\

Немного алхимии

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 30 июл 2018.

  1. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Давай замутив анклав! Со своими исследованиями и лаборантками.
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Оставь этот спор.
    Предвидения будущего нет и быть не может, красивые легенды пускай остаются легендами. Речь идёт о том, что эгоистические мотивы, чрезмерный мыслительный процесс, тем более негативные эмоции и подавленное состояние выдают вам картину мира в сильно искаженном виде. Смотреть на него нужно беспристрастно, без вмешательства и осознавая целостность и единство всех процессов нужно учиться, концентрируясь и совершая осознанные усилия по возврату себя в это состояние. Тогда ваши решения будут качественно лучше, так как и восприятие будет качественно на другом уровне.
    Всё это ни в коей мере не означает предвидения будущего. Наверно, в легенде имелось в виду то, что воин полностью сосредоточен и дисциплинирован, что повышает его боевые способности. Вы можете только занять верную позицию по отношению к неопределенности будущего - это не будет являться предвидением событий как таковых, но точный рассчет позволит понимать, в чем может состоять урон, где самые слабые места, какие явления имеют большую выживаемость и потому останутся с нами. Можно даже идти от противного и говорить, не что будет в будущем, а чего в нём не будет. Но этот вопрос требует отдельной темы. И это решение в принципе совершенно отличается от прогнозов - вы в отличие от них признаете, что будущее вам не ведомо и от этого строете свою позицию.

    В принципе, мне приходится заниматься как прогнозами, так и оценкой ситуации с занятием нужной позиции. У меня получается то и другое, поэтому из личного опыта скажу, что я сторонник второго пути. Потому что в первом, если вы не хотите заниматься откровенной лажей (как это делает добрая часть прогнозистов), то ваши выводы должны быть крайне сдержанны и любое их расширение требует учета невероятно быстро расширяющегося круга факторов, что за собой ведёт и соответствующие затраты сил и средств, почти сразу выходящих за рамки возможностей одного человека, либо попросту не оправдывающих такие затраты с точки зрения эффекта. Второй способ позволяет вам в целом благоденствовать, если вас не пожирают собственные или чужие амбиции, а в случае экстремальных ситуаций вы будете еще и выходить победителем (читайте тот самый воин, отражающий удар).
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Тут вопрос симпатий стоит перед читателями. С одной стороны философствующий бездельник в оливковой подливе, экономящий еду и поездки в экселе на пассате, много воды мутит ни о чем в поисках смысла жизни без инстаграма, готов днями валятся под Страдивари на закатах и ковырятся в зубах.
    С другой стороны генетик, работает на благо наций в поте лица и нахуй посылающий такого болтливого недофилософа, хоть эта дисциплина и была родоначальником науки (хотя хуй его знает как оно было на самом деле), все-таки наука стала более самодостаточной, теоретически и практически развитой нежели же философия, и далеко ушла от религии с философией как паразитирующих направлений, что мешали науке развиваться долгое время.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты, друг мой, сильно перегибаешь палку, в каждом предложении этой пасты.
     
  5. Kigeros

    Kigeros

    Рега:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Ещё раз огромное спасибо Cicero. На данный момент конкретно в предвидение меня интересует в первую очередь чтение потока (первый месяц за рулём мотоцикла). Но спасибо за разъяснение прогнозирования. Вообще последнее время на форум захожу в основном ради Cicero и Pantera, но галактический кот куда-то пропал.
     
  6. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ты, друг мой, классно гнешь свою линию, в каждом предложении своей мысли.

    :D
     
  7. Kigeros

    Kigeros

    Рега:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Дорогой, где Вы заметили, что я что-то писал про науку? Разжовываю: написано про отношение Bhoooo к науке.
     
  8. Kigeros

    Kigeros

    Рега:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Да.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не совсем понимаю, о чём там речь про чтение потока (машин?) и вождение мотоцикла. Просто водите аккуратно, не нарушайте правил, не превышайте скорости, никуда не спешите, никогда не показывайте свой характер и эмоции на дороге. Не пытайтесь испытывать свою реакцию и предугадывать действия водителей - исходите из того, что вам нужно в любой дорожной ситуации иметь простор для манёвра, если она пойдёт неожиданным образом. Берегите себя и будет вам счастье.
    К сожалению, в этой теме рыцари от науки приписали непогрешимость не только научному методу, но заодно и сами себе - и заметили вы этот момент совершенно четко. А один особо ярый адепт сразу предложил по аналогии с историческим персонажем мне отрубить руки. Он, конечно, отшутится сейчас, но на деле-то сами видите, что так и прёт из некоторых "сторонников прогресса".
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Может быть. :defogovno::DEG:
    p.s. Кстати, вспомнился философский теплоход, который нахуй отправили коммунисты. Тут как раз схожий случай: одни делом занимаются, другие под закаты пиздоболят о смыслах жизни. Это я так, аллегории гоню.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  11. Kigeros

    Kigeros

    Рега:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Стараюсь, но в Москве и области сложный трафик.
    Сейчас вот в начале пути отказа от конфликтов и сложно определить где именно стоит отойти в сторону, а где необходимо отстаивать свои интересы (а некоторые все таки умудряются вызвать эмоциональный отклик, значит и успокоить себя надо ещё). Тренировка холоднокровия наше всё. А есть ведь люди которые умышленно тебя выбешивают - вот где хардкор.
     
  12. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    А я разжую для тебя: ты говоришь об адепте науки, якобы, игнорирующим основное ее положение, что-то на уровне непорочного зачатия.
     
  13. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Да, но работы предстоит много, нужно быть готовым к сменам по 12 часов...
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как человек, откатавший по Москве и области 100 тысяч км, могу только ещё раз вас призвать посмотреть мой пост выше и воспринять его со всей серьёзностью. Нет никаких "но" на дороге, особенно когда вы на мотоцикле и нет никаких у вас иных интересов, кроме как безопасно доехать до места и выжить. И в наших законах, кстати, тоже потом нет никаких оправданий - помните об этом.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Уважаемые, давайте завязывать с этим флудом.

     
  16. Kigeros

    Kigeros

    Рега:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Дорогой, не помню когда мы перешли на ты, вроде не близкие знакомые.
    Будем считать, что Ваша попытка поумничать засчитана.
    Или я слишком тупой, чтобы Вам доходчиво объяснить мой посыл.
    Прошу прощения за начало флуда.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Скажу больше есть люди которые умышленно создают ситуации, которое могут привести к твоей гибели (по отношению к мото автовладельцы еще большие неадекваты чем обычно)
     
  18. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.095G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.095
    Очень даже конструктивно.
     
  19. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.610G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.610
    Товарищ философ, тебе знакома история гусара-схимника из 12 стульев? Ты же понимаешь как стремительно рассыпется твой карточный домик, когда придут "клопы" ?
     
  20. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне порой кажется, что то ли здесь за дурака считают каждого, кто не "ты сам", то ли просто мышление требует любую идею изогнуть настолько, что она вывернется в нечто третье и тогда сказать "ага!". Где-то я писал, что предлагаю монашескую жизнь? Кажется, наоборот, в теме уже было упоминание, что я человек светский, цивилизованный и в бочку Диогена не лезу. Там до неё столько уровней! Ой, нам бы просто научиться контролировать себя на дорогах, какое было бы благо, а не соваться в особую касту людей. Философия не есть отрицание богатства, она учит не становиться его рабом.
    Перед вами конкретный инструмент, который можно и нужно рассматривать и пробовать, который может помочь и при трудностях, и при благоденствии не терять себя и не проматывать жизнь.
    Но одни хотят, чтобы им можно было лечить опухоль мозга, другие приводят в пример рассказы от двух :peisi:. Вы бы как-то получше маскировали отрицание из страха что-то в своём мирке пересматривать и это единственный взрослый мотив, который можно за вами предположить - остальные тянут на подростковый максимализм.

    А что до карточного домика, который разрушается от клопов, так это не от мировоззрения зависит. "Клопы" могут прийти к любому, дом философии на их пути как раз один из прочнейших, потому что не опирается на благоденствие.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  21. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Вот это уже хорошо.
     
  22. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Очень понравилась статья. Как впрочем и ее обсуждение, которое натолкнуло на интересную истину, которая раньше не приходила мне в голову.
    Впервые за несколько лет ленивого почитывания этого сайта захотелось зарегаться и вставить свои пять копеек с благодарностью автору за контент.
    Тема действительно не для широкой аудитории, но смею надеяться что автора это не охладит. Очень хочется увидеть продолжение.
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Благодарю за отзыв!

    Темы будут продолжены, их уровень будет расти, благодаря как вашему интересу, так и критике и несогласию. Превращать их в популярную литературу, которая увлечет каждого, я, конечно же, не буду - для этого у меня есть развлекательные топики. А в этой ветке каждая новая тема - шаг вперёд в развитии идеи и главный критерий этого развития - передача полезного опыта. Многие вещи очевидны, но помните, что все читатели разные и потому я пишу, раскрывая предмет целиком. И я не претендую на истину, сколько авторов сильнее меня, но в том и ценность, что я из вашей среды, пробую всё на своей шкуре, описываю не искаженный итог, а процесс и потерплю ли неудачу или добьюсь всех своих целей - вы узнаете всё честно и сможете сделать выводы для себя. Поэтому поддерживайте, сомневайтесь, благодарите, критикуйте, пробуйте - пока есть отклик, я не стану жадничать и передам обратно в мир всё, что от него получил.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Криптокот то же самое говорил когда криптокотов рекламировал :usmanov:
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тема личных финансов очень тяжелая, потому что у каждого свой путь :putinhappy1: и рекомендовать мою любовь к рынкам и экономике ничем не лучше (а точнее даже хуже), чем предлагать всем УйтиВайти. Но поскольку мои темы неизбежно приводят к вопросу "всё прекрасно для души, а что мне жрать?", то какой-то ответ дать придётся. Я постараюсь сделать его настолько универсальным и при этом конкретным, насколько возможно. Но потом (дабы вы все не разбежались делать деньги :griffin: раньше чем станете философами)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  26. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Надеюсь тебе стыдно что с каждым днём твоего умалчивания секретов богатства голодают все больше форумчан?

    Думаю форум выиграет от новой темы о личных финансах, главное чтобы она не скатилась в поиски готовых решений
     
  27. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Мне была бы интересна тема управления личными финансами когда уже есть деньги. Кто может тот и так заработает, кто не может - им и советовать нечего. А вот что делать когда у тебя условные 100к $ на руках и как бы ты их распределил мне было бы интересно почитать. В хороших западных универах преподают такой предмет как финансовую грамотность, но мне и многим нашим соотечественникам эти знания никто не преподнес. Собственно говоря по этому у нас и страна бедная (в том числе).
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Эх, какая темка была, прям пронастальгировал.
     
  29. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Поддержу, секреты быстрых заработков уже раскрыты в теме крипты, осталось понять куда деньги девать
     
  30. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Кстати да, тема финансовой грамотности и мне интересна. Ибо и когда нет денег - плохо, и когда они есть, но ты не знаешь как и правильно сохранить и приумножить - тоже беда и сплошная головная боль.
     
  31. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Кстати полностью мимо меня прошла, чем-то я тогда занят был сильно.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Мне кажется это к лучшему. У тебя бы глаза вытекли от финансовой грамотности того топика :putinhappy2:. За одну неделю 113 страниц комментариев.

    Крамет там тонул как герой фильма "Изгой" в океане успеха, неразберихи, а потом отчаяния и паники. Топик с криптой, по отсутствию благоразумия в сравнении с той темой, вообще на минималках.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И хотелось бы, чтоб это было только в закрытом разделе с ложей для ряженых дворян под хруст французских булок. Я настаиваю.:fanta: :DEG:
     
  34. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    И сразу безрамочные которые из принципа не покупают быстро переобуются чтобы туда попасть. Дефо может минимум на пару футболок пляйна на закрытом разделе собрать :defo:Предлагаю взять комиссию за такую идею
     
  35. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Цыгане скинутся всем табором и зашлют лазутчика. Так что без королевского детектора лжи не обойтись.
     
  36. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ТЫ ПРЕДАЛ НАШ ТАБОР
     
  37. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    А какой интерес ломать слабую защиту?)
    Пусть интеллигенция напряжется и придумает чонить поэлегантнее :facepalm:
    Вот мне нравится идея пускать в закрытый форум людей с определенным уровнем репы.
    Криптокот в пати со Статуей гребут слишком много репы по КД, вот и будет массовый стимул для написания годноты.
     
  38. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    вот они и напряглись и решили ниче не делать. если честно, исходя из специфики форума и комментов большинства, тут единицы, способные выдать хоть какой-нить средний контент. да и сами понимают, что закроются своей интеллигенцией в дрочильном салоне и форум будет полумертв. левые люди вообще перестанут заходить. за счет кого тогда самоутверждаться?
    а пока не обложили хуями:
    DISCLAIMER: мнение в этом комменте никоим образом не отражает точку зрения автора
     
  39. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я повторюсь опять, но какой смысл создавать контент там, где с этого никакой личной пользы?
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ой, уже страшно. Похоже на пророчество прям.

    Они создали закрытый раздел
    Они оделись в золото и изумруд
    Они награбили карму и почивали на лаврах.
    Но была легенда о безрамочнике с Востока
    Который придёт и сразу начнёт писать годноту
    И спасёт он свой серый народ. И померкнут на его фоне статуи прошлого.

    Ток вы забыли, что генераторы кармы в этой Вселенной - те же рамки, да квазар Дефо.
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Че там по финансам? В помойке опять обвал. Сбер на минус 20 процентов. Рубль под 67.
    Хорошо успел прикупиться по 63, правда мало.

    Вот вам аналитика от сбера, менеджер прислал сегодня:


    Комментарии от аналитиков ПАО Сбербанк:
    Влияние новых санкций на банки

    Во-первых, прилагаю текст законопроекта. Ссылка на него есть в статье Коммерсанта, но на сайте Сената он еще не размещен. Может там будут какие-то дополнения. 100 страниц текста, в котором намешано все, что можно.

    Существует много причин говорить, что в таком виде документ принят не будет: сам документ довольно бардачный; его принятие в таком виде не выгодно самим США; документ выдвинули 5 сенаторов, а в Сенате заседают 100 человек, которые могут не разделять этих взглядов. Появилась даже информация, что автор закона, сенатор Менендез внес в Сенат 2500 законов, из которых принято было лишь 3.7%. Я проверил – на самом деле он участвовал в принятии 3500 Законов, а принято было 155 (4.5%). Будем надеяться, что действительно шансы, что Закон будет смягчен, высоки.

    Однако, что случится, если корсчета российских госбанков в США все же будут заморожены?

    Российские госбанки не смогут проводить массово расчеты в долларах через американские банки. По сути им отрежут доступ к долларовой ликвидности, что безусловно болезненно. В этом случае на помощь банкам придет ЦБ, который сможет дать долларовую ликвидность за счет своих резервов (430 млрд. долл). Фактически ЦБ станет для российских госбанков расчетным центром в долларах в рамках своих резервов вместо ФРС. Думаю, ЦБ и госбанки такой сценарий рассматривали и технически к нему готовы.

    Потребности физических лиц в обслуживание долларовых депозитов ЦБ своими силами закроет и владельцы валютных депозитов смогут получить свои деньги в случае надобности. Долларовых вкладов около 50 млрд. долл во всей банковской системе. Такие вещи как валютный контроль или принудительная конвертация вкладов выглядят маловероятными.

    Не ясно, что делать с юридическими лицами, которые проводят платежи в валюте через гос. банки. Например, при продаже нефти и другом экспорте. Переход на обслуживание в иностранные банки или частные российские банки а-ля Альфа Банк возможно, но дело не быстрое, да и вряд ли политически реальное. Тогда возникает вопрос стабильности экспорта товаров из России, как таковых, а это имеет прямой негативный эффект уже на мировые сырьевые рынки. Это аргумент, что санкции против банков приняты не будут.


    Курс USDRUB
    Тут я не специалист, но в моем понимании сильно курс вырасти не должен, хотя девальвация может продолжится. По-прежнему, у России очень сильный платежный баланс, а долларизация экономики идет.

    Влияние на банки
    Плохой сценарий такой:

    1. Банкам придется поднять ставки по всем вкладам, в том числе долларовым, если население потянется за своими вкладами. Это приведет к снижению чистой процентной маржи.
    2. Девальвация рубля в район 70 руб и выше за доллар приведет к росту активов банков в рублях, за счет переоценки их валютной части. Это приведет к снижению нормативов банков и потребует повышения капитала. Это может вынудить банки ограничить дивиденды, которые в этом году должны были существенно вырасти.
    3. Сильное падение ОФЗ, которых у банков полно, приведет к убыткам и опять же снижению прибыли. (текущее падение пока незначительно).
    4. Ввод новых санкций против российского бизнеса (например Системы), вынудит банки увеличивать резервы, что опять же снизит прибыль.

    Куда могут упасть акции Сбербанка при плохом сценарии?
    Допускаю, что обыкновенные акции могут упасть в район 180 рублей – это оценка Сбербанка в 1 капитал. На этом уровне должен возникнуть спрос. Но если все пойдет совсем по плохому сценарию – конкретные санкции против олигархов, сильная девальвация, общее ухудшение экономической ситуации, то акции могут упасть сильнее, интуитивно до 150-160 рублей, что эквивалентно 0.8 капитала. Это те уровни, которые были у банка в кризисные 2014-2015 гг.
     
  42. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Те кто принципиально не хотят брать рамку - они ж ее и не возьмут.
    А мотивация писать годноту а не херню какую-то я думаю мало б кому помешала.
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    1488, фармить карму мы не бросим

    Вы тут еще альянс соберите, совсем уже чет.
     
  44. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Я пытаюсь предложить способ смотивировать юных и неочень дарований раскрыть свой потенциал и сделать узнаваемыми не только двух авторов.
    А интеллигенция чует что репой придется делиться и поэтому агрится. :griffin:
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ебать ты долбаеб братишка :facepalm:
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Не бойся, мы этим щеглам быстро нараздаём отцовских минусов
    Вместо мотивации писать годноту полезно бы было неумение писать херню. Человек сам должен стремиться совершенствоваться и делать мир вокруг него лучше.

    Конечно, ДД.ру никогда не был образцовым сайтом в плане поддержки начинаний и стимулирования усердия. Он даже способен угнетать их порой. Но и мы тут все не фунт изюма. Вы покажите уровень, а потом придите и скажите - так и так, Дефо, давай признание. А покуда это всё разговоры - рамку принципиально не купим, контент создавать смысла нет.. Ну епт.. Берите пример с @Doublethink. Уж для многих противоречивый персонаж, но пилит уникальные темы и ни разу не слышал от него пафоса по поводу того, что он рамку из убеждений не взял. И он в топе по карме, и все золото свое раздает в ноль. Так угадайте, кто будет первый в списке на награды и признания, и будет ли он чувствовать что-нибудь братское к остальным болтунам.
    И он не единственный. Там @Saruman творил годноту. @ALfar получил рамку в конкурсе и темами нас потчевал.
    Вот и получается, что нет никакого противостояния. А есть социальные лифты.
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Еще был парниша который золотую рамку за коммент получил, забыл его ник.
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот понимаешь, сидит в Сбере какой-то хуй, даже мб очень умный и пишет анализы. Всё это замечательно, но очень приблизительно. Знаешь, чего стоит хороший прогноз?
    Вот у госкорпорации есть просто неебические средства. Но её решения могут обойтись еще дороже (или принести деньги). Она содержит аппарат талантливых людей у себя и кормит своих специалистов по миру. Эти люди должны уметь, как горячие пирожки, собрать лучшую инфу, не проворонив ничего. Они стоят дорого, их деятельность стоит дорого. Все они делают свой вклад, но только в самом ядре можно всё это объеденить и сделать что-то достоверное и качественное. Можешь себе представить стоимость каждой такой бумажки по каждой такой теме? Это себе могут позволить только топ государства и корпорации мира. Все остальные посасывают из одного-двух инсайдиков в какой-нибудь области или вовсе посасывают хуй. Естественно, с тобой, каким бы классным клиентом ты ни был, делиться результатом этого труда не будут.

    Всё. Всё остальное - игра с судьбой. Вот почему я никому не составляю никаких портфелей. Потому что в любой момент работающие до сих пор правила могут измениться и вас кинут через хуй. Не хочешь потерять - не подставляйся и никому не верь, куда деть свои деньги. Всё что ты можешь противопоставить этому миру, полному наёба, некомпетентности и просто случайностей - это отнюдь не свои продвинутые навыки анализа (которые суть просто набитый опыт о прошлом, а не о будущем), а железная дисциплина, умение затыкать уши на вой серен и постоянный танец, в котором твоё положение будет сулить минимум риска и максимум выгоды. Либо так, либо по минному полю с закрытыми глазами. Финалистов обзовём офигенными умниками.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  49. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Вы увидели в моих постах агитацию за права непокупателей рамок?
    хотя я имел ввиду совсем другое.
    Жаль оправдываться я не привык;) кто захотел - тот понял.
     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Лан, я скажу прямо и понятно: ждём от тебя топ-контент. Будет что-нибудь устойчивое, лично стану за тебя ходатайствовать у Дефо за твоё отличие.
    Пошлёт он меня - найду возможность сам отблагодарить, благо у нас тут есть покупка рамок и художники для медалей. Идёт?
    Вот тебе мотивация, ни у кого такой не было. Дерзай!
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018

Поделиться этой страницей