\

Немного алхимии

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 30 июл 2018.

  1. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это техническая аналитика. Так сказать разъяснения сути.

    Как там твои инвестиции в ресфед?
     
  2. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Хватит на паленого пляйна тогда. А смекалочка работает, присоединяйся к боярам :chaika:
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В том же Сбере, чтобы ты понимал, люди, которые допущены к управлению значительными суммами клиентов, получают по полляма в месяц. Им доступны все рынки и все возможные инструменты для операций, их поддерживают ойтишники своим софтом, спецы теми же анализами и так далее. И все равно часто их работка сводится к простым и маломаржинальным операциям, с которыми, двигая миллиарды, можно таки заработать миллионы. Там купил, тут продал. Здесь дал в долг, там одолжил. Такая вот херня. А вокруг в этом море, посреди динозавров и китов, только акулы, которые жрут мелкую рыбёху. Если ты явно не крупная корпорация-кит, не акула-трейдер с глазами на выкате от нескольких экранов в лицо всю жизнь, то угадай, какая тебе заготовлена роль со всеми этими оценками, куда может упасть акция Сбера, если Трамп поставит подпись.

    У меня все хорошо. Я писал свою тактику, она не чувствительна к таким попадосам, а только позволяет их юзать.
    То, о чём я говорил Криптокоту - Полюсзолото и Газпром, за последние два дня паники даже подрасли чуть-чуть. Но и они на стопах, в случае чего.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Я так и не нашёл как купить их без гемора, поэтому пока купил акции Макдональдса. Нравится мне эта компания занимающаяся скупкой земли через франшизы и говорят они еще и бургеры продают.
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Про менеджеров можешь мне не расказывать.
    Когда я покупал $ в июне в 2014 по 36 управляющий вип отдела города(!) говорил, что я совершаю большую ошибку)

    У тебя есть время до ноября посидеть в газпроме и полюсе, потом будет солидный обвал.
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если будет обвал, я на нём заработаю, или тупо просижу с винцом в нейтрале, прямо как сейчас :) если ты думаешь, что я питаю к америке или европе хотя бы на грамм большее доверие, то ошибаешься. Мб эти системы и кормят своих Воронов Буфетов и Соросов. Со мной они честными не будут никогда.
     
  7. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так блэт, пошли инсайды от аналитиков, продолжайте господа, внимательно слушаю :chaika:
     
  8. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Шаг вперёд и два назад, да я знаю что пишу двузначно, но за попытку понять - спасибо.

    Я не пытаюсь прочекать информацию "а что будет если..."
    И мотивацию у меня для интересной статьи вызывает не рамка (я сам ее куплю со временем) а способ выражения благодарности форуму в виде контента.
    Вот представьте что все сегодня купят рамки, и что изменится? Да ничего.
    На этом моменте Дефо бы не согласился.
    Форум от этого интереснее не станет.
    И статью я напишу, я уже Криптокоту где-то обещал;) только не думайте что это скоро будет. Данный скилл публике нужно подавать в прокачанном виде, путь же к нему лучше скрыть:loontik::
     
  9. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Faberge.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот как раз торгашей успехом, финансовых аналитегов на камеру с образованием, яхтой и нулём личных денег в рынках, да брокеров с биржами мой брат и не любит. Потому что людям в глаза ссут за стабильный доход. Это как если бы ты в поле воевал, под пули лез - а в тылу крыса со склада твой паёк жрала :kabzonhappy:
    Но зато у тебя меч в руке и на всё похер. С щитом или на щите. А их могут с работы выгнать и вот они опять никто.
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А не Никр там победил? Или он золота хапнул? В любом случае, земля ему закрытым разделом.
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Но зато как это звучит, прям ухх, инсайд от аналитика сбербанка :screps: вот те крест!
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  13. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Вот такое ощущение когда мимо забора проходишь и слышишь звонкое "Гав!"
    Хочешь со мной общаться - общайся в форме человеческого диалога. Вроде ж неглупый человек. Не понял о чем речь - переспроси.
    Иногда я добрый и могу объяснить.
    А иногда и нет.
     
  14. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Мама учит дочь, что она должна быть хорошей девочкой, хорошо учиться в школе, быть хорошей женой, уметь вкусно готовить, любить своего мужа. Не банально ли? И насколько велик шанс того, что эти довольно простые поучения будут приняты и реализованы? И должны ли они быть реализованы? Условности современного общества говорят нам, что это вовсе не обязательно.

     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это всё прекрасно, только ты путаешь себя с Буфетом. Это он покупает компанию по сути целиком, ты, купив макдак, не купил ничего, кроме рыночного мнения о нём, если только акции на тот момент не были дешевле или равны его стоимости (а они не были). Буфет, покупая компанию, её изучил вдоль и поперек, поговорил с её руководителями, утвердил её развитие, пошарил в своём кармане с политиками и помощниками-экономистами. Он оттуда теперь никуда не уйдет, пока не получит своего. Ты - прочитал то, что и все остальные, пришел к тем же выводам и согласился с ценой рынка. Твои кровные деньги тебе могут понадобиться для жизни.
    Т. е. Я не говорю, что фундаментальное инвестирование не работает. Работает. Только возьми книгу какого-нибудь более-менее честного оценщика, типа Дамодарана и почитай. Он честно скажет - вот все известные способы, вот все известные формулы, вот мои прогнозы - туча их не сбылось.
    Такие дела.
    Классика инвестирования - это был довольно комфортный процесс. Рынки пёрли вверх, потому что страна реально пёрла вверх, а платили при этом цену за сегодняшее состояние компании, все перспективы считая приятным дополнением. Теперь этого просто нет. Денег дохрена. Ценообразование всрато. Статистика - мошенничество с цифрами. Финотчетность - искусство шоу. Долг порождает долг. Оценки гигантов - афера. Риск-менеджмент банков - шарлатанство на плечах клиентов.
    Не садитесь играть в карты с шулерами.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Так я и купил мнение, а что мне ещё покупать? Мне нужно было вывести часть денег из IT компаний, диверсифицировать. На случай паники на рынке все из горячих секторов побегут в известное фундаментаное инвестирование. Не потому что это правильно, а потому что сменится мнение и так делали раньше. Так я хотел хеджировать часть портфеля, я купил позицию заранее. Разве это не правильный подход для человека который занимается этим не чаще раз в 3 месяца и собирается так делать годами?
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вы уж извините, но я вам не мама и банальностям не учил. Иногда лучше продолжать заниматься йогой без выводов. Вы по диагонали читали, быть может - присоединяйтесь к лагерю фанатиков от науки, для них тоже всё примитив. Буду рад вас видеть в последующих темах, может, вы сможете прочитать текст по-настоящему. Но пока тот факт, что вы надменно заявили о пропуске мест, касаемых духовного развития, говорит о том, что вы пользуетесь техникой без инструкции. Искренне не желаю вам травм, но просто на секунду представьте, авторы всех этих текстов были (ну не обижайтесь) намного мудрее вас. И если они их писали, значит, это очень важно и нельзя упускать. Я начинал с этого - когда вы выльете свою чашку, можно будет начинать её наполнение. А сейчас лить даже самые сокровенные знания на земле в неё, поверьте, бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хз, что для всех правильно, а что нет. Я тебе выдаю видение со своей стороны, как к этому отнестись - твоё дело. Диверсификация, как она подаётся на рынках, почти не спасает от системного риска в условиях глобализации. Если вся система будет трещать по швам, люди начнут лишаться работы и дома, то не думай, что все прибегут в макдак. Все банкротиться начнут, а не набивать твои карманы. Так что диверсификация - это тоже миф, если только ты не вложил часть в акции, а на остальное купил землицы и готов там огород разбить на случай чего.
    Нет, расширяя портфель, ты не контролируешь риски, ты играешь со статистическими показателями, а его расширяешь больше чем нужно. Есть только одна причина вложить деньги куда-то - верняк. Один Да среди тысячи Нет, понимаешь? А не хитросплетение из множества "если". Я не против - оно может сработать, просто учти что кроме тебя об этом подумал и учел в цену любой, у кого котелок хоть чуть-чуть варит.

    Я не говорю, что Мак плох, я говорю о мышлении. Оставь все эти модные слова по возможности. Проще - лучше.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ах да, в рассуждении про Мак я еще забыл упомянуть про фонды, которые, собственно, и владеют наибольшими суммами. Там, конечно, есть управляющие, но в целом фондам вообще пох на всю эту нашу логику - кто куда пойдет. Под их правила подпадает покупка мака - они его покупают. И всё. Вот и думай потом, как поступят глупые людишки в случае кризиса, когда рынок сделал неповоротливый ледокол, которому вообще насрать - ему надо купить мак по правилам и он его купил. А менеджер там в управлении зряплатку в миллионы так или иначе получит, у него вообще любой день ярче предыдущего.
    А, в общем.. Ну вы поняли.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Ну вот смотри, по простому. Мне на специальный счет капает пенсия, 50% денег я вкладываю в акции, 50% просто коплю. Для 26 лет это в принципе нормальное распределение даже если все эти деньги сгорят. Конечно я могу 100% их просто копить, но я думаю что мы оба согласимся что совсем не вкладывать деньги в течении 30 лет было бы такой же ошибкой как и вкладывать. Землицы мне купить не дадут (а жаль :griffin:) и соответсвенно огород с :jorik: я на ней тоже не могу разбить. Итого у меня остается всего 3 варианта: а) не вкладывать деньги б) вкладывать деньги самому в) довериться чтобы кто-то другой вкладывал мои деньги. То суть моей позиции в том что я могу выбрать только а, б или в, а оливковую рощу как инвестицию я купить не могу. В виду ограниченности вариантов я выбираю вариант б и покупаю акции Мака просто потому что пока не вижу вариантов лучше. Как-то так.
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Нет не хочу, лол
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это всё можно растянуть хоть на цикл лекций, ты же понимаешь. Сейчас сходу я тебе могу сказать две вещи - что прожило долго и только усиливает свои позиции, то, вероятно, будет жить еще хотя бы столько же. Наверно, это говорит в пользу мака в данный момент времени. Но второе очень важное правило - своевременность всех действий. Совершенство проявляется в том, насколько вовремя ты осуществляешь активность. Почему именно сейчас ты вкладываешься в мак - ты задумался? Потому что тебе надо вопрос закрыть, зуд инвестора покоя не даёт, или под этим стойкие основания - скажем, мак упал до невозможных минимумов, все про него забыли, а при этом на горизонте твоего планирования для него ни облачка? Если ты делаешь пенсионные накопления, которые уходят на 30-40 лет вперед, то своего момента принятия решения по вопросу можно ждать и год и пару лет, наблюдая, сравнивая и поджидая момент. Сейчас как минимум при таких решениях надо задуматься, не на вершине ли мы цикла и не будут ли потом рынки восстанавливаться года 3.
    Но это в общем и целом. Что касается самого выбора мака, не спрашиваю, как именно твой выбор пал на него, но раз ты выбрал самостоятельное иивестирование, надо поработать - у тебя явно есть время до пенсии, можно чуть глубже погрузиться в тему, почитать литературку и хотя бы как следует постепенно прошерстить рынок в поиске хороших компаний и отраслей.
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Года 3 это фигня, в 26 годиков этим не напугаешь так как можно переждать. А вот глобальный ахтунг на 10+ лет не хотелось бы. И не из-за рынков акций, а потому что у меня работа тогда схлопнется, лол. Рассказывали мне тут ребята 40+ лет про 2000-е, когда схлопнулся рынок акций в США, а увольняли с айти работ в Швеции :putinhappy2:

    В целом хотелось бы вникнуть в эту тему и снова заниматься этим более активно. Найти бы на это все время. Если есть какие книжки интересные по этому поводу - скинь. Я все в списочек добавляю и потихоньку почитываю.
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Можно переждать и восстановиться за 3 года в цене, потеряв в реальности от инфляции и молиться дальше на рост, дабы наверстать, а можно эти 3 года смотреть, как у тебя с низкой базы идёт хорошая прибыль, при большем количестве купленного актива и не бояться дальнейших просадок. Есть разница? По мне, так огромная.
    Париться надо именно в 26, потому что если ты решил сколотить долгосрочный капитал, то старт будет иметь огромное значение на итоги - это эффект сложных процентов.
    А что ты уже читал и знаешь? Со временем эти книги начинают повторять одно и то же. Лучше перечитывать свои конспекты, сравнивать со своим опытом и развивать критическое мышление, потому что в них много непрочных утверждений.
    Если уже всю классическую литературу, (типа Гремов-Буфетов-Линчей) освоил, то можешь перемещаться на специальную, типа Цви Боди. Тебе надо знать, как работают биржевые инструменты. Мб даже более важно, раз ты фундаментальный инвестор, обложиться литрой по умению читать финансовую отчетность компании, начать можешь хоть с того же Грема, но важно продвинуться к современным авторам, чтобы знать уловки нынешней американской бухгалтерии. Потом того же Дамодарана читануть хотя бы чтобы иметь представление о всяких индикаторах и как их применяют.
    Главное чтобы все шло в ногу с практикой, иначе у тебя оно выветрится из головы как у студента после экзамена. И самое важное, чтобы все эти знания воспринимались тобой исключительно как инструкция к технике. Если читаешь эти книги в стиле "Как заработать", навредишь себе. У тебя должен сформироваться свой взгляд на рынок, на инвестиции и на то, как сделать деньги.
     
  25. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Да, но разве тут не вступает в роль фундаменталка и дивиденды? Я стараюсь миксовать хайповые компании которые дают % роста и компании которые в случае падения рынка все равно с большой вероятностью будут выплачивать дивиденды так как делали это 20+ лет во времена других кризисов (привет Мак)*. Это не спасает конечно от просадки, но гарантирует что я спокойно и не дергаясь смогу пережить кризис. Мне кажется психология инвестора тоже немаловажный фактор. Так как не смотря на все макро факторы и прочее большая часть потерь сводится к банальному человеческому фактору.

    Я только классику освоил. И набил шышек как в + так и в - активно инвестируя 2 года (потом перестал). Как раз о современных и спрашивал, спасибо.

    * По факту это и есть вся моя стратегия. Расти в % на хайпе, потом конвертировать процентный рост в базу из компаний аристократов которые платят дивиденды, т.е. dividend growth strategy. Поэтому 50% налички в ожидании возможностей, 25% IT компаний, 25% дивидендные аристократы в разных секторах. Мне эта стратегия показалась наиболее подходящей под мою ситуацию и психологию.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну а ты смотрел, какие дивиденды нонче платят американские компании? Это ж смешно, издевательство над акционерами. Сколько ты ими будешь отбивать последствия кризиса, я хз :) Если бы у тебя был сформированный капитал какой-нибудь мультимиллионный и ты уже обленился, решив до скончания дней только мазаться маслом и кидаться в рабов косточками от персиков, я бы тебя понял. А так никакого серьезного выхлопа с дивидендов не вижу. И опять же, одно дело получать дивиденд с просевшей акции, а другое - купив её до кризиса за дорого. Процентик-то выходит сильно разный! Если уж мы к этому подошли, то уже данный показатель может считаться запретительным к покупке по правилам классического инвестирования, ты ведь знаешь. В общем, углубись в ту литературу, что я накинул и еще раз пройдись по классике, уделяя внимание их оценке показателей индикаторов. :) ты ж айтишник, должен и циферки любить. Станешь таким жадным очкастым бухгалтером, который будет удавливаться за каждую копейку - глядишь, будет толк :)
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Как в булочную ложу :matsa: :usmanov: попал к успешным и начитанным. Это интересное чтиво в отличие от путешествующих по форуму трактористов, фапающих на плюсы Это лучше уровня чавкающего дыней и пюрешки говном. :DEG: :defogovno:
     
  28. albatrus

    albatrus VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    6.945G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.945
    Попрошу тишины в зале! Я тут записываю. [​IMG]
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Я это все делал. Обмазавишись классиками я днями изучал фин. отчеты, выискивал дешевые акции и прочую дичь в таком роде. Даже записывал циферки в эксель, пассаты я конечно туда не записывал, но довольно детально изучал компании в которые я инвестрировал. В итоге я пришел к выводам, что:
    • На фундаменталку сейчас всем положить. Манагерам с Wall Street нужны проценты роста. Проценты роста это бонусы. Бонусы это яхты и шлюхи. Без яхт и шлюх на WS тебя никто не уважает. Можно днями вчитываться в фин. отчеты, а можно просто закинуть бабла на твиттер-хуитер в краткосрок и с большой вероятностью ты будешь в плюсе.
    • Денег в мире слишком много и 90% всех денег мира принадлежат 10% населения мира. Если экономика рухнет, будет пиздец потому что из-за глобализации посыпятся все сектора одновременно, средний класс как обычно пострадает больше всех. Если экономика будет продолжать расти, то средний класс вымрет как явление, его прослойка станет крайне узкой. Пока ты зарабатываешь свои 100к $ в год (в самом лучшем случае) кто-то :peisi:гребет миллионы от 5% роста в год. Эти миллионы потом выливаются в недвигу которую ты никогда не сможешь купить и вот ты уже не средний класс, а кредитный раб. И этот разрыв будет только расти с каждым годом.
    • Фин. отчетность один большой наёб. Пятьдесят страниц мутоты созданной специально чтобы ты там никогда ничего не нашёл. Найдет там что-то конечно же аналитик с WS, который обьяснит тебе как правильно все понимать и в какую сторону смотреть. Впрочем, это не помешает его фонду тебя провернуть (поступив диаметрально противоположно своей рекомендации) ровно через два дня :chaika:
    • Wall Street сборище пидоров которые торгуют очень грязно, периодически нарушая любую этику и законы, на что всем конечно же пофиг :lopata:
    • Без больших денег активное инвестирование (и тем более пассивное) это дроч на проценты. Дивиденды тоже бессмысленны.
    Хорошенько все обдумав я понял что активное инвестирование для меня было преждевременной оптимизацией. Есть такое определение в программировании когда начинаешь решать проблему которая еще не актуальна. Мне оказалось намного проще повысить свою активную ЗП в 2-3 раза (о том как я расскажу в следующей статье для молодых и амбициозных :usmanov:), а также получать те же акции от своей работы, т.е. учавствовать в процентном росте экономики тупо работая (тем самым меньше отставая от :peisi:). В итоге эти изменения дали 50+% прироста к тому же самому пенс. инвестиционному счету без какого-либо знания рынков (больше ЗП, больше пенсия). Поэтому пока пассивное инвестирование. Пока дивиденды которые, ты прав, ничего по факту дают. Более начитанный и опытный криптокот еще вернется на рынки, но не сегодня :DEG:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну вот, о чем в общем-то и шла речь. Осталось тебе только познать преимущества оливкового масла над подсолнечным и что благо - не увеличивать зарплату, а увеличивать свободное время и умение радоваться простым вещам каждый день.
     
  31. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Никр вообще ни при чём, парниша рамку получил за большой пост. Я бы скинул линк, но толку нет — автор зачем-то всё потёр.
     
  32. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Сорри за оффтоп, но не могу не поделиться этим философом

    Как будто в театр сходил.
     
  33. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Так оно и бывает.
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    грустно за коллегу?
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    По Эпикуру, мудрец любить не будет. А тот, кто стал истинно мудрецом, обратно опуститься уже никак не может. Следовательно, на видео не философы, а пьяное быдло. Шах и мат.
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Ничего не понял, но мне понравилось.
     
  37. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    так тот кто "любит" вроде не пьян, а посему может быть как быдлом, так и мудрецом.
     
  38. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Вы это делаете сейчас своей темой, то было просто сравнение.

    Какие авторы, каких текстов? Там только "я", "я", "я" между разными общеизвестными понятиями. В общем, пустое это дело. Риторика неплохая, но вода, вода, вода. Посмотрим, что будет дальше, вдруг это просто неудачный вводный курс.
     
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Кстати да, херня какае-то творится.
    Уважаемая администрация, Stardust , Cicero :putinhappy1:, это вообще нормально?
    После этого любая тема будет выглядеть нечитаемой,
    WTF.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Надо помнить курс беседы.
    Не знаю, что там у вас за мягкие книжки были при изучении йоги. Варианта два - 1) книги были не те какие надо, а у меня неудачный вводный курс. 2) Вы просто о себе много думаете и невосприимчивы к годноте, потому что фильтры интуитивного мышления даже не подпускают их к мышлению интеллектуальному на разбор. В этом случае у вас в голове возникает знакомая картинка по ключевым фразам и вы даже не можете понять, что перед вами пишут совсем о другом.
     
  41. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Автор сам редактировал свои сообщения, что такого?

    Я бы везде редактирование запретил, кроме топа, но это как сервер без телепортов, далеко не всем бы понравилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это называется автор, который умнее всех во всех вопросах и может объяснить всю философию за 5 минут, зашкварился и по-тихому подтёр за собой. Соответственно, у нас две возможности: 1) Ты пристыдил Надмозг всея ДД.ру впервые за его жизнь и он от ошеломляющего поражения стал действовать как юнец, не отвечающий за свои слова 2) Он юнец, не отвечающий за свои слова.
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    В том, что получатся херня. Если бы мы общались друг с другом приватно, да, это наше дело. Но если мы общаемся публично то сообщения оппонента являются частью диалога и принадлежат форуму. Я понимаю когда можно редактировать в течении часа-двух, но когда человек удаляет сообщения через неделю месяц, это бред, как выбитые окна в квартире.
    Это называется автор больной на голову человек. Мало того, что в своем профиле всякие мерзости пишет, лезет везде тупорыло, так еще и херней на форуме занимается. Тролль скудоумный.
    Что-то прям задело, прошу прощения :putinhappy1:
    -8.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    меня вообще удивляет зачем вы ему отвечали
     
  45. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Частная собственность - это иллюзия, доказано Максом Штирнером.

    Любопытный эполетуха-борцуха всё сделал правильно:kabzonhappy:
     
  46. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Философия -- мертворожденный способ познания мира.
    Философия -- ментальная болезнь.
    Математика и программирование делают человека более рациональным.
    Наука дала нам столько всего за последние 100 лет. Философия за тысячи не дала ничего полезного.
    Философы даже не способны убедить людей в ценности своих ментальных конструкций. Потому что им нет применения. И никогда не было. Ну кроме как тратить впустую свою энергию, и вводить людей в заблуждения.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    327...
    Вот особенно программирование. Дети 21 века такие дети 21 века.
     
  48. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Неприятно удивлен минусами в адрес сенатора в теме судебного процесса. Давайте тогда и меня минусите это ведь я поднял вопрос о порядочном отношении друг к другу в рамках общения, я по вашему доносчик и стукач. Ну а как может быть иначе, как можно проходить мимо негодяя срущего в лифте? Вам не нравиться жить в чистоте? Сенатор, как порядочный человек, поддержал меня и создал тему, потратил на неё время и общался с вами с позиции равного, без всякого пафоса уповая на логику и мораль. Он ни в коем случае не заслужил плевков в спину.
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спасибо за поддержку! В отрицательной реакции трагедии не вижу - пускай будут минусы, мне не жалко. Я беру риски на себя за свои решения, и сталкиваюсь с последствиями, это нормально. К сожалению, наше заседание было прекращено - но тут создателям форума виднее. Если кому интересно, по предварительным расчетам голосования, Gilmart был признан виновным и получил бы недели 3 - это коллективное решение.

    Исполнительная власть уже изначально гораздо более сложная штука, чем просто ровное общение со всеми. Как выявил этот суд, многие тяготятся возможностью выбирать. Я постараюсь найти золотую середину, так или иначе.
     
  50. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Модератор от народа!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей