душу" из гребанного ничего и ввергаете её в мир, полный дискриминации и несправедливости, а счастливая жизнь - это жизнь с высоким коэффициентом качества ее течения.
     
  46. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Прекрасный пост, с которым я согласен, и даже не потому-что он оказывает мне поддержку, а потому-что так кратко и ясно я сам выразить окончательные мысли не могу.

    От себя добавлю.
    В мире нет ничего постоянного. Всегда есть риск потерять все и остаться с семьей на улице. Будь то пожар, вооружённый Ашот, или камень с неба. Но этот риск всегда можно минимизировать. И все о чем я говорю это и есть минимизация. А бездумно разбрасывать свою сперму под предлогом "да кто знает как там дальше будет" ну это как минимум недостойно.

    Что касается тебя @Acolyte то спорить я больше не намерен. Избавь меня от своих шуток в духе "а ебешься ты тоже по планированию". У вас у всех есть один минус, вы начинаете излишне драматизировать, преувеличивать и добавлять к моей точке зрения то, о чем я даже не говорил. Начинаете нападать аргументами, на которые я уже отвечал, и не раз.
    И от этого у меня начинает порой подгорать. Поэтому в связи с твоим тупизмом и не способностью запоминать, то что тебе отвечают, я считаю диалог оконченным
     
  47. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    если бы наши предки думали и самое главное поступали бы также, то давно человечество вымерло бы нахрен-)
    После 30, шансы на то, что тебе захочется детей неумолимо стремятся к нулю
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Все Пидарасы, а я Д'артаньян! ОЧЕНЬ продуманный ответ. Никогда прежде такого не встречал.
    Короче, смотри как выглядят твои тезисы со стороны "одыкватного" человека:
    Секс допустим только с моделями. Секс с девушкой ниже чем 9.5 из 10 это лютый зашквар и пример неадекватного планирования своей сексуальной жизни. Только долбоебы будут ебать девушек не модельной внешности. И только полные долбоебы будут ебать не шатенок. А самый пиздец это ебать кареглазых. Совершенно не понимаю как можно ебать кареглазых, это же противоестественно и всякому адекватному человеку давно понятно. Это все очевидно и давно всеми доказано и, вообще, я так сказал. А вы все идите нахуй.
    З.Ы. Спасибо, посмеялся. Давно не видел аргументации в стиле "ты хуй", да ещё и адресованной "всем". Всех благ.:kabzonhappy:
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А ещё баба на изичах подождет сорокета и родит. Ну, надо же дать ему "распланировать" всё "как у нормальных людей". Пиздец тут эльфы водятся.
     
  50. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ну заебал. Давай по фактам. Я говорил что-то про сорокет? Снова пиздабольство и пустословие для драматизации.

    Пиздабольство и пустословие номер 2. Мысль все пидарасы додумал ты, опять же пытаясь выставить меня в невыгодном свете.

    Пиздабольство и пустословие номер 3. Я никогда не говорил про вкусовщину.

    Пиздабольство, преувеличение и пустословие номер 4. Опять же с целью дискредитации моей позиции насчет подспорья для рождения ребенка. Я никогда не говорил о том что планировать и действовать в соответствии с нормой надо во всем

    Да действительно пиздец.

    Кроме абстрактных высеров и ответов вопросом на вопрос ты более ничего сделать не смог.
    Можно бесконечно долго строить мину превосходства пытаясь условно зацепить оппонента насмешками и пуками в воду, но реальный вид у тебя несколько другой)
     

Поделиться этой страницей