Неизбежная поступь СССР

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 7 янв 2018.

  1. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    титул на самом деле написан с почтением, у гераклита точно такой же был; это такие тайные эвфемизмы и комплименты
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    за тобой тоже почтительно следят чрез камеры 4к?
     
  3. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    нет тут никаких камер, хочешь могу фотки члена скинуть на мыло
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Так выходит ты все же сосед атомного батона и титул прям говорит об этом :facepalm:
     
  5. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    у тебя вообще никакого титула нет, ''ни холоден, ни горяч'', я разговариваю с пустотой)
     
  6. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    так карты то крапленые
    и твоя система образования выстроена так, что может дурить другим голову своими дипломами, а на практике двоечник может быть умней философа
    так же и то что мне для понимания вопроса надо много читать и изучать уже говорит о том, что там написана околесица
    почитать ту же библию, там просто тролинг один, никакой системы, один одно говорит, другой другое, попы на цитаты растащили и умным видом тролят простолюдинов, луженой глоткой "верни окна!", на психику давят, а те поддаются внушению, потому что спорить тут не очем, только кверх нагами подвешивать
    так и дурят до сих пор, и даже я не скажу что это плохо, уж насколько я глупых людей навидался, уж лучше пусть в бога и комунизм верят, чем по беспределу выступают как животные
    библию я читал, и ницше читал, сейчас это называется графомания
    а коль так, зачем мне читать тома бреда какого-то неудачника? почему я прол могу написать сжато и по существу способ решения какой-то проблемы, так чтобы меня понял другой, и чтобы моя работала, а какой-то маркс не может
    может дело в том, что типография печатает эти тома под заказ для оболванивания пролов, а прол думает что если напечатано, значит умные люди книжку написали и напечатали, куда ему до них
    как по телеку пролам крутят разных клоунов, которые в реале бы из дома не вышли, только потому что у них доступ к телевещанию
    [​IMG]
    я вижу в этом развод, чтобы человек тратил свое время на околонаучную ересь, когда на деле дела делаются более простыми способами, на феодальном уровне
    а если маркс не пишет про то что я обсуждаю, то тем более не зачем мне про него знать

    я верил своим родителям и окружающим людям, я верил что страна которая идет сложным, но своим путем, который выбрали люди в силу своих убеждений, оказалось это сумашедшие люди, включая всю страну
    потом я воспитывался на западной литературе и думал что у нас так же все продумано и цивилизовано, и такие же люди, а у нас оказался спектакль
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  7. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ницше сейчас называется одним из величайших философов в истории, на его славу открыта охота, его очень хотят затмить))
     
  8. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    буйные неподготовленные философы лучше буйных неподготовленых клоунов что уже рулят странами снг
    тут бы ролик выложить где таджикскому президенту с поклоном министры ручку целуют, но лень искать
    так кем называется? типографами что книги из краски и бумаги делают?
    что он такого написал что было бы разодрано на цитаты?
    да типок который "джва года ждал плюсы" чтобы "можно было грабить корованы" и тот более великий
    у ницше много передрано из библии, только с противопожным смыслом
     
  9. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    маркс - неудачник))) я понятия не имею что у него там с удачей, ну всё же это великий философ, наверное, это кое-какие лавры, а удачник кто тогда, джастин тимберлейк?
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Всего хорошего, сосед атомного батона. Не пиши мне больше.
     
  11. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    дак я и так только отвечал, это ж ты начал мне писать)
     
  12. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    делёзом, хайдеггером, фукой, всеми экзистенциалистами, всяческими художественными писателями, и русскими и нерусскими, всеми теми, кто следит за этой заварухой вокруг диалектики, теми, кто чувствует себя вовлеченным в эту скандальную драку, там вышла по-настоящему большая интересная драка)) существуют ортодоксальные ницшеанцы-психологи, большое короче влияние, большое
     
  13. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ...Тут поднялся галдеж и лай, -
    Только старый Попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    "Жираф большой - ему видней!"...(с)

    Был у меня попугай в детстве, Кеша, вроде и красивый был и слов порядка ста знал, да вот блестящее любил, мама как-то воду на суп поставила, стала кипящую воду ложкой размешивать, вот он увидел ложку, подлетел и сел на край кастрюли и от того, что кастрюля была горячая - туда и свалился. Пожил он потом ещё полгода, но облез весь и стал не такой выёбистый, погрустнел что-ли, а может поумнел чуть...

    Ну и по поводу "статуса". Разнообразие дает развитие, были б все, как один откуда развитию тогда взяться!? Сидели б в пещерах до сих пор, да смотрели на "петухов крашеных", чего-то подвывыющих с пальмы ;)
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    и ты рад, что горячая вода преподала ему урок?)
     
  15. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Нет, конечное, как узнал-ревел навзрыд...я поделился наблюдениями из жизни -вдруг пригодится персонажу)

    Речь Пачино в соседней ветке ветке очень в тему, пока дошёл до неё, с интересом изучаю дальше...
     
  16. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    хаха, я её сам пересмотрел и оказалось, что она в тему еще в большей степени, чем я думал))
     
  17. kajuga

    kajuga

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    117
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    а у нас в "Сталиграде" парад давеча произошел

    и даже красное проносили... заретушированное.
    скоро и ленинов валить начнем походу, как вна.
     
  18. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Кукушка хватит петуха, за то что хвалит он кукушку. Между типографом и писакой может быть просто связь, на основе генерации текста и продажи глупым лохам, с целью засирания им мозга. Допустим есть и полезные книги, но кто все эти люди? Где какой-то фолиант в доступном для понимания языке? Чтобы каждый мог почитать и понять, что на что влияет. Есть такой прием казуистика, засрать мозги обывателю, вынуждая его бесконечно доказывать что черное это черное, а белое это белое, наваливая на жертву измышление бесконечного числа гипотез, чтобы обыватель погряз в бесполезной суете окончательно. В трудах, будь они трудом, а не графоманией, должен быть практичный смысл, полезный для окружающих, кроме собственной разминки мозга и развития воображения. Возможно мусор нужен для того чтобы огранить рациональные зерна, возможно это было попытками нащупать свет во тьме. Типа вот мы тут много думали о всяком разном, насрали гавна, но и истину нашли, вот смотрите. Но в этом и засада, что обычному человеку не нужно разбираться в этой графомании, для него важен конечный результат. Проблема в том, что рабам этот результат не предоставляется, а наоброт всячески умалчивается, и передается секретно внутри кланов и корпораций управленцев, а пролетарию, который рождается с пустой флешкой, чтобы выжить в совке нужно быть специалистом по выживанию в советских джунглях. Если он будет читать макса и прочую графоманию, то так и не доживет чтобы понять что происходит. Впринципе даже если что-то поймет, то это уже не будет иметь значения, для него уже будет поздно, ведь он не дружит с типографом и газетчиком который будет пиарить любое гавно как зазывала на дешевом балагане, а люди будут хавать дешевые понты, потому что народ стадный и глупый. Знаю по собственному опыту. Я например знаю про заневоливание стали, как разрезать кожу при хирургии чтобы не было килоидных рубцов, я знаю философию, психиатрию, медицину, физиотерапию, историю, прикладные науки, я много чего знаю, что нужно только в сумашедшем доме, где каждый подставляет тебе подножки и мне нужно знать как предотвратить вред от других. И узнав многое я только разобрался в том, что кругом сумашедший дом, и из него просто надо свалить, что адаптироваться к нему невозможно, изменять что-то не имеет смысла, тут скоро все развалится. Если бы я с детства обучался в цивилизованной среде полезному делу, то я бы сейчас был выдающимся специалистом в деле полезном для людей, а не для моего собственного выживания в джунглях. Но мне не повезло, зареспился в колонии, где нужны просто рабы для примитивных сельхоз работ под самогон. Пока одни учатся в оксфордах как наебывать прольцов, другие пытаются понять в чем "измы" лучше или хуже другого (что изначально бесполезно, и на то и расчет). Все это время что я выживаю в совке, я бы просто мог лопать сосиски и делать что-то полезное и качественно, допустим печь булки, и мне бы не пришлось заниматься глупой суетой. Поэтому "измы" и хвилосовы этих "измов" гавно.

    У меня благодаря дефо есть четкое понимания системы мира. В феодальной системе вся земля принадлежит какому-то человеку или группе, остальные живут там потому что им разрешено в обмен на какие-то условия. В основном это рабство. Земля с рабами поделена на части, отдельной части людей принадлежит свой феод, бенефиций. Назовем их феодалами управленцами. В отличии от рабства, рабы не закреплены к хозяевам, но в общем система рабовладельческая, потому что рабу ничего не принадлежит, и он ни на что не влияет, не может ничего своего защитить, живет и трудится по воле хозяев, потому что нет выбора. И так по всей плоскости земли поделены на зоны, для удобства. Владеет фьедом один из управленцев феодалов, он управляет своим феодом чтобы добывать для главного лорда (или главного клана), и получает блага для себя за счет своего феода, меньше завися от других, что спасает его от рабства. Это земля где производят пищу, какие-то ресурсы, какое-то производство. Феодал не может ничего, кроме как производить ресурсы, которые никому не нужны, потому что 100 мешков зерна никому не нужы. Как не нужно никому золото и раскрашеные бумажки деньги, это искусственные цености. Деньги введены как талоны для рабов, чтобы они за них работали и грызлись между собой. Закон так же как деньги это ограничение, чтобы рабы не могли мигрировать и что-то делать для себя. Законы для рабов лишь ограничивают права рабов, ибо нет закона который бы обязывал раба жить хорошо, в максимальном комфорте и достатке. Остальное балаганный спектакль, нанятые актеры из рабов, за двойную пайку. Некоторых за службу награждают виллами и яхтами во временное пользование, некоторым дают поцеловать меч. В рабовладельческом мире денежный капитал не имеет ценности, сотвественно "измы" и маркс тоже. В феодальной системе влияние имеют лишь управленцы, причем абсолютное, по праву хозяина. Социализм и капитализм, и другие "измы" можно рассматривать только как рабовладельческо-социалистический строй для рабов, и т.п. экономические системы, в тюрьме, лагере, колонии и т.п.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    бля, надо подумать)) на проклятые вопросы коли не дают сейчас же прямые ответы, то стало быть -- графоманы? ну и что нам делать тогда, ждать единую универсальную магическую хрень? и пока нет всего и сразу, то быть печальными и разочарованными, или чо? куда бы именно мне тут ткнуться, полотнище какое наболевшее
     
  20. kajuga

    kajuga

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    117
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    у любого попика такое есть
    не сотвори себе кумира
     
  21. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ''измы'' - это не нечто ужасное, просто кто-то ассоциирует себя с проблемой какого-то философа, пользуется его системой, чувствует, что он может как-то там расположится или переформатировать исходники, ну и получаются термины вроде философ-платонист, или -марксист, нет тут ничо зловещего
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Пиздец. Приехали.
     
  24. kajuga

    kajuga

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    117
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    "В столице объявился пророк, да что там пророк, себя он величает "богом Кузей". Веру в этой секте укрепляют побоями и истязаниями, впрочем, как и лидеры большинства сект, "бог Кузя" более поднаторел на ниве обретения земных благ. Лжевладыка организовал целую сеть лавок, буквально благодать в розницу - с неплохим доходом полтора миллиона в неделю. Куда ведет Кузя свою паству? " кузька.jpg
     
  25. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    что-то вроде ситуации с учительницей литературы, которую спросили, каким образом знание поэзии поможет рабочему на шиномонтаже....ну ладно, а откуда тогда ожидается второе пришествие, если мыслителей забраковали? кому-то по-любому придётся мыслить, а иначе нечего делать))
     
  26. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Каждый человек старается пробудить в другом какую-нибудь новую потребность, чтобы вынудить его принести новую жертву, поставить его в новую зависимость и толкнуть его к новому виду наслаждения, а тем самым и к экономическому разорению. Каждый стремится вызвать к жизни какую-нибудь чуждую сущностную силу, господствующую над другим человеком, чтобы найти в этом удовлетворение своей собственной своекорыстной потребности. Поэтому вместе с ростом массы предметов растет царство чуждых сущностей, под игом которых находится человек, и каждый новый продукт представляет собой новую возможность взаимного обмана и взаимного ограбления. Вместе с тем человек становится все беднее как человек, он все в большей мере нуждается в деньгах, чтобы овладеть этой враждебной сущностью, и сила его денег падает как раз в обратной пропорции к массе продукции, то есть его нуждаемость возрастает по мере возрастания власти денег
    И что из этого несправедливо сейчас? Все один в один.
    Одни удовлетворяют потребности, другие их создают,
    третьи создают ложные потребности и позволяют их удовлеторять только за очень больши деньги.

    Беда СССР не в идейном наполнении, а в кривом исполнении и преждевременности его построения в России.
    По Марксу: сначала капитализм-потом имперализм (высшая форма капитализма), и потом уж - социализм, как ответ на то, что невидимая рука рынка не справляется с регулированием экономики. К чему и пришли многие страны Европы.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    все нормально, кого то воспитал (точнее структурировал картину мира) абстрактный Пучков или Галковский, кого то Дефо, кого то сковородка из ПУБГ. Хотя я больше думаю, что тот же Пучков и Дефо.

    все мы рождаемся пустыми флешками. Упорядоченное знание нужно. Навык нужен, сам это не постигнешь, только через проводники.
     
  28. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ''познать мир'' как некое данное, datum, -- это плохой симптом, плохо для кого-угодно) печальные вещи начнутся с человеком от этого
     

Поделиться этой страницей